Меню

Самый гуманный суд в мире!

AD
Куку
13 окт 2006, 19:57
Замоскворецкий суд Москвы отказался взыскать с МВД РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда Рустаму Байбекову, подвергшемуся нападению милиционера в московском метро, передает агентство РИА Новости. Судья согласился с доводами представителя министерства, заявившего, что в момент совершения противоправного действия сотрудник милиции перестает быть таковым и, таким образом, министерство не обязано выплачивать компенсацию за противоправные действия своего уже бывшего сотрудника. В 2004 году уроженец Таджикистана Байбеков был задержан в связи с отсутствием регистрации сержантом милиции из УВД на Московском метрополитене Борисом Кострубой. Как рассказал адвокат Байбекова Абусупьян Гайтаев, милиционер сначала потребовал у нелегала взятку в размере тысячи рублей, но Байбеков ответил, что денег у него нет. "Тогда Коструба достал пистолет и выстрелил Байбекову в лицо. Пуля прошла через рот и вышла со стороны спины, мой клиент чудом остался жив и перенес несколько сложных операций", - заявил Гайтаев. Он также напомнил, что Преображенский суд Москвы приговорил сержанта Кострубу к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на убийство, превышении служебных полномочий и незаконном хранении боеприпасов. http://www.lenta.ru/news/2006/10/13/baibekov/ Как вам это нравится?
13 окт 2006, 20:23
Нормально... 9 лет получил строгача...
13 окт 2006, 21:31
"превышении служебных полномочий и незаконном хранении боеприпасов" - он на службе или перестал им быть в "момент совершения "???? боеприпасы из дома принес и зарядил служебный пистолет???? да......однако...
Anonymous
13 окт 2006, 22:26
видимо душа была на службе, а тело делало все что хотело :)
14 окт 2006, 03:33
Простите наивную, это что действительно законы такие - если мент нарушает закон, он тут же перестает быть ментом?. Интересно а обратную силу этот закон имеет, если я кого нибудь шлепну, по закону, я тут же стану ментом?)))))))))))))))
14 окт 2006, 07:33
Если это действительно так, то это очень смешно и создает очень плохой прецедент. Но, я думаю, это не последний суд по этому поводу. А вот 9 лет строгого режима - это, конечно, весьма сурово, тут гуманностью и не пахнет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325