Меню

Оранжевый дурдом в Верховной Раде

AD
11 Jul 2006, 13:05
Люди добрые, вы бы это видели! БЮТ и НУ принесли в зал заседаний мегафоны, свистелки, кричалки, сирены и прочую фигню. Все заседание проходит под их свист. Коалиция пытается работать под этот шум. При этом работает довольно успешно.

Оранжевые против создания "Антикризисной коалиции". И все. Больше никаких требований. Никакого диалога.

Честно говоря, по-моему, этим они просто опустили себя ниже плинтуса.

Бред, да и только.

Ссылок дать не могу. Как обычно, смотрю прямой эфир :)))
11 Jul 2006, 13:29
Как они собираются руководить страной, если не могут даже находиться в одном помещении из-за лютой ненависти?! СКОТЫ! Всех разогнать к такой-то матери, пока они не устроили нам гражданской войны!
11 Jul 2006, 13:39
Ох... Да в том-то и дело. Юля вот очень даже за "разогнать". А из каких денег новые выборы проводить? И все равно новые выборы ничего не решат. Все равно выберут примерно в таком же соотношении оранжевых и неоранжевых. И все равно придется как-то уживаться.

А ненависть у оранжевых на лицах была наисана просто километровыми буквами :(
11 Jul 2006, 13:51
Если все делать с умом, то правильнее всего было бы вообще не допускать до перевыборов весь состав нынешней Зрады. Как полностью дескридетироваших себя и доведших страну до политического краха. Но у тряпки на это духу не хватит.
Уже нет. Я вот получил социологию из Полтавы - жахи. Правильно Порох сказал - в случае перевыборов НУ пойдет одним списокм с БЮТ. И то дело - без Юли они в парламент могут и не попасть...
11 Jul 2006, 14:03
Следующие выборы дадут тимошенке процентов 60, не меньше..
11 Jul 2006, 14:29
Не дадут!!!
11 Jul 2006, 14:48
Запросто. Она сейчас "национальный герой" Осталась верна..типа..
Она тоже проиграла. Она же такая сильная, така смелая, чего не победила?
11 Jul 2006, 15:32
да-да..конечно..
Anonymous
11 Jul 2006, 22:17
а иде ссылочка? на какие умозаключения вы опираетесь,милейший?
Чего это вдруг? Я, конечно, тоже оптимист, но - увы, ничего такого не наблюдаю...
Обсуждалось не однократно. Боюсь, что и 20% ей уже никто не даст. Особенно если не замалчивать ситуацию, а полностью ее осветить - кто не сумел договориться при создании "оранжевой" коалиции, кто не смог остановить приход "воров" к власти, кто... кто... кто... Реально Тимошенко с ее несколько завышенными амбициями и создала сама этот, с позволения сказать, кризис. И ржавая аудитория, я думаю, ну не все же мозги у них зомбировали грантоеды-дерьмократы, должна хоть чуть-чуть понимать что происходит. Скорее всего будет отток и от БЮТа и от НУ, может быть в сторону мелких ржавеньких партий, может быть просто не придут разочаровавшись в лидерах... Зато сторонники ПР должны еще более сплотиться.
Вот-вот. Примерно так дело и обстоит.
12 Jul 2006, 12:09
Ничего похожего. Тимошенко - гений популизма, она так забивает головы своим зомби, что они смело пойдут на амбразуру. Что и происходит в данный момент.
Я понимаю, что любовь к Тимошенке это скорее религия и реально не поддается логическому объяснению. Но тихо-тихо протрезвление придет, а к кому-то (надеюсь) уже пришло.
12 Jul 2006, 22:51
Не знаю, не знаю... Она просто гипнотизирует. Совершенно серьезно. Вся ее пердвыборная кампания была тщательно продумана. Сейчас висит масса бигбордов. Выступления по телевизору. Кстати, очень похоже на выступления лидера какого-нить "Белого братства". Просчитано все - интоннации, голос, грим, костюм... PR-щики у нее отличные. Тем и берет.
Не думаю, что те, кто на это повелся, так просто смогут "соскочить" :(((
ржунимагу
13 Jul 2006, 02:15
=D> =D> =D> :-D :-D :-D Вы не родственница жены Януковича, случайно? Только та про апельсины наколотые вещала. :-D :-D :-D
13 Jul 2006, 02:19
Дияспора, когда в неньку вернешься?.. :)
13 Jul 2006, 02:20
Я его незаконнорожденная бабушка :Р
AD
AD
13 Jul 2006, 21:39
Да-да-да!!! Точно, все так и есть.
А речи Януковича вообще расчитаны на примитивного избирателя с тремя классами образования.
Интересно, это тоже PR-щики постарались или он сам такой?
Боже, как жить, как жить?????:-О :-D
Давно предлагаю - дождитесь 2008 года и завите Путина на Киевский престол (именно на Престол, пусть царствует). Иначе Украина скоро сойдет в тираж...
14 Jul 2006, 16:43
[-X Нет, уж, эту каку ешьте сами. И прогнозы при себе держите.

P.S. А "завите" это как?
Завите - это на коленях от Киева до Москвы. Страна имеющая две абсолютно различные культуры (прорусская и пропольская я бы сказал) и не желающая искать даже точек соприкосновения (хватит вопроса о языке), обречена повторить путь в лучшем случае Чехословакии, в худшем - Югославии.

Да, были обходные варианты, даже не все еще потеряно - либо стараться хоть как-то объединить нацию (Россия), либо признать часть населения "недочеловеками", лишить их гражданства, прав и просто считать что их и нет (Прибалтика в той или иной степени). Украина, пока по крайней мере, не хочет идти ни по тому, ни по другому пути и, на мой взгляд, будущее ее не сильно перспективно...
Anonymous
15 Jul 2006, 02:01
:crazy Корень у слова "зАвите" какой?
15 Jul 2006, 02:11
Завивка... Завьём всех в бараний рог и пустим голыми гулять... :) Устраивает?.. :)
ПЛЮС АДЫН! :)
Так значит по смыслу сказанного замечаний нет? Или кроме жи-ши и ча-ща в голове ничего сохранить не удается? Тогда лучше найти журнал Мурзилка за 19881 год и перечитывать.
15 Jul 2006, 15:37
На коленях - это ваш удел, вот уж, сколько лет. Еще немного осталось, потерпите. Теперь знать буду, что поза эта у вас «завите» называется (интересно, на каком это языке). Но если будете хорошо «завите», то он еще "поцарствует", главное, правильно «завите».
11 Jul 2006, 15:37
А как их разгонишь? И кого вместо них? :(
Мы вот Надю назначим. Она у нас умная, значит и депутатом сможет быть :)
11 Jul 2006, 15:49
Нам бы еще с президентом вопрос решить!
Хорошо. В президенты - меня! Я такая же бестолочь как Ющенко :) Зато уменее! :)
11 Jul 2006, 16:20
Бестолочей, думаю, у нас достаточно :) Нам бы умного, порядочного! Короче, утопия :(
Мы одного "порядочного" уже выбрали, м.б. все же лучше кого-нибудь не столь вопиюще морального?
11 Jul 2006, 16:33
Так а кандидатуры-то какие? Я вот думаю о том, что всех разогнать - классная идея, но вместо всех кого-то ж надо? А кого? Кандидатур нет! :(
11 Jul 2006, 20:07
Можем подсобить... У нас есть несколько настоящих демократов с чистыми руками, встречайте с проводницей... :) Для начала - Каспарова, Немцова, Гайдара, Шендеровича, Новодворскую, Лимонова, Явлинского, Алексееву, Гербер, Брода, Политковскую, Бабицкого, Рыжкова, Альбац, Белых, дочку Гайдара и дочку Немцова, хватит, я думаю, правительство укомплектовать... :) Они так красочно обещают построить рай в России, что реализовать свои обещания сначала на Украине для них вообще плёвое дело... :)
11 Jul 2006, 20:35
Руки покажите. Можэ они крали?
Почему тогда беднее? ;-):-(:-)
Тому що в стране может быть только один ЮЩЕНКО
AD
AD
ага-ага
13 Jul 2006, 15:37
:-D Это не оправдание.[-X :-Р
11 Jul 2006, 18:05
Боже упаси. Я даже модератором быть не хочу:-) Я лучше буду "выращивать капусту"(с):-)
11 Jul 2006, 18:05
Ну ПОРА уже пытается:-) Бог ей в помощь.
11 Jul 2006, 17:52
Не, ну я понимаю - все хотят денег. И оранжевые, и Регионы не за идею дерутся. Все понятно.

Но Регионы когда блокировали трибуну парламента, у них хоть какое-то обоснование было. Нарушение регламента, желание оранжевых голосовать за спикера и премьера пакетно.

А у этих и требований никаких нет.
Сейчас началось вечернее заседание.
Бардак пострашнее утреннего. Свист, ор, драки (чесслово).
И все это без объяснений. А вот не хотим мы, чтоб такая коалиция была, и хоть задеритесь все.

Блин, дурдом. Иначе и не назовешь.
По-моему все понятно: "Справедливость есть! За нее надо бороться! Я буду Президентом! Хайль Юля!"
16 Jul 2006, 09:11
Есть и вот такое мнение: http://www.kp.ru/daily/23738/55098/

можно поспорить?
16 Jul 2006, 13:34
Если бы не имя автора, решила бы, что это наш Абадонна писал :)))

Самое хреновое, что этот медленный и печальный экономический развал, прогнозируемый автором, нам тут придется на себе переносить. А быстрый развал возможен только с помощью открытой гражданской войны, что тоже категорически не хотелось бы.
Даже если и найдется новый Богдан Хменльницкий, чтобы просто принести России Восточную Украину на блюдечке, сказав "мы хотим к вам, заберите нас отсюда", врядли Россия рванет "вызволять своих". Еще интервентом обзовут, нафиг надо... :(
16 Jul 2006, 22:30
Яну до Богдана не дорости никогда. На Украине и так проблем не вывезти... Набор случайных территорий без исторической, духовной, культурной связи между ними. Это плохой пазл. Из разных коробок нарезка. Сложить всё в красивую картинку не получится. А если всё по своим коробкам разложить,- одна пустой окажется.
16 Jul 2006, 22:55
И где ж тогда царствовать? А без этого нынешние цари не согласные. Так что костьми лягут за свое рабочее место. Нашими, боюсь, костьми...
17 Jul 2006, 05:24
Даже не сомневаюсь, чьими костьми эти паны будут сорить при их необходимости. Им чего, не получится здесь и свалят, кто в США, кто в Россию. Люди простые останутся разгребать последствия "общего дела".
11 Jul 2006, 20:01
Короче, теперь вся надежда только на свидомых... Где вы, патриоты Украины, достойные наследники геройских Бандеры и Шухевича, почему еще не на Майдане?!.. Бандиты рвутся к власти, защитим ридну неньку от москальского беспредела!.. Там опять российский спецназ и Путин!.. Все на баррикады, не отдадим страну Кремлю!.. Ура!.. :)
11 Jul 2006, 20:15
А народ-то к Киеву стягивают. Есть уже палаточный городок "против коалиции регионов-коммунистов-социалистов". И вроде как (в телевизоре показывали) приехали в Киев автобуся с людьми из Восточной Украины. Поддерживать тех, кто против оранжевых.

