Меню

убита журналист Анна Политковская

AD
Anonymous
07 окт 2006, 18:44
Известную журналистку Анну Политковскую нашли сегодня мертвой в подъезде собственного дома. Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, женщина была убита из огнестрельного оружия между 16:00 и 17:00. http://news.ntv.ru/95425/
07 окт 2006, 19:16
Ничесе :-О Кто и за что?
07 окт 2006, 19:51
Я в шоке! :0
07 окт 2006, 20:03
Кошмар:( Репортажи ее не нравились ни по форме, ни по содержанию, но это...
07 окт 2006, 20:05
Да, это неважно.
07 окт 2006, 20:29
Да, уже без разницы, что писал журналист. Просто по-человечески жаль :(
07 окт 2006, 20:10
кто посмел
..
07 окт 2006, 22:15
.
08 окт 2006, 13:40
суки.
07 окт 2006, 20:12
Сдается мне, что и на этот раз виновные канут в лету.
07 окт 2006, 21:08
ну от чего же? лет через десять исполнителей возьмут (выдадут)((
07 окт 2006, 21:19
можете не сомневаться,не найдут,а максимум привяжут кому то,кто не при делах
07 окт 2006, 21:14
Вот и наш Гонгадзе...
07 окт 2006, 21:22
Нет! Нет! Не верю!
07 окт 2006, 21:56
Да! Да! С понедельника начнется воооооой... :)
07 окт 2006, 21:46
Похоже на то!
08 окт 2006, 07:45
Неее. До таких многоходовок наша оппозиция вряд ли созрела.
08 окт 2006, 13:00
За неё другие люди созревают, а оппозиция наша только слюни пускать умеет по команде, да значки дебильные придумывать...
Anonymous
07 окт 2006, 21:17
Я её терпеть не могла... (с транслита)
Anonymous
07 окт 2006, 21:20
Убили . Предателям родины-первый кнут.
AD
AD
...
07 окт 2006, 21:21
ППКС. еще терпть не могу Латынину
07 окт 2006, 21:23
Ну че терь всех убивать, ужась, прям...
07 окт 2006, 21:47
Когда убивают русских, то воплей почти и не слышно...
07 окт 2006, 21:50
Прав, наверное... Припомни, плизЬ, кого из русских убили, вот прям русского штоб...
Anonymous
07 окт 2006, 21:57
Листьев вроде русский?
Anonymous
07 окт 2006, 22:00
Холодов?
07 окт 2006, 22:00
дык, я не про "вроде"...
07 окт 2006, 22:00
А вот - http://www.vesti.ru/files.htmll?id=6285
07 окт 2006, 22:04
Ну, это не мирское, сам понимаешь... Мы же о шумихе говорим, а впрочем, буду молчать, жаль человека любого, мне жаль...
07 окт 2006, 22:05
Так в том-то и дело, что кое-кто молчать не будет и понесется, да уже понеслось...
...
07 окт 2006, 22:09
Пол Хлебников - русский!
07 окт 2006, 22:11
Да????
...
07 окт 2006, 22:16
да http://www.grani.ru/Society/Media/p.73870.htmll
07 окт 2006, 22:49
Действительно... ОК. А, кста, на sem40 не смотрели?
...
08 окт 2006, 01:00
Ну это у них не пройдет:-) Хлебников русский!!!
07 окт 2006, 22:38
http://news.accoona.ru/?id=21936
07 окт 2006, 22:47
Да, конечно, но это не "громкое" убийство, типа... ну... не буду никого называть...
07 окт 2006, 22:02
Хе-хе - http://community.livejournal.com/ru_politics/256997.htmll
07 окт 2006, 22:48
А может сыграли на опережение?
07 окт 2006, 22:55
Кто?.. Ясно только, что те, на кого уже сейчас показывают либеральные макаки, точно не при делах...
AD
AD
08 окт 2006, 01:21
Всегда есть третья сила...
Anonymous
07 окт 2006, 22:08
Предсказуемо. Она многим на больные мозоли наступала.
07 окт 2006, 22:10
Что, женщине, пусть даже журналюге, ответить никак нельзя было, только убить??
Anonymous
07 окт 2006, 22:17
Для некоторых из тех , о ком она писала, наверное да. Очень жаль.
07 окт 2006, 22:25
:) Да, да, Путин лично убивал... Он еще с Гонгадзе этим промышляет... :) Чем именно она и её враньё постоянное было опасно для кого-либо?.. Она пишет уже давным-давно, что такое она написала и кто это вообще читает, чтобы именно сейчас её зачем-то убивать?..
...
07 окт 2006, 22:30
Согласна полностью. Не удивлюсь, если выяснится что заказали ее сами чеченцы.
Anonymous
08 окт 2006, 00:03
Слава Героям России!
Anonymous
07 окт 2006, 22:30
Но убили же. И не ограбили.Значит, хотели именно убить и именно ее.
Anonymous
07 окт 2006, 22:33
ага, и съесть
07 окт 2006, 22:35
Значит хотели, чтобы вы здесь написали о том, что убили её за её статьи какие-то... Провокация, есть такое слово...
07 окт 2006, 22:51
Зато Новодворская - жива и процветает...
07 окт 2006, 22:53
А её мало кто на Западе знает, Политковская же вся в премиях и грантах, уже предвкушаю американские и европейские СМИ в понедельник, такого опять понапишут... :)
08 окт 2006, 01:24
Скажем, что это им за Джорджию!
08 окт 2006, 01:26
Скорее сотрите эту вашу сентенцию. Не позорьтесь.
09 окт 2006, 00:17
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/79n/n79n-s18.shtml Не являлось ли это сентенцией, хотя и давней, приведшей к нынешним реалиям?
Запад
08 окт 2006, 10:35
почему понедельник? Уже сегодня пишут. Есть воскресные газеты.
