Меню

Кровавая баня отменяется

AD
18 мар 2006, 17:08
Граждане Беларуси! После многочисленных разоблачений самых невероятных заговоров, после угроз, прямых и косвенных, после тотального запугивания населения, после обещаний с самых высоких трибун "закатать отморозков в асфальт" и расстрелять, после всех этих страшилок со взрывами школ и отравлениями водопроводов - у кого еще осталось достаточно решимости хотя бы просто выйти из дома после 20.00 19 марта? Однако похоже за последние сутки ситуация резко изменилась. Под давлением ЕС и перед перспективой серьезных проблем с председательством в восьмерке, Путин таки сказал свое веское слово, судя по всему, хоть и приватно - АГЛа предупредили о возможных последствиях кровопролития. В результате наше мудрое руководство в авральном порядке готовит к реализации план Б. 19-го в 20.00 на Октябрьской площади состоится грандиозный митинг в поддержку АГ Лукашенко. С песнями и слезами радости. Само собой, мероприятие никак не афишируется, более того - многие из вас получили провокационные СМС-ки-пугалки. Причина проста - чем больше народа будет продолжать боятся прийти на площадь, тем значительнее будет перевес сторонников лукашенко (подневольные люди в штатском из академии МВД и тому подобное). Я лично рад - как-то совсем не хотелось получать награды родины посмертно)) А поддаться угрозам и страху считал ниже своего достоинства. Камень с души упал, ей-богу))
Белоруска
18 мар 2006, 22:36
тоже получила СМС-пугалку, как и все мои знакомые. Только не поняла я к чему вы пишите: "Я лично рад - как-то совсем не хотелось получать награды родины посмертно)) А поддаться угрозам и страху считал ниже своего достоинства. Камень с души упал, ей-богу)) " То есть, считаете, что не выходить 19 марта на Октябрьскую площадь, это не значит поддаться страху, а просто это бессмысленно по причине реализации плана Б ? Короче, вы идете?
18 мар 2006, 23:16
)) Конечно, иду. А рад потому, что теперь это, вероятно, гораздо менее опасно. Впрочем, я лично против того, чтобы туда шли женщины - не хотелось бы, но возможно все будет не так уж замечательно. Терпеть не могу, когда женщин бьют, я от этого зверею.
20 мар 2006, 17:40
Ура!! Даешь для Белорусии "Руки которые ничего не крали"!!!
19 мар 2006, 00:31
А я начинаю чувствовать, что мы живем уже как россия, там у них Москва и все остальное, у нас Минск и все остальные. я не в Минске.... Никаких пугалок, никаких...вообще ничего..тихо и спокойно...
19 мар 2006, 01:03
Ну так это всегда и везде так - только крестьянские бунты начинаются в провинциях, все прочие потрясения начинаются в столицах. Оттого к нам и стянули бронетехнику МВД и кинологов со всей республики. На самом деле Минск - самое слабое место луки, едва ли он набрал бы здесь хоть 25% - по-честному. Хотя все студенты уже проголосовали досрочно (разумеется, сугубо добровольно)), и отправлены по домам на внеплановые каникулы. С ними МЧС, МВД, масса других госучреждений... Поддержка процентов так в 78 будет обеспечена)) А у вас там как - как в рекламе БТ или все-же несколько иначе? И откуда Вы - если не секрет?
19 мар 2006, 18:31
Я из Гродно. У нас как-то ну как к Польше ближе. Народ сегодня тянулся в костелы и из них, праздник какой-то у католиков. Миленкевич родом от нас, я как раз живу на улице, где он вырос и долго жил.... Все тихо и спокойно. Гаи по городу натыкали, а милиции пока и не видела.
19 мар 2006, 13:01
R.если решитесь сходить на площадь - удачи!
19 мар 2006, 18:14
:-)Спасибо
20 мар 2006, 09:11
а есть ли у ЦИКа сайт, где бы разбивочку результатов по регионам посмотреть можно было? Поисковик не дает ничего. Переусердствовала Еромошина со своей шайкой. Почти 90% голосов - совершенно нереально. Понимаю еще там 60 или даже 70%, но почти 90% это уже смешно... или грустно...
20 мар 2006, 13:53
Все логично - медленно, но верно движемся к цифре 99,9%, как в Северной Корее и тп)) Видел сейчас репортаж по БТ. Конечно, их ложь всегда очевидна, но когда видишь что-то собственными глазами и потом видишь версию БТ... Оказывается, толпа алкашей и педерастов тысяч в 5 (1,5т из которых журналисты) собрались чисто побухать на площади, там им и водку разливали. Кровопролития удалочь избежать исключительно благодаря слаженным действиям милиции. Без комментариев. Я горжусь минчанами. Удивительно, сколько людей смогли преодолеть свой страх, и несмотря на отвратительную погоду (буран настоящий) и жуткие телеистерики пришли показать фигу этому ублюдочному вруну.
20 мар 2006, 18:07
82,5% объявили, нет? Мама мия...
20 мар 2006, 14:42
А сколько народу реально было?Я что-то на Евроньюс на эти репортажи не попадала,а БТ,ну притомило ужасно.Кстати,операторы моб.связи обещали работать в штатном режиме,а смс из Москвы не доходят неск.дней!
20 мар 2006, 15:24
а что БТ сказало по поводу демонстрации? (с транслита)
20 мар 2006, 15:30
Что мы алкаши, отморозки, педерасты и наркоманы (так и сказали). Нам заплатили по 20 тыс бр. Было нас от 2 до 5 тыс. И мы все - пьяные подростки.
Anonymous
20 мар 2006, 16:08
Даже НТВ показало, что пьяные подростки действительно были - и их большинство!
20 мар 2006, 16:19
Анекдот в тему: - Вот все говорят: Каррузо, Каррузо.. Слышал я этого Каррузо - ничего особенного. - Ты был на его концерте? - Нет, но мне Рабинович кое-что из его репертуара по телефону напел... http://www.ucpb.org/?lang=rus&open=8806 (Я не подозреваю тебя в ниличии интеллекта, серое и трусливое существо, так что это ссылка не для тебя)
Anonymous
20 мар 2006, 16:35
А почему сразу такая ненависть к тем, кто не поддерживает вас??? Понятно теперь. что за люди поддерживают оппозицию...как хорошо, что вас очень мало...
20 мар 2006, 17:49
Видишь ли, существо, "ненависть" - сказано слишком сильно, "не поддерживают" - слишком слабо. Когда люди имеют свое мнение и спорят - между ними есть несогласие, но нет ненависти, так же как между отдельными гражданами Беларуси. Ненависть появляется от бесконечных оскорблений и беспросветной лжи. Единственное что радует - эта ложь в последнее время стала настолько нелепой, что даже самые наивные начинают чесать в затылке. От твоего мнения нас меньше не станет. Ну а насколько нас "мало" - можно судить по кол-ву довольных лукашенкой беларусов на еве... Считать-то умеешь? Посчитай, мыслитель.
Anonymous
20 мар 2006, 21:07
А Ева разве показатель общественного мнения в Белоруссии?
AD
AD
Белоруска
20 мар 2006, 17:54
еще вопрос кто нанял пьяных подростков...;)
20 мар 2006, 16:12
Ага. А „правил’ные“ избиратели - ето непюшие парни, типа как у меня в паспорте. Они точно не пойдут демонстрироват’ хотя бы потому что им будушее до фени , лиш’ бы в сел’маге „чарнила“ было, а с екрана Бат’ка вещал на им понятной трасаянке о счастливои жизни – что РБ заняла моровой рынок по всем показателям и товарам. Они ж верят… (с транслита)
20 мар 2006, 16:23
Вчера днем зашел в магазин, наблюдал картину: бухой в дрова гегемон с гнилыми зубами лез целоваться к менту, неразборчиво пытался поздравить его с выборами и просил разрешения выпить сегоня за лукашенку... Мент разрешил :)
20 мар 2006, 17:57
..так это же один из ваших был....хотел похмелится (после демонстрации)...а то что целоватся к менту лез...так это еще раз доказывает что там были одни алкаши да пидарасты..=))
20 мар 2006, 15:27
По разным оценкам от 20 до 50 тыс. Такой разброс образовался видимо из-за этой очень необычной для конца марта метели - ветер и снег был такой, что в нескольких метрах ничего видно не было. Народ в этот момент очень тесно скучковался, многие ушли. Люди были самые обычные, просто люди. Разные - но мужественные, точно, это было очень страшно, придти туда первыми. Те, кто пришел, избавились от этого липкого и унизительного страха. Они поняли - нас действительно много. Пусть их поливают грязью и всячески пытаются унизить наши власти и недалекие восторженные поклонники всенародно любимого - придет время, и эти помои, которые они извергают в таком изобилии своим грязным ртом, застрянут в их трусливых глотках. Приходите сегодня в 18.30, не бойтесь. Теперь я уже уверен - никто не посмеет пролить кровь.
Anonymous
20 мар 2006, 16:09
Поздравляю белорусов с законноизбранным президентом!!!УРРРААА!!!:))))))))
20 мар 2006, 17:00
А также с удивительно скромным оппозиционным кандидатом, который не сказал, что ЦИК все перепутал и что 80% получил он :) Хоть и "оранжевый", но что-то человеческое в нем осталось :) Эх, не быть Милинкевичу ющенкой... Придется американцам искать другого кандидата... Советую присмотреться к Равену :)
Anonymous
20 мар 2006, 17:28
а место Милошевича освободилось только что.... (с транслита)
20 мар 2006, 17:44
А что, афганско-иракский вариант революции уже запланирован? Если да, то Равена исключаем - а то прибьют его в припадке демократизации (бомбы-то только называются умными...), а зачем американцам мертвый президент?
