Меню

Конфликты и Ислам

AD
Почему в наше время восновном все конфликты, терроризм и проблемы связанные с Арабамы а точнее Мусульманами?
Что надо Исламистам?
(с транслита)
23 Jul 2006, 20:53
Давайте лучше поговорим о христианском сионозме, идеологи которого сегодня у власти США.

Какую роль отводит США Израилю в предстоящем Армагеддоне?

По определению известного специалиста по истории религий профессора Дона Вагнера (Donald Wagner), христианский сионизм «является движением внутри протестантского фундаментализма, который рассматривает современный Израиль как знак исполнения библейских пророчеств и, следовательно, как страны, заслуживающей политической, религиозной и финансовой поддержки. Центром распространения идей христианского сионизма является движение евангелистов» [13]


Отличительными чертами идеологии христианского сионизма, адаптированными многими христианскими фундаменталистами, являются следующие:


Буквальная трактовка Ветхого Завета в том, что касается богоизбранности евреев и их «божественного права» на «дарованную Богом землю» от Нила до Тигра и Ефрата.
Вольное толкование Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Согласно этому толкованию, Конец Времен и Армагеддон «близ при дверях» — скоро настанет Второе Пришествие Иисуса. Он придет к евреям и они обратятся в христианство. Иисус установит Свое господство в созданном евреями государстве, из которого они будут осуществлять Его правление во всем мире. Помогающие евреям в строительстве этого государства спасутся, а не помогающие попадут в ад.
Убежденность в том, что любые действия Израиля являются законными и оправданными его «божествнной миссией».
Вера в то, что Иерусалим является «вечной» и исключительно еврейской столицей: арабам в Святом Городе места нет.
Вера в то, что евреи должны восстановить свой разрушенный храм. Восстановление этого храма является частью концепции «битвы за Иерусалим». В настоящее время на месте, где должен быть воздвигнут храм, находятся Мечеть Ал Акса (Al-Aqsa) и Каменный Купол (Dome of the Rock). Члены нескольких еврейских экстремистских организаций, включая «Институт Храма» (Temple Institute) и «Храм на Горе Веры» (Temple Mount Faithful) даже делали попытки разрушить эти мусульманские святыни. Христианские сионисты не осудили их за это, а по некоторым версиям даже поддержали [14]. В 2000 году три христианских сиониста были депортированы из Израиля за попытку взорвать мечеть в Иерусалиме [15].
Сопротивление любым действиям правительств и международных организаций, прежде всего ООН, направленным на то, чтобы убедить Израиль в соблюдении правовых норм в отношении палестинцев и 242-й Резолюции ООН, по которой Израиль должен оставить оккупированные территории. В октябре 2004 Пат Робертсон, на организованном им выездном ралли в Израиле произнес перед многотысячной аудиторий: «Только Бог решит, должен ли Израиль уступать земли, полученные им в результате войны 1967 года, включая Газу, Западный Берег и Восточный Иерусалим... Бог говорит: «Я буду судить тех, которые притязают на Западный Берег и Газу... Это Моя земля, руки прочь от нее!» [16].
Сильные антимусульманские и анти-арабские сентименты. Вслед за радикальными еврейскими сионистами, христианские сионисты верят, что арабы произошли от «дикого человека» Ишамеля (Ishmael) со всеми вытекающими отсюда последствиями. Христианские сионисты внесли значительный вклад в дегуманизацию арабов и в стремительно развивающуюся в США исламофобию.

Теология Христианского Сионизма опирается на Книги Даниила и Пророка Иезекиля, а также на неортодоксальные трактовки Апокалипсиса. Основы ее были сформулированы в 19-м веке пастором Сайрусом Скофилдом ( Cyrus Scofield, 1843 — 1921 ). Согласно его интерпретации библейских пророчеств и Апокалипсиса, все евреи вернутся в Израиль, откуда они изгонят мусульман, уничтожат их святыни и восстановят в Иерусалиме свой разрушенный храм. После этого произойдет битва Армагеддона, в которой погибнут миллионы людей; на землю обрушатся природные бедствия, потом евреи обратятся в христианство (не обратившиеся погибнут), наступит Второе Пришествие Мессии и Его тысячелетнее правление, осуществляемое через «богоизбранный народ» [18]. Адаптированная и откомментированная Скофилдом Библия (Scofield Reference Bible), в которой излагается эта концепция, широко используется американскими клерикалами, евангелистами и богословами фундаменталистского толка.
http://www.pravaya.ru/look/2063
23 Jul 2006, 20:57
господи, откуда вы такую ерунду берёте...?
24 Jul 2006, 10:57
Наберите в поисковике Google слова Armageddon, Israel, christian, узнаете много нового
Anonymous
23 Jul 2006, 21:01
Зоряна,а кто у вас там в Пакистанско-Индийской резне и терроре виноват,тоже Запад?А сирийское истребление ливанского населения?
Не надо Запад приплетать,вы там сами себя вырежете.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:13
Аноним_кого вы имеете ввиду под "вы вырежете", обращаясь лично ко мне (искреннее недоумение)?
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 23:22
Не переводите темы,вы не с большой быквы,вы,в общем,приверженцы радикального ислама.
Так все же,посмотрите на внутренние военно-гражданские конфликты,разборки исламистов.Западу можно и не вмешиваться,сами себя кровью заливают сотни лет.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:25
Вот уж не знала, что, оказывается, я - поборница радикального ислама :) По ходу, а что Вы вообще знаете про ислам?
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:28
Конечно, многим современным мусульманам до образчика коранической морали далеко, также как и христианам до библейской (одни разборки между католиками и православными, протестантами чего стоят), если бы люди жили по Писаниям, мы бы с вами посыпали друг друга розами в райском саду, а не наблюдали войну.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:31
Жить надо по понятиям, а не по Писаниям, тогда никого перекашивать, как вас не будет. И думать надо самостоятельно учиться, а не сверяться с первоисточниками, как это делаете вы. Главное зло на земле творится обычными людьми, а не какими-то книжками!
Anonymous
23 Jul 2006, 23:35
Священные войны протестантов с католиками ушли в прошлое,давно.Там войны были,солдат на солдата.А террор арабы изобрели.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 08:24
террор сша изобрели, да будет вам известно.
Не звизди!
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 23:30
Вы,может и нет,а большинство да.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:33
Вы к гадалке ходили? :) Мне вот изнутри исламской страны как раз видится, что большинство - мирные, приятные в общении, толерантные в религиозном и национальном плане люди.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:35
Не валите на страну, у ВАС изнутри проблема. И Пакистан тут не при чем.
Anonymous
23 Jul 2006, 23:49
Бугаагаа))))Расскажите нам,пожалуйста,про права женщин в мусульманских странах.Например,как женщину закапывают по пояс и забивают камнями до смерти,только потому что она связалась с кем то из противоположного лагеря?А как поступают с недевственницей после свадьбы?А как замуж выдают в 12 лет за старого пердуна,десятой женой?Про паранджу,безправие в общем,я уже молчу.Это правило,не исключение.
23 Jul 2006, 23:56
Вот вам смешно, а ведь и права у мусульманских женщин тоже есть. Да-да, не смейтесь. Одна из женских привилегий в Пакистане, например - писать чушь на Еву.ру. Это возвышает женщину в собственных глазах и дает силы переносить унижения.:-):-)
23 Jul 2006, 23:58
Правда ? Тогда мы её больше обижать не будем . Пиши Заряна , пиши .
24 Jul 2006, 00:05
Больше, чем она обижена даже и не обидишь.:'(
AD
AD
24 Jul 2006, 10:50
Просветительства ради замечу вам следующее: шариатом предусмотрена смертная казнь за прелюбодеяние (совершенное женатыми людьми), которое могут подтвердить 4 свидетеля, которые все видели своими глазами, для неженатых предусмотрено телесное наказание палками (сходите в тему брак, где десятки женщин каждый день пишут об изменах своих мужей, брошенных детях и спросите, справедливо ли наказание); далее, если "молодая оказалась не молода", то Коран советует мужу скрыть этот факт и продолжать жить с женой, если она раскаивается в грexе, или развестись. Многоженство, вот что сказано в Коране: "женитесь на женщинах, которые нравятся вам, - на двух, трех, четырех. Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной. Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к женам, если бы даже очень хотели этого. Не будьте же полностью благосклонным [к одной], оставляя [другую] заброшенной. Если же вы исправите [свои прегрешения относительно жен] и будете богобоязненны, то ведь Аллах - прощающий, милосердный.
Если супруги разведутся, то Аллах каждого из них обеспечит по великодушию. Аллах - обильно дарующий, мудрый."
До Пророка Мухаммада арабы имели неограниченное количество жен и наложниц.
Вероятность повторной женитьбы мусульманина значительно ниже, чем вероятность, что не мусульманин заведет любовницу. Любовница не имеет никаких имущественных прав, пария в обществе, Ислам не допускает такого положения вещей. Если мужчина испытывает непреодолимую страсть к женщине, он должен на ней жениться, обеспечив ей достойный социальный статус и имущественные права, он не может ею просто пользоваться и рожать незаконнорожденных, как это происходит в современном мире. У жены-мусульманки так же как и у любой другой женщины есть право решать: мириться с женой/любовницей либо разводиться. К слову, в наши дни многоженство явление редкое, в Пакистане я не знаю ни одной такой семьи своего поколения или поколения моих родителей. По поводу выдачи замуж детей за дряхлых старцев - таких современных примеров тоже не знаю. 2 века назад такое происходило в мире, в той же царской России.
Паранджа: в исламе не обязательно закрывать лицо.
(с транслита)
24 Jul 2006, 22:01
Да я не об этом. Мда....Тяжелый случай, однако..
25 Jul 2006, 17:11
Вам про конкретные случаи говорят, а не про то, что в писаниях писано. Чего Вы в несознанку уходите?
Хотя эт у вас тактика такая, уши и глаза закрыть и бухтеть чего-то себе...
Вот недавно у нас один араб , врач между прочим, замочил свою сестру за то, что та не с тем водилась. Традиция, так сказать.
Даже не стану читать бред шизофрении и антиамериканские натрои.
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 20:58
Не нравится сама постановка вопроса.Слишком радикально звучит.Но на самом деле,наблюдая,что в этих странах творится внутри испокон веков (это любителям говорить,что в этом западно-европейское влияние)Как свои же своих истребляют,без какого либо участия внешних источников,начинаешь задумываться.
Сейчас не забывая мочить своих,еше появился один враг,в кач-ве известных стран.
Не истребить ислам,они нас истребят скорее.
(с транслита)
В Вашем сне.
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 21:16
аливай
(с транслита)
Я порисламский язык не понимаю.
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 21:37
Это иврит.Значит ты не правды говоришь,что жил в Израиле?
(с транслита)
Ну тогда "Аллевай" а не "алИвай". Переводится как Дай Бог если я не ошибаюсь. А вообще я в Израиле не для Иврита а для сражения с Исламской чумой и поддержки разумной странной как Израиль которая сражается с террором на протяжении 58 лет.
(с транслита)
23 Jul 2006, 21:18
По-моему, последнее время "конфликты, терроризм и проблемы" связаны с внешней политикой стран, довольно долгие годы (десятки, во некоторых случаях) мешавшей жить куче народу. :))
Мусульманам никто не мешает жить.
(с транслита)
23 Jul 2006, 21:32
Я к тому, что дело, мне кажется, не столько в религии, сколько в международной политике последних 50-и лет. А то, что те, кто "подмяты" и "восстают" - часто мусульмане, в большей степени, совпадение.
Anonymous
23 Jul 2006, 21:41
Посмотрите на историю истребления,войн,террора,внутри арабских стран,между многочисленными группировками,направлениями и т.д.
(с транслита)
23 Jul 2006, 21:52
Да на истребления можно много у кого посмотреть. :) Но суть не в этом. При чем тут это, если позволите? Кто говорит, что они друг друга любят?
Anonymous
23 Jul 2006, 23:17
Я ниже Зоряне ответила про крестовые походы.
А очень даже причем,если они своих под флагом ислама убивают,так какое у них отношение к другим?
(с транслита)
24 Jul 2006, 00:12
Да я не про них, не про крестовые походы. Хотя, конечно, их часто приводят в качестве аргумента.