07 окт 2006, 23:59
Кошмар!!! Жалко очень и не только потому, что она была незаурядной и непримиримой,( хотя, наверняка, найдутся и такие, кому ее позиция не нравилась), но и потому, что те, кто хотели вызвать новую волну истерии " Россия - душительница свободы слова " весьма преуспели этим убийством.:-( Самое ужасное, что для определенных личностей такие убийства - сигнал к действию. Такие скандальные убийства часто разливаются вонючей рекой нечистоплотных выпадов с обеих сторон (как со стороны "потерпевшей" - российско-журналистско-правозащитной, так и со стороны предположительно "подозреваемой" - чеченско-неизвестноещекакой). А не совсем русскую принадлежность жертвы уже, наверняка, в пересудах затрут до дыр. Старый сценарий в черных тонах.:-( Земля пухом отважной женщине!
08 окт 2006, 00:13
Самое смешное, что для России Политковская - это тоже самое, что для Израиля Шамир... :)
08 окт 2006, 00:32
То есть?
08 окт 2006, 00:35
То есть ждем-с признания "незаурядности, непримиримости и отважности" Шамира... :)
AD
08 окт 2006, 00:42
Шамир, кстати, очень долгое время удерживал спокойствие в Иерусалиме. Во всяком случае, автобусов при нем никто не взрывал. А как человек он, по-моему, не очень-то хватает звезды с неба.
08 окт 2006, 00:46
и что?
08 окт 2006, 01:18
Да я тут, собсно, отвечать пытаюсь на некорректно поставленные вопросы с уклоном в спор.:-)
08 окт 2006, 00:54
Каким боком он - http://www.israelshamir.net/Biography.html к спокойствию в Иерусалиме?.. При Политковской кометы на Землю не падали, в этом несомненно её заслуга...
08 окт 2006, 01:20
Упс! Ха-ХаХа-АААААА! Я, грешным делом про незабвенного Ицхака подумала. :-))))) А про ЭТОГО Шамира даже и не слыхала. И хде вы их копаете в кол-вах?:-)
08 окт 2006, 01:23
Там же, где ты копаешь политковских... :)
08 окт 2006, 01:27
Мы на "ты"? Или в ночное время можно без церемоний?:-)
08 окт 2006, 01:30
Зачем мне церемонии в разговорах с человеком, который даже и не скрывает негативного отношения к моей стране и народу?..
08 окт 2006, 01:33
Причем тут народ? %-) Политковская была чьим-то рупором? Или этот рупор - вы? Где вы негатив нашли? Процитируйте что-ли меня, для иллюстрации ваших слов.
08 окт 2006, 01:39
При чем тут Политковская, я говорю в целом об общении на форуме... Последним выступлением была тема про кремлевские звезды...
08 окт 2006, 01:53
Ну вы там тоже большой толерантностью не блеснули (+ удаленные дебаты;-)) Кто старое помянет....:-) Я ж вас не пепелю.:-)
08 окт 2006, 02:06
Я тоже никого не пепелю... На вы так на вы, пока что...
10 окт 2006, 00:42
Вот только мы в него не стреляем...
Anonymous
11 окт 2006, 01:00
вы в других стреляете постоянно и с удовольствием
11 окт 2006, 01:07
ага...Алах Акбар?
Anonymous
11 окт 2006, 02:05
ага
13 окт 2006, 12:29
Собственно, и мы в никого не стреляем... Что касается Политковской, то нужно было друзей себя более тщательно выбирать, террористическая и уголовная мразь, типа Березовского, Невзлина, Закаева, Басаева, Масхадова, до добра и не могла довести...
08 окт 2006, 00:03
Ужас! Шведские новости большой сюжет дали, она тут часто бывало. Очень горько, что убивают журналистов, женщин, и что убивают.
08 окт 2006, 00:47
ну да, кошмар.
08 окт 2006, 00:22
не было к ней особых симпатий,но личность и журналист она была якрий.То что произошло это ужасно:-( Только сейчас узнала, сижу читаю инет.Завтра буду смотреть Российскую панораму,думаю, об этом будут говорить.
AD
AD
Anonymous
08 окт 2006, 01:07
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/10/05/20061005120031740.htmll
Anonymous
08 окт 2006, 07:27
Анна Политковская родилась в Нью-Йорке, (в девичестве Мазепа), в сени ООН, через некоторое время ее родители, украинцы по национальности, вернулись в Совестский Союз, где Анна закончила школу и поступила на журфак МГУ
Anonymous
08 окт 2006, 07:28
я бы посмотрела на американцев если бы кто-то рождённый в России приехал бы к ним в Америку и говорил про Буша и его войну один негатив.
Anonymous
08 окт 2006, 07:43
http://doppel-herz.livejournal.com/211873.htmll
Anonymous
08 окт 2006, 07:47
Пуля виноватого найдёт. Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа). Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов? С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте. Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку? http://doppel-herz.livejournal.com/211873.htmll
08 окт 2006, 12:46
Никого не жаль....
Anonymous
08 окт 2006, 13:22
Ты будешь следующий!
Anonymous
08 окт 2006, 13:18
Люди, имейте совесть! Как бы вы к ней и ее деятельности не относились.Это же убийство! У нее дети остались. Зачем вы так?
Anonymous
08 окт 2006, 18:03
У Басаева и Масхадова тоже детки остались. Что поделаешь - таков кровавый режим...
Anonymous
10 окт 2006, 01:14
Ага, грудные. Обоим почти по тридцатнику.
Anonymous
08 окт 2006, 13:40
В новостях подтвердили, что убили грузины за статью против них.
08 окт 2006, 18:49
И Вы сразу поверили? Для некоторых товарищей сейчас стоит конкретная задача - настроить грузин и русских друг против друга любыми средствами. Что и благополучно выполняется. Вот один из благих актов сильных мира сего:"В декабре 1989 г. ЛИЧНО Горбачёв разрешил учредить в Москве, Вильнюсе, Риге, Петербурге, Киеве, Одессе, Нижнем Новгороде, Новосибирске отделения масонской ложи “Бнай-Брит” (Сыны Завета). Всем, в том числе и Горбачёву, известно, что это за ложа. Вот, например, заявление некоторых крупных руководителей этой ложи. Г. Киссинджер: “Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения её в единое, крепкое, централизованное государство”. Его коллега по ложе З. Бжезинский: “Россия будет раздроблена и под опекой”. Цитата из рассекреченного доклада Алена Даллеса: “Такое понятие, как русский народ, должно исчезнуть вообще”. Ну, как вам нравятся наши новые “друзья”? Вот вам “образы друга” и “образы врага”. Как только Раджив Ганди (сын Индиры Ганди) встретился с Горбачёвым и изложил план стратегического разворота СССР на Восток и усиление связи СССР – Индия, Горбачёв доложил своим хозяевам об этой опасной инициативе. Его хозяева приняли радикальное решение о полном уничтожении семьи Ганди." После чего наш меченый распродает Россию по частям и получает приличный гонорар. :) А Вы про грузин начинаете плохо думать после какого-то лживого заявления. Я сама от них не в восторге, но такому заявлению не поверю никогда. Тут игра покрупнее.
