Меню

Новая тема по Грузии...

AD
09 окт 2006, 07:33
Перенесу из старой, бо старая разрослась уже сильно... Статья в Эксперте хорошая - http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/37/rossiysko_gruzinskiy_konflikt/
09 окт 2006, 08:15
Неплохая.
10 окт 2006, 21:11
Убедилась в этом лично:(. Попытки объяснить вполне вменяемому по другим вопросам человеку, что старушка не могла бежать в гору по Руставели (не уверена, что я смогла бы), что десантник с лопаткой, который полчаса не может догнать пожилую женщину, - бред, не увенчались успехом
09 окт 2006, 07:35
А вот как встречает Грузия своих сыновей - http://www.lenta.ru/news/2006/10/08/cargo/ :) Сбивать будут, видимо... Когда мы эту шушеру вывозили такими же самолетами из Ливана, никто из сабакашвилей не возмущался, а тут во как, мало того, что бесплатно вывозим, так еще и с комфортом должны... Это они зря, как бы не стали депортировать через Абхазию - доведут до КПП и гуляйте... :)
09 окт 2006, 07:40
Ну и напоследок дико смешная тема с грузинского форума, никто домой не хочет, обсуждают, как, воспользовавшись ситуацией и обвинив Россию в фОшЫзме, умотать под видом беженцев в страны Западной Европы и США - http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum&func=viewtopic&topic=5227&start=0 :) "Патриоты"... :) Усё, развлекайтесь, меня на неделе не будет, Валерию не обижайте... :)
09 окт 2006, 07:53
Они порвут российские паспорта ...[-0<[-0<[-0< Скорей бы !!! неужели кто-то о них будет плакать !!! А в европу их не пустять, там рынков нет. Да и огребла Европа уже со своими "черными", наших ей не надо.
09 окт 2006, 11:16
Вау, какая забота :)
09 окт 2006, 11:19
да.. вот что может сделать с "маленьким но гордым народом" американский доллар...
11 окт 2006, 10:51
Особенно должно порадовать страны, куда собираются ломанутся гордые грузинские беженцы "постороение грузинских диаспор". Думаю мы можем с радостью своими грузинскими диаспорами поделиться.
09 окт 2006, 15:17
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601882
09 окт 2006, 16:31
А ведь они действительно плакали, когда в начале 90-х уходили наши войска. И никто не верил в этот бред про старушку, 30 минут бежавшую от десантника по пр. Ш.Руставели... Грустно все это.
10 окт 2006, 04:32
А сегодня верят?!
11 окт 2006, 18:53
Увы . Имела возможность убедиться.
Anonymous
11 окт 2006, 19:53
Представляю себе эту старушку со спецподготовкой, 30 минут от десантников. ))))))))))))))
11 окт 2006, 20:23
В гору:) И десантника, который не может догнать. Это были два самых популярных вопроса - про старушку и десантника. Оказывается, у покойного ныне генерала Лебедя тогда же появился третий: они по стадиону бегали, что ли? Почему за старушку никто не заступился?
12 окт 2006, 14:17
Они все просто играли в салки :)
12 окт 2006, 15:41
какая старушка, просвятите, а?
12 окт 2006, 18:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23021802
12 окт 2006, 20:15
Во время "Тбилисских событий" любимая мною Миткова, сверкая глазами, сообщила о том, что десантник полчаса гнался за пожилой грузинкой по пр.Руставели,догнал и зарубил саперной лопаткой...
12 окт 2006, 21:37
В первый раз слышу о таком....
AD
AD
12 окт 2006, 21:43
Поверьте на слово тогда. Сообщения такие были. И комиссия с приснопамятным Собчаком выезжала...:( Бр-р-р
12 окт 2006, 21:49
Верю конечно. Это как я поняла 9-ого Апреля. Людей убили, это точно. А про старушку не знаю, у нас не говорили, хотя я может и не помню, была очень мала тогда.
12 окт 2006, 21:55
Мы, в принципе, одного возраста:)) Десантника я запомнила, т.к. даже для детских мозгов это было слишком...неправдоподобно (а может, именно ребенка трудно отвлечь внешней, политической сотавляющей). Людей убили, вот только кто, кого, при каких обстоятельствах и сколько - большой вопрос. А уж как работала комиссия - отдельная песня:(
12 окт 2006, 22:06
Ну...кто, кого, при каких обстоятельствах вроде известно. Убили это раз, а сколько заболели? Я помню спустья 2 года мы отыхали в Бакуриани. Там отдыхала група молодежи, которые отравились газом той ночью. Я сама видела как с одним случился припадок - это был ужас. А про старушку явно брехня. Знаете, это был такой режим. Винить народы - это глупо.
12 окт 2006, 22:12
Я виню грузинский народ? Где? По поводу режима уточните, плиз. Грузия, повторю из предыдущго топа, была при "том режиме" балованым ребенком всего Союза. По поводу апрельских событий не стану с вами спорить, т.к. мне рассказывали ( не последние люди в то время), что не все так однозначно в тех событиях и многое было инсценировано...
12 окт 2006, 22:29
Я подразумвала наоборот, глупо винить русский народ даже если допустить что какой-то десантник убил какую-то старушку. Так что не к чему эти разговоры. Режим советский. А в чем выражалась избалованность грузии?
12 окт 2006, 22:42
Грузия была любимицей советского руководства, что отражалось и на экономике (это всегда была богатая республика), и на культуре и т.д. И если в Прибалтику делались большие вливания, как в "вывеску" СССР, то в Грузию - видимо, "от души":)Далеко не везде так развивали искусство (один "Отец солдата" чего стоит)... Где это все теперь?
12 окт 2006, 22:47
Аааа....Я думала талантливые очень (это про кино). Ну тут тоже спорить не стоит. Я пошла ребенка кормить.