20 мар 2006, 17:57
Знаешь что более всего печалит в таких рассуждениях (в рассуждениях россиян о Беларуси)? Что вопрос о патриотизме даже не рассматривается. Либо за лукашенку, либо за америку. Не кажется тебе, что ты тем самым оскорбляешь не меня, а белорусов? Получается, мы не страна, не нация, не народ - а просто приз победителю.
20 мар 2006, 18:10
А Навигатор не россиянин, собственно.
20 мар 2006, 18:23
Кто виновать белорусам, что у них такой выбор? Кто виновать украинцам, что у них такой же выбор - или Янукович, или Америка? Знаешь как здорово - кандидат-патриот - мелкий уголовник, которым с гарантией будут руководить крупные уголовники? А второй - патриот Америки... Как на меня, то Лукашенко по сравнению с Януковичем - просто святой... А понятия о патриотизме у нас разные. мы уже во весь рост наблюдаем, что такое патриотизм по "оранжевому"...
20 мар 2006, 19:38
Не поверите, я только что хотела тоже написать.Неужели белорусы хотят повторения судьбы украинского народа? Там жизнь стала намного хуже, чем раньше...И неужели кто-то думает, что американцы, хотящие свергнуть Лукашенко - хотят добра белорусскому народу? Американцы всегда думают только о собственной выгоде...
20 мар 2006, 19:57
у каждого человека и у каждой страны своя судьба. Почему собственно они обязаны повторять чьи-то чужие пути? РБ это далеко не Украина и не Россия, РБ это РБ.
20 мар 2006, 20:01
Разве это плохо?
20 мар 2006, 20:03
Но почерк в Грузии, Украине и Белоруссии один - именно Америка заинтересована в свержении страрых режимов. А что хорошего может сделать Америка с другими странами далеко ходить не надо, достаточно взгянуть на Югославию и Ирак...
pikk
20 мар 2006, 20:08
согласна!
20 мар 2006, 20:08
это только лишь Ваше необъективное мнение. И Югославия и Ирак - это СОВСЕМ ДРУГИЕ страны, с совершенно другим путем, судьбой, укладом жизни и историей. А вообще посмотреть на что угодно с разных сторон можно.
20 мар 2006, 20:36
А почему вы считает, что ваше мнение объективное?
20 мар 2006, 21:32
это Вы так считаете - уже "почерка" и отпечатки пальцев Вам везде одинаковые мерещатся.
AD
AD
20 мар 2006, 21:42
Мне не хочеться с вами уже ничего обсуждать, извините. но вы какая-то неумная...
20 мар 2006, 21:50
и это тоже ЛИШЬ Ваше мнение (точно такое, как и у меня о Вас сложилось)
21 мар 2006, 15:25
Извините, но это необъективное мнение Дж. Буша младшего, который ставит Грузию, Украину, Афганистан, Ирак и Палестину в один ряд в качестве примеров триумфального шествия демократии. И, кстати, называет Белоруссию и Иран в качестве стран, которые в ближайшее же время должны присоединиться к числу "демократий".
20 мар 2006, 20:08
А картинки про лекторат Лукашенко в вашем паспорте не соответствуют действительности - у нас там и родственники мужа и его родные живут, абсолютно разные люди от очень богатых до средних, молодые и старые, и все голосовали за Лукашенко.Говорят, что не хотят никаких изменений.
20 мар 2006, 20:09
"говорят, что кур доят". Вы всех опросили?
20 мар 2006, 20:32
Вы хотите поиграть в стишки или присказки? То есть по аналогии мне теперь надо выборочно взять любое ваше слово и составить подобное предложение?
20 мар 2006, 21:27
берите, мне слов не жалко.
20 мар 2006, 21:41
Ну, так объясните ваше поведение про говорят.Я сказала, что люди говорят - к чему ваше высказывание?
20 мар 2006, 20:14
я смотрю, Вы на основании ЛИШЬ того, что Ваш муж сделал в свое время ноги из Белоруссии в поисках лучшей жизни, считаете себя специалистом по этой стране?
20 мар 2006, 20:34
Что значит сделал ноги и я на этом основании делаю выводы?)) Мне смешно от ваших высказываний просто. Муж мой гражданский долг стране такой под названием СССР отдавал в Москве.А потом со мной познакомился и мы вместе решили жить в Москве.
20 мар 2006, 21:25
ну так и так же понятно, что в Москве решили жить. Не в РБ же, без лишних объяснений понятно.
20 мар 2006, 21:40
Муж рад был бы вернуться домой и были моменты, когда он уговаривал меня уехать, но я родилась и выросла в Москве и настояла на том. чтобы жить здесь. Даже если бы мне предложиди уехать в Америку или Германию, я бы осталась жить в москве, потому. что люблю ее.
20 мар 2006, 21:49
да, я предвидела такой ответ. Кто ж поедет в РБ после Москвы? После Москвы там очень хреново жить и работать - как на 15 лет назад вернуться. в СССР
20 мар 2006, 22:00
Я повторяю для вас еще раз - муж неоднократно просил меня уехать в РБ, особенно после кризиса в 98-ом, но я не уеду из Москвы никогда и никуда.
21 мар 2006, 01:44
с чего вы взяли, что у нас жизнь стала хуже? из СМИ? смешно... проблем хватает, но хуже??? это клевета
21 мар 2006, 10:31
Подруга там живет...
21 мар 2006, 12:17
жаль :( потому что я смотрю по себе и по всему моему окружению (беру не только не мою возрастную и соц. категорию, но и дедушку и детей, всех...) - мне кажется стало лучше. Конечно, проблем масса, я ж не говорю, что все шоколадно и не буду сейчас спорить на эту тему, чтобы снова не переросло в страшную ругню...
20 мар 2006, 22:02
А это тоже фальсификация?????: http://echo.msk.ru/news/300851.htmll
20 мар 2006, 22:10
а это вообще каким боком к топику? Как БЫ проголосовали иностранцы...А кто им даст голосовать за кого-то в РБ?
20 мар 2006, 22:13
Вы еще раз внимательно прочитайте, а потом выступайте:)))))))
AD
20 мар 2006, 22:22
так тема эта действительно не относится к этому топику. Одно дело опросы проводить по тому, что нереально, а другое дело - реальные выборы.
20 мар 2006, 22:36
Я просто хотела привлечь ваше внимание к цифрам - явное сходство!!!
20 мар 2006, 23:09
ой, я уже никаким цифрам не верю...Совсем обнаглел..Мало того, что баллотируется на третий срок (а там будьте уверены, будет и четвертый, и пятый..) против Конституции, так еще и уже месяц проводят "досрочные" выборы - чтобы успеть подтасовать голоса. Видите ли, народ на дачу едет в воскресенье...Так не несколько недель же, в самом деле....А почему вообще избирательным участкам не позволить быть круглый год открытыми? Типа возникла нужда проголосовать - зайди и проголосуй...Ведь все равно голусуй, не голосуй, все равно получишь....
20 мар 2006, 23:16
Ваше право так думать. Просто кроме нескольких человек на еве у нас с мужем больше нет никого знакомых в Белоруссии с подобными мыслями. А Эхо Москвы - считается у нас самым демократичным радио.И когда подсчет голосов проводился - Шеремет потом это коментировал и мялся.
Anonymous
23 мар 2006, 21:07
Ха, вы знаете, что такое "слушательская аудитория Эха Москвы"? Вы знаете, что за контингент звонит в эфир и учавствует во всяких опросах и викторинах? Это городские сумасшедшие. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
20 мар 2006, 23:21
А вообще,как у вас в Белоруссии?У меня родственники живут под Полоцком,так у них в поселке все бабки моляться на Лукашенко.
21 мар 2006, 00:46
Так же, как когда-то толпы плакали от восторга при появлении Гитлера, так же, как крестьяне ставили портреты Сталина в красный угол вместо иконы, так же, как корейцы сейчас восторгаются гением Ким Чаныра. Все, даже те кто его поддерживает, признают, что его режим - ДИКТАТУРА. С плюсами и минусами такого строя, судит пусть каждый сам. И всегда находят слова оправдания. Иногда просто диву даешься - люди, да вы спятили?! В истории нет ни одного хэппи-энда с таким персонажем - а нет, "веруем, вот этот точно он, единственный и неповторимый"...
21 мар 2006, 00:50
Так где же выход?Ждать,когда его кто-нибудь хлопнет или помрет сам?По-моему,его палкой не перешибешь.
21 мар 2006, 01:01
Знал бы выход - давно бы вышел...:) Но если подумать - в эпоху информации в центре Европы просто невозможно повесить железный занавес. Даже если лишить свой народ любых альтернативных СМИ (как в наших деревнях). Конечно, это просто не может зайти настолько далеко, как в фашистской Германии или современной Северной Корее. Но на самом деле он очень слаб. Дайте месяц свободного эфира в этой стране и нормальные выборы - за него только бабушки те самые и проголосуют. И то по энерции... А то, что его грохнут - это очень даже вероятно. Причем скорее всего - свои же.
21 мар 2006, 01:06
У меня сестра живет в Минске,так ее лишили законного отпуска за то,что она отказалась в своем кабинете вешать портрет...сами знаете кого!
