Меню

Раввины призвали Иран уничтожить Израиль

AD
Anonymous
14 мар 2006, 21:50
http://www.lenta.co.il/page/20060313124854



Делегация раввинов из «Нетурей Карта» побывала на прошлой неделе в Иране, чтобы выразить свою поддержку президенту этой страны Махмуду Ахмадинеджаду и его планам уничтожения Израиля. «Нетурей Карта» («стражи города» - арамейский) – организация ультраортодоксальных евреев, выступающих против Израиля и сионизма. Ее представители заявили в интервью иранскому радио, что ратуют за «прекращение деятельности израильского правительства», а один из участников делегации, раввин Берг, сказал в интервью радио «Коль Исраэль», что евреи «смогут стать хорошими гражданами палестинского государства».

Раввины из «Нетурей Карта» совершили поездку по многим иранским городам, где встречались с правительственными чиновниками, лицами, имеющими отношение к иранской ядерной программе и читали лекции для студентов, в которых рассказывали о том, что сионизм противоречит иудаизму. Они также посетили несколько синагог и встретились с представителями еврейской общины, все еще не покинувшими Иран.

На встречах с делегацией «Нетурей Карта» раввинам задавали вопрос об их отношении к Холокосту – в связи с недавними высказываниями Ахмадинеджада, утверждавшего, что «преступления сионистов против палестинского народа превосходят Холокост». В ответ члены делегации дали понять, что высказывания иранского президента не задевают их. В интервью радио «Коль Исраэль» упомянутый раввин Берг пояснил, что они не отрицают Катастрофу как таковую, но выступают «против использования Холокоста в своих целях сионистами». Берг не дал внятного ответа на вопрос, почему произошла Катастрофа, если в тот момент не существовало государства Израиль.

Напомним, что раввин Гирш из «Нетурей Карата» являлся «министром по делам евреев» в правительстве ПА, действовавшем во времена Ясира Арафата, и что представители организации последовательно участвуют в акциях, которые проводят палестинцы в странах Запада.
14 мар 2006, 22:04
Anonymous написал(а):
http://www.lenta.co.il/page/20060313124854

Напомним, что раввин Гирш из «Нетурей Карата» являлся «министром по делам евреев» в правительстве ПА, действовавшем во времена Ясира Арафата, и что представители организации последовательно участвуют в акциях, которые проводят палестинцы в странах Запада

И где теперь этот Ясир? :think
Anonymous
15 мар 2006, 04:44
какой бред:) пока евреи существуют будет существовать и го-во Израиль, а ваши дешевые ссылки из макулатуры уже не удивляют......курам на смех вы етими ссылками здесь только базар стараетесь открыть:)
(с транслита)
15 мар 2006, 14:17
http://switch5.castup.net/frames/20041020_MemriTV_Popup/video_480x360.asp?ai=214&ar=1050wmv&ak=null
15 мар 2006, 14:23
А что там? Открывается, но вижу, что не по-русски.
15 мар 2006, 14:39
На английском пойдет?
http://www.memritv.org/Transcript.asp?P1=1050
(с транслита)
16 мар 2006, 01:44
Ага, спасибо. Выше на иврите было?
16 мар 2006, 09:59
Нет, выше было на арабском, с подтекстом на английском.
(с транслита)
16 мар 2006, 11:47
Ясно, арабский я увидела, значит:) Английского не дождалась:)
16 мар 2006, 15:13
Там ведь субтитры на английском :)) Сайт хорош, хорош тем, что предоставляет информацию, но не дает оценок, только бери и пользуйся и сам делай выводы :)
(с транслита)
17 мар 2006, 00:35
А я не стала открывать до конца:) Смотрю - иероглифы пошли незнакомые:) Да, сейчас разобралась.
15 мар 2006, 14:46
Психолог Вафa Султан - американка арабского происхождения - дала интервью, которое 21 февраля было показано по Аль-Джазира. Посмотреть его можно здесь.

Ниже транскрипт её выступления, который я почти целиком сгенерировал, использовав сайт www.translate.ru (так что за качество перевода не принимаю ни хвалы, ни нареканий).

Вафа Султан:
"Столкновение, которое мы свидетельствуем во всем мире, не столкновение религий, или столкновения цивилизаций. Это - столкновение между двумя противоположностями, между двумя эрами. Это - столкновение между менталитетом, который принадлежит Средневековью и другому менталитету, который принадлежит 21-ому столетию. Это - столкновение между цивилизацией и отсталостью, между цивилизованным и примитивом, между варварством и рациональностью. Это - столкновение между свободой и притеснением, между демократией и диктатурой. Это - столкновение между правами человека, с одной стороны, и нарушением этих прав, на другой руке. Это - столкновение между теми, кто рассматривает женщин как животные, и те, кто рассматривает их как люди. Что мы видим, сегодня не столкновение цивилизаций. Цивилизации не сталкиваются, но конкурируют".

