Меню

Отставка израильского правительства

AD
06 окт 2006, 02:24
Народ все настойчивее требует отставки израильского правительства. После войны в Ливане и чересчур большого количества всплывшших на поверхность фактов о коррупции во власти. Вот: http://www.olmertgohome.co.il (прошу спамом не считать)
06 окт 2006, 02:30
А что там написано рядом с ладонью?..
06 окт 2006, 02:37
"новое начало" После (и если) удачного свержения существующего правительства мы намерены работать в направлении разделения законодательной и исполнительной ветвей власти. Т.е. член кнессета не сможет быть министром. И наоборот. И чтобы в министры брали людей "со стороны" - обладающих соответствующими знаниями. Чтобы не было больше случаев, когда деятелю профсоюза доверяют управление армией только потому, что не осмелились доверить министерство финансов. Пусть министерствами лучше управляют компетентные люди: финансами - финансисты, обороной - бывшие генералы, образованием - люди, работавшие в просвещении. И так далее.
07 окт 2006, 01:30
А бывшие российские олигархи?
07 окт 2006, 02:38
Вы имеете в виду бывших российских олигархов-евреев? Они что-то не спешат жить в Израиле. Гусинский, кажется, единственный, кто получил израильское гражданство, купил парочку газет и телеканалов, после чего благополучно куда-то смылся.
07 окт 2006, 04:13
А Гайдамак?
07 окт 2006, 05:27
А к Гайдамаку вроде нет претензий никаких... Он в последний конфликт типа лагеря для беженцев с севера Израиля выстроил за свой счет, так после окончания боевых действий израильское правительство ему счет выставило за работу в этом лагере полиции и медиков... :)
07 окт 2006, 05:25
Невзлин, по нему с вами тёрки... На нем организация убийств висит...
07 окт 2006, 21:50
Так у них же принцип - своих не сдавать!
07 окт 2006, 21:53
У нас тоже, мы своих граждан не выдаём... Поэтому речь в деле Невзлина идет о незаконности получения им израильского гражданства...
07 окт 2006, 22:05
Что, кстати, занятно: Израильский закон на самом деле не разрешает выдавать гражданство лицам, находящимся под уголовным следствием в стране исхода. Кстати, был такой израильский бизнесмен Черный - ради него министр внутренних дел вообще в Россию ездил компромат собирать...
08 окт 2006, 00:09
Суд заочно так и присудил ?
08 окт 2006, 00:11
"Висит" - обвиняется...
08 окт 2006, 00:31
Ну...висит и висит, не сильно мешает, наверное.:-)
08 окт 2006, 00:34
Да без проблем, нам тоже не сильно мешает Ирану и Сирии оружие продавать, базара нет... :)
08 окт 2006, 00:44
Приятно сознавать, что один еврей определяет политику торговли оружием такой большой страны.:-)
08 окт 2006, 00:48
Два еврея определили решение Израиля в отношение Ливана, да... А этот гражданин определяет в некоторой части отношения между Израилем и Россией... Вернее, не он сам, конечно, а отношение Израиля к просьбе России... :)
08 окт 2006, 01:16
Неувязочка только в том, что Израиль его не приглашал к себя от России прятаться, а пустил его, как любого еврея, приехавшего по Закону о возвращении. Теперь вот ситуация запуталась, но я лично не вижу ее разрешения в ближайшие ...дцать лет. По аналогии: США долгие годы держат в тюрьме Полларда, отбывающего наказание за шпионаж в пользу Израиля ( Поллард, кстати - не еврей совсем ). Неизменно на просьбу Израиля у каждого новоизбранного ам.президента освободить его и дать уехать в Израиль, Америка отвечает непреклонным и неизменным отказом.
08 окт 2006, 01:26
Выше я уже написал о том, что проблема решается расследованием законности получения гражданства, чем и занимаются уже в Израиле некие юристы... Никто не требует от Израиля нарушать обственные законы...
08 окт 2006, 01:31
Так, по-моему, израильское гражданство у еврея отобрать и нельзя.:-) И что российская сторона предлагает? Даже если выяснится, что незаконно (по какой формулировке незаконно - не поняла???) получил, то отъем (трудно поверить, что такое возможно, но, все-таки) как предлагают обставить? Крестить его что-ли? :-)
AD
AD
08 окт 2006, 01:33
Зачем же так сложно? Если "некие юристы" докажут незаконость получения гражданства, то лишение гражданства будет вполне обоснованным.
08 окт 2006, 01:38
Где про них сказано, про этих "неких"? Хотелось бы почитать поподробнее. Все подобные дела в Израиле решает БАГАЦ, а не журналисты. На моем веку Израиль никого не лишил гражданства, даже Калмановича и Вануну, а их вина была покруче козявки Невзлина.
