Меню

Лжец

AD
10 мар 2006, 02:56
Все слова президента, процитированные здесь, были сказаны им перед камерой, так что при желании можно не только найти полный текст, но и видео. Кое-что взято из фильма «Обыкновенный президент», запрещенного в Беларуси. Там можно увидеть и услышать это и многое другое в исполнении автора.
Дабы избежать бесполезных дискусий, я старался вспомнить вещи, для которых контекст значения не имеет – откуда их не вырывай, куда не вставляй, правдивее они не станут.
Некоторые фразы цитировал по памяти – может, несколько изменен текст, но не смысл.
Посвящается знатокам и ценителям «особого белорусского пути».http://www.eva.ru/albumpage/7439/5.html
10 мар 2006, 03:01
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/642/52.htmll
10 мар 2006, 10:44
Равен, если бы вы жили в Украине, вас бы порвало... :) Так как врут Ющенко и Тимошенко Лука не сможет никогда...
11 мар 2006, 22:04
100%
10 мар 2006, 11:02
Да, увы. И почему-то нету здесь топика "Белорусов жалко!".
10 мар 2006, 11:48
А чего их жалеть? Президент мудак? Тогда американцы и украинцы достойны не меньшего сожаления...
10 мар 2006, 12:52
Возможно. Но у них есть одно неоспоримое преимущество - в отличие от лукашенко их сроки правления ограничены.
10 мар 2006, 13:28
В эсесесерии говорили: "Не кажи гоп, не проехав Чоп" :) Это по поводу ограниченности сроков нашего президента.
10 мар 2006, 18:00
Вот тогда и будете переживать. Пока что очередь белорусов.
Однако мало вероятно, что это произойдет у вас - чтобы крутить Конституцией как собственным блокнотом для записей (хочу - зачеркну, хочу - допишу, хочу - вообще выкину) для начала надо стать единоличным правителем. Не допускайте этого, и тогда не будет возвращения к феодальному строю... А гарантия сменяемости власти связывает правителям руки, заставляет их думать о том моменте, когда они перестанут быть непрекосновенны. Тогда как абсолютная и бесконечная власть развращает и не выбирает средств.
13 мар 2006, 14:31
Уже допустили. На смену президентов в США украинцы никак не влияют в принципе...
10 мар 2006, 13:46
Не знаю насчет украинцев, но поспорю, что по сравнению с американцами белорусы достойны всё же большего сожаления. Да и поближе они американцев будут... Наверное "большое видится на расстоянии".
10 мар 2006, 13:53
Опять же - не кажи гоп. Белорусы еще Луку со слезами умиления будут вспоминать. А американцам еще отольется руководство этого гения...
10 мар 2006, 14:33
Боже мой, это кто же должен придти после Лукашенко, чтобы вспоминать его со слезами умиления... Или вы те слёзы умиления имеете в виду, с которыми сейчас некоторые россияне Сталина вспоминают?
10 мар 2006, 16:53
Ну, какой-нибудь честный и моральный политик с зарплатой от фонда Сороса... Как Саакашвили, например.

Да даже если придет внешне нормальный человек и начнет реформы по образцу России и Украины 92/93. Последствия всюду и всегда одинаковы.
10 мар 2006, 18:07
Ну и оптимист, хех!))
Что ж теперь - до конца жизни смотреть в рот этому таракану, у которого фюрер в авторитетах? И лапшу с ушей снимать?
Как вообще можно с уважением относится к человеку, который срываясь на визг орет с трибуны на всю страну в прямом эфире "Отморозки! Скоты! Подонки! Дебилы!" Кому-то весело может... а мне уже страшно.
11 мар 2006, 22:13
Ну, у нашего полстраны в "быдлах" окопалось:) Ваше счастье, конечно, пришло всерьез и надолго, но хуже всего то, что и он, и что-либо подобное нашему "щастю" в коробочке, одинаково прекрасні для страны:(
12 мар 2006, 16:31
"Ошибочно считать, что демократические перемены ничего не дали гражданам. Украинцы, например, получили возможность 26 марта в демократических условиях избрать себе власть. И если они разочаровались в нынешнем правительстве, то имеют возможность выразить это своим голосованием и привести к власти иную политическую силу. Только за одно это Украина должна быть благодарна «оранжевой революции». Я уверен, что укрепившаяся демократия станет тем универсальным инструментом, с помощью которого со временем будут решаться и социально-экономические проблемы." А.Милинкевич

