Меню

Российские СМИ сорвали курортный сезон в Крыму

AD
Krymchanka
13 июн 2006, 18:40
Чего и требовалось... Запугали людей танками и оружием... Спокойные люди живут в Крыму, никого не обижают и не обидели... А военные учения проходили с 1997 года и никому не было до этого дела... А сейчас, видно, кому-то на руку было спровоцировать скандал... Скорей бы русские скандалисты уже уехали с Крыма, спокойнее бы стало...
A
13 июн 2006, 19:02
благодаря еще таким, как дедуля"солн.ветер". людям делать нечего. я больше на русские ссылки не гляжу!!!! (с транслита)
AH
13 июн 2006, 19:05
сейчас Россия любыми способами готова нашкодить Украине.
19 июн 2006, 16:42
Тьфу! Вот специально не захожу в мировые события, чтобы не ругаться, а особенно с хохлами. Отредактировала и ушла.
15 июн 2006, 17:30
А как же вас на Еву занесло? Или Ева - не русский сайт? Сидите себе в своей незалежной и общайтесь, с кем хотите. Вас уж полностью оставили в покое - даже из Крыма наши уходят, а вам все неймется :)
13 июн 2006, 22:30
Все время чем-то запугивают.. Нашла прошлогодний топ в архиве - там запугивали эпидемией тифа и селевыми потоками (типа Гурзуф и Артек уплыли). Антиреклама все эти годы идет... Уже не удивляюсь
14 июн 2006, 09:49
И как удачно пугают?
14 июн 2006, 10:26
Даже не знаю.. Каждый год жалуются на плохой сезон, но статистических данных у меня нет… И с чем сравнить? До перестройки в Ялте приезжало за сезон под миллион человек (всего жителей 150 тыс). С теми временами, конечно, не сравнить :)
14 июн 2006, 11:25
Насколько я знаю, так же жалуются и в Краснодарском крае. Просто часть не едет, так как едет в Европу, часть - потому что в принципе не на что ехать (куда угодно, кроме дачи), а кое-кто - как убежденный "ни копейки натовским приспешникам". СМИ тут ни при чем
14 июн 2006, 11:55
да, конечно, Поэтому я сравнить не с чем :) До перестройки у людей возможности были, а кроме Ялты, Сочи и т.д.п. поехать было некуда. Поэтому я и не могу сказать однозначно влияет ли СМИ на снижение притока отдыхающих... Хотя, думаю, часть россиян не едет из-за того, что границы боится.
15 июн 2006, 00:21
В прошлом году ваши доблестные пограничники сняли с поезда и отправили обратно в Россию целую толпу детей, которые ехали в Крым, привязавшись к отсутствию бумажки, о существовании которой никто вообще до оранжевых не знал... Тут сложно как-то на российское ТВ сетовать...
14 июн 2006, 11:59
Интересно, что сейчс группы едут иностранцев (Англия, Голландия, Тайланд (!), Япония, Турция) и пр. Ну, конечно не большие группы (до 50-ти человек). У меня подружка работает гидом, рассказывала :) Особенно, нас тайцы удивили - что им тут интересно? :) Раньше иностранцы только с круизам приезжали. А сейчас речь повсюда разная слышна.
Ъ
16 июн 2006, 11:15
Такого количества отдыхающих в Крыму, как было в прошлом году не было уже лет 15 - около 6 млн. человек с середины июня по сентябрь. В этом году ожидается более 7 млн.
15 июн 2006, 00:19
Так не было американцев в Крыму?.. Люди не протестовали, против незаконного их там нахождения?.. Это всё ФСБ в павильонах снимала?..
15 июн 2006, 00:18
Уедут, вместе с Крымом, не переживай... :) Забавно, на майдане прыгали толпы дебилов, протестуя против нарушения закона, а сейчас те же дебилы готовы насрать на любые законы, лишь бы дулю скрутить москалям и своим же гражданам в Крыму... :) Ну, тогда и не обижайтесь на последствия...
15 июн 2006, 17:30
Все-то вам не так. Проявляют интерес к Украине - плохо. Теряют интерес - тоже плохо. Надо ж сморозить: "скорей бы уехали". Так ведь и уезжают - точнее, не приезжают более. Что ж вы не радуетесь?
Anonymous
17 июн 2006, 02:43
А кому вам? Нас очень много, как и "вас". У каждого свое мнение. Вы так все упростили. Как будто в песочнице про пасочки говорим.
18 июн 2006, 23:08
Во-первых, "Вас" - это анонимов? Ну извините, вы все на одно лицо, поэтому идентифицировать проблематично, да и не собираюсь - мне это неинтересно. Поэтому буду обобщать, вы уж извиняйте. Во-вторых, ситуация мне кажется не сложнее "пасочек в песочнице": Хотели независимости? Получайте. Да только не в состоянии вы быть независимыми. Крым живет благодаря российским туристам, военная промышленность - благодаря росийским заказам. Газ - благодаря трубе, проходящей (пока) через Украину, из которой (опять же - пока) можно приворовывать и этим жить. И при этом хватает наглости говорить, что русским до украинцев дело есть. Заметьте, это вы, украинцы, на русском форуме выступаете постоянно, диктуя, как нам с вами вести надобно, а не русские по украинским шастают. Потому как нам до вас дела нет. Живите себе как хотите. Только не за наш счет.
23 июн 2006, 19:05
Молодец, хорошо написали.
26 июн 2006, 12:50
как будто в Крыму русские не проживают...
AD
AD
26 июн 2006, 14:54
Думаю, что топ этот создали не они. Или они не русские уже.
20 июн 2006, 13:55
А на освободившиеся от русских места с удобствами расположатся НАТОвские мальчики, разумеется, с танками и оружием. Только в 1997 году Украина еще в НАТО не просилась, а сейчас просится, поэтому военные учения закончатся, а мальчики останутся, Крым же теперь их база.
Proud Russian
21 июн 2006, 19:16
Гы, кушайте и не обляпайтесь! (с транслита)
Aga!
24 июн 2006, 01:05
Государственная дума Российской федерации намерена воспроизвести в Украине так называемый «югославский сценарий». Такое мнение выразил доктор философских наук, профессор Мирослав Попович, комментируя намерение российских депутатов запросить в правительстве РФ информацию о мерах по возвращению АРК Крым в состав России. "Россия будет нагнетать обстановку, создавать провокационные ситуации, но больше всего она рассчитывает на антиукраинские выступления в Крыму, чтобы затем выступить в роли посредника. России не столько Крым нужен, потому что сегодня он не имеет такого стратегического значения, как раньше, главная цель – ослабить позиции Украины. На фоне воображаемого крымского восстания российская власть надеется спровоцировать украинских россиян и русскоязычных украинцев на движение за отделение от Украины каких-то территорий. Госдума хочет создать в Украине югославскую ситуацию. Но это невозможно", – считает Попович. Как отметил ученый, соглашение 1774 г., "которое вспоминают российские депутаты, то, безусловно, оно не может быть основанием для возвращения России Крыма". По мнению профессора, "предлогом таких заявлений российских депутатов стала европейская ориентация Украины".
Anonymous
26 июн 2006, 13:52
ню-ню!
13 июн 2006, 19:10
Да политика - грязное дело. Хорошо, что Жириновского обьявили персоной нон-грата в Украине. Скорей бы и в России. Самого его в Сибирь! Настолько бы чище стало!
B
13 июн 2006, 19:17
Интересно, что новое прийдет из Кремля, чтобы еще больше настроить россиян против украинцев???? Жириновский подскажет... (с транслита)
13 июн 2006, 19:18
ППКС!!!!!
13 июн 2006, 19:45
Интересно, где Вы нашли, что кто-то кого-то настраивает против украинцев??? НАТО - не Украина, а Украина - не НАТО. Никто во внутрение дела Украины не вмешивался и не вмешивается. Вон и Юлия высказалась за проведение всеукраинского референдума по вопросу возможного вступления Украины в НАТО. Вот и ссылка по теме:http://ww3.tymoshenko.com.ua/rus/news/first/3254/
13 июн 2006, 19:54
Не вмешивается?!? Вы вроде бы журналист, должны все знать, а не только односторонне судить, по-московски. Вы слышали высказывания Затулина, Жириновского? Это путинская политика, неужто вы не смотрите тв и не читаете газет?!? Не ваше московское дело, с кем Украина дружит. Мы не в ссср живем. Так что успокойтесь и не начинайте провокационных тем! Ну и прекрасно, что Юлия предлагает. А вам какое дело?!???
13 июн 2006, 20:02
Неужели Вы принимаете всерьёз высказывания Жириновского, который в каких только вагонах не ездил и в каких только океанах сапоги не мыл... Может быть, скажите, что и здесь присутствует рука Москвы. Жириновский выражает мнение какой-то небольшой группы людей. Я не вхожу в их число. Мне ближе позиция моего украинского друга Виталия Коротича, сказавшего, что своими высказываниями Жириновский усилил антирусские настроения на Украине. Жаль, что так случилось. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.strana.ru/stories/01/11/26/2093/283890.htmll
13 июн 2006, 20:05
ЕХ, РАЗВЕ ТОЛьКО ЖИРИНОВСKИЙ? Это политика Кремля сейчас такая, неужто не понимаете? Хотя она с незапамятных времен была таковой
13 июн 2006, 20:13
А Вы думаете, что в Кремле одни политологи и асы-международники работают???
Anonymous
13 июн 2006, 20:26
РАСКОЛьНИКИ И ЕКСТРЕМИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
13 июн 2006, 20:28
Не важно, кто кем работает. Главное, что нет совести в людей.
13 июн 2006, 20:53
А какое отношение совесть (нравственная категория) имеет к политике???
14 июн 2006, 23:42
...позволяющая безошибочно отделать дурное от доброго © :))) сорри, не сдержалась - nostalgie :))
26 июн 2006, 13:56
...в том числе совесть украинской верхушки к украинской же политике?...