21 мар 2006, 01:23
Хм... Ваша сестра видимо хороший человек, и смелый - не побоялась стать "отморозком" (или "-кой"?)и "дебилкой". Привет передавайте :)
21 мар 2006, 01:29
Спасибо,передам.Но к сожалению,отморозков(или как я их называю "не люди-подделки") больше,взять хотя бы придурка Грабового и его толпу,люди с двумя высшими образованиями считают себя бессмертными и "воскрешают" своих близких,заплатив предварительно своему "гуру" по 39100 руб. каждый.И эти люди каждый день ходят мимо нас,учат наших детей,вот что страшно!
Anonymous
21 мар 2006, 18:51
Надо было такую выпендрежницу еще и уволить!
21 мар 2006, 20:13
да! И выговор в личное дело. Строгий. И лишить всех грамот за последние 12 лет.
Anonymous
21 мар 2006, 16:14
Против какой конституции? У вас о колличестве сроков ничего не сказано.
20 мар 2006, 23:17
ясно дело,после выборов адреналин еще будет долго гулять по кров.руслу.ИМХО,Минск с таким перевесом Л. не выиграл,у меня многие знакомые за него не голосовали,особенно,кто с бизнесом связан,они его,мягко говоря,не любят.Я думаю о продуманности РR-компании Л.,и сколько она стоит? Сколько стоит хорошая команда пиарщиков?Идея компании все таже,что и на референдуме% "За Беларусь ..." Вместо... вставляется любое прилагательное - процветающую,героическую и.Т.д.,и этими плакаты украшают ну 50%,не меньше,рекл.шитов Минска.
20 мар 2006, 23:23
У мужа моего в минске много друзей и там есть очень богатые люди - все голосовали за Лукашенко.они не хотят ничего менять!
21 мар 2006, 00:50
А познакомьте меня с ними! Тоже хочу быть богатым - может поделятся опытом. Глядишь, и я за лукашенку голосовать начну...
21 мар 2006, 00:52
Сплюньте, ну что за крайности?
21 мар 2006, 01:03
Тьфу-тфу!.. И в самом деле - чего это я?...:)
AD
AD
21 мар 2006, 09:18
кто под крылом Луки деньгу гребет - кто же захочет менять. Моя тетя предприниматель (только мелкий, а не "очень богатый"), стонет, что просто задавил налогами, ограничениями.
20 мар 2006, 23:44
Ну те,кто вовремя успел приникнуть к гос.кормушке,те,видимо,за.
21 мар 2006, 09:01
я знаю такую семью. У них хороший бизнес в Минске. Мать семейства Лука сам со всеми праздниками поздравляет. Они его втайне колхозником недалеким считают, но на публику - за него. Так как дружба с ним очень положительно на семейном кошельке сказывается.
21 мар 2006, 09:03
а вот, кому завидно, про принудительные распределения: http://www.sb.by/article.php?articleID=50440
21 мар 2006, 10:35
В Белоруссии также как и в России кто думает головой и не ленится, тот и зарабатывает деньги. Можно также и здесь про кого-то сказать - вот, припал к государственной кормушке! а портрет главы государства у нас тоже много где в кабинетах висит - я тоже удивлялась как-то.
21 мар 2006, 11:45
"The Guardian" о Белоруссии http://www.inosmi.ru/stories/04/08/13/3443/226235.htmll
21 мар 2006, 15:14
Ето Вы к тому, что в отличие от РБ одна из централ’ных газет Британни свободно может написат’ любое мнение? Так я с Вами согласна. Может. В том же Гардиане на одну ету стат’ю десят’ с протовоположным мнением. Читатели сами разберутся. (с транслита)
21 мар 2006, 16:06
Вот главная суть: "Белоруссия не отошла назад, в коммунистическую эпоху. Она постепенно развивает рыночную экономику. Однако рынок там ориентирован на обслуживание потребностей большинства населения, а не крохотного класса нуворишей, их западных советников и отмывателей грязных денег. В отличие от Грузии или Украины, находящиеся у власти чиновники не становятся богаче на фоне обеднения простых людей. Отсутствие в Белоруссии повальной коррупции среди государственных служащих и милиции является одной из причин, по которым волна так называемой "цветной революции" не докатилась до Минска."
21 мар 2006, 20:12
суть мы из статьи сами выделим, без помощи. Или Вы думаете, что мы иностранными не владеем?
21 мар 2006, 20:22
Я что-то не заметила, что руский для вас иностранный...
21 мар 2006, 20:30
я, честно говоря, статью не открывала, просто я ее читала на днях на на аглийском, думала и ссылка на английском.
21 мар 2006, 12:38
Милинкевич...бред сивой кобылы... " Европейский союз и Соединенные Штаты не должны "вводить санкции против Белоруссии, они должны вместе с Москвой оказывать сильное политическое давление". Такова позиция лидера оппозиции Александра Милинкевича, который в ходе вчерашней манифестации ответил на вопросы некоторых журналистов. - Как вы просите действовать Европу? - Солидарность континента очень важна для нас. Многие студенты ощутят на себе последствия манифестаций. Необходимо им помочь, вы должны быть рядом с нами. Мы обращаемся ко всем странам. - Что вы просите у правительств? - Не соглашаться с результатами выборов, считать Лукашенко нелегитимным президентом. - Что вы думаете по поводу санкций? - Экономические санкции больнее ударят по простым людям, чем по режиму, а режим воспользуется санкциями, чтобы начать антиевропейскую истерию. - Чего вы сейчас опасаетесь? - Режим может применить репрессивные меры, но это будет означать, что он начинает агонизировать. - Вы, лидеры оппозиции, чувствуете какую-либо ответственность? - За свободу необходимо бороться и приносить жертвы. Я не заставляю людей идти под пули. Я предпочитаю мирные действия. - Вы предполагаете, что революция пойдет по украинскому сценарию? - Нет, ситуация совершенно иная. Мы будем продолжать, пока у нас будут силы. Мы хотим, чтобы новые выборы прошли 16 июля." http://www.inopressa.ru/corriere/2006/03/21/12:07:27/milinkevich
21 мар 2006, 15:44
Викте про зарплату в РБ. Посмотрите саит: http://www.rabota.by/ там в „ищу работу“ народ, например, после иняза готов работат’ за 100-200 долларов. А в „предложении“ кроме распространител’ства/дистрибютерства/телемаркетинга практически ничело нет. (с транслита)
21 мар 2006, 16:12
А вы знаете, что пенсии в РБ такие же, как в Москве - и это при том, что доплачивает Лужков - а что делать в других городах? А вы знаете, сколько у нас зарабатывают госслужащие - учителя, врачи итд? А вы знаете, что зарплата у военных в РБ выше, чем в России? А вы знаете, как нищенски живут люди подальше от Москвы??? У сестра мужа в Лиде зарабатывает в магазине 350$, а подруга на молочной фабрике 250$ и она спокойно смогла взять кредит и поменять однушку и на трешку - у нас даже в Москве это возможно далеко не всем.
21 мар 2006, 17:15
а мне до России дела никакого нет, почему надо на нее ровняться? Про зарплату в магазинах по 350 $ - не надо, моя мать до прошлого года работала в гасторономе, какие там 350 (или вы про заведуюших?).... И про "спокойно" взяла кредит тоже... (с транслита)
21 мар 2006, 17:21
А как где вы тогда хотите жить? Все ноете, как вам там плохо - я вам привожу примеры, что даже в Москве не всем хорошо живется, уж не говорю про другие российские города...Всем республикам плохо после развала Союза - Белоруссия еще ой как хорошо живет, и все благодаря Лукашенко! А сестра мужа действительно заведующая отдела, а кредит взяла подруга, сказала, что в месяц надо платить 300$. У нас, чтобы если возьмешь кредит, чтобы купить маленькую двушку надо платить 900$ - думаете. много кто может столько выплачивать 15 лет?
Anonymous
21 мар 2006, 18:26
"Белоруссия еще ой как хорошо живет, и все благодаря Лукашенко!". Где-то я уже это слышала - "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство". Похоже очень.:-) А может все то хорошее, что осталось в Белоруссии (вот только не надо тут заливать про высокие зарплаты и повальную раздачу кредитов всем подряд!!!) - это не благодаря Лукашенко, а вопреки ему?
21 мар 2006, 18:49
Да считайте как хотите...
Anonymous
21 мар 2006, 20:47
Так как оно есть на самом деле - так и говорим. А не считаем как вы, глядя на все из вашей Москвы и вставляя везде и всюду свое мнение постоенное на опыте каких-то мифических подруг и родственников из Белоруссии, жутко довольных, с огромными зарплатами и повальными кредитами. :-) Заметно, ооочень заметно у вас влияние вашего журналистского образования - пропаганда из вас так и прёт во все дыры :-) Вы бы шли к лукашу в СМИ работать - вам там цены не будет просто! У вас получится, я серьезно.
21 мар 2006, 20:51
Мне лестно, что вы следите за моим карьерным ростом:D...Но...давайте встретимся в Лиде в июне месяце и я вас со всеми познакомлю - это раз.А два, мой муж ездит в белоруссию очень часто, его родители и все родственники живут в Белоруссии, у него там бизнес и не проходит и дня, чтобы он с кем-то из Белоруссии не пообщался.
