Меню

Вот позорище то

AD
Англичанка
22 июн 2006, 04:58
Москва оказалась одним из самых грубых городов мира Reader's Digest составил рейтинг вежливости мегаполисов по всему миру, сообщает Times. В ходе исследования, журналисты этого издания несколько раз провели три простых теста в 35-ти городах мира. Например, исследователи роняли бумаги посреди оживленной улицы и смотрели, помогут ли прохожие. Кроме того, они считали, сколько раз говорит "спасибо" продавец в различных магазинах, а также сколько раз выходящие из подъезда люди придерживают перед ними дверь. В итоге самым вежливым городом на планете оказался Нью-Йорк. Бывший мэр этого города Эд Кох пояснил журналистам, что нью-йоркцы стали более внимательны к людям после терактов 11 сентября: они поняли, насколько коротка жизнь. На втором месте очутился Цюрих, на третьем - Торонто. Самым грубым мегаполисом в мире стал Бомбей, при этом на втором месте с конца оказался Бухарест, самый бесцеремонный город в Европе. Москва заняла 30-е место в списке вежливости, после того, как одна москвичка нахамила корреспонденту Reader's Digest, который сам попросил ее придержать дверь. Грубее москвичей ведут себя только жители Сингапура, Сеула, Куала-Лумпур, Бухареста и Бомбея. При этом отдельно журналисты отметили Загреб, как город с самыми услужливыми прохожими, после того, как собирать бумаги бросился престарелый хорват, больной артритом. Стокгольм же заслужил звание города с самыми вежливыми продавцами.
22 июн 2006, 07:13
За Нью-Йорк поддержу. Первое время прям шарахалась от их вежливости, думала, издеваются, что ли? Потом привыкла... :)
22 июн 2006, 07:19
Я уже наверное привыкла к вежливости Нью-Йоркцов что воспринимается как должное. (с транслита)
22 июн 2006, 08:09
В большинстве случаев согласна. И бумаги собирают и дверь придерживают и место в метро беременным уступают. Жаль, что эксперемент с такси не ставили. Сколько раз моё такси в Нью-Йорке перехватывали забежав на 20 метров вперёд :(:(
22 июн 2006, 19:39
Ну так и ты забеги! :)
23 июн 2006, 07:09
Я обычно на шоппинг езжу туда или с дочкой :) Так и бегать с сумками и ребёнком?
22 июн 2006, 07:24
Хамов везде хватает в любом городе мира,культура населения не зависит от города,а только от душевного содержания!!!Наверное когда был проведен опрос,в одном месте Москвы собрались все ее хамы!!!
22 июн 2006, 07:32
Хамов везде хватает в любом городе мира, но почему-то в NY их ну очень тяжело найти. наверное прячутся.;-)
Anonymous
25 июн 2006, 02:00
ага , в москве
Anonymous
25 июн 2006, 02:17
Московское хамство это МИФ:)
28 июн 2006, 15:42
На вопрос :"Как вы относитесь к приезжим?" 40% москвичей ответили:"Канэшно, пуст прыезжаут, еслы луди харошие!", еще 40% ответили:" А мине всо равно, да?", и еще 20% сказали:" Мы сами люди неместные!".
30 июн 2006, 01:03
Offffff........Ты чЁ? Светофильтр на прожекторе сменил, или у меня дальтонизм наступает?
22 июн 2006, 07:28
Позорище - это состояние души. Вряд ли мсквичи тут будут сильно переживать по поводу того, что сказал человек, которого они знать-не знают. Они ведь себя знают, и свое окружение тоже. А мнение какого-то там корресподента, лично мне до лампочки. А вот почему этот факт для Вас, англичанки, позорище - мне совсем непонятно :)
22 июн 2006, 08:00
Ну да, конечно, все до лампочки. Подумаешь, невежливые мы-не приезжайте к нам. Так по-вашему? И детей так будем воспитывать? Ну-ну.