13 июн 2006, 22:07
Затулин, Жириновский или я могут говорить о чем угодно. На то они и депутаты, а я свободный человек. Даже Путин может сказать "мне не нравится Украина в НАТО". И это будет мнение его и России. С другой стороны никто не должен ничего Украине, а тем более Россия. Ну не должна Россия продавать Украине газ по 25 баксов, не должна по 10 платить за транзит, не должна покупать "украинское" мясо, а россияне не обязаны отдыхать в Крыму. Это ваша внутреняя жизнть - хотите в НАТО договоритесь МЕЖДУ СОБОЙ и идите, но не жалуйтесь на побочные явления. Россия не должна спонсировать вступление Украины в НАТО, ЕС или еще куда. Вообще не должна спонсировать. А обсуждать происходящее может. Все-таки соседи
Russkij Hlopec
13 июн 2006, 19:21
Просто Крым нужен позарез России, кремлю нужно поссорить русских с украинцами, а заодно и самих украинцев перессорить. Но навряд-ли им это удастся, мы ведь не тупые!
AD
AD
Solnechnyj den'
13 июн 2006, 19:44
Вот так и верь газетам и телевизору!!! Ложь, ложь постоянная!!!! (с транслита)
13 июн 2006, 19:52
Спасибо, брат!!!
13 июн 2006, 22:11
похоже,Крым России не нужен:(,а то б они его с такой легкостью не подарили:(. не надо бежать впереди паровоза,история не раз доказывала,что то,что было дано не по праву или добыто в нечестном бою,,,подлежит возврату;),,,так что за Севик прийдется когда-нибудь да ответить:)
15 июн 2006, 00:24
Русские его не дарили, Хрущев такой же дятел какляцкий, как вся их теперешняя камарилья... Вот Ельцин, сука поганая, таки отдал Севастополь, город союзного подчинения, который в составе УССР не входил... Но мы исправим эту ошибку... :)
15 июн 2006, 12:31
Хрущев, суко, портил все за что брался. Хренов колхозник с самомнением.
Krymchanka
13 июн 2006, 19:48
Я лично против, чтобы Крым отдавали россии. У нас и так все хорошо. А как посмотришь русское тв, то такое чувство, как будто я в дерьме. Не лезли бы эти думаки кремлевские сюда, зачем нам конфликты?!?! По-моему, им это и надо. Сколько можно?!?!
13 июн 2006, 20:19
Даёшь Запорожскую Сечь!!!:crazy
AHHA
13 июн 2006, 20:24
Причем здесь запорожцы??? Еще бы написали "слава кпсс!". это вам больше подойдет.
14 июн 2006, 10:28
Я не против, но ясно, что границы не будут пересматриваться... И все больше привлекательным мне нравится вариант Василия Аксенова в книге "Остров Крым"
14 июн 2006, 11:00
О! нашла с ним (с Аксеновым) интервью по теме http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/12n/n12n-s31.shtml
14 июн 2006, 11:28
Вообще-то, по договору, который еще Екатерина подписала, Крым не мог быть отторгнут от России (надеюсь, в вашем посте была опечатка, а то как-то по-детски получается). В противном случае он возвращался в состав Османской империи (т.е.Турции). Хотите туда?
14 июн 2006, 17:47
Да врёшь что ты крымчанка! И РУССКИЙ ХЛОПЕЦ, наверняка то же самое лицо.
14 июн 2006, 21:45
Але, крымчанка! Весь Крым залит русской кровью по самую нихочуху. Русской. Именно. А хохлы туда за солью ходили. И всё. Деятели тоже мне. Вы из Российской империи вышли с территорией в 5 раз более великой чем было той Империи Б.Хмельницким предложенно. Мало?
26 июн 2006, 14:08
ну, Вы против, а кто-то из крымчан - за. Украинское тв не лучше, уверяю Вас.Не оправдываю ни русскую, ни украинскую верхушку. Обе стороны хороши. А страдают обычные люди. Только, знаете, вряд ли НАТО лучше
13 июн 2006, 20:50
Такое чувство, что под ананимусами пишет один и тот же человек! Не "Avalon 12" ли это?? Может вы таким образом американские деньги отрабатываете?? А может вы просто не очень умный человек... ведь таких оранжевых зомби на украине сейчас много ...
15 июн 2006, 00:26
Авалон, точно... Но это диаспора, которая так жопу рвала за Ющенко, я тут бился два года назад с этими дятлами, но после победы рррЭволюционной в неньку возвращаться не спешат... :)
13 июн 2006, 21:31
И Зюганов руку приложил: http://www.cprf.ru/news/party_news/42359.htmll
15 июн 2006, 12:44
Опять Зюганов: http://www.cprf.ru/news/party_news/42446.htmll
Avalon
16 июн 2006, 01:54
а какое СОБАЧьЕ ДЕЛО Зюганова?!? он российский депутат, и пусть в Раше права качает и за народ выступает!
14 июн 2006, 07:03
Кто устроил эти "ученья", к тому и обращайтесь. Не нравятся русские - будут отдыхать натовцы. Теперь ОНИ пусть вас покормят:) Тем более, что у них БАКСЫ!:) Как говорят в хохляндии - доллАры:)
AD
14 июн 2006, 15:19
Что и обидно: выгнали их взашей с полуострова вместе с баксами...:crazy:-О[-X
16 июн 2006, 01:55
сам ты хохляндия (плевин)!
Anonymous
17 июн 2006, 02:49
Кацапурия разошлась не на шутку?
17 июн 2006, 02:54
Ув. Плевин, Вы и правда думаете, что Россия кормила Украину? Мда.. Лучше бы просто молчали. На сколько я помню, всегда, все, что было связано с с/х, продовольствием и т.п. посталялось в Россию (точнее - в Москву)из союзных республик. Когда я гостила у родственников под Псковом(давненько, правда)поняла почему - земля не плодородная, народ работать не видит никакого смысла и интереса. Да и зачем? Все равно все будет поставляться от соседей. Так что, спорный вопрос - на счет кормежки.
17 июн 2006, 03:08
:) Хе-хе, хохлам сало везут из России и из Польши, а они всё старые сказки про житницу рассказывают... :) Вы когда нам кредит за зерно, которое мы вам в 2003-ем году по льготной цене, чтобы вы с голода не сдохли, поставили, отдадите?.. Ворьё, блин... Все так кормили Россиию. что сейчас в каменый век вернулись, типа друзей ваших грызунских... :) Все деревья вырубили в Тбилиси, а трубы отопления на металл в Турцию отправили, кормильцы вы наши... :)
17 июн 2006, 03:43
Во-первых - я на брудершафт с тобой не пила и в постели твоей не просыпалась. Откуда такой тон? А теперь по порядку - кто кому везет сало? Ты реально в это веришь или по ходу придумал? Какие деревья, какой Тбилиси? О чем рассказ? В каменный век вернулись? - хватанул ты что-то. Уровень жизни, конечно, отстает малехо. Поверь, наладится. В России тоже не шик-блеск (все познается в сравнении). Только вот не пойму - откуда столько желчи? Злорадствуешь чего? Неужели было бы так же весело, если бы с кацапсиких неприятностей хохлы смеялись? Я и войны имею ввиду и Курск и терракты и все остальное. Не думаю. А ты задумайся. Есть определенная категория людей, которым нужно кого-то загадить, чтоб самому круче казаться. Я к таким не отношусь. И потому, разговариваю с тобой не как с официальным лицом Росси, а как с частным лицом.
17 июн 2006, 04:23
:) Очнись, Лютик, майдан твой давно обосрался, ты от безысходности тут опять начинаешь свои хахляцкие байки рассказывать?.. Из России вам сало везут - http://news.mail.ru/news.htmll?984925 Из Польши - http://klerk.ru/more/?51402 Как там, спецназ российский нашелся, ты, помнится, активно его видела... :) А Ющинку кто отравил, где агенты ФСБ, ась?.. :) Наладится всё, наладится, ты два года назад тут уже вопила, что наладится всё через день после победы Ющинки, вас примут в ЕС и НАТО и потекут к вам бабки халявой... :) Так вы и злорадствовали, суки, думаешь, я не читал ФУП?.. :) Только мне с чего злорадствовать, у вас же всё замечательно, Ющинка гениально рулит страной, ЕС открыл вам двери, Россию вы нагнули с газом, сплошные успихи... :)
17 июн 2006, 05:15
Столько эмоций и все впустую. Кто тебе говорил о безысходности что-то? Я? Я не тужу, поверь. Про сало... - источник достоверный, - ничего не скажешь. :-D Такие как ты скоро орать будут на каждом перекрестке, что и воздух в УКраине русский, чтоб за него бабки возвращали. Кто-то кричал про рефераты в постах про "НА-В Украину" :) Ты реально хочешь в это верить? приезжай в украинское село - салом угосят, не БАИСЬ - от украинской хрюшки. ;) От суки слышу. Абадонна, не подавись слюной. Не кашляй! ЗЫ: Кстати, никогда не злорадствовала по поводу несчастий. Хоть тебе этого не понять - не дано.
17 июн 2006, 21:51
Чем источник не устраивает?
18 июн 2006, 03:22
Информацией в стиле: "и такое встречается" Бывает часто, что СМИ однобоко события освещают, с явной выгодой под конкретную ситуацию. Тем более, в статье речь шла о контрабанде. ЗЫ по теме сала :) : Экспортом-импортом-реэкспортом мяса-сала в Украине и России занимаются часто бизнесмены. Украина завалена большим количеством импортного мяса и мясопродуктов, значит, кто-то на этом имеет. Но это не повод говорить, что сала-мяса не хватает. Полно - и закупочная цена на бойнях небольшая. Так что, это больше политическая проблема, чем производственная.
18 июн 2006, 10:17
Бизнесмены - это понятно. Но государство у вас \как и в любой стране\ регулирует структуру экспорта-импорта, повышая или понижая таможенные пошлины и сборы. Если выгодно бизнесменам экспортировать мясо-сало, значит, государство установило такие пошлины, давит на отечественного производителя, плодит конкурентов на рынке. Зачем?
