Меню

Птиций грибб

AD
16 янв 2006, 17:50
Как вы считаете, удастся нашему народу в этом году оторваться на любимом курорте всея Руси - в Турции? Или майские праздники провалены?
16 янв 2006, 17:53
Смешное название топика. :) А по существу: пока птичий грипп не передается от человека к человеку, опасность грозит только тем, кто работает с живой или недавно убитой птицей. Но как только грипп мутирует и сможет передаваться от человеку к человеку - вот тут в пору будет закрываться от всего мира, если к этому времени не выйдет лекарство от него или прививка. Так как летальность, конечно, у этого гриппа просто охренительная. :(
16 янв 2006, 17:55
Меня умиляют слова Онищенко, который сказал, что пандемия, офф кос, будет, но это не повод для паники.
16 янв 2006, 18:03
Наш преподаватель по микробиологии сказал, что грипп мутирует не раньше 6 месяцев, но не позже, чем через 5 лет. На создание вакцины, по его мнению, потребуется от полутора до двух лет при сегодняшних темпах. Тк что остается надеяться, что вакцина будет прежде, чем грипп мутирует. Пока же он передается только от живой или недавно убитой птицы к человеку. Разговор был об этом в августе (то есть почти полгода назад).
16 янв 2006, 18:04
Да, а вроде недавно было сообщение, что одна девушка ухаживала за сестрой и тоже заболела. Кажется, дело было в Тайланде.
16 янв 2006, 18:05
Будем надеяться, что это не так.
17 янв 2006, 01:16
У нас показывали научную передачу, сказали что сегодня ученые не знают, с какой вероятностью птичий грипп может мутировать так чтобы передаваться через воздух (это самое опасное) поэтому все кто делают какие-либо заявления на эту тему - просто шарлатаны. Может ваш препадаватель просто тайно расшифровал геном этого вируса и нигде не заявил об этом?
17 янв 2006, 08:27
Сорри, ничего не слышала, но, кажется, ни в одной из Америк случаев птичего гриппа не зарегистрировано, верно?
17 янв 2006, 18:54
А геном этого гриппа расшифрован, между прочим. По крайней мере та его разновидность, которая была зафиксирована во Вьетнаме. Но дело в том, что вирусы гриппа очень быстро мутируют. И что бы ни говорили у вас в передаче, существуют определенные скорости мутаций для подобных вирусов (да и для всего живого тоже, по скорости мутаций - по накоплению мутаций - определяют возраст тех или иных видов и подвидов). Понятно, что это не означает, что вирус мутирует такого-то числа такого-то месяца, но примерный период вполне определяем. Тем более, что этот вирус весьма похож на знаменитую "испанку", имевшую места в начале 20 века. А она неплохо изучена. В любом случае знание о скорости мутации птичьего гриппа имеет весьма малое отношение к скорости производства вакцины или лекарства от него.
17 янв 2006, 21:03
В передаче говорилось, что ученые на сегодня не знают, какие именно гены отвечают за распространение этого гриппа. Разница в птичьих гриппах и человеческих - в том что распространяются они по-разному. Птичий грипп атакует пищеварительные органы и заражает через птичий помет, человеческий - через органы дыхания, и именно это опасно для человечества. Поэтому ученые не могут точно сказать, как именно должен мутировать птичий грипп (какие гены ответственны за это), для того чтобы распространяться по воздуху, как человеческие. Через "помет" - это для человечества не опасно, пока люди умеют мыть руки :-) Это я имела в виду про расшифровку генома. Вирусы то мутируют, но как именно должен этот смутировать, чтобы поражать органы дыхания, неизвестно. И если он именно так смутирует, может он станет и не таким опасным для людей, между прочим это тоже возможно.
17 янв 2006, 20:19
Еще тем, кто делает яичницу или курицу готовит.
20 янв 2006, 18:41
А нефиг вообще в Турцию ездить, я вот не был там ни разу и вполне нормально себя чувствую... :) Есть ведь человеческие курорты, с нормальным сервисом и хорошими людьми...
20 янв 2006, 20:12
А я там была, в этом году, похоже, не поеду и чувствую себя ненормально. Очень туда хочется. И сервис приличный, и море супер, в общем, мне подходит.
21 янв 2006, 06:21
Люди там плохие... Пока им деньги платишь - улыбаются, когда какие-то неприятности у туристов случаются - сразу в зверей превращаются... Я по ТВ видел репортаж о наших туристах, которых турфирма кинула и они остались без денег и билетов обратных, так турки как только ни унижали их, всё "гостеприимство" исчезло моментально... Лучше съездить на Кипр или на Крит, там может быть и чуть дороже, но люди лучше... ИМХО, разумеется...