22 июн 2006, 09:21
Ребенка я буду воспитывать так, как счтаю нужным. И если мне и ЕГО окружению при этом будет с сыном комфортно - то да, до лампочки чужое мнение по этому поводу. Если этот кто-то, кого я не знаю, и соответственно не могу уважать его мнение, со мной не согласится - то это исключительно его проблемы. Я не отрицаю, что в нашем обществе полно грубиянов. Но это моя проблема и проблема тех, кого это также тяготит. И не моя проблема, что по этому поводу думают иностранные журналисты. Если есть возможность - постараюсь хама поставить на место - вежливо и твердо. В остром случае - привлечь к ответственности. Но не потому что мне стыдно перед Западом, а потому что я сама хочу жить в более комфортном для меня окружении. И насчет "приезжайте к нам" - я в Россию никого не зазываю. Не нравятся грубияны - сидите дома. Лично мне ни холодно, ни жарко от того, почтит ли корреспондент Ридерз Дайджест нас еще раз своим присутствием, или нет.
22 июн 2006, 07:57
И чё? Это не новость по-моему! Я тоже грублю, особенно контролерам в общественном транспорте!:-)
22 июн 2006, 11:00
автор ,а почему анонимно??????? это секрет? (с транслита)
Anonymous
22 июн 2006, 18:02
Лавиния не хочет хамства на свою жопу. (с транслита)
22 июн 2006, 20:27
Ошиблись:-) И Автор ошибся:-) Такую статью напечатали, правда, только результаты совсем другие.
22 июн 2006, 11:25
нормальная человеческая склонность к обобщениям на примере нескольких людей... :-) не имеющая, как правило, ничего общего с реальной картиной... :-)
AD
AD
22 июн 2006, 15:31
необъективно это все..Узко.
22 июн 2006, 19:55
Про Москву - разве это новость?.. :(
22 июн 2006, 20:29
Я видела про это репортаж вчера! Интересно так, показывали, как проводили это исследование. (с транслита)
22 июн 2006, 20:34
А я вот читала в какой-то статейке с точность до наоборот. Там "слепого" нужно было перевести через дорогу и еще что-то. Вообщем, НЙ оказался самым последним, а самыми вежливыми были в Рио-де-Жанейро, Мехико и еще где-то.Жаль не вспомню первоисточник сейчас.
23 июн 2006, 17:55
А я вот замечать стал, что автомобилисты дорогу людям уступают... Впервые я увидел это лет пять назад, мы с Владом прогуливались по улице и тут джип уступил дорогу женщине с коляской... Мы были в восторге, пока не увидели иностранные номера на машине... :) Ничего, будут жить лучше, будут вежливее... Всего-то пять лет относительной стабильности..
28 июн 2006, 20:45
Почему позорище? Это просто правда жизни.
22 июн 2006, 08:10
Надо было включить в исследование беременную женщину и отправить ее в метро... Тогда бы точно последнее место заняли. Это относится не ко всем мужчинам, но, увы, к большей части...
22 июн 2006, 08:28
Вы знете, Нью Йoрк далеко не самый вежливый город в Америке. Есть намного вежлевее города. Хотя среди мегаполисов мира, может быть он лидирует. (с транслита)
22 июн 2006, 08:34
За первые 4 года проживания в Нью-Йорке меня впервые обхамили в российском консульстве :) Второй раз не заставил себя ждать, произошло в тот же день, но в американской организации - Department of Health (что-то типа нашего ЗАГСа) , получала св-во о рождении дочки :) С тех пор 3 года без грубости, хоть живу не в Нью-Йорке теперь, но бываю там часто. Правда вот с такси там некоторые шустрят :( Очень задевает такая наглость.
22 июн 2006, 11:27
Вот суки, женщину пропустить не захотели, да еще ее потом хамкой обозвали. Уррроды и шовинисты! ;-)
22 июн 2006, 16:03
Я подумала, Москва в тройке! А она всего-то на 30 месте. Далековато от хамства-то!
22 июн 2006, 16:06
Так 30-е место - это типа по вежливости. Раз в хвосте данного качества, значит, впереди по хамству. Ну, это по логике журналистов. :)
22 июн 2006, 18:00
Ааа, ну тогда нужно узнать, сколько там в хвосте выстроилось ;) может даже больше 30 :)
22 июн 2006, 20:15
Не знаю, я сегодня прочитала, что там было не 30, а 19 позиций. Мы на 15 и делим место с Сингапуром.