18 июн 2006, 12:38
Абсолютно верно (в идеале). Но контрабанда, на то и есть - контрабанда (незаконный (!)вывоз-ввоз). Но, было время, Юлька сама сделала такую ценовую политику, чтоб импорт ввозить было выгодно, т.к. "наше" мясо-сало, если бы продавали по цене, как импортное, - было бы нерентабельным для производителей. Поэтому, она решила так: наше будем вывозить за выгодную цену, а чужое будем ввозить- тоже за выгодную. Сейчас, вроде бы, осознали, что не тем занимались: http://edaru.ru/articles/2767 Цитата оттуда:"...Переработчики используют 60% импортного сырья не потому, что не могут найти отечественного мяса, а по причине дороговизны последнего..." ЗЫ: Хоть тут Абадонна и кричит криком, что я за Ющенко и Юльку рубаху рвала... я просто за то, что Украина - чудесная страна, и мне реально хочется, чтоб она жила лучше и не было таких идиотских ситуаций, как вот с мясом. Но проблема в том, что у руля стоять реально некому. Я так и писала, что из 2-х зол выбираю меньшую (т.к. Янукович вообще мне неприятен). Хоть на 2-м и 3-м туре уже не голосовала - совсем не видела в нем нормального руководителя страны. Кстати, к Путину отношусь очень даже хорошо. Но если Абадонна не любит Ющенко - это не повод засерать Украину и украинцев "в целом".
18 июн 2006, 12:45
Контрабанда тут при чем? Такое количество просто не может, физически не может быть контрабандой. Или таможня закрывает на это глаза - что тоже показатель позиции власти. Да, отечественное мясо дорогое, но если задушить отечествоенного производителя на корню, то оно никогда не будет дешеветь, более того - его вообще скоро не будет. И такая ситуация не только с мясом. А то, что страной управлять некому - это очень горько, горько и обидно. Неужели действительно некому? Или просто коньюктура другая? Это не выборы, это театр абсурда. Знаете, то, что один кандидат выглядит после припудривания чуть порумянее другого - не повод за него голосовать ..... А то, что он просто не будет поднимать украинскую экономику, было понятно изначально, еще до выборов.... Он не сосбенно это и скрывал....
18 июн 2006, 21:12
Вернись, пожалуйста, на пост Абадонны - сходи по ссылкам, прочитай, - поймешь - при чем здесь "контрабанда". Только внимательно прочитай, ок? Чтоб по кругу вопросы не задавать. :mda :) По-моему, вопрос про нац производителя, очень актуальный, но не о нем спор был. Да и очухались наши. Я же дала ссылку. К нам родственники из Москвы звонили как-то: говорят, вы голодаете в Киеве? Мы так переживаем за вас. Может что-то нужно? :-o Мы их успокоили, конечно. Но если однобоко смотреть только определенные российские каналы про проблему "Украина-Россия" - ох..ь можно! Да не румянее второй кандидат, а говнистие. К сожалению, многим не показалось, что он не собирается экономику поднимать, тем более - не скрывая этого (с чего, кстати, выводы?) (шепотом) ходят слухи, что господин П. тоже особым образом на престол попал? А именно - "по наследству и без вариантов" ;)
18 июн 2006, 21:16
Во-первых, мы не переходили на "ты", и я не понимаю вашего хамского тона в сообщении. Или вы иначе не умеете общаться? Про наследство "престола" и прочий бред - это надо комментировать? Откуда я знаю, что именно вам говорят и почему?
19 июн 2006, 23:54
Упс.. Простите. Обидеть не хотела. Мне показалось, что мы перешли на "ты" (всем людям свойственно ошибаться). Хамства тоже не предвидела. Просто, Офигения, зачем задавать вопросы по кругу? Комментировать не нужно - я узнала это от москвичей (поэтому комментарии ни к чему). Да и не мое это дело. Лишь бы он пользу приносил своей стране. Это, все же, важнее.
24 июн 2006, 01:22
Ты эта, не ври, а... Все разговоры в архиве Евы лежат, как ты там прыгала во время переворота ржавого...
23 июн 2006, 18:24
Дык, это обычная мантра оранжистов - если информация не нравится, то нужно сказать, что источник связан с ФСБ... :)
Avalon 12
19 июн 2006, 16:46
LYTIK-RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 июн 2006, 18:25
Ура!.. :) А ты почему в неньку не возвращаешься, в революционное счастье?.. :)
AD
AD
23 июн 2006, 18:23
Бу-га-га, я как вспомню, что за источники ты тут со всей шоблой оранжевой приводила в доказательство русского спецназа на Майдане, так от смеха удержаться не могу... :) Запрос своим таможенникам сделай, они тебе подтвердят или выведешь агента ФСБ Абадонну на чистую воду... :) Ты безнадежна, свидомая...
24 июн 2006, 00:36
агента? не льсти себе - подойди поближе :-D (надпись на писуаре) умная у тебя голова, Абадонна, вот только дураку досталась. Если бы мне нужно было тебе что-то доказывать про Майдан, я бы не ссылки высылала - а фото, самолично сделанное. Но на кой оно мне нужно? веселись дальше, парнишка. будь здоров!
24 июн 2006, 00:45
Ха-ха-ха, так это ж тут Руслана, предводительница ваша оранжевая, из диаспорян, несла, что я по заданию ФСБ работаю... :) Лютик, не тупи, много чего стерли, но бОльшая часть того цирка в архиве Евы лежит... :) Что ж мне не веселиться, если ВСЁ, что я тогда говорил, воплотилось на 200 процентов?.. :) А ты давай, дальше продолжай тут майдан устраивать, может и встретишь идиота какого, кто поверит...
24 июн 2006, 01:09
ты сейчас со мной разговаривал или с ней? она мне родственница? если что, ты пиши и дальше для Русланы - я ей передам. (вспомнить бы только кто это..) Я на твой слоган переходить совсем не хочу. Бля, я с тобой не спала, что за фамильярность? хотя, - в инете легче кричать и выстебываться? интересно, а в жизни ты тоже такой смелый?
24 июн 2006, 01:16
Лютик, оно и видно, что ты там со спиртом завязана по полной, совсем уже спятила?.. Или ты не знаешь, за три года, не меньше ты на Еве, кто я и где я?.. Пить нужно меньше, а то уже не то что меня, Руслану забыла напрочь... :) Не спала она со мной, оказывается... :)
24 июн 2006, 01:46
О, я польщена...- про спирт ты посты прочитал. Была я с ним связана. О, счастливые студенческие годы... Сейчас я совсем отношения не имею к своей специальности (менеджер производственной сферы).Но речь ведь не обо мне. А ты лучше читай, Абадонна. Иногда лучше читать, чем говорить. Я с хамами предпочитаю не общаться - берегу хрупкое женское самосознание. Будь здоров! Не кашляй
24 июн 2006, 01:50
Чё производишь?.. Свистульки?.. :) А я вот с хамками общаюсь, видишь, даже тебя терплю, хоть мы с тобой и не спали... :)
24 июн 2006, 02:50
Твое дело. У тебя словесный понос? ;) Обсуждать друг-друга не будем, топик не про нас. Я просто подумаю, куда я тебя послала мысленно, а ты догадайся.
24 июн 2006, 02:54
Чего тебя обсуждать-то?.. И так всё понятно... :) ТАК!.. :) Ющинка!.. :) Дегенераты, я два года назад всё в точности обрисовал, что будет, так оно и получилось... То, что я говорю сейчас, еще более реально, чем мои прогнозы тогда... Ющинка!.. Разом нас богато!.. Спецназ российский не пройдет!.. :)
24 июн 2006, 03:23
Н-да ...Тупой еще тупее... Дегенераты? в зеркало смотри. Это определение очень к тебе подходит. ;) Спеши удивлять поклонников и меняй иногда пластинку! А еще - знания расширяй за пределы банальных интернет-новостей. http://www.lleo.aha.ru/na/
24 июн 2006, 03:29
Даже посылатель вас на йух русские сдалали, ничего вуйки не могут... :)
17 июн 2006, 04:34
Я фигею просто, вас же эти "честные руки, что никогда не крали" каждый день в дерьмо мордой тыкают, а ты тут всё об успихах вещаешь... У тебя уже ничего никогда не наладится, у Малороссии еще и наладится, а вы в своём Бандеростане обречены говно лить на Россию напару с Польшей и свистульки выпиливать с главным бджоляром... Кучма хоть не прыгал на майдане и не врал, как вам счастье наступит за пару дней, в отличие от Юльки с человеком-йадохимикатом... Кинули вас, а ты даже себе честно в этом признаться боишься...
18 июн 2006, 00:16
А как быть с тем, что Украина покупает у России хлеб? Или неправда?
18 июн 2006, 02:25
Может все-таки зерно, а не хлеб? Вопросом на вопрос - а как быть с тем, что Россия покупает у Украины водку? http://edaru.ru/articles/1301 Да никак. Это рыночные отношения. Значит, это выгодно обеим странам. В то же время, Украина успешно экспортирует свое зерно в Италию (например). Знаю о чем говорю. Сама составляла Контракты о поставке.
18 июн 2006, 14:32
А зерно Вы покупаете, чтобы булочки с салом печь или гноить? Или хлеб вы по выдумке своей не из зерна делаете? Да и водку, боюсь вас разочоровать, Россия не покупает, а ваши впаривают. Рынок, блин. Но на сало и водку ваши у нас есть свой бойкий санитарный врач-министр и за Россию не переживайте. Нет, вдруг, вашей водки, ну и бог с ней.В газовые трубы её всё одно не зальёшь. В свою водку на Руси люксовый спирт льют, а в вашу перцовку Немирофскую- экстру. А сало даааавно уже местного производства. Удачи LYTIK.
Anonymous
18 июн 2006, 14:45
а соль?
Anonymous
18 июн 2006, 14:49
а у них на урале таблица менделеева. Уже копают...
18 июн 2006, 14:54
Да на Урале есть много чего покапать. А на Окраине?
Anonymous
18 июн 2006, 15:43
а чё ж тогда стояли всей страной в очереди за солью пару месяцев назад? Взяли бы лопату и все на урал копать соль.
18 июн 2006, 16:50
Ну и чё? Пошли и накопали. Делов то на две недели. На Окраине газ из трубы который год уже копают.
AD
AD
Anonymous
19 июн 2006, 01:47
Да уж, точно подметили что мозги у вас раскисли от водки. Уже ГАЗ КОПАЮТ!!!
19 июн 2006, 09:31
Уважаемый, Anonymous, или как Вас там, смею заметить, что соль москали лопатой не копают. Им техникой сподручней. А если Вы придумали другой особый способ, назло москалям, то вполне допускаю и особый случай с газом. Держите свою голову прямее, не трясите и с лопатой вперед.
