Меню

Бандеровцы и Украинский национализм

AD
23 окт 2006, 21:41
Прошу прощения у автора похожей темы, но, вопрос поднятый, очень серьёзен, а количество откликов сделало обращения плохо подъёмными. Предлагаю новое продолжение и бросаю свои “пять копеек” в тему: http://aravidze.narod.ru/s10/secinv09.html Но это только часть из целого, ознакомится с объёмом которого можно из Содержания. Там масса интересного.
Несколько идеологизированно, как на меня. С другой стороны, посмотрите на Абадонну - тоже умный, но как о хахлах, грузинах или евреях речь заведет - сразу с нарезки слетает :)
24 окт 2006, 11:23
ага, Вась. Я вот думаю, выборы у нас не скоро, для перевыборов нет никаких оснований... о чём ещё можно завести речь как не о бандеровцах и украинском национализме??? тем чтоли больше здесь нет? Да и ты пропал надолго, как обычно. У меня к тебе вопрос: каковы ставки делают в "штабе" на Яценюка? и чем закончится этот балаган в Раде? Пока не рассосуться (или не всосуться) в два поля и чётко не определится 305 голосов большинства (по-моему, им столько надо). И ещё: а трубу нашу всё-таки сдаём?
1) Ну не за Грузию и грузинский национализм мне говорить? Там и так пересруться - без меня... :) 2) Работы было много. Ожидал одного проекта, а он завис, зараза... 3) А что на Яценюка уже ставят? Главное, чтобы не тяжелое - жалко мальчика будет :) Ты бы хоть объяснила, про что ты? Как на меня, то это способный парень, попавший в плохую компанияю (как, в свое время, сам Ющенко). Ему надо не политикой заниматься, а финансами - в НБУ он оччень хорошо себя показал. Во всяком случае, его как банкира ставят на голову выше Ющенко. Как политик - лузер. Что, собственно, подтвердили и результаты съезда НСНУ.
4) Я, возможно, не прав, но я не вижу в Раде никакого балагана. Работают - и слдава Богу. Трибуну вроде блокируют не постоянно, а только в специальных случаях... Не было бы Юли, было бы скучно... 5) Переговоры коалиции будут идти не менее, чем до 2009 года. 6) Кому и зачем нужны 305 голосов? По-моему только Морозу для расширения прав местного самоуправления. С вероятностью 50% он их соберет. 7) С трубой непонятно. На самом деле сейчас контрольных пакет у противников консорциума. Юля, как всегда, несет бред.
24 окт 2006, 12:25
по пункту №1, который в твоём ответе: я не о тебе говорила, а о пионерах-заводилах в выборе тем. Дался им этот национализм и бандеровцы! У меня такое ощущение, что, лишь бы тему завести, а зачем её заводить, сами не знают. Ну, правильно, язык без костей, вернее, пальцы без мозолей. Про Яценюка: 19 октября он вступил в "НУ", до этого был беспартийный. Ющ его настоятельно выставляет лидером партии (по интервью, виденному по телеку, прочитанному в нэте - вроде бы никто не против), а слух идёт, что типа, он его подводит как своего преемника на президентские выборы. Далее (по твоим пунктам не помню нумерацию): под балаганом я подразумевала украинский сериал про коалицию и оппозицию. Вася, следующую партию, который будет вести Глебушка на выборы, огласи, если знаешь. Мне интересно, на ком концентрировать своё внимание (я веселюсь от этого). Наташа, выходит, тоже провалилась под его чутким руководством??? И уж на самую концовку: если Юля несёт пургу, и она дура, почему у неё такой рейтинг??? это я у тебя спрашиваю как у политолога.
1) Фсехда готофф!!! :) Вообще же это я так - ответил. А тема ничуть не хуже других - вызывает интерес общественности... ;) Не перевелись еще ветераны НКВД и УПА у нас на форуме! :) 2) Ага. Нет, пока Ющенко так далеко не смотрит, ему пока нажна партия, полностью управляыемая из Секретариата. В основном Погребинский хорошо написал: http://www.analitik.org.ua/author/ 3) Тю, классный сериал. Как коллега сказал - классическая малороссийская оперетта :) Каждое очередное заявление Бессмертного вызывает хохот :) Причем, что характерно, эта клоунада (в отличие от войнушки между СП и КМ) никому не мешает - жаль, скоро закончится... :( 4) Глебушка давно у нас ничего не водит. Он и в 2004 году не участвовал, а присутствовал :) 5) Юля никогда не врет! А народ это любит...