Исторически люди убивают друг друга почем зря, под, извините, совершенно разными флагами. При этом сам по себе вывешенный флаг, то есть, публичная причина-смысл и т.п., называйте, как хотите, к настоящей причине отношение может иметь довольно слабое. Это я к тому, что, хотя какие-то группировки вывешивают флаг ислама и убивают под ним своих соседей или не-мусульман, сам ислам тут может оказаться совершенно не при чем. Люди другой религии (или вообще атеисты) могут вывесить другой флаг, и таким же успешным образом убивать соседей и людей иной религии. Причина в каждом случае будет не та, что на флаге.

Примеров государств всевозможной степени развитости, под разнообразными флагами убивающих часть своего населения, а также кучу остального, масса. И к каждому из этих примеров применим Ваш вполне логичный аргумент о том, что, если они такое со своими делают, что ж они будут делать с остальными?

Поэтому я и считаю, что флаг - это популистский механизм. Что дело, в данном случае, не в Исламе, в котором Коран, насколько мне известно, можно как минимум трактовать разными способами. А дело, мне кажется, в других, более глубоких причинах, а именно, в истории международных отношений и исторически сложившемся, мировом, если хотите, балансе сил.

Ну и еще, мне кажется, что сама чуждость использования религии как флага в нынешнее несредневековое время вызвана тем, что, с точки зрения Западной традиции, это делать как бы "неудобно". Потомучто, дескать, есть официальное разделение церкви и государства. Но и в этом случае (второстепенном по отношению к предыдущему аргументу)все, мне кажется, не так просто. В конце концов религия - это вид догмы. Если человек в догме успешно воспитан, то ему не обязательно это на флаг вывешивать - он все равно будет следовать этой догме.

Резюме - во-первых, мне кажется, что убивают они друг друга не по причине ислама, а только под флагом, а флаг - вещь второстепенная. Во-вторых, чисто теоретически, и не-мусульмане могут иметь практически религиозные причины для убийства себе подобных - а именно, причины догматические.

Поэтому мне и кажется, что искать причинно-следственную связь между исламом и конфликтами - по крайней мере недальновидно.

Сорри, что так длинно получилось. :)
23 Jul 2006, 22:45
Аноним_феодальные войны на Руси, крестовые походы, 100-летняя война, нацизм на ум как то не приходят? Или у вас избирательный подход к истории?
(с транслита)
Anonymous
23 Jul 2006, 23:15
Приходят.Только крестоноцные кровавые походы давно канули влету.А арабы с исламом так и продолжают жить в средневековье.Еще раз,самый прикол,что у вас между своими геноцид происходит на каждом шагу.Кто в этом то виноват?
(с транслита)
24 Jul 2006, 11:03
Простите, но Вы сами предложили обратиться к истории, Вас отправили туда же. Если говорить о современности, то в каком веке находилась Америка, когда выжигала напалмом Вьетнам, в каком веке находится Израиль, проповедующий ветхозаветное "око за око"? В современной юриспруденции есть такой термин как "превышение пределов необходимой обороны", т.е., если у вас, не дай Бог, украли близкого человека, а Вы за это вырезали город ни в чем не повинных людей, то при всем Вашем горе, Вас будут судить как уголовного преступника.
(с транслита)
AD
AD
23 Jul 2006, 23:29
Задайте этот вопрос себе: вас так и тянет в Бронзовый век, не смотря на то, что и в настоящем истории - хоть отбавляй.
Никакое не совподение. Исламисты вмешивают свою религию в политику.
(с транслита)
23 Jul 2006, 21:53
Ну и что? :) Я не за то, чтобы ее туда вмешивать, но все равно не понимаю, причем тут это.:)
Короче отвечайте на вопросы заданный в топике. Не можете? Тогда не разводите тут пудру пожалуйста.
(с транслита)
23 Jul 2006, 22:42
Пудра - это да. :)

Вопрос: почему все конфликты связанфы с мусульманами?
Ответ: по-моему, они связаны с тем, что страны, которые, так уж случилось, эти люди населяют, долгое время "имели" (уж простите за термин) другие страны.
Реакция: мусульман никто не притеснял. Зато они вмешивают религию в политику.
Ответ: Ну и что, что вмешивают?

И где пудра? Может, Вы лучше на мой последний вопрос ответите? :)

Или Вы просто не любите мусульман, и Вам хочется на них все спихнуть все мировые беды? Тогда тему по-другому называть надо. :)

Или Вы историю международных отношений воспринимаете в масштабе пары лет? Так она длиннее, чес.слово, это Вы и без меня узнать можете. :)
23 Jul 2006, 22:57
Ислам и конфликты соотносятся так же как подвиг Гагарина и жевательная резинка "Орбит".
Коран предписывает жить в мире с соседями, также Пророк Мухаммад сказал, что не попадет в рай тот мусульманин, от зла которого страдает сосед. Ислам оправдывает военные действия только в случаях нападения врага, угрозы жизни и имуществу мусульманина. Ислам не рекомендует даже ввязываться в споры, если другая сторона настроена агрессивно.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:04
Если рассматривать вопрос в разрезе, почему арабы фигурируют в конфликтах наших дней, то ответ очевиден - у них нефть, которая мешает спокойно спать заморскому царству, и к ним в квартиру подселили пару миллионов евреев.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:22
У Палестинцев нефть??? А куда Америка смотрит?))) Ой Заряна...ой..
23 Jul 2006, 23:31
К палестинцам подселили евреев (повторить по слогам ?)
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:34
В ванной у вас нефть, часом, ключом не бьет? У вас дыра в образовании, неуважаемая. Простое правило: СНАЧАЛА думайте, потом пишите.
24 Jul 2006, 07:49
По буквам обьяснить или сама докумекаешь?
25 Jul 2006, 17:16
И кто же подселил? Американцы? Ну-ка, ну-ка, впомним, кто тогда за создание гос-ва Израиль голосовал?