Anonymous
19 июн 2006, 09:50
назло кацапам мы соль покупаем в магазине.
18 июн 2006, 21:16
Это кто стоял, вы? Ну-ну....
Anonymous
19 июн 2006, 01:43
зачем? у нас в магазинах её полно, это у вас пару месяцев назад битва за соль была.
19 июн 2006, 07:51
Это вам по ТВ сказали?
Anonymous
19 июн 2006, 09:51
Нет. На еве прочитали.
19 июн 2006, 13:32
Тогда всё понятно.
18 июн 2006, 14:52
Это как грузины спрашивают- а вино? а Боржоми?
Anonymous
18 июн 2006, 15:45
Ну а правда, а как же вино с боржоми? Я очень уважаю эти продукты. Или вы за ними с лопатой тоже на урал?
Anonymous
18 июн 2006, 15:46
У них теперь только кедровые орехи.
18 июн 2006, 16:59
Ну если Вы это про грузинские вино и Боржоми... Ну, сочуствую, что-ли. А мне Водочка как-то ближе и полезнее. И без лопаты и в магазин. А там её... С лопатой - это Вам лучше за закопанной горилкой. А соседа прошу за Урал поискать там кедровые орешки, или грецкие. Результат один. Урал за другое ценят.
Anonymous
19 июн 2006, 01:45
оно и видать, что водочка вам ближе. Водочка, как известно, мозги разжижает лучше вина и боржоми.
19 июн 2006, 08:16
Отметь, уважаемый, мне своя расейская водка ближе. А не немироФское бомжовое пойло. Экие вы с неё прямо неопрятные. Anonymous-ы, блин. Глаза оплыли, стыдно показаться?
Anonymous
19 июн 2006, 09:49
Да тебе вообще не мешало бы спортом заняться и по утрам пить кефирчик.
19 июн 2006, 18:00
Уважаемый добрый украинский хлопец! Могу тебе сообщить, что уже в третий раз(с учётом соседнего форума) ты признаёшь наличие у москаля-кацапа мозгов. И даже признание этого факта в версии SE из твоих сладких бандеровских уст звучит как песня, это просто замечательный комплимент. Вы уж, пан, посторожнее. Свои могут порвать. Жду Ваших собщений и далее. За сбычу мечт! Наших. P.S.: Вы можете поднять рюмку кефира.
20 июн 2006, 00:30
Впаривают все. Вы - нам, мы- вам. Одна из основных целей любого предприятия - выход на мировой рынок. Думаете, в Украине мало впаренного российского товара? Балтика, Домик в деревне, Данон, т.д...уйма... Маркетологи даже по домам ходили - составляли таблицы потребительского спроса. Да мне по фигу,какая водка вкуснее - я не люблю ее любую. А вот санитарному врачу Вашему, видимо, украинская водка по вкусу пришлась (если уже не первый украинский алко-производитель завод в России строит, и не один). К слову, в чем Вы видите разницу между спиртом "экстра" и "люкс"? Возможно, Вам просто "по духу" приятнее водка родного производства? Вполне объяснимо. Булочки с салом - это типа смешно? Вам тоже всех благ.
20 июн 2006, 07:26
Цель выхода на мировой рынок, возможно, и есть у наших пищевых предприятий, но, боюсь, эта цель не первого, а далее десятого значения. Не те традиции и возможности. Рынок Россия-Украина и обратно более естественен. Здесь все в расчёте. И пусть Ваши строят у нас заводы или Наши у Вас, мне как потребителю это на руку и без всякого шовинизма. Конкуренция на рынке алкоголя в России неслабая. Колличество производителей-алкоголиков по сравнению с совком выросло во многие разы. Спирт экстра заливают в пойло (другое слово здесь не катит) нижней ценовой категории. Очистка этого спирта попроще. Люксовый льют в водяру получше и, естественно, подороже. Это спирт высщей степени очистки и с правильными инградиентами. За булочки не серчайте. Проштамповался.
20 июн 2006, 16:59
Про спирт, однозначно, Вы не правы. Утверждаю, как дипломированный специалист. Я , хоть и не пьющая, - а лабораторный практикум в Пищ. Университете проходила (дегустации в том числе) :-D Не доверяете мне - посмотрите по ссылкам: http://velopiter.net.ru/spirt.htmll http://www.alkogol.com/ru/news/20521.xhtml - (ключевая фраза: технология производства спирта экстра и люкс – почти одна и та же. Водки отличаются друг от друга степенью очистки спирта) http://www.vodkakauffman.ru/mainmenu/theman/manpublic/?id=231 (ключевая фраза:стр.4 Мы используем «экстру», не потому что он дешевле на несколько рублей, а потому что любой серьезный специалист Вам подтвердит - хороший спирт «экстра» - мягче и как-то вкуснее, чем «люкс») http://www.sommelier.dn.ua/alc/item.php?page=item02 : (...При производстве алкогольных напитков NEMIROFF используется зерновой спирт только высшего качества ("Экстра" и "Люкс"), который превосходит требования ГОСТа в 3 раза. Кроме того, готовые напитки дополнительно пропускаются через фильтры с активированным углем, общая протяженность которых 28 метров. Вот почему вся продукция NEMIROFF имеет особый мягкий вкус и неповторимое качество, что подтверждено многочисленными дипломами и наградами) http://edaru.ru/articles/2845 - Вот. :)
20 июн 2006, 20:42
В прошлом-позапрошлом веках на Руси небыло технологии производства спирта высокой степени чистоты и, производимый из натурального сырья самогон своего рода чистили берёзовым углём и некоторыми другими способами. Т.е. шли по пути очистки, а не возгонки, считая, что водку чистить до конца нельзя - вкус теряет. Сейчас спирт из пшеничного солода в водку не льют. Есть масса других более дешёвых способов получения спиртов. И экстра - минимальная допустимая в плане чистоты пригодность для питья. И, кстати, именно ГОСТы делят спирты на категории. И, если, ваша экстра выше ГОСТа в три раза, резонно спросить - почему она не люкс?
AD
21 июн 2006, 12:32
Да ладно, проехали :) Не будем углубляться. Я сперва свои конспекты достала по Технологии бродильных производств... И обломалась доказывать. Это ведь ничего не поменяет, да и не по теме топика флудим. Если есть желание, я могу рассказать побольше про производство спирта:) А, вкратце,в ответ на Ваш пост: - спирт сорта "люкс" и "экстра" делают обязательно (!)из зернового сырья (как основного), с добавкой картофеля (как второстепенного)Процентное соотношение зерна/картофеля в основном и есть то, что отличает "люкс" от "экстра", учитываются примеси сивушных масел(!)(которые частично удаляются при дополнительной очистке готовой водки через угольные фильтры), качество сырья (крахмалистость картофеля в %), воды. Но на вкус Вы это не почувствуете. :) Разве что,в какой-нить водке-паленке, которую пить вообще не советую :) Минимально допустимый в плане пригодности для питья - спирт 1-го сорта, зетем Высшего, а уж потом "экстра", люкс, а еще есть альфа.
14 июн 2006, 09:48
"Си бриз-1998" (25.09 — 4.10). Одесса. КШУ. Подготовка 6 дней. "Си бриз-1999" (8—16.12). Одесса. КШУ. Виртуально, компьтерное командно-штабные учения. "Си бриз-2000" - не проводились. "Си бриз-2001" (5 — 16.07).Одесса. ОТУ. Оперативно-тактические учения. "Си бриз-2002" (3 — 15.06). Средиземное море. (о. Сицилия, Италия).3 украинских корабля обеспечения обслуживали есминец USS "Рузвельт". "Си бриз-2003". Не проводились. "Си бриз-2004". Не проводились. "Си бриз-2005". Не проводились Просто чисто для правды, да и вроде представители Нато сказали что это не они высадились в Феодосии, а представители Украины и США сознались в совместных планах. слышала из уст какого-то украинского чела,но по лживому? НТВ.
Av
16 июн 2006, 00:13
Стирайте лучше СВОИ сообщения, СВ!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!
16 июн 2006, 19:28
С чьей стороны???:-О
17 июн 2006, 11:15
Зачем ехать отдыхать в крым, когда за те же деньги можно в Турции цивилизованно отдохнуть...?
Anonymous
17 июн 2006, 14:11
А мы всё равно поедем в Крым, конкретно в Партенит, потому что турция уже надоела.
17 июн 2006, 16:02
Оооо, и я хочу в Партенит в этом году :)
18 июн 2006, 00:32
А вы знаете, что Турция является членом НАТО, там базы есть . Какой же Вы после этого патриот? :-) (с транслита)
18 июн 2006, 16:26
какое иммет отношение членство в НАТО к выбору места отдыха? 70% россиян не отдыхают в России
Anonymous
19 июн 2006, 15:35
а название топика какое?
20 июн 2006, 16:59
у вас все в оду кучу Мне плевать, где учения проводяытся, как и большинству других моих сограждан Я хочу нормально отдыхать за свои деньги. И , кстати, Турция уже не лучшая страна в этом плане для отдыха (цены подняли, а нового ничего не предлагается). А уж о Крыме и Сочях я вообще молчу. У вас там воду то горячую дали в домах на постоянной основе? Вам нужно сервис поднимать, тогда и провокации не страшны будут
21 июн 2006, 00:55
Воду? Горячую???? Горячую никогда не дают, а холодную по часам :)
21 июн 2006, 01:15
я это знаю, поэтому и спросила. Правда я в Крыму была последний раз в 2000 году. Думала за это время что-то изменилось :( Сервис надо поднимать, сервис. Тогда и провокации не страшны будут.
21 июн 2006, 01:50
Нет, ничего не изменилось. Правда, большинство частников предлагают горячую воду "собственного производства". Это хоть как-то решает проблему. А сервис не менять надо, им обзаводиться надо, ибо сервис в Крыму нулевой, к величайшему сожалению.
А у нас счастье :) Мы себе котел газовый поставили, так что у нас и вода горячая и отопление свое :). А родители бойлер электрический :) . Правда, если воды холодной нет, то и горячей тоже ;) Нам мэр пообещал воду не отключать с 6 утра до 10 вечера. Посмотрим :) Правда, меня больше всего напрягает, что гости то дольше 10-ти, а туалет ведерочком смывать?... Знаю, что народ воду в емкостях собирает, и насосом, но как это воплотить в жизнь не знаю.. Она (емкость) ведь места много должна занимать...
