Меню

Неонацисты Израиля.

AD
20 мар 2006, 10:19
Население Израиля делится на евреев и неевреев, на религиозных и нет, на выходцев из стран северной Африки, Европы, Азии, латинской Америки и т.д. Догадайтесь с одного раза представители какого слоя населения дошли до высот фашизма? (с транслита)
20 мар 2006, 10:29
Какого?
20 мар 2006, 10:31
Ты и вправду даже не догадываешься? (с транслита)
20 мар 2006, 10:34
Неа, скажи, кто?
20 мар 2006, 10:36
http://www.sem40.ru/anti/dgihad/16445/
20 мар 2006, 10:37
Из ссылки понятно, что есть в Израиле такая организация, но там не написано, что они превзошли всех. Ты не считаешь, что это тоже нацизм?
20 мар 2006, 10:38
? В чем превзошли всех? Я отчего-то совершенно не поняла твой вопрос... (с транслита)
20 мар 2006, 10:40
"Догадайтесь с одного раза представители какого слоя населения дошли до высот фашизма?" - я так понимаю, что ты имеешь в виду, что это самые отъявленные нацисты, и других в Израиле нет? Единственная это организация?
20 мар 2006, 10:41
До "высот" я просто забыла взять в кавычки. (с транслита)
20 мар 2006, 10:43
Их не привлекают к ответственности? В Израиле можно лнегально существовать таким организациям?
20 мар 2006, 10:43
Там, ведь, в конце статьи написано, что привлекают. (с транслита)
20 мар 2006, 10:56
Во всей статье есть информация о том, что привлекают подростков, полиция задерживает, но нет ничего о том, что эта организация привлекалась именно как организация. Ведь это явно противозаконно, деятельность нацистской организации.
20 мар 2006, 11:00
Опять я не понимаю сути твоего вопроса. Подростки задерживались и осуждались именно за организацию профашистской деятельности. Но ты уходишь от самой сути, потому кк, на мой взгляд, то, что произошло крайне закономерно и неудивительно. (с транслита)
20 мар 2006, 11:02
Чем оно закономерно и неудивительно?
20 мар 2006, 10:42
Нет, ты знаешь, других попыток в Израиле еще не было, за всю его историю. (с транслита)
20 мар 2006, 10:44
То есть - это единственная организация за 60-летнюю историю Израиля?
20 мар 2006, 10:50
Тебе бы хотелось думать, что нет? (с транслита)
20 мар 2006, 10:54
Мне ничего не хотелось бы, я спрашиваю, так это или не так?
20 мар 2006, 10:56
Это так, ето первые за всю историю Израиля внутриизраильские профашистские организации. (с транслита)
20 мар 2006, 10:57
Надеюсь, их привлекут, а их деятельность закроют.
AD
AD
20 мар 2006, 10:59
И? Каков твой вывод из сообщения? Ты подчеркиваешь, что там представители всех наций собрались, но фашисты-то, как ты и думала, только русские, конечно же, так?
20 мар 2006, 11:02
Оля, я думаю только то, что думаю и что всегда говорила, в Росии на данный момент выполнены все предпосылки для возникновения и расцвета фашизма и закрывать на это глаза преступно. (с транслита)
20 мар 2006, 11:03
Это происходит не в России, а в Израиле, то, что ты пишешь, конечно же. То есть твой вывод - русские, это нация фашистов, я тебя правильно поняла?
