Меню

В Новостях "Газпром"...

AD
26 окт 2006, 21:18
Сегодня увидел по НТВ сюжет о том, как в Белгородской области построили новый современный стадион для жителей, спонсировал безумие Газпром, пиарился на открытии Медведев... Стадион это, конечно, хорошо, спору нет, здоровье нации, нужно занять чем-то молодежь в виду разгрома тоталитарных организаций типа пионерии и комсомола, Газпром вовсю строит стадионы, этот в Белгородской области далеко не первый, всё замечательно... Но скажите мне - А нахера, бля, стадионы строит Газпром?!.. Каким боком Газпром, ОАО Газпром, к стадионам?.. В Газпроме у государства 51%, у меня недавно в Газпроме тоже было мало-мало акций, мне тоже Газпром построит пусть не стадион, а надувной плавательный бассейн?.. Он всем акционерам вообще стадионы строит и подарки раздает?.. Что это за идиотизм?.. Ну а нехватку денег на проекты, связанные, собственно, с непосредственной деятельностью Газпрома, я так понимаю - получают в виде кредитов заграницей под активы?.. Это кто придумал такую хитрую шизофрению?.. И вот, переходим к самому интересному... Ясно, что стадионы строить нужно, не вопрос, но с какого хера эти стадионы строит акционерное общество, кричащее на каждом углу о необходимости увеличения собственной капитализации, тогда как в бюджете этого года у государства 750 миллиардов профицита, а в будущем заложен профицит в полтора триллиона?!.. Кто тут сошел с ума?.. Я, конечно, не лучший министр финансов Восточной Европы, как Кудрин, но мне кажется, что с ума сошел именно он... В связи с этим, а так же в предверие выборов скорых, предлагаю интересующимся обсудить пути использования гигантского профицита бюджета и вообще в целом стабфонда нашего, так как выработать собственную оценку программ партий, что начнут нам скоро пудрить мозги, считаю делом важным...
26 окт 2006, 23:32
Ну вы даете! Белгородская область относится к числу районов приоритетного развития.;-):-) Гр.Батурина, например, кровно заинтересована во всяческом поднятии престижа подшефных ей территорий. Зря что-ль она туда столько денег вбухала? А связь Газпрома со спортом самая что ни на есть прямая: Те, кто имеет отношение к этой организации всегда готовы выделить средства на хорошее дело, тем более, что благодарность не заржавеет потом.:-):-):-) Подношения...они должны быть элегантными.:-)
26 окт 2006, 23:49
У, похвальное знание реалий наших... :) Только вряд ли Газпром стал бы поддерживать Лужкова... :) Юрий Михайлович еле удержался недавно, уж как мочили его, но удержался, а мочили серьезно, какие слухи ходили о замене, а удержался, молодец... Что касается благодарности, то как-то неразумно поддерживать себя вливанием из своих же источников... Это и так их всё, всё-всё... :)
27 окт 2006, 00:04
Надолго ли удержался Лужков? Не первый раз, конечно....но очень серьезная кампания против него была.
27 окт 2006, 00:10
А у него есть альтернатива? Такая, чтобы разрыв не был огромным? Просто на взгляд со стороны, Лужков и Москва - почти синонимы:))
27 окт 2006, 00:29
Меня больше радовала кандидатура сменщика... :) Я понимаю, что Москву нужно чистить, но как... Ломать элиту... Но как?.. А если элита сломает саму себя?.. А почему?.. Сохранность капиталов?.. Это выход... К сожалению этот опыт не подойдет к национальным республикам (сука Ленин)... Проблем выше крыши, а основная - экономика... Страну нужно связать, узлами канатами, тросами и клеем залить, чтобы монолит получился, чтобы все были взаимосвязаны и люди жили хрошо... Эх, мечтаю... :)
26 окт 2006, 23:43
Я после опубликованных проектов Газпрома "украсить" исторический центр 300-метровой "дурой" считаю, что ему вообще лучше если и проводить стройки, то только прокладывая очередной газопровод:)
26 окт 2006, 23:51
Ну, вы же в провинции кричите, что Москва жирует, а вам шиш... Вот - вам 300 метров Газпрома... :) К этому еще несколько очень серьезных компаний перевели в Питер, не только нам страдать, да... :) А вообще вопрос по использованию стабфонда и профицита, что думаете?..
