Меню

это почти умиляет :)

AD
14 июн 2006, 14:44
http://www.inosmi.ru/translation/227556.htmll Правда, это даже не раздражает. Во время чтения не могла отделаться от вопроса: он сам по себеидиот или так старательно подстраиватся под читателей в США?
14 июн 2006, 16:35
Это я сходил на сайт Вашингтон Таймс, и поиск выдал всего одну ссылку - парень тот, только статья другая, и дата не та... Что-то не ладно в датском королевстве? http://search.washtimes.com/vivisimo/cgi-bin/query-meta?input-form=simple&v%3Asources=washtimes&v%3Aproject=washtimes&query=Tsotne+Bakuria&x=9&y=10
14 июн 2006, 16:50
я нашла, только в архив не войти, чтобы адрес полной статьи дать :) Article 4 of 17, Article ID: 3200605180437260010023 Published on May 18, 2006, Washington Times, The (DC) Standing up to Russia I first met Vice President Dick Cheney two weeks ago at a crowded party. When he found out I was from the Republic of Georgia, he said, "What can I do for you?" I answered quickly: "Defend my country from Russia." .We talked about the fact Russia was muscling the former Soviet countries in Eastern Europe, Ukraine, the Baltic States and Kazakhstan. On the eve of his five-day trip to Eastern Europe and Central Asia, Mr. Cheney told me the United А эта статья, на которую вы ссылку дали, тоже есть в переводе
14 июн 2006, 17:13
ну ладно. А вот вы бы встретив Чейни, что б спросили? В чем смысл жизни? Кто мы такие - куда мы идем? Вот и я бы что-нибудь более подходящее сморозил.
14 июн 2006, 17:35
Хи-хи... я собсно эту статью обсуждать не желаю ваще, я про ее существование только :)
14 июн 2006, 18:04
ну да, рано я обрадовался :(
15 июн 2006, 00:11
А я бы спросил - Ну что, брат Чейни, совесть-то есть у тебя, падла?.. И в морду с ноги, нет, с ноги вряд ли, растяжка не та уже, просто кулаком в морду... Прославился бы на весь мир... :)
15 июн 2006, 00:09
Вот его новое произведение - http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/228103.htmll Каждый зарабатывает себе гражданство как может, наши в посольствах врут про притеснения, а этот усердно лижет жопу... :)
15 июн 2006, 00:56
"Когда президент Буш говорит о безопасности страны, многие американцы просто не понимают, что это значит." Фраза-супер, как не поверни.
15 июн 2006, 01:02
Не переоцениваете вашего будущего соотечественника... :) Фраза банальна до безобразия, особенно, если учесть, что американцам, как идиотам, наглядно показали - вот когда самолеты врезаются в здания - это отсутствие безопасности, когда по почте приходят споры сибирской язвы - это тоже отсутсвие, мы сделаем всё, чтобы самолетов и спор больше не было...
15 июн 2006, 00:59
"И я очень надеюсь, что сейчас какой-нибудь иракский юноша тоже сидит с семьей за столом и мечтает о том дне, когда над его страной зазвучит чистый голос свободы, которую у него никто не отнимет." Ещё один перл.
15 июн 2006, 01:05
Это мой любимый автор, с недавних пор. Я этой статьей не одну неделю наслаждаюсь. С нетерпением жду продолжения, особенно про загадочное исчезновение кроссовок и красавцев в черной коже.
15 июн 2006, 01:16
Ему, кстати, 32 года всего... Когда он успел так пострадать... :)
25 июн 2006, 02:31
32 года? И когда он успел радио "Свобода" подпольно послушать? :mda Ужасно, что кто-то ведь читает и верит.
26 июн 2006, 00:03
Но работенка непыльная у него, был бы я поглупее, то тоже уехал в США подобное строчить... Цотне мальчиком показался бы... :)
15 июн 2006, 01:18
Это не перлы, это вылизывание с такими отвратительно хлюпающими звуками... Уважающая себя страна такого обсоса выгнала бы нах, но Бушу понравится, он уже так оторван от реальности, что Цотне вполне укладывается в его картину мира, ждущего освобождения... :)
15 июн 2006, 01:31
Буш не такой дурак, как вам представляется, но дурить публику он мастак (он сам во всяком случае так думает). Поэтому Цотне найдётся применение.