12 окт 2006, 23:27
Только не надо передергивать, ладно? Никто не спорит с тем, что талантливы или просто гениальны, скажем,Чхеидзе, Анджапаридзе или тот же Стуруа. Но чтобы талант реализовался, необходима материальная поддержка. У грузинских мастеров в те годы она была (не всегда, но часто).Да и не только в этом дело. Сравните Грузию со среднеазиатскими республиками бывшего СССР и почувствуйте разницу
13 окт 2006, 09:30
Простите влезаю, не вижу смысла в Вашем споре. Давайте жить дружно. :)
13 окт 2006, 10:57
Я разве ж против:)). Грустно от всего этого.Иногда так хочется еще раз в Тбилиси съездить, но разочарований побаиваюсь (впрочем, к бабушке в Киев не еду, видимо, по той же причине)
13 окт 2006, 12:17
Нет, ребята, жить мы будем только исходя из баланса интересов, никаких больше "дружб"...
13 окт 2006, 12:41
Конечно, до сих пор мы так дружно жили что больше некуда.
13 окт 2006, 12:46
Ну, если вам ваше физическое выживание исключительно благодаря русским, а так же танцы пляски в советское время с получением дотаций, которые и не снились ни одной республике, за проявления дружбы не канают, то, вероятно, никакой дружбы в вашем понимании и не было... Что еще больше облегчает задачу... Кстати, вспоминая астафьевскую "Ловлю пескарей в Грузии", я понимаю, что вы имеете в виду - дружба была только с одной стороны, со стороны русских дурачков, со стороны грузин всегда была ненависть... Да об этом и ваш "великий философ" Мамардашвили соврешенно откровенно рассказывал...
13 окт 2006, 13:09
Кто такой Мамардашвили? Навеное известный в России философ. Мы тут о таком не слышали. Знаете, Грузя связана с Россией только 2 последние столетия, до этого у Грузии очень долгая история выживания. Грузия существовала и выживала еще тогда, когда русские с фиговими листьями в лесу бегали. Но причем все это?
13 окт 2006, 13:18
:) Да нет, это ваш дикообраз, в России такие "великими философами" не становятся... :) Но ваше незнание свидетельствует лишь о вашем уровне образования, всего навсего... Поинтересуйтесь, почитайте, может быть чего и узнаете о Мерабе... :) По поводу нашего "бегания" и вашей "великой цивилизации", ну не здесь смешите, на своих георгинских форумах обсуждайте своё "величие" и наше "ничтожество", а здесь дураков мало, историю все учили, кто-то даже профессионально, в разделе "Юмор" сойдет, но не в АМС... :) Но ваши слова очень показательны, замечательно иллюстрируют грузынский слабоумный шовинизм... :)
13 окт 2006, 13:26
Нигде я про ничтожество русского народа не писала, в лесу все когда-то бегали и ничего это не значит. Я очень люблю и уважаю Русский народ. Иначе я бы тут не была. И я не потеряла надежду подружится с нормальными русскими людьми. Вас это не устраивает, пожалуйста. Никто Вам дружить и не предлагал. Может и есть Мемардишвили, но в Грузии он и его мысли не популярны.
13 окт 2006, 13:45
Бегали, да только никакой Грузии не существовало до перехода под власть России, были лишь разрозненные царства, которые русские объединили в единое образование... Что же до Мамардашвили, то его идеи не были популярны после обретения независимости из-за его позиции по отношению к России, он был против отделения, расценивая Россию как дойную корову, тогда как нацисты Гамсахурдии вопили обратное... Можете ознакомиться с некоторыми "мыслями" "философа" о русских - http://community.livejournal.com/ru_philosophy/384970.htmll Судя по грузинским формумам подобные оценки русских вполне разделяются грузинами... :) Кстати, а как вас правильно называть, вы придумали себе название?.. Недавно ваши официальные лица сильно возмущались тем, что вас называют грузинами - http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.146.articles.rostrum_01 Что касается дружбы, то никто вам не запрещает ни с кем дружить, в индивидуальном порядке, а вот между странами дружбы, слава богу, больше не будет...
13 окт 2006, 14:04
Знаете, читиаю Вас и руки опускаются. Ведь мы не политики, мы просто люди, мы ничего не меняем. Я считаю что народы могут дружить и дружба вовсе не выражается в том чтобы пустить к себе военные базы или нелегалов из другой страны или давать газ по пониженным ценам. Это "политика" и пусть политики разбираются. Дружба это когда народы уважают друг друга, когда приятно просто поговорить, приезжать, погостить. Когда есть что-то обшее. Если мы будем слушать как наши политики травят нас друг на друга, ничего не достигнем. И мой пост выше о "дружбе" был всего лишь об этом. Я надеюсь что хоть кто-то меня понял правильно. Я знаю что и у нас много ненавидящих, но поверьте есть и такие которые не одобрая русской политики, ничего против народа русского не имеют и очень даже любят. И мне очень приятно читать что и среди русских есть такие, которые не одобряя грузинсой политики ничего против грузинов не имеют.
13 окт 2006, 14:07
Дело в том, что политику государства определяют люди, за которых голосуют простые граждане... Именно их желания и устремления реализовывает власть...
AD
AD
13 окт 2006, 14:32
По моему мнению против политики это не означает что ты против народа.
13 окт 2006, 14:35
Но именно народ определяет политику через выборы, поэтому как-то странно говорить о том, что, выбрав антироссийское руководство, народ питает какие-то теплые чувства к русским...
13 окт 2006, 14:42
а у нас других вариянтов нет. Тут кто-то выше писал что надо бы России найти хорошего кандидата (давно надо было бы).
13 окт 2006, 14:50
Нет уж, спасибо, Россия ничего и никого искать не должна, один раз нашли вам, теперь вот Музей оккупации об этом рассказывает... :) Это сугубо ваши дела, если Грузия объявляет себя страной с передовой демократией, то подобные вопросы решаются через демократические процедуры, последние муниципальные выбора продемонстрировали желания грузин...
