Меню

Выборы в Белоруссии: снова лукашенко?

AD
Anonymous
24 фев 2006, 17:18
Интересно ваше мнение, сможет ли на этот раз оппозиция противостоять А.Г.Лукашенко? Вроде Милинкевича неплохо раскручивают... Да и поездил он по миру перед предвыборной кампанией, заручился поддержкой...
Anonymous
24 фев 2006, 17:34
Накануне голосования по резолюции перед депутатами ПАСЕ выступил Александр Милинкевич. Свою речь кандидат на пост президента Беларуси от демократических сил произнес на французском языке. Хартия'97 публикует перевод на русский язык. "Господин президент, господа депутаты, дорогие друзья! Благодарю за возможность воспользоваться трибуной этого европейского форума, чтобы высказать свои мысли и надежды, касающиеся демократической Беларуси. К сожалению, название моей Родины относится к ситуации, которой мы хотели бы положить конец. Мы мечтаем видеть нашу страну открытой и свободной, образованной и зажиточной, предсказуемой и гостеприимной, страной толерантной и страной - хорошей соседкой. У нашего народа есть потенциал для того, чтобы белорусское государство соответствовало европейским стандартам, критериям Совета Европы..." ..."Наша главная идея может быть сформулирована следующим образом: когда большинство почувствует себя большинством, власть будет бессильной затормозить неотвратимые изменения. Я верю в европейскую Беларусь."
24 фев 2006, 17:56
Очередная цветная шизуха попёрла...
24 фев 2006, 18:09
почему шизуха?
24 фев 2006, 18:40
- Догадайтесь с двух раз!
Anonymous
26 фев 2006, 22:11
гыыыыыыыыыыыы с двух не получица! ;-) Тока с трех! "ш" из "уха". О как! Не повезло камута!
24 фев 2006, 18:14
Раскручивать можно можно кого угодно с этой целью - хоть Эдуарда Ханка или Анжелику Агурбаш. Другое дело - зачем? Пока жив Лукашенко никто другой там не пробьётся в президенты, будь он хоть папа римский в отставке :-)
25 фев 2006, 16:30
А, нахрена Беларуси - римский папа, да ещё и в отставке... у них в Ватикане - этот пост, так же пожизненный!
26 фев 2006, 00:16
Уже поняла, что вам понятие иронической метафоры незнакомо. :-)
26 фев 2006, 00:47
Ну, у Вас и метафоры... В Мире не менее миллиарда католиков и Вы своей дурно пахнущей иронией - оскорбляете их лидера и религиозные чувства... Может мне этого и не понять?
26 фев 2006, 15:08
Мдяя...У вас действительно проблемы с адекватностью восприятия :-) Тема иронии была - в Беларусь в качестве президента можно раскручивать хоть святого - но все равно ничего не получится, пока жив Лукашенко. Кстати, для справки - последнему папе римскому совет кардиналов предлагал уйти в отставку по состоянию здоровья. Не ушел он по своей инициативе - так что не стоит тут возмущаться от имени католиков, к которым вы по всей видимости не имеете отношения, в отличии от меня :-Р
26 фев 2006, 15:14
Вы - намекаете, на своё отношение к Брестской церковной унии от 1596 года?
26 фев 2006, 15:20
Снова мимо. :-) Я намекаю на то, что семья моя католическая. Так понятнее? Вот и славно.
26 фев 2006, 16:29
А, в каком году в Беларуси (на этой территории) - появилось католичество - Разве Вам не безразлично?
26 фев 2006, 16:42
Абсолютно безразлично.
26 фев 2006, 19:16
Тогда - понимаю...
24 фев 2006, 21:44
Так он где поддержкой-то заручился?.. У граждан Беларуси или "по миру"?.. Вот пусть его граждане "мира" этого и выбирают себе хоть кем... Придурки, хе-хе... :)
OR
24 фев 2006, 21:46
Шиз, а ты с бацькой в желтом доме лечился? (с транслита)
24 фев 2006, 22:24
Вот, все могут посмотреть на уровень "оппозиции" белорусской... :) Быдло какое-то помоечное...
Anonymous
24 фев 2006, 22:26
а ты из оппозиции психиатрического отделения? (с транслита)
AD
AD
24 фев 2006, 22:44
Зачем?.. Я как раз ЗА психиатрические отделения, это ты в им оппозиции, обижают тебя там... Нужно же таких как ты помещать куда-то, не расстреливать же - пригодитесь на рудниках, суки... :)
Avalon
24 фев 2006, 22:48
Вот и прекрасненько! Приглашаем по-доброму вернуться и стать полезным для страны!
24 фев 2006, 23:56
А для Бандеростана полезными только в дурдоме делают?.. Ну, это заметно, на самом деле... :) Нет уж, я для своей страны и без дурдома полезен, тем и живем... :)
25 фев 2006, 02:25
А кроме...эээ...недорогого популизма, есть у него что-нибудь? Программа нормальная есть? Или лозунги популистские?
25 фев 2006, 03:05
Есть программа - В 2008-ом вступаем в ЕС, потом мы все живем как в Лихтенштейне, НАТО нас защишает от Рашки и дает деньги за это, ЕС платит за нашу уникальность, мы продаем по всему миру вышиванки и свистульки, тем и живем... Отличная программа, покупай, слишь, да!.. :)
25 фев 2006, 03:07
Нее, ну это несерьезно. Я правда спрашиваю - есть программа-то? В инете не нашла ничего, кроме интервью, там о программе и слова нет, популизм один и лозунги. Не думаю, что Белорусь так просто расшатать. Хотя - увидим.
25 фев 2006, 03:16
Офигения, зачем не врать?.. Это и есть программа... Такая же, как и у оранжевых дебилов была... Вы думаете, там поддержка этому придурку Миленкевичу такая маленькая потому, что его батька зажимает?.. Неа, у него просто программа такая... :) Популиз и лозунги... Ничего, стоящего анализа - нет...
25 фев 2006, 03:20
Кто его зажимает? Лукашенко открыто говорит, что не считает его серьезным соперником. Иначе сидел бы уже Миленкевич, сами понимаете где. Или не в Белоруси находился бы. Но я считаю, что его Лукашенко недооценивает. Есть, правда, вариант, что Миленкевич - подставная фигура самого Лукашенко, который предусмотрительно сформировал себе более-менее "оппозицию", чтобы всё как у взрослых было. От Лукашенко всего можно ожидать, ибо не совсем дурак.
25 фев 2006, 04:29
Лука сейчас на пике, объединяться с нами пока нельзя, еще пару-тройку лет подождать... Миленкевич полное говно, заручился он поддержкой заграницей... Не убивают сейчас в Белоруссии за это, всем и так всё понятно... Что важнее - нормальная жизнь миллионов или погань какая-то в количестве пяти человек?..
26 фев 2006, 02:20
Нету программы. Слезы, а не программа. Редкостный свистун (покрепче сказала бы, да отмодерируют). http://ru.milinkevich.org/about/mymention/concept/ Вот, почитайте, сами убедитесь, что в старших классах школы и то лучше пишут. Позор какой-то. Вот некоторые выдержки о будущем страны, каким он его видит в конце своего гипотетического правления (написано не в будущем роде, а в настоящем, это уже почти свершившийся факт типа): Беларусь производит самые современные компьютеры, тракторы, автомобили и роботы. Милиционер — помощник и партнер гражданина. Мы питаемся экологически чистыми продуктами и продаем их по всему миру. Ежегодно мы принимаем до 1 млн. иностранных гостей и туристов, а не 60 тысяч, как сегодня. В небольших городах и поселках тепловая и электрическая энергия получается из отходов производства и жизнедеятельности. Мы разрабатываем формулы для эффективных лекарств, Мы строим из экологически чистых, надежных строительных материалов. Они производятся в Беларуси. Нашими руками, по нашим и лицензионным технологиям. Коровы дают не 2 тысячи литров, а 8-9 тысяч литров молока в год. Урожай зерновых — 100 центнеров с гектара. Динамично развивается рынок труда. Зарплата 500-700 долларов давно стала средней. Не у 35%, а у 70% белорусских семей есть личные автомобили. 90% домов и квартир подключено к Интернету. Не 3%, а 40% белорусов привычно ужинают в белорусских кафе и ресторанах. Дачные участки превращаются в место отдыха, а не утомительной борьбы за урожай. За границей ежегодно отдыхают многие белорусские семьи. Остальные предпочитают белорусские дома отдыха, пансионаты и курорты. Капитализация земли, предприятий, знаний Беларуси достигает $1 трлн., а не $70 млрд., как сегодня. И ни одного слова о том, КАК это все будет достигнуто (хотя понятно, что никак - сие есть полная утопия для столь короткого промежутка времени). Последняя фраза о том, что "Капитализация земли, предприятий, знаний Беларуси достигает $1 трлн., а не $70 млрд., как сегодня. " мне кажется самой знаковой. Значит распродадут то, что не успели в 90-ых. В общем, когдя я сие произведение прочла, то не знала, плакать мне или смеяться. Эдакий наив вкупе с наглостью.
26 фев 2006, 02:26
Мамочки. А про город на Луне почему не написал? Про колонизацию Марса, освоение новых планет? Про то, что гражданам США и ЕС вид на жительство в стране Лимонии \зачеркнуто\ Новой Белоруси будет выдаваться на льготных условиях, почти без очереди, в которую выстроятся 6,5 миллиардов человек?
26 фев 2006, 02:35
Вы что, как можно? Все это он на программу для свого второго срока оставит. А то все за пять лет переделает и что же тогда останется делать Беларуси потом? Впечатлились программой-то? ;)
26 фев 2006, 02:42
:)Типун вам куда-нибудь, какой второй срок? Ему лечиться надо, а не сроки отмерять. Упаси Дарвин от первого срока, не только второго.
03 мар 2006, 21:12
Кстати да, они эту программу даже отказались в СМИ публиковать, бо бред почище ющенковских "десяти шагов навстречу людЯм"... :)
04 мар 2006, 05:07
Ну, до Ющенко ему еще далеко (к счастью), ибо его фамилию, я думаю, и слыхом не слыхали в провинциальных городках и деревнях. Правда, я верю, что будет и на нашей улице праздник. И когда-нибудь в Беларуси будет выбор из нормальных. Только, похоже, не в этот раз.
15 мар 2006, 22:29
Хех, да и Ющенко знали только как человека, обозвавшего сегодняшних оранжевых фашистами, а Кучму батькой родным... :) Щас в мире много чего интересного происходит, счет на годы, так что, думается, для Беларуси самое оно просто отсидеться эти несколько лет в законсервированном состоянии, телодвижения резкие не нужны...
15 мар 2006, 23:02
Ну, Ющенко как-никак премьером побыл. Так что по крайней мере известен хоть этим. То, что в мире много чего интересного происходит и нечто зреет - частично согласна. Ни один век не обошелся без массовых войн и переделов мира. 21-й исключением не станет, увы-увы. Насколько сильно это затронет Беларусь - зависит от России в большей мере, чем от самой Беларуси. Потому за политикой России слежу, пожалуй, даже внимательнее, чем за белорусской. Про "надо отсидеться" - согласна. Но не потому, что что-то в мире зреет (вернее, не только потому), а потому, что на этих выборах выбора-то нормального нет. Потому остается успокаивать себя тем, что не было бы в Южной Корее их Пак Чжон хи, к примеру, не было бы и последующего экономического подъема. Хотя пока в Беларуси успехи особо головокружительными не назовешь в этой области.
16 мар 2006, 00:41
Дык, если Ющенко - сынка Кучмы, облаявший первых рррЭволюционеров фашистами, стал их таки лидером, то какие возможности были у Милинкевича или хе-хе Козулина... Хех, войны они тем интересны, что лет пятьсот назад выходили тыщ пять друг на дружку и пиздились до потери пульса, а вот уже в начале века 20-го в первой мировой завалили миллионов пятнадцать, а через еще двадцать лет - все 50... Представляете современные масштабы?.. Да и не в войне даже дело, перекраивается геополитическая карта... Отсидеться Беларуси нужно, чтобы верную ставку сделать... Для России Беларусь сейчас вполне отвечает интересам, транспортноые потоки под контролем, военное сотрудничество по полной... Всё в порядке... Но судьба России решится в ближайшие 4-5 лет, и Беларусь утягивать за собой в случае проигрыша - не охота... Но и Европа не панацея для Белоруссии, бо даже сейчас больше вероятность, что при любом раскладе проиграет именно Европа, между жерновов пройдет... Не запятнайте себя предательством, как Украина и молитесь за Россию... Тогда всё будет хорошо... С Россией Беларусь это единое целое целой Цивилизации, а без России - раб типа Украины, Грузии, Польши, которого никогда не примут на равных...
16 мар 2006, 07:09
Честно говоря, я не испытываю к России чувств, как к панацеи, на которую надо особенно надеяться или молиться. Для меня русские абсолютно такие же, как беларусы и украинцы. Я все еще живу ощущением, что три этих народа - это один и тот же. Вернее, народы-то может и разные, но вот нация одна. По культуре, по менталитету, по многому в истории, по корням, по духу, по религии в конце концов. Одна нация, искусственно и нагло разделенная. Потому, к примеру, в США, где на данный момент я обитаю, мы все постоянно вместе в одной очень большой и теплой компании, за одним столом, мы поем одни песни, празднуем единые праздники, нас смешат одни и те же анекдоты, мы смотрели и смотрим одни и те же фильмы. Мы различаемся между собой не более, чем американцы северных штатов отличаются от американцев-южан... И тут вдали от тех искусственных границ, которые установили после распада нашей страны, особо остро ощущается, насколько эти границы искусственны. :( Потому говорить о предательстве, мне кажется, несколько вычурно и неактуально. Политики как Беларуси, так и России могут сделать много гадостей. Но пока мы еще не утратили эту вот общность, хотя при определенных усилиях и времени этот искусственный раскол может расшириться до пропасти. Неужели вы думаете, что Украина предавала Россию? (не говоря уже о том, что эта фраза так патетически звучит, что даже писать неудобно) Среди моего достаточно широкого круга друзей почти половина украинцы. И многие из них по крайней мере в уме поддерживали Ющенко на тех выборах. И не потому, что спали и видели, как бы это неньку оторвать от России. У каждого был свой резон считать Ющенко более лучшим выбором, и это было их право. Кто-то откровенно не принимал уголовного прошлого Януковича, кто-то искренне верил, что Ющенко - сильный экономист, кто-то его поддерживал просто в пику существующей надоевшей власти. Мы много дискусировали тогда, много спорили. И практически никто не выдвигал лозунгов о том, что надо от России бежать без оглядки. Да и смешны были бы те лозунги, когда мы все сидели и обсуждали все это под русскую водочку с селедкой под шубой и на русском, а не на каком-либо другом языке. Чего это я хочу сказать-то?...:think Что народ Украины "виноват" в том, что так складываются отношения с Россией не больше того, как все мы виноваты в том, что допустили распад страны, в которой родились. Вы не находите? И вопрос напоследок, если можно. Что вас заставляет думать, что явные действия развернуться уже через 5 лет? Я думаю, что ближе к окончанию нефтяных запасов все же. То есть после 2020, скорее даже 2040.