15 июн 2006, 01:51
:) Я вам честно скажу, я сам не такой дурак, чтобы просто назвать Буша дураком и этим объяснить всё происходящее... :) Я как бы знаю, что происходит у вас в части взаимодействия добывающих, обрабатывающих и докладывающих информацию... С этим у вас поздний Брежнев, когда ослабленный и развращенный безконтрольностью аппарат подстраивается в своих докладах аналитических под различные цели, то под ястребов, то под Конди... :) После чего на основании коньюктурных данных принимаются решения... Это сгубило СССР, этим же сейчас грешат США... Причем, я помню примеры црушной аналитики 90-х по России, когда мы тут от смеха лопались, что и привело к тому, что сейчас американцы никак в толк взять не могут, как это России ВДРУГ становится субъектом международных отношений... Так же вы попали в Ираке, так же попадаете в Иране... Бо объективной аналитики больше нет... Да, аналитику заменяет Цонте... :)
15 июн 2006, 04:08
Монополисты (+ крупные корпорации) хреновы что здесь, что там. США грешат сейчас? Не смешите, это началось как минимум при Картере, а может и раньше (но до Картера я политикой не интересовалась).
15 июн 2006, 04:38
Неа, если говорить о коньюктурности аналитики, то можно смело брать самое начало - создание прообраза ЦРУ под руководством Даллеса, год не помню, 44-й вроде... Тогда в высший комитет структуры вошли именно представители корпораций... Гувер обосрался, ФБР превратилось в ширму, в ничто... НО!.. Тогда и до конца Холодной Войны цели у разных сил в США были практически одинаковыми, чего не скажешь о теперешнем времени... Когда исчез основной враг, общий, объединяющий, проявились разногласия внутри команды... И всё идет в разнос... Высшее руководство США не обладает объективной информацией, принимая решения на основе информации коньюктурной... Вот и всё... Вернее так - высшее руководство США не является единой командой, используя информацию как оружие против своих противников внутри команды или же обращая информацию в орудие осуществеления собственных целей... При этом они все пользуют ОДИНИ структуры... Представляете себе разброд и шатания в этих ведомствах, когда их пользуют все, требуя разных результатов на одном материале... Поэтому ЦРУ и АНБ сейчас вообще без присмотра, они могут всё, лишь бы работали на ВСЕХ, поэтому ЦРУ и ставят сейчас этого перца в начальники...
AD
AD
15 июн 2006, 19:58
Снйчас переведу и отправлю высшему руководству :). Аба решил источник всех их проблем. Браво. Три предложения. Как Чегевара :).
16 июн 2006, 17:30
Ё-птыть, недостоверность докладываемой аналитики привела к поражению в Ираке, к потере возможности установления контроля над энергетикой Средней Азии, к выходу из-под контроля Латинской Америки, к возникновению и развитию ШОС и т.д. и т.п. Это потери страны в целом, зато определенным группам эти "потери" обернулись хорошими приобретениями... Ой, я забыл, у американцев ведь мир заканчивается на границе с Мексикой, величие США является аксиомой, а Буш величайший гений всех времен и народов со всей своей Администрацией, денно и нощно пекущийся о благе среднего пожирателя гамбургеров... :) Надеюсь, так и дальше будет продолжаться... :)
17 июн 2006, 02:11
Что и требовалось доказать. Абадонна, если вы от своих стереотипов откажетесь (сумеете из преодолеть), то предсказываю вам светлое будущее.:)
17 июн 2006, 02:24
Моё ироническое отношение к американцам как таковым не влияет на оценку вашего режима как позднебрежневского, тогда у нас торговые мафии страну раздирали, сейчас у вас корпорации... Весело будет, когда всё рухнет, вы там будете с узбеками своими прыгать по участкам, а некоторые товарищи будут весело перебирать купленные за неограниченно отпечатанные бумажки фьючерсы... :)
хе-хе
16 июн 2006, 12:34
дитяти в теплом домике в США пишет о свое родине,в которой так хорошо и тепло,но душат дермократию:)) а туды не хочет,лучше сытеньким быть и поливать издалека Россию.хе-хе.
