Меню

Слободан Милошевич

AD
14 мар 2006, 02:46
Вот, в инете пишут:

"Билла Клинтона ждут в Гаагском суде.

Экс-президент США Билл Клинтон может оказаться в Гаагском суде, передает Reuters.
Адвокаты бывшего югославского президента Слободана Милошевича обратились к трибуналу ООН с просьбой передать Клинтону повестку в суд для дачи показаний.
Письменную просьбу адвокаты передали еще на прошлой неделе, но известно о этом стало только во вторник, 28 февраля".
И далее. Из той же статьи:

"В частности, в документе говорится о том, что Билл Клинтон сыграл определенную роль в событиях, имеющих отношения к обвинению, и располагает эксклюзивной информацией о них.
По словам адвокатов, показания Клинтона необходимы для того, чтобы суд был "хорошо информированным и справедливым".
Также сообщалось, что Милошевич направил письмо лично Клинтону, в котором просил его дать показания в суде. Ответа он пока не получил.
В свою очередь правительство США выступило против присутствия бывшего президента страны на суде. Такое мнение передало американское посольство в Гааге в ответ на просьбу Милошевича".
Статья опубликована 01.03.2006.
По адресу:
http://www.newsinfo.ru/news/2006/03/news1300084.php

Не прошло и двух недель...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325