Интервьюер:
"Я понимаю от ваших слов, что то, что случается сегодня, - столкновение между культурой Запада, и отсталости и невежества мусульман?"

Вафа Султан:
"Да, именно это я подразумеваю"

Интервьюер:
"Кто придумал понятие столкновения цивилизаций? Это был не Сэмюэль Хантингтон? Это не был Бен Ладен. Я хотел бы обсудить эту проблему, если Вы не возражаете..."

Вафа Султан:
"Мусульмане - те, кто начал использовать это выражение. Мусульмане - те, кто начал столкновение цивилизаций. Пророк Ислама сказал: "мне приказывали, чтобы бороться с людьми, пока они не верят в Аллаха и Его Посыльного." Когда мусульмане разделили людей на мусульман и немусульман, и звонили, чтобы бороться с другими, пока они не верят в то, чему сами они верят, они начали это столкновение, и начали эту войну. Чтобы начинать эту войну, они должны вновь исследовать их Исламские книги и учебные планы, которые являются полными призывов takfir и борьбы с неверующими.

Мой коллега сказал, что он никогда не оскорбляет верования других людей. Что цивилизация на лице этой земли позволяет ему называть другими людьми названиями, которые они не выбирали для себя? Однажды, он называет их Ahl Al-Dhimma, другое время, он называет их "Людьми Книги," и еще одно время он сравнивает их с обезьянами и свиньями, или он называет христиан "теми, кто подвергается гневу Аллаха." Кто сказал Вам, что они являются "Людьми Книги"? Они не Люди Книги, они - люди многих книг. Все полезные научные книги, которые Вы имеете сегодня, их, фрукты их свободного и творческого размышления. Что дает Вам право назвать их "теми, кто подвергается гневу Аллаха," или "те, кто потерялся," и затем приезжает сюда и говорит, что ваша религия приказывает, чтобы Вы воздержались от оскорбления верований других?

Я не христианин, мусульманин, или Еврей. Я - светский человек. Я не верю в сверхествественное, но я уважаю право других верить в это."

Доктор Ибрагим Ал-Хули: "Вы - еретик?"

Вафа Султан:
"Вы можете сказать, что Вы любите. Я - светский человек, который не верит в сверхествественное..."

Доктор Ибрагим Ал-Хули:
"Если Вы - еретик, нет никакого смысла в упреке Вас, так как Вы поносили против Ислама, Пророка, и Корана..."

Вафа Султан:
"Они - личные дела, которые не касаются Вас."

Вафа Султан:
"Брат, Вы можете верить в камни, пока Вы не бросаете их в меня. Вы свободны поклоняться, кого бы ни Вы хотите, но верования других людей не ваше беспокойство, полагают ли они, что Мессия - Год, сын Мэри, или что Сатана является Годом, сын Мэри. Позвольте людям иметь их верования."

Вафа Султан:
"Евреи приехали от трагедии (Холокоста), и вынудили мир уважать их, с их знанием, не с их террором, с их работой, не их криком и воплями. Человечество должно большинство открытий и науки 19-ых и 20-ых столетий еврейским ученым. 15 миллионов человек, рассеянных во всем мире, объединенный и выигранный их права через работу и знание. Мы не видели единственное фотографическое увеличение Еврея непосредственно в немецком ресторане. Мы не видели, что единственный Еврей разрушает церковь. Мы не видели единственный протест Еврея, убивая людей. Мусульмане превратили три статуи Будды в щебень. Мы не видели, что единственный Буддист сжигает Мечеть дотла, убиваем мусульманина, или сжигаем посольство дотла. Только мусульмане защищают их верования, сжигая церкви дотла, убивая людей, и разрушая посольства. Эта дорожка не будет приводить ни к каким результатам. Мусульмане должны спросить себя, что они могут сделать для человечества, прежде, чем они требуют, чтобы человечество уважало их."
vitakh
- Thursday, March 09, 2006 at 20:47:26 (PST)
Перевод взят отсюда: http://72.14.203.104/search?q=cache:Ve9aqAU5KDoJ:www.berkovich-zametki.com/gb_read.html+%D0%92%D0%B0%D1%84%D0%B0+%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD&hl=fr&gl=fr&ct=clnk&cd=2
15 мар 2006, 15:13
...когда не в шутку занемог,
он уважать себя заставил
и лучше выдумать не мог

как послать своего ребенка хорошенько подорваться.

