Меню

Специально для Ева.ру :-)

AD
28 июн 2006, 18:58
Обратите внимание на шестой абзац в статье. http://www.gazeta.ru/2006/06/28/last205907.shtml
28 июн 2006, 19:11
и кто у нас такое проповедует? Дума в первом чтении одобрила расширение понятия "экстремизм" Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон "О противодействии экстремистской деятельности", расширяющие перечень правонарушений, подпадающих под понятие "экстремизм". Документом, в частности, предлагается признать экстремизмом воспрепятствование законной деятельности органов госвласти, избиркомов, а также должностных лиц этих органов, публичную клевету в отношении лица, занимающего государственную должность при исполнении им обязанностей. Клевета в отношении должностного лица признается экстремистской деятельностью, если чиновник обвиняется в совершении преступлений, которые содержат признаки экстремизма, либо в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Также экстремистской деятельностью признается воспрепятствование законной деятельности органов госвласти, избирательных комиссий и должностных лиц этих органов. Экстремизмом предлагается признать применение насилия в отношении представителя госвласти, либо угрозу применения насилия. Осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти, либо вражды, также предлагается признать в качестве проявления экстремизма. К экстремизму будет приравнена и пропаганда исключительности, превосходства, либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой или национальной принадлежности. Создание печатных, аудио-, визуальных и иных материалов, предназначенных для публичного использования и содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, также предлагается приравнять к экстремизму.
28 июн 2006, 19:19
Такие провокаторы, которые постят оскорбительные ссылки и копи-пастят целые куски с экстремистких сайтов, на еве очень часто появляются.
28 июн 2006, 19:21
а почему вас смущает мнение дураков?
28 июн 2006, 19:26
Не только меня смущает, раз закон хотят принять. Одно дело дураков игнорировать, а другое - иметь основание привлекать их к ответу. Не так ли?
28 июн 2006, 19:33
ну допустим есть такое основание. Вы думаете администрация выдаст данные, с какого IP были экстремистские высказывания под ником Абадонна? Сомневаюсь
28 июн 2006, 20:59
Закон налагает на всех равную ответственность. Значит, пусть хозяева отвечают за покрывательство. Все можно сделать коли припрет.
Tilverkad i Sverige
28 июн 2006, 19:33
Дума по-шведски означает "дура". не верите, проверьте. Дума - собрание дураков. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325