16 мар 2006, 09:19
Украинцы, причем - у краинцы, беларусы и русские это, ясное дело - один народ, тут разногласий нет никаких... Но так получилось, что только русские в России сейчас могут противостоять внешним угрозам, направленным как и сотни лет назад лишь на раздробление, уничтожение именно русских, коими мы все и являемся... У нас нет друзей в Европе, мы одни... Никто и никогда нас не поддержит просто так, по зову крови... Я вообще сомневаюсь, что европейские славяне имеют отношение к русским славянам... Да и не хочется, на самом деле, доказывать зачем-то свою европейскость, свои славянские корни, отмазываться от монголов... Я вижу европейцев, я вижу европейских славян и мне не хочется иметь с этими племенами что-то общее... У меня страшные глаза, пускай они будут монгольскими - глазами настоящих войнов, чем это будут из ряда вон глазами поляков, предавших своих братьев русских... У нас нет друзей в Европе, надежды Украины и Беларуси на Польшу оборачиваются желанием Польши иметь эти "беглые" территории под своим протекторатом... Я бы удавился от такой перспективы... Нам можно быть либо вместе, либо быть рабами... Украина предала Россию, предала своих... Ополяченные существа, обезьяны, захватили власть над всей территорией Малороссии, а образованные, труженики... русские промолчали... И молчали весь год, их ебали в жопу, запрещали говорить на родном языке, коверкали фамилии в избирательных списках... Они молчали... Их детей учат по страшным учебникам истории, которые воспитывают животных, машины для убийств... Русские молчат... На Украине не выбирали личности, там выбирали ПУТИ развития страны, Ющенко это однозначно был путь ОТ России, а Янукович это было продолжение пути от Россиии, типа постепенно.. Нет никакой Украины, нет украинцев, нет мовы... Есть русские... Програют те, кто поздно это осознает... Я не говорю, что события развернутся через пять лет, я говорю, что через пять лет будет абсолютно ясна геополитеческая карта мира... У России есть шанс, молиться за неё я предлагал именно потому, что шанс есть только у неё, и Украина с Беларусью таки зависят от судьбы России, без России - рабы... До конца 2007-го Россия будет наращивать своё влияние, основанное на энергетическом факторе, надеюсь, что не одна, а вместе с Алжиров, Ливией, Ираном... США к тому времени будут сдавать позиции одну за другой, контроля за энергоресурсами и путями не получится, тут сыграет свою роль и Беларусь родная... Я вам рассказыал, что Беларусь не только наш путь газа в Европу, но и первый эшелон ПВО, это главное, объединение, тормозящееся амбициями руководителей - вторично... Главное сохранение нашего и вашего суверенитета... Беларусь в ОДКБ, Россия отвечает за неё своими ядреными бомбами, а Беларусь прикрывает нас с Запада от воздушных целей... США проваливаются в пропасть, об этом говорят уже лет сорок, но вот настал момент... Американцы способны на ядерный удар по Ирану, им не нужны неконтролируемые ресурсы, сейчас Иран договорился с Пакмстаном и Индией о сторительстве газопровода, у Ирана вторые запасы газа после нас... Америкацы пролетают с Трансафганским трубопрводом, ради чего была оккупация Афганистана...Короче, у амеров жопа, единственный кратковременный выход - война... Война опустит Европу на дно, Китай и Японию... Плюс контролируемые конфликты на границе России, Абхазия, Южная Осетия... Сложнее будет активизировать ваххабитов внутри России, бо мы добазарились с Хамасом, который в хороших отношениях с саудитами - главными спосорами террора на Кавказе... Отмена агрегата М3 с 23-го марта, значит долларовый пузырь лопается, арабы после отмены сделки по портам в США переводятся в евро, Китай перестал искуственную ревальвацию юаня... Короче - США в полнейшей жопе, как и обещалось, прям по графику идет всё... И они начнут войну, это отсрочка с убийством Европы... В этой ситуации Россия с нашим рублем остаётся одним из убежищ для капиталов, на всех золота и швейцарских франков не хватит... СЕГ строится в три смены, заявленная мощность - обман, там все 100 миллиардов кубов будет... Сейчас 2006-2008(9) выбивание США из мирвых лидеров, для спасения себя... Смотрите...
AD
AD
16 мар 2006, 09:32
Уточнение... В посте последний абзац это мысли вслух, причем - основные точки критические, есть еще другие менее значимые, но в совокупности очень сильно влияющие... Я вижу общую картину с учетом всех известных мне факторов.... Через пять лет всё будет ясно, а сейчас война...
25 фев 2006, 12:02
А бульба? А самогон из бульбы? А элитный отдых в зонах радиоактивного заражения и подтопления? Яж говорю - меньше бы с придурками ругался, больше бы идей рожал :)
26 фев 2006, 02:07
Не знаю, как его раскручивают, но когда я почитала его предвыборную программу - смех и слезы. Бред пятиклассника-двоечника, лозунги, стереотипы, болтовня и НИ ОДНОГО конкретного плана. А потому, несмотря на то, что Лукашенко я терпеть не могу, голосовать лишь бы в пику не стану. Воздержусь от голосования. Не за кого...
26 фев 2006, 02:44
Против всех - нормальная позиция в таком случае. Не хотите за Лукашенко - это не повод выбирать придурка. Почему голосовать надо за плохое по вашему мнению, или очень плохое?
02 мар 2006, 16:03
как в казахстане назарбаев,а в белоруссии лукашенко
14 мар 2006, 12:42
уверена, что по результатам выборов будет только Лукашенко. Я общалась с людьми в Беларуси. Его реально поддерживает большинство населения, т.к. нет иной, альтернативной кандидатуры. Молодежь просто не ходит на выборы. Отсюда такие результаты. Но я думаю, что скоро вмешается кто-то со стороны и все это закончится.
19 мар 2006, 02:38
Лукашенко-вечный президент Белоруссии.Не ходи к гадалке.
Anonymous
25 фев 2006, 01:05
блин, задрало все это... может, белорусы сподобятся на что-нибудь а-ля Украина и выйдут на улицы? Сколько можно терпеть?..
25 фев 2006, 01:59
Что терпеть?.. И зачем выходить на улицы?.. Белорусы не клоуны как вуйки, чё им бить в бочки... Они работают, зарабатывеют деньги, поболе чем каклы, на обезьян совершенно не похожи... Ты лучше расскажи, анонимный вуйка, чё вы за год добились?.. А мы посмеемся... :)
Anonymous
25 фев 2006, 03:20
http://forum.pravda.com.ua/list.php?2 Тут тебе помогут.
Anonymous
07 мар 2006, 17:43
А Украина себя сейчас хорошо чувствует?
25 фев 2006, 02:23
победит Лукашенко без всякой фальсификации - не менее 60-70% голосов наберет. Кого там раскручивают и где, не знаю...В Минске, может, и раскручивают...А народу в провинции все равно ничего о них неизвестно. Все честно пойдут и за Батьку проголосуют, без всякой фальсификации. Что-то оппозиция только за пару месяцев до выборов шевелиться начинает....пустая затея...
25 фев 2006, 10:54
Ну, и слава России! Батька - нам друг... а цветных недоносков - в сортир, на утилизацию!
25 фев 2006, 11:06
ну ладно, победит Лука, спорить бесполезно, причем без всяких фальсификаций победит. Но вот что настораживает - почему же в стране с 10 миллионами жителей за 13 лет не нашлось ни одной яркой фигуры лидера, способной заинтересовать массы избирателей? Случайно или кому-то невыгодно появление такой фигуры?
25 фев 2006, 11:11
наверное потому, что все эти фигуры и их телодвижения пресекаются Батькой накорню еще в ходе из зарождения :((
25 фев 2006, 12:15
вот это очень похоже на правду. Ну просто не может быть, чтобы в народе из 10 миллионов за столько лет не нашлось умного толкового лидера. п.с. А Вы с какого Зеленого Луга? С Минского? А то в Могилеве тоже есть окрестности под названием Зеленый Луг
26 фев 2006, 00:02
да, с Минского :)
25 фев 2006, 12:21
Батька - настоящий народный избранник, а не каконить искусственный цветной халуй!
25 фев 2006, 12:25
ну а кроме пафосных лозунгов скажите че-нибудь. Если народный избранник, то пусть сидит до 80 лет?
25 фев 2006, 13:37
Если в здравом сознании и твёрдой памяти - пусть сидит...
AD
25 фев 2006, 14:09
Как Фидель?
25 фев 2006, 14:19
Вива Фидель!
25 фев 2006, 15:55
вы это серьезно?
25 фев 2006, 16:29
Нет, блин - шутю...
25 фев 2006, 16:36
Мда...понятно, блин.
25 фев 2006, 16:40
А, Вы - шо, супротив Батьки?
25 фев 2006, 17:18
Альтернативы ему не вижу.
26 фев 2006, 00:01
Так, и - зашибись!
26 фев 2006, 11:58
Ага, именно - зашибись. Может и вам в России Конституцию изменить. Путин - президент хороший (ИМХО), пускай лет до 80-ти посидит вам всем на радость. Эх, надо бы ему всенародный референдум провести, а то срок заканчивается.
26 фев 2006, 13:00
Да и пусть себе сидит. Придёт новый - начнёт кормить своих халуёв... государству - один вред от этого. А, сейчас - какая - никакая, а стабильность. Даже стали некоторых воров ловить и сажать...
26 фев 2006, 15:30
как у вас все просто. И зачем это страны с развитой демократией огород себе городят. Совсем окапитализдили. Сидели бы с одним и не парились. Правильно. И выборы надо тоже отменить. А то сроки какие-то, понимаешь, выборы, деньги еще на них тратить, а государству - один вред. Стабильность (какая-никакая) - вот он путь к успеху. :)
26 фев 2006, 19:17
Сами - всё понимаете...
26 фев 2006, 21:27
Это просто я Вас теперь поняла, чтобы больше не переспрашивать "Вы это серьезно? или шутю, блин"
26 фев 2006, 21:34
Я, за Батьку!!!
26 фев 2006, 21:39
- Царя. (добавила, то, что не дописали)
26 фев 2006, 22:07
Если угодно...
28 фев 2006, 01:28
Эх, жалко - королевство маловато, разгуляться негде!(с)
28 фев 2006, 01:29
Ничего, мы ему протекцию на российский престол - оформим!
26 фев 2006, 00:33
а кто знает, в каком он уме и памяти? Он ведь сам и главврач, и главный психиатр - кого захочет, того упрячет в психушку или куда еще...Над ним же нет никого...Твори что хочешь...Нет ну посидел 10 лет и хватит, давай место другому, уйди достойно, закон уважать надо. А ему вишь, понравилось...Паутину свою расплел...
26 фев 2006, 00:42
ППКС -- совершенно верно
AD
AD
26 фев 2006, 00:51
При нём - не стыдно быть белорусом. Государство - выглядит, гораздо привлекательнее - чем соседний, оранжевый чертог! (IMHO)
Ира
26 фев 2006, 10:13
Не соглашусь! в тоталитарном государстве не очень-то приятно жить, уж поверьте. чувствуешь себя, как в 37-м: боишься разговаривать на улице, потому что всех подряд в милицию забирают и проводят "воспитательную работу". Плюс к этому -- крайне низкий уровень жизни, высокие цены и низкие зарплаты, н -- никакой перспективы. По крайней мере, при нынешней власти. Все, что можно, в стране подчинено Лукашенко. Предприятия, организации, пресса, ТВ... Все! А то, что не подчинено, постепенно перестает функционироать. По разным причинам. Согласно новому указу Батьки даже для того, чтобы молодой специалист выехал за границу, он должен получить специально разрешение. На словах -- "мы боремся с продажей людей за границей", а на деле создается закрытое тоталитарное государство
26 фев 2006, 10:50
Так чего же в этом плохого?
Ира
26 фев 2006, 11:02
а что хорошего? что хорошего, когда нет возможности себя реализовать, когда живешь бедно, подсчитывая, сколько стоит какой хлеб, когда в государстве образуется огромный пласт бедных и униженных государством людей????
26 фев 2006, 13:02
Зато, есть шанс - работать на благо Государства, а не какого-то заморского дядю. А, бедность, как ивестно - не порок...
Ира
26 фев 2006, 13:13
издеваетесь????????????
26 фев 2006, 13:45
Помилосердствуйте...
26 фев 2006, 16:44
Ира, в бывшем СССР была одна очень хорошая традиция - там провокаторов судили. Теперь этого нет, чем пользуются саиды, активно флудя на форумах. Перестаньте вести с ним разговор.
27 фев 2006, 01:06
Ира - Вы слышали, что Вам приказали! То-то же - это Вам не шутки... У Белки зубы растут, прямо из мозга и с ней спорить опасно! (IMHO)
26 фев 2006, 19:18
я знаю, кто Вы, Вы из газеты "Советская Белоруссия". Там точно такими словами пишут. Как и при СССР - про надои, про награды знатным мехзанизаторам, про звериный оскал капитализма и про то, что надо за все благодарить президента. Я раз написала им на сайт мейл, покритиковала что они пишут всякий маразм. А мне (вот уж не ожидала!) ответили: типа что ж Вы хотите, сами небось в Россию или заграницу сбежали, а газета наша - рупор Луки, вот и пишем, что он велит. Почти дословно так и написал человек.
26 фев 2006, 19:22
Зато он работает на благо общества, а Вы - хаите свою же страну...
26 фев 2006, 19:25
ни то, ни другое не доказано
26 фев 2006, 20:46
А, разве ставилась подобная задача?
Anonymous
26 фев 2006, 22:53
Ну конечно нет - у тебя тут задача поп.здеть как можно больше. А по делу или так побрехать - это дело десятое. (с транслита)
26 фев 2006, 23:38
Плёхо Вас понимать... (с транслита)
26 фев 2006, 19:28
Ты, мразь, помолчи раз сказать ничего не можешь по делу. Лапы грязные убери от моей Белоруссии. Ты вообще непонятно на благо кого тут гавкаешь, хотя догадаться можно конечно.
26 фев 2006, 20:45
Вы, гражданочка - позволяете себе немного лишнего... но, я - на таких не обижаюсь (это грех).
26 фев 2006, 22:57
О тебе у меня мнение уже сложилось: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18403380 Поэтому отвечать на твои дебильные реплики провокатора я далее не намерена.
26 фев 2006, 23:36
Как Вам заблагорассудится, уважаемая... я, Вас - за клычки не дёргаю и брюшко не чешу!
26 фев 2006, 11:05
а Вы белорус? Мне вот, может, стыдно, как белоруске, кто стоит у руля уже столько лет. Хоть я за него не голосовала ни разу, другие выбрали.
AD
AD
26 фев 2006, 13:03
Наверное Вам было радостно за того, который разваливал СССР в пуще?
26 фев 2006, 19:12
да, радостно. Там и разваливать нечего уже было - колосс на глиняных ногах.
26 фев 2006, 19:19
Ну, ноги-то усиленно подпиливали... А, коли радостно было - то, что же ныне подвываете?
26 фев 2006, 19:23
я подвываю, потому что Вы гавкаете. А что такое?
26 фев 2006, 21:36
Это и печалит...
26 фев 2006, 12:15
как красиво и легко со стороны умно рассуждать о том, что лучше или хуже для всего народа соседней страны. Осталось только объединиться и выбрать Лукашенко президентом союзного государства (лет до 80 ти) и не стыдно будет быть россиянином (или белороссиянином)
26 фев 2006, 13:04
Я, за него - двумя руками!
25 фев 2006, 15:16
Ну вы хотите... а почему в стране с населением за 100 миллионов за пятнадцать лет нашелся только один, да и того не все любят??? Вроде первые лет восемь даже не душили никого :) (признано в том числе и ОБСЕ с Госдепом). Да, а почему в стране с населением под 300 миллионов за последние двадцать, а может и тридцать лет так и не появилось ни одного, так то отец, то сын...
26 фев 2006, 00:29
ого, как это не появилось? Их вон сколько появилось! Столько желающих посидеть на троне в России и США. Гор там Бушу всего пару десятков голосов проиграл. Желающих полно по ТВ, в прессе. А В РБ в прессе и по ТВ только один Батька, народ других не знает. А чтобы Лукашенко кто-то сейчас проиграл пару десятков голосов - это на уровне фантастики.