У Вас прям болезнь уже какая-то, америкофобия. Во всем интерес Америки видите, эт для них имхо слишком большая честь. Мож они и Каролину(или как там ее еще) на себя накликали, тож выгоду в этом найдете?
01 Aug 2006, 06:14
Всё мимо:) Вернее, всё так и есть - на все твои как бы издевательские вопросы можно дать ответ - "да". И 11 сентября тоже дело рук евреев. Вы там со своим сионофашизмом совсем разум потеряли, похоже.
02 Aug 2006, 19:10
Попрошу не фамильярничать.
Про 11 сентября док-ва в студию. И на вопрос про ураган ответ тож "да"? Ну тогда о своей голове заботиться стоит , а не других обвинять в несостоятельности.
Anonymous
23 Jul 2006, 23:24
Ну ты и нахалка, ведь у тебя не давно в семье погибли родственники от тераристов . примерно год назад
ты это забыла?
а еще матерью называешся!!!
какая же ты мать?
ты хочешь сказать, что пошлеш своего сына взрывать автобусы ?
23 Jul 2006, 23:45
Фигня родственники - новые вырастут.
Идея, вот за что стоит бороться. А сын при таком подходе сам вызовется на подвиг.:-)
Евреи там были всегда и раньше них. Поучите историю. Палестинцев настоящих давно уже нет так как и Египтян. Их всех изкоренили арабы.
(с транслита)
23 Jul 2006, 23:26
Т.е. взрывать автобусы с детьми им коран разрешает? Сносить здания в Америке тоже, устраивать резню в Сомали тоже по-корану?
Anonymous
23 Jul 2006, 23:29
Это тот ислам,который призывает стереть Израиль с лица земли или уже другой ислам?"АААЛЛЛАХ АКБАААР" у "БУМ",взорвался пояс в толпе детей,священная война,йепть...
Коран может и призывает "не убей"А вот трактовки почитаешь,волосы дыбом становятся.А еще очень многих неграмотных и примитивных,которые пользоваться ружьем научились раньше,чем соску сосать,учат такому Корану,который тебе и не снился,в свободной трактовке так сказать.
(с транслита)
24 Jul 2006, 23:16
Напишу, когда будет время.
(с транслита)
AD
скажи пожалуста, а кто приютил мусульман - беженцев примерно 40 лет назад, не Израиль?
когда все арабские страны, 42 страны от них откозались
в том числе и Пакистан
24 Jul 2006, 11:06
Катенок, кто кого приютил? Израильтяне выгнали палестинцев из дома, а потом позволили ютиться в чуланчике (кто поместился), подавая туда временами воду и электричество и даже вывозя за пределы на себя поработать, поколачивают, если слишком шумят, чем не приют :(
(с транслита)
24 Jul 2006, 11:26
Зоряна, вы историю по агитлистовкам хизбаллы учили? Или вам Ясер на ушко нашептал?
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 11:35
Автор - Джозеф Фара, известный американский журналист и публицист, занимаюшийся проблемами Ближнего Востока. Араб по проишождению, кстати.

"В 19-м веке Марк Твен посетил Святую Землю и был весьма разочарован. Он не обнаружил там никакого народа. Он писал о ней как об огромной пустоши. Территория, на которой сейчас расположен Израиль, была практически безлюдной пустыней.

К началу 20-го века ситуация начала меняться. Евреи со всего мира начали возвращаться на землю своих предков - на ту самую Землю Обетованную, которую, согласно верованиям евреев и христиан, тысячелетия назад по божьему повелению покорили Моисей и Иегошуа.

Стоит упомянуть, что на этих землях всегда жило много евреев - особенно в Иерусалиме и его окрестностях. По данным газеты New York Tribune, в 1854 году евреи составляли две трети населения святого города. Вы спросите, от кого были получены эти сведения? Что ж, в 1854 году журналистом от газеты New York Tribune на Ближнем Востоке был Карл Маркс. Да-да, тот самый Карл Маркс.

Путеводитель по Палестине и Сирии, опубликованный в 1906 году издательством Карла Бедекера, сообщает, что даже во времена Оттоманской империи число мусульман в Иерусалиме было минимальным. По данным составителей этой книги, в те времена население Иерусалима составляло 60 тысяч человек, из которых шесть тысяч были мусульманами, 13 - христианами, а сорок тысяч - евреями.

"Численность еврейского населения заметно выросла за последние десятилетия, несмотря на то, что евреям запрещено иммигрировать и обладать земельными участками" - сообщает путеводитель.

Несмотря на то, что евреи подвергались преследованиям, они продолжали прибывать в Иерусалим и в 1906 году составляли подавляющее большинство его населения. И несмотря на то, что сейчас мусульмане объявляют Иерусалим третьим священным местом ислама, во времена, когда город находился в их власти, они не слишком заботились о нем.

И вот после того, как на эти земли пришли евреи, осушили болота и превратили пустыни в цветущие сады, начали происходить интересные вещи. За евреями на эти земли стали перебираться арабы. И я не виню их - у них были на это веские причины. Они пришли в поисках заработка, свободы и спокойной благополучной жизни. И имя им было легион.

В 1939 году Уинстон Черчилль заметил: "Арабы были свободны от преследований, они заполонили всю страну, начали плодиться и их население увеличилось до такой степени, что даже все евреи мира не смогли бы добиться такого численного перевеса".

Затем настал 1948-й год - год великого раздела. ООН приняла решение о создании в регионе двух государств - арабского и еврейского. Евреи восприняли это решение с благодарностью. Арабы же были возмущены и немедленно развязали войну.

Арабские лидеры призвали своих соплеменников покинуть эту местность, чтобы не оказаться между двух огней. Им было обещано, что они смогут вернуться в свои дома после того, как Израиль будет побежден, а евреи уничтожены. Но этому не суждено было сбыться. По разным подсчетам, эта война вытеснила из своих домов несколько сот тысяч арабов - и это произошло не из-за израильской агрессии, не из-за захвата евреями их домов и не из-за израильской экспансии.

Существует множество исторических свидетельств тому, что евреи призывали арабов остаться и жить в мире и добрососедстве. Но, к сожалению, они предпочли покинуть страну.

Сорок пять лет спустя потомки этих беженцев до сих пор живут в лагерях - не из-за непреклонности Израиля, а из-за того, что они стали политическим оружием в руках мощной арабской клики.

Жизнь этих несчастных могла бы быть устроена в течение недели - с помощью разбогатевших на нефти арабских государств, контролирующих 99,9 процентов территории Ближнего Востока. Но вместо этого их держат пленниками, которых арабские правители воспитывают в духе ненависти к евреям и снабжают оружием для мученической гибели.

Такова правда новейшей истории арабо-израильского конфликта. Никогда евреи не изгоняли арабские семьи с их земель. Если евреи покупали земельные участки, им приходилось платить за них непомерно завышенную цену. Кроме того, они возделывали пустынные земли, на которых могли бы жить не опасаясь преследований, которым они подвергались во всем мире.
И говорить, израильтяне отняли чью-то землю - огромная и вопиющая ложь. Это один из множества лживых мифов, который привел к тому, что мир готов совершить очередную огромную несправедливость по отношению к евреям
Джозеф Фара"
Oригинал статьи http://www.worldnetdaily.com/
Anonymous
24 Jul 2006, 11:36
Он же:

"ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ И ИЕРУСАЛИМ

Израиль стал нацией в 1312 г. до н.э. - за две тысячи лет до возникновения ислама. Арабские беженцы в Израиле стали идентифицировать себя как часть палестинского народа в 1967 г. - два десятилетия спустя после создания современного Государства Израиль.

Со времени завоевания земли в 1272 г.до н.э., евреи суверенно владели ей на протяжении тысячи лет, и поддерживали постоянное присутствие на ней в последние 3300 лет. Единственное арабское государство, образовавшееся [на этой земле] в результате завоевания в 635 г. просуществовало всего 22 года.

Более 3300 лет Иерусалим был еврейской столицей. Иерусалим никогда не был столицей ни одного арабского или мусульманского образования. Даже во время оккупации Иерусалима иорданцами они не стремились сделать его своей столицей и арабские лидеры не посещали его.

Иерусалим более 700 раз упоминается в ТАНАХе, священном еврейском писании. Иерусалим ни разу не упомянут в Коране.

Царь Давид основал Иерусалим. Мохаммед никогда не посещал Иерусалим.

Евреи молятся, обратившись лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся, повернувшись спиной к Иерусалиму. "
Anonymous
24 Jul 2006, 11:36
"АРАБЫ И АРАБСКИЕ БЕЖЕНЦЫ

В 1948 г. арабские лидеры призывали арабов покинуть Израиль, обещая им очистить землю от евреев. Шестьдесят девять процентов оставили Израиль, так и не увидев ни одного израильского солдата. Еврейские беженцы были вынуждены спасаться из арабских стран в результате жестокого обращения, преследований и погромов.

Количество арабских беженцев, оставивших Израиль в 1948 г. оценивается приблизительно в 630 000 человек. Количество еврейских беженцев, оставивших арабские страны оценивается тем же числом.

Арабские беженцы намеренно не были абсорбированы и интегрированы в тех арабских странах, в которых они оказались, несмотря на их обширные территории. Из 100 000 000 беженцев со времен Второй мировой войны они являются единственной группой в мире, которая не была абсорбирована или интегрирована в странах проживания собственного народа. Еврейские беженцы были полностью абсорбированы Израилем, страной, по размеру не превышающей штат Нью-Джерси.
Anonymous
24 Jul 2006, 11:37
АРАБО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

Арабы представлены восемью разными нациями, не включая палестинцев. Евреи являются одной нацией.

Арабы начали все пять войн и проиграли. Израиль защищался и каждый раз побеждал.