21 июн 2006, 12:28
Как я знаю, такую емкость можно только на крыше держать. Тогда можно и в момент отсутствия воды в кране помыться и воду слить. Хорошо для жителей последних и, максимум, предпоследних этажей.
Эх, я на 3-м в 9-ти этажке...
21 июн 2006, 23:55
Блин, девочки, как я вам сочуствую. :( Тут воду отключили горячую почти на месяц - я выла. Что это ты (я не помню, мына "ты"?:-# )ник меняешь по 2 раза на дню? ;)
22 июн 2006, 00:02
На ты, конечно :))) У меня приступ комплекса неполноценности вчера случился :) Захотелось пряником стать. который всем нравится :) У меня кажется твое изречение уже второй год на холодильники весит :) "Держись и терпи. ЛЕТО почти на дворе!!!" :)))) гыыыы Теперь у нас вода все время горячая :) ну кроме ночи :)
22 июн 2006, 00:07
Ах, это Вы были :)
AD
AD
22 июн 2006, 00:08
Конэшно :):-D :-D
22 июн 2006, 00:13
Простите, не признала :):) Офф............. ..А что это за зима будущего у Вас в паспорте? :) Невероятная красотища! Обожаемая и знакомая набережная - и в снегу!!!!
22 июн 2006, 00:15
:)) Так получилось. 2006 там должно быть. Но названия страниц не редактируются, а жаль грохать :)
22 июн 2006, 00:16
Да понимаю я, в каком году такая зима была. (Кстати, я немного отредактировала свое предыдущее сообщение :))
22 июн 2006, 00:19
:) Ага красиво. Правда, мы в шоке были - транспорт по городу не ходил. Снег неделю (!) лежал. Обячно вечером выпадет - утром растает...
22 июн 2006, 00:04
http://www.eva.ru/albumpage/12475/20.html Вот под крабом :)
22 июн 2006, 00:46
:-D Прелесть какая! А милые девушки - это напоминание про "поддержание красивых форм"? ;)
22 июн 2006, 09:14
Это Дженифер Лопес - обложка с ее диска. Думаю, раз ей удалось так исхудать, може и мне удастся? ;)
22 июн 2006, 12:00
Гыыыы :) :) Да, хочу сказать Вам огромное спасибо за потрясающе интересный фотоальбом! Облазила всё! :) Хочу в Крым ;)
22 июн 2006, 13:57
:) Спасибо!
19 июн 2006, 16:16
Ну, если Нато начнет проводить военные учения на курортах Антальи и ли Кемера, думаю, и там желающих отдыхать поубавится.
Anonymous
20 июн 2006, 00:32
вы просто об этом не узнаете, т.как Жириновскому не на руку об этом орать на все СМИ, чтобы сорвать курортный сезон. побоится. А Украины не жалко, шовинист больной!!! (с транслита)
20 июн 2006, 12:09
Делаю вывод: благополучие Турции НАТО ставит выше, чем благополучие Украины. При этом украинские власти с молчаливой поддержки большинства украинского населения предпочитает быть американской подстилкой нормальному, братскому сотрудничеству с Россией. Ну что ж, это их выбор.
Alaniya
20 июн 2006, 19:59
Вывод такой: Россия любыми способами будет подрывать спокойствие и благополучие Украины.
21 июн 2006, 01:14
Делать больше нечего, ага. Просто звездная болезнь какая-то....все мешают вам жить....
21 июн 2006, 10:06
Не все. А только те, с кого можно что-то стрясти себе на жизнь. Это способ шантажа такой - не отдадите газ забесплатно - пожалуемся дяде Бушу, что оказываете на нас экономическое давление. И нам плевать, для этого придется ему позволить топтать нас своими солдатскими сапогами, зато России пальчиком погрозит - вдруг она испугается?
21 июн 2006, 12:23
Лотерея... испугается....а если не испугается, тогда что?
21 июн 2006, 12:29
Не если - вроде уже и грозят, только страха я что-то не вижу. А укры строит обиженную физиономию, и орут, как дверью прищемленные, что Россия-диктатор губит в корне молодую украинскую демократию. А что еще ей остается? Ну, пока санкций экономических не ввели против нее, приворовывать газ, раз добровольно не отдают.
21 июн 2006, 12:44
Да, девушки... Солдатские сапоги, погрозить пальчиком, приворовывать газ. По-моему, разговор про песочницу и деток. Нет?
21 июн 2006, 14:27
Да нет, здесь заседание Большой восьмерки :) Вы в этот форум общаться пришли или официальные беседы вести? Если последнее, то Вам не сюда. А я Вам просто, по-человечески говорю: мне, как россиянке, дела до Вас, украинки никакого нет, как и большинству россиян, хоть Вы нас и пытаетесь убедить в обратном :). И если и заходит разговор об Украине, то только потому, что сама Украина себя нам навязывает - и в Вашем лице, и в лице Ваших соотечественников. Навязывает свое общество, свои товары, свою политику. Насчет товаров я еще переживу. Этот вопрос решается очень просто - не покупать. С остальным сложнее :) Особенно если в вашей стране достаточно жалобщиков на наше государство. И заметьте, не мы, росияне, шляемся по украинским форумам, рассказывая об обидах на украинцев. Это Вы делаете. То есть это Вам до нас есть дело, но никак не наоборот. Впрочем, Ваш последний наезд - лишнее тому подтверждение. Когда сказать больше нечего, лучшее, что можно сделать - придраться к форме общения. Называется преобладание формы над содержанием. :)
AD
AD
Anonymous
21 июн 2006, 16:04
Кошмар, какой шовинизм! :(
21 июн 2006, 16:10
Кошмар, какая безграмотность! Не говоря о трусости :) Впрочем, для тех, кто пропагандирует независимость за чужой счет - это характерная черта. Вы бы хоть в словарь энциклопедический заглядывали, прежде чем умные слова использовать. Ведь и сами понимаете, что не по теме высказались - не зря и прячетесь.
Anonymous
21 июн 2006, 16:33
Ну и? Сами-то в словарь смотрели? Что не так??? Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Не будем тут письками меряться, просто добрее надо быть!
21 июн 2006, 16:51
Вот вы втаньте перед зеркалом и по утрам себе это повторяйте. А заодно напомните себе, что неплохо бы поучиться не только грамотности, но и культуре речи. К вашему сведению, я нигде не проповедовала национальную исключительность, тем более агрессивную. Наоборот, я всегда повторяю: хотите жить самостоятельно - живите, только к нам не лезьте. Так что насчет вашей безграмотности я права. А ваша фраза "письками меряться", выдает в вас не только необразованную, но и крайне недалекую личность, наделенную ограниченным и пошлым словарным запасом.
21 июн 2006, 22:11
Уважаемый, приложите своё сравнило к газовой трубе и сравните. Чувствуете разницу?
21 июн 2006, 16:12
Да нет, девушка, Вы просто в рассуждениях все сильно упрощаете и утрируете. Мне до Вас, лично, тоже дела абсолютно никакого нет. Топик не мой (честное слово! :-D - к анонимам тоже отношения не имею :-D) К тому же, - у меня много знакомых россиян, золовка- москвичка и близкие родственники из Москвы. Так что, я, как никто другой, понимаю вредность "обобщения". И, похоже, речь не о нас с Вами, а о делах на уровне государств. 1. Россиян, которые, как Вы сказали, "шляются" по украинским форумам предостаточно. 2. Политику Украина России навязывает? [-X 3. Общество? Вы о чем? По-моему русских очень не мало в Украине. Особенно летом :) (я лично ничего против не имею). Кучу компаний украинских выкуплено россиянами. 4. А вот товары, увольте - обоюдовыгодно
21 июн 2006, 16:48
1. По этому поводу спорить не буду - действительно сужу по себе, поэтому и считаю, что если россиянина занесет на украинский форум, то исключительно для приятного общения. Возможно, что и ошибаюсь. :) Просто я сама 10 лет прожила в Украине, и иногда захожу га украинские сайты - просто чтобы "послушать" украинскую речь. ИМХО - украинский язык - это, по-моему, лучшее, что было у Украины, пока его не политизировали. 2. Экономическую - не то, чтобы навязывает, но пытается - однозначно. А отказ идти на поводу российских властей и российских бизнесменов влечет жалобы на Россию же на мировом уровне. Но я повторяю - это всего лишь попытки. Жалкие, а мой взгляд. 3. Видители, русскоязычное общество жило в Украине достаточное количество лет перед развалом Союза. И то, что часть этого общества по каким-либо причинам осталась в Вашей стране - по моему не повод заявлять о том, что они навязываются Украине. Вот об украинцах, которые ездят в Россию на заработки - я бы могла сказать подобное, если услышу от них обсир..е моей страны. "Кучу компаний украинских выкуплено россиянами." Ну вот, а говорили, что кормили Москву при Советах. А как советы распались - оказалось, что и предприятия у себя удержать не смогли - не на что. Хотя конечно, можно списать на то, что Вас Москва разорила во время СССР, нажилась так сказать. Но вот что я Вам скажу: при союзе я жила в Луганске - приехала туда из Ярославля. Пока существовал Союз, Луганск процветал - этакий коммунистический край был. В то время как в Ярославле (270 км от Москвы) люди месяцами не видели ничего мясного. И это при развитой промышленности, в том числе и пищевой. А вот когда Союз распался - в течение полугода ситуация изменилась с точностью до наоборот. Так что кто куда ресурсы качал - еще вопрос. 4. Про товары я вообще не спорю - просто увидела жалобы на то, что рынки взаимозавалены товарами обеих стран. Вот и написала: в чем проблема? Не нравится - не покупайте. Не будет спроса на российские (украинские) товары - ввоз их прекратится. Я так поступаю например с прибалтийскими товарами. Не могу сказать, что Прибалтике от этого сильно поплохело, но тем не менее от меня эти страны ни рубля не получат.