13 окт 2006, 14:52
хорошо.
13 окт 2006, 14:57
А вы как хотели?.. Вы же суверенная страна, как говорите, всё, относящееся к внутренней политике, это сугубо ваше личное дело... Я лично противник восстановления СССР в любом виде, никто в России не собирается Грузию покорять и присоединять, мы хотим лишь нормальных прагматичных отношений...
13 окт 2006, 15:00
того же хочу
13 окт 2006, 15:04
Ну, пока Грузия действует в интересах третьих стран, а не в своих интересах - этого не будет...
13 окт 2006, 15:05
правильно.
13 окт 2006, 16:36
Не смешите, это давно уже не так...
13 окт 2006, 18:09
:) И это говорите вы, гражданка форпоста демократии?.. :) Вас Буш хвалил, а Буш не соврет, раз сказал, что у вас идеальная демократия, значит так оно и есть... Идеальнее, наверное, только в Ираке, Буш недавно Путину советовал такую же построить... :)
Нина
14 окт 2006, 01:49
Это Вы историк-профессионал?
14 окт 2006, 01:52
Нет, не я... Я профессионал экономист... :)
13 окт 2006, 13:20
Не при чем.
13 окт 2006, 13:24
Еще как при чем... Человек говорит - не было никакой дружбы... Я соглашаюсь и тут девушка начинает меня в чем-то убеждать, попутно отказываясь от своего философа и делая замечательные открытия исторические... :)
13 окт 2006, 13:46
Была дружба, была (по крайней мере, среди нормальных людей).:) Ничем не переубедите. От "философа" любой нормальный человек отказался бы:) А исторические открытия... Что ж, в Средние века Средняя Азия дала бы фору всей Европе по части развития - это не меняет сегодняшнего не очень хорошего положения.
13 окт 2006, 13:49
Среди отдельных людей была, конечно, но никаких "братских" народов не существовало, миф... Нормальные отказались бы, а вот многие грузины очень им гордятся... :)
13 окт 2006, 13:51
Интересно, а в "братскость" сербско-черногорского народа верите?
13 окт 2006, 13:57
Скорее всего нет, последние десятилетия показали стоимость всех этих братских отношений... Но сербы пока еще явно не демонстрировали своей затаенной враждебности...
13 окт 2006, 14:03
Может, все зависит от того, с кем общаться?
AD
13 окт 2006, 14:05
Показателем всегда служат те силы, за которые голосуют те или иные народы...
13 окт 2006, 14:12
Абадонна, вы голосовали Ельцина? Как на допросе: да или нет?:)
13 окт 2006, 14:16
Нет, я в 96-ом голосовал за коммунистов, бо других альтернатив не было Ельцину... :) Я и за Путина не голосовал ни разу... Но я понимаю, что это выбор большинства народа и если я со своим народом себя не разделяю, то я должен принять этот выбор и стараться убедить других в верности моих каких-то других предпочтений, если меня выбор остальных не устраивает...
13 окт 2006, 14:19
Исходим из того, что не убедите.А если завтра те же сербы, к примеру, предъявят вам лично претензии за то, как поступил Ельцин?
13 окт 2006, 14:22
Я принимаю эти претензии и мне стыдно за то, как повела себя Россия тогда...
13 окт 2006, 14:27
А если по той политике будут судить о вашем отрношении к Югославии???? Меня это не устраивает. Так же, как, скажем, и за чеченскую войну я отвечать не хочу! Ну не спрашивал г-н Грачев моего мнения - почему мне нести ответственность
13 окт 2006, 14:30
Судить по той политике о моём отношении к Югославии не будут, бо политика у нас изменилась... И изменилась вследствие того, что народ выбрал других представителей, продемонстрировав неприятие той политики... Георгины же ничего у себя менять в политике не собираются и на недавних выборах подтвердили это...
13 окт 2006, 14:37
Слушайте, ну что за детский сад с "обзывалками"?Смешно, правда. В конце концов "грузины" даже набивать легче и быстрее. Вы точно знаете, как там проходили выборы - насколько они отражают мнение народа? У меня , например,такой информации нет
13 окт 2006, 14:40
Это не обзывалки, а наоборот - уважение к пожеланием георгинов, читайте - http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.146.articles.rostrum_01 Это вы их обзываете, называя грузинами... :) Никто в Георгии не возмущается, люди приняли результаты выборов, с чего это я должен их подвергать сомнению...
13 окт 2006, 14:42
Помнится, в 96 кого не спросишь - никто за Ельцина не голосовал, а вот как-то выбрали:)И тоже больших волнений не последовало.Я не утверждаю, но допускаю, что так же могло быть и в Грузии
13 окт 2006, 14:52
Так мы и получили по полной за свой либо выбор, либо принятие этого выбора!.. Почему где-то в других местах должно быть иначе?..
13 окт 2006, 13:52
И где вы встечаете таких многих грузин?
13 окт 2006, 13:55
На нукри.орг... :)
13 окт 2006, 16:53
Десятки не отражают мнения большинства
13 окт 2006, 18:07
Правильно, мнение большинства отражается на выборах... Выборы мы видели... А на нукри.орг, в виду не такого широкого распространения Интернета как России, очевидно, находится грузинская элита - относительно высокооплачиваемая молодежь, госчиновники и т.д.... Так что, их мнение очень познавательно...
16 окт 2006, 15:02
Если вы так осведомлены , то в выборах учавствовало всего 28% населения, что далеко не большинство математик вы наш
18 окт 2006, 00:40
Ага, а остальных ФСБ к выборам не допустила... :)
18 окт 2006, 11:37
Нет люди сами не пошли к вашему сведению
18 окт 2006, 15:14
Дык, это проблема этих людей, по вашим законам победившая партия на местных выборах получает всё, новое слово в демократии, так что - мотивом вашего нехождения мог быть расчет на то, что партия Мишико и так победит... К России какие претензии?..