Не дай Бог, новый майдан будет.
11 Jul 2006, 20:19
Теперь будет восточный...
11 Jul 2006, 20:32
Почему не дай Бог?.. Лучше нарыв сразу прорвать, чем опять его несколько лет оберегать...
11 Jul 2006, 21:40
уже есть..ПОРА поставила первые палатки..
Уже стоят. Весь Майдан утыкан палатками, народу тыщ пять. Нет только команды от Госдепартамента - после этого Ющенко с Януковичем проживут минут 20... Главное, не пытаться проводить выборы - мало ли чем они кончатся?
13 Jul 2006, 14:33
Блин, ну и дурдом... Вась, ну когда ж это уже закончится ?
нашла кого спрашивать
13 Jul 2006, 15:39
А Вася там каким боком?:-D
Когда Юлю назначат президентом...
13 Jul 2006, 22:33
Да, Чирков там вчера был - http://juliy.livejournal.com/2372577.htmll :)
AD
11 Jul 2006, 22:13
Хе-хе, только сейчас видео посмотрел из Рады, во как за бабло бьются... :) Бедные американцы, что они, интересно, обещают сейчас оторвать Ющенко, чтобы он Раду распустил... :)
А где видео живет? Можно в сетке найти?
11 Jul 2006, 22:40
В новостях НТВ... :) На сайте Первого Канала есть, но немного - http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.main?sender=news&p_topic_id=91217&p_video_num=1&counter1_href=287212&counter2_href=id=268366;t=56

Да там просто все прыгают по столам и трибунам, кидаются бумажками, вопят что-то... Смешно... :)
11 Jul 2006, 23:42
яйцами кидались....
11 Jul 2006, 23:52
Кошмар. :-( Счастье, что я не смотрю телевизор.
12 Jul 2006, 11:27
зато смешно как смотреть!
12 Jul 2006, 09:14
Вот устроили бы перевыборы, а народ взял бы и похерил их. Вот это был бы номер!
12 Jul 2006, 10:33
вы шутите? или вам чем хуже - тем лучше? это ж ужас новые выборы - такие деньги, снова через все это пройти :(
12 Jul 2006, 11:26
да туда просто не пойдет никто, во-первых надовело, во-вторых слишком жарко, а в-третьих - все равно будут теже самые морды и таже самая смешная драка в Раде.
12 Jul 2006, 12:06
я не шучу. Хуже чем сейчас быть не может. Полный бардак в стране. В Киеве опять революция, задолбал этот дележ власти. Ессли вас устраиват такое положение - ваши проблемы.
12 Jul 2006, 12:44
Куда хуже?
12 Jul 2006, 21:18
новые выборы хуже как мне кажется :(
12 Jul 2006, 11:49
Я слышала, что новые выборы можно будет провести уже в сентябре (!!!). Не помню, кто именно радовался, что так быстро. Пока пройдет эта бодяга с подсчетом голосов. Опять кто-нить судиться будет и т. д. Это ж мы до зимы без парламента будем. А отопительный сезон? А бюджет на след. год?
Даже боюсь представить, что за бардак будет :((
12 Jul 2006, 12:07
Самое обидно, что выборы ничего не дадут:-( Народ как стадо - тупо проголосует..причем за тех же скотов, которые все это устроили.
12 Jul 2006, 12:15
Ну почему тупо? За Регионы люди голосовали вовсе не тупо. Кто-то был именно за них, кто-то, как я, просто понимал, что это единственная сила, которая может противостоять оранжевым. Но все равно это делалось осознанно.
А если голосовать не тупо, то за кого, по-вашему, нужно?
12 Jul 2006, 12:27
Я считаю что весь состав рады нужно разогнать. Они не смогли договорится и не смогут никогда. Дальнейшее противостояние приведет только к еще большому ухудшению политической и экономической обстановке в стране, если не к гражданской войне..Я уже не говорю о этой тряпке, по ошибке называющейся президентом! Который не может навести в стране порядок!
Пока в стране людей будут делить на оранжевых синих не будет толку..
Есть, конечно, слабая надежда, что нынешний парламент удержиться и радикалов удастся утихомирить, хотя очень сомневаюсь в таком исходе. "Народ" уже на улице..загнать его назад сможет только сильная рука, которой в стране нет.
12 Jul 2006, 12:30
Ну хорошо. Разогнать. А что дальше? Кто в новый парламент? Я не вижу более-менее крупных и вменяемых полит. сил :((
12 Jul 2006, 12:32
Может оно и к лучшему? Может парламент из небольших, неполитизированых и не претендующих на "мировое господство":-) партий под руководством достаточно сильного и опытного, а главное ВЫДЕРЖАНОГО политика, сможет более успешно договорится?
12 Jul 2006, 12:35
Мама дорогая написал(а):
...под руководством достаточно сильного и опытного, а главное ВЫДЕРЖАНОГО политика...
*******

Вы знаете такого? :-О
12 Jul 2006, 12:37
Присоседюсь с вопросом о наличии "неполитизированных партий". Как будто в политику идут ради мира во всем мире... :mda
AD
AD
12 Jul 2006, 12:44
ну..."зеленые" к примеру:-) Да не столько "не политизированые", сколько менее политизорованые..наверное нужно сказать не радикальные. И чем больше разных партий будет, тем наверное будет меньше противостояние7 Как Вы думаете?
12 Jul 2006, 12:55
Я думаю, что нам вообще жесткая власть нужна. Чуть ли не диктатор, способный все взять в руки, всех построить. Но это уже моя утопия :((
12 Jul 2006, 15:30
Поддерживаю!
12 Jul 2006, 15:42
Можем создавать партию ;))

Только с кандидатурой диктатора затык...
12 Jul 2006, 15:44
Да..с диктаторами всегда так, никогда их нет, когда они нужны:-)
12 Jul 2006, 12:42
Валери_я, если Вы не прекратите меня в чем-то обвинять или навязывать мне какие-то полические решения, я просто буду игнорировать Ваши посты.
Мы здесь ДЕЛИМСЯ своим отношением у происходящему. И все. Ничего не решаем и не устраиваем революций. Вы меня спросили мою точку зрения - я Вам ответила. Я не заставляю людей голосовать или наоборот, не выдвигаю политиков на должность ПВР...не имею полномочий:-)
12 Jul 2006, 15:38
Знаете, Вы не прекращаете меня удивлять! Вы помните, что Вы тут не одна? Что форум не Ваш и что люди вольны обсуждать проблему, наравне с Вами? Где Вы увидели обвинения? А навязывание политических решений? Вы не заметили, что я тоже ДЕЛЮСЬ своим отношением к происходящему? И ВСЁ!!!! Вы мне высказали свою точку зрения - я Вам ответила! Попуститесь немного, а!
13 Jul 2006, 21:42
=D> =D> =D> Хорошо сказали.
12 Jul 2006, 12:31
Разогнать - прекрасная идея! Но как сделать так, чтоб они не пошли на новые выборы? Ведь народ выберет их же!
12 Jul 2006, 12:33
да никак. Это вопрос самосознания и самоуважения.
Тупо рассуждать, что за Регионы голосуют не тупо, а за кого-то другого тупо.
12 Jul 2006, 12:26
Скажите, а как Вы видите следующие выборы?
Лично мне кажется вариант выборов приемлемым только в том случае, если полностью исключить всех тех, кто прошел в Парламент в результате прошлых выборов. Но ведь будут они же, разве что пропорции могут слегка измениться, но что это даст? Просто жопа какая-то, уж простите за слово, на выхода я пока не вижу :(
12 Jul 2006, 12:30
Я вижу только два, совершенно нереальных варианта:
1. На выборы идут совершенно другие партии, не вошедшие в Верховную Зраду.
2. В случае перевыборов в прежнем составе, люди игнорируют их и в массе своей не явятся на избирательные участки. Покажут, что они не "мясо", а действительные хозяева страны.
...но об этом можно только мечтать..
12 Jul 2006, 12:34
1. Кто имеет полномочия не допустить эти партии на выборы? Президент? Сами знаете, на что он способен. Да и имеет ли он такое право, ведь как ни крути, это самые влиятельные политические силы в Украине на данном этапе.
2. Это вообще утопия, Вы ж сами понимаете :) Люди на уровне семьи не могут договориться, голосуют за разные партии, так что организовать весь народ на игнорирование выборов не реально. К тому же, прийдем мы или нет - очень и очень солидная сумма из бюджета будет потрачена. И в пустую. И что потом?
12 Jul 2006, 12:37
я же ясно сказала, что мои варианты - утопия.
12 Jul 2006, 12:36
Да вы знаете, мне и мечтать об этом кажется странным.
Это же полная анархия. При фактическом отсутствии в стране президента еще и выборы (не дай бог они будут) сорвать. И кабмина не будет из-за этого неизвестно сколько.

А "совершенно другие партии" откуда возьмутся? Их же создать надо, программы разработать, людей привлечь, денег нарыть на предвыборную кампанию.

Итак министерства нихрена не работают полгода. Все ждут, когда придут новые министры, и дрожат за свои места.
12 Jul 2006, 12:44
ну тогда я очень рада, что меня не будет в Киеве в ближайший месяц:-)
13 Jul 2006, 19:39
О возможных плачевных последствиях:http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8243910&s=15
13 Jul 2006, 21:44
Пусть поплачет. Еще бы он был другого мнения.;-)
13 Jul 2006, 21:52
Алексей Алексеевич, а зачем Вы постоянно ссылки даёте??? давно хотела Вас спросить.
Ведь не в тундре живём: аудио-видео-интернет-доступ есть у всех. Мало того, у каждого есть свои предпочтения в выборе источника (доверие-недоверие) и получении информации.
??????
AD
AD
13 Jul 2006, 22:25
Супер!!! Приглашаю смотреть сейчас на "айситиви" "Свободу Слова": я получаю истинное удовольствие!!! Шоу парламентских клоунов!!! Все в сборе: Катеринчук, Мартынюк, Хомутынник, Рудьковский, Турчинов и иже с ними!!!
Домдур!!!
13 Jul 2006, 22:36
Для меня его ссылки,у кого нет времени лазить по всем сайтам .
13 Jul 2006, 22:41
Включила (потирая руки) :)))
13 Jul 2006, 22:42
давай-давай! Мартынюк сейчас распинается. Катеринчук начинал (был первый) щаззз они срежутся во второй раз! В первый раз вышло достаточно запальчиво!!!
13 Jul 2006, 22:53
тю, другий раунд нецікавий! Мартынюк уже покраснел, надулся, раздухарился! Блин, паноктикум какой-то!
Ну, скорее всего, супер-шоу не получится: нет основных шоумэнов: Шуфрича, Чорновила, Витренко, Богословской, Тягнибока... жаль. С теми клоунами веселее было. Сейчас как-то спокойно и почти интеллигентно.
13 Jul 2006, 22:58
А в котором часу началась? Это ж внеплановая....
13 Jul 2006, 23:00
угу, началась передача ровно в 21.00. До этого сто раз передавали: мы с работы с мужем приходим в 19 часов, так анонс раза три был.
А у Савика украинский "лепшает"! Ещё полгодика и будет шпарить по-украински, аж гай будет шуметь!!!!
13 Jul 2006, 22:59
Да, Витренко обычно всем жару дает :))) С ней весело :))
13 Jul 2006, 23:03
она не всем жару даёт, она народ веселит своей беспросветной имбецильностью. Профессор экономики, тётя Наташа.
Зато когда они садились вдвоём с Богословской - вот это было шоу!!! ДомДур на выезде! Две базарных примы-политиканши! Фу, насмотришься на них, и сразу понятно становится, почему кухарки не могут руководить государством.
13 Jul 2006, 23:06
Богословскую я вообще видеть не могу. Неприятна она мне. Даже лениво анализировать, почему именно. Вроде и не совсем глупости говорит. Но как-то так у нее это получается, что выглядит это воплями на базаре.
13 Jul 2006, 23:11
дык я о том же. Мисс-базар. Я как-то попала на "К барьеру!", были Витренко-Новодворская. Словами не передать, их просто не хватит. Такое надо просто смотреть.
13 Jul 2006, 23:42
Видела я это "К барьеру" :))) Слов нет, Вы правы. Цирк на дроде. :))
14 Jul 2006, 10:50
фууууууууу, какое гадливое чувство осталось от передачи!!! Беее, этот Рудьковский - он упал в моих глазах ниже плинтуса! До конца не досмотрела, каюсь!!!: на маразматических перговорах Зубика и Турчинова выключила телек.
Судя по всему, парламент разгонят - осталось такое мнение у меня.
У Винского будущее политическое есть. Молодец мужик!
14 Jul 2006, 11:54
В моих глазах Рудьковский упал, когда из Чернигова сбежал... Выбирался у нас тут в меры, обещался работать именно мером, а как его выбрали, все обещания в жопу и сбежал в киев депутатом, а чернигов без мера :(
Знаете, если так всех "ронять" то на вас "оранжевых" не напасешся...
14 Jul 2006, 14:33
"Знаете, если так всех "ронять" то на вас "оранжевых" не напасешся..."