21 июн 2006, 18:07
На счет ресурсов только замечу - распределение пошло другое. Раньше - все для Москвы (при чем из всех союзных республик) Теперь все проще гораздо - частный бизнес процветает - нет указок кому-чего-сколько. "...Кормили при Советах.." - не только Украина , что Вы? Все Союзные республики - все для столицы. Было? Было. Земля плодородная в Украине, немерено хозяйств, а в итоге - в Москву за продуктами ездили :-O К сожалению, россияне на укр. форумах, в большинстве своем - жуть как бестактны. Так что, разные люди встречаются везде. Кто кому навязывается, вообще не стоит рассуждать. На работу едут в Москву? Ну так это не проблема, по-моему. На зароботки чаще едут малообеспеченные неприспособленные и берутся за ту работу, которую москвичам самим впадло было бы делать. Так во многих развитых странах. Считайте этот факт показателем высокого экономического уровня России. Мне российские товары не мешают. Даже было интересно попробовать пиво "Балтика" - правда, наше - вкуснее гораздо ;)
Anonymous
21 июн 2006, 20:13
Про пиво врёте, нет вкусного пива украинского и Балтика у вас фальшивая;)
21 июн 2006, 20:44
Балтика, может, и фальшивая, а вот пиво у нас, на самом деле, вкусное. Разное, конечно, бывает, но есть очень вкусное :-Р
Anonymous
21 июн 2006, 21:04
Очень вкусное пиво у нас! :-D :-P
23 июн 2006, 08:11
ППКС!
21 июн 2006, 20:29
Но согласитесь, что Москва не пострдала от такого перераспределения? А в городах ассортимент товаров стал значительно шире. Правда покупательная способность снизилась. "Кормили при советах" не конкретно москву - зря Вы так. Москва бы обкушалась давно от такого перекорма :) Просто дотировались определенные регионы, важняе для эсэсэсэровского правительства. В Украине это был Донбасс, дотировались регионы, где были атомные станции, северные регионы и тд. Они были практически во всех республиках. Насчет малообеспеченных - Вы может и правы, но только в какой-то мере. Правильно, низовые работы выполнять едут и такие. Однако у меня есть друзья-приезжие, украинцы в том числе, которые сделали обалденную карьеру - на Родине им этого было бы не дано. Или дано, но со стократ большими трудозатратами. Я не хочу принизить народы бывших республик - я уже сказала, что многие их представители являются моими близкими друзьями. Мой ГМ - белорус, мои коллеги - украинцы. Есть даже армяне. И все - прекрасные люди. И нам не приходит в голову выяснять, кто кому и что сделал и кто кому чем обязан. Мы просто дружим :)
22 июн 2006, 00:01
Ой, не знаю, у меня сейчас так голова болит и спать хочется, что я со всем согласна :bye Сойдемся на мысли, что не страны виноваты, а конкретные люди, которые имеют свои интересы от всей этой ерунды. подойдет? ;) У нас встречаются тоже люди, которые говорят как хе..во на Украине и что страна плохая. Я их искренне не понимаю - страна то чем провинилась?
22 июн 2006, 02:48
Конечно, люди виноваты. И эти люди - хохлы. Против кого дружите с америкосами? Скоро будет уже не модно спорить НА украину или В украину - будет IN ukraine. И ваша мову будет америкосский английский. А чё? Индийцев же научили. И вас обучат.
22 июн 2006, 10:54
:mda Я должна отреагировать как-то на эту хе*ню? Никакого желания. Писала уже: солидный возраст -не всегда означает солидный ум. - Ваш случай :-P У меня, правда, большие сомнения, что дядя Плевин не сидит под несколькими никами с разными мнениями - но это проблема Ваша лично. :crazy
20 июн 2006, 21:42
Да сдались вы России. Вы ж независимые, значится, мнение российских СМИ вам должно быть по барабану, да и российские туристы нафик не нужны. Теперь купайтесь сами (с транслита)
22 июн 2006, 00:36
а вы так ничего и не поняли... кто кому сдался, это уж такое дело. мне лично никто не мешает, до того, как начнут дерьмом бросаться... вот так. на руку сорвать курортный сезон не простому россиянину, ему действительно нет смысла с кем-то ссориться... все идет с высших слоев... что там к чему, почему эта гадость происходит, мы, простые смертные, никогда не узнаем......
22 июн 2006, 09:59
Крымчанка, вот вы , украинцы, декларируете себя независимыми. А Вам не приходит в голову, что Россия - тоже независимое государство? И российские граждане вольны выбирать, где им отдыхать? Или Вы только за собой независимость признаете, а остальные должны вам пятки лизать по этому поводу? Что бы ни писали СМИ, о проблемах при поездках в Крым я знаю давно. Об этом все говоряд - начиная от звезд эстрады, у которых украинские пограничники детей с поездов снимали, предварительно запугав и обхамив, и кончая представаителями самого средненького класса. Лично мне одного этого достаточно, чтобы в Крым не рваться. 2000 уе я трачу обычно с гораздо большей пользой, если у меня вдруг отпуск наклевывается.
Anonymous
23 июн 2006, 02:48
Странно. езжу в Крым каждый год с ребёнком.Всегда на майские праздники и потом в конце августа. Никогда проблем не было.На майские в этом году ездили в Ялту.В августе поедем в Гурзуф, никто никогда не заострял внимания на нашу национальность и гражданство.
AD
23 июн 2006, 10:17
У Алены Свиридовой ребенка сняли с поезда на границе из-за того, что она не догадалась св-во о рождении взять. А российский паспорт их видите-ли не устроил, т.к. там печати не полагается на странице с инфой о детях. А загран она взять не догадалась - так как заранее узнавала, что нужно, и ее проконсультировали, что для нахождения в Украине достаточно российского паспорта. А на границе выяснилось, что достаточно-то достаточно - вот только не совсем. В результат она с ребеком сутки просидела на какой-то приграничной станции, пока ее муж не приехал на машине и не привез все документы. Кстати, у этого таможенника даже интервью взяли - мда. И это представитель закона! Лично для меня главный довод не ездить в Крым - это двое суток в раздолбаных раскаленных вагонах - запомнила с детства, и насколько я знаю - ситуация с тех пор не переменилась. Я предпочитаю самолеты - то на курорты Средиземного моря билеты НАМНОГО дешевле, чем перелет до украинского юга. Да еще, как выясняется там воды постоянно нет - нафига оно надо?
Anonymous
23 июн 2006, 10:44
У нее ребенок без документов ехал? Т.е. у него не было свидетелства о рождении? И у него тоже не было?
23 июн 2006, 11:17
Не , все не так.Мы сами встречали тот поез с которого она несколько часов вылезать не хотела.Видимо ее вытаскивали оттуда , она скандалила . И заметьте весь поезд стоял.А у ребенка какое-то гражданство , врать не буду не помню , и нужно было согласие отца на вывоз в Украину.Вполне законное требование .
23 июн 2006, 12:25
Ну тады ой. В новостях сказали, что ребенка сняли с поезда, потому что таможенников не устроило отсутствие печати в паспорте матери (она там и не полагается).
24 июн 2006, 00:49
Ну вот. В новостях сказали - страна сделала выводы. У нас по спутнику есть все основные российские каналы. С удовольствием их смотрю. Но вот новости про Украину приводят в легкое замешательство. Не жила бы здесь - верила бы в однобокое и убедительное искажение действительности.
24 июн 2006, 11:45
Я не делала глобальных выводов на основании одной теленовости. Для этго мне достаточно рассказов друзей и собственного опыта. Да, они хвалят красивейшие места в Крыму. Но Крым - не единственное место на земле, достойное одтыха. И извините, мне влом заказывать билеты за 45 дней, при моей работе, когда вопрос об отпуске решается в лучшем случае за неделю до выхода на отдых. Более длительный задел я могу обеспечить себе лишь тогда, когда у меня не отчетный период, а он попадает на некурортный сезон. Мне не нравится тащиться в поезде двое суток - даже если это СВ в ржавом скрипящем вагоне. Мне не нравится отдых в полевых условиях без элементарных удобств - я этого наелась за 3 десятка лет, и на четвертом хочу испытывать комфорт от отдыха. Мне не нравятся номера, предлагаемые Крымскими здравницами - благо их фото висят в Сети у распространителей путевок. Даже рекламные буклеты меня не возбуждают :) Извините, но в темном, нецивилизованном Тунисе номер отеля 3 звезды выглядел приличнее. Я не говорю о том. что проблем ни с водой. ни с туалетом, там не было. Так что СМИ тут ни при чем. То, что рассказали о Свиридовой - меня просто не удивило при том бардаке. который творится в Украине. А то. что он там есть, я тоже не из СМИ знаю - на собственной шкуре испытала.
24 июн 2006, 13:50
Может это покажется Вам странным - но не Вы одна, кому в лом заказывать билеты с проблемами и не нравится плохая дорога, обслуживание и т.п. Но ведь никто никого не принуждает ни к чему? Я Вас не агитировала ехать в Крым :-D И от Туниса не отговаривала. Каждый отдыхает, где считает нужным (слава Богу). Нам Крым подходит, т.к.: ехать недолго, билеты доставать не нужно(на машине), друзья организовывают жилье и развлечения и по деньгам все устраивает. Когда решим, что нужно потратиться и отдохнуть с лучшими условиями - поедем туда, куда захотим. Так смешно Вас слушать - такие обвинения про сервис..А, между тем, кого виним?:mda Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
24 июн 2006, 16:32
Вы извините, кому это написали? Причем тут кактус? Я в Крыму была единственный раз в жизни - в трехлетнем возрасте. Далее положилась на рассказы друзей, которым также хватило одной поездки. Так что Ваш колючий цветок мне есть не приходилось и не придется - можете есть его сами.:) Что касается Туниса - то это тоже не предел моих мечтаний, о чем тоже уже написала выше. Mkfuj есть опыт более интересных поездок. Странно Вы как-то все переворчиваете. Тема топа задана, я по ней высказалась - а Вас куда-то не в ту степь понесло.