А вообще, оскорбления с высокой трибуны - это отвратительно. Особенно если это - единственный аргумент в споре. Это одна из причин, почему Милинкевич для меня лучше лукашенко.
Anonymous
12 мар 2006, 16:37
Ошибочно считать, что граждане Украины кого-то выбирали или будут выбирать:-P :-P :-P
13 мар 2006, 14:41
Если бы Милинкевичу помогал Гитлер, вы бы сейчас не Луку, а Милинкевича цитировали. О нынешней избирательной кампании (по сравнению с прошлыми) я знаю побольше Милинкевича... Скажу честно - у вас кампания проходит менее демократично, но только потому, что она лучше организована...
13 мар 2006, 14:34
Найдите такого, чтобы делал все также, но был: а) умным, б) образованным, в) вежливым, г) не убивал политических противников. д) знал английский язык. Если вам это удастся, то через полгода вы узнаете, что он - исчадие ада, хуже Луки... Потому что нельзя действовать в интересах Белоруссии и быть при этом демократом в глазах Штатов...
AD
AD
18 мар 2006, 16:59
Надеетесь вразумить?
10 мар 2006, 21:09
А, ну если в Белорусии Граф Дракула к власти придет, то тогда может Лукашенко действительно ещё вспомнят. Вот я и говорю - жалко белорусов.
10 мар 2006, 22:17
Ну, а если Дракула - тогда проведем референдум на тему "Не согласны ли вы, чтобы бывшая Беларусь не была бы не переименована в будущею Трансильванию, а ее бессмертный лидер не стал бы чтобы вообще" - как в прошлый раз...
И три варианта - "да", нет" "не понял". По традиции 78% белорусов ответят правильно, 13% будут введены в заблуждение мировым империализмом, остальные 59% станут трансильванцами, сами того не зная :)
18 мар 2006, 16:21
а вот ты нас всё-таки пожалей, а Вась;) :*?
10 мар 2006, 23:48
Впервые за мою жизнь в РБ посмотрела БТ!Блеск!Назад в Совковию!Хочу чтобы меня (обывателя,то бишь) оболванивали более изящно и красиво,а может,я даже и уважения заслужила?А паузы,а слова,рука тянется к зарытой под полвицами тетрадке для конспектирования политэкономии!
Anonymous
11 мар 2006, 00:25
Равен себе клона завел женского, для эффективной работы на форуме?
11 мар 2006, 16:35
Меня особенно рекламный ролик впечатлил, где олигарх с заводским работягой в автосалоне пытаются купить одну и ту же крутую тачку, потом выясняют, у кого денег больше. В результате дискуссии акула бизнеса решает остаться в Беларуси (сам-то он в России до этого промышлял, я так понял), чуть ли не на завод тот самый согласен работать идти. Они обнимаются и картинно смотрят в потолок, где по замыслу режиссера видимо находится светлое будущее. Феерично.
13 мар 2006, 02:19
да, БТ это нечто унылое, безвкусное и насквозь идеологическое...его вообще кто-то смотрит? Такое впечатление, будто смотришь программу Время года 1978 примерно - рапорты, сколько накошено, надоено, заготовлено, сколько колхозов Л. посетил и сколько ленточек перерезал и что жить стало лучше и веселее. И при показе негативных новостей из-за границы - терракты, лавины, цунами - подчеркивается, что в РБ всего этого нет благодаря мудрому руководству Л.
13 мар 2006, 02:28
Смотрят, еще как. В Минске в Заводском районе, например, в основном только три канала и есть, как в старые добрые времена - БТ, ОНТ, и РТР В БЕЛАРУСИ. Что за Минском там...
Вот и весь рейтинг лукашенко тут. ИзяШная победа.
11 мар 2006, 23:37
А вы чей клон,БТ? А где привычные слова,типа "Отморозки,дебилы?..." Хотя,вся эта политическая грызня -дело грязное и неблагодарное,я не верю что мое или чье-то еще мнение может что-то изменить,а на Майдан (или его аналог,что совсем здесь невероятно)я точно не пойду.А вы верите в то,что эта дисскуссия куда-то ведет? Или это просто выпускание пара?
12 мар 2006, 10:46
Это у него просто зависть - его эффективность не поднимут даже 40 клонов)) И ревность - ему обидно, что не с ним разговаривают.
12 мар 2006, 20:33
Аноним,высылаю посылочку со строго дружескими объятиями и пожеланием выражатся ясно и корректно.Хамов и дебилов предпочитаю обходить стороной в реале и в нете,их не переделаешь времени жалко...да и надо ли.Но это ведь к вам не относится,правда?
15 мар 2006, 22:22
Эх, ну почему людям нужно обязательно самолично в дерьмо с размаха ввалиться... Опыт соседей ничему не учит...
16 мар 2006, 16:09
Слушая сегодня по радио председателя КГБ, так кстати разоблачившего очередные терракты (взрывы в школах, на этот раз, 4 штуки), и его заявления, что каждый оказавшийся не в том месте не в то время 19 марта может получить от 8 лет до вышки как террорист понимаешь, что мы и так уже по уши в дерьме.