18 окт 2006, 18:09
Причем здесь Россия, мы говорили о количестве голосовавших, я ответила какое количество голосовало. РОссия здесь я вно не причем, у вас что глюки уже???? Где я говорила о России
AD
AD
18 окт 2006, 18:14
:) Вах, чё за истерика?.. Галопередол не подвезли из-за блокады?.. Обращайтесь, я вам через Ереван перешлю... :) Во, нужно про вас, в тигровых шкурах, статью Миграняна запостить, точно... :)
19 окт 2006, 12:15
У вас явно крыша едет.....или белая горячка началась:)
26 окт 2006, 20:03
Какая уж теперь горячка, ваши фекальные воды остаются у вас, приходится давиться французским вином, от него горячка не получается... :)
31 окт 2006, 16:51
Вообще то те , кто страдает горячкой вином мало увлекаются. Им как то самогончик ближе:)
12 окт 2006, 22:51
Полный ППКС!!! Все правильно и про Прибалтику и Про Грузию!!! А как там принимали поэтов, переводили "грузинов", а потом с удовольствием жили в Грузии!
12 окт 2006, 22:01
Митковой верите? Зря...
12 окт 2006, 22:06
Люблю и верю - разные вещи.Как профессионал, она мне очень нравится - нынешним у нее бы хоть немножко перенять. Хотя ,когда невольно ловишь на лжи любимого ведущего,неприятно
12 окт 2006, 22:18
Вот-вот :) Сморю и удивляюсь, как "талантливо" Миткова Вам эту старушку вложила -- проффи, ага. Так и видишь, как по кривым улочкам Тбилисо бежит... ну далее по тексту... жю-ю-ють... Вам не надоело брехню любимой распространять?
12 окт 2006, 22:26
А вам бы не мешало прочитывать предыдущие сообщения прежде, чем влезете со своими - меньше будет идиотских ситуаций. На каких словах вы так сильно споткнулись, что вам померещилось, будто я поддерживаю эту историю?
12 окт 2006, 22:48
Тэк-с, в каких топах Вы есчо про старушку писали счас проверю, а Вы пока в этом посчитайте свои посты :) Я Вам тоже подмогла :))) Почему Вы рассердились... /недоумеваю/ -- разве я пишу что Вы поддерживаете "эту историю"??? Нет! Совсем нет! Я пытаюсь сказать, что Миткова Вас, как это по-русски... ну, что ли, слегка зомбировала /зачеркнуто/ ушибла /зачеркнуто/ этой историей, и Вы ей (историей) слишком охотно делитесь,а ведь это -- брехня-я-я! Извините.
12 окт 2006, 23:10
(пожимая плечами)Анекдотами тоже делятся.А это среди военных, служивших там, один из любимых анекдотов. Облегчаю вашу задачу: про старушку я писала в двух постах, т.к. один ушел не по адресу, а я не заметила и посчитала его "провалившися" в небытие:)
12 окт 2006, 23:15
Мерси Вам :) А то прям старушки кровавые в глазах :-О Простите за банальность :упс
12 окт 2006, 15:43
Люди, Гиоргадзе ниогда не был популярен в Грузии и никогда не будет. И не потому что его поддерживает Россия. Наоборот, это Россия теряет популярность в том числе потому что поддерживает Гиоргадзе. Думаю, России надо научится ставить на правильных людей.
12 окт 2006, 15:52
То есть если мы его (Георгадзе) отловим и расстреляем (четвертуем, колесуем, повесим) на Лобном месте на Красной площади, вся Грузия содрагнется от любви к России? Я вообще не понимаю причем тут Георгадзе. Если он что нарушил, где провинился - есть Интерпол для поиска таких людей. Вот Россия просит найти ей Березовского. А Англия знает где он есть. Но не отдает. И что? У нас англичан считают плохими людьми? Книги про Шерлока Холмса жгут на улице? Да нет вроде, никак это особо на отношения не влияет.
12 окт 2006, 16:22
Да нет, я не про это. Я комментировала статью выше. Я о том, что вроде Россия не была бы против если бы президентом Грузи стал лоялный ей человек? Ведь США явно привела к власти Саакашвили, почему бы России так же не поступить? Да вот Гиоргадзе никак не может быть таким человеком, в Груизии его определенно не любят, и Россия тут не при чем. Вот бы выбрать такого человека кто если не популярен, то хоть может стать популярным в Грузии и делать ставки на нем, а не тратить деньги на Гиоргадзе.
12 окт 2006, 20:49
Например? И.... мои тбилисские знакомые, наоборот, говорят о большой популярности Георгадзе в Грузии. Не среди сторонников Саакашвили, конечно:)
12 окт 2006, 21:45
У Вас очень оригинальные друзья.... Я живу в Тбилиси с рождения. Не знаю НИ ОДНОГО человека кто поддерживал бы Гиоргадзе. Хотя явных сторонников Саакашвили тоже знаю мало. Люди вообще не знают кого поддержать. Знаете какая была явка на голосовние в моем районе? 29%. Люди просто не пошли голосовать.
Шура
12 окт 2006, 23:50
Вопрос к знающим. Мои знакомые ,семья : глава семьи грузин,жена русская и их общие дети,беспокоятся оп поводу сложившейся ситуации с блокадой Грузии,потому как они говорят, что дети в большей степени очень похожи на кавказцев,беспокоятмся преэде за их благополучие. Оставаться всей семьей в России опасно, ехать в Грузию - тоже опасно русской жене. Они собираются просить политическое убежище в Англии или в Америке. Как вы думаете, если ли шанс получить его?
Anonymous
12 окт 2006, 23:53
Приехали:(
ваши
12 окт 2006, 23:56
Что бы, кто бы не говорил, а ехать надо :)))))))))
AD
AD
13 окт 2006, 00:08
С политическим убежищем вряд ли что у них получится.