26 фев 2006, 01:56
Как раз Гор-Буш мне кажется показательным случаем - если лидер харизматичный и народ к нему тянется, то рейтинг у него будет мама не горюй (процентов 60, а то и 80). При этом никто на его фоне смотреться не будет. Когда решался вопрос кто же победит - Гор или Буш, то стране было абсолютно по барабану, чисто статистически разлеглось 50/50 и вроде как ни тот, ни другой легитимностью похвастать не могли. Лукашенко и ситуацию в Белой России я обсуждать не хочу, но, ИМХО, за прошлый век харизматичных лидеров уродилось на весь шарик не больше десятка, это если Гитлера, Ленина да Сталина к ним приложить, ну а если диктаторов повыкидывать - так совсем никого не останется, одной руки хватит. Да и в России - ну уйдет завтра Путин без предупреждения - так совсем НИКОГО нет! Явлинский - бред, это не президент, Киндерсюрприз С Рыжим - так лучше повесится, Зюганов - лучше уж Рыжего на царство, Жириновский - всем будет весело, но не долго, Рогозин - но у него ни веселья нет, ни дел за ним никаких нет, так, пузырь воздуха... Так что проблема выбора в демократическом обществе - страшная проблема.
26 фев 2006, 11:20
лидеры всегда найдутся, свято место пусто не бывает. И кто бы зная Лукашенко лет 20 назад, сказал бы, что он лидер? Да никто...Он у нас в Могилеве в педе учился, поэтому много народу в Могилеве его лично помнят. Студентом он был троечным, злобным, мстительным, любил закладывать однокурсников. Дружбы ни с кем не водил, и его народ сторонился - уж очень вспыльчивый был, обидчивый. Знали, что стоит его зацепить хоть ненароком, отомстит втихаря (заложит декану или типа того). Зато очень любил глотку драть и "разоблачать" на комсомольских собраниях. Такой "активист" в кавычках. Таких, наверное, каждый припомнит в своем вузе. Одна знакомая женщина мне говорила, что он ухаживал за ее дочкой, его однокурсницей, а она его отвергла, потому что он совсем никакой был, такой серый, недалекий и пришибленный, с "колхозным" менталитетом, скучный и поговорить с ним не о чем было. Стоял на учете в областном психдиспансере, это было всем известно. А выбился он в президенты он совсем не своей харизмой (ой, умоляю!), а тем, что грозился всех вывести на чистую воду, кричал, что повсюду враги и взяточники. Простой народ и ошалел от такой "правды" и в эйфории выбрал его, надеясь, что он и правда всех выведет на чистую воду. А он просто привел с собой свою мафию - весь шкловский райком партии/комсомола, рассадил по должностям, назначил каждому "долю", расплел свою паутину...
26 фев 2006, 15:12
Вот именно. Создал структуру власти, как он сам говорит. И ничем их не прошибёшь, будет сидеть лет 30 у власти.
Anonymous
26 фев 2006, 19:35
таких "харизматиков", как Лукашенко, в деревнях каждый второй.
26 фев 2006, 10:33
А кто такой вообще Лукашенко? Бывший председатель колхоза, который успешно в свое время его развалил. Выбился в депутаты. Его заметила "группа товарищей", раскрутили его (у Луки на первых выборах была сильная команда, лично знакома была с некоторыми из них еще в те времена). Раскрутили в надежде занять хорошие места в государстве и дергать Луку за ниточки как марионетку. Он стал президентом (в 94 голосовали не за Луку, а против Кебича). Стал президентом и постепенно разогнал всю свою команду, а некоторые вообще бесследно исчезли как, например, Гончар. Убрали его и все. И теперь у нас в Беларуси один пахан - батька. Я это хамло терпеть не могу, но уверено, что большинство его поддержит, фальсификации не будет. Надо знать белорусский менталитет. У нас даже если бы на выборах балатировался крокодил Гена - белорусам было бы пофиг, лишь бы не было войны, была чарка и шкварка. Люди у нас такие. Об уровне жизни и о том как у нас все хорошо я бы поспорила.
Ира
26 фев 2006, 10:43
кстати, очень неплохо, на мой взгляд, Милинкевич высказался в своем радиовыступлении... "Нынешняя власть не позволяет человеку заработать. Но она не забывает при этом увеличивать и размеры коммунальных платежей, и цены растут каким-то непостижимым образом. В результате у нас возникает психология нищих. Нас приучают радоваться подачкам. Мы как дети неразумные радуемся цене на газ в 46 долларов. На деле мы платим за него гораздо больше – это во-первых. Посмотрите на свои платежки, посчитайте, во сколько вам обходится этот «дешевый газ». Это только Лукашенко платит 46 долларов за 1000 кубометров. По самым скромным прикидкам мы с вами платим по 88.5 долларов! А если мы соотнесем его цену с нашими зарплатами? Да никакому мировому уровню такая цена не снилась! А во-вторых, и это, возможно, еще страшнее, мы лишаемся при этом своего достоинства. Мы что, неспособны зарабатывать достаточно денег, чтобы платить за газ по нормальным ценам? Иногда можно услышать мнение, что так и следует жестко поступать с народом. Что в результате, мол, мы имеем стабильность. О чем вы говорите? Какая стабильность? Та ситуация, в которой мы сейчас находимся – это типичный застой. Люди боятся любого проявления инициативы со своей стороны, любого активного действия. Какое движение вперед возможно в таких условиях? А в современном мире не идти вперед – значит идти назад. Вот мы и бьемся, как рыба об лед, застряв в прошлом веке. Вечно такая ситуация продолжаться не может. Вспомните, как благостно и хорошо было в эпоху брежневского застоя. Тогда, кстати, тоже в Москве мечтали управлять миром при помощи нефтяного и газового вентиля. И чем это закончилось для страны? А другой пример, который будто специально написан для нашей страны с моралью: «Не надо так делать!»? Был такой диктатор в Мексике, Порфирио Диас. Пришел к власти как законно избранный президент. А потом началось! Сначала он переписал конституцию один раз, позволив себе, вопреки закону, идти на следующий президентский срок. Потом он вообще разрешил себе пожизненно переизбираться. И на народ он плевал. И некоторые мексиканцы тоже были рады той застойной стабильности, которую принес Диас. И что они получили в итоге? Семь лет гражданской войны и иностранную интервенцию! Застой неизбежно выливается в жесткие, даже жестокие события. Это – закон истории. Беларусь здесь не может быть исключением. Да даже если говорить не на уровне страны, а на уровне отдельного человека – о какой стабильности может идти речь, если каждый гражданин Беларуси постоянно находится под угрозой удара со стороны государства? Посмотрите, какая чехарда чиновников происходит! Кто из них может быть уверенным, что завтра его не уволят и не посадят? Помните, как контролеры директоров сажали? А теперь этих контролеров сажать собираются. А чья очередь после них придет? А предприниматели? Сегодня ты лояльный и довольный жизнью. А завтра к тебе с аудитом пришли и штраф впаяли. Или посадили на шесть лет. Не потому что ты такой злодей. А потому что режим нынешний так ситуацию повернул, что бизнесом заниматься, не нарушая закон, невозможно. А он – основа экономики. И что, это вы стабильностью называете? Ни человек, ни страна, не то что богатеть и развиваться, просто жить в таких условиях не может. Чем дольше мы растягиваем удовольствие сонного, скованного страхом и нежеланием действовать существования, тем более тяжелым будет пробуждение. Предстоящие выборы – это реальная возможность избежать подобного развития событий".
26 фев 2006, 21:48
И что? Просто говорить правильные вещи и исправлять положение - это несопоставимо разные вещи. Примером тому может служить Горбачев. Вот уже где балаболка, так балаболка. Языком молол, как мельница. А развалил при этом все, к чему только прикоснулся. Вот и Милинкевич. Ни одного нормального, обоснованного предложения, что именно он собираеться делать, став президентом. Знаете ли, я и сама могу на десятки страниц накропать, что в Беларуси плохо и как все это неправильно. Я бы голосовала за хорошего хозяйственника для Беларуси сейчас. А политические вопли и истерики, мне совершенно неинтересны.
26 фев 2006, 22:06
Хороший хозяйственник никому не помешал бы:) Можно в должности премьер-министра.
26 фев 2006, 22:13
На сегодняшний день премьер в Беларуси ничего не решает. Все полномочия в руках президента. Потому я бы предпочла видеть хозяйственника на месте президента. Есть много проблем, которые надо решать там, а не стонать, как все плохо и как все это надо похерить.
26 фев 2006, 22:49
Решать всегда лучше, чем стонать. Но как-то не похожи все они на хозяйственников. Те, кто избираться собрался.
Ира
26 фев 2006, 10:47
оттуда же... "Сменяемость власти президента – это гарантия его ответственности. Народ имеет гарантии, что через 5 лет тот, кто управлял страной, ответит за все, что совершил на этом посту. И политик – каждый политик! – будет знать, что через определенный Конституцией срок он будет держать ответ перед народом. Почему Лукашенко не может сейчас уйти? Он ведь хочет это сделать! Он устал. Он чудовищно постарел за последнее время. У него не осталось ни друзей, ни близких людей! Он всех и вся боится! У него уже начинает проявляться паранойя Сталина. Но он не может уйти, потому что ему тогда придется ответить за все. И он цепляется за власть, уродуя страну. Посмотрите, он превратил Беларусь в край непуганых референдумов! Он запутывает следы, все время меняя правила игры. Представляете, финал чемпионата мира по футболу. И вдруг, в конце второго тайма судья объявляет, что отныне мяча нельзя касаться, а можно на него только дуть. Но одному игроку можно действовать клюшкой. Причем бить ею не только по мячу, но и по соперникам, и по зрителям тоже. И это – не преувеличение! Взгляните на нашу ситуацию. То названия улиц поменяли – и оп! – готовьте пакет документов для перерегистрации своей фирмы. То правила приема в вузы меняют – чуть ли не во время самого приема! То президенту – новый срок. Пусть не волнуется – все свое он получит".
AD
Ира
26 фев 2006, 11:00
или вот... тоже Милинкевич "Недавно ехал в Минск на своей машине и подвозил накануне 1 сентября студента одного из престижных ВУЗ. Отличник, разносторонне образованный человек. Первое, что он мне рассказал: "Учиться более-менее интересно, но еду как в неволю, в общежитие – как в казарму. В деканат лучше не обращаться: за человека не считают, унижают. Идеологией забодали. Самых интересных преподавателей, которые позволяли себе говорить правду про Беларусь, уволили. В общежитии комендант требует писать друг на друга доносы. Па коридорам по вечерам ходят БРСМовские патрули, которые следят за моралью и чистотой тумбочек. После каникул у студентов потребовали паспорта и отчислили тех, кто ездил на каникулах на заработки в Америку. Потому, что не было разрешения министра. " Конечно, есть в жизни у таких молодых людей, как мой спутник, и приятные весёлые моменты. Не всё же только мрачное. Но большинство из них могут так и не почувствовать, что есть вольнодумные студенческие годы".
26 фев 2006, 11:32
Милинкевич что, действительно частным извозом подрабатываает?
26 фев 2006, 15:16
А больше вопросов у вас не возникло после прочтения этой информации?? Ну-ну. :-)
26 фев 2006, 16:23
А какие вопросы должны возникнуть? Если в деканате относятся плохо - не ходите в деканат, еще можно кляузу на них накатать куда повыше - тоже может помочь. Если по поводу поездок в Америку... а многие ли туда ездили? В любом случае отчислить должны были за что-то, в любой стране можно обжаловать это через суд. Не говоря уже о том, что сдавать паспорт никто никому не обязан. Патрули... а вы жили в общаге? Я жил, и не каждый буйный вечер оставлял у меня хорошие воспоминания. Вот когда твоя компания гуляет - всем должно быть весело, а если сосед за стенкой - блин, лучшеб патруль его забрал. :) По поводу преподов - надо учить студентов, а не политинформацией заниматься.
26 фев 2006, 16:40
Ну не вопросы, так выводы кое-какие можно сделать. И только не надо тут заливать про справедливый белорусский суд,а! Я вас умоляю! Вы знаете хоть один случай в Беларуси, когда кто-то добился правды через суд или настучав в вышестоящие инстанции? Расскажите нам, а то может мы плохо информированы. :-) А насчет общаг - дело там далеко не только в утихомиривании шумных компаний. Если у вас в тумбочке найдут что-то недозволенное и неполиткорректное с точки зрения властей - вам несдобровать. Знаю примеры тому. Слава Богу, я давно не студентка. Преподы политкорректные вот именно что только политинформациями и заняты - теми, что угодны властям.
26 фев 2006, 19:19
ха-ха, суд....держите меня семеро...
26 фев 2006, 21:36
у меня это тоже вызвало горькую улыбку, тем более эта тема мне знакома, до сих пор правды ищем (судимся да жалуемся..наивные):(
26 фев 2006, 21:37
____
26 фев 2006, 23:09
Ничего не знаю ни про Белоруссию, ни про суды у Лукашенки :) Просто, например, когда я был студентом, у нас в Университете девушка завалив экзамен (не решив дополнительную задачу, сдавали матан) по суду востановилась - в билете было три вопроса, а задача не упоминалась :) После этого стали писать отдельной строкой "задача" :) А под лежачий камень вода не течет, мы будучи студентами по всякому боролись за свои права, и с помощью профессуры, и сами по себе... Ведь если сегодня победить в малом, то завтра победишь в большом, а это только слабые могут оправдываться фразами типа "ничего нельзя сделать"
26 фев 2006, 23:16
Замечательно. Только возникает вполне закономерный вопрос. Раз вы ничего не знаете ни про Белоруссию ни про тамошние суды - зачем Вы лезете с советами?
27 фев 2006, 00:44
Я не лезу с советами, я высказываю свое мнение. Высказывать свое мнение вы мне не можете запретить. Это РУССКИЙ форум, здесь нет учебной части и батька тут не приглядывает. Я не знаю чего хотите вы, но рот вам затыкать я не пытался и пытаться не буду. Нравится вам батька или не нравится - пишите, обсудим :) Если вы хотите обсудить Путина или Ельцина - велкам, только не анонимно.
27 фев 2006, 10:39
вот видите, про Белоруссию не знаете, сами сознаетесь, а ведь мы именно о Белоруссии речь ведем. И вообще очень большая разница, за что студенту "бороться" (подчеркиваю - в РБ, а не где-то там) - за заниженную оценку или за поездку на зароботки во "враждебную" границу. "Верховный"-то судья - близкий друг Лукашенко то ли по колхозу, то ли по райкому.
26 фев 2006, 22:04
Отчего же? Возникли, но они не понравятся вам еще больше, я думаю.
26 фев 2006, 23:01
Нет-нет, что Вы - чрезвычайно животрепещущий и актуальный вопрос о том занимался ли Милинкевич частным извозом мне ооочень понравился. Он безусловно говорит, нет - кричит просто, об уровне Вашей обеспокоенности ситуацией в республике Беларусь :-)
26 фев 2006, 23:06
Занятные выводы вы делаете. Очень занятные. Уровень вашей обеспокоенности я наблюдаю, да.
26 фев 2006, 23:12
Ну, попытайтесь разубедить меня в том что мои выводы верны :-)Да только кишка тонка, сейчас начнете ерничать и ничего более. :-) Ах да - счастливых Вам наблюдений!!
26 фев 2006, 23:32
Я никого ни в чем не разубеждаю, и не убеждаю. Вы вольны думать все, что хотите.
27 фев 2006, 00:40
"Я никого ни в чем не разубеждаю, и не убеждаю" - что и требовалось доказать, Вы лишь брызжете слюной по любому поводу, а вести с Вами разговор с вразумительными и аргументированными репликами с Вашей стороны - затея абсолютно бесполезная. "Вы вольны думать все, что хотите." - спасибо хоть на этом. :-)
27 фев 2006, 00:48
Вы всегда хамите, когда с вами не согласны?