09 окт 2006, 10:15
А я ни разу ее не читал или что там она делала, на радио работала? Фамилию-то слышал, а что за человек - в первый раз...
Ликбез
09 окт 2006, 11:21
Автор нескольких книг, огромного количества статей, героиня десятков интервью для зарубежных СМИ, Политковская может похвастаться заработками, как минимум на порядок превосходящими зарплату профессионального, хорошо обученного боевика. Оно и неудивительно: в наш век информационных технологий мало совершить террористический акт -- важно его еще и правильно «преподнести». Боевики приходят и уходят, а Политковская такая одна. Ее нужно ценить и беречь. Вот только премии «за Чечню», , информация о которых присутствует в российских или зарубежных СМИ в открытом доступе за период 2001 -- 2005 гг.: -- Премия Вальтера Гамнюса (Берлин). C формулировкой «За гражданское мужество». Денежное выражение -- 30 тысяч евро. -- Ежегодная премия ОБСЕ "За журналистику и демократию". С формулировкой «За публикации о состоянии прав человека в Чечне». Денежное выражение -- 20 тыс. долларов США -- Премия имени А. Сахарова (учреждена Питером Винсом) «Журналистика как поступок». Денежное выражение -- 5.000 долларов США. -- Премия «Global Award for Human Rights Journalism» («Эмнисти Интернешнл», Лондон). Денежное выражение -- 12.000 фунтов стерлингов. -- Премия имени Артема Боровика. (Учреждена телекомпанией CBS, вручается в Нью-Йорке). Денежное выражение -- 10 000 долларов. -- Премия «Lettres Internationales» (Франция). С формулировкой «За книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием «Чечня - позор России». Денежное выражение -- 50 000 евро. -- Премия «Свобода Прессы» («Репортёры без границ», вручается в Париже). Денежное выражение -- 7 600 евро. -- Премия Улофа Пальме (Стокгольм). С формулировкой «За достижения в борьбе за мир». Денежное выражение -- 50 тыс. долларов. -- Премия «Свободы и будущего прессы» (Лейпциг). Денежное выражение -- 30 тыс. евро. -- Премия «Герой Европы» (Журнал «Тайм»). С формулировкой «За мужество». Денежное выражение не определено. -- Премия «За мужество в журналистике» (Международный женский фонд по делам печати). С формулировкой «За репортажи о войне в Чечне». Денежное выражение точно не определено (Порядка 15 тыс. евро). ИТОГО: 117 600 евро, 85 000 долларов, 15 000 фунтов стерлингов http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=8026
Vot tak
09 окт 2006, 11:40
Для России она больше вреда принесла чем пользы. Хоть о мёртвых принято говорить хорошо или ничего. (с транслита)
Anonymous
09 окт 2006, 12:07
Читайте рунет, сейчас про нее только и пишут. Если просуммировать... врагу не пожелаю такой некролог.
Anonymous
09 окт 2006, 16:29
В Москве убита журналистка Анна Политковская. Убита максимально подло и максимально бесчеловечно. Насколько можно применять понятия «благородности» и «человечности» к убийству? В сравнительной степени - можно. В 1914 году мадам Келло убила Гастона Кальме, редактора «Фигаро». В отместку за клеветническую кампанию против её мужа, тогдашнего министра финансов. Маленькая француженка вызвать мужчину на дуэль не могла, и решила пожертвовать своей репутацией, свободой и жизнью за любимого человека. Бог ей судья. А тут не-ет. Тут убийство ДРУГОЕ. Убили беззащитную женщину в тёмном подъезде, убили хладнокровно, чужими руками наёмного механизма, с контрольным выстрелом и сбросом использованного ствола. «Блямс-дзынь-чпок-шмыг». «Дело сделано». «Задание выполнено». Я обычно не пишу на такие злободневные и ритуальные темы. Потому как всё ясно, чего писать-то. У меня ЖЖ, а не официальное издание. Но я полистал сегодняшние записи и понял, что написать надо. Очень много человеческой дряни и глупости испачкало и без того пёстрые блоги русского Живого Журнала. Не буду говорить о жалости, милосердии, справедливости. Я считаю это в условиях современной культуры соотечественников пустым сотрясением воздуха. Я поговорю о другом. Не о «хорошем» поведении, а о поведении социально оправданном, целесообразном. Каждый жижист о себе понимает по разному. Один себя считает гениальным писателем, другой секретным физиком, третий овощеводом или хакером, но все мы здесь, хотим этого или не хотим, ЖУРНАЛИСТЫ. ЖИВЫЕ. Хорошо быть журналистом или плохо? Я так полагаю, что хорошо. Это деятельность незазорная, с точки зрения англичан даже благородная – а заядлые монархисты в мастенабивании собаку съели. Конечно, есть и журналистский андеграунд, и папарацци, и общие журналистские черты не очень приятные: склонность к сплетням и скандалам, например. Но это ПРОФЕССИЯ. И у этой профессии есть своя профессиональная этика. Профессиональная этика вещь утилитарная и простая, но писана она, как и все житейские инструкции, кровью. Методом проб и ошибок в России всё равно возникнет влиятельная корпорация журналистов – часть могущественного сословия интеллигентов. В России будет общественное мнение, способное саморегулировать жизнь общества, автоматически выбрасывать на дно негодный элемент – лжецов, кляузников, подлецов. Камень бойкота и на дно. Пока этого нет, поведение людей ПЕРВОБЫТНО. «Съел – вырвало». Я сегодня прочёл несколько раз: беснуется от злорадства очередной журналистский Данко: «гадина умерла», «нет человека – нет проблем», «а я предугадал – у меня предсказание». Потом отбеснуется, прочтёт, что написал, и добавляет вполголоса: «Вообще-то и меня так могут... того... обслужить. А у меня мама старенькая, и сыну два годика». Обслужить могут. Любого журналиста и в любой стране. Только в той стране, где есть корпорация и корпоративная этика, сделать это гораздо сложнее. Поэтому я апеллирую не к совести, - с этим всё ясно, - а к элементарному здравому смыслу. Прикрутите фитилёк. Даже если Политковская была гнусной газетной шавкой. На мой взгляд, она такой шавкой не была. Это был человек в любом случае смелый. Риск дело благородное. Многие ли смогли бы пойти в Норд-Ост на встречу с террористами? Слабая женщина пошла. Думаю не за баблом и не из куража, а по убеждениям. Её убеждения мне глубоко чужды, методы которыми она отстаивала свои взгляды – тоже. Но этот человек – может быть неприятный, может быть некрасивый, может быть не очень умный, - пошёл за свои убеждения на смерть. И умер. Кровь смывает всё. Вечная память. А роботов, которые её убили, история развинтит до полного небытия.