22 июн 2006, 12:11
мне кажется он идиот. И Президент их тоже. У них постоянно виновата Россия, которую они поносят на чем свет стоит, и давно уже забыли пословицу- не плюй в колодец, из которого пригодится напиться. Ан нет- коммунизм и советский союз- плохо- убивали их несчастных, пить колу не давали. СЕйчас когда они отдельное государство- тоже плохо. Но пардон- а почему РОссия дожлна всех кормить? ПО сходным ценам? НЕ понимаю. Идиотизм какой то
14 июн 2006, 19:18
Бедная Америка с красным флагом и тусующимися лицами кавказской национальности...:-(
poor american
16 июн 2006, 14:13
куда уж россии до ТАКОЙ "бедной" америки! (с транслита)
хе-хе
16 июн 2006, 14:22
куда уж,куда? точно нам не туда, куда янки ползут-полукровки и европейские изгои,в крови которых разбойники,искоренившее население настоящей Америки, так что цыть шушара плебейская
Anonymous
16 июн 2006, 14:46
Да,Америка будет рабочей!Трепещите,буржуи.Время Мальчиша-Кибальчиша настало.Пролетарии всех стран,солединяйтесь!
Anonymous
16 июн 2006, 15:57
no pasaran! nunca!
23 июн 2006, 17:03
Ой, да пусть бы все эти кавказские национальности туда и валили, а то здесь все, в России... какого черта все приперлись...
23 июн 2006, 19:39
(Шепотом) А чеченцы так вообще граждане России. Как с ними быть?
23 июн 2006, 21:00
Я не знаю, как с ними быть. Мое мнение с самого начало было:"Не тронь г-но..." дальше сами знаете. А больше всего раздражает, что Америка, которая нагло поперлась в Югославию и Ирак(чужие государства) устанавливать свой порядок, "осуждает" что мы делаем в своей стране, уж чья бы корова мычала... и при этом они все "белые и пушистые"
23 июн 2006, 21:23
Про США и Европу забудьте, их критика не стоит ничего, обращать внимания на неё не стоит, нервы только себе портить...
23 июн 2006, 21:21
Вспомните, а зачем мы вообще с ними связались?.. И соотнесите с сегодняшним днём... Нет уже тех целей, за что мы там сидели, я бы вообще отделил нах Чечню, Ингушетию и, наверное, Дагестан... Хотя нет, Дагестан оставим...
23 июн 2006, 21:50
Зачем - это совсем другой вопрос. Факт остается фактом: чеченцы - те же граждане и относиться к ним следует, как к гражданам. Можно стремиться к размежеванию или еще к чему (кстати многие чеченцы хотят оставаться в России), но до тех пор, скрипя зубами, любите и жалуйте.
23 июн 2006, 22:11
:) А вот хер там, я НЕ ДОЛЖЕН никого любить, если это обязательсво распространяется только на меня, а не так же на тех, любить кого меня призывают... Демагогий и я могу заняться, вопросов нет, я вам и холокост смогу оправдать демагогией... Лучше исходить из здравого смысла... Никого я любить, да еще скрипя зубами, не обязан, и Чечню с Ингушетией я считаю раковой опухолью России, пребывание которой в РФ ничем не оправдано... Конечно, хотят там некоторые, туда такие трансферты идут федеральные, что любой захочет, но это мои деньги, ага... А вы мне говорите - русский Ванька, люби их и шли им деньги, раз ОНИ хотят, и не вздумай возникать, фашистская твоя морда... Мало ли, кто там чего хочет...
23 июн 2006, 22:18
Мнение - оно ваше и имеет право на существование, но настоящая ситуация обязывает Россию и ее граждан соблюдать права нац.меньшинств даже если ей не нравится лицо некоторых ее представителей. Проблема в том, что несоблюдение прав русских - претензия, с которой надо обратиться совсем по другому адресу - НАВЕРХ, а не к тем, кто на рынках торгует.
23 июн 2006, 22:29
Каких таких нац. меньшинств?.. Права нацменов обеспечиваются в пределах национальных республик, без вопросов, язык, культура, обучение... У нас самое либеральное законодательство по этой теме в мире... А на общефедеральном уровне у нас все равны по закону, нет разницы чеченец ты или татарин в Ижевске... Я и обращаюсь наверх, вы не поняли за несколько месяцев общения?.. Но игнорирование общественного запроса со стороны властей приводит к погромам на рынках... Власть должна, вот тут уже именно ДОЛЖНА, обеспечить порядок на рынках, чтобы там азербайджанцы не устанавливали свои мафиозные порядки, идущие в противоречие с правилами торговли на рынке и законодательством Федерации, тогда не будет возмущения крестьян из разных регионов России, что им невозможно свою продукцию продать, а бритоголовые не будут решать эти проблемы своими методами... Знаете, какова составляющая мафиозной накрутки на овощи в Москве?.. 200 процентов... При этом крестьянину достаются копеки, чтобы только выжить можно было... Если власти не решат вопрос с самоуправством "гостей" нашей страны, то я не буду возражать против их резни, как и БОЛЬШИНСТВО жителей страны... Вот о чем разговор, а вы мне - должен, не должен... Модель СССР не проходит...