27 фев 2006, 01:08
Сказать честно, даже если б моя жизнь в период царствования председателя колхоза была просто утопией, мне бы все равно один вопрос покоя не давал бы. Как так? все мои друзья, знакомые, коллеги, партнеры и просто прохожие и случайные люди его терпеть не могут, а в СМИ, куда не плюнь - любой козел, на которого камеру (микрофон, фотоаппарат) не наставь, его готов в ж... целовать от чувства глубокого удовлетворения? Ложь, ложь, ложь. Он постоянно твердит, что мол правду знает и ее не боится, и поэтому выборы честные будут - но совершенно очевидно, что он боится услышать даже просто альтернативное мнение, даже обычного человека с улицы. Хотя этим, конечно, список моих претензий к нему не исчерпывается. Если у меня будет возможность хоть как-то повлиять на продолжительность политической жизни этого прыща - я это сделаю. А тем, кто с пеной у рта доказывает его святость хотелось бы напомнить - вы живете не тут! Как вы с такой легкостью судите о том, о чем представления не имеете? Если уж от кого-то и готов выслушать аргументы в пользу луки - так от самих белорусов, только что-то их не густо... Задумайтесь, защитники, блин.
AD
AD
27 фев 2006, 15:04
Соглашусь полностью.
27 фев 2006, 15:09
Оппоненты у него уж очень.... странные. Что сам Лукашенко, что оппоненты. За кого голосовать хотите?
27 фев 2006, 16:05
а вот это уже пища для размышлений - а почему собственно оппоненты вялые? Неужели стоящий на учете в психдиспансере недалекий и не владеющий толком ни одним языком председатель колхоза - это самое лучшее, что могла родить белорусская земля? Что-то не верится...Куда более активный народ исчезает? В тюрьму, в психушку или без следа...
27 фев 2006, 18:54
Почему же "странные"? Вся их странность всего лишь в их неизвестности, и нынешняя власть делает все возможное, чтобы такое положение вещей не менялось. Каждому кандидату выделели по... 30 тыс баксов на избирательную кампанию (без права привлекать другие средства) и полчаса эфирного времени. За эти деньги едва ли можно свою биографию достаточным тиражем отпечатать на газетной бумаге. Само собой, АГ "благородно" от эфирного времени отказался. Ха! БОльшая часть населения может видеть только три канала - БТ, ОНТ и Россию в белорусской редакции. А там кроме Петросяна и Луки никого и не увидишь..
27 фев 2006, 21:39
А я программы почитала. В шоке. Странные и вялые - это мягко говоря. У меня вообще возникла мысль, что программы им писал предвыборный штаб Лукашенко - настолько там все абсурдно. Почему Белорусь должна выбирать между плохим и плохим?
27 фев 2006, 18:37
Я беларуска и у меня практически нет ни одного довода ЗА Луку. Но при этом приведите мне хоть один повод голосовать ЗА Милинкевича. Лишь бы свой протест показать? Не знаю, как вы, а я напротестовалась в свои студенческие годы в конце 80-ых, начале 90-ых, так что сыта протестами по горло. Сейчас я буду голосовать за банальную сытость населения. И не вижу ни одного пункта, как эту самую сытость собирается Милинкевич организовывать. Я согласна со всем вашими пунктами, почему Лука плохой. Но не вижу при этом ни одного пункта, почему его оппонент хороший. Выбора как такового нам не дали. Выбор из дерьма и второго дерьма. А потому я такой выбор делать не стану.
27 фев 2006, 19:01
так в том дело: Лука не идеал (это беда), а никого другого и нет на горизонте (это уже двойная беда, так как перспектива на будущее невеселая). Вот Лукашенко на такой менталитет и рассчитывает: пока народ только меня знает, меня и будут выбирать. Добрая половина его избирателей голосует не лично за него, а потому что больше не за кого. А что оппозиция начинает только за 2 месяца до выборов шевелиться, это смешно...и грустно...
27 фев 2006, 19:17
Вообще-то оппозиция наша и правда того... Но справедливости ради надо заметить, что это в большой степени заслуга нашего презика - он и раньше делал все для того, чтоб никто не высовывался, и сейчас не дремлет. Вплоть до физического устранения особо шустрых.
16 мар 2006, 02:02
Это тупик. У меня складывается впечатление, что в оппоненты он допускает только альтернативно одаренных, понимая, что при всём богатстве выбора.....
16 мар 2006, 02:53
Вообще-то ребят еще и демократические силы на Западе осматривают, принимают и денег дают...
18 мар 2006, 11:25
согласна совершенно. Только тех в оппозицию "пускает", за кого можно быть спокойным, что не выберут.
27 фев 2006, 19:11
Не голосуя вообще, мы просто дарим свои голоса сами знаете кому. А что касается "хороших" оппонентов - Вы о них ничего особо и не услышите по причине, что я выше написал. Но будучи хоть мало-мальски заинтересованным в этом вопросе найти информацию о них не сложно, хоть бы тут http://ru.milinkevich.org/ Какой бы вывод не сделали лично ВЫ - во всяком случае, он будет основан хоть на какой-то информации, а не на тех мантрах, которые без конца пытаются внедрить в наши мозги "Лукашенко - гений. Без него - пропадем. За Лукашенко - за Беларусь. Против Лукашенко - против Беларуси..." итд.
27 фев 2006, 19:16
Вы издеваетесь? Выше я давала именно эту ссылку с выдержками из платформы Милинкевича. Вы ее сами читали-то эту платформу??? Вы видели, какой там беспомощный бред написан? Понятно, могут зажимать на телевидении, но разместить хотя бы на сайте НОРМАЛЬНУЮ ГРАМОТНУЮ ОБОСНОВАННУЮ программу-то можно или как??? Или избиратели слишком многого желают от объединенной оппозици? Ишь чего захотели - программу им подавай. Будет свобода кричать на каждом углу, а остальное приложится. Так что-ли? И еще большой вопрос у меня есть. На доменах .ORG имеют право располагаться только образовательные сайты. Милинкевич у нас - это что? Какой-то новый университет?
27 фев 2006, 19:23
Нет, я не издеваюсь, я не читал весь топ, простите если обидел. Хм.. А что - программа Луки чем то лучше? А есть она хоть? Что там дальше по плану? Про орг ничего не знаю, это не ко мне.
27 фев 2006, 19:28
Я не обиделась, я обалдела. :) Я не говорю, что программа Луки лучше. Я ее не искала и не читала, так как никогда не стану за него голосовать. Я просто говорю, что выбирать кого-то надо с открытыми глазами, а не с позицией - лишь бы не Лука. Читать, сравнивать, слушать. Вы несете ответственность за страну посредством своего выбора. Пусть крохотную в удельном весе, но все же ответственность. Я не хочу, чтобы после выигрыша Милинкевича (допустим чисто теоретически) люди вернулись к зарплатам девяностых годов. К такому же криминалу. Чтобы распродали за копейки те предприятия и земли, которые не успели пихнуть тогда. А его слова о "капитализации земли и предприятий" меня наводит именно на эти мысли.
27 фев 2006, 19:39
Ну, с другой стороны - можно написать замечательную и грамотную программу, а потом сотворить со страной все вышеперечисленное. Нет разве? И еще - политика Луки в том же духе пугает меня едва ли не сильнее. Мертвые предприятия, на которых рабочие регулярно получают относительно неплохую зарплату. Совершенно ненужные ведомства и организации, которые ничего не производят и вообще - только людям жить мешают. Огромная армия ментов с зарплатой в 500 баксов... итд. Вопрос на засыпку: где он деньги берет?..
27 фев 2006, 20:01
По крайней мере точно не из американских фондов и это немного радует. Про "написать и не выполнить" - конечно, я с вами согласна. Но еще больше пугает, когда даже не пишут, что планируется делать. Возникает естесственное чувство того, что либо сам не знает, что будет делать. Либо, что в десятки раз хуже, собирается воплощать некий совершенно иной сценарий, часто навязаный извне. Я была гораздо более ярой противницей Лукашенко, пока не уехала в США. Мне казалось, что хуже него просто ничего не бывает. Именно в другой стране я смогла более объективно оценить происходящее в Беларуси и посмотреть на это с другой стороны. Я не поддерживаю и никогда не поддержу Лукашенко из-за гражданских и политических притеснений, происходящих в стране с его ведома. Но я честно вам скажу, что хуже, к сожалению, есть куда. Вокруг меня сейчас люди почти из всех республик бывшего Союза, и они лишь подтверждают это правило. В экономическом плане могло все быть ГОРАЗДО хуже. Могло бы и лучше, не спорю. Но я не вижу, кто на данный этап способен сделать это "лучше".
27 фев 2006, 20:29
Думаю, если б он собирался воплощать некий сценарий, то уж красивую сказку ему сочиняли бы специалисты)) Конечно, отчасти все это так. Однако для меня очевидны некоторые вещи, и я вижу, что Милинкевич думает примерно так же. Например то, что нынешняя ситуация - это застой, и расплатиться за это придется, и чем позже, тем хуже. Каждый новый срок луки загоняет нас все глубже в светлое будущее. Воспроизводство нации - это вопрос в первую очередь квартирный (цены выросли в 3 раза только за два года!). Самоизоляция это застой. Закон обязателен для всех. Не надо сравнивать уровень жизни страны с Западной Сахарой, давайте лучше со Швейцарией. Да хоть бы с Польшей или Литвой (которыми нас пугают без конца, мол разруха там и нищета, хотя я верю больше своим глазам, однако). И много еще чего. Так что я свой выбор сделал.
27 фев 2006, 21:14
Чтобы сравнивать Беларусь со Швейцарией надо иметь весьма щедрую фантазию. Логичнее сравнивать с Украиной, Молдавией и Литвой. Из этих стран экономически выигрывает только Литва, и, кстати, не на очень много. При этом учтите, что Литва получает дотации от ЕС. От кого будет получать подобные дотации Беларусь? У моей подруги муж из Литвы тут. Нету там радужных картин. Ужасающая, потрясающая безработица, небольшие зарплаты и немалые цены. Местный производитель убит на корню. По крайней мере это с его слов и его брата. Ну, и статистика, конечно. Глядя на отсутствие нормальной экономической платформы у Милинкевича, я могу со сто процентной уверенностью вам сказать, что при его правлении ни о каком экономическом прорыве речи не будет. Скорее о экономической дыре. Впрочем, я, конечно, уважаю ваш выбор, каким бы он ни был. И уважу выбор большинства в моей стране.
27 фев 2006, 20:36
Браво Дуняша! Уминая сытный америкоский гамбургер, Вы - абсолютно верно оцениваете полит. и эконом. обстановку на Родине. Кто может быть лучше Батьки на данный момент? Своего, Ющенки - оборотни, воспитать не успели... а, знаете благодаря кому? Правильно - нормальным людям, которые уехали из продажной России и встали возле Батьки стеной. Нынешняя Беларусь - оплот будущего союзного государства, которое уже не продаст себя Америкосам не за 30-ть серебренников, не за мегалионы баксарей (IMHO)!
AD
AD
27 фев 2006, 21:16
Знаете, ваша похвала мне почему-то абсолютно не льстит. От вашего текста у меня сложилось впечатление, что вы слегка бредите. Уж извините...
27 фев 2006, 21:36
Бредить Дуняшей, Счастье свалилось; Жизнь - полной чашей, Нам и не снилось!
27 фев 2006, 21:59
Стихами вы свои мысли выражаете намного прозрачнее и яснее. ;) ;) ;)
28 фев 2006, 00:02
Для вас мэм - я, готов выразить, чем угодно!
28 фев 2006, 02:06
Вы - дитя многих талантов... :-D
28 фев 2006, 02:15
Это не для средний разум, и я - есть непонимать... (с транслита)
12 мар 2006, 14:26
Хахаха, Дуняша, вы в доменах разбираетесь так же, как и в экономике! .Орг - обычные сайты, можете себе такой завести и без посещения университетов. Вы перепутали .org и .edu . Надо полагать, об остальном, в том числе и о программах кандидатов, у вас тоже такие же знания? Из серии "слышала звон":)). А слабо по какому-нибудь пункту высказаться? Из программы кандидата, а?:)) Посмеялась, спасибо.
12 мар 2006, 14:49
http://ru.milinkevich.org/about/mymention/concept/ по какому пункту тут можно серьезно говорить?:)
27 фев 2006, 21:41
Это самое страшное в такой ситуации - голосовать ПРОТИВ определенного кандидата, не понимая, что голосуешь ЗА того, кто может оказаться еще хуже. Противно.
28 фев 2006, 02:09
Полностью согласна!
27 фев 2006, 10:49
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=151412 Хозяева цветных - готовят почву...
Anonymous
27 фев 2006, 10:55
ну и что? А Вам-то что? Мало кто что пишет. Сссылок в сети хоть завались с разными точками зрения, на разных языках
Anonymous
27 фев 2006, 11:14
книга "Случайный президент": http://www.bi.org.by/misc/jobbing_president_book.htmll Запрещена к продаже в Белоруссии. А почему, интересно, запрещена?
Ира
27 фев 2006, 12:41
:)) кто прочитает, тот сразу поймет :)
М
27 фев 2006, 13:32
непонятно, почему кто-то устанаваливает критерии, что читать взрослым людям, а что не читать? Или Лука считает, что народ его тупой, что сам не разберется, что хорошо и что плохо?...Кстати за один факт обнаружения этой книжки в РБ можно поиметь оччень крупные неприятности с властями. Так кто там гавкал выше про невиданные свободы в РБ и как народ счастливо живет под руководством самого лучшего в мире вождя? Вполне ясно, почему эта и другие подобные книги и фильмы запрещены в РБ. Они могут сильно снизить процент избирателей. Так как написано доходчиво и без привираний.
27 фев 2006, 13:41
Типа: один аноним - формирует группу антиподдержки...))) Или вариации на тему серой /шизы/… Цвета – аппозиции?
27 фев 2006, 16:09
а попроситься на ПМЖ в РБ слабо, раз Вам так Лука нравится? Светлое будущее строить под его мудрым бессменным руководством?
27 фев 2006, 19:11
А, может он станет президентом объединённого государства? Я - не против!
27 фев 2006, 19:46
или председателем ООН.
27 фев 2006, 19:52
А, по мне хоть президентом Всемирного банка. Батька - человек, настоящий!
AD
27 фев 2006, 19:58
Слава ему! Ураааааа!!!
27 фев 2006, 20:28
Вот видете, а Вы - боялись!
28 фев 2006, 02:19
Если он станет президентом союзного государства его российские бизнесмены грохнут 100%. Скинутся по 50 баксов и грохнут.
28 фев 2006, 02:40
Скорее - наоборот! Пока бандитам в Раше - раздолье, а придёт Батька и гудбай!
Anonymous
28 фев 2006, 08:52
Гудбай тогда будет и всем остальным кто хоть что-то зарабатывает - тоже :(. Проверено на Беларуси. А бандитами станут другие люди...
28 фев 2006, 11:15
Для Вас, что - главное в жизни, дЭньги?
Anonymous
28 фев 2006, 12:59
Нормальные люди хотят достойно жить в свободной стране. Если кому-то по душе нищая жизнь в стойле и в страхе - дело личное.
28 фев 2006, 13:43
На то и выборы... но, Вы - уверены, что искомую жизнь, Вам принесут на тарелочке? Посмотрите на южных соседей!
Anonymous
28 фев 2006, 13:53
К большому сожалению, более чем не уверена - не принесут и не будет. В силах Лукашенко сделать то, о чем мечтают многие, но к великому сожалению ему это не нужно :(. А выхода пока нет.
28 фев 2006, 13:55
а еще лучше на Туркмению посмотреть или на Буркина-Фасо. Вот тогда радостно и тепло будет на душе, что не там живешь. Почему надо с худшим сравнивать?