AD
AD
Anonymous
21 мар 2006, 20:59
Нет, я не слежу за вашим ростом, много чести такой тёрке. Просто читаешь ваши перлы и как будто очередным номером "СБ" повеет. Настолько все ваши штампы заеезжены, даже смешно. Так что не обольщайтесь насчет вашего таланта - ему место только в белорусских СМИ :-)А если для вас это комплимЭнт - то будьте любезны! "Получай, деревня, трактор", как говорили ваши предшественники в 20 годах прошлого века :-)
21 мар 2006, 21:15
Я не знаю, может терка ваш муж(или жена) - но точно не я.Также я не знаю, что такое СБ и комрлимЭнт, извините. И я не думаю, что журналисты в Белоруссии не профессионалы, но извините. откажусь от вашего предложения, так как на моей работе меня очень ценят и думаю, не отпустят:))
22 мар 2006, 00:38
это "Советская Беларусь" - практически единственная газета, которую в РБ можно купить везде. Повторяю: СОВЕТСКАЯ.
22 мар 2006, 00:58
Наверное, по вашему замыслу. мне надо всплеснуть руками и воскликнуть"Какой ужас!!!"?)))
21 мар 2006, 20:55
А вам я давно хотела посоветовать идти работать к Милинкевичу, хотя я почти на 100% уверена, что вы давно у него працуете:)
Anonymous
21 мар 2006, 21:05
Мдя, хреновастенький же у вас профессиональный нюх. :-) Нет, уважаемая, у меня другой род занятий.
21 мар 2006, 21:11
У меня был бы "хреновастенький профессиональный нюх" в том случае, если бы я сыщиком работала, а я в другой области. Так что противоречите, как впрочем всегда:)))
Anonymous
21 мар 2006, 21:16
Неужели? А понятие "профессиональный нюх журналюги" уже не существует? Ну тады - увы и ах! :-)
21 мар 2006, 21:19
Вообще-то я новости читаю:)):oops Но насколько я знаю. курс экстрасенсорики для журналистов пока не придумали:)))
Anonymous
21 мар 2006, 21:21
Не пытайтесь выёживаться - прекрасно вы поняли о чем я говорю.
21 мар 2006, 21:27
К сожалению, я тоже не экстрасенс:oops. И вы или говорите со мной без всяких словечек в виде"выеживаний", либо будьте здоровы!!!И имейте все-таки смелость говорить открыто - это как-то честнее!
Anonymous
21 мар 2006, 21:29
Я и говорю открыто. Разве не заметно?? :-О
21 мар 2006, 21:31
Ник свой покажите, тогда и будет открыто...
Anonymous
21 мар 2006, 21:38
А зачем?
21 мар 2006, 21:40
Чтоб знать, кто есть кто на еве.
Anonymous
21 мар 2006, 21:44
Нет, хватит мне вашей глупости и в этом топе. Уж лучше останусь анонимно. Если останусь вообще - надоело мне с вами. Скууушная вы.
21 мар 2006, 21:46
А вы правда считаете, что вы интереснейший собеседник???:-o
21 мар 2006, 19:23
Супер!
21 мар 2006, 20:48
Вам супер??? А мне показалось настолько наивно написано, что даже в дискуссию не полезла...
21 мар 2006, 20:56
Помню, какой развал был в Белорусси до Лукашенко - забыли наверное???
AD
Anonymous
21 мар 2006, 21:03
Это вы ни хрена не знаете, а строите из себя этакую всезнаку белорусской жизни на том лишь осоновании, что муж у вас оттуда и в Лиде бываете раз в году. Все там нормально было до Лукашенко. (с транслита)
21 мар 2006, 21:09
А вы из заграницы это видили???
21 мар 2006, 20:08
а вот у меня знакомые в российской глубинке (на гуталиновой фабрике работают), обыкновенные рабочие, получают полторы тясячи долларов, и готовы Путина пожизненно переизбирать. А Вы говорите в Росси плохо...А другая знакомая - второй заместитель заведующей привокзального киоска - две тысячи оклад (не рублей). И кредиты у них есть, и машины, и дома...По крайней мере никакого массого наплыва в РБ на ПМЖ не наблюдается. А вот Вы готовы Путина переизбирать пожизненно? А то не дай бог уйдет с поста, и будет, как в Эфиопии....
21 мар 2006, 21:00
Да мы лучше вашего Лукашенко возьмем, а вы живете правда как в Эфиопии:)))
Anonymous
21 мар 2006, 16:14
Я однo не пойму, какого хрена Штаты лезут всюду, в каждой бочке затычка, пусть сначала наведут порядок в своей стране, их последнии выборы Президента цирк откровенный, весь мир посмотрел на их "демократию", хорошо что Европа свои интересы бдит и не ведётся на поводу у Штатов! (с транслита)
21 мар 2006, 17:16
Меня тоже это бесит!!!Вот интересно, если их Техас захочет отделиться - как они запоют??? Где тогда будет их хваленная демократия???
Anonymous
21 мар 2006, 19:03
Да они сами уже обосрались много раз, и 9/11, и при выборах своих президентов, и при урагане в Новом Орлеане, и в Ираке, где они вообще еще не обосрались, а туда же всё лезут и лезут в чужие дела! :-| (с транслита)
21 мар 2006, 19:10
Странно только, почему кто-то думает,что американцы принесут кому-то добро. Они всегда думают только о собственной выгоде!
21 мар 2006, 17:38
не понимаешь??...вот почитай...поймешь http://platonov-oleg.viv.ru/cont/end_of/1.htmll
21 мар 2006, 19:21
@В отличие от Грузии или Украины, находящиеся у власти чиновники не становятся богаче на фоне обеднения простых людей. Отсутствие в Белоруссии повальной коррупции среди государственных служащих и милиции является одной из причин, по которым волна так называемой "цветной революции" не докатилась до Минска." Да... Отдыхали со мной в Египте,в небедном отеле, ребята из РБ. Из провинции,семейная пара с ребенком. Путевку купили в Литве,оттуда и улетали в Шарм,чтобы простые люди не видели и заодно еще кое-кто. И деньги то у них есть,только напились с горя накануне отъезда домой.Много рассказывали,как деньги зарабатываются. Можно,конечно,жить "как все" и ждать всю жизнь "большой пенсии" которую благодетель платит,как будто из своего кармана.Но ведь жизнь одна и хочется ЖИТЬ! неужели нормально,когда вернувшихся с сессии молодежного европарламента 18-летних студентов шманали на границе и требовали письменных объяснений.Ну не все же упирается в кусок еды,разве не так? Я русская,живу на Украине давно и навсегда.И выбор у нас несколько шире чем между регионалами и Америкой. Это вам,внешние радетели,плохо видно издалека. И ради будущего моей дочери готова сколько нужно ходить на Майдан.
21 мар 2006, 19:34
Какая чушь, извините, по поводу того, что белорусы ездят через Литву заграницу!!!!Ржу!:))))))))))))) А по поводу вашего майдана: моя подруга в чернигове стонет, как тяжко и невыносимо стало жить, она собирается переселиться в белоруссию, так как там жизнь НАМНОГО лучше.И многие ее знакомые уже сделали это. А на Украине ТАКАЯ нищета, сколько людей оттуда едут и живут в Москве в нищенских условиях. которые все равно лучше. чем на украине.Белорусов, к вашему сведению, здесь намного меньше! А вам творческих успехов на майдане!!!!!!!!!:)))))))))))))
Anonymous
21 мар 2006, 20:20
мечтающих уехать из РБ белорусов намного больше.
21 мар 2006, 20:45
А поговорка такая есть - хорошо там, где нас нет:)))
Anonymous
21 мар 2006, 20:49
Ну и какого рожна вы лезете со своим мнением о том месте, где вас (слава богу!) нет?
21 мар 2006, 20:53
Вообще-то, этой поговоркой я всего лишь хотела сказать, что людям свойственно уезжать из своих мест в поисках лучшей доли, если вы не поняли.
Anonymous
21 мар 2006, 21:00
Нет, мы всё поняли. Кроме сути заданного вопроса - какого рожна (и далее по тексту). :-)
21 мар 2006, 21:08
В сто пятидесятый раз повторяю(как же с вами тяжело) - моя семья тесно связана с Белоруссией.Там живут родители мужа, наши друзья, у него там бизнес - достаточно для того, чтобы мне лезть туда??Кроме того, мой отец и брат военные и они там можно сказать здоровье свое оставили, а у меня был момент, когда я там жила в военном городке и училась. А вы меня боитесь, что анонимно пишите??? или может вас за такие высказывания в тюрьму посадят???:D
Anonymous
21 мар 2006, 21:15
Мало ли кто где жил. Да еще в ранней юности :-) Вон у моей подруги муж из Японии, и тетя ее там же живет давно, и еще куча родственников, и сама она там бывала неоднократно. Но ей не приходит в голову выдавать свое мнение об этой стране и политической ситуации там как единственно верное. Как думаете, почему? :-)
21 мар 2006, 21:17
Но, если бы ваш муж имел бизнес в Японии, там жили бы его родители и друзья я бы с удовольствием послушала бы ваше мнение об этой замечательной стране:))) А вообще, поговорка такая есть - Со стороны виднее - слышали?:)))
Anonymous
21 мар 2006, 21:28
Не всегда надо принимать за чистую монету все народные поговорки. Неужели не учили вас этому? :-) А подруга моя - просто умный человек, поэтому не лезет на японские форумы, как вы вот сюда, вставляя свои шесть копеек о Белоруссии.
AD
AD
21 мар 2006, 21:30
А я, представьте себе. с удовольствием послушала бы ваше мнение о России и не говорила. бы также. как вы...
Anonymous
21 мар 2006, 21:41
Это говорит только об уровне вашего ума. Неинтересно с вами, прямолинейная вы, как передовая статья "Правды" времен перестройки... Привет главному редактору!