ваши
13 окт 2006, 00:14
афдрук :)))
13 окт 2006, 00:19
Только в Израиле :)
us
13 окт 2006, 00:21
с какого перепоя? :))
13 окт 2006, 08:40
Такая нечеловеческая ловкость только евреям удается :)
13 окт 2006, 12:17
Если они граждане России - то никто их отсюда не депортирует никуда. Если граждане Грузии - то, видимо, надо возвращаться в Грузию или получать официальное разрешение на право жить и работать в стране где они находятся. Политическое убежище в Англии... вряд ли. Чтоб получить политическое убежище необходимо доказать что их жизни что-то угрожает, на крайний случай что им запрещают исповедовать их веру. Ни того, ни другого в России по отношению к грузинам пока нет. Вера у нас похожая, а расстреливать нелегальных мигрантов пока не начали. Депортация на родину это стандартная процедура принятая во всех странах, если они нелегально останутся в той же Англии, их так же депортируют (когда отловят). И в Америке. И в Дании. И в Польше.
13 окт 2006, 12:15
Ну, братцы, что у нас с Георгией происходит на данный момент?.. Давайте вернемся немного назад к тому, что возмутило многих, связанное с "перегибами"... По Акунину, страдающему от преследований налоговой, выяснилось по его же словам следующее - налоговая имеет претензии не к нему, а к издательству, которое его печатает, проблемы с налоговой это издательство имеет уже давно, до всяких "этнических чисток"... http://www.compromat.ru/main/kulturka/akunin.html Но Борис Акунин очень вовремя воспользовался ситуацией, и теперь не вылезает из телевизора, не сходит со страниц газет и клеймит "кровавую гэбню" в западных СМИ... Ну, когда выходит новая книжка любой пиар не повредит, да... К слову, "этнические чистки" оказались не совсем этническими и по данным ФМС с начала года цифры по депортированным из Москвы такие - Таджикистан - 2331 чел., Узбекистан - 1728 чел., Грузия - 1151 чел., Молдавия - 980 чел., Киргизия - 961 чел., Азербайджан - 556 чел., Вьетнам - 551 чел., Армения - 332 чел., Украина - 312 чел., Китай - 311 чел. http://www.kp.ru/daily/23789/58538/ Понятно, что впечатление от высылки георгинов как от "этнических чисток" вызвано лишь повышенным вниманием СМИ к этим депортациям, если бы СМИ рассказывали о высылке не георгинов, а вьетнамцев - впечатление было таким же... Теперь, что касается страшных списков бедных георгинских детей, которые кровавая гэбня под пытками требовала у директоров московских школ... Выяснилось, что кроме некоторых анонимных источников никаких подтвержадющих эти факты свидетельств нет, корреспонденты программы "Времена" честно обошли и обзвонили большое количество московских школ и следов этих мифических "телефонограмм" найти не удалось... Можно ознакомиться с текстом эфира здесь - http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=94669&p_news_razdel_id=102 Кстати, на фоне этих страшилок очень забавное свидетельство из Канады по этой теме - http://evva.livejournal.com/532224.htmll?thread=7625472#t7625472 И еще смешные данные по количеству русских, проживавших в Георгии в 89-ом и сейчас - http://arkhip.livejournal.com/115144.htmll А пока единственными подтвержденными фактами притеснения по национальному признаку в школах является ситуация с 223-ей школой - http://golishev.livejournal.com/196403.htmll , только притесняют там не георгинов, а совсем наоборот - русских... Итак, что мы имеем... Кроме анонимок на форумах никаких реальных подтверждений притеснений или этнических чисток в природе не существует, надо понимать, что малограмотные агитки на форумах являют собой лишь слабые попытки информационой войны, советую всем легковерным гражданам и гражданкам не вопить что есть мочи, а иногда мозги включать и проверять информацию...
13 окт 2006, 13:50
Вы то сами верите, в то, что пишите...
13 окт 2006, 13:53
:) Оригинальная аргументация у вас... :) Все мои слова подтверждены ссылками на источники...
13 окт 2006, 14:06
Вы не доверяете источникам, говорящим обратное. Почему я должна доверять вашим? Тем более я виже реально события происходящие в Грузии и слышу насколько искаженно их освещают ваши СМИ. Так, что простите...
13 окт 2006, 14:09
Каким источникам?.. Анонимным постам на Еве?.. :) Мои источники легко проверяются, контраргументируйте своими, делов-то... :)
13 окт 2006, 17:02
Нет не анонимным постам а нашим СМИ
13 окт 2006, 18:04
Дык, давайте ваши СМИ, опровергающие то, что я написал... Я надеюсь, там не общие рассуждения, а конкретные примеры с фамилиями и адресами, как кого и кто притеснял в России незаконно... Вы забываете, что в Интернете нет "ваших" и "наших" СМИ, тут ко всему доступ одинаковый для всех...
13 окт 2006, 22:44
Вы доверяете вашим СМИ?:-o
16 окт 2006, 15:08
Да убедилась в большей реальности освещения событий, которые происходят в моей стране и свидетелем которых я являюсь, слушая же те же самые новости по ОРТ едва могла понять о чем речь, настолько искажены были факты
16 окт 2006, 20:07
Вы своим СМИ и в той части, где они дают информацию о происходящем в России верите? :-o По ОРТ, как я понимаю, не передают внутренних грузинских новостей.