Декларация (Хартия) ООП до сих пор призывает к уничтожению Государства Израиль. Израиль дал палестинцам большую часть земель на западном берегу реки Иордан, автономию под палестинским самоуправлением и поставил ей вооружение.

Во время правления Иордании священные для евреев места осквернялись и евреям не давали доступа к местам поклонения. Во время израильского правления все священные для мусульман и христиан места сохранялись и были доступны для людей всех вероисповеданий.
Anonymous
24 Jul 2006, 11:37
КОММЕНТАРИЙ

Я молчал с тех пор, когда в Израиле разразилась война, подстёгнутая спорами о Храмовой горе.

До настоящего момента я даже не утруждался сказать: "Видите, я же вам говорил". Но я не в состоянии сопротивляться дальше. Я чувствую себя вынужденным напомнить вам о колонке, которую я написал буквально за пару недель до последнего восстания. Да, ребята, я предсказал его. О'кей, подождите с аплодисментами.

В конце-концов я хотел бы оказаться неправым. Более 80 человек было убито с тех пор как начались бои вокруг Иерусалима и в нём самом. И за что?

Если вы верите тому, что вы читаете в основных информационных источниках, палестинцы хотят обрести родину и мусульмане хотят контролировать места, которые они считают святыми. Просто, правда?

Как американский журналист арабского происхождения, который провел некоторое время на Ближнем Востоке, избегая большего, чем моя доля камней и мин, я хочу сказать вам, что это - всего лишь фальшивые оправдания бунтов, беспорядков и захватов земли.

Не правда ли, интересно, что до арабо-израильской войны 1967 г. серьёзного движения палестинцев за создание родины не существовало?

"Но, Фара", - скажите вы - "это было до того, как Израиль захватил западный берег реки Иордан и Старый Иерусалим".

Это правда. В ходе Шестидневной войны Израиль захватил Иудею, Самарию и Восточный Иерусалим. Но эти территории были захвачены не у Ясера Арафата. Они были захвачены у короля Иордании Хуссейна. Я не перестаю удивляться - как это, вдруг, все эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность - после того, как Израиль выиграл войну?

Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство. Впервые это название было использовано в 70 г., когда римляне развязали геноцид евреев, разрушили Храм и объявили, что Земли Израиля более не существует. С тех пор - обещали римляне - она должна была стать известной под названием Палестина. Это название было произведено от филистимлян, голиафского народа, покорённого евреями за несколько сотен лет до того момента. Для римлян это был способ усилить [причиненные евреям] страдания. Они также попытались сменить название Иерусалима на Элия Капитолина, но оно продержалось в силе еще меньше времени.

Палестина никогда не существовала как самостоятельное образование - ни до, ни после того. Попеременно ей правил Рим, мусульмане, крестоносцы, Оттоманская империя и, в течение очень короткого времени, Великобритания - после Первой мировой войны. Великобритания согласилась вернуть по крайней мере часть этой земли еврейскому народу в качестве его родины.

Не существует языка, известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и управляемая палестинцами. Палестинцы - это арабы, ничем не отличимые от иорданцев (другого недавнего изобретения), сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п. Помните, что арабы контролируют 99.9 процентов земли на Ближнем Востоке. Израиль представляет собой лишь десятую долю процента всей этой территории.

Но для арабов это слишком много. Они хотят всё. И это именно то, из-за чего сегодня идет война в Израиле. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Не важно, сколько территориальных уступок сделали израильтяне, их никогда не будет достаточно.

А что со святыми местами мусульман? Их нет в Иерусалиме.

Вы шокированы? Должно быть так. Я и не ждал, что вы когда-то слышали эту тяжелую истину от кого-либо в международных средствах массовой информации. Это просто не политкорректно.

Я знаю, что вы собираетесь мне сказать: "Фара, мечеть Аль-Акса и мечеть Омара представляют собой третьи по святости места ислама".

Не правда. На самом деле, Коран ничего не говорит об Иерусалиме. В нем упоминается Мекка сотни раз. В нем бесчисленное количество раз упоминается Медина. В нем нигде не упоминается Иерусалим.

Так как же Иерусалим стал третьим по святости местом ислама? Мусульмане сегодня цитируют неясный фрагмент Корана, семнадцатую суру, называющуюся "Перенёс ночью". Она повествует, что во сне или в видении Мохаммед был перенесён ночью "... из мечети неприкосновенной в мечеть отдалённейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений". В седьмом веке некоторые мусульмане идентифицировали две мечети, упомянутые в этом фрагменте, как Мекку и Иерусалим. И это - самая близкая связь ислама с Иерусалимом - миф, фантазия, желаемое. Евреи могут проследить свои корни в Иерусалиме вплоть до дней Авраама.

Последний раунд насилия разразился, когда лидер партии Ликуд, Ариэль Шарон, попытался посетить Храмовую гору - основание Храма, построенного царём Соломоном. Это самое святое место для евреев. Шарон и его сопровождение были встречены камнями и угрозами. Я знаю, что это такое. Я бывал там. Можете ли вы представить себе, что для евреев значит, когда им угрожают, бросают в них камни и физически не пропускают в самое святое место иудаизма?

Так как же излечить увечье, нанесённое Ближнему Востоку? Если честно, то я не знаю. Я не думаю, что человек в состоянии найти решение, которое сможет остановить это насилие. Но если такое решение существует, оно должно основываться на правде. Претензии приведут лишь к ещё большему хаосу. Рассмотрение 5000-летнего права первородства, подтверждающегося ошеломляющими историческими и археологическими свидетельствами, наравне с незаконными претензиями, пожеланиями и требованиями не делает чести дипломатии и миротворчеству "
25 Jul 2006, 11:18
И вы верите публицисту? Какой там знаменитый философ сравнивал древнейшие профессии? :)
Anonymous
25 Jul 2006, 11:26
Публицист и журналисть - не совсем одно и тоже. И еще - если обратитесь к оригиналу - увидите что он ссылается на документы, исторические исследования и вообще довольно серьезную документацию. Если отстраниться от его эмоций, и обращать внимание только на факты - то что он пишет для историков не новость. Арабы жившие на территории палестины действительно не идентифицировали себя как палестинцы до середины прошлого века. Еврейская община существовала на территории Палестины всегда. Те, кто не пошел на поводу у арабской клики в 48 году - не жалеют об этом. Вы же наверняка не были ни разу в Израиле - приезжайте, посмотрите, пообщайтесь с людьми, потом будете говорить. Поищите, здесь в одном из топиков приводились цитаты самих палестинских лидеров о том, что палестинская нация была создана искуственно для борьбы с Израилем. Я не помню в каком топике это было. Или тут, или в Загранице.
(с транслита)
26 Jul 2006, 02:45
Супер: нация была создана специально! В Израиле была трижды, в Египте столько же и по разу в Арабских Эмиратах и Сирии.
Anonymous
26 Jul 2006, 13:45
Вы сами хоть поняли что сказали? А ссылочки которые вам на каждом шагу предлагают прочли? Или вы читаете только то что идет в ногу с вашими политическими воззрениями?
(с транслита)
Anonymous
26 Jul 2006, 13:47
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20979225
26 Jul 2006, 13:58
Вы путаете палестинцев и филистимлян , вторые давно исчезли , ещё в 8 веке до н.э.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B5
Обратите внимание на последнюю строку - Категория : Исчезнувшие народы .
Слушай, Мусульманка радикальная, ты прежде чем писать пургу, поучи историю или просто признайся в том, что ты антисемитка и этим будет всё сказанно.
Израиль только и делает как кормит и снабжает всем необходимым включая електричество, газ и воду этим зверям.
(с транслита)
24 Jul 2006, 13:56
Я не радикальная мусульманка, и тем более не антисемитка, как бы вам этого не хотелось
(с транслита)
24 Jul 2006, 22:04
От слов "Сахар, сахар" во рту слаще не становится.:-)
25 Jul 2006, 00:51
Халва, Халва. Как-то более по восточному звучит...
25 Jul 2006, 17:19
Дык они сами ушли из своих домов, думали братья-арабы евреев в один день изничтожат и будет им счаЗтье...хе-хе-хе. Обломились дурачки. Вот уж кого палестинцам обвинять надо, так это братьев арабов.
В таком случае, почему всё это происходит наоборот в мире?
(с транслита)
AD
AD
Вы не ответили на вопросы в топике.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 13:50
Они на вопросы не отвечают, потому как сказать нечего. Они только вычитанными лозунгами бросаются, и приводят "факты" из популистской антиизраильской прессы, пытаясь выдавать весь этот бред за истину. Зоряна тут чемпион.
(с транслита)
Точно.
(с транслита)
24 Jul 2006, 13:52
Ответила, если вас не устраивают ответы - не моя беда.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 13:53
покажите хоть один ВАШ ответ
(с транслита)
24 Jul 2006, 13:59
Аноним_ладно, если вам лень просмотреть топик, сделаю вам одолжение, этот пост и сразу за ним http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21156093
Anonymous
24 Jul 2006, 14:26
И где там ответы ? Ты как попугай одно и тоже во всэ топиках повторять не устаэсь? А историю все-таки подучи, многое из того что тебе так хочется назвать бредом, подтвержденно документально, к твоему глубокому сожалению.
(с транслита)
24 Jul 2006, 16:25
- Почему все яблоки красные?
- Они не все красные.
- Вы не ответили на вопрос!

