Меню

Россия вступает в ВТО

AD
?
19 ноя 2006, 23:34
и зачем?
19 ноя 2006, 23:59
Чтобы досадить Польске и Джорджии.
С дуру
20 ноя 2006, 16:35
Науке это неизвестно!
20 ноя 2006, 16:46
Любому нормальному человеку, особенно живущему за счет продажи Родины, вступление в ВТО должно принести (теоретически) только плюсы. Пошлины ввозные снизятся - товары подешевеют. Не надо будет ездить на шоппинг в Германию/Италию, тут тоже можно будет что-нибудь купить. Да даже машины импортные, качественные. Не знаю как там порешили с банками, но если бы у нас открылось прямое представительство того-же БОНИ или Кредит Суиз, то я бы туда с радостью отнес немного денег. Приход инвесторов внешних тоже хорошо, у них норма прибыли куда воровство не заложено... А кому будет плохо? Тоже могу многих перечислить. Реально же - не попробуешь - не узнаешь.
20 ноя 2006, 21:23
Чтобы окончательно угробить промышленность
20 ноя 2006, 22:06
..и сельское хозяйство, и все наукоемкое производство.... А самим уже спокойненько вывозить сырье, какое осталось, жрать гм продукты и радоваться!
20 ноя 2006, 22:09
И тогда Герман Оскарович со спокойной совестью уйдет в отпуск:)))
20 ноя 2006, 23:07
Вопрос спорный. Умрут нежизнеспособные предприятия. Или вы думаете, что у нас все хорошо, просто злые дяди заявятся? ВАЗ? Да пусть он десять раз сдохнет - за ради него пошлины поднимали, рынок закрывали, пять лет назад, десять лет назад, пятнадцать лет назад... Что такое сделали наши автопроизводители? ТАЗ он и есть ТАЗ, так и осталась не машина, а пародия на нее (Калина называется). Так что не жалко. Кто еще? Самолеты наши? Да их и так не делают. А с сельским хозяйством вы чутка горячитесь. Опять же - что рентабельно будут производить у нас. А если рядом с солнечным Магаданом пшеница плохо растет - не надо там ее сеять. Государство же должно не руководить, а только контролировать. ГМ продукты - маркировка. Водка - налоги. Экспорт ресурсов - налоги...
20 ноя 2006, 23:26
Я как раз автопром и не имела в виду - это уж очень отдельный разговор:) По остальным отраслям... Думаю, что даже те, которые более или менее жизнеспособны, конкуренции не выдержат по определению. Им на данном этапе еще нужна фора. Сельское хоз-во - слезы, и не потому, что пытаются под Магаданом виноград выращивать (кстати, у монахов в этих широтах даже он растет, как ни странно). До ситуации, когда гос-во сможет только контролировать и не руководить, у нас дойдет не скоро
Вопрос не спорный, Коллега. Вы видимо о состоянии промышленности и науки по телевизору судите. Умрут 99,9% предприятий - останется Вим-Биль-Дан и Макдональдс. Но не в этом проблема. Проблема в том, что предприятия являются основным источником доходов бюджетов субъектов РФ. А теперь представьте: куча импорта за копейки и полное отсутствие работы..... задница будет.
21 ноя 2006, 12:37
Можно перечислить предприятия которые умрут? Может быть все проще - умрут те, кому суждено и так? Возьмем сырье и его переработку (простую) - все выживут. Даже лучше им станет. Дальше - пищевая промышленность - может быть будет и не очень просто, но все одно хлеб вы будете покупать свежий, а не привезенный консервированный из Турции, так что не волнуйтесь за них. Мясо? Ну тут тоже самое, с ростом доходов и желания жить лучше народ переходит от замороженных в прошлом веке окорочков Буша-старшего к, пусть и не супер замечательным, но нашим, свежим. Так что нормально, те кто способен - выживут. Что еще? Мебель какая-нибудь? Ну всегда делать лучше у нас - попробуйте привезти шифоньер из Франции, там накладные расходы будут мама не горюй. Так что не элита, но все равно наши кухни будут дешевле и лучше в массе своей. Легкая промышленность? Ну она и так уже почти дуба дала, спросите у SV, он подтвердит. Зато те кто работает сейчас, уже научились и уже есть покупатели предпочитающие их дешевому китаю или турции. А компьютеры мы как не умели делать, так и не умеем. И телевизоры тоже... но собирать лучше на месте, поэтому практически половина всего собирается у нас здесь. Так и останется. А общие слова они и будут общими словами. Да, если завтра откроется рынок банковский - наши банки быстро сдохнут. И со страховым рынком такая же ситуация. Но после 1998 года дефолта и после ОСАГО мне их как-то не жалко ни разу. Пусть дохнут. Я переживу.
Ошибаетесь, Коллега. Из перечисленных, с вашей точки зрения, кто выживет умрут тоже почти все, кроме пожалуй добывающих. А что до того, что вы переживете - вы может и переживете, а страна - нет.
22 ноя 2006, 14:47
Ошибаетесь, уважаемый, они выживут. Все-все :) Вас такой ответ устроит? Меня нет. Ну обоснуйте свое мнение, тогда и будем обсуждать. Или этот тухлый базар надо заканчивать. Свое я как мог обосновал.
Anonymous
23 ноя 2006, 18:00
На остальное (кроме налогов) наплевать...
25 ноя 2006, 03:36
Ага... :) Знаешь, в чем твоя ошибка в этих рассуждениях?.. Ты почему-то считаешь, что свободная экономика функционирует в идеальных условиях, а ВТО этот идеал закрепляет... На самом же деле - невидимая рука рынка и торжество конкуренции находятся лишь в воспаленных фантазиях каких-нибудь хакамад, а в реальной жизни неконкурентоспособные крестьяне США или Западной Европы пользуются государственными субсидиями, а неконкурентоспособные Боинги продвигаются на рынках некоторых стран прямым политическим давлением, и так далее... Брось этот идеализм, нет его, допустив со своей стороны этот идеал, при том, что другие плевать хотели на эти правила, ты рискуешь самолично убедиться в несправедливости жизни, не говоря уж о детях...
21 ноя 2006, 21:03
не вступит! одна из причин: огромное количество бывших оборонных и теперь безденежных контор подрабатывают на сертификации оборудования, ввозимого из-за границы. и госстандарт и его многочисленные дочки кормятся там же. Один сертификат на 1 вид продукции стоит 2-3 тыщи уе на 1 год. А теперь представьте, сколько бабок уходит нашему гос-ву только в этой отрасли. Если мы вступим в вто, то сертификация обязательная отомрет. Потому как только в нашей стране она нужна для прохождения таможенной очистки. Во всех остальных странах - это только подтверждение безопасности и качества продукта. Такой источник доходов иссякнет.
22 ноя 2006, 11:15
Давайте я буду для вас делать сертификаты! У вас какие-то заоблачные цены, я даже не знаю откуда вы их берете. Самое дорогое в Госстандарте - внесение Средства Измерения в Государственные Реестр Средств Измерений Российской Федерации стоит 2000 уе, но делается сроком на пять лет. А сертификат на одну единицу продукции стоит ну 250 долларей максимум :)
22 ноя 2006, 14:22
а испытания? :-) (шумы, емс, у мониторов еще чего-то не помню чего) по закону я должна предоставить на испытания три образца продукции :-) мне могут засчитать только CB протокол по безопасности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325