18 окт 2006, 13:24
еще как передают
18 окт 2006, 15:16
Так давайте сравним ваши и наши новости, вы свои ссылки не предоставили, одни лишь голословные обвинения... Впрочем, от рррЭволюционеров разноцветных другого и не ожидаю, помнится, оранжевые тоже тут прыгали и вопили, что российские СМИ всё врут, а по прошествию пары лет оказалось, что как бы и не врут совсем... :)
20 окт 2006, 11:42
Если вы считаете, что грузинские СМИ передают объективную информацию, то я уже ничему не удивляюсь:) Передают, передают. Вы, главное, не волнуйтесь%)
23 окт 2006, 09:15
Мне волноваться нечего:)))
AD
13 окт 2006, 22:42
Вы даже не представляете, насколько искажают информацию грузинские СМИ. Дошли до того, что бессовестно врут про какие-то "этнические чистки". Моей подруге который день звонят родственники из Тбилисси в панике. Такое рассказывают, что уже и не смешно.
18 окт 2006, 18:13
Моя свекровь вернулась из Москвы неделю назад и Я от нее знаю какая ситуация, она лично сталкивалась с этим, имея и годовалую визу и регистрацию в полном порядке. Лететь пришлось через Ереван, добиратся на перекладных оттуда и никто даже не подумал возместить стоимость дороги, учитывая, что билет был туда и обратно. А то, что вас это лично не коснулось или ваших друзей, не значит что этого нет
18 окт 2006, 18:19
:) Хо-хо, и это вы имели в виду, когда говорили, что российские СМИ врут?.. Так у нас и не скрывается, что транспортное сообщение с Георгией прекращено... Этническая чистка была в отношение вашей родственницы?.. А по поводу транспортных расходов обращайтесь прямиком к Мишико, он возместит... :) Вот ведь наглые людишки, я фигею... :)
19 окт 2006, 12:25
Нет я совсем не это имела в виду, говоря про достоверность информации СМИ. Мне нет дела до политики, просто в любой цивилизованной стране в таком случае авиакомпания выплачивает компенсацию, и сама разбирается кто там виноват. И претензии у меня к Аерофлоту, билеты которого мы приобрели, разбирательства должны быть на уровне авиакомпании и государства , а не на уровне государство-личность. Я платила за услуги, я их не получила, меня не интересуют причины
26 окт 2006, 20:05
Деньги вам авиакомпания вернула за билеты?.. А вообще - в суд подавайте иск, никакой связи этой истории с "враньём" российских СМИ я не вижу...
31 окт 2006, 16:54
Ничего не вернул никто
мда..
13 окт 2006, 13:53
+1. хотя и скажут,что я твой,как это?...а...типа из твоей свиты)))
13 окт 2006, 13:54
Дык, в отсутствие других аргументов только это и приходится в бессильной злобе говорить... :)
13 окт 2006, 14:21
Скажите на милость - Воланда нашли....
13 окт 2006, 14:24
Так вы это своим дружкам скажите, которые только такой аргументацией оперируют...
13 окт 2006, 14:40
Огласите весь список "дружков" и всю "аргументацию":)))
13 окт 2006, 14:46
А вот те, кто тут про "бригады" распинается... :)
13 окт 2006, 14:49
Опять никакой конкретики. Может, соригинальничать? Ловите: ваша "свита" - это ваши клоны. Или уже было?
13 окт 2006, 14:51
Конкретней некуда... Я всех слабоумных тут не могу запоминать... :) Клоны, клоны, как иначе-то... :)
13 окт 2006, 14:57
Вот и ладненько:): если по Грузии уже не первый диалог не можем прийти к согласию, то хотя бы тут - мирное соглашение:))
13 окт 2006, 15:01
По Грузии мы и не придем к согласию - у вас какая-то странная ностальгия, приоритет интересов России вы признавать отказыветсь, в этой ситуации достаточно забавно, что при таких взглядах вы переезжать в Грузию не собираетесь... :)
13 окт 2006, 15:06
(Тихо-тихо - чтобы никто не слышал)Я бы с большим удовольствием просто вернула ее в состав, как и многие другие территории. Мне нравилась карта Российской империи и СССР:)
13 окт 2006, 15:11
Карта и мне нравилась, спору нет... Не нравилось только устройство государство, предполагающее преференции одним за счет других... Пример США показывает, что можно быть Империей и без присоединения территорий, на основе первоочередности своих интересов, подтверждаемом различными аргументами.. Если взять это за основу и учесть ошибки американцев, то можно и без восстановлений СССР прожить... :)
13 окт 2006, 15:15
У вас, видимо, не осталось в бывших республиках родных?
13 окт 2006, 15:18
Есть и в Белоруссии, и на Украине, и в Литве... Но каким образом наличие родственников в бывших республиках должно привести к мысли о преференциях этим республикам, когда они являются независимыми государствами?.. Русские земли воссоединяться, конечно, а остальные нам незачем...
AD
AD
13 окт 2006, 15:28
Не о преференциях, а о возвращении (мытьем или катаньем) в зону влияния. А вы так легко отказываетесь от бывших территорий.:)))
13 окт 2006, 15:42
Зона влияния и так сейчас создается, без зон специального взаимодействия типа ЕЭП или ЕврАзЭС было бы странно осуществлять экономическую политику в регионе... Но основаны эти зоны на чистом прагматизме, вот к примеру - мы сейчас с Казахстаном договорились создать ядерные центры на территории России, у казахов есть уран, у нас технологии - вместе мы замечательно дополняем друг друга, при том, что нам не нужно нести ответственность за социальное положение казахов, не нужно развивать им экономику в целом и так далее... Зачем нам при подобных отношениях территория Казахтана?.. Не нужна она нам, у нас свой народ есть, о нём главная забота должна быть...
13 окт 2006, 15:45
На чистом прагматизме далеко не уедешь - всегда найдется тот, кто сможет предложить более выгодные условия (не осуществить их, но хотя бы пообещать).:))
13 окт 2006, 15:51
Как раз на чистом прагматизме, на соблюдении баланса интересов, и уедешь далеко... Вот американцы баланс не соблюдают, гребя всё под себя, что за интересы иракцев они соблюли, ухлопав там 660 тысяч человек по последним данным... И все знают - США плевать хотели на интересы партнеров... Мы же предлагаем взаимовыгодное сотрудничество, даже в обычной человеческой дружбе если баланс интересов сильно перекошен, один катается на другом, то дружба рано или поздно заканчивается...