:)
25 Jul 2006, 03:20
Это новая (относительно) религия, которая завоёвывает место под солнцем. Эволюция в действии.:)
01 Aug 2006, 18:23
не туда
Anonymous
23 Jul 2006, 23:39
интересно,Zoryana , а муж о твоих высказываниях знает и одобряет?
Зоряна
23 Jul 2006, 23:42
Я не волшебник, я только учусь.(с):oops
25 Jul 2006, 08:36
А причём здесь муж, у неё что не могут быть самостоятельный мысли и воззрения? Вы из какого века сами будете? :)
Anonymous
24 Jul 2006, 00:00
Что , Заряна бежишь из Пакистана?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21132185
24 Jul 2006, 03:24
Э, але? Почему Зоряна пишет полный бред и ее реплики остаются тут на века, можно сказать. А когда я начинаю писать бред про Зоряну - меня корректируют? ;-)
Так не честно!
Пока она несет чушь полную, я считаю себя правой рассказывать что она - бывшая любовница Арафата!
И буду настаивать на этой бредовой информации, пока она настаивает на своих бреднях! :-)
Вот такая у нас информационная война!
Или зачитайте мне мои права! И чем мои права отличаются от ее прав!
24 Jul 2006, 07:48
Афигеть, ну ты писала о сексуальной ориентации Заряны, тебя удалили, а я о сексуальной ориентации Арафата и меня туды-же....Ассоциации...ассоциации....
24 Jul 2006, 10:11
:-)Скоро йетот раздел переименуют в зашиту сексменшиств:-)А что,может ссор будет меньше:-)
(с транслита)
24 Jul 2006, 11:38
Третья реплика (после ваших двух) была уже совсем "того", поэтому я и подчистила все три, дабы не провоцировать ругань. :)
24 Jul 2006, 10:28
ZARYANA вы лучше устройте демонстрацию с плакатами "дайте зверям жить"то вас будут и воспринимать соответственно
Anonymous
24 Jul 2006, 11:33
http://dolboeb.livejournal.com/756566.htmll
AD
AD
Anonymous
24 Jul 2006, 12:09
палестинцы с любовью к ливанцам:
http://www.truelebanon.bravehost.com/pics/dampics-slideshow.htmll
сирия с любовью к ливанцам:
http://www.2la.org/lebanon/ee/terrorlb.html#TerrorLb
http://www.truelebanon.bravehost.com/pics/syrpics-slideshow.htmll
Израиль в этом виноват тоже?
ПС:Да,кстати,Хизбала сирийское детище
24 Jul 2006, 13:29
Добавьте для объективности Израиль с любовью к ливанским детям http://www.bubbleshare.com/album/47671/1356651/overview
а также улыбка Шарона http://newsru.com/arch/world/27aug2001/sharon1.htmll
24 Jul 2006, 13:34
Хизболла возникла в ответ на оккупацию Ливана Израилем
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 13:36
А почему ИЗраиль "оккупировал" Ливан? Или об этом ВАША история умальчивает, а, Зоряна?
(с транслита)
ne vazhno
24 Jul 2006, 13:38
Да оставьте вы ее в покое, она слышит и видит только то что ей выгодно, разве не понятно? Всети разговор можно с людьми, которые способны аппонента услышать (я не говорю принять его точку зрения, это вовсе не обязательно, но хотя бы услышать и быть способным вести конструктивный разговор). С некоторыми здесь несмотря на то нравится нам их мнение или нет, разговаривать можно - например, с Абой. А с некоторыми - такими как Плевин, Зоряна, и кстати да - Интеграл с нашей стороны - нет.
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:06
Понятно то, что присутствующие здесь израильтяне готовы поверить в любой бред про землю, принадлежавшую им с мезозойской эры, про сверхточное истребление террористов при массовой гибели цивильного населения, про шахидов в пеленках, лиш бы отодвинуть подальше осознание тex фактов, что живут в чужом доме, что посылают своих детей убивать ни в чем не повинных людей и младенцев.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 14:21
О, а вот и доказательство поста выше)))))))) Идите лесом, Зоряна, с идиотами не спорят, их только жалеть остается. Если человек не способен воспринимать никакую информацию кроме удобной ему а все остальное называть бредом - ка это с успэом делаете вы, Зоряна - его остается только пожалеть. У вас, кстати, как, с воспиятием цветов - кроме черного и белого что-нибудь еще видите? Или мама в детстве не научила?
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:32
Насмешили, т.е., когда вы называете мое мнение бредом - это катит, вы уж договоритесь как-то между собой, анонимы, а то сами себе противоречите.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 14:38
Ы в отличие от вас вижу не только черно-белое. А вы - действительно пишите бред, вы сами себя перечитайте. Вам бы очень хотелось чтобы то что вы понаписали было правдой, но увы...А на особо неудобные для вас посты вы или просто не отвечаете, или пытаетесь иронизировать, потому что по делу сказать то нечего.
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:59
Вы видите только то, что вам показывают и рассказывают про-израильские СМИ, остальное для вас - антисемитизм и терроризм, кто не поддерживает Израиль - тот желает смерти евреев - вы способны мыслить только в таком ключе, но в мире, как вы верно заметили, существует не только белое и черное, в мире есть люди, которые осуждают политику Израиля и при этом не желают ничьих смертей, не хотят войны, вы, судя по всему, это увидеть не способны, ваша политика - найти врага, приписать ему все мыслимые и немыслимые грехи, и топтать, топтать, лишь бы себя оправдать, не гнушаясь лжи и наветов.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 15:04
Я в отличие от вас умею читать. На русском, иврите, английском и арабском. И выводы я делаю сама, и то только после прочтения довольно большого количества информации из РАЗНЫХ источников. И во многом, представьте, я тоже осуждаю политику Израиля, и арабских детей мне жалко не меньше чем еврейских. И война мне нравится не больше чем вам. И Именно поэтому мне так противно читать всю ту грязь которую вы выливаете на Израиль. Не имея на это никакого права. Вы ведь НИЧЕГО на самом деле не знаете. Про Израиль можно сказать много хорошего, и много плохого, но как раз именно то что говорите вы - не соответствует исторической правде.
(с транслита)
24 Jul 2006, 15:29
И такая ученая дама опускается до комментов в стиле "сама дура" :)Тем не менее, я тоже читаю различные источники, почитаю и Ваш вариант исторической правды, скажите где. Ваши же тут соотечественники вываляли себя в грязи по самое не хочу, наглядно продемонстроровав стремление к миру и диалогу, но, смею надеятся, таких не большинство в Израиле. Какие аспекты политики Израиля Вы осуждаете? Такие мнения со стороны Израиля здесь еще не звучали, Вы - первый/ая, кто сказал, что арабских детей жалко так же как и еврейских, в основном тут на форуме ратуют за уничтожение шахидов в пеленках.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 15:50
Покажите мне комплемент в стиле "сама дура"? Который бы ишодил от меня (согласна учитывая анонимность это не освсем просто, но подписываться я по некоторым причинам все равно не буду). Источников моей как вы выразились исторической правды очень много, я не буду вам сейчас искать ссылки. Поищите сами, если интересно, только не используйте такие "источники" как КП например и т.д. Поищите, что произошло между началом века и до создания Израиля - только ищите документы и свидетельства, а не комментарии, хорошо? не все так однозначно, ак вы пытаетесь представить. И израиль не только плохой, и арабы не только хорошие. Поищите, как вел себя израиль по отношению к арабам в самом начале? почему многие бежали? Опять таки, ищите свидетельства а не комментарии. Знаете, многие остались и прекрасно живут сейчас с Израильским гражданством. У меня есть друзья среди них и мы разговариваем довольно откровенно. Они предпочитают оставаться израильтянами, никто не хочет палестинского гражданства. Если вы, Зоряна, действительно хотите разобраться а не только скандалить - так разбирайтесь.
Моим соотечественникам, Зоряна, надоело оправдываться. Они не готовы подставлять ни вторую щеку, ни даже первую, я вполне понимаю их реакцию на форуме, учитывая ваши обвинения в адес Израиля.
Приезжайте в Израиль, попробуйте пожить тут немного, пообщаться просто с людьми.
Я была в Палестинской автономии. Я знаю как они живут. Мне их безумно жалко. Но не меньше мне жалко детей разорванных террористами из газы на куски. Или оставшихся инвалидами. И вина лежит. Как вы понимаете, не только на Израиле. Далеко не только. И с той и с другой стороны люди хотят просто жить. И с той и с другой стороны есть те, кто им это не дает. К сожалению, все это зашло уже очень далеко, ненависть с обоих сторон ой как сильна. При всем при том, израильтяне не взрываются в палестинских автобусах. Вы ведь не будете отрицать тот факт, что терроризм существует? Зоряна? В том числе и терротизм в адрес Израиля.
Исторически так сложилось, что мы здесь. и у нас есть право на эту земл;ю что бы вы не говорили. Не меньшее, чем у "палестинского" народа не существовавшего до середины прошлого века - и это кстати сами их лидеру и признают. Даже в одном из последних топиков давались ссылки и цитировались высказывания некоторых их лидеров по этому поводу.
Вы думаете, если Израиль отойдет к границам 67 года, поделит Иерусалим и т.д. здесь наступит мир? Нет, Зоряна, не наступит, потому что мир здесь невыгоден. Слишком большие деньги зарабтываются на этой войне. В том числе и кое-какими палестинскими лидерами. Какое решение вы предлагаете? Вы видите выход из этой ситуации? Давайте попробуем поговорить без подсчетов убитых с обоих сторон, и без предложений Израилю прекратить свое существование. Это не реально.