Василий, твои обтекаемые хитроумные фразы я знаю, но акцент в предложении расставь, плиз: ни фига не поняла:
1) на вас оранжевых (т.е. на НАС - на кого)
2) на вас оранжевых не напасёшься (т.е. оранжевых не ХВАТИТ)????
В общем, Вась, разберись как-нибудь и сообщи о своём основательном мужском решении.
Стилл (на моей памяти - вполне оранжевое существо, что, правда, не важно) говорит, что в ее глазах Рудьковский упал, не выполнив обещаний. Меня интересует, где вообще взять столько "оранжевых", если в каждом случае вранья в них будут разочаровываться? Они же все врут непрерывно...
14 Jul 2006, 16:24
шо ты говоришь, Вась!!! т.е. с неоранжевых честность и выполненнные обязательства так и прут!! то-то я смотрю, аж попухли от честности что коммунисты, что регионалы.
14 Jul 2006, 16:38
Что Вы, вранья Регионов он не замечает, очки розовые купил себе на их деньги.
Кто ж плюет в колодец из которого воду пьет? И не только воду, прошу заметить.;-)
Не ну в водку плевать можно... Лучше, конечно, в 70% спирт, но на худой-то конец...

Ладно, пойду к Яныку за деньгами. А то вся Ева знает, что он мне платит, а он что-то в ус не дует...
AD
15 Jul 2006, 15:41
Видать, у Евы память лучше Вашей будет. Или забыть скорее хочется свою продажность?

Только никто и не говорил, что Янык в роли кассира выступает, "проФФесор" он.
В отличие от Ющенко и Тимошенко Янукович и Симоненко никогда не провозглашались "моральными символами нации". Чего они стоят я знаю. Но врут они, все же, значительно меньше "оранжевых".
Кстати, чего уж далеко бегать, чего они там наобещали и не выполнили?
14 Jul 2006, 17:34
Вася, ты что, издеваешься???? янык сколько у власти был со своей п*здобратией???? тебе перечислить всё, что он обещал и не проводил в жизнь, пока был у кормушки непосредственно???
мне у регионалов достаточно одного Кидалова с лошадиной мордой, который куражился на выборах, обещая честный подсчёт голосов!!! с*ки, сколько нервов вытрепали!
И бензин, и коммунальные при Яныке дорожали. хоть и общено было "ни-ни"!! Или ты это напрочь забыл???
Или история наших премььров и их обещаний стала исчисляться полтора года назад при оранжевых? а до этого мы жили в раю, питались манной небесной и были все сыты и довольны???
А эта Анна Герман, которая всё завтраками кормила журналистов, обещая "чистого" кандидата от власти???
А этот перевёртыш - позор рода Черновола!!! Слава Богу, сморкаться в камеру отучили имиджмейкеры!!!
И что вообще там в парламенте делают эти убогие комуняки??? партия, блин!!! отсидели свои зады в прошлом созыве, вели себя как крысы поганые!! Кстати, а как тебе Симоненко??? у него ж вторая специальность "Политология": ты работки его не читал???? он, небось, записывает свой маразм на папирчик - писатель, млин!
Это все эмоции. Конкретно что-то скажите. А по поводу роста цен - все обещают, но глупо обвинять кого=то в том, что цены выросли. Вот цены на газ другое дело - там была целенаправленная политика. И дался тебе этот Кмдалов... Чувак честно отработал свое на Ющенко, а его до сих пор обвиняют в фальсификациях за Януковича... Смешно. ей-богу...
14 Jul 2006, 18:21
Вась, у нас, у обывателей - эмоции у всех. Чтобы по пунктам тебе перечислять обещанное-несделанное, надо быть посвящённым в эту кухню, присутствовать непосредственно в этом хлеву. Ни дай Бог ни себе, ни тебе такого источника знаний! Лучше на Еве трепаться, чем в этом дерьме ковыряться!
Вот и всё.
Удачных выходных тебе! Я вываливаюсь из нэта.
Пока-пока. Проблема, как раз, в том, что я-то в кухню посвящен по самое нехочу :( Именно поэтому не спешу выдавать эмоции (которые у меня тоже присутствуют).
14 Jul 2006, 18:58
сам ты "существо" :-P
А если по теме - так бело-голубые это конечно да, супер правдюки
14 Jul 2006, 19:10
:) Не, это оранжевые чисто каждый день сыворотку правды вместо самогона употребляют, ага... :) Синие хоть честно обещали песец, песец и пришел... :)
14 Jul 2006, 22:09
...
14 Jul 2006, 22:16
-
А чтобы не сомневалась!!! (по обоим пунктам) :)
14 Jul 2006, 20:44
Если заняться простой арифметикой, то за Регионы проголосовали около 8 млн человек. а за всех остальных остальные 16 млн. Итак, вопрос-кого люди хотели видеть у власти? Явно не Регионы!
14 Jul 2006, 20:58
:) Точно!.. На баррикады, господа!.. :) Гыыыы, я думал, что такого веселья, что было полтора года назад, больше не будет... Ошибался, остались еще дятлы невменяемые... :) Джулия, ждем продолжение вашего анализа ситуации... :)
14 Jul 2006, 22:11
на баррикады ходят (ездят) в Киев(е), остальные города как-то неприспособлены для таких пикетов. Да и понту мало. Массово "не прославишься". Работать надо, а не на баррикады ходить: для этого есть пенсионеры и студенты - им заняться особо нечем, вот пускай подрабатывают.
А по теме: не будет Яныка. Обязательно найдут кандидатуру премьера "и нашим, и вашим". Если у Юща поджилки не затрясуться, то он может стать в позу (что он сейчас пытается предпринять) и не утверждать премьера без подачи кандидатур судей Конституционного суда, так как там есть в чём "палочкой поковырять" (в смысле в изменениях к Конституции). Короче, поглядим. Юля, конечно, умом тронулась - всё таки кухарке не управлять государством. Ну, я думаю, деньги кредиторам возвращать надо, поэтому всё мыслимое и немыслимое она попытается протолкнуть. Вот и Янык пытается отдать долги, - больно проценты высокие набежали за полтора года.
В шахты их всех бы, к Яныку на родину; ещё лучше в подпольные, где люди гибнут никем не посчитанные и неучтённые. Всех, стройными рядами, может, поумнели бы.
14 Jul 2006, 22:17
Хе-хе, это вы зря мне рассказываете, я ситуацию у вас вполне просекаю... :)
Вы делаете основную ошибку, что оранжевую, что синюю - вы мыслите ситуативно, тактически... Стратегически же ситуация вполне очевидна, она очевидна была еще начиная с 39-го года... :)

Чего посты переносить, и так понятно... :)
14 Jul 2006, 22:30
пост я перенесла, так как не в ту ветку его поставила. Пришлось "подчистить" - не люблю грязи.
Алексей (так кажется вас зовут) МЫ ничего не делаем. Мы обычные люди, которых, поверьте, ситуция не просто достала, а затр*хала по полной программе.
Согласно стратегии: стратегия - это некий универсальный прием, который можно применять много где - зависит от человека. А человеки в этом случае кто???
И что вы имели под очевидностью, начиная с 39 года: события в СССР или в Германии, или в Польше?
14 Jul 2006, 22:40
Вы ходите на выборы, а кто-то еще прыгает по майданам... :)

Ментальную несовместимость я имел в виду и искусственность самого государства Украина... Если с 39-го года эти территоиии вместе держала мощь Советского Союза, то сейчас вы плывёте, каждый день доказывая свою несостоятельность... Вы хороший инструмент, в качестве же государственного образования вы себя не проявили за 15 лет незалежности... Патриот Украины из Днепропетровска - это, по сути, патриот Тверской области... Так же как патриот Украины из Ивано-Франковска - это патриот Кракова... Своей государственности общей вы не создали...
14 Jul 2006, 22:51
Алексей, я могла бы написать в нескольких предложениях отсебятину, но это лучше:
http://magazine.mospsy.ru/nomer6/s11.shtml
На выборы я езжу за 120 км от Днепра (прописка не днепровская)
14 Jul 2006, 22:59
:) Вот-вот, я и говорю - вы не умеете подняться хоть на метр от чисто ситуативных своих разборок, где в ход идут, в том числе, и разные убедительные статьи... :) Мне тоже в ответ нагнать ссылок?.. :)

Только статья эта пытается доказать то, что пытались доказать большевики и советские все 70 лет - украинцы мало какое отношение к русским имеют... :) Только вот жизнь показывает несколько другое, и дело не в одном даже народе, а в том, что без всяких москалей никакой единой страны нет... Вместо того, чтобы оспорить это моё утверждение, вы мне подсовывает привычную чушь про москалей... :) У ВАС ДОМА ПРОБЛЕМЫ, при чем тут москали, родная?.. :)
14 Jul 2006, 23:17
оспорить вашу точку зрения - уже взлелеянную не один год, получившую информационную "подпитку" из тех источников, которые считаете правильными и неоспоримыми именно ВЫ, я даже не буду пытаться.
Кстати, ссылку я специально дала из российских источников, (в тему вашу о государственности нашей), где хохлами (каклами, по вашему сленгу) даже не пахнет. И снова о ссылках: вы, исходя из общего обзора этого форума (читаю я его постоянно, вступаю в разговоры редко) совсем ими не брезгуете.
Каждый человек имеет право на свою шизу, и чужую шизу надо уважать. Я считаю, это - правильная аксиома.
Дома у нас всегда проблема: не одна хрень, так другая "нэ вмэр, так болячка задавыла".
Два года назад спали в тёплом дерьме тихо и спокойно под руководством дяди Лёни, который сменил на посту "великого" дипломата (декламатора) Кравчука. Сейчас Ющ - великий пасечник и комбинатор.
Мудрость гласит: "не проси другого царя" - и что делать в этом случае??? они всё равно сами "просятся" каждые 4 года.
AD
AD
14 Jul 2006, 23:30
Воды налили, просто то же самое я вам в обратку могу предъявить, делов-то... Это не разговор, это попытки обвинения... По сути вы ничего не опровергли...