13 окт 2006, 16:06
Вроде все так, но что-то в этом вашем подходе неправильно. Недаром же существуют партнерские отношения, а есть дружеские (по идее, их лучше никогда не смешивать). Они и обязательства разные предполагают. Я не хочу, чтобы в та же Грузия (Украина или любая другая республика бывшего СССР, с которой Россию связывают вековые отношения)оставалась в "зоне влияния" России только потому, что это выгодно.
13 окт 2006, 16:18
Правильно, лучше не смешивать... Так как вы предлагаете тогда дружить с Грузией?.. Мы им денег, а они нам по дружбе станцуют и споют по телевизору?.. Мы им завод построим, а они нам стол накроют?.. Почему мы должны из дружеских чувств газ продавать не по мировым ценам?.. Кто покроет разницу в цене?.. Вы?.. Дружеские отношения между странами это лишь инструмент, который позволяет не потерять партнера, называется - политика добрососедства, как если бизнес-партнеры друг к другу в гости ходят и улыбаются при встрече, и дружба эта в содержании одного друга другим не заключается... Можно дружить через устроительство соседских фестивалей, выставок, через культурный обмен, но в других сферах никакой дружбы нет, есть только взаимный интерес...
13 окт 2006, 16:59
Ладно-ладно, завершаем.Я же не сказала, что прагматический подход надо напрочь забыть, но одного его мало. Вы все сводите к деньгам, а я эти республики воспринимаю через призму эмоций - компромисс здесь вряд ли достижим.
13 окт 2006, 18:01
Тю, для эмоций у нас собственный народ есть, вот когда всех своих накормим, обуем (в хорошем смысле :)) и обогреем - тогда можно и о других подумать не в плане денег...
13 окт 2006, 21:30
Отвлекли меня сильно:))), и я не дописала. Меня устраивает этот ваш "прагматичный подход" по отношению к странам "дальнего зарубежья". Например, по отношению к той же (не чужой мне) Польше. Но с территориями, которые веками были в составе России (и особо не бунтовали, в отличие от той же Польши), а потом - в СССР, подход должен быть, по-моему, не таким прагматичным.А то получается примерно следующее: "Сестра, я приглашаю тебя на ужин при условии, что ты отдашь мне сережки на неделю":))) P.S.Кстати, уж будьте так любезны, объясните логику, по которой вы почистили топ про звезды?
13 окт 2006, 21:46
Идите жалуйтесь в Административный, заодно объясните - каким боком ваши (ваши и остальных) комментарии относились к теме топика... По поводу остального - устраивайте дружбу за свой счет, пожалуйста, никто не запрещает, тратить же деньги вместо своих граждан на ваших зарубежных родственников никто не собирается...
Anonymous
13 окт 2006, 14:38
Вот интерсная статья, правда старая, но суть не меняется. http://www.ng.ru/courier/2004-11-15/9_georgia.htmll
13 окт 2006, 14:47
Да, статья ничего так... По ней видно, что начал антироссийскую истерию Гамсахурдия и почему Россия должна была в ответ какие-то нежные чувства демонстрировать - не понятно... Оттуда и все последующие события...
Anonymous
20 окт 2006, 18:46
Там самое интересное в конце "России выгодно бороться за настоящее влияние в стабильной, интегральной Грузии, с центром в Тбилиси, где российский капитал будет первым и где он так же, как и собственно россияне, будет ощущать себя как дома. И для этого России не требуется наличие военного «влияния» на Грузию, а «всего лишь» наличие доброй воли. Доброй и дальновидной государственной воли."
21 окт 2006, 21:00
Забыли "на правах рекламы".
14 окт 2006, 14:29
Где это?
17 окт 2006, 02:28
Саакашвилли поставили диагноз! :) http://polithexogen.ru/info/38580.htmll
Anonymous
17 окт 2006, 12:07
А как вам заявления министра обороны Грузии? По-моему, случай еще более тяжелый
17 окт 2006, 14:10
Нашлись мощные спонсоры войны... http://www.dni.ru/news/russia/2006/10/17/92035.htmll
17 окт 2006, 19:15
Такие в России VIP-персоны!:-О Сам лидер сообщества по поддельному российскому паспорту вылетел из России еще 8 октября 2006 года в Ниццу транзитом через Монако с целью покупки недвижимости во Франции. Отметим, что вылетел он не через обычный VIP-зал, а через «Зал официальных делегаций» аэропорта «Шереметьево-2», которым, по идее, должны пользоваться только представители государства, руководители федерального уровня. http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B58D399AA8394C608A69B37164BD344D
18 окт 2006, 17:40
Кстати, я сегодня тоже от антигрузинской кампании пострадал... Вот так, хоть я и не грузин, значит - никаких этнических чисток нет... :)
AD
AD
Anonymous
18 окт 2006, 18:17
Каким образом - хотелось бы знать
18 окт 2006, 18:23
:) Депортировали в Георгию... :) Еле обратно вернулся... :) Просто ОБЭП занят выявлением преступного георгинского бизнеса, люди не успевают решить наши вопросы... Но георгинскому бизнесу в России точно пришел капец, преступному, конечно же, я сегодня вдоволь насмеялся... :)
18 окт 2006, 18:17
А вот мнение Адраника Миграняна - http://izvestia.ru/comment/article3097537/ Кстати, очень смешная фотка в статье, робкие грузины в американской форме, подаренной на бедность добрыми дядями, изображают из себя элитный спецназ... :) Ждем-с этот "спецназ" на НГ в Южной Осетии... :)
20 окт 2006, 10:45
Вот мнение с Армянской сторону, несколько иное, но читал с интересом: http://www.globalaffairs.ru/articles/6159.htmll
18 окт 2006, 18:26
Кстати, а расскажите мне, невинно умученные от кровавой гэбни и нашедшие счастье в форпосте дЭмократии - у вас что, на въезд в страну гражданам Георгии визы нужны - http://lenta.ru/news/2006/10/07/georgia3/ ?..