Anonymous
09 окт 2006, 17:35
Её - забудут раньше!!!
09 окт 2006, 18:50
саид?
10 окт 2006, 02:12
Стреляли?
AD
AD
10 окт 2006, 21:21
Пиздели...
10 окт 2006, 21:37
Продолжайте!
09 окт 2006, 19:47
Безотносительно убитой журналистки... "...в России всё равно возникнет влиятельная корпорация журналистов – часть могущественного сословия интеллигентов..." - жуткое словосочетание. Журналист должен быть независим (следовательно, беден, и уж точно не член каких-то корпораций) и пассионарен, причем пассионарен полезно для большинства граждан, т.е. поэтому всего вероятнее не из интеллигентов. Журналист - это гражданская позиция, а не профессия (как педагог, военный, врач, политик [утопия]), а хочешь жить хорошо - иди торговать, а не в журналисты. А наши журналисты (из тех, что на виду), простите, по большей части представители древнейшей профессии. ИМХО.
09 окт 2006, 20:43
Мама мия...человека убили, а они решают кто какой национальности. Офигели совсем...:(
10 окт 2006, 01:24
Убийство журналистки в очередной раз подняло престиж России, и жители других стран, прочитав об этом в воскресных газетах, сразу же заинтересовались: где эта прекрасная страна? - и побежали срочно заказывать туда турпутевки и инвестировать в российский бизнес.
ага
10 окт 2006, 10:44
нет,они побегут вас инвестировать. вдруг вам в очередной раз пострелять захочеться.
11 окт 2006, 00:58
надоел(а), что-нибудь новое скажи.
10 окт 2006, 22:15
Вот вы сами и ответили - кому было выгодно убийство Ани.
11 окт 2006, 01:05
Вы хотите сказать, что в России нет порядка? и можно приехать и делать что угодно? :) Я лично ее репортажи не читала, имя знала, но новость об ее убийстве меня потрясла, и это плохо! плохо для России, но зайдя в этот топ и почитав сереньких...типа .."Я её терпеть не могла" и сподвигло меня на сарказм...(не в обиду)
Anonymous
11 окт 2006, 02:07
Моська, Россия вашей реакции не заметит:) Не волнуйтесь:)
11 окт 2006, 14:44
Какой высокий стиль. И главное, не из за угла.
11 окт 2006, 08:40
Не в обиде :-)
13 окт 2006, 20:43
Бизнесу плевать, хоть всех тут журналистов перебить... :)
10 окт 2006, 23:45
Премии Анны Политковской за период 2001 — 2005 гг. (Избранное)*: — Премия Вальтера Гамнюса (Берлин). C формулировкой «За гражданское мужество». Денежное выражение — 30 тысяч евро. — Ежегодная премия ОБСЕ «За журналистику и демократию». С формулировкой «За публикации о состоянии прав человека в Чечне». Денежное выражение — 20 тыс. долларов США — Премия имени А. Сахарова (учреждена Питером Винсом) «Журналистика как поступок». Денежное выражение — 5.000 долларов США. — Премия «Global Award for Human Rights Journalism» («Эмнисти Интернешнл», Лондон). Денежное выражение — 12.000 фунтов стерлингов. — Премия имени Артема Боровика. (Учреждена телекомпанией CBS, вручается в Нью-Йорке). Денежное выражение — 10 000 долларов. — Премия «Lettres Internationales» (Франция). С формулировкой «За книгу репортажей, опубликованную на французском языке под названием «Чечня — позор России». Денежное выражение — 50 000 евро. — Премия «Свобода Прессы» («Репортёры без границ», вручается в Париже). Денежное выражение — 7 600 евро. — Премия Улофа Пальме (Стокгольм). С формулировкой «За достижения в борьбе за мир». Денежное выражение — 50 тыс. долларов. — Премия «Свободы и будущего прессы» (Лейпциг). Денежное выражение — 30 тыс. евро. — Премия «Герой Европы» (Журнал «Тайм»). С формулировкой «За мужество». Денежное выражение не определено. — Премия «За мужество в журналистике» (Международный женский фонд по делам печати). С формулировкой «За репортажи о войне в Чечне». Денежное выражение точно не определено (Порядка 15 тыс. евро). ИТОГО: 117 600 евро, 85 000 долларов, 15 000 фунтов стерлингов *В список вошли только те премии, информация о которых присутствует в российских или зарубежных СМИ в открытом доступе. http://www.vokruginfo.ru/news/news15655.htmll А эти денежки платятся не ПРОСТО ТАК.
Anonymous
10 окт 2006, 23:49
Даже если бы это было и так, как вы хотите преподнести. Вы завидуете? Потому что вам не предложили?