24 окт 2006, 13:50
1) я не очень полюбляю Погребинского, потому что говорит и пишет слишком незакончено. Я, Вась, не той закалки, когда надо было уметь читать между строк, и, самое главное, видеть и подразумевать именно мысли автора. За него приходиться додумывать и интерпретировать... короче, нет у него красткости и лаконичности, которые, как известно, сёстры таланта. 2) расскажи про войнушку между СП и КП, чего они не поделили? Морозу больше заплатили, чем Симоненко? до чего ж народ жадный пошёл, качмарррр!!! 3) как ты думаешь, какие партии из блока НСНУ отваляться, кроме отвалившегося Пинзеныка, в оппозицию? мне кажется, что Кинах останется с Ющом, однозначно, всем составом; а в остальных 4-х пойдёт разброд "оппозиция-коалиция". Отдельно интересуюсь Ключковским и Катеренчуком. Интересно, куда они прилепятся. Как ты думаешь?
1) А в данном случае? :) По секрету - писал не он :) Он вообще мало пишет сам. 2) Я досокращался :( Я имел в виду Секретариат Президента и Кабинет Министров... 3) Для начала, рассыпется сам НСНУ - Катеринчук пойдет к Юле. Когда в вижу на Майдане флаг с лозунгом - "Я люблю Юлю", тут же представляю следующую картинку - тот же флаг древком в жопе с подписью - "Юля любит тебя"... (извини за грубость). В общем, Коле не позавидуешь... А Ключковский, как я думаю, останется с Президентом. Он солдат партии, а партия (в смысле - Госдепартамент) с подозрением относится к ЮВТ. По другим партиям: ПРП вошла в БЮТ (трындец Пинзеныку), КУН объявил об оппозиции (будет искать возможность объединения с НРУ и УНП - история, кстати, значительно более длинная, чем коалициада), "Собор" еще раньше распался, ПППУ наверное действительно с Президентом. ХДС, РХП и "Пора", как я понимаю, никого не интересуют.
24 окт 2006, 14:15
Вася, шо це??? "Заборона в’їзду" http://www.analitik.org.ua/author/ Кто это ему писал?????? Погребинский хоть приблизительно доверяет людям, которые выставляют это всё на обозрение??? последние два абзаца - просто пи*дец!!!! Про твой секрет - название статьи кисленькое, вернее, протухшее, как осетрина второй-третей свежести. По тексту: автор сам придерживается определённой двойственности, что очень заметно. Про Колю, который, возможно уйдёт к Юле (хотя я думаю, он предпочтёт остаться "ничейным мужчинкой"), второй вариант "Юля любит тебя" с ним не прокатит.
1) А чем они тебе не понравились? Это действительно его точка зрения... Ну не любит он их. Тем более, что по маленькому счету он прав - если ВФ удасться о чем-то толком договориться, Тарасюку будет ОЧЕНЬ неприятно. 2) Какой двойственности, поясни. 3) У нас разные впечатления. Колю вечно имеют все кому не лень. Самостоятельную роль он может играть только в НСНУ, которая состоит из таких же слабаков. Юля его в 10 секунд раскатает до состояния полной прозрачности. Хотя должен согласиться - на общем фоне украинской политики симпатичный и эпизодически неглупый человек - большая редкость.
24 окт 2006, 15:03
Яныку не удасться ни о чём договориться, потому что он ни с кем и не договаривается. Договаривается Бойко, вернее, продаёт и торгуется. Вася, это разные вещи. Не путай грешное с праведным. А Тарасюку неприятно уже два года, и никуда он не девается при этом. И я думаю, не денется. поясняю что просил прояснить: автору БЕЗ особой разницы, на какую тему писать - нет "весомых" и "увесистых" аргументов в пользу описанных событий (пусть маленьких, но всё же), а предлагается, как ОСОБАЯ точка зрения. Т.е., написавший эту статью, с таким же успехом напишет другую и с другими мнениями. Про Юлино умение раскатывать до полной прозрачности: что-то в последнее время, оно буксует - давно раскатанных не видно. Ты ж знаешь, что на каждый каток найдётся каток поувесистей.
1) Гыг... Кто ж ему, болезному даст торговать-то? :) Он же не донецкий :) Это Ивченко вытворял, что хотел, а Бойко - просто высокооплачиваемый консультант. Я даже не уверен, что ему чем-то управлять дают. 2) Все равно не понял. Это я грешу статьями "специально для Обоза" - с выражением особой точки зрения, в правомерности которой и сам до конца не уверен. А Погреб пишет то, что думает. 3) Надеюсь ты права. Просто Коля на каток похож как запор на белаз - вроде одно и то же, рама, четыре колеса по углам и т.п.