20 мар 2006, 11:36
Нет, ты знаешь, я такого вывода не делаю :)) Точно так же, как не делаю вывода, что на основании того, что в Германии был расцвет фашизма, значит, все немцы - фашистская нация. Мой вывод крайне прост: в Росии на данный момент существует опасность расцвета фашизма и эта опасность обусловлена исторически и экономически и Россия сейчас наровит наступить на те же грабли, что и довоенная Германия. (с транслита)
20 мар 2006, 11:44
Поверь мне, ты не просто ошибаешься, а очень сильно ошибаешься, очень сильно. Меня удивляет в тебе одно - почему ты возмущаешься, когда люди судят об Израиле по той информации, которую получают из СМИ, но сама берешься судить о России по той же информаци и делаешь такие абсурдные выводы? Меньше читай пропаганды - мой тебе совет. Хотя, конечно, советов ты и не просила:)
20 мар 2006, 12:12
Потому что я не сужу о Росии исключительно по той инфозмации, которая есть в СМИ, как бы то ни было удивительно, я еще обладаю способностью анализировать информацию и сопостовлять исторические факты и предпосылки к ним. Но в это, скорее всего, трудно поверить :))) Как трудно опять-таки поверить, что история всегда, ВСЕГДА повторяется и нет в этом мире еще нехоженных троп. (с транслита)
20 мар 2006, 17:50
Видишь ли, Лена, не ты одна обладаешь способностью анализировать информацию, а информации о сегодняшнем положении в России у меня значительно больше, и она разнообразнее, не находишь?:) На том простом основании я и доверяю прежде всего собственным наблюдениям и выводам. Да, истоия повторяется, но притягивать за уши параллели - дело напрасное, ибо субъективное.
20 мар 2006, 11:40
Да нет, конечно. Неправильно. Отдельные приехавшие в Израиль "на хвосте" еврея-родственника граждане из б. СССР, не являясь сами евреями, оказались к тому же носителями и пропагандистами фашизма. Из статьи (с фактами) видно, что в Израиле таким ребятам особо порезвиться не удалось. Но все предпосылки к тому, что в б. СССР еще на ваших глазах может возникнуть фашизм - налицо. Так?
20 мар 2006, 11:45
Нет, не так. Но кому-то очень хочется, чтобы вы так думали. Интересно, зачем?
20 мар 2006, 12:02
А ты не думаешь, что кому-то выгодно, чтобы ВЫ так не думали? Ведь, опять-таки, вспомни, за Гитлером пошли не идиоты и не быдло, за ним пошли и интеллегенты и умнейшие люди тоже. Почему? Потому что они НЕ ВЕРИЛИ, что такое может произойти с их страной, они даже мысли такой не допускали. (с транслита)
20 мар 2006, 17:53
Ответила выше. Я опираюсь исключительно на свои наблюдения, и на сегодняшний день у меня есть основания себе доверять - пока я в собственных прогнозах не ошибалась, и источник информации у меня не один и не два. Меня сложно заподозрить в симпатии к существующей власти, но это не повод уходить от реальных проблем к мифическим, и подменять одни опасности другими. Россия сегодня не строит мононациональное и монорелигиозное государство, и это факт.
20 мар 2006, 21:39
Мы все опираемся на свои наблюдения, но они у всех нас оказываются разные. Знаешь, что я вижу сегодня? Я вижу уязвленное и угнетенное национальное самосознание АРИЕВ! Я вижу, что самосознанию этому необходимо возвысится, необходимо избавиться от страха быть в очередной раз порабощенным и я вижу путь, наилегчайший путь возвыситься за счет унижения того, кто слабее, за счет нагнетания страха перед тем, кто сильнее и внешняя политика без всякой огляддки на мораль, только бы приобрести необходимую силу, любой ценой. А по счетам платить будем мы с тобой и уже очень скоро. (с транслита)
20 мар 2006, 21:45
Может быть, тебе просто хочется ТАК видеть? Ты демонизируешь, и я не знаю - почему. Но это твои вопросы, а не объективная оценка. Ты вычленяешь отдельные факты и выстраиваешь их так, как тебе хочется.
20 мар 2006, 21:56
Почму ты уверена, что это именно мне хочется видеть так? Ты даже не на секунду не сомневаешься в том, что это тебе не хочется видеть по-другому? И почему мне должно хотеться видеть все именно так? Уж не из-за сволочной моей натуры? :)) Нет, я очень хорошо понимаю, что в результате всех этих процессов пострадаем мы все. Вот и все "почему". (с транслита)
20 мар 2006, 22:00
Просто потому, что по этому именно вопросу у меня больше информации - вот и все. А всё ли это "почему", или нет - в сущности, имеет отношение только к тебе, как и твоя субъективная оценка.