11 окт 2006, 00:07
Завидовать??!! да нет, у меня не тот сорт крови что бы завидовать ее продажности..=)
Вадег
11 окт 2006, 19:48
Так ведь триста тысяч серебренников - не лишние!
10 окт 2006, 23:57
-Совладелец "Новой газеты", депутат Госдумы и миллиардер Александр Лебедев объявил о вознаграждении в 25 млн рублей за информацию об исполнителях и заказчиках убийства журналистки Анны Политковской. Это что же - честным гражданам предлагают доносить? Доносить за деньги, цепным псам кровавого режима? Оригинальное решение. А вот фрагмент из творчества покойной: Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллективные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые попки» — дело всей их оставшейся жизни. Так и стоят перед глазами русские офицеры в младших чинах, насилующие пленных в красивые попки. Это ж насколько глубоко надо проникнуть в души этих русских сволочей, мечтающих только о том, чтобы вынуть из земляной ямы грязного, вонючего мужика, и тут же по очереди его огулять! Очень, очень глубоко. Или вот ещё: Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вертолеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спустились так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное — их ноги, небрежно спущенные в открытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула. Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах? Неудивительно, что по факту убийства граждане России пишут вот такие отзывы: Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы. http://doppel-herz.livejournal.com/211873.htmll
Anonymous
11 окт 2006, 02:12
"она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем"- совсем дурак?!
10 окт 2006, 23:59
Есть такая категория граждан - правозаshitники. А среди них есть чудесная женщина, жертва карательной психиатрии - Валерия Ильинична Новодворская. Данная гражданка регулярно выступает с зажигательными речами на тему "как нам обустроить Россию" и "как правильно жить в целом". Не так давно В.И. Новодворская поделилась серьёзным открытием: - В ком или в чём тебе приходилось разочаровываться? - Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я думала, что народ – жертва системы, что коммунисты его изнасиловали. И что он пойдёт строить свободное общество. Оказалось, что не народ – производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа. Вот так вот. Ещё вчера коммунисты выезжали из ворот Кремля и гоняли по стране на боевых треножниках, оглашая окрестности трубным рёвом, хватая несчастных граждан железными счупальцами и с жутким уханьем высасывая из них кровь. И тут вдруг - вдруг! - выяснилось страшное. Внезапно оказалось, что коммунисты - они из народа. Более того, оказалось, что они и есть народ. Вот такое открытие совершила гражданка Новодворская - в 43 года. Что характерно, борьбу "с режимом" Новодворская начала в 16 лет. И до момента осознания яростно с ним боролась на протяжении 27 лет. Пока не узнала, что борется не с режимом и даже не с коммунистами, а с народом. Сражалась, понимаешь, за народное счастье, а оказалось - наоборот. Чуть меньше тридцати лет понадобилось, чтобы "понять" очевидное. Интеллект, понимаешь. Тут ведь что страшно? Страшно то, что психиатрия расписалась в полном бессилии. И многие могли бы опустить руки. А ведь есть, есть чудесное средство для прочистки мозгов! Вот корреспондентка Елена Масюк совсем немного посидела в зиндане - и вот оно, просветление! Больше никаких рассказов о гордых повстанцах и демократии! Теперь она совершенно другой человек - толковый, жёсткий профессионал. Так что месячишко-другой в зиндане (плюс диетический рацион из объедков) оттопырит все известные чакры - раз и навсегда, доказано практикой! Желательно - рядом с зинданом другого знатока русского народа, А.И. Солженицына. Но это, конечно, мечты. Но что ещё страшнее в судьбе правозаshitницы Новодворской? Ещё страшнее то, что после осознания того, с кем она борется, Новодворская свою борьбу продолжила. И усиленно борется до сих пор. Как и в 16 лет - за благо совсем другого народа. О чём не стесняется открыто заявлять: Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим. Обратите внимание: после уничтожения СССР и ликвидации власти народа, о правах человека можно забыть. Хельсинкская декларация о правах человека - она всего лишь таран для уничтожения неугодных США стран. Любая страна, в которой "нарушаются права человека" - всего лишь объект повышенного внимания ЦРУ. А "борец за права человека" типа Новодворской, Политковской, Ковалёва и иже с ними - пособники ЦРУ, ведущие подрывную работу. Для многих это, безусловно, тоже страшное открытие. В пароксизмах откровений выясняется, что права в грядущем царстве свободы, оказывается, должны быть не у всех: Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух. Вот так вот: можешь нагнуть ближнего - значит, имеешь право. Не можешь - сиди под нарами и не вякай. Квинтэссенция жизненного пути правозаshitницы. Ведь как любят доморощенные интеллектуалы либерального разлива цитировать знатока тоталитаризма - Оруэлла, который тоталитаризма в глаза не видел, с его "все животные равны, но некоторые равнее"? А тут вдруг - жестокая правда: оказывается, некоторые животные ещё равнее при демократии, которую несут правозаshitники. А вообще интересно, какие ещё сногсшибательные открытия в отношении родной страны совершит В.И. Новодворская в ближайшие тридцать лет?