25 июн 2006, 10:59
Я, извиняю, Вам это написала. ;) А кактус здесь, действительно ни при чем. Здесь больше подходит: - Тебе Битлз нравятся? - Нет, полный ацтой. - Ты их слышал? - Нет, мне Абрам напевал. Выводы у Вас глубокие, вот только основания для выводов слишком поверхностные и не проверенные. А чуть что можно и сазать: "ну тады ой" Хотя, как Вы писали: "Для этго мне достаточно рассказов друзей и собственного опыта".. Какая разница, что собственный опыт остановился на отметке - 3 года? Кстати, в украинских паспортах печать с отметкой про ребенка тоже не полагается. Даже в заграничных - не полагается (если ехать без ребенка; ну а если с ребенком - любой должен догадаться, что ребенок должен быть вписан, даже если он - Алена Свиридова). А у Вас так: у этого таможенника (представитель закона!)даже интервью взяли. Вот, только, что он сказал в этом интервью, Вас уже не интересовало. Главное, что друзья сказали и что интервью взяли.
25 июн 2006, 12:51
Собственный опыт ставится на отметке 20 лет - это возраст, в котором я уехала из Украины. И не надо мне говорить, как у Вас там хорошо - мне эта вода холодная по часам знаете где сидит? Мне это беправие полное, мне эти угрозы что меня вышвырнут из техникума, если я украинское гражданство не приму, что квартиру отнимут... Я в России потом год по привычке в шесть утра бежала в ванную, боясь, что до 10 утра не успею дела переделать. А первый месяц норовила бак на газ поставить, чтобы воду погреть - включить горячую даже в голову не приходило. И какие поезда ходят по маршруту Моксква - любой украинский город южного направления, ят оже знаю не понаслышке. А если они еще и не из Москвы идут, а скажем, из Сосногорска или Сыктывкара - это вообще легче сразу застрелиться. чем ехать на этот юг. Так что и Абрам, и кактус, Вами упомянуты совершенно не к месту. Что там на самом деле произошло со Свиридовой - я думаю мы не узнаем - стороны рассказывают совершенно разные вещи. Но при том, что знаю о порядках в Украине я, не удивительно, что я поверила певице. АНо даже если бы полаглась только на слова друзей - считаю что этого было бы достаточно, чтобы принять решение не в пользу Крыма. Это дураки учатся исключительно на своих ошибках, даже если рядом тот, кто уже испытал желаемое событие на себе.
25 июн 2006, 13:00
Да, и еще: я никогда не забуду, как при пересечении украинской границы был избит мой друг, который ехал в Ростовскую облась к бабушке. Это было в последний год перед моим отъездом. Избили его так, что до бабушки он так и де добрался - его сняли с поезда, госпитализировали, и его потом мать домой забирала, когда он немного в себя пришел. Я никогда не забуду угрозы его семье. когда они попытались этих погров к ответственности привлечь. И это не единственный случай. Мы, продав квартиру, не могли ни деньги в банк положить, ни взять с собой в Россию - банки денги элементарно присваивали, а про перевоз денег нас предупредили сразу, что до России мы с ними не доедем - нас границе с поезда просто скинут. В итоге деньги мы оставляли на хранение у друзей, чтобы забрать их через год. До сих пор не можем ни одного почнового перевода друзьям послать - деньги канут в неизвестность. Причем та же операция по России проходит великолепно. В общем, наелась я Вашей Украины - Вы уж меня еще раз извините.
Anonymous
26 июн 2006, 04:42
Если вы такая сторонница справедливости, отправляйтесь прямо сейчас в Бутово и расскажите там как надо жить. Или в любую армейскую часть и грудью защитите избиваемых до смерти парней.Кстати, обьёмов ваших действительно хватит на 2 танка.
26 июн 2006, 13:55
Блин, я то думала, что с человеком общаюсь, хоть и скрытым, а это все тот самый вездесущий аноним, который бегает за мной и срет по всему форуму :)
Anonymous
25 июн 2006, 05:03
Ну да, а у нас бардака никакого нет. Совсем. Я сейчас приватизирую квартиру, могу вам столько про бардак рассказать, что тыкать в сторону других не захочется. Как говорит прекрасная старинная русская пословица, " в своём глазу бревна не замечаем". ПС В Тунисе, кстати, мы так траванулись всей семьёй, что больше не хочется.
25 июн 2006, 13:02
В Россию Вас никто не зовет - не приедете - не заплачем, и жалобные топы на украинские СМИ заводить не будем. Так что оставьте нас с наими бревнами, но и свои не навязывайте.
Anonymous
26 июн 2006, 04:25
девушка, у вас с головой всё в порядке? Вы перечитайте что я вам написала. Я родилась и живу в РОссии,так что меня звать сюда не надо. А написала я вам про наш бардак, потому что его у нас достаточно, чтобы ещё кому-то указывать пальцем на что-то. Меня в прошлом году в аэропорту Домодедово тормознули с ребёнком,потому что в ОВИРЕ ,когда вклеивали фотографию моего ребёнка в паспорт,забывали поставить какой-то штамп. Пропали наши билеты, пропал отдых. А вы всё Украина,нато,жиды,кавказцы. Давайте со своим хламом разбираться,хорошо?
26 июн 2006, 13:51
Девушка, разберителсь сначала со своей головой - вот у кого бардак в этой области. Мало того, что остались обоср.й ОВИРОМ и не в состоянии защитить свои права, так еще и анонимно, совершенно не к месту тут обиды изливаете. Не было бы бардака в вашей собственной голове - стребовали бы с ОВИРА понесенные убытки. А при очень хорошей голове - и моральный ущерб. И не надо мне говорить, что в нашей стране это невозможно - самолично помогала одной девушке с аналогичной проблемой - и она ее разрешить сумела. Причем с наименьшими для себя потерями сил и нервов. Мне абсолютно фиолетова в рассматриваемом вопросе ваша ситуация. Потому как к обсуждаемой здесь теме отдыха в Крыму она никакого отношения не имеет. Поэтому мне не пришло в голову акцентироваться, где вы живете - это абсолютно неважно, если весь пост нелогичен. Здесь поставлен вопрос совершенно о другом. И я не собираюсь разгребать украинские бревна - слава богу, я свалила оттуда 12 лет назад, и снова туда ехать не желаю. Перестанет устраивать ситуаци в России - буду опять искать способ уехать. Но это будет мое решение, а не результат газетной пропаганды
Anonymous
26 июн 2006, 15:25
Ну да,расскажите ещё как вы с Лужковым на пикники выезжаете, а мы тут все на форуме поверим. Что ж вас так обо...срали в вашем украинском техникуме,что вы так быстро бежали оттуда и себя такую умную и грамотную защитить не смогли? И почему вы сразу не поступили в местный техникум?
26 июн 2006, 16:00
Любезное, голову включайте пожалста, прежде чем писать, ладно? Какой местный техникум? А я в каком по вашему училась? В иностранном что-ли? Где жила, туда и поступила. Техникум этот был союзного значения - министерством уголной промышленности СССР финансировался. До развала этого самого Союза. Пока училась, Союз благополучно развалили, техникум стал украинским. Пришлось заканчивать что есть - все-таки половину отучилась. За вторую половину учебы успела разглядеть, что представляет собой вновь созданное государство. А когда закончила, уехала в Росиию, и начала там все практически с нуля. И не надо из меня революционерку делать - я может и в состоянии защитить свои права, но менять строй и стоять на баррикадах - не мое увлечение.
24 июн 2006, 03:00
У меня вопрос. Какое отношение имеют таможенники к паспортам.
AD
AD
24 июн 2006, 11:49
Может. я чего-то в этой жизни не разумею... :) А народ через границу они на основании одной доверительной беседы пропускают? Без проверки документов?
24 июн 2006, 11:51
Документы пограничники проверяют. У таможенников другие задачи \как правило\. Впрочем, может быть на Украине иначе....после реформ я там уже мало что понимаю.
24 июн 2006, 16:26
Честно говоря, я особо не задумывалась о том. что таможенники и пограничники - несколько разные лица. Но Вы правы. Я неправильно выразилась.
Anonymous
25 июн 2006, 09:08
Всё ясно. С головой у вас бардак, а всё на Украину пеняете.
25 июн 2006, 14:32
Я?! Мне бы эта Украина на глаза не показывалась - я бы давно забыла про нее как неприятный сон! А я оказывается туда ездить отдыхать должна, а СМИ, паразиты такие, меня в моем нежелании поддерживают вместо того, чтобы уговаривать.Действительно, бардачные мы - ничего не понимаем. Шагайте себе независимо - куда вы там собирались? В НАТО? В ..опу? Вот и идите.
25 июн 2006, 09:05
Таможня занимается прохождением товара через границу,а на паспортном контроле сидят пограничники.Вот поэтому я и спросила, какое отношение таможенники имеют к паспортам.
25 июн 2006, 15:00
Про товары я знаю прекрасно. А что за контроль мы проходим при пересечении границы? И какая служба ставит штампы в паспорте о пересечении границы? Я не утверждаю, что Вы не правы, просто я думала, что пропуск товаров через границу - это не единственная функция таможенных органов. Что человеков тоже она пропускает :)
Anonymous
25 июн 2006, 23:50
Пограничники проверяют паспорта и штампы ставят.
26 июн 2006, 04:16
Нет,человеков пропускают пограничники,они,кстати,к товару и к деньгам не имеют отношения.И называется это "паспортный контроль".
26 июн 2006, 14:01
Ясно, спасибо.
23 июн 2006, 12:27
По нашим законам, насколько мне известно, достаточным является наличие записи о ребенке в паспорте родителя. У Свиридовой это было. А то, что российский паспорт на Украине принимается с оговорками - вполне простительно не знать.
Anonymous
23 июн 2006, 15:12
У нас сотрудница была замужем за россияниным (мусульманином). И после развода он хотел себе сыновей оставить, она сбежала в Украину с детьми. За взятку провезла. Потом ему было тяжело их себе забрать (по суду он их отсудил). Я думаю, что для этого нужно разрешение на вывоз ребенка - чтобы знать, что второй родитель в курсе. А в паспорте не написано же есть ли у ребенка отец, или мать-одиночка...
24 июн 2006, 00:52
Так, давайте о таможенниках не будем! На обеих границах полно сволоты. И мне по барабану, кто едет в Крым, я никого не обижаю и не обидела. Хочете на средиземное, ну так вперед! Господи, как же мне эти разговоры надоели, переливание с пустого в порожнее! А вывод все-равно один: граждане обеих стран все-равно будут дружить, как бы некоторые сми и не настраивали друг против друга (в этом замечены были российские сми). Вот и все.