21 мар 2006, 21:45
crazy - вы следите за своими ответами - нелепица и несоответствие с моими:D
21 мар 2006, 21:45
-
21 мар 2006, 21:57
А я, кстати, не лезла на белорусские форумы, а пишу в своем родном русском:))) А вот тогда какого рожна вы влезли на наш русский???:)))Какая же вы неумная, или неумный!!!)))
21 мар 2006, 22:23
Викта Вы меня извините, но читаю Вас и удивляюсь полной некомпетенстности знаний о Беларуси. Не смогла удержаться, но Вы пишете так уверенно откровенную чушь, тем более говорите, что у мужа бизнес в Беларуси и общаетесь с белорусскими бизнесменами. В Беларуси коррупция процветает пышным цветом но на высоком уровне. В поликлинике заведущей коробку конфет не принесешь - снимут, а вот за то в Министерстве откаты идут такие, что у чиновников по неколько элитных квартир на родственниках и под Минском с домами все в порядке (при этом на вид оооочень простые и люди). Это один из примеров, если взять бизнес, там вообще завал. Нормальный бизнес ведут люди у кого связи в министерствах, различных комитетах и органах, крышуют весь бизнез, а так, мелочь зеленая и то боятся, что завтра и это заберут. И очень странно, что Ваш муж занимаясь бизнесом в Беларуси не в курсе этого, хотя подозреваю, что ведение бизнеса в Лиде и Минске существенно отличается. НЕ представляю каким бизнесом можно заниматься в Лиде - провинциальный польский город и люди живут катаясь туда-сюда в Польшу, родственники там у всех есть, а что-то серьезное, даже не представляю, может лесопилка какая небольшая (раньше россияне много леса вывозили из Беларуси), так сейчас этот бизнес, как и любой прибыльный, давно в Беларуси монополизирован госструктурами.
21 мар 2006, 23:05
У мужа моего бизнес как-раз таки в Минске, и у многих его российских друзей и белорусских тоже в Минске. Сейчас прочитала ему ваш топик, он говорит, что извините. чушь чистой воды вы написали.Раньше до Лукашенко так было, потом коррупцию прикрыли. Но, это ваше право так считать, я что-то устала, извините здесь доказывать.
21 мар 2006, 23:33
Ну еще бы не устать! Это всегда сложно - доказывать живому человеку, не дальтонику, что красное - это зеленое :)
21 мар 2006, 23:45
Не поверите, именно такое же сравнение я хотела привести в последнем топе!!!!!!!Уже не было сил)) Хотела написать, что все видят, что это белое, а кое-кто с пеной у рта доказывает, что это черное:) Мысли у нас с нами сходятся:))Вы хотя бы не опускаетесь до оскорбления женщин, как некоторые тут...
21 мар 2006, 23:52
Я вообще редко опускаюсь до оскорблений... в отличие от лукашенко и его цепных псов.
22 мар 2006, 00:02
Ну тем более заниматься бизнесом в Минске и не знать реальной экономической ситуации там очень странно. Хотя бизнес бизнесу рознь. Я теряюсь даже в догадках каким бизнесом в розовых очках можно заниматься в Минске. Возможно торговать на выставке какой (как они там называются). Ну нет серьезного бизнеса в Минске в розовом цвете :). А доказывать совсем и не нужно. С Вами в данном топе общаются люди, кто живет в Беларуси и ситуацию изнутри знают лучше Вас, им точно ничего доказывать не нужно. Просто вызывают удивление Ваши посты.
22 мар 2006, 00:20
Производство пищевой продукции, строительство, грузоперевозки,юриспруденция...хватит? Я не говорю,что взяточничество в Белоруссии искоренено на все 100%- такое не будет ни в одной стране, но нам до вас далеко и наверное. никогда так не будет. Взятки у нас берут везде и всегда:(((
22 мар 2006, 00:40
а Вы в каких цифрах это "далеко" выражается? Откуда Вы знаете про взятки, побывав пару раз (ну ладно, пусть 10 раз) в Минске?
22 мар 2006, 00:45
Я уже устала говорить одно и тоже.Мой муж занимается бизнесом и здесь и там, многие его друзья занимаются бизнесом и здесь и там, ему есть, с чем сравнивать и муж лежит сейчас рядом и я с его слов и говорю.
22 мар 2006, 22:49
Если муж Ваш имеет отношение к перечисленным отраслям, или даже какие-то знакомые имели отношение к бизнесу в Минске, то взгляды на ситуацию с бизнесом и коррупцию там у него были-бы совсем другие. Взяток он точно бы раздал на ооочень хорошую сумму и постоянно сидел бы в Минске и разбирался с многочисленными проверяльщиками из всевозможных инстанций, которые приходят и с трудом уходят в течение года много раз. И вообще можно слабо представить как можно живя в Москве заниматься в Минске такими абсолютно разными сферами как производство пищевой продукции, строительство, грузоперевозки и юриспруденция, причем всеми сразу :).
23 мар 2006, 00:00
А где я написала, что мой муж занимается всем сразу???:))) Вы просили указать отрасли, в которых работают мой муж и его друзья и родные в Белоруссии. Я вам перечислила их - но это ведь не значит, что ВСЕ ОНИ работают вместе???:)))
21 мар 2006, 23:26
=D>
21 мар 2006, 23:47
Вообще-то этой поговоркой я хотела сказать, что белорусам кажется. что в другом месте лучше, чем у них в стране...
21 мар 2006, 23:55
Вообще-то мне, например, Африка представляется райским садом - а там между прочим люди от голода умирают десятками миллионов.
21 мар 2006, 23:58
Так все же знают. что в Африке голод - какое-же там райское место - окститесь!!!:))
AD
AD
22 мар 2006, 00:08
Так все же знают, что в Беларуси - диктатура, какая же там перспектива, окститесь!!!
22 мар 2006, 00:11
Наверное, вы не знаете, что такое настоящая диктатура...
22 мар 2006, 00:26
Почему не знаю? Элементарно - потребности человека определяет не сам человек, не закон, а некий "сверхчеловек", неподсудный и неподконтрольный. Пока мои потребности не превышают отведенных рамок - я доволен и свободен. Как только я их перерос - я становлюсь опасен и нежелателен этому режиму. Превентивная мера (лекарство от недовольных) - ограничить потребности людей через воспитательную работу, через СМИ. Как у нас на последнем референдуме было - "зъедим па шкварачке, выпьем па чарачке"... Ну а кто не поддался - отморозок и дебил (это "мягкий" белорусский вариант, в иные времена было похлеще)
Anonymous
21 мар 2006, 20:14
помогли на Майдане дочери?
21 мар 2006, 23:48
В этом основная проблема - кто-то очень надежно втемяшил людям в голову мысль, что мы выбираем между Россией и Америкой (словно мы сами - пустое место!). А у нас так и того покруче - между лукашенкой и нищетой... отвратительно все это.
21 мар 2006, 23:53
Все знают, кто спонсирует оппозицию(в том числе на Украине и в Грузии).Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты...
21 мар 2006, 23:58
Все знают, кто спонсирует лукашенко. Он купил себе третий срок за второй кусок газовой трубы. Видимо, я должен радоваться, что барин продал наше добро не плохому американскому дядьке, а хорошему, российскому...
22 мар 2006, 00:01
Ну, если вам так легче думать...вообщем, о чем спорить теперь, все уже произошло, вам теперь остается смтриться и постараться жить в том строе, который для вас неприемлем...а там,кто знает, что вы будете думать...людям свойственно менять мнение:))
22 мар 2006, 00:14
Нет, мне так думать не легче, мне так думать тяжелее. Я бы жил и радовался, если бы был уверен, что вокруг нищета, а я у батьки запазухой пьяный и обожравшийся шкварками в ус не дую... Проблема в том, что одних шкварок мне недостаточно, и я слишком много знаю (простите за интеллект), чтобы позволять вешать себе лапшу на уши. Тем более, такую некачественную лапшу.
22 мар 2006, 00:23
А вы считаете. что интеллект есть только у вас и вашей оппозиции???А вот там наверху приводили пример из уважаемого издания - это тоже некачественное мнение? Никогда не считайте других глупее себя, можно сесть в калошу...
22 мар 2006, 00:36
это "уважаемое" издание может себе позволить писать РАЗНЫЕ мнения, что оно и делает. В отличие от изданий в одной стране...
22 мар 2006, 00:41
Да у нас тоже не все всЕ могут говорить и писать:)) У нас многие детей своих накормить не могут...а вы все жалуетесь...
22 мар 2006, 20:38
Я Вам в сотый раз говорю: мне фиолетово, что там “у Вас” можно и что нел’зя, мы не о России реч’ ведем. Если с Туркменией сравнит’, то конечно еше радостнее станет. Так ответ’ же наконец, почему народ на ПМЖ не ломится в РБ, раз так завидно? Ето все пустые слова „детей накормит’ не могут". В РБ бедноты и солиал’но незажишенных стол’ко, что Вам и не снилос’. (с транслита)
23 мар 2006, 00:21
Доподлинно знаю, что на ПМЖ в РБ едут например с Украины...
22 мар 2006, 00:39
Во-первых - прекратите мешать меня с "моей" оппозицией. Я обеими руками за Милинкевича, но лишь потому, что считаю его куда меньшим злом, чем ныне действующий маньяк. Во-вторых - если Вы про ту статью (да?), то она написана не для нас. В том смысле, что фразу "а давайте его съедим!" людоеды и брокеры поймут по разному. А основной смысл (то, что надо бы заметить ВАМ) во фразе (по памяти не помню, суть такая): ДАВАЙТЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ ОБЪЕКТИВНО, НЕ БУДЕМ УПОДОБЛЯТСЯ ЛУКАШЕНКО И ДЕМОНИЗИРОВАТЬ СВОИХ ОППОНЕНТОВ. Объективно - ему есть за что сказать спасибо.... вернее, было. Это время уже прошло, нужно движение вперед. Его нет и не будет, пока он не уйдет. А он сам не уйдет.