16 мар 2006, 19:05
Другие бы радовались, что у них в метро взрывов нет... и, то, что дома на воздух - не взлетают.
17 мар 2006, 16:55
Знаю, у нас это по всем информагентствам прошло... А если бы в ситуации после 22-го июня 1941-го года Сталин по радио сказал, что издал распоряжение немцев встречать цветами, а вышедшие на площади городов ликующие толпы из советских граждан - самогоном и колбасой, ты бы сильно удивился?.. Лукашенко пытается защитить суверенитет страны, сейчас суверенитет обычно не танками берется... Я бы приветствовал смену Лукашенко, если бы альтернативой был такой же преданный идее отстаивания национальных интересов и защите национального суверенитета кандидат, а не шавка, побирающаяся по польшам и проебалтикам... Изменения в Беларуси назревают, Батьке спасибо, что спас экономику от разграбления, но года через три-четыре изменения в русле большей свободы в экономике станут необходимы... Но не революция... Читал я тут программу Миленкевича на его сайте - бред сумасшедшего, Геббельс курит в сторонке... Нельзя страну сливать Западу, потом жалеть будешь, а ничего не исправить...
17 мар 2006, 21:42
Вот тут даже и добавить нечего. Согласна на все 100 процентов (в кои-то веки, правда? :) ).
При всех несомненных минусах Лукашенко, нельзя сливать интересы страны только ради того, чтобы иметь удовольствие его свергнуть.
Придется выжидать еще.
17 мар 2006, 22:07
У нас тут прыгают по митингам и клянут Путина обманутые строительными компаниями "соинвесторы", а я не могу представить, что может твориться в голове у человека, который, покупая квартиру тысяч за сто, не обращается к юристам за сопровождением сделки, они там без регистрации собственности понакупали квартиры, которые по несколько раз продавались... Точно так же я не могу понять, как можно не видеть истинных целей поддержки всяких миленковичей с козулиными со стороны Запада, имея перед глазами все доказательства лживости деклараций о "демократии и свободе"...
Без России Беларусь - подчиненное интересам США через Польшу государство с уничтожением навсегда даже намека на возможность конкуренции во всех областях со странами гегемонами... С Россией - единое пространство русских народов, имеющее все шансы через общий суверенитет отстаивать свои интересы, конкурируя на равных с любым противником...
17 мар 2006, 23:46
Тот, кто сдается без боя, плохой генерал, конечно. Но мера должна быть? Или нет? Маразм на нашем ТВ переходит всякие границы. Ржавые винтовки - оружие боевиков (каких, нафиг, боевиков?!). Мешок с мобильниками, как доказательство заговора. Отравление водопроводов при помощи дохлой крысы (блин, я что - средневековый крестьянин?! чуть больше уважения хоть во лжи!). Подготовка боевиков в Грузии совместными усилиями арабов и американцев (Буш с Усамой забыли на время о своих разногласиях, ради свержения всенародно любимого, надо же). На предварительное голосование согнали ВСЕХ, на кого можно было оказать хоть какое-то давление (только что с автоматами по домам не ходили). И под конец - террорист любой, кто не согласен.
Он - фашист, он мыслит как фашист, он действует, как фашист. Единственный фактор сдерживания для него - время и место. Он запугал все население. Не УБЕДИЛ, заметь, - ЗАПУГАЛ! Ну а если кого-то не запугал - у них есть жены, матери, дети видел бы ты эти истерики.
История пусть судит его дела. Я же как гражданин уверен, что сейчас он опасен - для своей страны в первую очередь. Может, раньше у меня и были сомнения, но их сам лукашенко и рассеял - убрать его, срочно. Псих у власти - это самая реальная опасность сейчас. Куда реальнее какой-то там мифической Америки.
18 мар 2006, 00:14
Ты знаешь, а я, зная сучью подлость амеров и их рабов типа каклов и грызунов, вполне верю в сообщения вашего КГБ... Чего удивляться арабам в грузинских лагерях, когда подобные лагеря совершенно точно существовали во время чеченских воин?.. И именно с арабами инструкторами... Мы пачками отстреливали уродов оттуда, а иногда и бомбили Панкисское ущелье, где они все заседали... Арабы это не только Усама, это еще и саудиты, катарцы и остальная подпиндосная шваль... Террорист не любой, кто не согласен, а тот, кто попытается после выборов взорвать ситуацию... И всё правильно, это война...