Anonymous
28 фев 2006, 14:09
Нас отправляли посмотреть не настолько южнее :), на оранжевых посмотреть надо типа. Только почему постоянно нам туда смотреть. Неужели нет других вариантов для бедной Беларуси, чем диктаторство или украинско-американский вариант? Неужели нельзя сделать свой белорусский нормальный вариант. При определенной экономической политике Беларусь бы оставила Россию и другие страны СНГ далеко позади в своем развитии, и как только кто-то думает об этом, сразу тыкают в сторону оранжевых. Ну не от узости ума ли? Неужели не понятно, что в Беларуси не будет так, как на Украине хотя бы по тому, что ЛЮДИ ДРУГИЕ. Да и под Америку никто не полезет, и работать хотят люди а не красть и обманывать.
28 фев 2006, 14:36
согласна, что в РБ не может быть никогда в жизни украинского варианта, люди совсем другие, другой менталитет. И вариант может быть свой, индивидуальный. И предпосылки для успешного развития в РБ, пожалуй, самые хорошие из всех бывших республик СССР. РБ - небольшая страна с развитой (относительно) промышленностью, трудолюбивым народом, мирным дружелюбным менталитетом, из-за своей компактности территория легко "просматривается" - наворовать вагонами и целыми поездами, как Абрамович в России, которые просто "испарятся", крайне затруднительно. И почему есть только два варианта, как многие утверждают - под Америку "лечь" или под Лукой остаться "лежать"? Вариантов промежуточных много.
28 фев 2006, 15:22
Как только к власти придут цветные и интегрируют Вас в ЕС или как там эта контора обзывается - то в первую очередь, промышленность РБ – будет ликвидирована, а оставшаяся, перепрофилирована . Достанется и сельскому хозяйству. Своего сырья у Вас нет и что будете делать - лыко драть?
28 фев 2006, 15:29
Саид, я тут рубль за сто дала, что ответишь именно ты (ничего, что не "Вы" - я же без хамства). Выиграла!
28 фев 2006, 15:31
Мы, на "ты" - не переходили... я, это делаю только с порядочными людьми, которые не играют в азартные игры на деньги!
28 фев 2006, 15:38
Мда, так на спички ж не интересно...
28 фев 2006, 15:47
Люди вон, соль запасают и сахар. Так, что спички - это актуально!
28 фев 2006, 17:17
Актуально - не значит интересно...
28 фев 2006, 17:25
Ничем помочь не могу и на "ты" - также переходить не намерен.
28 фев 2006, 17:32
"Я по два раза не повторяю-не повторяю..." Выкать сейчас - в предложениях места местоимению нет... Могу переписать разве что вышеизложенное...
AD
AD
28 фев 2006, 17:55
Ваши проблемы...
28 фев 2006, 18:05
Не мои, но и не ВАШИ!!!! Фух, справилась с уважительной обязательной программой! Не к месту, зато ладно...
28 фев 2006, 19:27
Надевать он стал гамаши, говорят ему - ... :)
28 фев 2006, 20:28
Ну, ВЫ, прям, кладезь мудрости! Кстати, лучше про пальто...
28 фев 2006, 20:54
А, сковородой...
28 фев 2006, 21:22
Нет, про пальто лучше... Со сковородой неувязочка выйдет...
01 мар 2006, 17:41
Ваше право - выбора! А, что натянете вместо валенок?
01 мар 2006, 22:18
Ха! Добрый вечер, Уважаемый! Ничего не натяну, а надо?
01 мар 2006, 22:19
Мда... право, выбор невелик. Добрый вечер, Уважаемый!
02 мар 2006, 11:00
У, дамы - не велик выбор? В жизни не поверю... это у мужика выбор не велик в плане натягивания!
02 мар 2006, 11:17
К условиям задачи надо относится творчески...
02 мар 2006, 11:25
Носок или кулинарный мешок?)
02 мар 2006, 11:45
Интересный набор - развивает интуицию...
02 мар 2006, 11:48
Она Вам - пытается что-то подсказать в отношении будущего выбора РБ?
02 мар 2006, 11:55
Слишком много вредно знать!
02 мар 2006, 14:57
Ухудшается сон?
02 мар 2006, 15:43
Нет. Улучшается, но уменьшается.
02 мар 2006, 15:46
Кто-то помогает Вам его укоротить - надеюсь, что это не /злой/ будильник, и не сводка утренних новостей?
02 мар 2006, 16:03
не правильно. Будильник у меня добрый, просто утром много времени уходит, чтобы изюм из булки выковыривать...
02 мар 2006, 20:01
Что, и мак тоже?
AD
AD
02 мар 2006, 21:40
мак - вечером
02 мар 2006, 22:53
Мне нравится такой распорядок, а когда же занятия политикой?
02 мар 2006, 22:58
под мак и изюм. Тем более, моего личного присутствия не требуется - политика сама занимается...
02 мар 2006, 23:31
Какая-то мастурбация получается...
03 мар 2006, 11:02
можно подумать, у политики бывает иначе! Сегодня утром в новостях был сюжет о(с) Лукашенко: сказал, что в процентом отношении он уже всё знает: 75-78% - будет за него, 5-7% - за оппозицию...
03 мар 2006, 11:28
Нормально и справедливо - цветным не доказать, что была фальсификация, яки в Нэзалэжной... Хотя у Вас её, собственно и не было - это была проплаченная акция! А, сейчас у америкосов - полно других расходов... на Беларусь - кредиты ограничены, да и европейцам эти маски-шоу - уже не нужны и они не дадут свои евро. Лучше стабильно получать российский газ и нефть, чем иметь проблемы с цветной проамерикосской вакханалией на границах. Вон Ваши - газ прут во все щели и как с гуся вода... А, нахрена - ещё одна такая /голодная толпа демократов/? Пшеки дикие - тоже америкосам в гланды смотрят и зады лижут, прибалты, Грузия... эти марионетки - хотят интегрироваться в ЕС типа америкосский троян! (no IMHO)
03 мар 2006, 11:45
Та не такое ж оно (IMHO) у Вас и скромное, не шутите так! Саид, у нас скоро другие выборы (уже через 23 дня), а Вы всё про президентские: ну, ведь старый же баян! Не надоело? Ему ещё (Ющу) 3,5 года быть президентом (из 5 положенных), даже самые ярые его противники признают, что все эти годы он останется: импичмент навряд ли возможен. Тем более, Вы так ладненько написали про голодных демократов: а с чего вы взяли, что они голодные?
04 мар 2006, 01:45
А, они как волки - типа сколько не корми, всё равно в тапок написают...
04 мар 2006, 09:47
Тапки вовремя убирайте - проблем будет меньше...
04 мар 2006, 11:29
Чем же тогда кидаться?
04 мар 2006, 11:49
в демократов или в волков?
05 мар 2006, 14:50
А, это разве не одно и тоже /серое и много/?
05 мар 2006, 16:43
Волки - столь благородные животные, что людям никогда не стать похожими на них! Жадность не даст... жадность. Все остальные - из нее... Волки - единство красоты и жестокости... Они действуют только из своей природы...
05 мар 2006, 21:40
Обратите внимание - ныне, начинают опровергать балканские расклады. Большинство наездов на Сербов - оказываются фальсификацией. Положа руку на соответствующую сторону, также можно судить и о Беларуси.
06 мар 2006, 11:05
Мне сложно судить о Беларуси, т.к. я там никогда не была, а то, что говорят, Вы же сами прекрасно знаете, есть такое: "и вы говорите". Жиденькие новости (то что позволительно, с точки зрения официальных действующих властей в этой стране) я беру с телевидения и нэта. Оппозиционного кандидата с его программой постоянно крутят на евро.ньюс. А по поводу переписи точек зрения на уже свершившиеся события, так это тоже вполне ожидаемая реакция: история ведь время от времени переписывается... соответственно и трактуется по другому.
07 мар 2006, 18:05
Зато Ваши оранжисты - не сидят спокойно... http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml/ Сдаётся мне, что это только начало в большой игре...
07 мар 2006, 23:18
Они не мои; тем более наши голубисты, маджентовцы, нетаковцы, братковцы... тоже не сидят спокойно. Вы же помните фразу из известного фильма: "стабильности нет..."
07 мар 2006, 23:51
В Мировом масштабе? (IMHO) - все друг друга стоят! Вот например можно поугарать над нашими недоделками: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/641/34.htmll
08 мар 2006, 00:16
Ну, конечно - в мире!!! (ссылаясь на начало цитаты. Про террористов и самолёт - не будем). Та пускай они все идут к белым карликам!!! Я вчера про дефолт начиталась, сегодня у нас по центр. каналу информация прошла - и всё, что нажито непосильным трудом ... пошло на евро из долара. Вот сижу и думаю: правильно-не правильно? Праздник уже сегодня: Клары Цеткин и Розы Люксембург. С поводом Вас, Саид!
08 мар 2006, 02:46
Ну, /праздник/ - то свой душок, зацепил - намного ранее... Некая блудница /танцовщица/ - в награду, за свои сомнительные услуги - затребовала голову Иоана Крестителя...
AD
08 мар 2006, 11:20
Предоставили?
08 мар 2006, 12:01
Польстились - подлецы, но потом сами и поплатились!
08 мар 2006, 12:39
Плату-то хоть эквивалентную дали?
08 мар 2006, 16:05
Ну, главной виновнице - репу льдиной отрезало... Но смерть её не была быстрой... Вначале произошло простое зажатие шейных позвонков, и она долго совершала над бездной танцевальные движения. Затем уже произошло отделение одной части от другой и то, что ниже головы - никто, так и не нашёл. И, таким же образом, как Глава Иоана - она /Саломея/ попала на блюде - на всеобщее обозрение. А, двое других, сожительствовавших в грехе - бежали в Испанию и уже на новом месте жительства - провалились под землю...
Anonymous
28 фев 2006, 16:45
Блин, ну а почему именно в ЕС? И почему к власти цветные обязательно? А пророссийских быть не может у власти? В Россию интергировать Беларусь, что никак нельзя? ;).
28 фев 2006, 17:27
Так - никто не против из нормального большинства, только /демо-шиза/ - бунтуютс!
Anonymous
28 фев 2006, 17:41
Против сам царь всея Беларуси :(.
28 фев 2006, 17:54
Он-то как раз не против, но сидящие у власти в России - воры, не шибко располагают к доброму партнёрству! (IMHO)
Anonymous
28 фев 2006, 18:18
А мне кажется все не совсем так. В России он не разгуляется как дома, вот и играется буду-не буду. Зачем ему быть на позиции какого-то губернатора. При Ельцине унего были все шансы на успех в России, а вот теперь нет. А теперяшняя ситуация всех устраивает и его и Путина. Говорим Путину, что америкосам не сдадимся, рассуждаем об интреграции, реально шагов нет, а дома у себя что хочу то и ворочу и это надолго :(. А Путину лишь бы ни как на Украине, а там пусть что хочет, то и делает.
28 фев 2006, 19:29
В любом случае, если и быть сдвигам, то только после выборов в Раше... (IMHO).
Anonymous
28 фев 2006, 19:40
Да, я тоже так думаю.
27 фев 2006, 19:39
Только поболтала со своей бабулей, так она только за Лукашенко! Пенсию получает хорошую и вовремя и т.д. и т.п. А вот от тэ кому за 30 всегда слышала обратное.. Я сама не живу в Беларуси, поетому не могу судить ни о Лукашенко, ни о о его оппоненте. Но Беларуси желаю всего только самого хорошего!!;) (с транслита)
28 фев 2006, 00:13
Читаю все это и грустно мне :(. Действительно кроме Лукашенки нет никого достойного, конечно же в таких условиях и быть не может. Россию Лукашенко устраивает и будет это все в Беларуси еще долго-долго. А люди в Беларуси все зашуганей и зашуганей :(.
01 мар 2006, 22:13
Вы правы, гнетущая картина. И чем больше я пытаюсь понять, что происходит, тем больше понимаю - самое страшное, что Лукашенко уже победил, сумев внушить даже нормальным трезвомыслящим людям, что без него страна пропадет.
02 мар 2006, 14:42
да, Вы правы. "Система внушения" у него отлажена до профессионализма. Мои знакомые пессимистично говорят: "А все равно больше не за кого".
02 мар 2006, 16:16
Точно, так говорит большинство.
02 мар 2006, 16:57
Не помню, кто сказал: "Чтобы зло торжествовало, достаточно того, чтобы хорошие люди бездействовали".
12 мар 2006, 14:32
Эй, Равен, супакойся! Нас много, не стоит судить по паре дам, которые уютно устроились на американских гамбургерах. Да в их интересах бесконечное правление Луки:). Это ж можно приехать на Родину и понтануться, допустим. Или собрать бабла и купить квартиру. Пока. Хотя уже почти невозможно. Нас много, тех, кто против. Уже много. Уже много тех, кому раньше было пох, а теперь уже нет. И они тоже выйдут. Точка кипения может еще пока не достигнута, но процесс уже пошел. Голосовать есть за кого. Я лично - за Ми. И я пойду на площадь. Специально для этого приеду на Родину. Так что встретимся 19 в 20.00. Те, кому не все равно.
13 мар 2006, 02:52
Да не собираюсь я супокаиваться, я только-только проснулся)) Процесс пошел, но как-то вяло. Требую динамики))
28 фев 2006, 10:08
Программ кандидатов не читала,слишком ломотно их искать и анализировать,я ведь не экономист,но про промывку мозгов подростков расскажу.Моему киндеру в белор.школе дали психологическое тестирование.Как вам вопросец "укажите цвет,с которым у вас связана родная Беларусь" А к этому рекомендации,выбирать только розовый или желтый,ну не бред ли! Мой малый выбрал серый...
AD
AD
03 мар 2006, 03:06
Незамутненный разум, чистое восприятие - это чудо, данное нам с самого рождения. До слез обидно, что мы не только теряем этот дар со временем, но даже не помним о нем. Только дети иногда и возвращают к реальности. Конечно, серый - он прав.
началось :(
02 мар 2006, 17:23
А как вам ЭТО http://www.ucpb.org
Anonymous
02 мар 2006, 20:11
нормально
02 мар 2006, 20:32
Что самое интересное, так это то, что эти ребятишки - нужны только америкосам. Европейцам - нахрен не нужна ещё одна цветная колония США, на пути транзита углеводородов. Отрабатывайте заморские денежки - что делать, за всё нужно платить! (IMHO)
вопрос
02 мар 2006, 23:14
А кого вы называете "этими ребятишками"?
02 мар 2006, 23:30
Цветомузыку...
03 мар 2006, 01:26
Да как обычно. "Схроны белорусских боевиков" мы уже на БТ видели (меня до слез умилили ржавые винтовки Мосина и маузеры времен 1-й мировой). А Милинкевич - вылитый маджахед, точно вам говорю - его погребок был. Вот пива напьется и пойдет свергать надежу и опору, отморозок. А бывший ректор БГУ, хулиган и дебошир - человек темный (в отличии от доярки из деревни Гадюкино), что взять с него? И то, что служитель закона №1 в стране решил разобраться с ним не по закону, а по понятиям - так тож исключительно в воспитательных целях. Эту гнилую интелегенсчщину воспитывать и воспитывать, чтоб не перли куда попало, а то иж ты - без билета на священный ритуал целования высочайшей задницы пролезть хотел! Не удивлюсь, если оба кандидата окажутся в скором будущем активными членами банды педофилов. И удивлюсь, если они оба не получат по 15 суток ближе к МЖД-8марта.
03 мар 2006, 01:32
вот-вот :))
:)
03 мар 2006, 13:49
:-)
05 мар 2006, 15:09
У меня у мужа в Белоруссии живут родные и друзья.и что самое интересное очень хорошо живут и будут голосовать только за Лукашенко.Я там тоже бываю время от времени и просто отдыхаю душой - по-моему это пример системы,в которой захотели искоренить коррупцию,приняли соответствующие законы и стали действительно бороться,а не на словах,как это происходит в России.И еще, мой муж поляк и ему смешно.когда прозападники утверждают.что в Белоруссии угнетают польскоязычное население!