AD
11 окт 2006, 00:45
Правозащитница Политковская: истеричная БАБочка или удачный медиа-проект http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.html Анна Политковская Анна Политковская, хотя и числится обозревателем «Новой газеты» - все-таки не совсем журналист, а скорее медиа-проект. Обладающая весьма средними журналистскими и тем более литературными способностями, но зато сверх меры наделенная амбициями, Политковская искала свой путь удовлетворения этих амбиций долгие годы. Пока не нашла Бориса Березовского. Их интересы совпали в Чечне. Политковская хотела славы и денег, а Березовскому нужна была «говорящая голова», озвучивающая ужасы чеченской войны, - отличные предпосылки для создания абсолютно гармоничного союза. Помогла еще одна черта характера Политковской – истеричность. Главная цель была достигнута быстро: проект под названием «Анна Политковская» заработал, как часы. Все поняли: берет недорого, зато отрабатывает добросовестно. Поскольку как женщина Политковская вряд ли могла заинтересовать Березовского, он охотно делился ею со всеми желающими: Асланом Масхадовым, Русланом Аушевым. Желающих задешево получить трибуну для публичного сведения счетов оказалось достаточно. А регион – Северный Кавказ – и вовсе был идеален. Внимание всего мира к Чечне быстро перекинулось и на Политковскую. Ход был сделан безошибочный. Чечня в последние десять лет - золотое дно для правозащитников. На защиту прав чеченских беженцев различными гуманитарными фондами ежегодно выделяются огромные деньги. Главное – вовремя их подобрать. Политковская сумела оказаться в нужно время в нужном месте – разумеется, не без помощи своего покровителя. При том, что, сев на правозащитного конька, хотя бы для видимости следовало писать о проблемах и других беженцев, которых в России немало, госпожа Политковская будто ослепла. Несчастные люди, бежавшие из зон этнических конфликтов бывшего Союза, оказавшиеся в России, натыкались на железобетонную стену: «Вы не чеченцы? Тогда голодайте и подыхайте!» Правозащитников вокруг Чечни собралось больше, чем самих чеченцев. Ни для кого не секрет, что правозащитная деятельность сегодня – очень хороший бизнес. Но Политковская к тому времени уже научилась работать локтями. О том, что ее когда-то уволили из «Общей газеты» за профнепригодность, западные фонды не знали, а Березовскому нужны были другие качества этой оборотистой дамы. Бизнес на чужой беде оказался для Политковской весьма прибыльным. Одна из главных радостей правозащитной деятельности – всевозможные международные премии. Когда вопрос касается не человеческого горя, а собственного кошелька, Политковская пускает в ход всю свою женскую истеричность. История получения одной из премий весьма красноречиво описана устами персонажей скандальной книги Андрея Мальгина «Советник президента»: «-- ...Она приехала в Берлин, чтобы получить премию Вальтера Гамнюса. За гражданское мужество якобы. Вы к тому времени из Германии уже умотали в Москву. А я еще там поболталась немного, и вот стала свидетелем такого скандала. Короче, приезжает Поллитровская, ей с помпой вручают 30 тысяч евро... -- Нехило, - искренне позавидовала Валентина. -- Чем менее известна премия – тем она больше по размеру. Это закон, запомни. Но ты слушай – дальше самое интересное. Между Германией и Россией соглашение об отсутствии двойного налогообложения. И аккуратисты-немцы у нее спрашивают: где желаете платить налоги. «А где меньше?» - естественно интересуется Поллитровская. Ей отвечают: «Сколько у вас, в России, не знаем, но у нас 40 процентов!» Ну то есть полная обдираловка. И посоветовали вообще-то платить в России. «Ну, в России так в России», - согласилась хитрожопая Поллитровская. Разумеется, в России она никому сообщать о полученных деньгах не собиралась. «Очень хорошо, сказали немцы, так и запишем. А теперь не соизволите ли вы сообщить свой ИНН?» - «А зачем вам ИНН?» - «А это чтобы поставить в известность ваши налоговые органы», - спокойно так ей отвечает какой-токлерк из гамнюсовского комитета. Что тут началось! Как она орала! Что потом несла на пресс-конференции! -- Ну что она могла нести? -- Валь, я сама не слышала, знаю в пересказе. Но типа орала, что получила премию от общественного немецкого фонда за то, что в поте лица борется с тоталитаризмом в России, а немецкие бюрократы фактически львиную долю премии прямым ходом отправляют российскому тоталитарному государству, и там на эти деньги, собранные честнейшими немцами, русское правительство будет строить тюрьмы для диссидентов..И все в таком духе...Помнишь, как она в самолете блеванула, и из этого целое дело выросло – что ее спецслужбы специально отравили, чтоб она до Кавказа не долетела.» Нежелание правозащитника делиться с тоталитарным государством понятно. Но почему, спрашивается, в таком случае не заплатить налоги в Германии – той самой стране, которая ее наградила? Этим простым жестом можно было бы и лицо сохранить, и «спасибо» сказать добрым и наивным немцам, которые повелись на откровенное заказное фуфло, приняв его за чистую монету. Но – нет, не такова правозащитница Политковская. Делиться – это не ее принцип. А поскольку на самом деле она является не правозащитником, а всего лишь проектом, то правил нормального правозащитного движения она не знает. А правила просты - в дипломах, сопровождающих все эти премии, любой фонд сообщает: мы надеемся, что эти деньги пойдут на дело защиты прав человека. У всех, конечно, свои формулировки, но суть одна. То есть правозащитные премии даются вовсе не на покупку автомобилей и бриллиантов. И если правозащитник забирает деньги себе, да еще и отказывается платить налоги, - он дискредитирует не только себя, но и саму идею защиты прав человека. А впрочем, кто мог объяснить Политковской эту простую вещь? Березовский? Или, может, Аушев, который возит ее за границу в качестве эскорта? Так что, по большому счету, претензий к Анне Политковской быть не может. Она – всего лишь Катя Лель от журналистики: «Я, как бабочка, порхаю над всем, и все без проблем...» Тоже, кстати, весьма удачный проект. Напоследок – еще цитата из книги Мальгина: «Валентина стала считать в уме: 1.000 (пулитцеровская) + 30.00 евро (какой-то Гамнюс) + 20.000 долларов (ОБСЕ) + 5.000 долларов (премия сахарова). Итого: 26 долларов и 30.000 евро! За что?! Разумеется, Валентина сразу же набрала номер Анны Бербер.... - Так вот, дорогая моя Валентина, через минуту я тебе зачту полный список всех ее премий... 12.000 фунтов стерлингов.... Премия в 50 тысяч евро... премия «свободы прессы» размером 7.600 евро...» - Ладно, Ань, хватит. Я просто в шоке. - Да брось ты. Девушка сделала себе имя. И теперь стрижет купоны. Есть только одно неудобство во всем этом: она теперь вынужднеа без конца изображать, как ее преследуют. Без этого ей теперь никуда. И уж, разумеется, ни на шаг не отступать от своей позиции. А позицию ты знаешь. - Ну да. Типа долой агрессоров из Чечни.»