20 мар 2006, 22:07
То есть ты хочешь сказать, что владеешь какой-то тайной информацией, которая не только оправдывает все внешполитические действия России, но и облагораживает их? :)) (с транслита)
20 мар 2006, 22:13
О каких именно внешнеполитических действиях ты говоришь? Нет, я по теме топа и о поддержке, якобы, нацистов на гос. уровне. Этим вопросом я специально интересуюсь и отслеживаю его, и да, у меня больше возможностей собирать разную информацию, разве нет?
20 мар 2006, 22:45
Просто ты говоришь о цветочках, а я о благодатной почве для них. А благодатная почва - это не открытая поддержка фашизма или антисемитизма (кстати, ты разве помнишь, чтобы Гитлер говорил, что надо евреев уничтожать или инвалидов?) Это нечто другое... (с транслита)
20 мар 2006, 22:52
Ой, что есть цветочки, а что почва - это вопрос. И кстати да, Гитлер говорил о строительстве мононационального государства, как минимум. Понимаешь, вот сейчас ты говоришь совсем как те, кто видит "мировую закулису и семитский заговор", только с другим знаком, но с ними я в принципе не могу общаться - нет точек соприкосновения, хотя особой разницы не вижу между вашими позициями. И у тебя, и у них - аргументация одинаковая, страны названиями поменяй, а текст можно и не трогать. Слишком всё у вас просто получается. Мне, как продукту интернационала, сложно в этом полярном противостоянии, я крайностей не признаю.
20 мар 2006, 23:37
Фактически, ты меня обвиняешь в русофобии? :))) А теперь скжи мне (тыне можешь не знать) в чем главное отличие между мной и теми, кому повсюду чидится заговор семитов? (с транслита)
AD
AD
20 мар 2006, 23:42
Это я тебя спрашиваю. Недавно я отбивалась от антисемитов, напористые такие, аргументы на твои похожи очень.
20 мар 2006, 23:46
:))) Давай тогда я тебе и скажу: я никому не отказываю в праве на существование ни в каком месте :))) Тебе не кажется это принципиальным моментом? (с транслита)
20 мар 2006, 23:51
Лен, но из твоих постов совсем другое читается, ты противоречий не находишь? Если бы не отказывала, иначе бы формулировала, нет? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19009702 Кстати, я не отрицаю, что вспышки ксенофобии сейчас есть, и фашистские организации, и нацистские - всё это есть, конечно. Но вот я причин не разделяю с тобой, иные там причины, все намного сложнее, не так перпендикулярно-параллельно, не так примитивно.
21 мар 2006, 15:37
Нет, Оль, из моих постов не следует, что я отказываю целой нации или нескольким нациям в праве на существование. Я хотела сказать совершенно другое. Я хотела сказать, что так же, как существует психология человека, существует еще и психология целого общества и человека в этом обществе и они неразрывно связаны, что так же как поведение человека может быть обусловлено травмами, комплексами и т.д., так и психология целого общества может быть обусловлена этим. И все, что я хотела сказать, что нельзя ни в коем случае закрывать на это глаза, а надо анализировать и не с точки зрения единичных случев и вспышек ксенофобии ит.п., а с точки зрения общественных тенденций, потому как не стоит отрицать тот факт, что человек - ето все-таки продукт общества в котором он существует. Ты знаешь, я не буду тебе своими словами пересказывать то, до чего уже давно дошли люди гораздо умнее меня: http://lib.ru/PSIHO/FROMM/fromm02.txt (с транслита)
21 мар 2006, 15:50
Кстати, можешь меня считать арияфобом :)) так будет справедливее, но это и не фобия даже, а скорее понимание, что губителен этот путь и до какой степени губителен... (с транслита)
21 мар 2006, 18:48
Только вот выводы о пути конкретной страны, на мой взгляд, мягко говоря, необъективны и предвзяты, а в остальном - каждый волен делать и думать то, что он считает нужным и правильным.