Если бы вы читали форум внимательно, то знали, что каклами я называю западенцев и им сочувствующих, жопиками я называю грузин - всех, бо за антироссийские лозунги Саакашвили там проголосовало 96% населения, пшеками я обозначаю поляков и так далее... :)

Вы сами видите, что то говно и это такое же, но осознать причины отсутствия альтернативы не хотите... Бо у кого-то чем-то мозги загажены за 15 лет... :)
14 Jul 2006, 23:42
блин, да не вернуть время вспять!!! в чём вас опровергать??? я не смогу вам по полочкам разложить явные и косвенные показатели государственности или негосударственности Украины - если это делать, надо сделать профессионально, у меня нет таких навыков. Писать долго - мы между собой годами об этом спорим, и то спор нескончаемый!!! что значит хотеть или не хотеть осознать причины отсутствия альтернативы??? время идёт вперёд! начавшиеся процессы не регрессируют (правда, прогрессируют по чайной ложке в год!) Да, у нас трудно, пусть для кого-то со стороны очень хреново, но это - НАШЕ дерьмо! Что вы хотите услышать: что россиянам и украинцам надо быть вместе, объединиться??? на уровне государства??? зачем??? кому это нужно??? россиянам??? украинцам??? вам??? мне??? мне - нет. Я сознательно в 91 голосовала за независимость Украины, и по сегодняшний день не разубедилась в своей позиции.

Алексей, в чём вы видите альтернативу???
14 Jul 2006, 23:51
Ух, как эмоционально... :) Про время вспять это вы расскажите Сербии, сначала была Сербия, потом стала Югославия, потом опять Сербия, от которой куски летят... Туда-сюда, вполне себе вспять... :) Не аргумент...

Я ничего услышать не хочу, мне не за чем что-то слышать, есть объективные процессы, от их озвучивания или замалчивания сами они не прекращаются...

Вас никто в Россию и не зовет, выбор есть у всех, можете прям сейчас ехать в Польшу, а можете ко мне на дачу, я на четверть поляк, поэтому стойло выделю, так уж и быть... :) Вы не поняли - выбор только между своим народом - русскими, либо возврат к панам... Никакой Украины унитарной нет, даже федерализация не спасет... И на амриканцев не рассчитывайте, бо это их сценарий, нам он особо не нужен... :)

Альтернатива в честности перед собой...
15 Jul 2006, 00:11
благодарю покорно за приглашение в стойло - я уж как-нибудь обойдусь.
Украина унитарная - есть. Федерализации не будет: восточные регионы Украины с мягко сказать, почти убыточным угольным бизнесом (при том количестве шахт и абсолютно шахтёрских городов), вам тоже, как мёртвому припарка. Кормить надо, а народу много. Из н-ного количества шахт, - десятка три хороших и рентабельных, остальные требуют миллионных вложений для будущей отдачи.
С Польшей Украина воевала всегда, "возврат" к панам маловероятен. Я сама из Желтых Вод, город, в котором произошел перелом в битве в 1648 году между поляками и казацкими украинскими войсками. Эти исторические события я знаю не плохо.
Об "общем" житье-бытье братских народов: лично моя семья стала жертвой голодомора (оба родных брата моего отца умерли в 33 году) - не нравится мне вариант "колхоза", где сдают в общак старшему брату, а младший сдыхает, бо жрать нечего.
На американцем я лично не рассчитываю, мне это не интересно. Я вообще никуда не планирую уезжать из Украины.
И ещё: Украина не Сербия - у нас такой сценарий не пройдёт! Мы сало жрать любим, а по сему жопы сальные - воевать ни-ни...
15 Jul 2006, 00:25
Хе-хе, я так и подумал, что говорю со свидомой... :) Ваша беда, вот всей этой банды, что верховодит уже 15 лет - в необразованности, очень забавны ссылки на голодомор, я бы посоветовал вам не листовки РУХа читать, а хотя бы архивные документы того времени... :) Абсолютно уверен, что и в 91-ом году вы голосовали за незалежность в надежде на золото Полуботка или всерьёз полагая, что Украина это житница Евпрпы, вторая Франция... :)

Вас губит необразованность, честно... Не вас лично, а вообще всё происходящее на Украине... У вас уже война гражданская идет, а вы этого не видите... Вы всё пана ждете доброго, с руками что никогда не крали... :)
15 Jul 2006, 00:35
ни одной листовки РУХа я не читала, а руховцев в глаза не видела. Про золото Полуботка в 91 году, (вы сами знаете - это НЕВОЗМОЖНО было знать) мне 19-летней с совдеповским образованием, даже догадываться не приходилось.
Во всём вы видите свидомых. Архивные документы того времени мне не пригодились - достаточно рассказов бабушки и дедушки, которые всю жизнь прожили в Днепропетровской области. Дед - офицер Советской Армии, прошёл всю войну.
А гражданской войны у нас не будет - украинец в жизни не пойдёт против кума, брата, свата...
Да, и европейской житницей Украину я не считаю. С чего вы это взяли???
15 Jul 2006, 00:47
А врать зачем?.. :) Эти листовки распространялись тогда, в 91-ом году, по всей Украине, в том числе и с баснями о золоте Полуботко... :) Сейчас люди, которые тогда на это повелись и проголосовали за незалежность, сильно матерятся, но это поумневшие которые, да...

Про голодомор, опять же, рассказывайте не мне... :) Просто поинтересуйтесь, отчего это происходило в населенных русскими областях Украины, не свидомыми дегенератами, которые тогда еще в стойле у поляков стояли, а именно в русских областях... И кто руководил изъятием продовольствия у населения...
15 Jul 2006, 01:01
странный вы человек , чесслово! То - "свидоми", то - "врать"!!! Вам, прожившему всю жизнь в стольном городе неужели трудно понять, что на переферии, где я находилась в 91 году; в городе, в котором менее 100 тысяч жителей, такая цаца, как листовка, да ещё и РУХовская - просто на глаза не попадалась!?!?! Я по жизни в это время из печатных материалов познавательного характера помню газеты городскую и всесоюзную. Давайте, не будем тревожить мою память, вам прийдётся поверить мне на слово, тем более, у вас нет никаких оснований уличать меня во лжи. Да, и в том возрасте, признаюсь вам, меня больше интересовали пылкие отношения с молодыми людьми, чем листовки "с баснями о золоте Полуботько".
Поумнею я, наверное, в следующей жизни (если верить в реинкарнацию), если поумнею, да...
И ещё, плиз, чесслово, не понимаю: "...в населённых русскими областях Украины..." и "...а именно в русских областях..." - это где???вернее, какие области??? даже не так: списочек от вас лично, плиззззз...
И последнее. Про голодомор я вам не рассказываю, а он упоминался как одна из причин "почему нет" в контексте. Алексей, не передёргивайте, пожлста!
15 Jul 2006, 01:38
Русские области по населению, если вы не в курсе, то украинец это не национальность, а лишь территориальная принадлежность... Вам-то уже впарили, видимо, что украинцы 140 тысяч лет назад появились, положив начало всему сущему, но это несколько не соответствует действительности... Вся территория Украины до 39-го года это русские земли, западенцам я дарю таки незалежность, могут проваливать нафиг, 600 лет под разными панами отразились на их ментальности... :)

Так если голодомор как одно из "нет", хотя ваше нет не может остановить процесс распада, конечно, то вы должны были не от РСФСР отсоединяться, а от своих местных, родных коммунистов... :) То, что вы оказались в какой-то отдельной республике советской, под названием Украина, это исключительно плод фантазий Ленина, даже Сталин не допетрил до того, чтобы разделить один народ на три части и предлагал объединить Украину, Белоруссию и Россию в одну республику... Но в этом случае большевики не продержались бы и десяти лет, применив же известный принцип - разделяй и властвуй, эти суки просидели у нас на шее больше 70-ти лет... Сейчас вы лично продолжаете ленинскую политику разделенного народа...
16 Jul 2006, 13:45
"ПОРА" осталась в гордом одиночестве: скучная дама...http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8255481&s=4
16 Jul 2006, 13:50
Плач Ярославны...http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8253341&s=4
Ari
16 Jul 2006, 15:24
дед, ты провокатор. остановись, светлее в мире станет!
16 Jul 2006, 15:31
Просто надо по уму, а не понятиям договариваться в Раде, а иначе всё может однажды кончится развалом Украины или неприятиным междусобойчиком: России не нужно ни первое, ни второе... Зачем глупости о провокаторах писать, если не желаете смотреть дальше собственного носа?..
16 Jul 2006, 19:20
Кстати, это не только моя точка зрения:
http://ura-inform.com/politics/2006/07/13/tim_mayd/
16 Jul 2006, 19:22
Кто кого переплюнет?!?:http://ura-inform.com/ru/comments/2006/07/14/leontev/
16 Jul 2006, 19:25
У каждой стороны свои козыри и антикозыри:http://ura-inform.com/ru/ukraine/2006/07/16/prtualet/
Юля дала команду сворачивать акцию. Судя по последней социологии поняла, что жопа - люди хотят в отпуск, а не на баррикады. Кстати, если Ющенко догадается провести перевыборы, то в результате будут два варианта - или регионы сформируют правительство сами, или - с коммунистами...
17 Jul 2006, 19:58
ссылку дай, пжлста, почитаю.
ГБ
18 Jul 2006, 07:59
за ссылками к Ветерку ;-)
Это от ее менеджеров информация. У меня много БЮТовцев знакомых (на Юлю я тоже работал :-Р)
AD
AD
18 Jul 2006, 10:56
ну, что: подождёмс сворачивания акции юлиной.
У нас сегодня в Днепре регионалы в 11 часов чего-то хотеть будут. Дождь пирищет жуткий, флаги слипнутся, панамки фирменные испортятся... во, блин, незадача!!!!
Это наверное с горсоветом связано. В ВР бардак, кажется, окончился - коалиция создана, НУ перешла в оппозицию, БЮТ ни во власти, ни в оппозиции, но будет принимать участие в разделе комитетов... Передых до сентября.
18 Jul 2006, 12:56
а правительство формировать??? а премьер-министр???
Вася, я не врубилась - какой сентябрь???
Не, это я про второе издание Майдана - Юля опять народ баламутить в сентябре начнет. А правительство они сейчас сляпают - долго ли... Если, конечно, Андреич не заартачится.
18 Jul 2006, 14:12
Юля сама не знает, что она хочет. А правительство... ну вот его нет больше полгода - никто не умер, страна живёт, работаёт, пенсии выплачиваются вовремя... на *ер надо это правительство??? Андреич заартачится против Яныка - не пустит он его у примы-балерины...
Как раз Юля-то и знает... А правительство у нас есть - пусть некудышнее, но - работающее.
18 Jul 2006, 15:45
именно сейчас Юля как раз не знает, чего она хочет. Она ж не полная дура, чтобы не понимать, что никогда ей не быть премьером, точно так же, как и Яныку: в одну воду дважды не заходят. Юля хочет быть президентом, а это только через 2 года. Ну, вот скажи мне, Вася, зачем перевыборы, если партии войдут в парламент эти же??? и в % соотношении будет не большой разброд, относительно уже набранных голосов на прошедших выборах. так зачем ей нужен роспуск??? Или Юля не понимает, что на хвост может приземлиться тётя Наташа, великий профессор-экономист???
Она заявила об этом до того, как пришла социология и оказалось, что распределение, как раз, будет совершенно другим. Сейчас после выборов ПР может и сама сформировать правительство - вообще без всяких коалиций...
20 Jul 2006, 15:52
т.е. твоё мнение такое, что всё таки будут перевыборы??
Мое мнение такое, что Юля с дуру потребовала перевыборов, а теперь бесится, потому что не знает, как из этой жопы выбраться.