зы "ученая дама" - это уж слишком)))
(с транслита)
uchenaya dama
24 Jul 2006, 15:58
Зоряна, если хотите правда поговорить, давайте завтра, сегоднаы у меня инета уже не будет
(с транслита)
24 Jul 2006, 16:36
Я вряд ли буду располагать постоянным доступом в инет следующие 3 недели, так как буду путешествовать.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 16:49
на деньги заработанные за агитацию против Израиля
25 Jul 2006, 22:21
ОФФ
Зарьяна, у нас сыновей одинаково зовут! Впервые встречаю :-)
П.С. Была как-то здесь уже подобная тема, я что-то тогда писала, но с тех пор зареклась.
Anonymous
27 Jul 2006, 06:05
На конец то, хоть один человек написал умную мысль , а не ругань!!!
БРАВО!!!!!
у меня тоже очень много друзей, именно друзей израильских арабов и они в Палистину ни как ехать не хотят им тут в Израиле лучше!!!
а еще хочу добавить о том, что Израиль каждый месяц переводит деньги на счет Палистинского государства для обеспечения нормальной жизни в автономии. и кто их обеспечивал каждый день работай, до тех пор пока Израиль не отдал им Иудею и Самарию в прошлом году? вы об этом задумывалсь? А вот куда эти деньги их правительсво тратит, это вопрос? и почему арабы там в нещете живут?
да их же правительсво в эту нищету и загоняет!!!!!
а в Заряна не зная и читая действительно только коментарии, а не факты и не зная сути дела лезети в чужой манастырь!!!!!
приезайте лучше суда и посмотрите как арабы с еврееми дружат, как они семья создают не хуже всех остальных, а даже лучше и они тераристов не воспитывают!!!!!!!!!
Anonymous
30 Jul 2006, 15:57
А налоги, которые палестинцы платят не Израел ли собирает?


Бог Сам найдет управу на евреев, Он просто терпелив.
(с транслита)
Anonymous
30 Jul 2006, 15:59
По просьбе Палестинского руководства, кстати. И до последнего времени исправно передавал их автономии. Пока они не начали похищать солдат и обстреливать кассамами Шдерот и Ашкелон.
(с транслита)
AD
Anonymous
24 Jul 2006, 15:51
я очень внимательно почитала все посты на данную тему и я не видела ни одного призыва убивать арабских детей или радости от того что они гибнут. Конечно жалко детей и арабских и еврейских - дети они невинные жертвы. Еще больше жаль детей которых с пеленок воспитывают в атмосфере ненависти к другим людям, в том числе жаль и вашего ребенка - ненавидящая мать это страшно. На чужом горе своего счастья не построишь.
24 Jul 2006, 16:18
Ну так подпишитесь "аноним Николь, которая не писала "какая дура" :) Ненависти по национальному или религиозному признаку во мне нет, как бы вам не хотелось, чтобы я подпадала под ваши шаблоны. Все изучают документы, кому хочется докопаться до сути данного вопроса и понимают их, как видим, по-разному. Если бы я знала, как действенно разрешить палестино-израильский конфликт, чтобы обе стороны остались довольны, то получила бы Нобелевскую премию мира. Чтобы обошлось без человеческих смертей, многим израильтянам придется вернуться восвояси, другим - заплатить компенсации. Я с Вами согласна, что все зашло уже так далеко, что надежды на мир мало :( Что будет дальше? Очередная оккупация Ливана, организации вроде Хизболла становятся все популярнее, рано или поздно Израиль, не в силах нести потери, уйдет, в израильских городах будут продолжаться взрывы, Израиль будет и дальше уничтожать население Газы и Западного берега, все это уже было и опять повторяется. Если США с помощью Израиля все же удастся выманить Иран - одному Богу известно, чем это закончится.
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 16:49
кое-кто уже получил эту премию а воз и ныне там. Вот посмотрите с кем приходится говорить http://www.mignews.co.il/news/politic/world/240706_151951_67837.htmll
Anonymous
24 Jul 2006, 18:51
Я не тот аноним который предлагал вам выше побеседовать но все таки внесу свою лепту - и спрошу - а почему вы так старательно обходите в своих постах все что касается палестинского террора в адрес мирных Израильских жителей? Палестинцы тоже должны будут зарлатить компенсации? Во сколько оцените жизнь еврейского ребенка? По поводу вернуться - так у нас сейчас правительство именно это и хочет сделать - про программу консолидации слышали? Из Газы вышли - каков результат? Вы знаете, в Газу переводят миллионы гуманитарной помощи - в Газу она попадает но до людей которым действительно нужна - не доходит. В этом тоже Израиль виноват? Вы думаете, если Израиль не будет реагировать на терракты, станет добрым и хорошим, что-то изменится? Честно? Как вы думаете?
Anonymous
27 Jul 2006, 06:12
Дорогуша, вы очень ошибаетесь, что у Израиля не будет сил!!! и что Израилетяни уйдут во свояси!!!!!!!!!!!!!!
вы не сщитали сколько воин выйграл Израиль?
и эту победим и если, не дай бог будут еще, то же победим!!
мы духом сильны!!!!!!!
Anonymous
27 Jul 2006, 06:08
и Израилетяне не устраивают демонстрации после терактов - с криками радости и удовлетворения!!!!! А они плачут, потому что их дети погибают без вины!!!!!
Anonymous
24 Jul 2006, 16:13
вот вам ответ ваших же земляков http://www.mignews.co.il/news/photo/cis/240706_142346_36030.htmll
24 Jul 2006, 16:35
Вы забыли дописать, что митинг организован Всеукраинским еврейским конгрессом Украины :)
(с транслита)
25 Jul 2006, 03:22
"кто не поддерживает Израиль - тот желает смерти евреев "

Матушка, а разве же не так, милая?

Израиль (до сих пор не признанный 24 арабскими странами и находящийся с 22 (?) в состоянии войны) и располагающий мощным ядерным оружием - ЕДИНСТвенная сегодня гарантия жизни вообще всех евреев на Земле. Тех, конечно, кто хочет остаться евреем. А не ассимилироваться.

И все арабские миротворцы должны ясно понимать, что уж Израиль дважды обсуждать на советах министров - загрязнять или нет Ближний Восток ядерными грибками, перед тем как быть скинутым в море - не будет. Если и будет Б.Восток без евреев, то уж и без арабов. А также их жен. Чао.
24 Jul 2006, 13:50
История говорит сама за себя http://www.middleeastnews.com/unresolutionslist.htmll
Израиль, вестимо, каk всегда "оборонялся".
Anonymous
24 Jul 2006, 13:53
учить историю по резолюциям ООН и при этом надеяться на ее обьективность может только круглый идиот.
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:01
Интересно, когда резолюции ООН устраивают Израиль и США, о них вопят со всex каналов ТВ и газет, когда нет - ООН посылают :)
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:17
А вот, любвиобильная Заряна, какой исход конфликта устроил бы тебя? Интересно...
Anonymous
24 Jul 2006, 13:58
Какая же ты дура.
24 Jul 2006, 14:12
И, что самое пикантное, все радетели "исторической справедливости" сидят в анонимах и постят гадости и оскорбления личного характера, молодцы, очень в духе с высказываниями про "бомбануть Аль-Акса и свернуть на арабов", проголосовать одному человеку 70 раз в опросе в поддержку Израиля, вот оно ваше "человеческое лицо" - ложь, подстава, дезинформация и личные нападки на неугодных.
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:20
Да твои сородичи, не хотят нормально жить. Нравится им подаяния принимать, а чтобы на работу не ходить можно и повоевать , тем более за это платят неплохо.
24 Jul 2006, 14:28
Какие вы добренькие :) А они, у, злюки, не оценили. Я уже ответила Катейке, пойдите почитайте. Кого вы причисляете к моим сородичам? (еще раз напоминаю, как бы вам не хотелось, я не являюсь олицетворением ваших штампов - ужастиков)
(с транслита)
24 Jul 2006, 14:59
Ага..Нести тут такую пургу, а в итоге 150 раз сказать я не такая, меня не причисляйте, я не состояла, я мимо проходила.
А причем тут мы ? Я не говорила что мы добренькие, нам добренькими быть нельзя, у нас действительность такая, что мы твоим сородичам палец показываем, а они у нас всю руку оттяпать норовят.
25 Jul 2006, 16:56
да не её они сородичи... она же из Хохляндии родом...=))
24 Jul 2006, 16:54
Одно другому не мешает, на мой взгляд. :-)
AD
AD
если бы вы ,Заряна знали бы историю!!!!!
что Аль-Акса,это бывший храм евреев!!!!!!!!! и стоит на еврейской теретории
и что арабы, именно арабы его отобрали эту тереторию у евреев
25 Jul 2006, 17:27
Ну ясно, опять в америкофобку заделались.
25 Jul 2006, 17:23
Ой, все такие человеколюбы прям, аж противно. Чего ж тогда дом свой не продадите, чтоб помочь деткам в Ливане?
Любой человек должен думать прежде всего о себе и своих близких, а потом уж о голодающих в Африке.
Anonymous
24 Jul 2006, 15:06
Подпись одной форумчанки (любимой подружки Зоряны)на одном проарабском форуме:Остановите убийство детей и женщин в Палестине и Ливане!