05 мар 2006, 20:44
Нелепо было бы утверждать, что Лукашенко не имеет никакой поддержки в стране, так что ничего удивительного в том, что кто-то собирается за него голосовать. Другое дело, что людей, недовольных властью более чем достаточно, едва ли их меньше, а скорее всего - больше. И уж никак не 1,5%. Проблема в том, что никакого диалога между этими людьми и властью нет, кто сомневается в непогрешимости АГЛа, получает клеймо "отморозка" и без вариантов (будь они хоть трижды патриоты). Когда власть по-хамски плюет на мнение своих граждан, граждане отвечают ей тем же, отсюда конфликт. Кто начал его? Американцы, оранжевые, поляки?.. Да бросьте. Многие захотели бы "отдохнуть душой" в 70-х годах СССР, но далеко не все согласны остаться там навечно. Коррупцию неплохо искоренили и в фашистской Германии, что не делает ее эталоном. Да и я бы еще поспорил о коррупции. Прошлись по мелким сошкам, по ящикам с гвоздями и колоскам... На более высоких уровнях, начиная от директоров предприятий мало что изменилось (это я точно знаю). А что касается поляков - вся эта история не более чем продукт грязных политических игр и бессовестных передергиваний фактов (в стиле БТ). Большинство людей вообще понятия не имеют, о чем речь, но со слов БТ уверены, что "отморозки решили поссорить поляков и белорусов, заявив, что поляков угнетают". Что по сути полный бред... Или обыкновенная подлость.
05 мар 2006, 20:56
Я не вижу,что в Белоруссии люди чего-то бояться - я общалась там с большим количеством людей - все довольны вообщем.Молодежь кредиты берет и квартиры покупает(у нас не все это могут позволить),бензин дорогущий - а все на машинах ездят,причем на хороших и т д.А про взятки - где-то конечно есть - это вообще на 100% не искоренить,но например сама вижу,что гаишники(так называемое ДАИ:-)) не берут - штраф выписывают.Да и у мужа раньше там бизнес был,а потом свернул лавочку - подмазать кого-либо стало трудно:)))
05 мар 2006, 22:51
Что-то у меня создается нехорошее ощущение, что Вы вообще предметом разговора не владеете. Ну-ка поподробнее про квартиры - только учтите, вопрос для меня больной и я им владею... разве что Ваша "молодежь" - активисты бэрэсэмэ. Тогда верю. Или у Вас об этом такое же представление, как об угнетаемых поляках? А про бизнес - замечательно сказали. Поняли хоть что? "Подмазать трудно" - бизнеса нет. Не подмажешь - бизнеса нет. Короче - бизнеса нет. А если вдруг есть - душить. Официальная политика, между прочим. Ну и на последок хотелось бы заметить, что учитывая круг Ваших знакомых им боятся действительно нечего.
05 мар 2006, 23:16
Не понимаю,что за абревиатура такая,извините уж:)))А знакомые обыкновенные люди,30 лет,живут в Лиде,работают кто где,взяли кредит под 300$ в месяц.А бизнесом в Белоруссии занимаются,только теперь честным и законным.Был момент,когда никаким нельзя было,а теперь можно.
05 мар 2006, 23:37
БРСМ? Белорусский партиотический союз молодежи. Более известны как "лукомольцы". Особая каста, ненавидимая в частности студентами (они у них там сейчас за надсмотрщиков). Есть среди них и принципиальные фанатики, есть и патриоты, но на 90% это карьеристы и лизоблюды, которым пофигу, абы устоиться. А про бизнес я так и не понял, что за "был момент" и почему "сейчас можно". Кому, почему? Ситуация в этой сфере ухудшается лавинообразно, я не понимаю, о чем Вы говорите. Квартиры. Не знаю, как в Лиде, но вот повод подумать - в Минске сейчас квартиры покупают и строят в основном россияне, и минчане (те, кому это действительно нужно) просто не могут конкурировать с ними. Я тоже не могу.
05 мар 2006, 23:48
Я не знаю,как вы понимаете,все досконально.Просто знаю,что был момент,когда муж ругал Лукашенко и говорил,что весь его бизнес там коту под хвост.А теперь я вижу,что у него много знакомых,умниц,действительно делающих бизнес мозгами неплохо сейчас живут,особенно в Минске.А в Лиде тоже знакомые все как-то крутятся(однозначно не входят в эту вашу партию,мне даже смешно),спрашивала - где деньги берете,говорят крутимся - не пропадем.Уж 300-500$ в месяц имеют.
06 мар 2006, 00:04
[-0< Господи! Гвозди бы делать из этих людей! Бизнесмены! 300-500 в месяц!! Вы знаете, сколько я за кваритру в месяц плачу? 200!!! (только за съем+40+10+30+20 квартплата\свет\телефон..) Мы, блин, вообще - об одной стране говорим?! И еще феномен - все россияне любят луку. Может, мне надо в Россию уехать, может, после этого в БРСМ вступлю?
06 мар 2006, 00:16
300-500$ - это я про обыкновенных людей из Лиды:)))А те,кто в Минске - там доходы сравнимы с московскими...
06 мар 2006, 00:34
Видимо, у меня белая горячка - не вижу того, что есть, а чего нет - то вижу. Зарплата есть - а я ее не вижу. Квартир полно - только руки кривые. Бизнес есть - просто найти не могу. Проблем нет - а я их вижу. Я думаю, лука врет - так это у меня просто с чувством юмора плохо. Совсем плохо. Спасибо братьям (и сестрам) россиянам, пришли и вылечили. :( Забыл сразу сказать - назвать бэрэсэмэ, эту кучу опарышей, "моей партией" - оскорбительно. Я не обиделся, конечно - ведь невозможно так подумать обо мне в самом деле)). А куча сдохнет вместе с источником, как и коммунистический союз молодежи в свое время, как только рухнет режим (а он рухнет, даже если не сейчас, и я помогу). Это, собственно, и будет показателем искренности его сторонников.
Anonymous
06 мар 2006, 12:10
Я вообще не понимаю, как вы там, бедные, в России, особенно в Москве, живете, то ли дело у нас. Давайте, переезжайте к жить к нам, у нас зашибись!
AD
AD
06 мар 2006, 15:05
Если бы у меня стоял выбор - жить не в Москве в России или в Белоруссии - однозначно бы выбрала Белоруссию!
Anonymous
06 мар 2006, 15:27
Ну так за чем дело встало? Что мешает? Работу не найдете? Так ведь прекрасно с работой в Белоруссии, и зарплаты отличные, сами же пишете. Жилье? Дешевле гораздо, чем в Москве. Что еще останавливает?
06 мар 2006, 15:59
Вы внимательно читаете,то,что я написала?Повторюсь специально для вас - если бы выбор стоял жить НЕ В МОСКВЕ.А я живу в Москве,а у нас естественно жить лучше,чем у Вас - так это только в столице, где крутятся большие деньги.А Россия огромна!!!!И разруха начинается сразу за кольцевой дорогой.
Anonymous
06 мар 2006, 16:14
Ну так сидите в вашей Москве и не учите людей, сидящих в Минске, как у них все классно. Пока от нас к вам и в Киев едут, а не наоборот. А много из Крыжопля (или что там у вас за кольцевой) в Лиду переехало?
06 мар 2006, 16:35
Я не"просто сижу в своей Москве", я еще и в Белоруссии бываю и у меня есть глаза + я работаю в СМИ и это тоже мне много дает для анализа.Учить я тоже никого не собираюсь,а просто констатирую факт. У меня есть подруга на Украине,так она говорит,что такой нищеты,как там нет нигде и все валят оттуда в Москву и Белоруссию,и кстати она собирается переезжать в Гродно. Думаю,что люди,котороые живут в русской глубинке и не получающие долгие годы зарплату тоже с удовольствием уехали бы к вам,где есть хотя бы стабильность и законность,но видно у них нет денег даже на переезд. А что касается Крыжополя,то такого города,увы,в России нет.Отвечать больше озлобленному анонимусу я не буду,где бы он не жил.
Anonymous
08 мар 2006, 11:59
Крыжополь, умница ты наша, НА Украине.
Anonymous
08 мар 2006, 15:31
Да что вы говорите, правда? Как всегда, кроме Москвы в России нет больше городов? И естественно у вас жить лучше чем везде - вы правда так думаете? Какая детская наивность. Я живу в Питере, и много раз благодарила Бога за то, что живу здесь, а не в Москве. Извините, но у вас даже дышать нечем, неговоря уже о остальном. А в достатке везде жить хорошо. Надо только уметь зарабатывать. Такое ощущение, что вы дальше двора своего дома и не выходили.
08 мар 2006, 15:43
Я вообще-то не хотела принизить достоинства других городов.Только хотела отметить,что жить и зарабатывать в глубинке очень тяжело,гораздо тяжелее,чем в Белоруссии. Крупные города я в пример не приводила.Если отъехать от Москвы,то уже в за кольцом кое-где чувствуется разруха.А вы.если хотите еще беспочвенно понаезжать,пишите пожалуйста неанонимно,так как анонимам я отвечать не буду.
Anonymous
08 мар 2006, 16:37
Просто вы так говорите, как буд-то глубинка начинается с окраин Москвы и тянется по всей России. В моем понятии, глубинка, это где-то в далеких деревнях, где нет света. пишите пожалуйста неанонимно,так как анонимам я отвечать не буду Люди не отвечают тогда, когда им ответить нечего. Все остальное отмазка. P.S. Только предыдущее сообщение мое. Все остальное писала не я.
08 мар 2006, 21:26
Про анонимов - это не отмазка,так как они мне доставляют на сайте много хлопот. Про глубинку - протсо условно так назвала.Безусловно есть еще много крупных больших городов,не говоря уже о Питере. Опять хочу сказать,что совсем не хотела как-то принизить людей не из Москвы!Искренне считаю,что люди там в большинстве порядочнее,добрее,чище. Согласитесь просто,что таких денег,которые крутятся в Москве нет нигде.И уровень жизни здесь выше.И это не заслуга москвичей,тем более,что грязи и преступности здесь тоже больше. Просто люди в большинстве много где не получают зарплату годами и пенсии.У меня брат живет в 100 км от Москвы и я знаю,как там трудно найти работу,и какие маленькие там зарплаты.
Anonymous
08 мар 2006, 22:15
Да, в Москве крутится много денег - согласна. Но заработать их можно везде, если будет хотя бы интернет в свободном доступе, не говоря уже о других заработках, и от города это не зависит. Уровень жизни повышается относительно того же заработка, и город тут опять не причем. Главное, это умная голова и здоровье, а остальное приложится. Брату вашему сочувствую.
08 мар 2006, 23:00
А что делать военным, милиционерам,учителям,врачам? Моему брату можно было посочувствовать,потому,что он родной армии отдал много лет своей жизни,да еще и здоровье.Каждый день последние несколько лет он вставал в 5 утра и ездил на работу в Москве,и сутки через трое работал охранником.Слава Богу,сейчас все у него хорошо и он нашел работу в родном городе с нормальной зраплатой. Правда его жена - медик,работает сутки через трое и получает 5,5 тысяч.Мой отец ушел в высоком ранге на пенсию(тоже военный), и если на Западе он имел бы очень высокую пенсию и разные блага(заслужил!),то здесь 200$ - естественно,что ему в 65 лет приходится работать. А чтобы у людей был интернет,нужно по-крайней мере купить компьютер, а люди много где(смотрите телевизор!) не могут купить детям сладости и фрукты. Я не беспокоюсь о себе - у меня все в порядке, но я ведь не эгоистка!
Anonymous
08 мар 2006, 23:53
Если я скажу, что надо сменить работу, это наверняка прозвучит кощунственно, по отношению к вашим родственникам и всем остальным. Но, к сожалению, так и есть, как бы не звучало. По-поводу инета, понимаю, что не у всех есть комп и выход в мировую паутину, но ведь голова есть у всех, и ей надо уметь пользоваться. Сори, никого не хочу обидеть. Это всего лишь мое видение проблемы. Следовать ему или нет решать не мне. И действительно жаль людей, которые находятся в таком, не очень хорошем, положении:-(
09 мар 2006, 00:02
Вы наверное,очень молоды,если так рассуждаете.Кто-то ведь должен учить детей,лечить людей и служить в армии.Или все кинемся в бизнес и будем хапать деньги,но при этом не делая ничего для блага страны?Конечно,можно рассуждать и так,зачем думать о стране,когда она не думает о нас,но к чему тогда мы все придем( Что делать пенсионерам,где и главное зачем им искать работу,когда они всю жизнь работали и теперь имеют право наслаждаться ею,как это делают старики заграницей. И неужели все должны ехать в Москву,или другой большой город,жить вдали от семьи и жить в плохих условиях.чтобы ради той же семьи заработать денег.Грустно все это(((Но,не будем о грустном на ночь глядя.Будем верить в хорошее))
Anonymous
09 мар 2006, 14:37
Мне 30 лет. Не много и не мало. Так же я прекрасно понимаю, что нам нужны врачи, учителя... Но тогда давайте не будем жаловаться на то, что имеем. Человек, который идет учиться на учителя и т.д. должен знать, к чему он идет. А вот чиновникам нашим шею намылить давно пора надо. В конце концов, не я же решаю, какие и кому зарплаты начислять. По-поводу "Хапать деньги". Не хапать, а зарабатывать. Никто нам в руки лопату не давал, и на золотую гору не водил. И зарабатываются эти деньги для того, что бы было что есть, где спать, и как жить. И ехать никуда не надо. Не только в Москве, и других крупных городах, деньги зарабатывать можно. Но и правда, не будем о грустном.
06 мар 2006, 09:03
давайте бизнес откинем (хотя это тоже отдельная песня). А куда пойти работать тому, кто бизнесом не умеет заниматься? Таких кстати абсолютное большинство среди людей во всех странах. Частных фирм очень мало, а в гос учреждениях копейки платят.
06 мар 2006, 11:34
Ну,так мои знакомые в Лиде тоже бизнесом не занимаются - кто в магазине,кто на молочной фабрике,кто в частной фирме.А вы скажите пожалуйста,как зарабатывать россиянам,которые живут в глубинке?!Деньги в основном крутятся в Москве,а только отъедешь,уже огромная разница.Так людям еще и зарплаты годами не платят и пенсии задерживают!
05 мар 2006, 23:20
А про угнетаемых поляках у меня первоисточники - я в СМИ работаю и вижу, как мастерски разные агентства,особенно прозападные делают из Лукашенко дурака.и ведь понятно из-за чего!Зачем им глава государства,который хочет быть с Россией.Им ведь Россию слабой видеть надо!А я видела новость такого содержания"В Польше собирают деньги,которые будут перечисляться как гуманитарная помощь угнетаемым полякам в Белоруссии" - почти процитировала:)))
05 мар 2006, 23:55
Я не слишком внимательно следил за этим делом, да и времени прошло много. Но в общем сюжет был таков, насколько помню - избирали себе белорусские поляки какого-то главу, и вруг-из-маминой-из-спальни-кривоногий-и-хромой... Да, блин! Это их дело, пусть бы себе дальше и выбирали, какого черта лезть было в это дело государству (государю, точнее)? А потом пошла просто торговля и спекуляция. Причем обе стороны были хороши. Взаимное оплевывание между руководителями, на которые оба народа (почти родственники) смотрели с недоумением, как я понимаю. Откуда взялась байка про угнетенных поляков - никто сейчас правду не скажет. Вы тоже. Хотя интересно было бы услышать Вашу версию.