NY на первом месте?! Интересно интересно :-) Я там не был вот уже года 3, но до этого это был город не самый вежливый.
22 июн 2006, 16:35
Ну и правильна, Массква хамский город ;) правда НЙ раньше был тоже ничё так по хамству, не знаю уж как после 11 сентября...
22 июн 2006, 16:53
Ну и что вы, англичанка, этим хотели сказать? Кстати, почему вы пропустили абзац в котором упоминается, что Лондон занял 15 место? :)
22 июн 2006, 19:05
Вполне ожидаемо. Я бы, например, удивилась другому результату. :)
22 июн 2006, 20:44
По итогам моей недавней поездки скажу, что Москва ко мне очень вежливой стороной обернулась. В магазинах обслуживали с шутками и прибаутками, везде здоровались и благодарили за покупку. В метро, толкнув, извинялись, дорогу указывали, в местах общепита просто на крылышках вокруг порхали.
23 июн 2006, 02:17
Хамство в Москве теперь прикрыто холопской услужливостью: "Вон в те воротца пройдите и по тропиночке до переходика". "Вам какого размерчика пальтишко?" "Билетики есть только на балкончик". "Можете в гардеробчике раздеться, ваш столик уже готов". И т.д. В гостинице улыбающаяся девушка постояльцу на ресепшен: -Господин, чем могу помочь? -Мне нужна (Света) Девушка, отъезжая на стуле на колесах, орет в открытую дверь подсобки: -Свет, тебя какой-то мужик спрашивает... "Мужик"-"Господин" стоит тут же с исчезающей улыбкой...:-) (Подсмотрено мной)
AD
AD
24 июн 2006, 00:57
Надо же. Улыбаются. Это действительно наглость.
25 июн 2006, 00:23
Странно....Вроде по-русски пишу...:mda
Anonymous
25 июн 2006, 00:39
Страна рабов, но не господ. :) Очень вы характерно заметили. "господин-мужик" - точно. :)
23 июн 2006, 03:18
Ну не знаю, в Бухаресте не жил, да и в Нью-Йорке не бывал ни разу. А вот Сеул то как туда попал? Да еще и на столь "почетное" место? Там Ридерс Дайджест плохо продается? Очень милый и культурный город, да и вообще вся нация. Спасибо, здравствуйте, до свиданья говорят все в любом магазине, даже если вы просто заглянете к ним. Да и ругательств в нашем или английском варианте у них нет - самое грубое корейское выражение переводится как "пошел вон" и вся грубость его заключается в том, что опущены все уменьшительно-ласкательные суфиксы :)
23 июн 2006, 18:51
Римляне хамят.В Египте одна туристка рассказывала,одна баба ей чуть не выцарапала глаза за то что та,как ей показалось долго,смотрела на ее спутника.Больше Светка в Рим не поедет!
Anonymous
24 июн 2006, 00:29
ДАААА УЖ.
прохожий
25 июн 2006, 23:28
Московское хамство известно на всю страну. Но москвичи так не считают. Для них хамство - обыденность. Привыкли, и теперь обижаются.
Anonymous
28 июн 2006, 14:38
угу
28 июн 2006, 22:58
В том-то и дело, что хамство в Москве - это явление привозное. Чем больше в Москве новоявленных "масквачей", тем больше хамства. Так что вместо того, чтобы нас позорить, радуйтесь, что вся шваль от вас к нам свалила.
30 июн 2006, 00:35
неправда ваша! Я сама приезжая и живу в общежитии. Так вот - среди моих знакомых, по Вашему определению "новоявленных "масквачей" очень мало людей, которые малознакомых (и незнакомых) людей обзывают "швалью". Вот именно из-за таких как Вы, девушка, Москва и считается хамским городом. Я до глубины души оскорблена Вашими словами.
29 июн 2006, 21:01
Ну, это и понятно, почему в New York(е) самые вежливые люди проживают, ведь одно то, что там живет самое большое число евреев, больше, чем в Израиле :-) А уж еврея-хама я еще не встречала! :-) Это тоже самое, что увидеть на Красной площади кенгуру :-)
Ерунда. Лондон самый вежливый. (с транслита)
30 июн 2006, 01:10
Ерунда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325