24 окт 2006, 15:47
не дают управлять, дают порулить. Да ну тебя, Вась! Я ж катком не Колю назвала, а образно выразилась. Что ты думаешь про министров, которые(х) ушли добровольно-принудительно. Заявления-то лежат. Оставят хотя бы Поляченко, который и регионалам вроде бы мордой вышел?
Тут все зависит от того, насколько все это разозлило Януковича и планирует ли он дальше воевать с Президентом. По большому счету, сейчас их надо бы всех выгнать, просто потому, что они никого не представяляют... А если кто понравился - назначить по-новой. Вообще же думаю на место того же Поляченки есть вполне состоятельные донецкие кандидаты - Богатырева, например, или Бахтеева.
24 окт 2006, 18:17
Скучно у нас, у Вас, где Украина, веселее. Наши борцы за свободу(в их понимании) типа власовцев, пришипились и ни гу-гу от них. А у Вас всё, как у людей: и Бандера герой, и "дети" его гуляют не скрываясь, и национализм фактически обеспечен в истории и строится, главное, на кровные гроши. Нового фюрера, тьфу, гетмана, ожидаете? Мои Вам поздравления за достигнутое! ;)) (не сдержался, извиняйте, про племена укров и русско-украинский медицинский словарь дочитал)
24 окт 2006, 18:43
ой, да ладно прибедняться! у вас не скучно? проблем, наболевших тем и своих придурков - хватает и у вас.
24 окт 2006, 21:24
У нас говорят, что если дураков закатать в асфальт, то можно решить две извечные Российские проблемы. А если серьёзно, то говорить о Бандере без знакомства с его биографией и пропуская связь с Укр.национализмом (как прямого порождения), считаю, не совсем правильно. Тем паче, что его "замечательная" биография в России известна не всем. Впрочем, могу дополнить, для примера, этим: http://konspekt.com.ua/index.php?go=Files&in=view&id=1315
25 окт 2006, 11:19
согласна со всем, в частности, с тем, что, 1) не зная биографии Бандеры, 2) имея слабое понятие об исторической подоплёке так называемого укр. национализма, 3) основываясь на общих, достаточно субъективных статьях,...(добавить можно вагон пунктов) - не совсем правильно рассуждать на эту тему. Поэтому я лично этого и не делаю. У любой ситуации и любого проявления есть своя правда и своя ложь.
Не имея достаточной информации нельзя проводить референдум о вступлении Украины в НАТО
AD
AD
25 окт 2006, 11:41
ппкс сто пудов
Этим оранжевые и отличаются от людей :) Извини, Инна, я издеваюсь. Просто таким образом можно запретить любое суждение - информации никогда не бывает достаточно, можешь мне поверить :)
25 окт 2006, 12:17
на здоровье. Если твоё настроение к этому располагает, можешь поиздеваться. Вася, ты же - историк!!!! суждение - суждению рознь. Ещё раз для ТЕБЯ лично: людей, побывавших в определённых исторических условиях и имеющих чётко свою правду, ровно столько же, сколько НЕпобывавших в этих условиях и тоже имеющих свою правду. Есть такой Коломоец Юрий Иванович (наверняка у тебя что-то преподавал), в твою бытность был зав. кафедрой украинской истории и этнополитики; его любимая аксиома на ВСЕ исторические события: "ВСЁ, что не делается - делается к худшему". Можем на этом поставить точку, темы закончатся.
Это историческая правда (Коломоец у нас, кстати, не преподавал). А правда жизни состоит в том, что решения принимают именно те люди, которые побывали в соответствующих условиях. Тут главную роль играет не информация как таковая, а символы. НАТО - это символ. И Бандера - символ. Отношение к символу меняется в зависимости от исторических обстоятельств, окружения и т.п., но не от информации.
25 окт 2006, 12:41
"А правда жизни состоит в том, что решения принимают именно те люди, которые побывали в соответствующих условиях" - вот это, Вася, форменное издевательство: таких случаев кот наплакал.
??? Ты хочешь сказать, что решение поддержать Ющенко или Януковича ты принимала как американцы - из чисто принципиальных сообраджений. никак не сообразуясь со своим жизненным опытом? :) Подозреваю, ты просто меня не поняла :) Видать грешен - легкомысленно высказался :)
25 окт 2006, 13:19
снова за рыбу гроши!!! Вася, сколько можно уже об этих выборах? Решение поддержать Юща мною было принято ИЗ ПРИНЦИПА: я была против Януковича, потому что уголовник не может стоять во главе государства! Если бы оппонентом (реальным) на месте Юща был кто-то другой, я бы выбрала этого кого-то другого, хоть Кучму ещё раз. И мне нас*ать на его (Яныка) работу как эффективного менеджера и хорошего хозяйственника. Просто наплевать на все его положительные качества. Всё на сегодня, убегаю. Напоследок можешь поздравить меня с днём рождения. Может что приятное скажешь.