Anonymous
11 окт 2006, 02:08
Ну да,и всё,что она писала о Чечне-сплошная ложь,и премии он ни за что получала,и работала только чтобы на бриллианты себе денег добыть,да ещё и в обход налоговой, и не мешала она никому,ишь,выдумывала об угрозе жизни и попытках отравления... А убили-то её зачем?И,главное,кто?Небось,хохлы или грузины-враги "Великой России"?
Anonymous
11 окт 2006, 02:10
У Великой России много врагов как у любого Великого государства. Грузия и Украина не враги, а так:) Чем больше Вы плюетесь ядом, тем больше я убеждаюсь, что моя страна возродилась, и это всех вас так раздражает:-D
Anonymous
11 окт 2006, 02:14
Возродилась откуда?!Или от чего?! "Бей своих,чтоб чужие боялись"?!
11 окт 2006, 10:04
Она "своей" не была никогда. Скорее чужой.
Anonymous
13 окт 2006, 04:57
Мазепа,её девичья фамилия,в роду у них видимо предатели были,такие как и она,незря такую фамилию заполучили когда-то
11 окт 2006, 11:33
А что вы подразумеваете под словами Украина и Грузия?...територию этих государств... так сама територия ни как не может быть врагом.... или вы подразумеваете народ..т.е. простых людей этих государств... то я не думаю что большинство из простых людей настроены враждебно против России..даже напротив.=)) а если вы говарите о правительстве этих стран...то это совершенно другое.... правительство это определенная кучка людей, временно !!! находящаяся у руля этого государства...и кстати которая отделена от народа...и как в каждом государстве, правительстве, среди этой кучки имеются лица которые ведут антинародную политику. Поэтому я не стал бы все мешать в одну кучу и темболее обвинять или привлекать к ответственности весь народ той или иной страны за слова или действие их продажного правительства.
13 окт 2006, 12:33
Сплошная ложь... А что?.. Типа нет?.. Вот, например - http://top.rbc.ru/policy/index.shtml?/news/policy/2001/02/27/27090052_bod.shtml Даже последний матерал, который с помпой вышел в НоГе и тот ложь - http://community.livejournal.com/ru_politics/3716564.htmll
11 окт 2006, 00:58
А может быть ее Невзлин заказал (опять евреи) "Предполагаемый сценарий «революции Невзлина» выглядит следующим образом. 1. Провоцирование политического кризиса на территории Москвы среди оппозиции, либерально настроенной интеллигенции, политических деятелей, журналистов, студенчества; На основании полученных данных, Невзлин намерен спровоцировать кризис в указанных слоях населения путем организации покушения (либо физической ликвидации) в отношении Политковской А.С. обозревателя издания «Новая газета». Как утверждают источники, фигура Политковской А.С. определена Невзлиным с учетом двух важных обстоятельств: - журналист Политковская А.С. долгое время находится в остром конфликте с представителями всех силовых ведомств РФ (МВД, МО РФ, ГРУ и т.д.) - журналист Политковская А.С. находится в состоянии острого конфликта с руководством страны; - ее очевидная связь с чеченским подпольем; ..." далее http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskayanevzl.html
Da!
11 окт 2006, 17:28
Одно мне ясно. Заказчики этого убийства и есть самые главные враги Путина. (с транслита)
12 окт 2006, 12:00
да это и ежу понятно....главная цель их в том чтобы бросить тень на Путина и заоодно подставить чеченцев... плюс побочные эффекты...типа ухудшение имиджа России на межд. арене...давление на Россию со стороны запада.. крики о свободе слова...нагнетание обстановки в чечне..и т.д. .. вот теперь и прикиньте..."кому это выгодно"?... я не удивлюсь что заказчик этого убийства вообще не находится на територии России.
Anonymous
11 окт 2006, 21:40
http://www.newsru.com/russia/11oct2006/kadyrov.htmll Второй раз на неделе оправдывается
12 окт 2006, 12:02
а что бы вы делали если бы вас так подставили как его?
Anonymous
11 окт 2006, 23:54
покойная, жена демо-журналиста Политковского, который во Взгляде трудился. Он с ней развелся,так как понял,что она была подстилкой чехов! Читаем тут http://newsru.co.il/world/08oct2006/anna.htmll "Что касается мужа – я рада, что мы расстались. Не потому, что он плохой человек. Но он был жертвой вот этой официальной пропаганды. Он стал пить и высказывать мне, что я продалась чехам, – после этого жить невозможно, даже если мы прожили вместе 22 года. Так это выяснилось – а без этого, может, я бы и не знала… Продолжала бы жить спокойно… Мне не пришлось сидеть на двух стульях, делать вид, что муж меня поддерживает, – а на самом деле… А как б я с ним дальше тянула, когда он считает, что я продалась чеченцам?"
12 окт 2006, 12:18
по данным МВД на момент убйства в квартире Политковской никого небыло кроме огромного пса !!!! сеседи также не могли подтвердить что к ней захаживали лица мужского пола. Сотрудники МВД изьяли из компа Политковской жесткий диск .... по неуточненым даным на диске были также найдены элементы порнографии http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=15718&lastpage=yes#394331
Anonymous
12 окт 2006, 20:19
Муж между прочим является Первым наследнкиом, так как они не разведены официально. Может и он заказал, может какие другие родственники, так как там не просто деньги, а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, заработанные на обсирании страны, в которой она зарабатывала эти деньги. Одна её квартира стоит больше миллиона баксов...
13 окт 2006, 19:01
"правозащитничкам" за это доллары не платят, что вы в самом деле
Anonymous
12 окт 2006, 20:20
А чего такое кадило раздули-то? В Выборге дом развалился. Народу побило... Ах, да... Они же не граждане США. Тогда ладно, тогда можно.
Anonymous
13 окт 2006, 02:40
В Выборге люди жили, а тут убили правозащитницу, которая типа любила народ и защищала их права.. и тех кто родился и жил в Выборге, также. Противно млин. Ведь в каждом слове поливала всю Росиию грязью, а истерику устроили , что она нас защищала. Пусть земля ей будет пухом, также как и выборгцам.
