Меню

По поводу интернационализма...

AD
15 июн 2006, 00:58
Смотрел тут фильм - "Дегенерат", что ли, не - "Баламут", фильм про студентов годов этак середины 70-х... Смотрел не впервые, но только сейчас обратил внимание на некоторые эпизоды, показывающие ту советскую реальность... 1. Проходной балл при поступлении 22, комиссия подсчитывает баллы - некий Максуд набирает всего 18, но он по заявке из Азербайджана, его комиссия принимает без вопросов... Как там заявки писались, объяснять не нужно, думаю... Русский дурачок набирает 21 балл, его берут после долгих сомнений, берут исключительно как спортсмена... 2. Практическое занятие на ЭВМ по экономике, русский дурак показывает просто феноменальный результат, преподаватель в восторге, но затем русского Ваньку выгоняют из института из-за несдачи английского... Максуд заваливает практику, получает гигантские убытки, на вопрос преподавателя - Что ж ты, Максуд, ты разорил хозяйство... Отвечает - Вай, телеграмму дам, родственники соберут деньги... То есть, фильм просто показал бесчеловечную оккупацию Россией всех этих национальных республик, от которой они страдали сотни лет и теперь, освободившись, вспоминают о страшных руских в своих музеях оккупации... И на закуску, если кто не знает, особенно это должно понравится тем, у кого дети скоро школу заканчивают - в России при приеме в ВУЗы до сих пор существуют квоты для студентов из стран СНГ, которые обучаются здесь бесплатно, причем, касается это в основном студентов из кавказских стран, украинцев и белорусов точно не примут по этой квоте... Вот такой интернационализм, мать их...
15 июн 2006, 01:04
Это не только семидесятые, но и конец восьмидесятых. Самое интересное, что большинство студентов мз республик (по квоте) обратно не вернулось, они остались в России, работают на оккупантов :)
15 июн 2006, 01:13
Вот по поводу работы на оккупантов... Я просто сразу представил, что Максуд этот, получивший корку, но не получивший знаний, возвращается к себе в республику, где становится не экономистом каким рядовым. а сразу начальником... В подчинении у него русские дурочки, напрвленные по распределению, они знатно все работают, потом развал Союза, русских убивают или они сбегают в Россию, и остаются максуды с начальственнми креслами, но без РАБОТНИКОВ, кто хоть как-то держал и развивал производства... Именно так случилось в Киргизии, когда они выгнали русских, оказалось, что работать некому, все Окрылбеки в начальниках, после московсих ВУЗов, а больше никого... Так же было и в Казахстане, но там быстро поняли, что без русских специалистов они пропадут, изменили свою национальную политику... И спрашивается - нужен мне такой интернационализм опять?..
15 июн 2006, 01:29
Киргизия меня как то не особо волнует (они получили независимость, пусть делают с ней что хотят, хотя русских, которые жили там не одно поколение жалко). Но дешёвые строители киргизы, казахи, узбеки мне греют сердце, русские за такие же деньги, что узбеки работать не хотят. Моя расчётливость применяет интернационалистов :). Хотя из любви к соотечесвенникам я должна бы нанимать только питерцев и москвичей.
15 июн 2006, 01:43
Не верно... Если нанимать гастарбайтеров по закону, то им придется платить не намного меньше, чем местным... Только нелегальные мигранты могут конкурировать с местными в части зарплаты... Дело не в любви к соотечественникам, а просто в исполнении закона... Не думаю, что безработные жители Тверской области запросят больше, чем официально оформленные гастарбайтеры...
15 июн 2006, 04:10
А кто соблюдает и следит за соблюдением этимх законов? Я как наниматель или кто другой? Или никто? Что надо сделать, чтобы закон соблюдался?
15 июн 2006, 04:30
Работодатель несет ответственность, естественно, но есть лазейки... Следит ФМС и милиция... Ментов покупают, инспекторов ФМС тоже, сейчас что-то активность прокуратуры зашкаливает, не помню такого вала, может и собьют особый накал коррупционный, хотя бы внизу...
15 июн 2006, 20:01
Я то же надеюсь, что лет через сто всё наладится (и внизу и вверху).:) Я как работодатель нанимаю посредника, посредник нанимает веников (или вяжет сам :)), а дальше налоговой копать и копать, к каждому узбеку налогового инспектора (или специалиста по депортации) не приставишь.
Anonymous
16 июн 2006, 14:22
Не трогайте святые советские времена!
Anonymous
16 июн 2006, 14:23
Со-вет-ский Со-юз!Со-вет-ский Со-юз!!!!
16 июн 2006, 19:27
Мой адрес не дом и не улица...
17 июн 2006, 02:01
А они что у нас в будущем? Меняйте гадалку, вам карты наврали.
16 июн 2006, 17:22
Поэтому я предлагаю ответственность по факту - мне пох, что вы не знали, раз на вашем объекте работают нелегалы, то отвечать именно вам... :)
Anonymous
16 июн 2006, 17:34
Вот в советское время-то ответственности у власти больше было!!