Я же надеюсь что перевыборов не будет - должно же у Ющенко быть хоть чуть-чуть ума? А что если регионы своим ходом получат 51%? Что от Ющенки останется. Честно говоря, при всей моей нелюбви к оранжевым и уважению к Януковичу, Кушнареву и Азарову, проверять, что будет, если они получат 51% - не хочется...
20 Jul 2006, 17:08
а что с премьером будет??? как ты думаешь: Янык??? я думаю, что нет. Вот он снова документы не все Ющу подал на премьерство, а там не всё так просто: надо с представлением от ВР весь талмуд Яныка с его собственноручно написанной автобиографией, выпиской из трудовой и т.д., а подали только представление из ВР, а это не в счёт. В общем, фигня всякая! не зря такие вещи оглашаются в прессу.
Я всё таки почему-то уверенна, что не Янык. Или, действительно, будет гражданская война.
Насчет гражданской войны ты загнула. Кто с кем воевать будет?
А насчет Януковича я, откровенно говоря, не знаю. Для регионов принципиально провести именно его, но как? Без скандала не обойдется... Но должен заверить - представление парламента это именно тот документ, который и нужен Президенту. Все остальное - не его собачье дело, бумажки отдел кадров КМ собирает...
20 Jul 2006, 17:31
воевать будут м/у собой приглашённые неудовлетворёнными партиями-оппозиционерами и действующими ОБЫЧНЫЕ нанятые пикетчики. Вась, этого мало????
Оно им надо? Или ты забыла 2004 год, когда донецкие, привезенные в Киев, с ходу сдались "оранжевым"? А ведь тогда накал был куда больше... А сейчас и вовсе без шансов. Получасового выступления Тимошенко перед пикетом хватило бы, чтобы все манифестанты от регионов подняли бы оранжевые флаги и начали бы требовать роспуска ВР и немедленного запрета русского языка...
20 Jul 2006, 17:25
ОГО!!!!
http://www.obkom.net.ua/news/2006-07-20/1540.shtml
В смысле "ого"? Он же не сдается, это его принципиалтьная установка - КС должен быть нелегитимен, даже ценой премьера Януковича.
20 Jul 2006, 17:51
объясни тупой: почему нелегитимен? если я ничего не путаю, КС должны были ещё сформировать месяцев 5 назад. Прошлый парламент этого не сделал принципиально, сейчас снова тянется волынка. В настоящий момент КС не укомплектован судьями по квоте президента и ВР.
Так почему нелегитимен?
Процедурная хитрость. Проблема не в назначении (не назначена только квота от Рады), а в принятии присяги. Закон четко говорит, что присяга должна приниматься в ВР, в присутствии Президента, премьера, головы ВР и не позже, чем через месяц после назначения судей. Т.е., вся загвоздка в Президенте - надо назначить премьера и повторно назначить судей. Он не хочет... Если поступить по его, то не будет соблюдена процедура, а значит судьи будут избраны нелегитимно. Казалось бы - ерунда, а последствия...
20 Jul 2006, 18:12
пока не избран новый кабинет министров и премьер - старые (ИО) все в силе. Сменился парламент, но не КБ пока. В чём хитрость??? Кстати, квота президентская тоже не утвеждена, не только ВР.
В законе говорится о премьере, а не ио. Кстати, в Конституции никакого ио премьера нет. Так что присутствовать должен именно премьер.
Президентская квота в КС действительно неназначена, но Ющенко этого не признает. По его мнению, раз он кого-то назначил полгода назад, так этого достаточно. А закон как раз говорит - назначенный судья хранится только месяц, если за это время его не законсервировать путем принятия присяги - протухнет...
AD
20 Jul 2006, 18:32
Вася, в той ссылке, которую я тебе сбросила речь идёт о судьях, которых назначил Ющ, но которые не были призваны к присяге, помимо ВР-овской квоты! Прочитай внимательно!!!!
Как это он не признаёт????
Я тебе про это и говорю! Рада не может привести к присяге судей, назначенных полгода назад! У этого назначения срок действия - месяц. Если за это время присяга не принята факт назначения аннулируется. А Ющенко этого не признает.
20 Jul 2006, 20:35
Вася, ладно, предположим, что Ющ этого не знает. Я сомневаюсь, что этого не знают его юристы, аналитики, социологи, политологи и радныки! Разве может такое быть?
Знают. И сам он знает. Но ему очень срочно нужен нелегитимный КС. Потому что иначе как же он будет отменять реформу? Нормальный-то суд его пошлет куда подальше, а такой - кривой-косой-одноглазый будет послушным, его ведь в любой момент разогнать можно...
21 Jul 2006, 11:29
О, Василий! в таких условиях, в которых эту реформу "принимали" - она сама, скорее нелегетимна!!
Ну, тогда и Ющенко нелегитимен - его "принимали" в еще более диких условиях... По реформе же нарушений буквы регламента нет. Дух - да, нарушен. Но чтобы признать это нарушение существенным нужно обладать очччччень гибким позвоночником.
21 Jul 2006, 12:14
Вася, выровняем ветку, сильно влево "отнесло". А как ты думаешь, уже есть какая-нибудь бумажка, в которой написано, что премьером страны не может быть человек дважды судимый-несудимый, пусть даже единожды, суть не в количестве отсидок????
И кто же, на твой взгляд будет премьер??? ты мне, кстати, на этот вопрос так и не ответил!!!
Бумажки такой нет и быть не может по определению. А вот кто будет премьером я просто не знаю и боюсь загадывать. Я бы, конечно, предпочел, чтобы им стал какой-нибудь вменяемый человек от регионов, лучше всего - Николай Янович. Но регионам принципиально протянуть Яныка... Так что - не знаю. Не исключено, что они еще и коалицию переформируют и появятся шансы у Бурятины. По-моему, реальный выбор где-то из этих трех людей.

ЗЫ: Ты уверена, что не перепутала право и лево? Я путаю только за рулем :)
21 Jul 2006, 12:47
про бумажку, жаль, что нет таких указаний. Блин, а как там ранее рассматриваемый вариант с беспартийным премьером, который "и нашим, и вашим"?
А Яценюка уже вообще со счетов сбросили, Вась?????
По смыслу реформы очень трудно себе такого представить. Это тогда будет карманный премьерчик Мороза.
А кто про Яценюка говорил кроме Погребинского? Я и не думал, что он реальный кандидат (чисто по возрасту). Да и вообще, премьер-экономист это значительно большее горе для страны, чем премьер-уголовник, или премьер-уголовник-недоучка...
21 Jul 2006, 13:03
ты утверждаешь, что премьер-экономист-Ющ был хуже премьера-заведующего автобазой-Яныка???
Кстати, Погребинского уже сто лет не слышала. Всё по телеку зарисовываются Фесенко, Карасёв, Небоженко. А что говорит по этому поводу славный Глебушка??? вот его-то я вообще 120 лет не слышала и не читала.
Кхгм... Без комментариев. Это по-поводу сравнения результатов премьерств Ющенко и Яныка...

С Глебом Олеговичем я сам уже сто лет не общался. А Погребинского мало показывают, потому что все "дуже чесни", у нас свобода слова и никаких темников... Есть, правда, негласное указание посольства США, кого показывать, а кого - нет.
21 Jul 2006, 13:53
да, Василий... ты, случаем, сейчас не у тёти-профессора экономики Михайловны работаешь?? чё-то знакомыми ссылками на негласные указания штатов забрезжало... чего там по поводу гласных команд говорят????
Свят-свят-свят... Чур меня, чур... Упаси Боже. Хорошо хоть при свете дня, а не на ночь глядя... :)

Нет, конечно. Но решение о вступлении Украины в НАТО уже принято и распоряжение не давать эфира экспертам, которые могут выступать против этого решения - дано. Правда, выполняется оно через пень-колоду. И не распространяется на политиков (темников-то - нет!). Так что дух Натальи Михайловны не только жив, но и доступен журналистам в виде указаний посольства США.
21 Jul 2006, 14:36
всё, Вася!!! мои паззлы по отношению к нынешней ситуации в ВР, я так чувствую, не только не сложатся, но и половина потеряется!! я в шоке:
а как же теперь с такими указаниями да с таким багажом из партий в коалиции??? и чё делать???
Слушай, я вот всё думаю, высскажи своё мнение: весь этот кардебалет в ВР с Санычем давно был спланирован именно в таком варианте как и получилось?, или это денежный экспромт (в смысле, не 5 копее такое стоит, а Саныч просто - человек и денег хочет)? Суть вопроса глубже: Юля как так умудрилась в лужу сесть??? Она ж такая дальнозоркая, она что не могла этого не знать??? или перед нами продолжается тщательно срежессированное действо, и там Юля - прима всё-таки, но со своим, непонятным для нас, сценарием???

Пысы. Вопросов много, не запутайся!
Вопросов действительно многовато...
1) С такими указаниями и багажом нет иного выхода, как проводить (причем - быстро проводить) референдум по членству в НАТО. Проблемы, конечно, будут и в случае проведения референдума, но иначе будет вообще труба. Американцы окончательно озвереют, еще и бомбить начнут...
2) С Санычем все просто. Ему надо сохранить партию. В партии четкое убеждение, что низкий результат выборов (они рассчитывали на 12-15% или даже больше) обусловлен дружбой с "народной властью" (что, кстати, отчасти правда). С другой стороны. не быть во власти ему никак нельзя, потому как денежки на партию нужны (а за прошлый год Рудьковский, Семенюк и др. "честные политики" приумножили свое состояние в нцать раз).
По опыту, СПУ может быть во власти и в оппозиции в случае, если Саныч - спикер. Он же был уже частью "антинародного режима", успешно эмулируя оппозиционность.
Он попросил у оранжевых - ну дайте мне спикера... Вот с того момента, когда ему отказали, возник вопос, как решать эту проблему. Ну не хотел Саныч оставаться подтиркой у Тимошенко...
3) Юля не дальнозоркая. Она вообще неумный и недалекий человек. Но у нее совершенно звериное чутье, умение чувствовать настроения людей. И огромная убеждающая сила - на Андреича она дейстьвует просто-таки как удав на кролика.
Просто сейчас она от людей несколько отдалилась и чувствует немного не то. Она сейчас ориентируется на самых невменяемых "оранжевых", а их становится все меньше...
Впрочем, у нее такое не первый раз. Но у нее каждый большой проигрыш всегда сменяется выигрышем, причем каждый раз - на более высоком уровне. Так что шансы стать нашим фюрером у нее еще есть...
21 Jul 2006, 17:12
на Андреича она не просто действует, как удав на кролика; судя по всему, она является хранитильницей тайн Мариинского двора - не всё так просто.
Вась, а, если не русскоговорящий и не бурят, кто ещё реально может быть премьером???
неужели всё!!! кандидатур нет???
а как тебе питиция главы европейских социалистов, направленная Санычу? небось, теперь исключат украинских социалистов оттуда, куда недавно приняли.
nusswald написал(а):
на Андреича она не просто действует, как удав на кролика; судя по всему, она является хранитильницей тайн Мариинского двора - не всё так просто.