22 мар 2006, 00:42
Я могу не только ПРЕКРАТИТЬ вас мешать, я могу вообще прекратить с вами общаться.
22 мар 2006, 00:51
А что так? Обиделись, что я Ваше красное так и не признал зеленым? Передавайте привет экс-президенту через родственников :-D :-P
22 мар 2006, 00:54
Я обиделась на ваш тон, и ни на что другое.Вы все-таки сорвались почти на истерику. как и другие мои здешние оппоненты, а с истеричными мужчинами я не общаюсь. А с Лукашенко никто из наших родственников увы не знаком:(
22 мар 2006, 01:10
Вот уж правду сказал кто-то из мыслителей - "никогда не знаешь, чем можно обидеть женщину" :) Какая истерика?... в чем истерика?... (в крикливых заглавных буквах если только? ну, пытался выделить мысль, вот уж не ожидал такой реакции) Да и вообще - что такое - истерика?.. :)
22 мар 2006, 00:55
Передавайте привет Милинкевичу и американцам:-P
AD
22 мар 2006, 01:09
А почему экс? Что-то произошло?
22 мар 2006, 01:21
Ну как же! Его Гайдукевич до смерти зацеловал от избытка чувстс :) Согласно нашей Конституции (и любой другой нормальной, только Жирик с этим и не согласен), один человек не может быть президентом более двух сроков. Это позволено только туркменбаши и кимчаныру (естественно, благодаря всенародной любви и поддержке). Отказываюсь признать свою страну похожей на Северную Корею и Туркмению.
22 мар 2006, 01:37
Я правда не в курсе относительно Конституции, так четко пропИсано два срока, но Лукашенко же вносил изменения, и его срок сейчас получается как второй, нет? Поправте меня, если не права.
22 мар 2006, 02:02
Было так: заступив на пост президента, он заявил, что президенту даны "царские" (его слово) полномочия, и что он мол порядок сейчас наведет. Через два года оказалось, что полномочия у него "мизерные" (его слово), надо принять новую конституцию. Приняли. А заодно - отсчет пошел с начала, будто не было двух лет (ну, так, попротестовали для виду). Через семь лет он заявил (первая картинка) http://www.eva.ru/albumpage/7439/5.html Разогнав два парламента, он наконец ощутил, хто тут пахан, и на конституцию просто положил. У нас чуть не каждую неделю выходят декреты, постановления, распоряжения президента, которые противоречат конституции, но имеют силу закона (бедные юристы!) Черт уже ногу сломает, как оно по "закону"... но по Конституции если, все эти его декреты, дописки и записи на полях - фуфло. Правильно сказал Путин (когда его о третьем сроке спрашивали)- если каждый начнет Конституцию под себя менять, чего будет стоить такая Конституция.
22 мар 2006, 02:05
Это я понимаю, так который срок-то идет, получается, по новой Конституции второй срок, да? У вас семилетние сроки, я и забыла.....
22 мар 2006, 02:15
Внимательно прочитаейте текст на ссылке - у нас срок пятилетний. Лукашенко у власти уже 12 лет. Математикой и законностью тут и не пахнет. Тот, кто хочет его защищать - оправдание найдет. Тот, кто хочет быть объективным - может попытаться понять... Для справки - это уже ЧЕТВЕРТЫЕ выборы президента лукашенко. Забыл сказать - на последнем референдуме он разрешил себе избираться сколько угодно раз. То есть - опять че-то в Конституции начеркали там...
22 мар 2006, 02:47
Я никого не защищаю и не обвиняю - просто хочу понять систему выборов и как так получилось. Не хотите - не отвечайте.
22 мар 2006, 20:42
Вы уже задолбали своили сказками. Устроилис’ сами с мужем белорусом в Москве и тепер’ моцжно со стороны судит’. Может, и мне начат’ рассуждат’ о том, что для России лучше и что хуже – когда я никакого отношения к ней не имею, за исключением того факта, что я была там раз 10-12? (с транслита)
22 мар 2006, 23:30
Во-первых я действительно устроилась наплохо с мужем, только не белорусом, а тогда уж поляком. Во-вторых, тысячный раз вам объясняю, что не просто бываю регулярно в Белоруссии, но и общаюсь с людьми, у мужа там постоянно живут родители и мы с ними очень близки. В третьих, я с удовольствием выслушаю ваше мнение о политической ситуации в России - мне всегда интересно мнение со стороны, и честно, не буду реагировать также как и вы. В-четвертых. вы задолбали меня не меньше, чем я вас. В-пятых, меня терзают смутные сомнения, что вы еще дальше находитесь от Белоруссии, чем я...
Anonymous
22 мар 2006, 23:50
И меня задолбало, когда нам впаривают из-за кордона как НАМ хорошо ЗДЕСЬ! Может, вам и хорошо ТАМ на заработанные ЗДЕСЬ деньги (белорусы, поляки или россияне). Бог вам судья!
22 мар 2006, 23:55
Надо выпить валерьянку, а то мы вас так потерять можем!!!:)))
22 мар 2006, 21:19
Викта,кстати,что за страна "Белоруссия"?Она вааще-то Беларусь!А советы на тему нашей жизни напоминают мне советы эскимосов,которые дают рекомендации неграм в Африке,как им вести себя в страшную жару!Моя приятельница рассказывает,что гос.учереждениях накачка мозгов была страшная,собирали собрания и указывали,как правильно голосовать,атмосфера пиара очень тяжелая,даже если не включать БТ и ОНТ,напряжение висит в воздухе...В лок.сетях Минска есть ролик по подсчету голосов,смотрели?Для тех,кто не в РБ попробую вставить позжее ссылку
22 мар 2006, 21:25
мне сообщениа Викты напоминают сутуацию, когда человек получает, например, 500 долларов в месяц, но знает, что достоин гораздо большего и ишет такую работу. А ему говорят: "Не рыпайся, вон другие 100 долларов получают". Значит, типа ему надо успокоиться и довольствоваться тем, что есть. А если разобраться, что ему ети "другие"??? У него своая жизнь. Практически все ее сообшения напоминают ету ситуацию. на все время кроет "козырем" - а вот в России...А какое нам дело до России? (с транслита)
22 мар 2006, 23:45
Ну, как же, какое вам дело до России? У нас по-вашему настоящее демократическое общество - все говорят, что хотят,почему бы не привести примеры из нашей жизни - или здесь вы мне тоже будете втирать, что про Россию я ничего не знаю? Тем более, что вы считаете, что хуже жизни в белоруссии ничего нет - я вам привожу примеры из российской жизни, что есть. Специфика моей работы состоит в том, что через меня проходит огромный поток информации со всего мира с различными мнениями на различные события, я уж как-то знаете ли, могу отличить черное от белого, чего и вам желаю!!!
23 мар 2006, 16:37
причем тут Ваша работа и Ваше якобы умение отличить черное от белого? Что за ахинею Вы несете? Через меня еще большее кол-во информации проходит на работе, причем на 4-5 языках, ну и что? неужели Вы думаете, мы тут сейчас скажем "Ах, Викта, какая она умная, надо прислушаться к тому, что она говорит, ведь она на работе столько в интернете сидит и столько газет читает!"
22 мар 2006, 23:41
Лесицин, дело в том, что у нас в СМИ все называют Беларусь Белоруссией, я лично читаю новости, и знаю, что такая форма допустима, по-крайней мере в России. Про прокачку мозгов - она есть всегда и везде, я бы могла вам рассказать как в нашем демократическом обществе также идет цензура перед выходом в эфир, особенно в периоды голосования, но не имею права.
Для Викты
22 мар 2006, 23:01
вы пишете ерунду, сами не понимаете что. Вы или верхушек нахватавшись от мужа-белоруса, или Вам такие сказки муж намеренно рассказывает. Большинство бизнесменов и хороших менеджеров из Минска ездят бизнес вести и работать в Москву и никак не наоборот... Вы подумайте очередной раз отпуская мужа из Москвы "вести бизнес" в Минске, что минские девченки очень хороши и москвичи повально ездят в Минск за девченками или к девченкам (кому как нужно)... возможно потом и рождаются такие истории для жен о том, как здорово вести бизнес в Беларуси.
22 мар 2006, 23:25
А ваш муж или жена поступает именно так?Что ж, сочувствую очень:)) Ничего, и у вас жизнь наладится, я верю!!!
сожалею
22 мар 2006, 23:36
сожалею, но факт, из тут присутствующих, только Ваш муж ездит вести бизнес туда, где его нет. пусть даже он такой один оригинал, но небылицы, которые Вы рассказывете, заставляют сомневаться в реальности этого всего.
22 мар 2006, 23:41
Почему же нет???:))) У меня муж умный человек. у него жена дочь - ему надо крутиться, и он ведет бизнес везде, где ему выгодно, тем более, у него два гражданства:)) Знаю также очень богатых людей (москвичей), которые вкладывают огромные деньги в минское строительство. Бизнес можно вести везде и всегда, жаль, что вам это неизвестно:((
AD
AD
да-да
22 мар 2006, 23:44
да-да, такие действительно москвичи есть, но Ваш муж, судя по Вашим рассказам не из них.
