Меню

Западные экономисты об экон. политике России

AD
Anonymous
06 янв 2006, 18:53
Согласно прогнозам, цены на нефть и газ на мировом рынке будут оставаться высокими и в ближайшем будущем. В российском бюджете на следующий год заложена цена в 40 долларов за баррель, что сейчас выглядит даже слишком осторожной прикидкой. Несмотря на существенный рост бюджетных расходов, неиспользованными остались более 3% ВВП. Это высший класс в международной экономике, также как и многие другие бюджетные показатели России. Доходы от продажи нефти в прошлом году сказались на росте уровня жизни граждан. Зарплаты в течение нескольких лет растут на 10% в год. Почти исчезнувший в результате кризиса 1998 года средний класс быстро растет и растет его благосостояние. На Московской бирже цены на акции в этом году выросли больше, чем где-либо еще - более чем на 70%. http://www.inosmi.ru/print/224652.htmll
06 янв 2006, 19:08
10% рост з\п при инфляции в 15 и более!!! Что-то я не заметила, что мы стали жить лучше. Это Вы из доклада правительства цитируете?:(
Anonymous
06 янв 2006, 19:10
Это статья из финской прессы.
06 янв 2006, 19:11
Не за горами выборы... скоро мы утомимся от них!
07 янв 2006, 00:13
Пумба, не позорь меня!.. :) Рост зарплат всегда дается в реальном исчислении, то есть - с учетом инфляции... :) Я понимаю, как обычно многим хоцца говна вылить на Россию, но получается слабо, одни погремушки типа дЭмократии и правозащиты в виде Новодворской получаются, для качественного говнеца приходится стабильно врать... :) Обращайтесь ко мне, я вам за деньги реальных проблем подкину, врать не придется... :)
07 янв 2006, 00:37
А че тут позориться, ну дура была дурой и осталась... Разьве с учетом инфляции... Слушай, хлеб стоит 10руб в прошлом году, а тепеь 15, з/п у (допустим у непонятно как выживающих врачей) поднялась на 200руб+1200(ставка). По-моему,они инфляцию считаю по мин.потрбительской корзине, включая туда некий набор продуктов, к коим и соль относится и делают вот такие прогнозы. А ЖКХ долбанная(котрая также входит в потрбит.корзину)как выросла! Мама моя получает пенсию 3200, а платит за квартиру 1500, против 900 год назад. Я говорю о реальной инфляции, инфляции регионов, о Москве молчу-здесь давно все в шоколаде.
Anonymous
07 янв 2006, 01:07
А че тут позориться, ну дура была дурой и осталась... Очень правильно сказано :-D
07 янв 2006, 01:49
Спасибо за ответ... не ожидала
07 янв 2006, 01:52
Да на хер посылай анонимов, время только тратить...
07 янв 2006, 01:58
:)Ты такой милый:)
07 янв 2006, 03:48
Типа ты не знала... :) :-Р
07 янв 2006, 01:51
Нельзя считать одну категорию работников для статистики общей... Инфляция считается не по минимальной корзине, это сложная и достаточно объективня система подсчета... Мама твоя по закону может платить за ЖКХ не более 1о-12% от дохода, от пенсии, пусть в собес обратится, это федеральный закон... Я могу всего чего угодно здесь насчитать с примерами, это не отменит того, что альтернативы сегодняшней политики нет и благосостояние граждан растет темпами вполне нормальными... За один день все икру жрать не начнут, нам всего 15 лет, блин, остальные страны сотнями лет к сегодняшнему мнимому благополучию шли...
07 янв 2006, 01:52
То, что Россию сегодня мешают с грязью американские и английские газеты говорит в её пользу.
07 янв 2006, 02:01
А че пишут-то?
07 янв 2006, 02:08
Иносми почитайте, я всякий бред в голове держать не могу, она у меня для другого.
07 янв 2006, 02:10
И я такое не читаю, думала в общих чертах опишите.
07 янв 2006, 02:12
Всё плохо в России - медведи по улицам, все орут "Путин, Так!" и прочая Правда.