06 мар 2006, 00:13
Да я в принципе ее уже озвучила:)))Просто на 100% уверена,что запад с помощью СМИ делает все,чтобы у всех сложилось мнение о Белоруссии как о стране,где жить невозможно,где работы нет,еды нет,где сажают за все в тюрьму - вообщем тоталитарное государство,вот и тема угнетенных поляков оказалась в тему(тем более,что поляки,особенно на западе частенько вспоминали о спорных территориях,вообщем,бузили даже в советские времена).С кем бы я не разговаривала о Лукашенко в Белоруссии реакция такая - улыбка,слово батька, и возглас,ну конечно за него,он хоть и смешит бывало,но все равно молодец!Меня многое радует у вас:например,едешь по российской территории - поля заросшие,только въезжаешь в Белоруссию -каждый клочок освоен,видно,что есть хозяин!А твердая рука,думаю. на данном этапе и нам бы не повредила!Если вам не нужен Лукашенко - отдайте его нам!!:))))
AD
06 мар 2006, 00:26
Кому только на этом форуме (и на других) я не пытался его сбагрить :( ДА С РАДОСТЬЮ! Да вот только - навоз на экспорт никто не примет, увы. А на вопрос Вы так и не ответили. Только и сказали, что НЕ ВИНОВАТЫЙ ОН.
06 мар 2006, 11:41
А какой ответ вы хотите услышать?Почему нет благоденствия?Ну,так страна в 90-ом остановилась и пошла другим путем,потом руководители у вас там ретивые были - разве быстро дело делается?Тогда скажите кто виноват у нас?Я не говорю,что у вас совершенство,я просто хотела вам дать понять,что у вас гораздо лучше,чем у нас и очень хорошие перспективы!
06 мар 2006, 17:10
Вообще-то я хотел услышать Вашу версию про поляков, о чем выше разговор был... Ну да ладно. Дальнейший диалог смысла не имеет. Не обижайтесь, но меня сейчас мало волнует мнение иностранцев, не имеющих права голоса. Трачу время на подобные разговоры только с целью не дать запудрить мозги гражданам Беларуси, им и так бедным достается от БТ. Вы угрозы не представляете, Ваши аргументы слабы и неконкретны. Спасибо что без грязи в адрес людей с другой точкой зрения (это искренне).
06 мар 2006, 17:17
Да про пляков вроде бы я все сказала,что думала:-)) Про иностранцев - надеюсь,что очень скоро мы не будем друг друга так называть,а наши страны станут одной страной:))) Удачи!
Anonymous
06 мар 2006, 19:43
Ага, и тогда у нас станет так же ужасно, как в вашей провинции (по вашим же словам).
Anonymous
06 мар 2006, 15:33
Про поля - вы в курсе, что так еще задолго до Л было?
06 мар 2006, 15:56
Ну,так у нас тоже поля раньше посеянные были - пшеница и все такое,а сейчас много заросших травой.
Anonymous
06 мар 2006, 16:09
Я вас разочарую. У вас и раньше далеко не так, как у нас было. Я помню, меня еще до развала СССР шокировали русские пейзажи, когда мы к родне на машине отправились.
06 мар 2006, 16:39
А я,наверное,разочарую вас - такого развала в сельском хозяйстве как сейчас, не было в России никогда.Потому,что власти пытаются наворовать денег по-больше, а на сельское хозяйство им наплевать.
Anonymous
06 мар 2006, 18:29
Я сравниваю не тогда и сейчас, а Россию и Белоруссию. Убийственная разница была и раньше.
Anonymous
08 мар 2006, 11:58
Не надо пипи, ок?:) Убийственная разница всегда была не в пользу Белоруси.
Anonymous
09 мар 2006, 18:21
Читайте выше. Речь о полях.
06 мар 2006, 09:00
Вы это говорите абстрактно, сидя в России, а не как живущий в РБ белорус. Сидите небось на хорошей зарплате в частной фирме им рассуждаете пафосными фразами типа "Им Россию слабой видеть надо" и все такое. А ну если Вам перебраться в РБ на ПМЖ, на зарплату в 200 у.е, раз так завидно? Вы бы по-другому заговорили. А так со стороны я тоже могу рассуждать, по какому верному пути идет сейчас Вьетнам.
06 мар 2006, 11:36
Я уже говорила,что не совсем абстрактно - муж часто ездит в Белоруссию,да и я там бываю иногда.Я ужу писала выше,что у нас работа с высоким заработком кончается,когда заканчивается Москва.
06 мар 2006, 21:24
но не совсем объективно - "бываем иногда"...
05 мар 2006, 21:12
Родственники В.мабуть, крупные гос,чиновники?Или в милиции изволят служить?Тогда да,им живется оч-чч-ччень сладенько.Потому и бизнес свернули,и не только вы,а и многие мои знакомые,что вести его здесь нет возможности,замучают налогами,проверками,нелепыми законами,будешь работать себе в убыток!
05 мар 2006, 21:20
Ой,спасибо за ссылочку,не-помню-кому,ну и программа у Милинкевича,во блин!Сов.фантастики 60-х недочитал,или перечитал?Тогда точно,надо голосовать против всех!
06 мар 2006, 02:04
Прекрасный выбор. Так уж сразу за АГЛа, разницы нет. :( Голосуйте против всех, ага, против себя в том числе. А что конкретно в его программе показалось Вам таким фантастично-60-м, если не секрет?
06 мар 2006, 02:10
Например, надои. Молока-то, молока!
06 мар 2006, 02:30
Ну, что точно - молока больше луки он вряд ли надоит :-) Не знаю, честно сказать... данную кампанию вообще нельзя назвать хоть сколько нормальной. Начать с того, что реальных результатов я не жду ни с одной стороны. Лука объявил по 1,5% "отморозкам", и слово сдержит, думаю. Да и второй тур ему не нужен. Оппозиция не будет иметь никаких возможностей проводить свои экзитпулы, так что их результат тоже будет от балды. А реальных цифр в этой стране уже давно никто не видел, правду узнаем не скоро. Так что выход один - решить, кто по-твоему ближе к правде. Я уже решил. По крайней мере, этих шуриков за руку не ловил, тогда как лука врет на каждом шагу. И хамит. И воспитывает. И нервничает. И называет себя исключительно "мы". И всегда поднимает палец вверх, поворя "прызедент". И стареет, и умирает, и тянет нас за собой в могилу, и так еще лет 20. И потом еще детишки его. И просто - НАДОЕЛ!
AD
AD
06 мар 2006, 02:36
Не боитесь из-за "надоел" дров наломать? Второго Ющенко-Саакашвили хотите?
06 мар 2006, 03:17
Нет. Во-первых - не только из-за "надоел". Я уже много раз говорил, почему считаю его экономическую политику разрушительной, лень повторять. Расплата наступит рано или поздно. Как с Северной Кореей - тоже "маленькая, но гордая птичка". Чем позже, тем хуже. Во-вторых - это не Грузия и не Украина, надо знать этот народ (может и пафосно звучит, но правда, я жил в Росии и в Средней Азии, могу сравнивать). В-третьих - если так настолько хуже на Украине, отчего продукты у них дешевле? Почему россияне квартиры в Минске покупают в основном, а не минчане? Хорошо охраняемая дача, вот почему. И деньги есть. Бизнес - там, квартира - тут, удобно. Сторожа похвалить, аборигенам бусики, чтоб не буянили. Ну и в-четвертых (хоть и не в последних) - я человек творческой профессии, мне отвратительна даже идея хрущевского представления о прекрасном. У нас о вкусах не только спорят, за них сажают. А не посадят, так просто в урну, неизвестно что хуже. Черт возьми! Он - один-единственный правит тут всем, и вся его система - зеркальное отражение его личности. Он давно параноик - такова и система. Впадет в маразм - система вместе с ним. И мы туда же. Мало вам примеров в истории? Все еще чуда ждете? Ну вы ждите, у меня времени нет.
06 мар 2006, 13:49
17th Raven.мой выбор еще не сделан.Ваш анализ ,право,очень хорош,особенно для человека творческой профессии.А программа должна,по-моему,называть вещи своими именами,четко,на примерах и цифрах,а не на эмоциях, доказывать свою правоту перед оппонентами и указывать стратегическое направление движения страны,ну,еще плюс немного сладкого сиропчика,э то ведь предвыборные обещения! А у Мил. с сиропчиком перебор,а с конкретикой -провал!Кстати,вам повестка из военкомата не приходила,сейчас ведь модняво на сборы забирать перед выборами,догадайтесь,как вы там проголосуете?
06 мар 2006, 17:48
Сборы? Хм, нет... Я вообще не знал даже, что у нас эту практику возобновили. Видимо, это происходит ближе к сбору урожая - халявная рабсила всегда была популярна в странах развитого социализма)) Про сиропчик и обещания я мыслю так - популизм, Вы правы. Как я уже говорил, ничего нормального в этой кампании я не вижу. Но такова ситуация. Если подумать - по другому и представить сложно. Как можно "доказывать свою правоту перед оппонентами", да еще без эмоций, если тебя просто с дерьмом мешают при каждом удобном случае и слова не дают сказать? У противников Лукашенко времени и ресурсов - мизер, нудными цифрами и высокими материями маргиналов в столь короткое время не завоюешь. Нужно что-то яркое, броское, понятное... популизм, как у луки. Кроме того - чем проще и короче, тем сложнее цеплятся к словам и передергивать факты. (Вспомнил, смешно - пока единственное, до чего доколебался АГЛ в альтернативных программах - так это что "идеи у него украли" )) А назови вещи своими именами - начнется такой "глубокий анализ" на БТ, что Фрейд в гробу перевернется. Это не нормально, безусловно. Но в данной ситуации возможно единственный выход. Думаю, не дураки над концепцией кампании работали. Но и цифры ведь тоже есть, специально для зануд типа нас)) http://www.ucpb.org/rus/documents/ Не думаю, что Вы все это уже прочли. Я так не осилил пока))
08 мар 2006, 00:19
Сдаюсь,моего занудства (хотя я бы это назвала здоровой любознательностью!)осилить эти ссылки не хватает,наверное,нужен допинг...объективно говоря,компания Сами-знаете-кого построена здорово и грамотно а сборы сейчас - просто подстраховка для предсказуемого голосования
08 мар 2006, 01:26
Да я бы на сборы все равно не поехал. Морально меня не пробить - присягу я давал ныне не существующему государству, никак не какому-то бацьке. Юридически - не знаю, как это происходит. Но уверен, есть тысяча вариантов законно/полузаконно/незаконно всех послать (несмотря на так называемое отсутствие так называемой коррупции)) Да и вообще: вот Вы сказали и я задумался - куда волосы девать, которые я два года растил? Стричь? Ради сомнительного удовольствия вспомнить боевую молодость? Да я принципиально скорее сделаю штандарт из скальпа министра обороны, чем постригусь (хоть волосы мне и надоели изрядно, честно сказать)) Если я с ними и расстанусь, то только по собственной воле. Завтра схожу на встречу с Милинкевичем, интересно все же составить себе представление о реальном человеке, а не о некой абстрактной идее... Расскажу, если хотите. Встречи эти однако, насколько я сужу по новостям (не с БТ, само собой)) редко проходят без "посильной помощи" властей. Что тоже любопытно увидеть своими глазами. Из последних новостей более всего поразил отказ наблюдателям ЕС под предлогом их сволочной сущности - тем самым наблюдателям, которые признали демократическими выборы в Палестине (хотя их как раз такой результат выборов меньше всех устраивал). Да уж, на близкие к правде результаты выборов надежды тают с каждым часом:( БТ стараюсь не смотреть - тихий ужас. Отморозок Милинкевич призывает на своих встречах всех на баррикады, причем обязательно с детьми... О как. Ужас в том, что 70% населения нашей страны о существовании других источников информации даже не подозревают. Чем больше пытаюсь разобраться, тем больше ужасаюсь, в какой куче дерьма мы живем. Стыдно вспомнить - на прошлых выборах лукошенко у меня тоже симпатии особой не вызывал, но я смеялся над "придурками оппозиционерами". Сколько сейчас таких, каким я был тогда, интересно?..
08 мар 2006, 11:56
Зачем ему дети на баррикадах?:-o
08 мар 2006, 12:24
Затем, чтобы все поняли, какой он "отморозок". Сделайте над собой усилие и попытайтесь задать правильный вопрос. Чесслово, и так от этой грязи и маразма с экранов тошнит, тут еще Вы вся такая из себя непонятливая.
08 мар 2006, 14:17
Пардон, но, может быть, вам стоит сделать над собой усилие, и нормально излагать свои мысли? Попытайтесь, и вопросов будет меньше.
10 мар 2006, 03:28
Возможно. Я упомянул источник - БТ, что само за себя говорит. Но забыл, что, что есть на свете люди, которые имели счастье никогда этого не видеть. Может, им и не понятно, в самом деле. Оцените тогда перлы идейного вдохновителя нашего самого-самого в мире TV http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18716508
10 мар 2006, 10:00
«Вот она – жизнь! Вот оно – искусство!.. Истинное!.. Такая вот философская мысль на меня сегодня обвалилась - я просто обязан сейчас быть в центре!» - это гениально.
08 мар 2006, 23:25
Ващи волосы будут эффектно струиться из-под форменного головного убора цвета хаки ))))Сегодня днем проходила мимо ГУМа,ин.группа раздавала листовки М.,народ обходил их по далекой дуге и предусмотрительно выбрасывал неподалеку,даже не удосужившись прочитать.А интересно,между прочим.У нас в локсети такая обсуждаловка идет,самая горячая тема.Конечно интересно про встречу,и как он in live,я завтра работаю,а то бы пошла...
08 мар 2006, 23:28
А дети на барикадах это так страшно!Моя знакомая видела и рассказывала в красках и лицах про акцию 16.02,как теснили безоружную толпу и били этих детей ногами,и девчонок тягали за волосы и мордой об асфальт...
10 мар 2006, 00:31
Конечно, страшно. Поэтому БТ и гонит эту мерзость - надо же как-то оправдывать слова любимого вождя "подонки, отморозки, дебилы", прозвучавшие с высокой трибуны. Из них со всех сил стремяться сделать пугало... отсюда и реакция народа на листовки, видимо. Милинкевич производит впечатление приятное, особенно на фоне лукашенко. За 12 лет как-то глаз уже замылился, но если сравнить - жуть. У луки глаза маньяка, который ищет врагов в толпе холопов (какая-то вот такая мысль по этому поводу в голову пришла...), а Милинкевич - живой человек с живыми глазами. И жена его тоже ничего, приятная дама. Говорит связно и интеллигентно. Отвечая на вопросы старается обосновать мнение и решение, лозунгами не разговаривает (хотя с ним еще был лидер коммунистов, они тоже в коалиции, тот зажигал, конечно:) но впрочем тоже дядька довольно приятный) Еще какой-то мужик скрипучим голосом пел песни под гармошку в честь 8 марта, я чуть не сбежал от его стонов)) Благо он ограничился двумя произведениями. В зал по традиции никого не пустили - несмотря на двухнедельную афишу администрация оказалась не в курсе мероприятия, срочно был организован детский утренник, согнали детишек человек 50 откуда-то (вот они - дети на баррикадах!)... Ну, дети - святое, пришлось на улице постоять:) Все было спокойно и даже местами весело. Потом узнал, что до следующей встречи (на тракторном) доехали не все, несколько человек и аппаратура были арестованы, Милинкевич пытался выступать с мегафоном, вокруг с такими же мегафонами ходили менты и требовали прекратить несанкционированный митинг... мда. Загляните сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18716508
10 мар 2006, 14:24
У меня и сомнений не было,что окажется умный и интеллигентынй.А еще,я восхищена!Он же может говорить на роднай мове!В Украине,так даже Янукович,и тот заговорил.А у нас все больше на русском,неоторые даже на плохом русском,балаболят!А чт о спрашивали у него,интересно?