Страх - сильное оружие. Сработает ли оно?
15 мар 2006, 22:45
:) Я представляю, какой гевалт поднялся бы, напиши кто-нибудь подобное про русских... :)
15 мар 2006, 15:06
ППКС! четко и доступно.
16 мар 2006, 01:56
Маруся, спасибо за замечательную ссылку!
16 мар 2006, 02:51
:) Маруся это именно та угроза, которая светит простым евреям... Тупая фанатичка, ненавидящая почему-то Россию, имея в своей Франции проявления антисемитизма куда как больше чем в десяти Россиях... Кстати, вот вам - Левые евреи - авангард анти-семитизма http://stilo.livejournal.com/326866.htmll?thread=10086866 Вот бы чем маруське заняться, не всё ж от счастья плясать после Беслана...

Маруська, ты там еще не сдохла?.. Детей только твоих жалко, мразь...
16 мар 2006, 14:30
Простые евреи без вас разберутся, кто им враг.
Марусе мои особые благодарности и самые теплые пожелания.

З.Ы. Детей нужно жалеть исключительно своих собственных.
17 мар 2006, 16:45
Брателло, так же как и русские... :) Ты вот чего тут шляешься?.. :)

А твоё ЗЫ, как часть еврейского менталитета, только чукчам не известно... :)
16 мар 2006, 20:26
Я люблю эту женщину, если она еще и Мусульманка то это вообще потрясно. Уважаю!!!
(с транслита)
AD
AD
16 мар 2006, 02:22
ооо какая классная ссылка....давно не слышала такой умной речи:)браво
(с транслита)
16 мар 2006, 14:33
Маруся, пожалуйста, примите реакцию Абадонны как самую значительную награду за труд.
16 мар 2006, 15:10
:)) Я абадонну знаю уже давно, не переживайте, и то, что он фашистик, тоже знаю, потому-то у него Израиль и стоит поперек горла, но и то радует, пусть стоит, ибо подавится он им, подавится :))
http://www.isramir.com/index.php?option=com_content&task=view&id=118
17 мар 2006, 19:13
Ух!.. :) Маруська, ты зачем парнишку заманила в засаду?.. :) Для таких как ты я всегда угроза, это ты верно, я подобную мразь, радующуюся убийствам детей в России, искоренял и искоренять буду... И если ты "антифашстка" такая, то я естественно - "фашист"... :)
17 мар 2006, 19:16
Спурт, специально для тебя - не лезь в дела, которых не знаешь... Если для тебя антифашист это прыгающий от радости ублюдок после теракта в Беслане, как эта сука маруся, то я тебя поздравляю - для подобных я всегда фашист, можете верещать, что угодно...

И еще, я очень сомневаюсь, что ты сможешь сказать мне это в лицо, что ты тут понаписал, а я вот легко то, что написал тебе... :) В этом моя сила и твоя слабость, сынок...
17 мар 2006, 19:51
А чего это Россия радовалась 11-того Сентебря? Чего ты радуешся когда автобусы с детьми взрывались в Израиле?
(с транслита)
17 мар 2006, 19:55
:) Интеграл, я же говорю, что ты нацист... В моем посте речь об одном человеке, насрать какой национальности, а ты пересрал на всю великую русскую нацию... Доходит?.. :) Кстати, когда там в Израиле автобусы взрыаются я даже не знаю, ты мне расписание подкинь, чтобы я знал, когда именно радоваться... :)
17 мар 2006, 21:33
Вам чего Русским поперёк горла Америка и Израиль стоят? Чего они вам должны?
Если ты действительно радуешся террактам на западе и в Израиле, то я желаю чтоб Чечены перерезали бы и перетрахали бы всех вас там.
(с транслита)
17 мар 2006, 22:11
Ну, по тем же причинам, что и Россия стоит поперек США и его территориям типа Израиля... :) Мы конкуренты...

Интеграл, ты открыл радость употребления тяжелых наркотиков и водки, что ли?.. Сам-то понял, что пишешь?.. :)
17 мар 2006, 22:26
Я всегда знаю, что пишу и всегда уверен в своих мнениях.
Пусть горит в аду тот кто радовался 11-того Сентебря 2001-го года. Аминь!!!
(с транслита)
17 мар 2006, 22:33
Твои знания и видение реальности искажены галлюционагенами, очевидно... :) Прекращай пить, если не умеешь, и никогда не употребляй наркотики... :)
18 мар 2006, 13:06
В отличии тебя никогда не пил и не упатреблял даже экстази.
Разви, что морфий один раз попробывал на себе на практике.
(с транслита)
18 мар 2006, 20:35
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325