07 янв 2006, 02:47
Так правду пишут, молодцы, все так, пусть бояться соваться:)
07 янв 2006, 03:47
Они и без медведей боятся... Меня смех душил, когда я читал их "анализы" после испытаний Тополя-М и Булавы - типа раздувают суки русские мировой пожар, пушистые США всего лишь вышли из договора ПРО, создают щит от ядерного оружия, а русские зачем-то создали ракеты, похранившие американские потуги на корню... :) Надо было смиренно ждать, пока прилетят натовские демократизаторы с мирными бомбами... :)
07 янв 2006, 02:37
Дык, это понятно... Одна истерика вчерашняя Кондолизы чего стоит... :)
AD
AD
07 янв 2006, 02:42
Реакция Москвы на неё очень показательная.
07 янв 2006, 03:41
Ага, зубы показали... :) Мне многое не нравится в существующей системе, но альтернативы никто не предлагает, кроме воплей - Долой, а не отметить улучшения эволюционные нельзя...
07 янв 2006, 01:57
Твои бы устами... да мед пить, а мне сегодня жить хочется, в смысле..я живу нормально, а вот столько нищеты кругом вижу..добивает противоречие, почему у хохлов и белоруссков нет нефти, бриликов и прочей таблицы Мендилеева, а живут примерно как мы, по идее, они должны серьезно отставать и приравниваться к Гондурасу, ан нет, как считали мы копейки, так и считаем, гонудурасим по-старому. 70рэ-детское пособие, не устану это повторят-ПОЗОР, прочувствуешь это когда станешь отцом:)
07 янв 2006, 02:21
В России реально гондурасит тот, кто хочет гондурасить, и не надо мне про Москву и Питер, в средней полосе да, хреновато, но в крупных городах можно заработать и жить достойно.
07 янв 2006, 02:36
Слушай, про хохлов с белорусами не нужно, а... Очевидно же, на чем держится, а у кого-то в прошедшем времени - держалось, благополучие... Я хочу, чтобы у нас не пособие выросло, а чтобы люди зарабатывали хорошо... Кому из тех, кто зарабатывает средние в Москве 700-1000 долларов, нужно это пособие, будь оно даже не 70, а 7000?.. Не пособиями поддерживаются семьи молодые с детьми... Не стану я уже, судя по всему, никаким отцом, а стал бы - ни на кого не надеялся, я сам деньги зарабатываю, благо Россия позволяет сейчас это...
07 янв 2006, 02:46
А пенсии, те же пособия... к сожалению старики уже не в состоянии что-либо заработать, а так хочется чтобы они жили не впроголодь, особенно бездетные или забытые детьми. А дети у тебя будут, обязательно:),это так всегда-когда совсем не ожидаешь:)
07 янв 2006, 03:39
Да нормальные пенсии... Ветераны, знаешь - сколько получают?.. По ЖКХ законы просто нужно знать, я когда плачу в сбере, вижу старушек, они платят около ста рублей за нормальные площади... :) Все хорошо жить не будут точно, в США за чертой бедности живет 12% населения, у нас - 16%... И черты бедности если по ППС посмотреть - одинковые почти... Вот и думай...
07 янв 2006, 03:40
Что за ППС?
07 янв 2006, 03:44
Паритет Покупательной Способности... :) На одну тысячу долларов в России можно купить куда больший объем товаров и услуг, чем в США, поэтому оценка в абсолютных цифрах уровня благосостояния некорректна... :)
07 янв 2006, 02:40
красота какая :))
Anonymous
06 янв 2006, 20:31
Дело в том, что Россия это незападная, можно сказать, антизападная страна. Она весьма самостоятельна сегодня и становится все более самостоятельной с каждым днем: отдельным культурным, политическим и все больше отдельным экономическим центром. Так что есть большая просьба: опубликуйте эти вопросы. Они должны еще раз показать, что Россия и Европа (Запад) это совершенно самостоятельные сущности. Только эта причина и есть основание для того, что, скажем, в рейтингах Transparency International Россия стоит ниже Сингапура, а в рейтингах Freedom House наравне с Северной Кореей. (Randolphcarter, 12.08.2005 16:38) Есть такой анекдот: По радио Эхо Москвы говорят, что в России нет свободы слова. Прям так на всю страну в прямом эфире и говорят.
07 янв 2006, 00:18
:) Хе-хе, комментатору опять не удалось слабым умом понять, что Россия слишком велика и Велика, чтобы быть однозначно прозападной или однозначно антизападной... У России свои интересы, реализуемые разными путями... И никакие Фридом Хаузы ей в этом не помешают... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325