22 мар 2006, 23:47
Мне просто смешно - наша беседа теряет смысл, всего доброго,Да-да(имя смените, странное оно у вас, впрочем как и вы сами):D
странное имя
22 мар 2006, 23:57
всего хорошего, мы все чудно провели время и посмеялись :). кстати, муж Ваш оригинал еще тот, если учесть, что законодательством Республики Беларусь двойного гражданства не предусмотрено, а гражданину РБ можно получить только вид на жительство в РФ или само гражданство РФ с потерей гражданства РБ, наличие у Вашего мужа двойного глражданства, делает из Вашего мужа настоящего мифического героя :).
23 мар 2006, 00:07
Все очень просто:))) У мужа уже давно был российский паспорт.Пока понятно??:))) В России можно быть гражданином многих стран - ничего, не быстро говорю?:))) В Белорусс нельзя, но откуда там знали, что у мужа есть российское гражданство? Он просто выписался, а мог жить ведь где угодно и сколько угодно без прописки - улавливаете мою мысль??:))) Так, вот просто приехал, прописался снова, получил паспорт о второе гражданство - хитрость рук:)) А про мифического героя - я присмотрюсь к нему сегодня вечером повнимательнее:)))
странный ник
23 мар 2006, 00:28
вот видите как Вы попались на элементарном вранье. это называется на двойное гражданство, а мошенничество. если словят - мало не покажется... Вы видимо в Шенген не ездиди никогда, интересно было бы разбирательство на границе - база то о гражданах РБ и РФ одна... а для того, чтобы работать в Минске и Лиде гражданство РФ очень даже подходит и мошенническим путем получать белорусское гражданство ни к чему... и после таких рассказов Вы будете рассказывать, что Вам муж честно ведет бизнес в Беларуси и взяток не дает... право, Вы уже заговорились, и муж Вас не похвалит за то, что всем тут анализы грязные сдаете, да и все это уже даже не смешно.
23 мар 2006, 00:35
Я повторю, что в России муж имеет право иметь двойное гражданство - гаишникам он показывает два паспорта, в Белоруссии он может пользоваться действительно, только российским, или только и белорусским паспортом. А было это нужно не для того, чтобы по-вашему заниматься не махинациями, а всего лишь, чтобы не растомаживать машину в России, так как растоможка в белоруссии дешевая. Все понятно? Или еще подковыки будут??:D
Anonymous
23 мар 2006, 04:26
короче дальше в лес - больше дров. с образом успешного бизнесмена не вяжутся махинации с белорусской растаможкой. в Москве проще ездить на московских номерах, а не экономить несколько тысяч на растаможке и ездить на белорусских номерах с левым белорусским паспортом ;).
23 мар 2006, 04:59
Послушайте - вам самой или самому не противно. от того, что вы за глаза обсуждете человека. с которым даже не общаетесь?Вы уже столько гадостей наговорили о моем муже, может лучше на свое окружение и на себя посмотреть???Вам может завидно, что мой муж трудяга, и в отличии от некоторых не сидит в интернете и не жалуется на тяжелую долю! Я не знаю, что вы вообразили про наши доходы, но 10тыс$ для нас с мужем не маленькая сумма, а именно столько надо было бы заплатить за растоможку его машины.Думаю, что вы, если была бы такая возможность, тоже так сделали! Его паспорт абсолютно законно оформленный, в России он абсолютно законен, вы с гражданством РБ можете при переселении в Россию стать еще гражданином и России. И последнее, мой муж летал недавно в Германию и Польшу и никаких заморочек на границе у него не возникло, так что и здесь вы ошиблись!!!:)))
Anonymous
23 мар 2006, 06:41
объясняю популярно, для тех кто в танке. никого не интересует Вы и Ваша семья. Вы сами рассказываете о своей семье и муже, что в принципе, достаточно странно, выкладывать все в интернете. все что ВЫ рассказываете о работе мужа, конечно же может быть, но... в Беларуси вести честный бизнес НЕВОЗМОЖНО. налоговые и другие обязательные выплаты неимоверно велики. естественно те, кто ведет бизнес вынуждены скрывать доходы, не платить налоги, уменьшать выручку и идти на различные ухищрения, чтобы получить прибыль. Если бизнес вести по-честному, то останетесь должны государству. при таком положении дел люди, занимающиеся бизнесом БОЯТСЯ, они ходят под статьей. сейчас в Минске и во всей Беларуси сидит и находится под следствием неимоверное количество бизнесменов... приходит проверка и человек уже в КПЗ...а проверки сейчас по Минским фирмам ходят одна задругой... достаточно иметь пару владельцев фирм в Минске или просто людей, работающих на частных фирмах, и Вам об этом расскажут очень подробно. это абсолютная реальность Беларуси - если хочешь зарабытывать нужно идти на риск, и не малый... можешь зарабатывать, а можешь сесть и отдать ВСЕ. Кстати, есть и другие варианты, бизнес часто в Минске просто ОТБИРАЮТ госорганы. за различные нарушения ведения хозяйственной деятельности насчитавают огромные штрафы и вот фирма и все ее имущество уже принаджежит государству. Вести бизнес в Беларуси и не знать об этом НЕВОЗМОЖНО. Все, что Вы говорите о бизнесе своего мужа в Беларуси абсолютно может быть, кроме того, что человек занимающийся бизнесом в Беларуси и ходящий под статьей не может говорить, что как там зашибись работать, все спокойно, и взяток не берут и т.д. и т.п. Бизнесмены в Минске глубокие невротики скажу Вам по секрету т.к. у каждого село или сидит пара-тройка знакомых. и любой может ожидать, что такое случится и с ним. поймите Вы наконец, никто Вам не завидует, и завидовать то в общем нечему, а удивляются люди позиции человека, который далжен знать это все изнутри и говорить о том, как свободно и мило работается в Беларуси - именно это вызывает удивление и неверие. такой ход мысли, что в Багдаде все спокойно, может быть у жены рабочего на заводе, который получает свои 300 долларов и боится чтобы только завод его не закрыли, а у жен бизнесменов мысли не настолько легки и безмятежны, как у пенсионеров, получающих из месяца в месяц свою пенсию, ей, в отличие от них, есть что и кого терять...
23 мар 2006, 07:05
Может быть вам было непонятно изначально, но я и не говорила, что у вас рай и благоденствие. Например в Москве уровень жизни естественно выше из-за привлечения больших денег. Но в основном верхушка прогнила и думает только о себе. разница между верхушкой и бедняками огромна и она все сокращается - вам это надо? А в РБ много положительных моментов именно из-за законов, которые помогают бороться с той самой корупцией, что само по себе похвально. И я не виновата, что все, с кем я общалась в Белоруссии, никогда не жаловались на жизнь, поэтому мне и дико тут слышать противоположные мнения.А я в свою, очередь, за что купила, за то и продаю.)) А что касается того, что я выложила все в интернете про мужа - вам самому не смешно?:)
23 мар 2006, 07:24
Дочитала до конца ваш топик. и хочу еще раз уяснить, что я всего лишь проводила параллель с Россией и бизнес в белоруссии сложнее строить именно из-за того, что трудно дать взятки. но это не может не восхищать.А строить бизнес можно и нужно. А про мужа я рассказывала не чтобы похвалиться, а в противовес тем. которые считают, что я рассказываю сказки.
Anonymous
23 мар 2006, 07:43
вижу, что все-таки что-то Вы поняли из моей длинной тирады. хорошо, что написалось это все не зря. бизнес в Беларуси сложно построить не из-за взятки,а из-за невозможности работать по-беломут.к. законодательство не в пользу частного бизнеса. приходится изобретать черные схемы и сами понимаете чем это все грозит. в России другие налоги и законы. взятки тут как раз не при чем и даются они в Беларуси еще как, но суммы побольше и взяточники побоязливее российских, не такие распоясанные и скрывают хоть немного свои доходы. жалуются на жизнь сейчас в Беларуси все. кому-то не дают украсть очередной миллион, кто-то не могжет прокормить своюсемью и заработать на квартиру без риска быть посаженным, а кто-то не может найти достойной работы после успешно законченного ВУЗа и т.д. не жалуются на жизнь сейчас в Беларуси работяги, которым искусственно повысили зарплату к выборам и пофигисты, которым всем пофиг, ну и запуганные белорусским телевидением обыватели, которых пугают российскими бандитами, нечестным бизнесом и Чечней с одной стороны и захватчиками-империалистами с другой... мы не сравниваем сейчас жизнь в Беларуси ни с Россией, ни с Западом. Это беседа слишком длинна для формата форума, а обсуждаем ситуацию в Беларуси, а она, к сожалению, такова. Именно по-этому все больше предприимчивых и успешных людей уезжает из Минска работать в Москву. Если Вы были в Минске, то знаете, что на двухмиллионную столицу один-два нормальных ночных клуба, несколько приличных ресторанов. только не так давно открылся гипермаркет приличный. еще один показатель - иностранные инвестиции, который чрезвычайно низок. Никто не хочет вкладывать большие деньги с неизвестным результатом. Последний приличный клуб Минска Бронкс, который был открыт на московские деньги, закрыли, т.к. для москвичей он оказался нерентабельным... писать можно очень много, и приводить массу примеров, но это тогда будет слишком длинно. а в защиту Беларуси скажу, что порядок на дорогах по сравнению с Россией. водители культурные, ездят по правилам, не нарушают и ГАИшники взяток не берут, а если берут очень осторожно, но уже тогда по-максимуму,за 100-200 рублей как в Москве не отделаешься.