21 янв 2006, 22:46
:-) а греки вам песплатно улыбаются и помогают ? :-) (с транслита)
22 янв 2006, 15:22
А греки бесплатно, греки наши ребята - православные... :)
22 янв 2006, 11:54
А вы бесплатно улыбались бы? Турков очень понимаю, отдохнули наши туристы на славу (а мы знаем, как наши товарищи отдыхают на курорте), съезжают, а денег отелю за них не перевели, путь турфирма виновата, но почему турки должны быть крайние? Думаю, и на Крите вам не будут бесплатно улыбаться :-)
22 янв 2006, 15:21
Я бесплатно улыбаюсь, пока еще не додумался деньги за это брать... :) Да был я на Кипре том же сто раз, общался с людьми без всяких денег, а в Турции друзья-знакомые были, все плевались, если только с территории олинклюзив не выходить, тогда терпимо...
24 янв 2006, 10:01
У меня есть знакомые турки очень хорошие ребята (они мужа знакомые:) Очень порядочные и искренние. Люди ж разные бывают, и у нас тоже. А телевизер все брешет. Там ничего хорошего не покажут :) В жизни все возможно, конечно, но хорошего все-таки больше :)
24 янв 2006, 18:50
Дык, у меня тоже полно знакомых и друзей различных национальностей, все отличные ребята... На то они и приятели... :)
AD
AD
21 янв 2006, 22:45
ну зачем же так негативно о том, где даже сами не были (с транслита)
22 янв 2006, 15:24
Вот не люблю я, когда начинается - сами не были, сами не пробовали... Вам на голову яблоко тоже не падало, как Ньютону, что закон всемирного тяготения не отменяет... Мне достаточно той информации, что я располагаю, поэтому я и написал - ИМХО...
24 янв 2006, 09:58
Не, я согласна с Волкером, надо посетить для полноты картины. Может она тебе не понравится, но это будет объективно. Аба, рекомендую! :)
24 янв 2006, 18:49
Не, ну понятно, что если я съезжу в Турцию, то никаких неприятных впечатлений от турок не получу, разве что они от меня... :) Не хочу в Турцию, там уже ВСЕ были, а это не понтово... Понтово, когда я первым из советских граждан в 88-ом году на Мальдивах оказался, вот это да, а Турция сейчас как в Подмосковье на шашлыки съездить... :)
25 янв 2006, 10:07
Я тоже в Турцию поездку откладывала. Потому что она ближе других стран :) Но потом стало стыдно, что про соседку представление слабое :))) Да и мужа друзья пригласили. Короче, это было отличное и очень счастливое путешествие. У нас на фотках везде счастливые улыбки :))) Я там д.р. праздновала - 30 лет вдвоем с мужем :)))) Мы летали на юг в Аланию, а потом в Стамбул, так как я хотела охватить максимум (не известно когда в след. раз попаду). Короче, я поняла что мы очень мало чего посмотрели. Процентов 5% :)) И еще поедем как-нибудь, обязательно. Только с маршрутом определюсь. Места очень похожи на Крым (на юге), ну просто один к одному, только ухоженней :) Поэтому и интеренсо было, так как ясно себе можно было представить какой чудесный был бы для отдыха Крым .... А Стамбул - на Киев чем-то :)) Я, Турцией увлекалсь - тарелку с ТВ турецким поставила, и пару фраз выучила :)) Даже не знаю за чем, но хочется :)) Вот такое магическое действие! :) И заметь, что не мужики на меня турецкие так подействовали :))
26 янв 2006, 00:24
:) Я ж не спорю - большинство там хорошие впечатления получают.... И это хорошо... Но я в Турции только драку получу, я знаю... Испиздимся там по самое небалуй, руки сломаю, бо я изначально настроен негативно, значит предлог найду... Не пускайте меня в Турцию... :) Я уже обещался летом в Израиль сгонять... :) Ты просто не представляешь, что я сделаю со всей Турцией, если хоть одна морда в след моей девушке скажет - Наташа... Курды покажутся сказкой... :) Я злой чё-та... :)
26 янв 2006, 09:29
Не-е, без положительного настроя лучше не ехать. Может это тебя интуиция отговаривает? ;)
26 янв 2006, 13:41
У меня всегда настрой положительный, я оптимист типа... :) Просто я точно знаю, что в один из вечеров, когда мы напьемся коньяка с пивом - я обязательно учиню драку с местными, за слово, за взгляд... Помнится, на Канарах я дрался с тупоголовыми неграми, которые пытались мне какую-то хрень впарить, типа бус из стекляшек... А если повода не будет, то сам придумаю, как в Экспате в Москве, типа спросил у толпы американцев - знают ли они русский мат, они с радостью начали демонстрировать владение русским матерным, после чего я с криками - Ты кого, сука, блядью назвал!.. учинил погром.... :) Короче - настрой настроем, но я себя знаю, если уж отдыхаем, то на полную... :)
26 янв 2006, 16:34
Ты просто сумашедший :))) Это все гормоны :)) Хотя я надеюсь ты шутишь, и можешь сдержаться, если сильно постараешься :)))
я в шоке
27 янв 2006, 01:13
у тебя есть девушка??????