08 окт 2006, 01:41
http://www.vzglyad.ru/news/2006/2/28/24179.htmll И вообще, эта "козявка" людей убивала, не говоря уж о простом воровстве...
08 окт 2006, 01:44
Разница не в вине и тяжести проступка. Разница в том, что если гражданство выдано в нарушение каки-нибудь норм, в соответствии с которыми эта процедура проводится, то лишение - это только восстановление законного порядка вещей. Вот, в каестве примера: Приезжает в Израиль человек по поддельной метрике. Естественно, в аэропорту получает гражданство - понятно, что тамошним клеркам недосуг особо тщательно изучать каждую бумажку: они работают точно так же, как и все... Потом, в силу каких-либо причин, история с метрикой выходит наружу. Законно ли отобрать гражданство в таком случае?
08 окт 2006, 01:51
Все, конечно, может быть, но мне такие случаи неизвестны. В мое время государство "безопасило" :-) себя другим способом: даркон давали только через год (испытательный срок). А сейчас они просто дают сомнительным случаям временные документы.
08 окт 2006, 01:33
Можно еще как, у тебя с памятью напряг, я понимаю, но некоторое время назад с тобой тут и обсуждали приезд в Россию израильских юристов, которые брались за это дело... А дальше договорятся, я не юрист, чтобы в такие тонкости влезать...
08 окт 2006, 01:46
Насколько мне известно, эта поездка ничем не увенчалась. Во всяком случае, те юристы (А уж Нудельман, если мне память не изменяет) не являются в Израиле какими-нибудь весомыми авторитетами, скорее - наоборот. Израиль, по-моему, тогда же, когда мы это обсуждали, открестился от этих "юристов", как от частной инициативы, которая никак не может быть принята всерьез. Короче, их никто не уполномачивал эту инициативу проявлять, поэтому история с их поездкой была воспринята, как скандал-однодневка и тут же забыта. Не удивлюсь, если интриган Нудельман (по-моему, это и был он сотоварищи) хотел пропиарить свою персону к выборам - не более.
08 окт 2006, 01:54
Невзлин зато авторитет хоть куда... Нудельман отправлял иск в суд и суд этот иск принимал, значит ничего невозможного нет... Надо будет - отрядим каких угодно юристов или купим на месте...
08 окт 2006, 02:06
ОК, никаких других новостей с тех пор, кроме пресс-реакции с интервью с Невзлиным сразу после того скандала (Там было дано опровержение самого факта подобного иска, в т.ч. и от официальных источников) я не имею. Что касается авторитета Невзлина, то в Израиле его никто не видит и не слышит, как будто его и нет совсем. Многие даже про такого и не слышали. В израильской русскоязычной прессе, наверняка, его пережевывают раз в....,но Израиль об этом ничего не знает.:-)
08 окт 2006, 02:08
Возникнут опять разговоры о поставках в Иран Искандеров-Э, Невзлин сразу же появится...
08 окт 2006, 02:14
Он прям как Мюнгхаузен на ядре прилетает.:-) За Калмановича помнится совки даже так не просили.
08 окт 2006, 02:18
Разведчика?.. Так кончились совки, кто уехал, кто перековался... :)
08 окт 2006, 02:25
Перековался, говорите?:-) Надо израильтянам идею кинуть - обратить Невзлина в Хасидизм. Пусть замаливает свои грехи круглыми сутками, а в Россию отчеты слать - сколько поклонов он в день положил. (Как возможный компромисс:-))
08 окт 2006, 02:32
Советские мифы об интернационализме и Ваньке-дураке остались лишь у слабоумных представителей либеральной общественности, всё больше проявляется старый истинный русский - хозяин... Есть более простой компромисс - пусть Невзлин вернет украденные деньги, а потом самоубьётся о стену... Думаю, наши на такой вариант согласятся... :)
08 окт 2006, 02:36
А что, деньги сойдут, как компенсация за пресловутые убийства? Это что, взятка правосудию? :-О Не шутите так, а то я еще подумаю, что теми копейками можно убивать кого хочешь.:-) Ведь по официальным израильским данным у него и миллиарда нет (во всяком случае, в Израиле - нет).
08 окт 2006, 02:42
Компенсацией будет самоубийство о стену, а деньги это так, от греха, чтобы не нарваться на пророчество Бисмарка - Русские всегда приходят вслед за своими деньгами... :)
08 окт 2006, 00:07
Чем богаты, тем и рады.:-) Чего еще можно ожидать от правительства аксакалов? Или в израильских университетах учредили факультеты международных отношений и политологии? Может я не в курсе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325