27 окт 2006, 00:00
Если откровенно, то идею со Стабфондом я так до конца не поняла.:)))Может, людям с высшим экономическим что-то внятное в кудринских словах и слышится, а мне нет.А если "чисто обывательски"...:)Я даже не предлагаю этот стабфонд "проесть", хотя гладя на наших пнсионеров, бюджетников, детей-сирот такие мысли приходят в голову. Но, насколько я своим скудным умишком понимаю, деньги должны работать. И работать сейчас. И в России. А то у нас уже все разваливается: от карт (1968 года выпуска) в кабинетах истории до самолетов, отлетавших по 30 лет...:( Согласна, что некий НЗ должен быть, но не такой и не таким мертвым грузом лежащий
27 окт 2006, 00:24
Если вспоминать время создания Стабфонда, то говорилось, что вот, мол, мы накопим целых 500 миллиардов, а остальное будем тратить на благо Родины... Сейчас у нас 2 триллиона в Стабфонде, ничего тратить никто не собирается... Проблема в том. что это не просто деньги, это перевод принадлежащего всем гражданам России имущества (нефти) в деньги и размещение этих денег в несколько неявных активах... Эти деньги - это деньги даже не наши, это деньги наших детей, ну, ваших, у меня нет... Отговорки Кудрина всем известы - инфляция и всё такое, я не понимаю, что он говорит, вероятно, он умнее меня, хотя я и не слышал о том, чтобы Кудрин проходил курсы повышения квалификации с учетом современной экономики, а не той, что он в советском ВУЗе учил... Ну да ладно, Стабфонд можно тратить, это аксиома... Обсуждается количество возможных трат и направления трат... Вот о чем я спрашиваю... И экономистом тут быть не нужно... :)
27 окт 2006, 00:38
;))Интересно, а моя личная доля из этих 2 триллионов сколько составит? Я, как тот Малыш из сказки про Карлсона,очччень бы желала получить "хотя бы часть наличными":)))) Я бы провела, наконец, газ туда, где его до сих пор нет+вливания в с\х (хотя не представляю, как это сделать для реанимации села)+ в ЖКХ (хочется встречать зиму, зная, что ничего от морозов в этой системе не лопнет)+медицина (иначе все остальное просто на фиг не нужно), только пусть ею медики занимаются,а не Зурабов +военка
27 окт 2006, 01:01
Проводка газа, кстати, у нас уровень газификации низший в бывшем Союзе, такие вот мы оккупанты, да... Так вот, газ, это задача Газпрома, доводка до населенных пунктов газа это обеспечение сбыта Газпрому на внутреннем рынке, чего очень ему не хочеееееется, бо денег мы мало платим в отличие от англичан, что тратят в пик зимой по тысяче долларов за тысячу кубов, сказка просто... :) И тут бы Газпрому нахер всех послать внутренний рынок, но у Газпрома нет ничего кроме башни в Москве, а газ принадележит народу, государство выдет лицензии на разработку, и лицензию эту можно оговорить условиями... То есть - газификация это условие лицензии... Всё в рамках рыночных, нормально.. Стабфонд на это не должен тратиться, для этого как раз есть Газпром... :) Далее по с/х выскажу свои соображения, дополняйте...
27 окт 2006, 01:10
;))Вспомнила еще один приоритет - дороги. Против дураков стабфонд не поможет.:)) Хотя мне тут очень популярно объяснили, почему у нас НИКОГДА не будут хорошо строить дороги. :(
27 окт 2006, 01:16
Расскажите мне эти причины... Что это за популярные объяснения... :) В прошлую пятницу смотрел "Народ Хочет Знать" Киры Прошутинской, там были Лисовскй и Урнов, мне очень понравилось как Урнов сказал - экономика это очень простая вещь, хули, спрос и предложение, туда-сюда, больше ничего знать не нужно... :) Кудрин, я уверен, такого же мнения придерживается... :)
27 окт 2006, 01:24
Ответ был такой (от одного из подрядчиков Автодора) "Ну хорошо, положу я трассу лет на 7. Возможно. А людей я эти 7 лет чем занимать буду?Увольнять?" А остальные причины (деньги, которые приходят ближе к осени, когда нормальные люди уже ничего ремонтировать не должны, и т.д.) -так, в дополнение...
27 окт 2006, 01:44
Ну и стрелять нужно этого автодоровца, бо дебил... У нас огромная страна, и задача этого Автодора в том, чтобы положить трассу таким образом, чтобы его дальше привлекли на строительство другой трассы, и другой, и еще другой... Благо, строить есть что... Или он собирается одну херово построить, а потом сидеть на диване и ремонтировать её по сто раз в год?.. Идет на хер, в таком случае легче нанять иностранцев... Знаете, как американцы выходили из Великой Депрессии?.. А почему в Германии такие автобаны великолепные?. А знаете, почему у нас федеральные трассы похожи на последствия перехода Мамая с бандой?..