Не понял. Расскажи.

Вась, а, если не русскоговорящий и не бурят, кто ещё реально может быть премьером???
неужели всё!!! кандидатур нет???

Кандидатур море. Но я-то из реального расклада исхожу. Эти - наиболее вероятные.

а как тебе питиция главы европейских социалистов, направленная Санычу? небось, теперь исключат украинских социалистов оттуда, куда недавно приняли.

Ничего об этом не знаю. Или ты имеешь в виду заявление Вирсмы? Да он полудурок майданный...
СПУ, кстати, никуда не принимали. Аппарат Социнтерна только порекомендовал Конгрессу рассмотреть вопрос с их приемом. Поскольку бюрократический механизм запущен, то его уже не остановишь - рассмотрят, и трудно ожидать, что не примут. Если же возникнет политическая дискуссия, то претензии будут состоять не в том, что морозики недостаточно оранжевые. а в том, что они нифига не социалисты...
21 Jul 2006, 17:46
Вася, ты, как всегда, издеваешься.
Ты сам лично думаешь, что союз меча и орала на Банковой - чисто конструктивный альянс????
Ну ладно, раз ты меня считаешь достаточно "свидомой" (в нормальном смысле слова, а не в том, что Аба решил), то вот тебе мои домыслы, взлелеянные и взращенные на событиях президентской гонки. Рассказывать нечего, ну попробую в двух словах: скорее всего, существуют, какие-то бумаги м/у Ющом и Леди ТЮ, которые держат Юща-ТЮ, как собак на коротком поводке. И больно там мудрёная инфа, так как: то Ющ за поводок дёрнет, то ТЮ. Ессно, помимо бумаг с двусторонними подписями, существует у Юли ещё и компромат на Юща, и такой, что Ющу уж совсем ругаться с ТЮ не с руки, да и опасно. Копромат же на тётю, скорее всего, имеется у самого главного дяди самого жадного банка нашего государства.
Саныча во весь этот кардебалет не посвятили, он поэтому так легко и спрыгнул. Ну, это всё мои домыслы, ещё раз повторюсь.
Слушай, а чего так давно Березовского не слыхать? а где его обещанные угрозы про опубликованные банковские переводы денег на памаранчевую революцию?? шо-то как-то он хутко знык на ровном месте. Или тже происки империалистов другого полушария????
nusswald написал(а):
"Вася, ты, как всегда, издеваешься".

Я издеваюсь далеко не всегда, а сейчас я совершенно серьезен.

"Ты сам лично думаешь, что союз меча и орала на Банковой - чисто конструктивный альянс????"

Ты про что? Какой союз ты имеешь в виду?

"Скорее всего, существуют, какие-то бумаги м/у Ющом и Леди ТЮ, которые держат Юща-ТЮ, как собак на коротком поводке. И больно там мудрёная инфа, так как: то Ющ за поводок дёрнет, то ТЮ".

Писала бы прямо... Нет, ничего такого нет. Была договоренность, что Юля берет часть кампании, и если все будет хорошо, то ВАЮ сделает ее премьером. Юля провалила все, что можно, отобрала у ВАЮ несколько сот тысяч голосов (самим фактом своего участия), но... документ оказался составлен таким образом, что он просто обязан был ее назначить (кстати, неясно, кто составлял - ходят слухи, что Катеринчук, и именно поэтому его не назначили министром юстиции). Больше ничего нет, там чисто логические размышления о количестве доступного электората.

"Ессно, помимо бумаг с двусторонними подписями, существует у Юли ещё и компромат на Юща, и такой, что Ющу уж совсем ругаться с ТЮ не с руки, да и опасно. Копромат же на тётю, скорее всего, имеется у самого главного дяди самого жадного банка нашего государства".

Компромат есть у всех на всех, но он обоюдоострый. Все, что можно было вылить на Юща не трогая ЮВТ, она уже вылила (Козин, сын и т.п.). А Игорь с ЮВТ вообще воевать не будет. Она ему не интересна - у нее же отобрать ничего нельзя (он все что можно отобрал еще тогда...).

"Слушай, а чего так давно Березовского не слыхать? а где его обещанные угрозы про опубликованные банковские переводы денег на памаранчевую революцию??"

Да вот только сегодня выступил с заявлением, что надо распускать Раду. Он никуда не исчез. Скандал насчет переводов имел место - сейчас, если не ошибаюсь, ведется следствие.
AD
AD
24 Jul 2006, 20:54
Не понял,господа! Шоу кончается или это только завязка? Женщина с рулём на голове носится по Раде, все её кинули, буквально одна она. Свои из БЮТа мандаты оставлять не спешат, эНУисты отошли в сторону и ручки не поцеловали на прощание. Аленушка рыдает по (раньше) братцу, а теперь по (для неё) козлищу. Беда.
25 Jul 2006, 01:37
Когда Юля, глядя на меня из телевизора, произносит слово "мандаты", мне хочется ответить ей тем же. Только перед последним слогом поставить пробел.

Утомили они...
В 2002 году Симферополь был заклеен листовками "Ко манда Куницына"...
25 Jul 2006, 11:28
Вась, привет!!! ну, что: распустит-не распутсит? будут перевыборы-не будут перевыборы?
Ой, Ин, не сыпь мне сахар в пиво! Кто этого д...а поймет :( У меня это, млять, вообще трагедия - я уже настроился старшего в Крым везти, а если перевыборы, так ехать надо будет в командировку...
25 Jul 2006, 11:42
Вась, а это правда, как ты думаешь?http://www.obkom.net.ua/news/2006-07-25/1035.shtml
Что именно? Если ты о последней фразе, то я не понимаю, чтобы она могла означать. Кто бы это отказал, например, Ахметову в переговорах? На европейском стальном рынке он достаточно заметная величина, не всякий премьер сможет отказаться от встречи...
25 Jul 2006, 11:51
та нэ, я взагали о "ПР" спрашивала, и о разговорах на международном уровне самой партии, а не лично Рината.
В общем, на сколько я поняла, не только закон, что дышло: куда повернёшь - там и вышло; а Конституция нынешняя со своими "нововведениями" тоже: Мартынюк кричит одно, и доказывает, что, согласно К. можно сделать так (но, почему-то, не делают), президентский штаб, ссылается на второй конец палки (пардон, за дусмысленность), и там тоже, вроде верно. В общем, дурдом!
ПР слабо раскручена за границей, вести переговры им будет тяжело. Но они над этим работают - наняли американских пиарщиков, те их крутят. Но, кстати, с лидерами ПР зарубежные визитеры обычно встречались. И тем более будут встречаться, если те сформируют правительство.

Если честно, то эти уроды из юридического управления там много чего понаписывали. Да и парламентарии (что власть, что оппозиция) хороши - давно бы попринимали конкретизирующие законы. головной боли было бы меньше. Но проблема, в основном, в том, что кое-кто просто читать не умеет. ну не учились Ющенко и Рыбачук в школе. Иначе ны было бы заявлений такого типа: "И. Геращенко заявила, что «Президента Украины беспокоит, что отдельные депутаты, члены коалиции, позволяют себе комментировать основы внешней политики Украины». Она подчеркнула, что В. Ющенко будет настаивать на уважении политиков к нормам Конституции Украины, согласно которым определение внешней политики государства является исключительной прерогативой Президента Украины, а ее реализация находится в рамках полномочий правительства и ВР"...
25 Jul 2006, 12:46
О, Василий! Не удивлюсь, если Геращенко сама упражняется в филологических идиомах! Ей бы в школе надо было учесть, что: изложение (свободная форма пересказывания услышанного или прочитанного) не годится для пресс-секретаря не только президента, но и для любого политика!
Вот ещё мне любительница: "а мэни мама казали..."
Ну, знаешь, если подбирать сотрудников по осознанию выдающейся роли морали Ющенко в истории Украины... Шаповал вот давеча доболталсЯ, сказал, что КС и вовсе не нужен - Президент и так в состоянии решить, что по закону, а что нет...
25 Jul 2006, 13:20
Вася, ну при чём здесь "осознание выдающейся роли морали Ющенко"???? Я сама сто раз слышала, что Геращенко везде, где надо и не надо, начинает: "... Виктор Андреевич сказал..." и дальше, без цитатника, без бумажки, шпарит по полной программе отсебятину, пересказ на свой лад!
Я об этом говорила!
А я хотел сказать, что у Ющенко весь аппарат поджбирается не по профессионализму. Геращенко - далеко не исключение. просто каждый занимается глупостями в своей сфере.

По поводу морали. Помню интервью Верванны. Смысл в том, что значит опаздывает Ющенко на совещания с какими-то важными иностранцами на два часа. заходит к нему Юрий Иваныч и Верванна и уговаривают - Витюша, мать-перемать, иди уже, тебя же люди ждут. А он им и отвечает - а вот мне пришла замечательная идея, какой узор на глечике сделать. И тут Верванна поняла какой высокой моральности, культурности и духовности этот человек... В общем, способность оценить красоту эстетического замысла в ущерьб государственным интересам - это и есть основа-основ кадровой политики Андреича. И Ирочка - тому подтверждение.
Из меня не слишком много желчи вылилось? Нет? Задоблал он меня просто. Прости Господи.
25 Jul 2006, 14:03
та не слишком много желчи, успокойся!!! Нам везёт, как утопленникам на президентов и кандидатов в президенты, ничего здесь не поделаешь! я вот думаю, что, проголосовала бы на предыдущих выборах президента и за Медведя, и за Кирпу покойного, и за Клюева..., если брать серых кардиналов из Лёнькиной братии. Ну, зачем же он так с нами с Яныком обошёлся? уголовника в президенты? чур меня-чур!!! да ладно, историю вспять не повернёшь...чего уж "если бы, да кабы"
Ну шо, Вася, придёт-не придёт Ющ в Раду на 16??? утвердит-не утвердит Яныка??? (он сейчас в секретариате, а Герман под дверью топчется)
Да не знаю я! Исходя из логики, он должен попить крови, помучить, выторговать себе еще один раритетный визочок в Безрадичи и... Наверное он сейчас пытается решить проблему так, чтобы премьером был кто угодно, лишь бы не Янукович.