13 окт 2006, 13:48
Ну что вы так... дамочка просто была очень наивной. Вот пассаж из ее статьи по поводу убийства в Аллерое пастуха и трех пастушат. "19-го были похороны. Съехались возбужденные люди со всей Чечни. Кричали: "Мы должны отомстить за гибель безвинных детей! Они заставляют нас воевать!" Вечером официальные телеканалы сообщили, что это была очередная провокация боевиков и все совершено по личному приказу Масхадова. Мы говорили с односельчанами Масхадова 20-го. Они объясняют просто и ясно: - Такой приказ невозможен. - Но почему? - Потому что если бы он его отдал, через час после убийства детей погиб бы сам. Его бы ничто не спасло". Это было в 2001 году. Беслан был еще впереди...
AD
AD
мда..
13 окт 2006, 13:54
мда.. простота,хуже воровства
Anonymous
14 окт 2006, 08:15
в целях пиара о Старовойтовой Чубайс в свое время тоже высказался, что ее убииство это дело рук патриотов. Однако оказалось, что там тривиально замешаны большие бабки. Убийство тяжкий грех, строить на нем политику может быть еще более тяжкий грех. И ведь продолжают делать.Как, например, из кожи лезут западные СМИ вместе с нашей подлой правозащитной групповщиной. Они просто трбуют,чтобы Путин в первых рядах бежал за гробом человека, который действительно не имел никакой политической значимости, человека необъективного. Слышал ли кто-нибудь от нее и ее единомышленников хотя бы слово в защиту сотен тысяч русских беженцев,которых выгоняли из домов чеченцы или таджики,казахи и др. в 90-х, котроым отрезали головы, жгли,мучили и насиловали. Политковская и получила,гражданство США , именно в результате такой по западным меркам "правозащитной" деятельности.
14 окт 2006, 13:59
Гражданство она по рождению получила.
20 окт 2006, 21:33
Как известно, по действующему американскому законодательству любой ребенок, родившийся на территории страны, пусть даже в семье нелегальных мигрантов, автоматически получает гражданство США. Но Анна Мазепа (девичья фамилия Политковской) родилась в семье советских дипломатов, работавших в Нью-Йорке, а на эту категорию иностранцев подобные права не распространяются. Поэтому в данном случае факт рождения на территории США не давал ей никаких прав на получение гражданства. http://www.pravda.ru/politics/parties/other/20-10-2006/200813-grazhdanstvo_politkovskaya-0
Anonymous
15 окт 2006, 08:12
Политковскую убили по заказу НЕВЗЛИНА для дискредитации Путина. Убийство Политковской ни при каких обстоятельствах НЕ могли совершить не только люди из окружения Путина, но даже люди из окружения Р.Кадырова. Такое убийство было бы огромным политическим и карьерным ВРЕДОМ для Путина и Кадырова. А вот НЕВЗЛИНУ, которому угрожает экстрадиция в Россию, убийство Политковской жизненно "необходимо" и ВЫГОДНО на все 100 %. Теперь(посли громкого убийства Политковской) этот мошенник и выродок-убийца может заявить, что в Россию его выдавать никак НЕЛЬЗЯ, так как там его тоже могут убить как "политического противника авторитарного режима Путина". Мол, вон, Политковскую только что убили "за критику режима Путина". То есть, Невзлин заказал убийство журналистки в своих личных целях. Для него заказные убийства совершенно привычное дело: его официально на основе серьёзных доказательств обвиняют в организации ДЕВЯТИ убийств деловых партнёров, бывших друзей по учёбе в институте ради завладения акциями и частью их бизнеса! То есть, Невзлин - это НЕЛЮДЬ, способная на любое, самое чудовищное преступление. Друзей времё своей студенческой молодости убивал ради денег!. Что ему стоит с его МИЛЛИАРДНЫМ состоянием заказать убийство какой-то Анны Политковской, да ещё не ради финансово-деловых целей, а ради спасения собственной шкуры ?
Anonymous
15 окт 2006, 20:24
Подозрителен тот, кто больше всего оправдывается. Знаете, кто оправдывается в этой истории чаще других?
Anonymous
17 окт 2006, 20:53
березовский оправдывался на тв гусинкского,хотя его никто не спрашивал;)))
15 окт 2006, 21:22
К чему такие сложности? Невзлину на кой Путин с его карьерой? Не порите анонимную чушь, пож-ста, а то форум начинает смахивать на базары бабок на скамейке у подъезда.
16 окт 2006, 08:28
Можно реплику кину тут: И Невзлину и БАБу - прямая выгода от данной ситуации, не находите?
16 окт 2006, 15:27
Знаете, в России мало что происходит, что НЕ будет на руку тем, кто ее не любит.:-) Можно стрелять вслепую и попадете наверняка. :-)
Anonymous
16 окт 2006, 23:25
Наверняк и слепая вам чем неугодили?
17 окт 2006, 15:18
:-)
17 окт 2006, 19:51
Фанни Каплан с ее зрением в -8 попала же:)))
17 окт 2006, 23:34
Да уж, у тех, кто ее пристрелил во дворе зрение получше было. Хотя есть версия, что В.И.Ульянова она в глаза не видела.:-) Также, как и пистолета. Но это уже совсем другая история.
17 окт 2006, 23:37
Еще бы. Женщина с -8, в туфлях со сломанным каблуком, в руках зонтик...Идеальный киллер начала 20 века:(
18 окт 2006, 00:27
Н-да.
An
16 окт 2006, 03:00
И почему путин в германию в день ее похорон смотался? старый тупой ход (с транслита)
Anonymous
16 окт 2006, 07:38
Какое отношение Путин имеет к этим похоронам?
16 окт 2006, 10:02
А кто она ему такая, чтобы распинаться?
Anonymous
17 окт 2006, 17:39
Мазепе не хватало ума http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8347
AD
AD
Anonymous
17 окт 2006, 19:05
Кому говна на лопате, налетай-расхватывай!
Anonymous
17 окт 2006, 19:54
Браво, Анатолий ВАССЕРМАН !
20 окт 2006, 10:53
Как Вам это? http://www.mediactivist.ru/news/7168/ источник, правда, требует проверки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325