21 мар 2006, 19:17
Знаешь, а, ведь, это именно ты все время употребляешь слово "нация", я говорю об обществе.... (с транслита)
21 мар 2006, 19:25
Нация - по гражданству. Уже давно.
21 мар 2006, 19:42
Какого гражданства, в таком случае арии? :))) Оль, ты мою ссылку выше проигнорировала? Жаль, потому что ты продолжаешь не понимать о чем я говорю. А ты не можешь предположить, что тяжело быть объективным, анализируйа психологию какого-либо общества, когда ты принадлежишь ему? (с транслита)
21 мар 2006, 20:00
Лена, я знаю эту работу Фромма "Бегство от свободы" - это классика, я её читала очень серьезно, и великолепно понимаю, о чем говорю. Очень жаль, что ты, вероятно, отказываешь другим в способности мыслить. Да, я знаю, как тяжело быть объективным, анализируя психологию какого-либо общества, когда ты ему принадлежишь. Еще труднее, я уверена, судить о том, о чем нет достаточной информации, но есть выводы и предубеждения, под которые и подгоняется вся получаемая информация, и анализиреатся именно с позиций заранее готовых выводов. Это не новость и ты не единственная, Лена, и у меня нет желания тебя переубеждать. Просто не удивляйся, что не все разделяют твою точку зрения, даже если ты не слишишь чужое мнение, ок?:)
21 мар 2006, 20:30
Я никогда никому не отказываю в способности мыслить :)) В этой способности человек может отказать только сам себе. Какой информации мне не дoстает? Ты постоянно ссылаешься на мою недостаточную информированность - в чем? А, если я тебе скажу, что у меня нет предубеждений и готовых выводов - ты мне разве поверишь? А не называется ли это "отказывать другим в способности мыслить"? Меня не удивляет, что не все разделяют мою точку зрения, это совершенно нормально и я спокойно к этому отношусь, только свое мнение ты совершенно не высказала, потому как "ты не права, потому что я считаю, что ты не владеешь достаточной информацией" - это не мнение, а утверждение того, что ты заранее считаешь меня ...гм... человеком с предубеждениями и готовыми выводами :))) А я всего-то сказала, что цветочки, которые имеют место быть, не растут сами по себе, у них есть корешки и почва.... (с транслита)
21 мар 2006, 20:43
Объективной, Лена:), информации о состоянии общества, и о том, что ты называешь почвой. Это хорошо, конечно, что ты допускаешь иную точку зрения. Хорошо, если это так. Разве ты поверишь в мою объективность, ведь я принадлежу этому обществу? К сожалению, все, что ты говоришь на эту тему, характерезует тебя как человека с определенными предубеждениями и готовыми выводами, я была бы рада ошибаться, но увы. Не вижу смысла спорить.
21 мар 2006, 21:04
Если бы у меня не было выводов, то было бы вообще смешно с моей стороны заводить разговоры на эту тему :) тебе не кажется? Конечно, у меня есть выводы, мои личные выводы, основанные на моих личных размышлениях и наблюдениях, на той информации, которая доступна мне :)) А вот по поводу предвзятости... мне бы было интересно узнать, на чем она, моя предвзятость может базироваться? Ведь, согласись, что всему есть объяснение, должно быть объяснение и моей предвзятости :))) По поводу того, верю ли я в твою непредвзятость, честно скажу, я не знаю, вернее, мне тяжело в нее верить, потому как очень тяжело быть внутри и быть непредвзятым :((( (с транслита)
21 мар 2006, 21:11
Видишь ли, Лена, теоретически - тяжело быть внутри и быть непредвзятым, для этого необходимо себя полностью с этим обществом отождествлять. Поверишь ты или нет, но мне не тяжело быть непредвзятой и жить в этой стране, впрочем, могу жить и в другой - это неважно, и это не проблема вообще. И от того, веришь ли ты мне, или не веришь, ничего не меняется.:) К счастью.:) А причины твоих предубеждений - в тебе, а не во мне, и не в объекте предубеждения, как ни странно это звучит. И этих причин никто кроме тебя не назовет, можно лишь высказывать свои догадки, но я предпочитаю этого не делать, извини.