Поздравляю тебя с днем рождения, желаю счастья, здоровья в личной жизни и СБЫЧИ МЕЧТ!!! :)
И мои поздравления примите! :) Сегодня это будет наше АМС! :)
25 окт 2006, 20:00
Просто для статьи этот труд великоват. Ссылка была дана только на одну главу из... Есть там и историческая подоплёка национализма. Если будет интересно, сравните, например, со старой работой Ф.Ф.Нестерева "Связь времён" кусок касаемый присоединения Украины к России. Да и ребёнок, аккуратно переписавший доклад с определённых источников, вполне коррелируется с Русиным. Только у ребёнка про войну скромно, стеснялся, наверное. А доводы типа "своя, правда и своя ложь" ничего не значат. Без указания - ГДЕ? Ткните пальчиком
26 окт 2006, 20:16
Эээээ, про евреев можно поподробнее?.. Ты меня ни с кем не путаешь?.. Что же касается хахлов, хотя я не употребляя этого слова, предпочитая "западенцы", то относится лишь к определенно "мыслящим" гражданам, это вненационально... Если же говорить о крови, то западенцам интересно будет вот эту заметочку почитать - http://newsru.com/russia/28sep2005/russians.htmll Приверженники расовой теории сказали бы - Это многое объясняет... :) То же и по грузинам, не грузины, а граждане Грузии... Согласись - разные вещи...
27 окт 2006, 02:36
Интересные фото.
По-моему нет. Но лезть в архив лениво. С другой стороны это естественная реакция - видишь патриота, думаешь, что он антисемит :) Вот в малайзии, например, нет евреев, но есть патриоты, а потому процветает антисемитизм :)
27 окт 2006, 15:07
Архив не работает, но если ты вспомнишь подобное, то я подтвержу, если реально имело место... Ты путаешь со своими патриотами, у вас необходимым качеством "патриота" явялется русофобия и антисемитизм, у нас как-то, знаешь, большинство патриотов с высшим образованием и не одним, и социальные статус сильно отличается от колдырей майданных... Да и вообще неплохо было бы немного разобраться в понятиях, патриотизм, национализм, нацизм, шовенизм, фашизм... Всего пять слов, не так сложно узнать определение каждого...
27 окт 2006, 15:12
Сегодня эти понятия поразил эффект диффузии.:-) Напр. от патриотизма до наци(онали)зма один шаг, как от любви до ненависти.:-)
27 окт 2006, 23:11
Ничего подобного, смешение этих понятий и употребление их не по делу и не к месту ведет к выхолащиванию смысла, особенно на фоне советского образования, когда под определения подводилась еще и марксистко-ленинская теория, полный бред получался... Не вижу путей, которые привели бы от просвещенного национализма к шовинизму... :)
27 окт 2006, 23:59
Пути, они неисповедимы, как известно.:-);-) Последние лет 100 их меняют те, кто не старается постичь глубину смысла понятий. За основу выдается то, что выгодно понимать на данный момент. Вы же сами - свидетель этих волшебных превращений. Не прошло и десяти лет, как из атеистов-агрессоров большинство превратилось в ревностных богомольцев. Самые отъявленные адепты коммунизма (Путин - не исключение, не попал же он по лотерее Спорт-лото в Германию в особый отдел разведки:-)) сегодня рвут друг другу пасть, пытаясь доказать - кто из них бОльший ревнитель демократии и капиталистических рыночных отношений.:-) Как пример гримасы патриотизма-национализма::: Мне не встречались в больших кол-вах покаянные посты праведников, которые посетовали бы на то, что преследования грузинов приобрели спортивно-состязательный характер охоты на живца. И сожаления о том, что вынужденно(!) жесткая российская политика в отношении грузин временами смахивает на травлю турками армян, на "окончательное решение еврейского вопроса" (в первоначальном его варианте - депортации) и на сталинскую травлю врачей-отравителей. Я не пытаюсь оправдывать Саакашвили, ему мало что может помочь. Но факт травли присутствует. И не всех, кто в ней участвует, можно характеризовать, как думающих интеллектуалов. Что день грядущий нам готовит? (с):-)
28 окт 2006, 00:06
Травля это в таком грандиозном масштабе существует в СМИ и ими же раздувается. Такая виртуальная реальность. Напоминает знаменитый американский фильм "Хвост виляет собакой" \не помню оригинального названия, увы, кажется "Wag the Dog", но не уверена\.