25 янв 2006, 11:03
На Мальдивах побывать и сейчас было бы не плохо :)) Думаю, это чудо. Сама не была :) Вот откопала - тут мои первые впечатления от Турции http://www.eva.ru/static/forums/94/2005_8/393532.html Много восторгов, мало АС :)
26 янв 2006, 00:31
Ага, прочел... Слава Богу, что у тебя отличные впечатления, что ничто не омрачило отдых... Но я бы завелся, бо уже настроен... :) Поэтому и не поеду, не хочу наше посольство напрягать... :) А Мальдивы это круто, мало морд тогда в Болгарии были, а тут Мальдивы... :) Я тут на шкафу нашел серебряные поделки оттуда, вот и вспомнил... :) 1988-ой год, я круче всех!.. :) :) :)
26 янв 2006, 09:31
Я представляю! А нельзя ли фоток про Мальдивы? Заинтриговал :)
26 янв 2006, 13:33
Там все фотки один в один с проспектов рекламных, они у мамы все, а у меня только видеокассета с выступлением отца по местному телевидению, речь типа толкал аборигенам... :)
24 янв 2006, 09:56
О! Я в Турцию съездила впервые и полюбила! Правда, меня не курорты интересовали, меня больше по черпкам и могилкам тянуло:))) Там очень интересно, Константинополь, ислам, другой мир, культура, а люди очень похожи на наших :) Я Турцию очень уважаю теперь. Раньше слабое представление о ней имела - тоже по телеку или рассказам. Хотя до нее 400 км отдома :) Короче, она открылась совсем по-другому.
17 янв 2006, 19:36
Нет никакого птичьего гриппа, больше чем уверенна! :-))))))) Новая "утка". Это как с коровьем бешенством или про то, как американцы не едят куриных ножек. :-)))))))
17 янв 2006, 20:17
А то что в Турции люди умирают?
22 янв 2006, 21:04
Эти люди из беднейших слоев, живут в землянках, где полная антисанитария. не факт, что при хорошем уходе и питании они умерли от так называемого птичьего гриппа.
22 янв 2006, 21:13
В каких землянках?.. Турция это практически уже член ЕС, цивилизованная страна, образец демократии, пример для подражания новых стран демократического выбора типа Георгии, Украины и Молдовы!.. А то землянки какие-то, быть такого не может... :)
27 янв 2006, 01:18
есть землянки (точнее очень убогие домишки), сами видели, у нас был классный экскурсовод, он вообще всю подноготную рассказал и показал, что со школами там вообще беда. А от ЕС они ждут только помощи. я к Турции скептически относилась, но там очень интересно, и древнеримская цивилизация следы оставила, много интересных мест. Короче, Турция - это не только отели "все включено"
AD
AD
17 янв 2006, 19:55
Вспомните, как нас пугали страшным смертельным заболеванием - пневмонией, почище куриного гриппа было! Некоторые предвещали, что, якобы, потихоньку все человечество так вымрет в скором времени! Ну, и что? Вымерли? Ни половина, ни четверть, ни одного миллиона! По-моему, от рака и от спида больше людей умирает, и никто почему-то не трубит об этом?! :-( А вообще, я слышала, что при t 100С вирус птичьего гриппа погибает, поэтому, полюбовно, не заразишься. Никто же не станет есть сырое мясо и кушать сырые яйца! :-))))
18 янв 2006, 09:45
Вообще-то жалко даже тех несколько несчастных, которые уже умерли в Турции, это были дети. Кстати, число заболевших каждый день увеличивается, значит, кто-то может еще умереть. К тому же забивают практически всю птицу, а болезнь ищет новых жертвы, не взирая на границы стран. Весной птички полетят к нам, вполне вероятно, что наши деревни тоже будут массово забивать птичек, можем остаться без курятины, а это очень печально. Мы, например, едим только куриное или индюшачее мясо, не любим всякие говядины-свинины. Похоже, придется стать вегетарианцами.
19 янв 2006, 13:18
Я поеду. Назло врагам. В качестве эксперимента. Со мной никогда ничего не случается. Плюс я - пофигистка. И немного адреналина мне не повредит. Так что я на птичий "грибб" плевала... Может быть повезет и я наконец заболею. Было бы неплохо...