23 мар 2006, 18:13
Именно ГАИ ваше и поразило меня в первую очередь:)) Это что-то нереальное!!!:)) Есть разумеется трудности - такие как вы описываете, но, думаю, что вы сами увидите, что через пару лет будет лучше. Но, правда, я не знаю как это получается, но у меня примеры противоположные и я больше не хочу с вами спорить Я только хочу отметить, что за нашей Москвой начинается. другая жизнь и другие условия, куда белорусы уж точно не поехали жить и работать.Пенсии ваши чуть ли не больше наших, а военные получают больше - а это все не мало. Не думайте, что пришел бы к власти оппозиционер, и он бы сделал вашу жизнь лучше - демократы стали бы воровать, конечно бандитский бизнес расцвел бы пышным цветом, но средним гражданам стало бы хуже. Я очень люблю Белоруссию и белорусов, поэтому мне небезразлично, какая там будет жизнь.
Anonymous
23 мар 2006, 19:07
эти как Вы называете трудности, для очень многих белорусских семей обренулись трагедией и бедой. Не дай Бог Вам и Вашим знакомым попасть в эту, извините, говнотерку... видимо все-таки Ваш муж объяснил Вам, что не так все розово и замечательно как Вы тут расписали. а теперь вернитесь назад и перечитайте свои перлы типа "у нас там и родственники мужа и его родные живут, абсолютно разные люди от очень богатых до средних, молодые и старые, и все голосовали за Лукашенко. Говорят, что не хотят никаких изменений" ну как, смешно? и если быть не за Лукашенку, это не значит быть за америкосов. Вам постоянно твердят об этом. есть другие разумные пути для Беларуси, не так много людей хотят пойти под америкосов, но абсолютно все хотят стать свободнее и перестать бояться - это точно...
23 мар 2006, 19:19
Как раз-таки муж говорил на то, что я зачитывала из ваших и других подобных постов - что "это все не так ведь"!!! я просто устала что-либо вам доказывать. Он сказал, что абсолютно взяточничество не искоренить нигде и никак, но в Белоруссии по сравнению с Россией просто небо и земля - берут КРАЙНЕ редко, потому, что законы такие, что бояться. А у нас берут везде и всегда, причем нагло. муж вначале, когда пришел лукашенко, очень его ругал и его родные тоже - все. кого я знаю. Но последнее время ситуация изменилась. и люди видят, что пусть он иногда и топорно работает, но честный и искренний человек и много положительного делает. Давайте просто сейчас прекратим спорить, правда это ни к чему не приведет.
Anonymous
23 мар 2006, 21:14
да доказывать никому ничего не нужно. Вы просто пишете чушь и все над Вами потешаются. из Ваших постов видно, что около бизнеса в Беларуси у Вас никто и не стоял. хотя возможен и другой вариант. у Вашего мужа есть в Беларуси человек в органах, на предприятии или в какой либо гос структуре, который и помогает в бизнесе Вашему мужу, только врать то зачем тогда о распрекрасной повсеместном благоденствии в Беларуси. люди которым приходится скрывать свои доходы и заниматься черной бухгалтерией так как Вы и Ваш муж не рассуждают. а вообще я склоняюсь к мысли что Вы специально пишете эту всю чушь. здравомыслящий человек, даже который за Лукашенко, таких ляпов писать не будет... прощайте.
23 мар 2006, 23:00
Вы, разумеется, можете считать меня кем угодно, главное, я сама знаю, что говорю правду,и по жизни, знаете, ли всегда стараюсь поступать честно и порядочно, наверное поэтому у меня много друзей всегда и везде. А по-поводу того, что надо мной здесь все потешаются, то я вижу только три с половиной белоруса, которые неудовлетворены жизнью.Остальные, настроенные по-другому, видимо в данный момент работают, а не точат лясы в интернете:) Тем более, по всем вам я могу отчасти судить о тех, кто поддерживает оппозицию - с одной стороны вы ратуете за свободу мнений, с другой стороны не хотите слушать другую сторону - в общем, все как у Америки - теория двойного стандарта. Я желаю от всей души вам успехов и процветания,несмотря на ваш негативизм по отношению ко мне, к вам я ничего подобного не чувствую, прощайте тоже!
23 мар 2006, 21:29
ППКС.
23 мар 2006, 05:38
Оказывается, здравомыслящие белорусы есть, только они на других форумах почему-то: Mама.ру, малыш с года до трех,тема выборы в Белоруссии http://www.mama:8080/forum/show?idPost=3081100
23 мар 2006, 16:41
о нет, здравомыслящих белорусов много, и им не надо подсказки посторонних людей, которые ничего о белорусах и стране не смыслят, но советы дают. А как все-таки насчет ПМЖ в РБ, а? ссылки мне не нужны, по 50 форумам шастать времени нет, евы вполне хватит. А когда Вы вообще работаете, если пишите со скоростью 1 сообщение в минуту?
AD
AD
23 мар 2006, 18:04
Я ответила выше по поводу ПМЖ, а вы не ответили мне по поводу того, где вы живете? Мне лестно, что вы интересуетесь еще и моей личной жизнью - так мы с вами совсем познакомимся:) - я работаю только в выходные дни, на радио такой график возможен, а в будни сижу с дочкой. Не хотите рассказать немного о себе, чтобы я тоже могла понять, почему вы так плохо живете?
23 мар 2006, 20:40
Я родилас’, выросла и до недавнего времени жила в РБ, тепер’ жуву и работаю в Австрии (в паспорте же написано, правда латинские названия Австрии и Вены). Знаю историю, кул’туру, литературу моей Родины, менталитет людей не по рассказам кого-то, кто там мимо проезжал и ч’йи родственники когда-то там жили. Перспектив у меня не было на Родине. И сейчас вижу, что остан’ся я там, моя суд’ба была бы работа’ в госучреждении за 200 (ну пуст’ к старости за 300 евро). А у меня образование хорошее, и голова варит, готовност’ работат’, мне хотелос’ бол’шего. И я нашла все ето НЕ на Родине. (с транслита)
23 мар 2006, 23:02
Извините, но вы в таком же положении, как и я, если не хуже,поэтому не можете говорить мне, что я не имею право расуждать о Белоруссии.
23 мар 2006, 07:59
Викта,где-то вверху топика есть моя ссылка на журнал "Эксперт",там очень ясно и спокойно анализируется эконом.ситуация в РБ.И про 122 р.налога со 100 прибыли говорится очень внятно,и многое другое.я думаю,вы не обвините это издание в отс.информированости.
Anonymous
23 мар 2006, 08:15
добавлю еще, что при этом в основном все крупные и прибыльные сферы рынка монополизированны государственными структурами и о более-менее свободной конкуренции можно говорить, только в малом бизнесе. короче ларек с жевачками и шоколадками и сидеть тихо чтобы не снесли регулярно раздавая взятки хороводом идущим пожарникам-санстанции-налоговой и т.д. - вот бизнес по белорусски... Россияне, бизнес которых, был завязан на Беларуси, еще немного вывозят продукции из Беларуси, но естественно по черным схемам и чаще под крышей ответственного лица с соответствующими откатами. да и таких героев становится все меньше. российский рынок более привлекателен и перспективы развития его по сравнению с белорусским просто не сравнимые и рентабельности совершенно другие, а белорусская продукция, к сожалению, становится все меньше конкурентноспособная, не смотря на ее низкую цену.
23 мар 2006, 18:05
А вы читали выше ссылки из иностранного журнала по поводу ситуации в белоруссии и мою ссылку из ОЧЕНЬ демократичного нашего радио? http://www.inosmi.ru/stories/04/08/13/3443/226235.htmll http://echo.msk.ru/news/300851.htmll
23 мар 2006, 21:18
Господи, как Вы не понимаете, что России выгоден Лу-ко! Вы вообще знаете, кто его поддержал на выборах? Только Россия, Иран и Куба! По поводу первой ссылки... что сказать... нужно пожить в Беларуси и почувствовать всю прелесть этой жизни на своей шкуре, чтобы потом судить о ней, статья просто НЕ О НЕЙ.
23 мар 2006, 23:07
"Эхо Москвы" к вашему сведению, у нас даже слишком демократичное радио.Я по спефике своей работы очень часто смотрю их новости, и знаю, что 80% о Лукашенко, они говорят плохо. Поэтому, этим статистическим данным можно верить на 100%. И радио это очень серьезное, вы правs, что подчас звонят на радио и городские сумасшедшие, но только не на это радио. И процент за Лукашенко идентичный белорусскому. Но ваше право думать иначе...
23 мар 2006, 19:19
А что думают белорусы по поводу Союзного государства???
23 мар 2006, 20:46
Белорусов-то десят’ миллионов. Вы про каких спрашиваете? Смотря кто… Разные мнениа ест’. Об’единениа с Россией вроде сейчас мало кто хочет. А зачем? Тенденции такие…Старшее поколение довол’но “возврашением” в СССР, молодеж’ все бол’ше наоборот. (с транслита)
Anonymous
23 мар 2006, 21:17
хотят или не хотят люди, это никого не интересует в Беларуси. Лукашенко не будет объединяться. он заигравает с Россией, ему газ дают дешевый, чтобы под америкосов не лез и все всех устраивает. если бы газ Россия в Беларусь не давала, наш уважаемый Президент возлюбил бы америкосов и евросоюз всеми фибрами своей души и очень быстро. но Россия и впредь готова платить газом за свою геополитику. и так будет очень долго. а вот лично я - за разумную интеграцию.
23 мар 2006, 20:41
Кому не все равно... Почитайте http://bullochka.livejournal.com/185825.htmll?page=1#comments

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325