28 окт 2006, 00:12
Да. так он назывался... Это особенность нынешних времен - происходит только то, что освещается в СМИ... На Украине сто тыщ идиотов бьют в бочки - это рррЭволюция и борьба за свободу, кричат все газеты и телевизионные репортажи; в Мексике миллион человек протестует против подтасовки выборов - этого нет, бо нет освещения в медийном пространстве..
28 окт 2006, 00:14
Помилуйте, а раньше где травили? Тоже ж не на улицах. СМИ - отражение политики, но и выражение реальности, существующей в стране. Не изобрели же пока СМИ-Самиздат. Было лживое радио "Свобода", среди мутного потока которого надо было отфильтровывать правдивые клочки. Или "Голос Америки", где в редакции, в основном, были самоучки из местечковых или удачливые шабашники-писатели. И ВСЕ! А народ, ругая и не веря, читал "Правду", "Известия" и "Труд" и жил, не веря ни одному слову, под их дудку. Парадокс, но факт.
AD
AD
28 окт 2006, 00:17
Мы с вами о разных вещах говорим. Сегодня СМИ в иеной роли выступают. И не отражают событий, происходящих в стране. Страна, знаете, живет как-то сама по себе. Не смотря, так сказать. Читает и удивляется. Впрочем, удивляется и то редко.
28 окт 2006, 00:26
Догадываюсь, что СМИ - дело прибыльное и интересное только тем, кто их делает. Но и грузин у себя дома никто не прячет от депортации, хотя газеты и не читает. :-)
28 окт 2006, 00:30
Я стесняюсь спросить - откуда такие странные мысли? Во-первых - а что, грузинам что-то угрожает? Прятать надо в случае угрозы, верно? Во время взрывов в Москве чеченцев прятали и в магазины-прачечные-и т.д. для них ходили. Ибо действительно была угроза и ситуация была очень напряженная. А депортация грузин - это по-вашему что? Мне действительно интересно. Вы считаете, что это некий произвол власти, от которого следует защитить?
28 окт 2006, 00:39
Так и думала, что вы истолкуете мои слова неправильно. Эх, не о власти речь, а о простых людях, которые в быту не желают отделять мух от котлет. И всех стригут под одну гребенку, деля на "свой" и "чужой". И многие понимают национализм именно в этом, не в поднятии собственно национального самосознания, а прихода к патриотизму через призму неприятия "чужих". ИМХО
28 окт 2006, 00:45
Я понимаю так, как вы пишите. И именно об отношении простых людей ответила вам выше. Если вам свои выводы и устоявшиеся аксиомы дороже - это ваше право, разумеется. Но к "простым людям" и их "быту" это не имеет отношения. Ваше окружение, наверное, именно так и понимает " национализм", "патриотизм", и прочие "измы". Но это ваше окружение. У меня, наверное, несколько другой глобус. Это нормально, так бывает:)
28 окт 2006, 00:48
Нет, они меня, слава богу, не окружают. Так мимоходом приходится сталкиваться. С моим окружением все в порядке - все "измы" правильно истолковываются, но это уже совсем другая история.:-)
28 окт 2006, 00:47
Объяснять нужно, ничего страшного... :)
28 окт 2006, 00:09
Ну вот, вы и занимаетесь подменой понятий, вот поэтому эти слова стали обозначать всё, что угодно, в зависимости от желания употребляющих... Ты фашист практически то же, что - Ты дурак... :) Что касается грузин, то, Бетт, я не думаю, что вы обладаете полной информацией, вернее - адекватной информацией, по этой теме, если я попрошу привести примеры "травли", вы приведете?.. :)
28 окт 2006, 00:23
Да я не занимаюсь....:-(Я слушаю, что русские эмигранты говорят и сползаю по стене. Ведь многие из них, навещая Россию не реже двух раз в год, говорят: "Мы ездили "домой"..." При этом неприятие российских реалий у многих через слово. Некоторые скучают и любят родину, но грузин презирают (сейчас) единодушно - пассивно( "Сами они виноваты!" ), или агрессивно (" Что же они думали нас без конца дурить и на нас деньги делать?!" ):-( Я не претендую на роль объективного исследователя. Я лишь наблюдаю человеческую природу, для которой "своя рубашка ближе". А такие высокие материи, как патриотизм спят глубоко, пока не припрет. Не едят его на завтрак с кофе, нет необходимости.:-)
28 окт 2006, 00:26
ОООО....это совсем, совсем другая тематика. Эмигранты, "Мы ездили "домой"...", и т.д., и т.п. Это из другого раздела антропологии. К ситуации в стране ну никакого отношения, ага:)
28 окт 2006, 00:33
Это вам они кажутся материалом другой природы. Границы - вещь эфемерная. Почти 100% ныне живущих в Европе российских граждан имеют теснейшую связь с родиной, друзьями, родными, имеют дома российское ТВ. Таскаются туда-сюда без конца и тут просто лишь "живут". Не более. Оторванность от повседневной российской жизни у них лишь в том, что они тут ходят на работу (10%)и едят другие продукты.:-) Если бы они жили в Петропавловске Камчатском и бывали в Москве 2-3 раза в год, ситуация в стране была бы им знакома ничуть не меньше, с той лишь разницей, что из Брюсселя до Москвы намного ближе, чем с Дальнего российского Востока.