AD
AD
23 июн 2006, 22:40
Большинство постов о правах русского населения России на этом и на других русскоязычных форумах содержат только претензии к нерусским и безобразиям им вытворяемым. Мне лично ни разу не встречались сообщения, ругающие на чем свет стоит политику государства, а точнее игнорирование властью "общественных запросов" и т.п. Если бы такие, как вы вели целенаправленную борьбу за поднятие общественного возмущения по поводу несоблюдения гражданских прав и русских и других, то, поверьте, это было бы заметно, а пока реальность совсем другая: форум наводнен выпадами в адрес разл. национальностей, граничащими с откровенной ненавистью.
23 июн 2006, 22:45
Это вам так кажется, потому что вы не следите за ситуацией в России... В Сети ВСЕ форумы забиты ненавистью в адрес разных национальностей, не нужно тут опять всё вешать лишь на русские форумы, я миллион ссылок привести могу с ваших еврейских форумов, где ваши соплеменники на чем свет стоит поливают всех, кроме себя... Существуют различные организации, ведущие борьбу именно против произвола властей, от ДПНИ до РОД... Им многое удается, а главное - они дают возможность узнать о проблеме и определиться многим людям...
23 июн 2006, 23:26
В самой ненависти ничего удивительного нет. Она была, есть и будет, потому как никто никому и нигде чужой не нужен. Даже в Америке. Только очень наивные могут утверждать, что белые вот так ррррррраз и залюбили цветных в один день. ЗАКОН они научились уважать и соблюдать и ВСЕ. Если не трудно, то дайте мне пару-тройку ссылок на все эти ДПНИ и РОДы, поскольку, само собой о их существовании мне ничего неизвестно. Если будет время, конечно.
23 июн 2006, 23:47
Сейчас дам ссылки, я то их в ЖЖ ленте отслеживаю - http://dpni.org/ ДПНИ, http://www.rusidea.ru/?part=54 Русское Общество; http://community.livejournal.com/rf2/profile РОД; http://www.nobf.ru/ фонд Евгения Ройзмана, вот тут его все ссылки на профиле в ЖЖ - http://roizman.livejournal.com/profile
24 июн 2006, 00:14
Спасибо. Почитаю на досуге.
16 июн 2006, 15:56
Похоже на пародию, стока эмоций. И красный флаг :)
Anonymous
16 июн 2006, 16:41
Эх яблочко!Уздечка куцая, Даешь в Америке революцию. Гармошечка,жми,наяривай, А и любим мы пролетариев. Эх,яблочко.не пожуй его. Дак расправимся мы с буржуями.
18 июн 2006, 01:29
Это так вы от поноса спасаетесь, Если яблоками только питаетесь?:-) Дизентерия – без тени сомнения - Причина недержания слов у вас проявления! Начинайте вы таблетки глотать Эффективней это, чем на Еве торчать Или вовсе в больничку ложитесь Дяде-доктору про буржуев расскажите Он уколет вас са-а-амым большим шприцом Через годик вернетесь к нам совсем молодцом.
18 июн 2006, 18:33
Профессор Преображенский доигрался. Шариков П.П. размножаться начал.
Anonymous
22 июн 2006, 18:27
А Шариков и неплохой в чем-то...
23 июн 2006, 17:06
Как научный экспонат - ДА! А в чём ещё?
Anonymous
23 июн 2006, 18:32
Если выставить в музее Плачущего большевика, Как много в музее собралось бы ротозеев. Еще бы!Такого не увидишь и в века! В кач.постскриптума- ну разве что во храме...Но ТАМ слезы НЕ подглядывают!
Anonymous
23 июн 2006, 18:33
Для любителей посылать в дурдом,хотим заметить- это не мы,это Маяковский написал...
25 июн 2006, 00:35
По сути, уточните, ни хрена не понял, это Вы о чём?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325