17 июн 2006, 02:05
Ответственности перед кем? Своим карманом? При Сталине боялись, тогда за мешок картошки расстреливали. А после Сталина страз исчез, появилась безнаказанность.
17 июн 2006, 02:03
А вы у меня на участке сидеть будете и ждать узбеков? Или вы думаете, что я вам без ордера калитку открою? Как вы будете ловить нелегалов?
17 июн 2006, 02:19
Откроете, как миленькая, и еще спасибо скажете, что домик не конфисковали... ТоталитаризЬм, ничего не поделаешь... Знаете, чем закончится вот такое с вашей стороны пренебрежение законами и расплод нелегалов?.. Вас сожгут гопники, вместе с узбеками, которые в районе русскую девчонку изнасилуют на правах интернациональных гостей... Вот и всё... Все эти скинхеды это лишь реакция на нежелание властей исполнять свои обязанности в части защиты своих граждан от приезжего люда, когда под видом борьбы с фашизмом мигрантам прав даётся больше чем местным жителям...
17 июн 2006, 03:25
Ну и чем вы тогда отличаетесь от чекистов? Где уважение права собственности? Что большевики, что Абадонна! Чегевара вы наш.
17 июн 2006, 03:32
Бушефилка, я как раз выступаю за обеспечение законности и просто предупреждаю, что неспособность власти обеспечить эту саму законность приводит к печальным последствиям... Я-то отстреляюсь, в случае чего, а вы вряд ли...
17 июн 2006, 03:35
А я вам деньги заплачу, и вы за меня отстреливаться будете. По рукам?:)
AD
AD
17 июн 2006, 04:11
Не боитесь, что первая очередь будет в вашу сторону?.. :) Нет уж, за своё я еще готов пулю получить, но за чужое... Неа... :)
27 июн 2006, 08:37
Да, так оно и было....Пока студент-горец или среднеазиат не залетал на чем-то серьезном по тем временам - на наркоте или поножовщине.... В этом случае, конечно, отчисляли. А еще в середине 80-х началась борьба с "дедовщиной" в СА. Русских гнали под трибунал по любому поводу. За удар "молодого" по морде. Сознательно "дедовщину" заменяли на "землячество". А еще про квоты. Они для бывших советских республик существуют не только в ВУЗах РФ...Но и в ВУЗах Европы. Для русских нет и для белорусов. ....но была все-таки советская мораль. Все-таки была планка.....по сравнению с сегодняшним беспределом.
16 июн 2006, 17:49
Кстати, ежели кто радостей интернационализма лично познает, то можно обращаться сюда - http://www.rusidea.ru/?part=54
Anonymous
19 июн 2006, 00:08
Ленина до сих пор чтим!!!!!
19 июн 2006, 01:38
А ему (Ленину) фиолетово - лежит себе и не жужжит.;-)
21 июн 2006, 15:19
Товарищ верный ленининец! Этого мало, скажу я Вам. Чтить мало. Ещё ему (ВИЛу) надо иногда спинку тереть формалином, верёвки на пузе проверять на прочность, да на головёнке пустой подгонку частей контролировать. Кто за Вас это будет делать, уважаемый. В правительстве верных ленинцев нет. Натворят ведь, бестолковые, делов без Вас. Угроза нависла над вождём мирового пролетариата! Спешите. Блин.
Anonymous
22 июн 2006, 17:52
А мы и защищаем его тело!
22 июн 2006, 18:25
А Вы его к себе в квартиру заберите. С какой стати партийный символ частной партии за счёт государства содержится? Я против дискриминации. А Вы? Впрочем, пускай лежит. В воспитательных целях. Придёт иной товарищ, посмотрит на сей медицинский препарат, пузо своё погладит, репу почешет, и, может, одумается от ненужного.
Anonymous
23 июн 2006, 23:39
Надо будет,заберем.
24 июн 2006, 00:02
Смелые Вы! Поражён до глубин. Я вот даже, если повезёт, таракана замучаю когда (вымирающий вид, что делать), то сразу на помойку несу замученного. Дома не мусорю.
Anonymous
24 июн 2006, 00:27
Один друг из американских коммунистов хочет даже попросить Буша ТАМ поставить Мавзолей,недалеко от Капитолийского холма,если на РОдине его пинают так свои же правители...Вплоть до этого,А случись там революция, тем более,это уместно.
24 июн 2006, 00:35
Что-то давненько не слышал я об Компартии США! И сейчас, что-то полумифическое: "Один друг из американских коммунистов хочет даже...". И ещё, что-то про революцию в США... Счас помру со смеху. Вот порадуетесь.
Anonymous
28 июн 2006, 18:05
a
28 июн 2006, 18:31
Для революции обязательно нужен какой-нибудь кадавр? Ой, насмешили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325