28 окт 2006, 00:37
Я, как бы вам так понятнее пояснить....была и общалась, вот разве что продуктов других не заметила. Те, которые живут на две страны, не совсем эмигранты. Или совсем не эмигранты. И у них несколько иное отношение к происходящему. Не то, которое вы описываете. С эмигрантами, о которых вы говорите, я также знакома.
28 окт 2006, 00:43
Как тогда их звать-то? Этому типу пока название не придумали.:-) Отношение у всех пофигистское - грузины с их проблемами никого в первую очередь не волнуют. Их вяло жалеют и в душе осуждают мигрантов-нелегалов в Москве, при этом сами(!) часто таковыми являясь в Европе.
28 окт 2006, 00:46
Наш Иванов вчера генсека НАТО заткнул, поднявшего вопрос о несчастных грузинских нелагалах, напомнив тому, что США с начала года выслали 100 грузинских нелегальных мигрантов... :) Нравится мне, как наши работают по аналогиям, я сам такие приемы люблю, и не возразишь... :)
28 окт 2006, 00:51
:-) Ваши несчастнее изображаются в СМИ, а птичку жалко(с) :-)
28 окт 2006, 00:54
Информационные войны, нельзя журналюгам доверять, у нас только Ветер правду пишет, а у вас все психи какие-то, судя по их аналитике российской... :)
28 окт 2006, 00:58
:-):-) Остается уповать только на то, что Ветер не читает иностранную прессу.:-)
28 окт 2006, 01:18
Читает, судя по всему, я так осторожненько предположу... :)
28 окт 2006, 00:33
Сложно как-то понимать наши реалии, бывая тут два раза в год, слишком быстро все меняется, слишком глубоки последствия СССР и первых десяти лет "свободы"... Да и странно было бы услышать от вернувшегося эмигранта к месту ПМЖ хороших слов о России, бо у слушателей сразу возникнет вопрос - А чё ж ты тогда тут делаешь, а не возвращаешься в рашку?.. Показательны в этом смысле отзывы не уехавших за колбасой, вынужденных каждый раз придумывать новые причины отъезда, вместо признания - Да, за колбасой!.. Ну и что?.., а изгнанных из России после революции детей белоэмигрантов, представителей дворянских и царской фамилий... Их оценка идет в первую очередь от осознания России своей Родиной, а не местом жительства, где сортиры должны быть теплыми и мухи ласковыми...
28 окт 2006, 00:36
Всегда удивляло, что у эмигрантов первой волны и их потомков, как правило. прекрасный язык практически без акцента. А у тех, кто уехал недавно (сужу по знакомым) что-то "плавающее" в речи появляется уже через год с небольшим...Загадка!
AD
28 окт 2006, 00:44
Никакой загадки - белоэмигранты уехали не по своей воле, а нынешние делают осознанный выбор, зачем им язык, им нужно быстрее вписаться в новые условия жизни... Тут показывали в Ливане к нашим строителям приезжала живущая в Бейруте дочка белоэмигранта, плакала, иконки им подарила, русский язык почти безупречен... :)
28 окт 2006, 00:47
Видела этот репортаж. Но все равно не понимаю. Человек уехал недавно, живет в русскоязычной среде, общение - в основном, с бывшими соотечественниками и т.д. Там, по сути, практики местного языка нет - этому языку неоткуда взяться.. А "плавающая речь" появляется
28 окт 2006, 00:54
100% Феномен этот объясняется иногда тем, что и в России они красноречием не блестали.;-) Контингентик тут так себе - на троечку.:-( ЗЫ Прошу считать меня снобом!:-)
Ладно-ладно, уболтал :) Верю на слово :) Я имею в виду под "патриотами" (профессиональными) тех, кто любит Россию, потому что не любит евреев. Кстати, как раз в Украине это не распространенное явление. Среди майданных страдельцев антисемитов по пальцам пересчитать (Щекин, Тягнибок, Бокий... ну и все, кажется). Среди тех, кто против Майдана был, и то, кажется больше - Азаров, профессиональные малороссы и русские так почти все.
