Меню

Лужков-ваше мнение

AD
Margarita
15 янв 2006, 19:15
Итак, поговорим о градоначальнике Москвы... (с транслита)
15 янв 2006, 20:16
Раздражает его друг Церители а также то, что в центре не стало ни одного дерева.
16 янв 2006, 01:27
Гудвин, великий и могучий...
16 янв 2006, 05:40
Да мне он как-то не мешает, и это лучшее что он может сделать ;)
16 янв 2006, 13:39
а менЯ он устраивает.. Прикольно, что он выдвигаете такие проэкты сейчас (обещает и дет. сады и дороги и т.д.), но ведь его больше мэром не должны выбирать? Сколько там сроков.. так что, планы у него - ОГОГО, а вот реализовывать кто будет? :)
16 янв 2006, 13:56
C транслита о таких вещах лучше не говорить. Все одно сытый голодного не понимает. Меня Лужков устраивает полностью. Побольше бы таких лужковых России.
Avalon
16 янв 2006, 14:09
А кто сытый, кто голодный, интересно? Уж не вы ли голодный?)))))))))))))))))))))))) Хорошая шутка (с транслита)
16 янв 2006, 15:49
Большинство москвичей Лужковым довольны: - строятся дома и дороги (стоит отъехать даже в среднее подмосковье - там уже и с тем, и с другим напряги, а Россия за 101 километром не кончается...) - пенсионерам и прочим инвалидом Москва доплачивает деньги (было, возмущались, почему учитель в Москве получает больше чем в Химках, хотя могут жить в одном доме) - в городе наводится какой-никакой порядок (улицы освещены, дома покрашены, киоски стоят по струночке и вид имеют благообразный) - бюрократов пытаются повернуть лицом к городу. Можно жаловаться - Лужков любит когда до него доходят сигналы на местах, а посему на местах боятся доводить до этого. Кроме того, много вопросов перевели в "одно окно" (по типу "попросил и забыл"). Тоже не все идеально, жаль что окно одно, очереди туда особенно по приватизации... но это лучше чем бегать и собирать кучу справок. - может чего важное забыл, да не в этом суть. Я много езжу по стране и могу сравнивать. А как-то послали фотки детеныша тете в Киев. Детеныша летом фоткали на детской площадке рядом с домом. Потом тетя меня спрашивает - это у вас какая-то выставочная площадка? Красивая очень. Нет - говорю - это у нас у дома такая, а красивая в соседнем дворе, понастроили, понимаешь :) А у нас - отвечает она - вообще никаких не строят... З.Ы. Лужковым недовольны представители бизнеса. Причем нескольких направлений. И их тоже можно понять. Но большинство москвичей им довольны. Ответ устраивает?
16 янв 2006, 15:51
Так у него на лице написано: по усам текло, а в рот не попало. Отсюда - лёгкое чувство голода. Кстати, по признанию самого ЮМ, 60% съедаемого москвичами мяса, - импортное. Ликёро-водочные заводы начинают закрываться в России на реконструкцию... Помните, как при Михаиле Сергеевиче всё начиналось? Вначале - сальмонеллёз (теперь - птичий день), затем - водочка по талонам (и сейчас появляются первые признаки грядущего водочного дефицита, а чтобы самогонку не гнали, при перепроизводстве в России сахарной свеклы начинают вздувать цены на сахар: на наших рынках перед Новым годом цены взлетели с 17 до 22 рублей за один килограмм; возможно, для Москвы или Питера это не показатель, а в нашем регионе один из самых низких по стране уровень заработной платы); напоследок пропало продовольствие (сейчас организовать дефицит в той же Москве ещё проще -стоит лишь временно прекратить завоз импортной продукции, Москва мигом вытащит всё из провинции и начнётся паника, сопровождаемая покупательской лихорадкой и снятием денежных вкладов со счетов)... Весь механизм был детально отработан в 1988-1991 годах. Даже тогдащнее всесильное КГБ оказалось беспомощным. Ничего не надо придумывать... А здесь добавляется рост цен на ЖКХ, морозы и неограниченные возможности криминального капитала держащего под контролем многие крупные транспортные магистрали...
16 янв 2006, 17:05
ниасилил...
16 янв 2006, 17:12
Будет время - осилите! А пока верните маячок под российскую юрисдикцию. Чтобы российский авианосец курсом не ошибся...
17 янв 2006, 17:14
В Бобруйск, животнае! Ветер у тебя в голове полный что-ли, я не понимаю, или писАть ерунду так нравится... Я вечером до компа доберусь и тебе отвечу на первый пост, если, конечно, на бред можно писать вразумительные ответы. А сейчас просто укажу, что маяк я у тебя не брал, он мой собственный, это обсуждалось даже не так давно. И ник этот у меня появился до начала истории с хохлами, так что никакой политики. Российский авианосец... три раза ха! Покажите мне хоть один. Да еще и в Черном море. Вот если Гетманъ Загайдучный сядет на мель, вот это будет красиво.
20 янв 2006, 14:05
Один был. И тот Китаю продали.
22 янв 2006, 14:55
Признаки "водочного дефицита" - пример, пожалуйста. По поводу роста цен - вам, вероятно, не успели сказать, но единых цен давно нет, равно как и государственных цен на потребительские товары. Почитайте учебник экономики для начинавющих там есть и о рыночных механизмах, и о ценообразовании в рыночной экономике.
