Меню

США разжигают русофобию

AD
Anonymous
11 мар 2006, 03:59
Официальный представитель российского МИДа Михаил Камынин заявил, что доклад Госдепартамента США о правах человека "изобилует явным передергиванием фактов и представляет собой образчик откровенных двойных стандартов". Заявление Камынина опубликовано на официальном сайте министерства.
По словам Камынина, подобные доклады "мешают нормальному развитию российско-американских двусторонних отношений, создают в российском обществе ощущение предвзятости американской политики в отношении России, а также стимулируют русофобские тенденции в американском обществе".

Говоря о двойных стандартах, Камынин отметил "правочеловеческие нарушения внутри самих США" и "серьезные отклонения от общепризнанных норм гуманитарного права в Афганистане и Ираке".

Камынин заверил, что в России "идет активная работа по совершенствованию системы, призванной обеспечить права и свободы граждан". "Для этого имеются специально созданные механизмы, на существующие проблемы чутко реагирует гражданское общество", - заявил Камынин. При этом он отметил, что ни одна страна, включая США, не является идеалом с точки зрения соблюдения прав человека.

В докладе Госдепартамента говорится, что в России продолжается процесс концентрации власти в Кремле. Авторы доклада упоминают, в частности, отмену прямых губернаторских выборов. Новая система, по мнению Госдепартамента, ограничивает подотчетность правительства избирателям и усиливает полномочия исполнительной власти.

Госдепартамент обнаружил в России ограничения деятельности СМИ, избирательность в применении законов, политическое давление на суды и преследования неправительственных организаций. Поправки к законам о выборах и политических партиях, говорится в докладе, могут ограничить право оппозиции участвовать в выборах.

Кроме того, составители доклада отметили ухудшение ситуации с правами человека на Северном Кавказе.

(с транслита)
11 мар 2006, 09:32
Насчёт выборов - правильно сказано, даже в соседних странах, они походят свободно и весело, в полной демократически - непредвзятой атмосфере.
Anonymous
13 мар 2006, 09:18
А мы зажигаем мусульманофилию, уже страшно жить становится.
Anonymous
13 мар 2006, 12:02
Вас напрягает сама религия? Магомет вам не приятен? Почему вам страшно жить? Приезжайте в Казань - мечетей много, а жить не страшно :)
Anonymous
14 мар 2006, 11:55
Нет, не религия... А вот если бы вы сами все отправились, откуда приехали, не было бы страшно
Anonymous
14 мар 2006, 09:24
исламофобию тоже... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325