27 окт 2006, 23:13
Ну да, МАУП и Сильски Вести с Героем Украины во главе... :)
Вот-вот. Это, без малого, исчерпывающий перечень :)
Ответ украинских "ученых" российским "ученым": http://www.pravda.com.ua/ru/news/2006/10/20/48240.html
27 окт 2006, 13:45
Какая, однако, серьезная болезнь.
Заразная, очевидно...
27 окт 2006, 22:43
Тьфу-тьфу.
27 окт 2006, 15:09
Погромный листок против еврейского издания... :) Я больше доверяю ньюсру.ком... :)
УП вполне респектабельное еврейско-американское издание :) Погромным листком его не знаю из каких соображений назвать можно...
27 окт 2006, 23:18
А форум там какой замечательный... Жидоборства, конечно, поменьше выискивания происков клятых москалей, но всё же... :)
Не, ну ты что. там умеренный форум. Вот на "майдане" или "Обкоме", там да... Там сами "журналисты" как с форума вылезли :)
27 окт 2006, 15:17
Все равно познавательно.:-) Параллели так и напрашиваются. Нацисты в 30-х годах тоже искали корешки в вечных льдах и в царстве Валгаллы.:-)
27 окт 2006, 22:43
Не они первые, не они последние. Практически без перерыва кто-то ищет. И, что характерно - все находят.
27 окт 2006, 17:07
Украина, похоже, дома скорби позакрывала, а больных распустила по домам.
В Россие тоже с психиатерами проблемы. См. выше ссылку Абы
27 окт 2006, 18:33
Когда с вумным выражением на лице идентифицируют Украину со времён палеолита, то и не знаю где начинать смеяться. Скулы болят. А опыты с фотообобщениями проводились ещё в СССР при Брежневе.
По поводу палеолита все просто. В Украине много палеолитических стоянок. Если бы такая же плотность была в средней полосе России, то и у вас такие идиоты были бы. Да даже и без того есть "специалисты" которые утверждают, что на месте храма Христа Спасителя капище еще в 5-м тысячелетии до н.э. было (хотя надо тольбко пройтись рядом, чтобы понять, что на этом месте никогда и ничего не стояло до 1912 года)
AD
AD
28 окт 2006, 14:25
Гитлер, в своё время, заставил перерыть вокруг Берлина землю, чтобы доказать величие немецкой нации. Однако, облом получился. Нашли одни стоянки древних славян. Но это не даёт самодельцам от истории с Украины заявлять, что Украина и там была в своё время. Учитывая, когда появился сам термин - "Украина" и его значение смысловое.
28 окт 2006, 18:02
Как-то даже неловко указывать Вам на наличие палеолитических стоянок \в том числе древшейших, таких, как Деринг-Юрях, стоянка в балке Цимбал на Тамани, и т.д.\ на территории России:) Как историк, Вы наверняка о них знаете. Нет?
Знаю конечно :) Просто на территории Украины их больше и изучены они лучше. К тому же, если помните, я говорил не о Тамани (которая в палеолите была единым массивом с Крымом), а о средней полосе :)
04 ноя 2006, 20:19
Так о России, или о средней полосе?:) И какую часть Украины вы со средней полосой сравниваете в таком случае?;)
27 окт 2006, 23:17
Я обычно подобные тексты, кстати, оцениваю по источникам, вот с нашей стороны это лаборатория популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук, а в УП - Мария Мицьо, директором программы правовой защиты и образования СМИ IREX U-Media. :) Так, для сведения... :)
Да, но она ссылается на журнал "Сайенс", в котором ваша лаборатория за честь сочтет напечататься. Впрочем, зная Машку я не могу понять, когда она серьезно говорит, а когда прикалывается. У нее очень... мнэээ... своеобразное чувство юмора.
29 окт 2006, 11:36
Могу порекомендовать, чтобы не быть голословным, поискать в журнале "Наука и жизнь" с 1980 по 1983 годы (извиняюсь, точнее сказать не могу), там была большая статья с фотографиями национальных фотообобщений. Тут всё серьёзно и без шуток.