22 янв 2006, 15:18
Мясо, которое на мясоперерабатывающих комбинатах используется, в колбасе... Свежее мясо всё наше, я парное возле дома покупаю... Нет импортной продукции в магазинах!.. Ну нет её, есть где-нибудь в дальнем конце прилавка, в основном всё российское... Я вам это уже сто раз говорил, вот смотрите ассортимент Континента, например - http://dostavka.7cont.ru/ что там есть такого импортного, что нельзя было бы заменить отечественным?.. А на водку вообще плевать, хоть вся пропадет... :)
17 янв 2006, 11:35
Лужков молодец, хоть что- то для города сделал... я более чем уверена если он уйдет, то вполне вероятно, что у нас и освещения в городе не будет
16 янв 2006, 22:09
За. Можете предложить лучше?
Anonymous
17 янв 2006, 21:18
В том-то и дело что от добра добра не ищут. И еще неизвестно кто после него придет
18 янв 2006, 19:29
Когда я сказала "за" - я высказала свою позицию. Я за Лужкова. И ваши слова - хорошее дополнение))
17 янв 2006, 11:53
Лужков и Ко - один большой московский мафиозный клан.
AD
AD
22 янв 2006, 15:45
Полностью согласна!
17 янв 2006, 12:22
Вы уж меня извините, но то, что он там доплачивает и строит - 1/100 от того, что он и его мафия имеет :-) Пособия нищенские, а чуть большие доплаты - "мааааленькая косточка от жирной туши мяса". Есть жилищные программы для молодных семей, так там стооолько условий и подпунктов, что даже соваться не стоит! Нам так и сказали по месту прописки что, пока, ни одна семья еще в нашем микрорайоне не смогла встать на очередь по этой программе. :-((((Во, как все заколдованно! А голосуют за него, в основном, пенсионеры, которые считают, что о них так хорошо дядя Лужков заботится! :-) Одно то, что он на третий срок пошел, уже не характеризует его, как политика, с хорошей стороны! Теперь, давайте прикинем сколько он имеет с аренд помещений в столице, где 1 кв. м доходит до 2-3 тыс.$ Приплюсуем к этому поборы с приезжих, дешевую рабочую силу гасторбайтеров, доходы с новых и новых отстроенных казино, а главное - доходы жилищного бизнеса. Сколько стоит кв. м современного средненького жилья? 1000-1,500 $. Нормальные цены, особенно, поражает доступность! А ведь эти цены в Москве регулируются под жестким наблюдением Лужкова и его Ко. Так что, дорогие москвичи, давайте дружно проголосуем за него в четвертый раз! :-)))))))))
17 янв 2006, 23:00
Классно вы считаете чужие деньги. Только я не знаю, где вы живете и как там городская и региональная власть делится с народом. Про себя же я где-то упоминал - езжу по России много. И много вижу мест, где воруют, и хорошо воруют, а вот ни 1/100, ни даже 1/10000 народу не отдают. Так что по мне пусть лучше украдут и вернут часть, чем украдут и ничего не вернут.
19 янв 2006, 11:02
Хехе. Нормальная логика. :) Вы что, тоже "причастились" в смутные времена?
20 янв 2006, 16:34
Не проголосуем, главы субъектов назначаются ЗС по представлению Президента РФ... А вообще, конечно, все бы кинулись голосовать за Сашу Лебедева, как же - хороший человек, добрый, каклам предлагал газ бесплатно отдавать, не за ради бизнеса своего на Украине, а токмо волею праведных порывов...
17 янв 2006, 23:46
Да, делать мне больше нечего - чужие деньги считать! :-)))))) Я просто прикинула и сделала расклад. А потом деньги-то вовсе не чужие, а наши с вами, то есть народные, и, между прочим, Москва, простите,- не лужковская собственность, а он действительно засел в ней на третий срок, как монополист, и загреб все к своим рукам. :-(
21 янв 2006, 04:00
Мне лужков очень нравиться.
21 янв 2006, 15:57
пока устраивает. а там, неизвестно кто еще Лужкову на смену придет
22 янв 2006, 14:17
А я чево-то вспомнила, какие дороги были в Москве лет 20 назад. Взять хоть МКАД. Дорогой смерти звали в народе. Да, страшно там было, света нет, разделительной полосы тоже нет. А какая узенькая была. За одну эту дорогу, можно сказать спасиб. Но, Лужкова как и всех политиков, не люблю. Просто стараюсь быть объективной.
23 янв 2006, 14:52
О дорогах... МКАД обустроили лишь потому, что сами правители постоянно по ней ездет, да еще и перекрывают без конца. Вот, мы живем прямо около Киевского шоссе, в пару-тройку километрах от аэропорта Внуково. Известно, что внуковская трасса, т.е. дорога от Внуково до Москвы - правительственная трасса: то президент с кортежем проедет (на полчаса трасса полностью перекрывается, что называется - ни души), то чиновник какой, или "высокий" чин заморский. А трасса эта действительно хороша: и асфальт, и светофоры, и освещение, и антишумовые щиты стоят, но, господа, для кого они это все делают, для нас с Вами, что ли? Нет, конечно. :-) И снова могу доказать свои слова, чтобы быть объективной. Рядом с Киевским шоссе (правительственная трасса) находится маленький городок Московский, ранее назывался поселком. Так вот там дороги, что называется, настоящие российские - раздолбанные и разбитые, а рядом - отличнейшая трасса, но она-то правительственная, а там - простой народ живет. Ну зачем простому народу хорошие дороги? А Вы говорите!
23 янв 2006, 18:21
Хотел бы к этому прибавить то, что наш глубокоуважаемый мэр до сих пор держит людей в коммунальных квартирах. Позор такому мэру!!! А ведь обещал, обещал всех расселить! :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325