18 окт 2006, 18:29
Грузины-то, как выясняется, не грузины никакие, а славяне - http://www.naviny.by/rubrics/society/2006/10/10/ic_articles_116_148288/ :) Я этот сюжет видел по ТВ-Центр, еще тогда подумал, что эту тетку бедную обступившие "славяне" порвут, бо слишком "толерантными" были выражения их физиономий... Так и есть, устроили там балаган... Как охота в Россию, что даже от национальности своей готовы отказаться... Гордые люди, ё-птыть, патриоты Сабакашвили... :)
Anonymous
20 окт 2006, 02:47
Читаю и тихо офигеваю. Страшно читать ваши посты. Сколько ненависти! Только мне не совсем ясна ее причина. Прям-таки теряюсь в догадках.Это что-то личное??? Вы пострадали от грузин? Или у вас так душа болит за "чистоту рядов"? Создается впечатление, что вы целыми днями напролет выискиваете в СМИ наиболее поджареное,потом выставляя его на форуме, да еще с собственными комментами. Можно полюбопытствовать, зачем? Что вам лично с этого? Заранее спасибо за ответ:(
26 окт 2006, 20:02
Судя по вопросу, боюсь, вы вряд ли понимаете, что читаете... По сути возражения аргументированные есть?.. Нет?.. До свидания... :)
19 окт 2006, 10:04
США и Россия мило побеседовали и договорились. Мы сдали Северную Корею, "старший брат" – Грузию (по грузино-абхазкому конфликту). Все довольны. Кроме Миши С. У него, привычно, истерика. Предлагает нашим воякам принять грузинское подданство. Оптимист.
20 окт 2006, 14:07
Извеняюсь за вторжение я только к Вам присоединилась. Я согласна почему столько ненависти к грузинам.Лично я Саакашвили не поддерживаю, а народ мне нравится.....Скажите ,есть кто то на форуме, кто живет в Грузии...какая там абстоновка.Мне нужно туда поехать,даже не знаю может пока отложить...???
Anonymous
21 окт 2006, 02:01
Какая там что??????????
23 окт 2006, 09:17
Я там живу. Жизнь идет своим чередом, департировать не будут:)))
23 окт 2006, 15:42
Для справки - департируют нелегально находящихся на территории страны. Любой страны. Единственный способ избежать депортации - легализовать свой статус.
26 окт 2006, 20:05
И по решению суда, смею заметить...
25 окт 2006, 12:37
Я хочу ехать в гости .Не опасно? Потому что в новостях мало успокаевающего...
A
26 окт 2006, 11:35
у подруги мама живет там,раньше каждый год туда ездила и вот уже 4 год,мать ей говорит-не езди,можешь пропасть прямо в аэропорту(встретить ее некому). если вас кто-то будет сопровождать или встречать-тогда может и нормально.
26 окт 2006, 12:47
В плане пропасть прямо в аеропорту....
A
26 окт 2006, 16:42
ну да. подходят типа полицейские-пройдемте на проверку документов и усё,человек пропал. ну это по словам мамы подруги,она там в пригороде Тбилиси живет.
26 окт 2006, 17:09
жутковато как то звучит и что интересно все это значит ...подходят,забирают, исчезает....Это касается только русских приезжих?
A
27 окт 2006, 09:27
это касается только хорошо одетых:) а уж русский или кто,все равно,лишь бы было чем поживиться.
AD
27 окт 2006, 12:54
в принципе обокрасть везде могут ну что бы так в форме в аэропорту, просто кошмар какойто, может не правда....как то не очень верится.Это типа грузинская полиция?
A
27 окт 2006, 14:23
я не могу сказать реальные это полицейские или нет,я вам говорю то,что мама подруги ей говорит и просит НЕ приезжать. но дело ваше.
28 окт 2006, 15:56
Не исчезают!!! Потом в клетку сажают и в зоопарке показывают.
30 окт 2006, 14:58
Не знаю что делать поездку наверно прийдется перенести на весну...может что то изменится , стабилизируется....
31 окт 2006, 18:38
Грузия вляпалась в ЮО со своими выкормленными чеченскими диверсантами: http://www.lenta.ru/news/2006/10/31/saboteur/ А это немного раньше оттуда "наш ответ Чемберлену": http://www.utro.ru/articles/2006/10/26/595850.shtml
01 ноя 2006, 14:29
да интересная статейка.....но грузины там обрисованы как террористы.....не думаю , что все прямо так осетия просо защищает свои интерысы в присоединении к России.Где они вообще такое взяли что государства грузия не существовала до 1991 года, бред...
01 ноя 2006, 20:30
История (слёзная до страсти) присоединения как бы Грузии к Российской империи хорошо описана у Ф.Ф.Нестерева в книге "Связь времён" (уже упомянутой в своё время, не могу найти её в инете, блин). Присоединилось два района - Кахетия и ещё один, это была совсем не Грузия в нынешнем её понятии. Грузию придумали позднее. И как государство она существовала в мутное время гражданской войны совсем не долго (и кем была признана?). И Осетия целиком присоединилась на десятилетие раньше протоГрузии. Это уже потом большевики напридумывали территории. Вам портреты их вождей, из благодарности, надо держать рядом с иконостасом. Но это из моих источников. С удовольствием ознакомлюсь с Вашими.
02 ноя 2006, 11:31
Знаете я не так сильна в истории Грузии и т.д.но ни когда не думала про осетию как про государство, хотя считаю что все имеют прмво на суверинетет.
03 ноя 2006, 18:41
Наверное, будет интересно: http://www.russedina.ru/?id=7902
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325