Я могу объяснить, чем Данилыч руководствоввался, когда выбирал Януковича, но кому это сейчас интересно?
25 Jul 2006, 15:54
Вася, мне интересно по сей день!!!! плиз...поделись "чем руководствовался Данилыч"
Я всё таки уверенна (ну, ни капли сомнения в том, что Янык не будет примой в этом дурдоме!)
И не раньше августа закончится это издевательство над "живыми людями", как пить дать!
В общем, этот вопрос обсуждался в чисто прикладном аспекте. Учитывались два аспекта:
1) Чисто политтехнологически в пику кандидату, который был способен полностью мобилизовать западенцев, нужен был кандидат, способный мобилизовать Восток. Наиболее мобилизационноспособным является Донбасс.
2) Кандидата должен быть в меру предсказуемым, но главное - честным и договороспособным. Т.е. основные группы из окружения ЛДК должны были быть уверены в своем будущем.
Понятно, что об имидже и элементрной "проходимости" кандидата никто не думал. Как ни странно, но Янык при этом прошел. Возможно даже и победил...
25 Jul 2006, 16:24
дякую за мнение. Вопрос, который меня интересовал и интересует по сей день: чистого кандидата без судимостей нельзя было дать??? или долг перед старшей державной сестрой был таков, что кого угодно, хоть чёрта, лишь бы списали? и бязательно такого кандидата надо было подсунуть, чтобы ни одна нормальная держава нас даже не то, чтобы признала государством, а давала отворот-поворот президенту в аэропорте? фууууууууууууууу, какой позор!!! снова содрогаюсь от такого возможного финала!!! ужас!!!!
Об имидже (в т.ч. - государства), просто никто не думал. Важнее было решить внутриполитические проблемы. да и вообще, какой смысл выбирать "приличного" кандидата, если Москва согласится почти на любого, а у Вашингтона уже есть свой кандидат, а любого другого там объявят врагом демократии?

В Москве, кстати, от этой кандидатуры были не в восторге, они бы предпочли кандидата - не патриота (вот, например, Ющенко).

ЗЫ: Это не мнение, это - информация. Процесс происходил не только на моих глазах, но эпизодически - и с моим участием.
AD
AD
25 Jul 2006, 16:43
ясно всё! ну вот, вроде бы решилось: до 2 августа Ющ в раздумьях, раньше ничего глобального не свершиться! ты с ребёнком когда на юга собрался?? или ты уже после всех свершённых августовских событий рванёшь??
Я в любом случае собирался дождаться сентября - пока школьники и, особенно, студенты, сдрыснут и станет чем дышать. Так что это все будет числа 27-28 августа не раньше. Надо только собраться с силами и в санаторий позвонить...
25 Jul 2006, 17:45
я тоже, Вася, людей не люблю настолько, чтобы отдыхать в июне-июле-августе. Мы с мужем или в мае, или в октябре-ноябре отдыхаем на море; единственное - 4 дня в конце августа: праздники Независимости - обязательно чешим в Кирилловку. Ну, это уже из рода ежегодного ритуала - тянет...
25 Jul 2006, 11:52
Тоже душевно :)))
26 Jul 2006, 10:23
Вася, шо цэ????
http://www.rupor.info/full.php?aid=58274
они что дэбилы (коалиция в Раде)??? с депутатским мандатом зелёнку не выдают для особо тяжёлых случаев????
Это символический шаг навстречу Президенту. С одной стороны - вот наша добрая воля, мы даже твоего Бурятину приголубили; с другой стороны, это ответ шибко умным "юристам" из Секретариата, которые решили, что раз Раду нельзя распустить за несформиорванность кабинета после выборов (поскольку КМ не отправлен в отставку, а сложил полномочия - такие же дятлы выдумали), то надо ее распустить за то, что та Рада отправила Еханурова в отставку (кстати, с нарушением Конституции Рыбак погорячился - отставка соответствовала Конституции).
В любом случае. это не большая глупость, чем указ Ющенко который редактировал указ Кучмы об отставке Тимошенко еще в 2001 году (там были намеки на то, что она воровка, так Ющенко убрал, ходят слухи, что после отставки Тимохи он собирается отметить тот свой указ :))
26 Jul 2006, 14:24
Вася, и этих дэбилов мы содержим??? Как долго они ещё будут играться между собой за наши деньги??? ужжжжжжас!!!
Блин, а вот теперь мне, действительно хочется, чтобы Ющ рагознал весь этот балаган к чёртовой бабушке! Все в сад!!!
Ты считаешь, это что-то радикально поменяет? Думаю, только хуже будет. К тому же, кто такой Юще, чтобы их разгонять? Его бы и самого разогнать неплохо...
26 Jul 2006, 16:22
вот и пусть друг друга поразгоняют - мне наплевать. Я всегда была "свидомой"; в смысле всегда голосовала на всех выборах, добросовестно вибирая партию или кандидата и всегда возмущалась зачем графа "против всех" - ведь выбор есть всегда? сейчас, как никогда, я понимаю, какая насущная графа: все дэбилы в количестве 450 человек: всех в шахты на Донбасс, лучше в копанки, чтоб здохли там, и никто этого бы не заметил. Уроды. Во главе с президентом и всем его управленческим аппаратом.
Ин, ну чего ты нервничаеш? Я с этими уродами 10 лет общаюсь, и ничего...
26 Jul 2006, 16:45
Вася, я нервничаю, потому что затишье по всем фронтам работы: малый и средний коммерческий бизнес ждёт, кто будет у аппарата, уводить деньги куда-нибудь подальше, или продолжать работу в государстве. Другие уроды уже начали обзванивать и клянчить: "заплатите нам за август авансом налоги, сбросьте платёжку с печатью, мы перед начальством отчитаемся, что работа проведена"! У меня по безналу затишье, люди не знают кому платить вначале: какие уроды первыми должны напхать свою пельку!!! А эти козлы, за наши с тобой деньги, заметь!!!, получая 20 тыс. зарплату по полной программе издеваются!!!
И этот ублюдок пригнал с Донецка активистов - они тебе сейчас сильно в Киеве нужны??? помимо загаженных мусором улиц, тебе хочется ещё облёванных и обоссанных подъездов??? Блин, лучше б они друг друга перестреляли, а не поразгоняли!!!
У меня полгода такое состояние... А до этого был еще замечательный 2005 год... И претензии, кстати, не к бело-синим, а к оранжевым - сколько они коалицию создавали? Сейчас же вопрос тормозится Андреичем - ну шибко ему не нравится эта коалиция.

Что до активистов, то их всего 2,5 тысячи, однако киевляне перепугались не на шутку. Ты бы видела как мужественные "защитники Майдна" из БЮТ и "Поры" тикали из своих палаток при приближении колонны :) Хотя их никто не трогал и трогать не собирался.

По поводу же подъездов... Знаешь ли, они в Киеве более зассаны, чем в Днепре, например. Донецкие тут ничего не добавят. Кстати. что такое "воздух свободы" на Майдане я хорошо помню. Благо, дело зимой было. И благо, что ПР это понимает, потому привезли 2,5 тысячи, а не 25, например.
26 Jul 2006, 17:30
Вася, у меня нет никаких претензий ни к кому: ни к оранжевым, ни к голубым, ни красным, ни к белым, ни к розовым. У меня вообще нет никаких претензий: сама дура, если ещё ходила голосовала.
На сегодня я не хочу даже свободы слова и вседозволенности для журналистов: Я ХОЧУ БЫТЬ ГЛУХАЯ И СЛЕПАЯ - не видеть и не знать об этом позоре!!! Всё!!! Переворот 2004 года произошёл; как писали и говорили умные люди - случился банальный "сброс" миллионерами миллиардеров. Вторые к этому не были готовы, поэтому замешкались и их "ушли". Когда уже ВСЕ поделят свои миллионы и миллиарды и дадут нам возможность работать??????????????????????????????
Не поверишь - мне тоже надоела демократия! А работать нам вечно давать не будут - тут уж извините. Никогда такого не бывает, чтобы все было хорошо.
31 Jul 2006, 11:03
Вася, все эти дни читала про твоего уважаемого Мыколу Яновича, и с удовольствием слушала его интервью - де*ьмо, как и все остальные!!! Пустобрех, трепач, всё за Яныком хвосты заносит.
Кто у нас, кроме него, ещё на кресло премьера достоин???
31 Jul 2006, 15:16
Да такой бред творится на Украине. Цирк Шапито. Зима на носу - надо насущные проблемы решать, а они за власть готовы глотки друг другу перегрызть. А Тимошенко, я считаю, кое чьей (мягко говоря)... дальше продолжать не буду, наверное догадались. Короче - шестерка. Вообще за укринский народ переживаю - все таки с ипокон веков братья. А нас стараются сделать лютыми врагами.
За все надо платить. За демократию - довольно скромно, а за песни и пляски на Майдане - очень дорого. Я бы, на вашем месте. переживал не за Украину 2006, а за Россию 2009... Не дай Бог что...
31 Jul 2006, 20:43
А что? Пока всё по плану. Поделись инфой.
31 Jul 2006, 22:23
Даже и не мечтай:-) Россия, дай ей Бог, еще всех сделает!
31 Jul 2006, 23:34
Ой, посмотрим. Надеюсь, что избежим.
AD
01 Aug 2006, 10:14
Та куда вы денетесь:-) Россия сейчас практически стала супердержавой, они сама диктует политику другим странам, не думаю, что ею можно будет так же манипулировать.
01 Aug 2006, 11:12
Видишь, Надь, ты перед отъездом на юга, говорила: как хорошо, что решится всё в твоё отсутствие! Ан, нет!!! Ждали тебя! Всё будет решатся в твоём присутствии! Так что включайся после отдыха в тему, и: наша песня хороша - начинай с начала!!!
01 Aug 2006, 12:01
Тю блин "Без мамки ничего сделать не могут"(с):-))
01 Aug 2006, 12:06
ото ж!!! без мамки не обошлось! я от думаю, если б ты не уезжала, может быть всё раньше бы закончилось???
01 Aug 2006, 12:32
От елки! Не успела я приехать, как хлебушка подорожал!!
01 Aug 2006, 13:06
да? я не знаю, сколько стоит хлеб - я покупаю только зерновой (он сам по себе дорогой: 3 грн буханка 600 граммов)- полбуханки на неделю мне хватает.
а чё - сильно подорожал?
01 Aug 2006, 13:35
Да собстно я ж хлеба не покупаю, сама пеку.. но вот говорят..
http://obozrevatel.com/news/2006/8/1/127548.html
01 Aug 2006, 15:50
Сильно подорожал. На 30%.
Батон вместо 1.10 стоит 1.40.
01 Aug 2006, 16:05
О, то, что цены на хлеб в Днепре у нас выше изначально, чем по всей Украине - это я знаю.
Цены обычные, сегодняшние:
Спросила у наших на работе: "дарницкий" - 1,45 грн, батон - 1,45 грн, "горчичный" батон - 1,60 грн, "стахановский" - 1,60 грн.
01 Aug 2006, 16:13
Очень может быть, что подорожание хлеба в Киеве - это инициатива Черновецкого, а не инфляция..Хотя, если повысят минимальную, будет все ясно..а там и до купонов рукой подать.
02 Aug 2006, 19:27
В Харькове тоже подорожал. Черный круглый (который "украинский") стоил 1,50-1,64 (в разных местах по-разному). Теперь стоит 2,00.
02 Aug 2006, 20:50
Оп-па..вот так вот..
03 Aug 2006, 00:46
А у вас хлеб в цене в разных магазинах отличается? У нас "государственный" всюду одинаково стоит.
03 Aug 2006, 00:53
Отличается. Я сначала думала, что разрые хлебзаводы - разная цена. Потом заметила, что киоски одного хлебзавода через 2 квартала друг от друга могут разную цену ставить :)))