Anonymous
24 июн 2006, 00:55
Украинские СМИ не просто настраивают а стравливают Россию и Украину, нагло и не стесняясь. УЖАСНО:(
24 июн 2006, 00:58
Скажите пожалуйста, какие?!?
Anonymous
24 июн 2006, 01:01
ВСЕ и газеты и ТВ
24 июн 2006, 01:04
Это не ответ.
Anonymous
24 июн 2006, 01:05
ОТВЕТ, и УКраинская правда, и канал Интер, и 5 канал, и все киевские газеты много лет пишут о России только плохо и очень плохо:( а русские СМИ очень терпеливы, как и сами русские.
24 июн 2006, 01:07
Мы просто не дерьмом бросаемся беспорядочно, а сворачиваем отношения... Чего граждане свидомые так жаждали всю жизнь...
24 июн 2006, 01:16
Как раз дерьмом и бросаетесь. Далеко ходить не надо.
AD
AD
24 июн 2006, 01:17
И где примеры, за которыми ходить далеко не надо?..
Vovan
24 июн 2006, 01:22
В зеркало посмотри, шедевр канализационный!
24 июн 2006, 01:23
Посмотрел... Полюбовался... И где ответ на мой вопрос?..
24 июн 2006, 01:24
речь идет о тебе, абадонна. разве ты дерьмом не бросаешься?
24 июн 2006, 01:26
Вы почему такая хамка?.. Вы лицо современной незалежной Украины?.. Потом вы удивляетесь, что вас не очень якобы любят в России...
24 июн 2006, 01:34
Ах, простите, культурнейший и благочестивый... Я вам нахамила... А вы не хамите на форуме, нет??? Почему это вас так задело???
24 июн 2006, 01:40
Приведите пример моего хамства, девушка...
Anonymous
24 июн 2006, 01:45
Abadonna: Уедут, вместе с Крымом, не переживай... Забавно, на майдане прыгали толпы дебилов, протестуя против нарушения закона, а сейчас те же дебилы готовы насрать на любые законы, лишь бы дулю скрутить москалям и своим же гражданам в Крыму... Ну, тогда и не обижайтесь на последствия...
Anonymous
24 июн 2006, 01:46
Abadonna: Авалон, точно... Но это диаспора, которая так жопу рвала за Ющенко, я тут бился два года назад с этими дятлами, но после победы рррЭволюционной в неньку возвращаться не спешат...
Anonymous
24 июн 2006, 01:47
Abadonna: Русские его не дарили, Хрущев такой же дятел какляцкий, как вся их теперешняя камарилья... Вот Ельцин, сука поганая, таки отдал Севастополь, город союзного подчинения, который в составе УССР не входил... Но мы исправим эту ошибку...
Anonymous
24 июн 2006, 01:48
Abadonna: Очнись, Лютик, майдан твой давно обосрался, ты от безысходности тут опять начинаешь свои хахляцкие байки рассказывать?.. Из России вам сало везут - http://news.mail.ru/news.htmll?984925 Из Польши - http://klerk.ru/more/?51402 Abadonna: Как там, спецназ российский нашелся, ты, помнится, активно его видела... А Ющинку кто отравил, где агенты ФСБ, ась?.. Наладится всё, наладится, ты два года назад тут уже вопила, что наладится всё через день после победы Ющинки, вас примут в ЕС и НАТО и потекут к вам бабки халявой... Так вы и злорадствовали, суки, думаешь, я не читал ФУП?.. Только мне с чего злорадствовать, у вас же всё замечательно, Ющинка гениально рулит страной, ЕС открыл вам двери, Россию вы нагнули с газом, сплошные успихи...
24 июн 2006, 01:47
Я вам ответил ниже - эта работа оплачена не будет... Хотя, можете работать бесплатно, мне даже нравится... :)
24 июн 2006, 01:46
Вы напоминаете мне мои же собственные посты?.. Спасибо, но я вашу работу не оплачу, бо и так их все помню...
Avalon
24 июн 2006, 01:50
Хам, ты на зоне не сидел? (с транслита)
Vovan
24 июн 2006, 01:50
Там нет примеров хамства?
24 июн 2006, 01:51
Чучело, на зоне не сидят... :) Когда в неньку, авалон?.. :)
Avalon
24 июн 2006, 01:54
Ну-с, тебе виднее, что на зоне делают. А ненька это кто, ты о ней на зоне слыхал? (с транслита)
24 июн 2006, 01:56
Виднее, конечно, я ж умный, такие вещи по книгам и рассказам изучаю, а не рожаю для УДО, да, Авалон?.. :)
Avalon
24 июн 2006, 02:01
Вот и умница. (с транслита)
24 июн 2006, 02:06
Поделиться не хочешь, может кому и пригодится здесь твой опыт по получению УДО?..
AD
24 июн 2006, 01:13
Вы хоть чуть-чуть верите в то, что сейчас написали??? Если вы живете в Украине, скажем, в Феодосии, и сегодня пришла Витренко на площадьс 15 дебилами орать о НАТО, (такое я в украинских новостях и увидела)... а в российских о чем писали? Вспомните! И таких примеров много. Вы, наверное с Восточной Украины, так разве вы там украинское тв смотрите?! Сочувствую я вам...
24 июн 2006, 01:18
И что написали?.. Я разногласий с картинкой не видел...
24 июн 2006, 01:21
А вы что, были тогда на площади в Феодосии??? Докажите мне, что российские сми не врут!
24 июн 2006, 01:24
Тю, кто вас учил только... :) Какое-то избиение младенцев грядет... Докажите ВЫ МНЕ, что российские СМИ врут, ведь это ваш тезис, а не мой!..
24 июн 2006, 01:30
Неблагодарное это дело, что-то доказывать абадонне. Ты - агрессивный националист, и если даже ты своими глазами увидел что-либо в Украине, наяву, но это не сходится с твоим видением дела, ты бы опроверг то, что видел, плюс еще вывалял в дерьме. Я не права?
24 июн 2006, 01:32
Почему же вы считаете возможным требовать каких-то доказательств от меня?..
24 июн 2006, 01:38
Да ладно, релакс, все пошли в люлю
24 июн 2006, 01:39
Это вы сейчас на каком языке сказали?.. Я польский немного знаю, но это какое-то ваше региональное изобретение, видимо... Не нужно поганить язык моих предков, договорились?..
Anonymous
24 июн 2006, 03:27
Учите языки, Шура!
Anonymous
24 июн 2006, 11:47
Даказываю - ВРУТ украинские СМИ:)
Anonymous
24 июн 2006, 11:46
Странно. :-D Вы верите украинским новостям?
Anonymous
25 июн 2006, 01:41
Странно... Вы ВЕРИТЕ рассийским?????????????????? (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 02:16
врут они МЕНЬШЕ украинских :-P :-P :-P
Anonymous
25 июн 2006, 09:10
Российские СМИ врут не меньше украинских, они просто врут.
Anonymous
25 июн 2006, 10:21
Российские СИМ одни из немногих, которые НЕ ВРУТ, врут мерикашки и эуропейдзы:)
Anonymous
25 июн 2006, 10:31
Это типа анекдот дня?
Anonymous
25 июн 2006, 10:32
Это правда, но уезжантам не понять.
Anonymous
24 июн 2006, 02:57
Ну если у Алёны Свиридовой проблемы с головой и она даже не смогла зайти на сайт в интернете www.pvu.gov.ua/ppdk.html и прочитать правила прохождения границы, то это только проблема её и мужа. Надеюсь, хоть не американского мужа она просила привезти документ ребёнка? Существуют правила и они для всех одинаковы. Мы тоже отдыхали и на Средиземном море и на Эгейском и на Коралловом, но второй раз посетить места никуда не тянуло. ТОлько Крым. Кстати, если покупаете СВ, то спокойно доезжаете в кондиционере. Мы всё равно ездили,ездим и будем ездить в Крым.Хоть с водой, хоть,без воды. Вот в СОчи точно долго ещё не соберёмся.
AkaBo
24 июн 2006, 03:01
Миру - мир. А Ющенко с Путиным пусть сами разбираются. (с транслита)
24 июн 2006, 11:34
Вы вольны принимать решения за себя самию Нравится вам Крым - отдыхайте на здоровье. Но в топе речь шла не об этом. А о том, что по вине СМИ русские туристы стали меньше ездить на крымские курорты. Даже Вы, зачем-то споря со мной, подтвердили, что автор топа не прав. Вы рещаете за себя сами, и никакие журналисты Вам не указ.
AD
AD
Anonymous
25 июн 2006, 01:44
Я - не все люди. Я - умная, вот и не верю. А вы верите рос.сми? :-о (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 02:16
да уж не хуже европейских СИМ и намного лучше американских :-P :-P :-P
Anonymous
25 июн 2006, 03:04
хорошая шутка (с транслита)
Anonymous
25 июн 2006, 10:19
Это не шутка:( вам с промытыми мозгами уже не понять:(
25 июн 2006, 12:53
Это Вы к чему?
Anonymous
25 июн 2006, 04:55
Я лишь ответила на пост, в котором говорилось, что"лучше отдыхать в Европе и не связываться с украинцами".ВОт и всё. Можно подумать,у нас в Сочах сервис лучше? одних приставаний армянов там достаточно.
25 июн 2006, 14:45
Я уже написала выше но могу повторить. Если Вам не нравится Сочи и Вы напишете об этом в своей украинской газете, мне даже в голову не прийдет возмущаться. Особенно если учесть, что меня и в Сочи не тянет - и Сми тут точно ни при чем.
Anonymous
26 июн 2006, 04:29
Милочка. Если бы я была украинкой, я бы смогла написать " у НАС в Сочи"? Теперь обоснуйте вашу фразу " в своей украинской газете" гражданке России. Или мы уже курируем украинские газеты?
26 июн 2006, 04:31
Курируем, а что?.. "Гражданка" России думает, что раз две смены отработала на Ленинградке, то может уже от имени всех россиян говорить, курорты обсуждать... :)
Anonymous
26 июн 2006, 04:44
ИДи спать. А то сейчас тёте Вале всё расскажу.
26 июн 2006, 04:58
Кому?.. Укры, вам вместо денег героином платят за рррЭволюцию, что ли?.. :)
Anonymous
25 июн 2006, 09:11
http://www.kp.kiev.ua/2006/06/24/doc122651/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325