19 янв 2006, 21:26
Друзья досрочно вернулись с горнолыжного курорта из Турции. Говорят, их инструктируют не подходить к местным жителям, не есть кур, а в ресторанах во все блюда суют куриное мясо, а местные жители толкуться потоянно даже на территории 5* отеля.
21 янв 2006, 22:49
а зачем они там толкутся, не сказали ? (с транслита)
22 янв 2006, 11:56
а кто их знает, то ли работает там вся эта разномастная толпа, то ли к друзьям-родственникам наведывается.
21 янв 2006, 02:43
пофигистка... такая привезет вирус в Россию и пофигу ей что дети гибнут, что за кайф? смелость?-дурь и желание обратить на себя внимание любой ценой,я бы таких и не пускала обратно, хотите адреналина оставайтесь там и не разносите вирусы
21 янв 2006, 11:40
Вы чересчур мнительная. От человека человеку вирус не передается. Наверное, и вирусоносителям СПИДа вы так же относитесь. Расстрелять лучше всех. На фик. Согласна. Привлекать внимание мне незачем. Я им не обделена и так.
21 янв 2006, 17:10
а я расстреливать никого не предлагала, это ваши домыслы я сказала что мне по фигу заболеете вы или нет в результате поездок в такие страны, но я лично не хотела бы что бы из за такой пофигистки заболел кто то еще...
24 янв 2006, 10:05
В России птицы не болеют гриппом? А то я как-то пропустила. Думала они везде им болеют.. Он же от птиц человеку пока передается, а не от человека человеку...
20 янв 2006, 13:42
Вчера по радио (телевизор не смотрю) известили о том, что, якобы, в Турции умер еще один ребенок от птичьего гриппа - одиннадцатилетняя девочка из одной деревушки. Больше никаких подробностей не сообщалось. И вот, что странно... Почему же никто в семье, кроме этой девочки, не умер? Я имею в виду мать, отца, братьев, сестер, бабушек, дедушек, с кем она жила. Или девочка жила одна, сама по себе: выращивала кур сама на ферме, сама готовила себе кушать и т.д.? Неправдоподобно как-то получается. И еще. Если птичий грипп так массово заражает Турцию, почему тогда заболевших в турецких больницах всего 20-30 человек? По-моему, раздули очередной скандал, так как кому-то это выгодно, попросту нагревают руки на этом. Известно, что Евросоюз выделил несколько миллионов евро на решение этой проблемы. Про пневмонию я уже упоминала. Вспомните, как нас всех пугали этим страшнейшим заболеванием! И куда оно делось, позвольте спросить, испарилось?
21 янв 2006, 02:45
говорят что заболевают в основном дети, а потом то же лекарство тамифлю нельзя принимать детям младше 12 лет, возможно детям просто нечем оказывать помощь?нет для них лекарства?
22 янв 2006, 21:39
...zdrastvuite... a ia slishal shto kakoito XXX-off. lico is rasiiskoi delegacii raskazal v kitae shto ptichii grip iz gruzii idot...:))) vi kak dumaite?.. pravda?...et bilo dnya 4 nazad
23 янв 2006, 18:45
Я считаю, что это, чистой воды, пропаганда. Еще и на турецкие курорты чтобы не ездели. Правильно, лучше на Черное море приезжайте. Вот, мы в этом году с женой и с детьми неплохо отдохнули в Лазаревском. Нафиг она нужна эта Турция с ее птичьем гриппом! :-))))))))) А вообще, если серьезно, то, конечно, весь этот птичий грипп - чистой воды, очередная политическая игра, цель которой: раздуть скандал и навариться на этом. Все как обычно. :-)
23 янв 2006, 23:47
.:) soglasen staboi Vadim, i esli tebe ponravilos tam to tochno ponravitca v gruzii.. mogu porekomendavat v batumi, qobuleti, chakvi,... prekrasnie mesta... i pliaji chistie uje i more vso teje chornoe a ceni namnogo dastupnee turcii.. sudavolstviem priglashau vas v Gruziu na eto leto/ kak znaite v gruzii Gost samii uvajaemi chelovek i nekakoi grip i nekakaya prastuda vas ne tronit:)!
24 янв 2006, 10:05
Интересно было бы узнать статистику смертности от обычного гриппа. Может его нужно сильнее бояться?
25 янв 2006, 10:20
Как говорится, будем посмотреть ;-). От судьбы не убежишь, не убережешься, кому суждено помереть от птичьего гриппа, не повесится.
25 янв 2006, 10:27
:-)
25 янв 2006, 16:35
Не губите птичек, люди! http://www.rian.ru/analytics/20060123/43143525.htmll

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325