Но бывает, что цена выросла (это ж значит, что закупочная стоимость муки поднялась), а кто-то продает еще какое-то время по старой, потому что запас муки по старым ценам еще оставался.
01 Aug 2006, 23:33
Черт побери, неужели этот... ющенко таки распустит парламент? :-( Лучше бы я и дальше телевизор не смотрела. Блин. Пошла пить новопассит.
02 Aug 2006, 00:39
чем черт не шутит пока бог спит:-(
а если серьезно,то думаю что скорее распустит, чем они договорятся.
02 Aug 2006, 09:02
Обязательно распустит. Как только договорится со смертью с косой о следующих выборах. Если она пойдет с ним одной партией, то ющ парламент распустит.
02 Aug 2006, 09:50
вообще-то, Юля сама об этом вчера говорила, что на следующие выборы идут они одним блоком
02 Aug 2006, 12:46
Во как интересно:-) Она тоже не уверена в своих силах и не хочет разбивать голоса по разным партиям? А я думала, что она процентов на 90 расчитывает;-) и одна в парламент сесть:-)
Блин, зима на носу, телефон, квартплата, хлеб, бензин дорожает, инфляция бешено растет, а эти сволочи никак кормушку не поделят...
02 Aug 2006, 12:56
уроды. :-(
AD
AD
02 Aug 2006, 13:17
адназначна, уроды.
Anonymous
02 Aug 2006, 16:42
И правильно сделает.;-):-Р
02 Aug 2006, 17:42
Если на перевыборы пойдут те же партии, то разгон Верховной Зрады - пустое дело, они опять будут рвать друг друга за кормушку. Все повториться опять - замкнутый круг.
02 Aug 2006, 19:17
Вот это и смешно. Политики - ладно, они говорят то, что им выгодно и т. д. Но люди на площадях о каком роспуске говорят? Мол, антиконституционный парламент надо разогнать и выбрать новый. Бл@! Но следующий такой же будет! Совершенно головой не думают :(
Прям зла не хватает.
03 Aug 2006, 00:41
Так не такой же, а этот же!!! Ведь нельзя, распустив парламент, этих козлов к следующим выборам не допустить.
03 Aug 2006, 00:45
Ну да, я "тот же" и имела в виду :)
02 Aug 2006, 15:56
Судя по всему таки парламент будет распущен..блин, ну и бардак в стране! Додемократилисиь..
02 Aug 2006, 16:20
та погодь - ещё не вечер!!! мы в таком состоянии возможного разгона парламента уже 3-ю неделю живём. Уже устали гадать "разгонит-не разгонит", "назначит-не назначит"
02 Aug 2006, 17:40
ну сегодня вроде ж последний день..дальше тянуть нельзя
02 Aug 2006, 18:02
ну, да: нельзя! но, если очень хочется, то - можно!
02 Aug 2006, 19:01
боже, какой урод! Он даже четко не может объявить о своем решении!! Позор..
02 Aug 2006, 23:23
(с тоской) Да о каком нафиг решениии? Он еще хрен знает сколько будет надувать щеки и телиться... я обнародую "свою волю" в 20.00... в 21.00... с минуты на минуту... :-( Записал два прямо противоположных обращения к нации - это что, такое особо извращенное понятие о "керуванні країной"? Неужели рядом таки нет никого, кто бы ласково намекнул этому идиоту, что дальше позориться-то уже как бы совсем некуда? :-(
03 Aug 2006, 00:30
Девчонки, приветик. А вот скажите как вообще народ на Украине реагирует на все это безобразие в парламенте? Мы тут с мужем все обсуждаем этот вопрос и думаем, что народ думает не совсем так как нам по телевизору говорят.
03 Aug 2006, 00:49
Народ уже устал от этой бодяги. Все равно уже, кто будет премьером. Лишь бы не распустили парламент. Министерства нихрена не работают, зима на носу, куча других проблем. А мы без правительства и без парламента.
А если будут перевыборы, даже боюсь представить, к какому развалу это приведет. Безвластие пугает.
Вот только врать не надо
03 Aug 2006, 02:34
Устали-да. Но не все равно, кто будет Премьером. Многие и за роспуск Парламента.
За всех говорить вам никто полномочий не давал. Не все такие пугливые.:-Р
03 Aug 2006, 10:16
ППКС. НЕ всё равно, кто будет премьером.
03 Aug 2006, 10:25
Украина же разделена и существуют два противоположных мнения.
03 Aug 2006, 10:46
мнений существует не два, а больше. Украина не может быть разделена, в этом случае можно говорить даже о разделе некоторых областей. Например, наша Днепропетровская: половина за ПР, половина за НСНУ+БЮТ. Где ты здесь предлагаешь провести раздел, по ЧЁМ: городам, улицам, домам????
03 Aug 2006, 11:05
:-) ну шо тут скажешь:-) все отлично у нас, ты не волнуйся:-)
03 Aug 2006, 00:38
Так что там у нас, я только домой пришла, еще нет решения?
AD
AD
03 Aug 2006, 00:43
.
03 Aug 2006, 00:46
Вот все ждем обращения с решением. Задолбали они уже.
03 Aug 2006, 00:54
Простите, я немного не в курсе, стОит сегодня ждать? Еще что-то ночью может произойти?
03 Aug 2006, 01:04
Да должно. Хотя мне что-то не верится.
Но парламент тусуется по коридорам, не расходится, ждет решения. Президент думу думает. На 5-м канале все время крутят "хронологию дня", обсасывают со всех сторон процесс ожидания всех заинтересованных лиц и тоже напряженно ждут.
03 Aug 2006, 01:08
Вот смотрю новости на пятом. Закрыли заседание.
03 Aug 2006, 01:09
Интересно, к кому он будет "телеобращаться", заполночь-то? Искренне верит, что "нация" сидит у телеэкранов и, затаив дыхание, ждет, пока на него "снизойдет"?
ИМХО, сегодня уже ничего интересного не будет. Да и многие парламентарии, как я поняла, уже по домам разъхехались - спать. :-)
03 Aug 2006, 01:12
Не хватает у меня цензурного лексического запаса. Не хватает. Задолбали.
03 Aug 2006, 01:10
Ну все. 24:00, закончился 15-дневный срок, в который Ющенко мог утвердить Януковича. Но и с обещанной речью о роспуске не выступил. Закрыли заседание парламента до завтра, до 10:00. Ночью, видимо, уже ничего не решится.

Ох, сколько ж можно тянуть кота за хвост :((
Поздравляю всех украинцев с внесением кандидатуры Януковича в качестве премьера типа министра. Ющ долго чесался, потом решился, видимо других кандидатур не нашел.
03 Aug 2006, 09:21
Я вот боюсь, что это все равно очередные козни. Срок закончился сегодня в 00:00, а он объявил часа в 2 ночи. Не для того ли, чтобы дать очередной повод для признания этого незаконным?
Да, да, оставил себе лазейку ежели чего - то соскочит и типа у меня часы отставали, я и не заметил :)

Да бред все это. До последнего, видимо, торговался. Идеалы то так просто не продашь, а если уж взялся продавать - то надо максимальную цену выбить за них. Второй раз революции не будет, перевыборы - харакири растянутое во времени, вот и решил что сейчас уж досижу в теплом кресле, а потом с лекциями поеду по западным университетам. На тему "как не надо".

Мне все чаще вспоминается анек про первого президента Украины:
Выходит Кравчук из самолета, а над ним услужливо раскрывают зонт от дождя. Кравчук благодарит:
‑ Дякую, не треба... Я проміж краплин як нибудь...

Ющу до такого пилотажа еще учиться и учиться...
03 Aug 2006, 09:39
Какая прелесть! :))))))))))
03 Aug 2006, 09:41
А мне вот теперь любопытно, КАК гордая и безневинная Юля будет возвращаться в зал парламента :)))
03 Aug 2006, 10:17
обычно. Двумя ногами, КАК ходят все. В чём проблема-то???
Шо-шо? Идеалы? Это у Ющенки?
03 Aug 2006, 11:28
О, Василий!!! ну, что: отпуск тебе светит, или ещё не всё понятно по раскладу в нашем королевстве???
Понятно не все, но я, все же, настроен на отпуск. Ибо терпеть наше бедственное положение более невозможно.
03 Aug 2006, 17:21
да, действительно, на 15.15 по киевскому часу снова ни *ера не понятно! блин, а когда ж понятно будет??? я всё таки ещё на 99,99 уверенна, что Янык не будет премьером.
За отсутствием своих можно торговать чужими. Делов то... главное не продешевить. Хотя про наличие или отсутствие идеалов у Юща ничего сказать не могу, так же как и про Тимошенку или Януковича. С ними близко не общался и в душу не заглядывал. Хотя на сайтах оранжевой направленности с утра просто веселуха, народ в эпитетах не сдерживается.

Ну да ладно, посмотрим кто подписи отзывать начнет. Хотя, чует мое сердце, цирк (то есть революция) на Украине заканчиваются...
Хотелось бы верить...
AD
03 Aug 2006, 17:08
Ой не гворите "гоп"! Юлька не сдастся так быстро. Если найдет 25 человек, то откинет..мандаты:-) Да и вариантов еще куча. Она прекрасно понимает, что или она, или ее.
Пока она решила, что раз не получается прямо все поиметь, то пусть лучше поимеют ее. Она расслабилась и набирает очки - когда Ющенко ее на круглом столе отчитывал, она покраснела и чуть не плакала... Такк и хотелось спросить - пошто девочку обижаете, ироды? Полпроцента рейтингу в плюс... А то и больше...
03 Aug 2006, 10:26
Он еще будет сто раз менять решение, потом отзывать подписи, потом опять менять решение...одним словом - тряпка.
03 Aug 2006, 21:32
Господа, кто в курсе. До какой степени Ян сторговался по Универсалу? Там для него были очень и очень скользкие моменты.
04 Aug 2006, 09:16
Та прикрылся всенародным референдумом:-) Все скользские вопросы будут решаться путем референдума.
По сути, универсал разрешает всем проводить ту же политику, что и раньше. В смысле - Ющенко будет тащить в нАТО, Янукович - из НАТО.

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2006/8/3/44394.html
04 Aug 2006, 11:55
Тяни-Толкай? :)
04 Aug 2006, 18:19
Откроем новый топик и отследим?
04 Aug 2006, 19:20
Этот блокируем?
04 Aug 2006, 19:25
Топик отменный. Но громоздкий уже, и тема отошла, но вырубать его не мне решать. Это право родительницы.
04 Aug 2006, 19:29
Я только заблокировать предлагаю :)
В первую очередь, по причине громоздкости.
Автор, ау! :)
Не понимаю
04 Aug 2006, 20:41
Зачем блокировать?
Можно просто новый начать и плавно перейти.
чувство власти
04 Aug 2006, 20:50
может быть модератору нравится новая кнопочка?
04 Aug 2006, 21:03
Вы отстали от жизни, кнопочка поистерлась уже.
Мне все равно, у меня траффик не лимитирован, я могу и по 500 сообщений открывать. Так что, as you want...
хвастовство признак глупости
04 Aug 2006, 21:11
бедная кнопочка
04 Aug 2006, 11:25
ну шо: судьбоносное заседание почалося
04 Aug 2006, 11:27
Шо уже? Какой канал врубать?
04 Aug 2006, 11:33
Надь, я ж на работе. без каналов, только с нэтом

http://www.obkom.net.ua/news/2006-08-04/1010.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325