Объясни, чем он опасен?.. Страна распадется?.. ЗВР вывезут на Запад?.. Или массовый геноцид поляков готовится?.. Можно Лукашенко ненавидеть, желать его сменить, но нужно же понимать, что на кону не судьба Лукашенко, а сама Беларусь... Сталина ненавидели во время ВОВ, но шли из лагерей добровольцами умирать за Родину... У тебя же чисто ненависть к Лукашенко, о том, что будет со страной ты не думаешь... Или имеешь весьма нечеткое представление... Зато вполне определенные планы имеют другие люди...
AD
AD
18 мар 2006, 14:09
Ты прав, я ненавижу его. Но ты заблуждаешься, думая, что мое отношение к нему основано лишь на эмоциях, что я не думаю о стране, что усатый фейс затмил мой разум. Напротив – эта ненависть результат долгих размышлений.
Я объясню, чем он опасен, хотя и делал это уже не раз.

Во-первых – он уже расколол страну. Именно он, а не какие-то там американцы. В стране огромное кол-во недовольных и просто уставших от него. Он категорически отказывается вступать с ними в диалог. Он обозначил их как «отморозков» - и все. На них (на нас) СМИ ежедневно выливают тонны помоев, всячески подчеркивая продажность и тупость, хотя в большинстве своем эти люди патриоты, просто с более либеральными взглядами. И этот раскол будет только увеличиваться.

Во-вторых – это пресловутое «белорусское экономическое чудо» - мыльный пузырь, пустышка. Сохранил предприятия? Спасибо ему. Но он же сейчас и превращает в руины все, что «сохранил». Знаешь ли ты, что небывалое это ВВП в огромном кол-ве гниет и ржавеет на складах, или раздается в кредит неплатежеспособным субъектам? 60% предприятий убыточны и существуют исключительно за счет кредитов государства (долг их растет постоянно), попросту – пожирают наши деньги. Толпы бездельников получают зарплату ни за что и славят батьку за «мудрое руководство». Белорусская продукция кое-как конкурирует на рынке СНГ исключительно благодаря низким ценам на энергоносители, после вступления России в ВТО такая экономика просто рухнет. (Кстати, один из источников доходов – перепродажа этого самого газа своим же гражданам по цене в два раза дороже, хотя об этом не говорят.) Все это до боли напоминает доперестпроечное благополучие.
Уверен – ты можешь привести другие цифры и факты, но видишь ли – мне даже не надо читать и анализировать цифры и отчеты, я вживую сталкиваюсь с этим ежедневно по роду деятельности. Те же руководители предприятий, которые вешают на стены портреты президента и публично радуются успехам, в более узком кругу скрипят зубами и хватаются за голову после очередного дебильного указа или декрета. «УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ!» - и все тут. По фиг, что продукцию давно никто не покупает...

В-третьих – глупо ждать, что он сменит стиль руководства и экономическую политику. Он просто по-другому не умеет и ничего другого не знает. И тем более никого не слушает, он ведь и есть истина в последней инстанции – как и подобает вождю. Все, кто пытался советовать ему или делать иначе давно сидят. Призывы «потерпеть еще немножко» как минимум наивны. Да и лично у меня нет времени ждать уже.

В-четвертых – сам он не уйдет. Это становится очевидным, если попытаться проанализировать все его действия. Он цепляется за власть как маньяк, вопреки здравому смыслу. Он не только не готовит себе приемника – напротив, готов уничтожить любого, кто намекнет ему о необходимости сделать это.
Хотя сейчас уже многим очевидно – он сам себя загнал в угол. Он попросту не сможет удерживать власть, даже «победив» на этих выборах. Вопрос только в том, сколько крови он готов пролить, и какие силы произведут эту операцию (вопрос о приемнике не рассматривается, как я сказал выше). Россия официально поддержала его – весьма глупый ход, имхо. Хотя у Путина хватило здравого смысла не лезть в эту клоаку лично, это оставляет шанс.

И напоследок – о террористах, крысах в водопроводе и американских моджахедах…
Детали этих заговоров настолько тупы, что и общий смысл никакого доверия соответственно не вызывает. Если взрывы и будут – у меня лично сомнений нет (в свете всей этой истерии), кто будет их автором. А обещание расстреливать своих граждан за протесты (пусть даже не санкционированные) эту уверенность только укрепляет.
То, что Милинкевич агент мирового империализма и вообще мальчиш-плохиш – не доказано. Если бы мне дали возможность узнать его лучше, я бы сделал более другие выводы - возможно. Но именно сам Лукашенко сделал все, чтобы я пришел именно к такому заключению.
Хочу так же напомнить тебе, что и сам Лукашенко планировался в свое время как марионеточный президент, но стал чем-то иным (а создателей своих сожрал).
Общую же идею моего решения я бы сформулировал так: враг моего врага – мой друг.
16 мар 2006, 19:03
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/643/33.htmll
18 мар 2006, 15:19
http://www.expert.ua/articles/9/0/1353/

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325