Я видел эту статью. По-моему это 84-й год, но может я путаю. Ну и что?
31 окт 2006, 18:30
Ну, значит, Вы в курсе темы и я ошибся не очень. И тема эта разрабатывалась и украинскими учёными в том числе, а куда без них в то время. Вас это не удивляет?
Эту тему в свое время все изучали. Более того, она и сейчас исследуется без каких-либо наукоподобных результатов. Большинство ученых от таких примитивных методов отказались хотя бы потому, что ДНК, теоретически, должна дать более осмысленные результаты (или не дать никаких). Обращу ваше внимание на то, что фотографическая методика не случайно дала эффект только в одном случае - как правло, при достаточно большом массиве черты расплываются у представителей любой нации - даже расу не всегда определишь. Тут проблема выборки - если отбирать фотки только такие, которые самими учеными считаются показательными, то возникнет фотка, приведенная в ссылке :) Если не отбирать фотки, то ничего не получится :) В общем, тема этнического фенотипа исследована вдоль и поперек и каждый может найти там доказательства чего угодно, вплоть до того. что русские изначально были неграми, а уже потом, под нехорошим влиянием Петра 1 стали белыми :)
04 ноя 2006, 18:05
Ага, "...ложка дёгтя в бочке...", но, при достаточно большой выборке, показательно. Французы уже репу чешут. Удивляет только то, что, имея один общий корень, некоторые кривляют из себя несвязанно растущее. И поддумывают под эту хрень историю. Ивано-Франковск, в этом смысле, показателен
Anonymous
27 окт 2006, 23:42
http://newsru.com/russia/28sep2005/russians.htmll Ответ Российских ученых
28 окт 2006, 00:05
Посмотрела комменты и решила-таки осилить этот "труд". Гм, впечатлилась...
28 окт 2006, 01:13
"Ученые обратились к руководству России: мегаполисы - это черные дыры, которые уничтожают русский генофонд" - во-во. всех мАсквичей по деревням разогнать, и заставить работать над генофондом России.
28 окт 2006, 01:17
Ученые имели в виду Нью-Йорк, Токио, Сидней... :) Предлагали разбомбить... Правительство думает... :)
28 окт 2006, 01:25
тоже вариант. на всех деревней не хватит.
28 окт 2006, 01:27
офф. "самое людное уединенное место" - вспомнилось к месту из рассказов Лондона про Малыша и Смока. :-)
Глава научного коллектива - не Пол Пот часом?
27 окт 2006, 13:30
Здесь не эмоции, а факты...:-O http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.157.articles.main_03 В действительности же это был единственный для бандеровцев фронт, не считая "зачисток" еврейского и польского населения Украины, которые с нечеловеческим усердием оуновцы провели в период оккупации. О погромах, которые начали бойцы ОУН-УПА одновременно с нападением Германии на СССР, свидетельствуют не только советские источники, но и зарубежные. Так, во время погрома во Львове с 30 июня по 7 июля 1941 г., по разным сведениям, было убито от 5 до 7 тыс. человек, в основном силами "Нахтигаля". В частности, украинский националист, приверженец бандеровского крыла ОУН из Польши, историк Николай Сивицкий в томе 2-м своей работы Dzieje konfliktow polsko-ukrainskich (Варшава, 1992 г.) признает, что "во Львове, кроме замордованных 22 профессоров высших учебных заведений (вместе с семьями ок. 40 чел.) украинцы... замордовали ок. 100 польских академиков. В каждом городе и поселке немцы расстреляли от нескольких до нескольких десятков поляков, на которых украинцы указали как на коммунистов".
28 окт 2006, 01:58
Здесь тоже факты - Едут в поезде украинец и еврей. У украинца кусок сала, у еврея кусок хлеба. Сало без хлеба не идет, да и хлеб без сала тоже, а делиться никто не хочет. Вот еврей и говорит украинцу: Слушай, а давай хоть в карты поиграем?! - Дак у нас карт нет... - А мы будем хлебом и салом играть! - А как это??? - Будем резать ломтиками, вместо карт. На том и договорились. Украинец отрезает ломтик сала кладет на стол: - "Сало!".. Еврей отрезает ломтик хлеба, кладет на стол: - "Козырный хлеб", кладет сало на хлеб и ест... Украинцу тоже хочется, и он решается обмануть еврея, опять отрезает кусок сала: - "Козырное сало"! - Ну, что тут будешь делать?! Беру... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325