Заметили - убийство еврейских детей она останавливать не просит - а зачем, собственно говоря? У нее 5 детей - интересно, с какого возраста их учат кидать камни?
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 15:07
там же: Галия:девочки,скажите мне плиз имя этого выродка-президента или кто он там Израиля?Буду на него читать дуа.шоб его детям так жить,как нуриным деткам!
(с транслита)
Anonymous
24 Jul 2006, 15:17
там же, про ситуацию в Газе - "Ест обстрелы с водуха по партизанам" - ясно? Это не террористы, которые обстреливают кассамами мирные города в Израиле (обратите внимание, именно мирные города, не военные обьекты), это партизаны. Обстреливать они кстати начали после того как Израиль вышел из Газы - наверное, это легче, интереснее, да и для души приятнее, чем строить мирную жизнь и работать как люди.
(с транслита)
24 Jul 2006, 16:10
А на хрена им работать если ест Израиль который можно доить
(с транслита)
Anonymous
25 Jul 2006, 18:44
А Израиль в свою очередь Америку доит, а миллиарды арабские вложены в экономику Америки.
(с транслита)
25 Jul 2006, 20:38
т.е. арабские нефтедоллары в виде снарядов из израильских пушек падают на широкую грудь бойцов Хизбаллы? круто
27 Jul 2006, 22:57
Ну вот :) Я муслима и даже не участвую :)
Про Галю. Тяжело мне про Галю. Некоторое время назад я была уверена, что это настоящая верующая и добрая сердцем мусульманка. А теперь :(
Да, я знаю ее посты и похлеще. В шок вгоняет.
Что могу сказать? Ее очень многие осуждают. Она судит, собственно практически ничего не зная по принципу "чужую беду легко руками разведу". И к немуслимам очень стала нетерпима. Это больно, смотреть как человек в пропасть катится.
Но еще больнее, по ее репликам вы можете судить о кровожадности силама :( а он не такой. Люди такие, понимаете? Просто на примере Гали попробуйте понять, ведь ее даже беда-то не коснулась, очень хорошая у нее жизнь, а агрессия через край. Ислам этому не учит! Каждый в Ад приносит огонь с собой. :(
При Израиль. Не надо так, нельзя мирных людей убивать. Что бы ни толкало на это, так свои проблемы Израиль не решит. Но нарастит сторонников Хезболлы и своих противников.
Я там, в этом конфликте ничегошеньки не понимаю.
И не комментирую. Но мне всех жалко, арабов мирных, евреев, всех. Землю нам дал Бог, а мы ее поделить не можем, словно наша это собственность. :(
Мир всем вам! И мир домам вапим! Израильским, палестинским, ливанским, иракским.
А мусульмананам задуматься, пуская в сердце свое аргессию, мы теряем основы веры.

Интегралу отдельный привет. :)
израильтянка
28 Jul 2006, 00:48
Вы очень хорошо написали. Все правильно. И вам мир, всем нам, дай Бог.
24 Jul 2006, 22:03
Знаете, слова ведь не взрываются, а бомбы - очень даже.:-) Поэтому давайте наплюнем на слова - от них не горячо и не холодно! ;-)
25 Jul 2006, 22:41
Дело в пассионарности. В арабском мире как раз в 20-м и начале 21-го века она достигает апогея. Самый пик!
26 Jul 2006, 00:47
слово ниасилил - много букв
29 Jul 2006, 00:20
Справедливости ради.
Жизнь в Палестине таких как Нура и ее дети
"на данный момент я живу а по сторонам сейчас или бомбят или танки слево в городе бомбят а справо танки нет пути на море катер тоже кидает снаряды мы в полной блокаде так же и с продовольствием на данный моменьт уже ровно три месяца не одна помощь не зашла на территорию Палестины я имею ввиду лекарства и продукты магазины полностью пусты кроме соков иколы почти ничего нет,так как это производят здесь молочных продуктов нет тоже ,хлеб встаю пеку в 12 ночи по графику живём ток дают по расписанию"
"доча моя вторая ей 5 лет бедная уже три ночи подряд ходит во сне и прячеться по комнатам ужас я всю ночь над ней сидела бедное дитё вся испуганная"
"ужас всю ночь ждали нашей смерти всю ночь ждали чего то ни тока ни воды нет а в жару оень трудно так без воды ,дети все издёргались от испуга"
"во врем отступления они взорвали дом в котором погибла мать и двое деток,зашто зашто???? в чём они виноваты ??? наши местные элёктрики пошли ремонтировать линию по ним была выведена очередь из пулемёта они чудом выжили "
израилитяне, агрессией без разбора проблем не решить :(
Anonymous
29 Jul 2006, 01:18
а зачем же они тогда Хамас к власти привели?Кто их заставлял?Почему они не организуются (те кто Мирные Жители и хотящие жить как норомальные люди) и порядок у себя в Газе не наведут?Не Израиль виноват в их сегодняшних несчастьях,а они сами, своим бездействием,своей безвольностью,что позволяют ублюдкам собой манипулировать.Сегодня вот их касамы тоже израильских детишек поранили и не одного а сразу нескольких-в детсад попали:-(.
29 Jul 2006, 13:23
Речь не о том, кто кого куда привел почему не может что где там как навести.
Если на провокационные агрессивные выпадки отвечать еще более массовой агрессией, мира не достигнуть и от ХАМАСа не избавиться.
Не надо под политику ровнять с землей жизнь обычных мирных людей. Ни с той ни с другой стороны.
Если я не живу ни там ни там, то я даже приблизительно не могу судить кто прав.
А Вы судите. :(
Типа Израиль должен молчать и не рыпаться когда на его територию ракеты пускают и террор чинят, да?
(с транслита)
30 Jul 2006, 02:05
Нет, разфигачить все что под руку попадется в поганой этой Палестине, особенно перво-напрево прибить мирное население. После этого, конечно, Хамас резко прекратит обстрел...
(by the way I am asking you back, что сейчас должна делать Ливия следуя Вашей логике?)
Вы правда полагаете что такое поведение поможет в конфликте хоть кому-нибудь? (по секрету, действия Израиля такие как сейчас приведут только к наращиванию мощи террористических организаций)Неужели Вы мыслите, как вышеупомянутая Галя?
Боюсь проблема в том, что с одной стороны есть гали, а с другой считают что все как гали.
Я не хочу ввязываться в дискуссию по вопросу конфликта на Ближнем Востоке, поскольку мало что там понимаю. Но я придерживаюсь мнения, что не все палестинцы террористы и не все израилитяне хотят истребить всех без разбору палестинцев.
Отвечать еще большей агрессией всем подряд на агрессию - это как снежный ком, наращивается быстро, результат плачевен. Но пока я вижу одно, виноваты обе стоорны.
Чушь собачья. Исламисты не понимают другого языка. Сами начали, пусть пинают на себя.
(с транслита)
AD
AD
01 Aug 2006, 18:14
то "вижу", то "не вижу".

Но "виноваты оба".