27 окт 2006, 01:51
...Похоже, что да...:(И этот же автодоровец вещал мне о том, что дороги надо включать в список проблем, которыми Медведев ведает...:) А что у нас не похоже на мамаево побоище?(особенно заметно подальше от столицы) :( Хотя трассы - это конечно, вне конкурса
27 окт 2006, 02:04
Ну да, в национальные проекты, чтобы пошло бюджетное финансирование и Автодор смог украсть много-много... То мы не знаем, как это делается, ага... :) С другой стороны, я был бы не против того, чтобы даже украли, плевать, зато деньги останутся в экономике, хоть как-то... Это ведь только лучший министр финансов всея Руси и Восточной Европы знает из причин инфляции только переизбыток денег в системе, а кто дальше второй главы в учебнике по макроэкономике читал, тот знает и такие причины как недостаточность и дороговизна кредитных ресурсов, например... При вкладывании денег в постройку дорог эти деньги становятся обеспечены этими самыми дорогами, откуда тут вдруг возниунет инфляция, при верном управлении импортными пошлинами - я не знаю... Убивать нужно таких министров финансов... Я еще год назад тут писал - экономика развивается вопреки работе Кудрина и Грефа, а никак не благодаря... Это наша русская жилка предпринимательская, поиск выхода из любой ситуации, а не помощь государства... Мля, ВВП можно удвоить за пять лет легко, просто легко...
27 окт 2006, 02:07
В день учителя моя бывшая коллега сказала: "В учительской носится идея:всем представителям системы образования скинуться и каждый месяц доплачивать Фурсенко. Лишь бы он ничего не делал - проблем меньше будет". Может, имеет смысл так поступить со всем нашим кабинетом министров?
27 окт 2006, 02:14
Я либерал и демократ, счиатю, что противостояние государству вредит нам, нации... Нам нужно не противостоять чиновникам, а заставлять их работать на страну в рамках демократических процедур... Главная процедура - выборы... Я почему этот топик завел и заведу еще много подобных в течение года до выборов - нужно выработать те требования осознанные, которые мы можем требовать от тех сил, что претендуют на места в Думе или на президенство... Позиция - мы это мы, а государство это государство - ошибочна... Давайте в дискуссиях определим то, что мы хотим от государства, на основе этого сделаем свой выбор...
AD
AD
27 окт 2006, 01:13
И чегой это Газпром так к башням тяготеет? В Москве - башня, здесь - тоже башню норовят отгрохать.Прямо Толкиен какой-то во главе Газпрома:)
27 окт 2006, 01:18
А вы бы предпочли маленькие коттеджи на весь центр Питера?.. :) Снести нахер всё и построить удобные бунгало для работников Газпрома... Я бы срочно записался в этом случае в работники, бунгало на месте Эрмитажа - что может быть лучше... :)
27 окт 2006, 01:22
Не, я бы их куда-нибудь в Шушары отправила:))Там и Volvo oшивается, и табачный заводик открывают-закрывают...Там много чего...
27 окт 2006, 01:39
Вольво там завод строит, что ли?.. Гоните их нафиг, скоро некому работать будет на нормальных предприятих... :)
27 окт 2006, 01:42
Не завод, кажется, а какая-то громадная дилерская контора с "выгулом" для техники.
27 окт 2006, 01:47
У вас там понастроили автозаводов, не хватает рабочих, кое-кто уже предлагает завезти китайцев... Хотя и так полно российских городков, где люди без работы сидят... Концентрация эта не нравится мне... Хотя, идея правильная, китайская идея, схема, китайцы сейчас собираются в России атозавод строить, а мы лапу сосем... Если с толком подойти к теме - потенциал неограничен... Можем быть лидерами автостроения в мире, полностью отечественного, не сборочного...
27 окт 2006, 01:54
По идее, конечно, автомобиль не сложнее , скажем, "Сатаны", но вот ракеты пока получаются, а автомобили не очень.Парадокс:))
27 окт 2006, 02:09
А так во всем... Вы в курсе, что ракеты до сих пор оснащаются процессорами, созданными в 70-х годах, они лучшие в мире, просто лучшие, фантастические... Но создать компьютер типа IBM мы не можем... :) Поэтому нужен опыт и технологии Запада, сейчас время Петра Первого - мы им пеньковые веревки, а они нам технологии, знания, опыт, которые мы развиваем до супер высот... Нужен разумный национализм, с максимальной открытостью в рамках наших интересов... Как там Петр говорил, типа - Еще пятнадцать лет обмена опытом и мы снова повернемся к Европе жопой... :)
27 окт 2006, 01:13
С/х не должно дотироваться напрямую, нужно содавать условия для конкуренции с иностранцами на внутреннем рынке... Стабфонд может использоваться как гарантии по кредитам, что уже делается в плане возмещения банковских процентов для сельхозпроизводителей и государство должно грамотно использовать инструмент импортных пошлин... Плюс компенсация роста цен на энергоносители... Вот и вся поддержка... Дальше - конкуренция... За последние годы наше птицеводство рвануло вперед, ножек Буша я не вижу, только наша птица везде... тут штука еще в чем - даже если сначала наша продукция будет дороже. чем иностранная, то с развитием предложения цены пойдут вниз, при этом мы не будем зависить от импорта...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325