10 мар 2006, 17:08
Справедливости ради надо заметить, что его мова не идеальна, но лучше моей)) и порядка на три-четыре лучше лукашенковской трасянки)) Але так, ён заусёды адказвау людзям на мове, на якой яны задавалi пытаннi. Паводле мовы пытанне было – ён адказау, што кожны грамадзянiн павiнен мець магчымасть вучыцца на роднай мове. Сейчас ситуация отвратительная в этой области – не осталось не только белорусских школ, но даже классов. Хотя желающих учиться на роднай мове более чем достаточно. Но насильного тотального «обелорусивания» не будет. Правильно, имхо – ни к чему хорошему это бы не привело, было бы как в Прибалтике, только еще хуже… В свое время именно этот вопрос в немалой степени способствовал победе Лукашенко, когда народ голосовал против попытки переучить его насильно. Еще много чего спрашивали, почти полтора часа… Что-то конкретное может интересует?
Anonymous
10 мар 2006, 15:36
хоть бы Лукашенко победил ! я за него! ненавишу прозападных прихвостней!
Anonymous
10 мар 2006, 19:22
возьми с полки пирожок.
Anonymous
10 мар 2006, 19:50
не жмись! пусть оба возьмет... после выборов еще купим
11 мар 2006, 05:37
офф______ Ли си цин вы случайно не знаете куда пропал сайт про америку? www.usatruth.by.ru вы там по моему в гостевой частенько бывали.
AD
AD
11 мар 2006, 11:41
http://www.utro.ru/news/2006/03/10/529072.shtml
11 мар 2006, 13:56
Попытка быть объективным всегда заслуживает уважения. Только как-то однобоко это. Доходы выросли? Готов поверить (хотя мои например – нет, и я далеко не единственный). Только тут следовало бы добавить, что расходы выросли еще больше. Президент распорядился повысить зарплаты, все дружно взяли под козырек и исполнили. Где деньги взяли? Да просто – повысили цены на продукцию. Продукция (довольно посредственного качества) стала уж совсем не конкурентно способной на фоне импорта – повысили цены и на импорт тоже. Такой вот прогресс. Кроме того – предприятия остались без оборотных средств (значит – без перспективы) в результате такой политики. Рассуждать о рейтингах кандидатов вовсе не серьезно. Стараниями тов. Ермошиной и компании огромная часть населения не только не знает ничего о других кандидатах (кроме того, что они «отморозки»), но даже о выборах! До маразма доходит – чтобы провести встречу с избирателями (единственный доступный оппозиции способ заявить о себе) кое-где заставляют… собирать подписи! Между тем как Лукашенко не покидает экранов телевизоров. Если уж так все замечательно у нас и поддержка такая всенародная – отчего лукашенко так панически боится предоставить трибуну своим оппонентам? Ну, «дебилы» – ну так дайте мне самому в этом убедиться! Почему я должен принять на веру слова человека, который сам врет постоянно?
11 мар 2006, 23:28
То мой кклон,верно,был...
12 мар 2006, 05:04
http://libereya.ru/belarus_more.php?id=1624_0_12_0_M
12 мар 2006, 16:25
"Беларусь захватила четверть мирового рынка большегрузных автомобилей." Очень-очень сомнительное утверждение, как и почти все остальные. Хотелось какую-нибудь интернациональную ссылку об этом факте. Я как-то года 2 назад делала на работе большой проект про долю различных фирм-производителей строительных и грузовых машиню на мировом рынке. Так там фигурировали имена MAN, SCANIA, TATRA, VOLVO, LIEBHERR и еще много-много имен, но белорусских и близко не было (я не могла бы не запомнить такой факт). Наверняка имеется в виду четверть рынка в РБ или СНГ?
12 мар 2006, 17:57
Еще помнится мы практически полностью подмяли под себя мировой рынок щебня и... стеклянных банок (выступление президента на сходе). А вот этой оценке я верю куда больше (во всяком случае, ежедневно сталкиваюсь с мертвыми предприятиями): Около 60% действующих предприятий закончили прошлый год либо с убытком, либо с прибылью от 0 до 5%, то есть собственных ресурсов для модернизации у них нет. Абсолютное число предприятий полностью утратило собственные оборотные средства, функционируют с помощью кредитов. «Процветание», рост ВВП обеспечивается 113 (из более чем 2 тыс.) так называемыми валообразующими предприятиями, на которых работает менее 1 млн. человек. Однако и в этой группе, находящейся под особым контролем правительства, почти треть имеет чистые убытки. Просроченную задолженность постоянно имеют более 60% действующих предприятий. Конкурентоспособность предприятий снижается. Складские остатки продукции, включенные в ВВП, превысили 2 трлн. рублей и продолжают увеличиваться, К этому следует прибавить еще более 14 трлн. рублей дебиторской задолженности, из которой свыше 4 трлн. числится в составе просроченной. В значительной мере это связано с вынужденной отгрузкой низко конкурентной продукции фактически неплатежеспособным покупателям. Итого более половины предприятий балансируют на уровне банкротства. Они продолжают функционировать вопреки рыночным принципам финансово-материальной ответственности благодаря целевой поддержке власти и неправомерным банковским кредитам. Об этом свидетельствует факт постоянного существенного опережения роста задолженности экономики банкам в сравнении с ростом ВВП. Прирост экономики на 6-11% обеспечивался ежегодным приростом задолженности субъектов хозяйствования перед белорусскими банками до 60%, в том числе в 2003 г. – на 58,9%, 2004 год на 56%, за 2005 г. – на 45%. Политика стимулирования роста ВВП с помощью денежно-кредитной экспансии не может проводиться в течение сколько-нибудь длительного времени. Ее дальнейшее проведение не может не создать проблем с финансированием, привести к окончательному разрушению капитальной базы предприятий и рентабельности и не вызвать в перспективе инфляционный и валютный кризис. Это ставит страну перед угрозой системного кризиса.
12 мар 2006, 18:30
имелись в виду БелАЗЫ.Про МАЗы никто и в бане не шептал. Хотя доля рынка еще ничего не значит. Можно держать свою долю и продавать в убыток или по себестоимости. Скорее всего, Вы правы, и продаются БелАзы на Россию. Спрос там, думаю, немаленький. Интересно, есть годовой отчет БелАза в сети?
12 мар 2006, 21:33
да, и вообще было бы интересно бы интернациональную статистику посмотреть. А то если задать в гугле MAZ или Belaz trucks, то на 99% выходят адреса российских и белорусских сайтов. Сайт белорусского посольства в Берлине пишет: MAZ controls about 35% of Russia’s heavy truck market. Значит, все-таки России, а не мирового рынка. Мой сын часто берет в библиотеке альбомы и справочники по грузовикам-кранам (любит рассматривать картинки) или смотрит по ТВ репортажи. Иногда вместе с ним смотрю. И я никогда не слышала там про Белазы или Мазы (только одну-единственную картинку в каталоге видела раз)
Anonymous
12 мар 2006, 19:40
Выберется кто-то другой- не Лукашенко- в Беларуси ИМХО- вообще задница будет. Все развалится нафиг, будет Молдова №2.
12 мар 2006, 20:30
По планам НАТО и того, кто за ней стоит - Россию, дОлжно оградить от цивилизованной Европы - цепью государств /сателлитов запада/. Это своего рода санитарный кордон, прозванный - /дугою от моря и до моря/. Батька - оказался непреодолимой глыбой на пути этой экспансии... Вот и понеслось...
12 мар 2006, 20:44
какая к черту Молдова, пророк, блин? Молдова даже в лучшие времена СССР была аграрным захолустьем с недоразвитой экономикой. В отличие от БССР. Да, Лукашенко - это вообще самое-самое лучшее, что могло родиться в Белоруссии со времен ее существования.
12 мар 2006, 21:18
Не будет как в Молдавии - у нас виноград не растет... Вспоминается КВНовская шутка "Молдавские ученые установили, что наибольшее количество витаминов содержится все-таки в аптеке". Прелесть эти ваши выводы - оградил нас незыблемый и великий, свет жизни и смерть отморозкам, сотрясатель неба и америки от всего омерзительного страшного внешнего мира, и стоит на нем вся цивилизация белорусская и вообще, аминь.
12 мар 2006, 22:19
Вы знаете, была тут история: Одна деспотичная училка так замучила один 5-й класс, что дети (сами!) договорились одновременно пожелать ей сдохнуть, когда войдет. И что? Как вошла она в напряженно тихий класс, так и почуствовала дурноту, упала в обморок.. скорая, хороший конец. Все живы. Да, а к чему я это?
13 мар 2006, 00:07
Какая милая история:) Вот ведь беда - такие милые люди беларусы, не придет им в голову такая идея:) Ходил сегодня на встречу с кандидатом (другим). По традиции все дороги и тропки перегородили и призывали не нарываться на административные нарушения. Народ (порой искренне не понимая, почему их домой не пускают), вяло матерился и лез через сугробы в обход. Менты были вполне корректны и не агрессивны - просто не пускали. И ничего не объясняли. Самый молодой из них почему-то постоянно глупо хихикал. Особенно когда им задавали вопрос "почему, е-мое?" Когда какая-то старушка со словами "лукашисты проклятые" попыталась треснуть его тросточкой по коленке, он ловко отскочил, все так же глупо хихикая. Старшие товарищи посмотрели на старушку и неодобрительно нахмурили брови. Старушка пошла себе дальше. На самом "нелегальном сборище" уже почему-то присутствовали брсм-овцы, загодя привезенные туда на двух автобусах. Они заняли компактный плацдарм, развернули плакаты и вяло, но организованно начали скандировать сами знаете что. Причем, не слишком напрягаясь, раз в минут так 5-10. Остальной прорвавшийся через кордон народ сначала пытался расслышать сдохший мегафон кандидата, многие тщетно. Особо активные, поняв, что есть забавы поинтересней, переместились ближе к брсм-овцам. (Я лично тоже переместился туда - было интересно поглядеть на живых поклонников лукашенко, такое редкое зрелище..). Там действительно было веселее - соревновались в остроумии (с КВН не сравнить, надо признать) и в синхронности воплей(тут дали себя знать длительные тренировки брсм-овцев). Кое-кто пытался метать снежки, но снега, несмотря на снегопад и ввиду большого столпотворения, на всех не хватило. Дисгармонию в этот праздник жизни внесли сотрудники КГБ, арестовав после рассеивания основной массы особо зазевавшихся. И еще внесут (без сомнения) самые объективные в мире СМИ БССР. Они-то всем расскажут правду, как кучка отморозков собралась на шабаш, где повесткою дня стоял вопрос продажи Родины, и все их (наши?) грязные дела разоблачат. Спасибо им, хоть кто-то правду скажет! А то так бы и померли в неведении. Пацифисты белорусы по сути своей... Но неужели из-за этого прекрасного качества суждено им еще 20 лет только плевать украдкой в портрет любимого вождя и про себя материться?!
13 мар 2006, 16:41
даже пацифисты способны одновременно о чем-нибудь сильно... м-м-м... помечтать. а мысль - она иногда материальна. завоевала же Индия независимость от британцев безо всяких шахидов. или пример не в тему?
13 мар 2006, 23:00
Ха, Индия. Там жарко, фрукты всякие, хорошо им было сидеть и ничего не делать)) К тому же наш менталитет просто не в состоянии принять идею, которая в той или иной степени содержится во всех восточных учения и религиях - не-действие, покой внешний и внутренний, очень часто куда более эффективное средство достижения цели, чем самая кипучая деятельность... Что, впрочем, не умоляет заслуг Ганди, конечно. Я немножко неправильно выразился - не "пацифисты" (хотя и это тоже), просто очень незлобливый народ белорусы, не могут они вот так вот организованно и яростно желать кому-то смерти. Хотя было бы забавно, если бы все вдруг одновременно... м-м-м... сняли со стен портреты Л. и выкинули в окошко))
24 мар 2006, 16:07
...вот вам уже и плодотворная дебютная идея :) Заодно пионэры план по макулатуре перевыполнят.
Anonymous
13 мар 2006, 01:41
:-o в какой стране?!
13 мар 2006, 01:28
сегодня разговаривала с подругой из Могилева по телефону. Говорит, в яслях, куда ее дочка ходит, в каждой группе висит портрет Л. Воспитательница говорит, разнарядка свыше - должОн во всех группах висеть, как раньше Ленин. Сама подруга - учительница начальных классов - работа нравится кроме "идеологических" проверок - тоже чтобы стенд посвященный Л. был оформлен и портрет его в классе висел. И облоно требует, чтобы в патриотическом воспитании детей фокусировать внимание не на любви к Родине, а на любви к конкретному человеку - типа кому дети должны быть благодарны за счастливое детство. А зачем портрет-то? Истории известно немало примеров, чем такой культ рано или поздно заканчивался...А начиналось с прижизненных портретов и памятников.
13 мар 2006, 01:52
Вот что поют в 21 веке в центре Европы (в рамках патриотической кампании "за Беларусь" ) на нашем любимом ТВ: Ладно сшит и крепко сложен Он плохому не научит Батька всех построить может Батька всех других покруче Разведет легко обиды Он надежен и спокоен Только глянет - сразу видно Кто у нас хозяин в доме Припев: На-на-на-на-на-на... Слушай Батьку! Утром, ночью, и днем... Слушай Батьку! Если плохо тебе... Слушай Батьку! Если все хорошо... Слушай Батьку! Жуть. Особенно обидно, что поют "Сябры", которые и в совковые времена до политики не опускались. То ли в маразм впали, то ли прижали их покрепче, чем в совке.
AD
13 мар 2006, 01:57
эээ...неужели правда? может быть, это прикол, как тот стих в шкловской газете - с виду одно значение, а присмотреться повнимательнее - другое.
13 мар 2006, 02:18
Ну, если видели эту вакханалию попсы на нашем ТВ, где в конце выступления звезды местной самодеятельности орут неврачными своими голосками "за батьку!" (уже больше месяца) - можете присмотреться. Может, и уловите другой смысл... буду только рад за Сябров. Вспомнил статью про "Арию" - от них не так давно для разрешения дать концерт в Минске потребовали справку, что они не... сатанисты (видимо, в репертуаре не нашлось достаточно тупых песенок). Интересно, где такие справки дают. Может, в церкви?
13 мар 2006, 02:22
к сожалению (или к счастью) у меня нет БТ, но когда недавно была на Родине, посмотрела и нельзя было не заметить, как все певцы лебезят перед Л. А сейчас перед выборами тем более, могу себе представить...
13 мар 2006, 02:41
Так у них критерий отбора такой - по наличию идеологии (или отсутствию принципов). Третьесортная российская попса - музыкальные гении просто в сравнение. У меня одна знакомая есть, консерваторию закончила - реально боится включать телевизор без мужа. Очень чувствительна к звукам, ноту гудящей лампы слышит. Для нее это как для нас запах разложившегося трупа, наверное. Хотя вот встречаются экземпляры вроде Сябров, мда. Звук может получше, суть - тот же труп.
13 мар 2006, 18:33
Правда, я эти концерты не смотрю, но этот отрывок по НТВ видела.
19 мар 2006, 21:33
Правд-правда! Лично видела. Сними еще пела какая-то российская группа, кажется, Девчата или что-то в этом роде.
14 мар 2006, 09:33
Я TV смотрю редко,а БТ почти никогда,но ролик "Сябров" тоже видела.Вот не вспомню,а в России пели песни про кандидатов перед выборами?
14 мар 2006, 11:58
Так это и не по БТ показывают. По ОНТ, кажется. А вообще, у нас уже БТ расползлось по всем каналам.
14 мар 2006, 12:57
А как же, конечно. Выборы 1996 года - "Голосуй, или проиграешь". Дорогой ЕБН против злого Зю.
Alla
24 мар 2006, 15:41
Сколько же еще этот подлец будет мучить белорусов????? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325