21 мар 2006, 21:21
А жаль, мне бы было очень интерсно услышать :) Тем более, что причины не в каких-то объективных жизненных факторах, а именно относятся (если я правильно поняла) к моим личностным качествам.... (твое первое предложение не поняла совсем: для того, чтобы быть непредвзятым - недо себя с обществом отождествлять?) (с транслита)
21 мар 2006, 21:27
Нет, не только к личным качествам, где я пишу об исключительном значении именно личных качеств? Разумеется, имеет значение совокупность объективных жизненных факторов, личного опыта, качеств, окружения, влияния информационной среды, способности критической оценки, и т.д. и т.д. Может быть и интересно, Лен, но я крайне редко высказываю свои догадки и предположения, извини еще раз.
20 мар 2006, 12:32
я лично ни разу не видел, не слышал, не читал о том, что любая официальная российская власть (вертикальная, горизонтальная, местная, федеральная - а особенно Президент) - осудил проявление нацизма, национализма, фашизма, скинхедства. Видимо, это потому, что в России таких явлений просто нет? а на нет и суда нет?
20 мар 2006, 17:57
Интересно, что вы слушаете и смотрите? Официальная власть этим занимается регулярно, и местная и Президент. Уж выступать-то они умеют, и осуждать тоже. Другой вопрос - почему до сих пор на свободе нацболы и баркашовцы? Но вот выступает и осуждает проявления нацизма, национализма, фашизма, скинхедства официальная власть постоянно. И Президент, и Парламент, и на местном уровне.
20 мар 2006, 18:24
щас углублюсь в поиск по инету - про Пр-та. Если подбросите готовую ссылочку, буду рад - и приятно удивлен.
20 мар 2006, 18:59
http://www.news-ru.com/detali/all/9/38330.htmll вот, например, новый орган - Общественная Палата. Да и недавно Рогозина и "Родину" к выборам в Мосгордуму не допустили именно из-за националистических идей и ксенофобии и рекламных роликах, неужели вы не читали? А Путин часто выступает, вот, например, http://tolerance.ngo.ru/news/index.phtml?action=lookelement&element=817 и вот, тоже http://www.kremlin.ru/appears/2005/04/20/2313_type63379_86991.shtml После случая в Синагоге только ленивый не выступил с осуждением антисемитизма, даже совет муфтий резолюцию принял, осуждающую антисемитизм и национализм. Дума обращалась к Путину с резолюцией Об осуждении проявлений антисемитизма, национализма, фашизма в России". Сейчас ксенофобия выражается в мигрантофобии, и это может стать реальной проблемой, а то, что выступают и осуждают чуть не каждый день, так это понятно, не в этом суть.
AD
20 мар 2006, 19:03
А именно про Пр-та, я вам там ссылочку\ на его сайт дала - там и выступления есть, и обращения. Ежегодное обращение к Федеральному Собранию, например, можно посмотреть.
24 мар 2006, 16:11
таки да. Увидел воочию....
20 мар 2006, 10:36
Да, и кто и как исследования проводил? Статистика какая-то, или? Откуда информация?
20 мар 2006, 10:30
Я не знаю :о(
20 мар 2006, 20:43
хотелось бы услышать мнение проживающих в израиле. насколько мне известно,выходцы из европы не любят выходцев с марроко,туниса,эфиопии,и наоборот.т.е каждый считает себя большим евреем,больше верующим,более умным.
20 мар 2006, 20:46
Это все так. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325