Логично.
29 Jul 2006, 22:18
Ну да, год назад вышли из Газы , ни о какой оккупации там речи сейчас нет , год терпели, пока они ракетами по городам стреляли да Хамас выбирали , сколько , по-вашему , ещё ждать надо ? Назовите точную цифру , ну или хотя бы приблизительно . На жалость давить , это конечно , хорошо , только нету её уже, вся вышла . Мне вот детей в Африке ох как жалко , мрут от СПИДа и голода , а ведь никому ничего плохого не сделали , камнями и бутылками Молотова по машинам не кидали , ровесников своих в пицерриях да на дискотеках не взрывали ,бесконечная резня в Алжире ; Нигерия, Сомали, Судан, Зимбабве, продолжить список , а все молчат , так давайте о них и поговорим ?
30 Jul 2006, 02:14
Я не знаю живете ли вы в Израиле, но просто ответьте, пожалуйста. Я просто понять хочу. Я привела выше рассказ реально палестинской женщины. Зачем израилитяне устраивают такое по отношению к женщинам и детям? И как Вы считаете, чего этими мерами можно добиться?
Я не давлю на жалость. Израилитяне ведут себя сегодня не лучше ХАМАСа.
Ничего Израиль специально не устраивает по отношению к женщинам и детям. Вы лучше бы посмотрели, что Палестинцы устраивают своим террором и ракетами касам женщинам и детям.
Опять же Израиль сам ни кого не трогает первым.
Прекратите слушать происламскую медию.
(с транслита)
30 Jul 2006, 22:05
кому ты пытпешься доказать? не мечи биссер ... дальше сам знаешь. обьяснить людям которым свастика и рассизм понятия родные и близкие вряд-ли возможно что-то. У них же в открытую фашизм процветает (называеться почему-то по другому), а орут что они победили когда-то коричневую чуму. Вино всетаки не победили, а заразились.
Anonymous
30 Jul 2006, 22:47
точно заразились и теперь живут в Израиле. а когда начнут громить синагоги по всему миру и начнутся вопли -" Ай-ай, жидов бьют!!!"
Скоро начнётся зелёная чума если они не образумятся.
(с транслита)
Anonymous
30 Jul 2006, 20:26
Для начала, представьте себе, что несколько лет назад в доме напротив, на четвертом этаже ваш сосед решил, что вы получили вашу квартиру неправомочно, и поэтому не имеете права жить. Ни вы, ни ваша семья. Ни в этой конкретной квартире, ни где нибудь вообще. Этот сосед купил где-то СВД (снайперская винтовка), научился делать маломощные ракеты и закупил большое количество взрывпакетов. Он постоянно обстреливает ваши окна, выцеливает членов вашей семьи во дворе, минирует ваши машины. Как результат, вы не можете подойти к окнам, живете в темноте из-за всегда опущенных жалюзи, вынуждены всегда ходить в бронежилете, постоянно покупаете новую машину и имеете много других неудобств. Ему (соседу) удалось убить много ваших родственников и в вашей семье почти не осталось не раненых членов. Вы, конечно, пытались как-то этому противостоять: вы обращались в милицию и прокуратуру - они отказывались приезжать на вызовы, аргументируя тем, что тогда могут сами попасть под огонь. Суд отказывался принимать ваши заявления без соответствующих бумаг из милиции. Вы звонили в ту квартиру, и даже туда заходили – вы пытались общаться с родственниками этого ненормального. Часть из них вам сочувствовали, но говорили, что ничего сделать не могут. Часть говорили, что он все правильно делает, и они с удовольствием станцуют на ваших костях, когда он всех убьет. Часть – просто отказалась с вами говорить. В конце концов, вы дошли до крайней черты – пошли и купили такое же СВД, Калашникова с подствольным гранатометом и, как последний аргумент, реактивный огнемет «Шмель». Вы позвонили в злополучную квартиру в доме напротив и предупредили всех обитателей, что будете вынуждены открыть ответный огонь. Вы отправили письмо и телеграмму с подобным содержанием. Рискуя нарваться на пулю, вы вывесили у себя на балконе транспарант с этим предупреждением. Какова же была реакция? Сосед подкараулил во дворе вашего сына и утащил его неизвестно куда. Вы потребовали немедленно вернуть сына. Вы позвонили в милицию, где друзья вашего соседа-врага сказали, что это ваше личное дело! Все!!!! Вы взяли оружие и открыли огонь. Не по окнам соседа, нет. Вы ждали, когда появится он и стреляли только тогда. Но сосед преуспел в деле войны, он хорошо прятался. Он подводил к окну своих женщин и стрелял у них из - под мышек. Он использовал свою семью как живой щит и угрожал, что убьет вашего сына. Убьет жестоко и мучительно. Вы не выдержали…вы взяли «шмель»…НО вы еще раз позвонили в ту квартиру и предложили всем, кто хочет жить покинуть ее, поскольку вы сейчас будете превращать этот оплот смерти в руины. Вы выждали более чем достаточно времени и сделали первый залп. И вот тут началась вакханалия: понаехала милиция с громкими криками, что так нельзя – что надо договариваться. Не пойми откуда взялся мэр города, который заявил о гуманитарной катастрофе в той квартире. В соседних домах родственники злодея напротив начали буянить и кричать как это плохо, то, что вы делаете. А руководство ДЭЗов и жильцы домов, которым было наплевать на вас, теперь полностью поддерживают вашего врага… И никому нет дела до ваших мертвых, никому нет дела, что столько времени страдали ваши близкие, никому нет дела до вашего похищенного сына…
Anonymous
30 Jul 2006, 20:50
теперь вы сожгли его квартиру и соседей , убили половину его детей, женщин и стариков, сожгли его машину и немного прохожих и ненавистных милиционеров, теперь вас ненавидит весь город , но вы счастливы.....главное, что подобным бредом можно оправдать все что угодно , теперь евреи добились , что между ними и фашистами стоит знак равенства!!!!!!!!!!!!
Anonymous
31 Jul 2006, 23:00
Что ты так распереживался , живут они и здравствуют, ещё и плодятся на израильских харчах , вон , бедная палестинская мать пятерых детей пишет , а в России плачутся , что второго себе позволить не могут и дома детские переполнены . О себе пора подумать , хватит уже о судьбах мира печалиться .
30 Jul 2006, 07:23
Извините,жнщине этой посочувствую,но гибель и страдание местных жителей,неизбежна,как ни старайся.Хамас и прочие ведут свою войну,Израиль им отвечает и по делу.Пока силу слова они не понимают,только действя.Значит "говорить" Израиль с ними будет пока в таком ключе.
Год назад были выведены войска,убраны поселения,отданы им территории.Процесс пошел вроде бы,да?А в ответ кассамы и терракты.
Изаура,проблема внутри у палестинцев.Руководству мир не выгоден-прекратятся миллиардные вливания денег.Это официальные данные,не сказки!Да за текие деньги из Палестины можно было сделать маленькую Швейцарию,а посмотрите как люди живут.Их держат в черном теле и зомбируют "во всем виноват Израиль"Док-во тому, уже не раз сорванные палестинцами результаты мирных переговоров,где были достигнуты ну самые возможные договоренности,которые требовали палетницы.барак им давал и независимость и половин Иерусалима и территории.В результате-интифада.
(с транслита)
30 Jul 2006, 09:33
А в чем виноваты наши дети? Почему они должны гибнуть? Почему?
31 Jul 2006, 00:34
На тему конфликта на Ближнем Востоке препирается не одна сотня людей не один десяток лет.
Но пока обоюдно, к сожалению, разменной монетой и там и там становятся женщины и дети. :(
А не знаю кто там первый начал/более прав и т.д., меня 50 лет назад в проекте не было.
Я показала вам всем что страдают не только израилитяне из-за бомбежек, террактов, страдают и обычные мирные палестинцы из-за злобы без разбору.
Агрессия - она не из-за религии, религия-то как раз учит обратному, если ее изучать не в выборочных нужных местах по отрывочным словам. Агрессия в умах и сердцах обычных людей, живущих без оглядки на Бога, на человеческие законы. Обоюдно в случае арабо-израильского конфликта.
Право на мирное детство имеют и израильский и палестинский и чеченский и русский и ингушский и асетинский и любой другой ребенок на Земле.
Дай Бог чтобы были наказаны те, кто в подобные конфликты вмешивает беззащитных людей, но и дай Бог чтобы тех, кого провоцируют начали больше думать головой, а не использовать больше техники для налетов.
Мира всем нам!
01 Aug 2006, 18:27
жаль, Насралла вас не слышит.

мы-то вроде не спорим.
31 Jul 2006, 01:57
я вот не пойму, почему когда убивают израильтян все орут: что мол они плачутся? опять жиды выделываются, ну и в том же духе...
а когда убивают арабов , так они бедные, у них дети...
а мы что?
evreika
31 Jul 2006, 19:09
ну да .а если сейчас всем тем кому так жалко,так жалко арабских детишек предложат взять оружие и встать на их защиту,то ни одного не останется.все пойдут заниматься своими проблемами.элементарно ватсон
31 Jul 2006, 22:17
Я не еврейка, но написааное олькиш шокирует. Надеюсь модераторы сотрут ее постинг. Сама тут лучше не буду писать что думаю про ислам, иначе меня прорвет и я точно нарушу здешние правила. Только маленькое замечание насчет исламской "солидарности" Что-то богатые Саудии не особо стремятся помочь братьям по вере.И то хорошо.
01 Aug 2006, 02:22
а что вас шокирует?
я хочу сказать что если что то случается с евреем (сейчас я говорю про ливанский конфликт)так многие закрывают глаза на ВСЕ аргументы и кричат: сами полезли, сами виноваты, это их земля, кушайте кашу которую заварили и т.п. и никто не думает что у нас тоже погибают дети в террактах. как мне ответили в какой то теме что мол мы воюем с детьми! а они с кем?
когда же погибают арабы так у них дети \женщины погибают!
я не имела ввиду, что их не жалко, всегда жутко когда подобное случается!
я только не понимаю почему видят одну сторону в этом конфликте?
01 Aug 2006, 11:25
Что то я не могу вникнуть в суть ваших рассуждений. Меня в вашем постинге покоробил термин жиды. Просто в другом форуме, моя постинг удалили когда про парижских арабов выразилась "чернота". Вот меня и удивляет, что оскорблять еврейскую нацию здесь видимо разрешено, а вот арабсконегритянскую-ни ни.
01 Aug 2006, 11:44
Олькиш, извени, я неправильно тебя поняла. Думала что ты так сама называешь евреев. К слову в этом конфликте, даже не будучи еврейкой, полностью поддерживаю Израиль. Рассматриваю сейчас их акцию как акцию противления ЗЛУ. От арабов сама в о Франции намучилась, так что очень хорошо знаю их сущность.
AD
01 Aug 2006, 18:11
ничего, привыкайте
справедливая
01 Aug 2006, 18:44
"я только не понимаю почему видят одну сторону в этом конфликте?"-не хотят видеть по определению. Зрите в корень проблемы, а не кивайте на последствия.
Почему о последстивях не подумал господин Давид Бен-Гурион 14 мая 1948 года провозгласивший создание Государства Израиль на территории Палестины(арабского гос-ва).
Ведь Менее чем через 24 часа после этого армии пяти арабских стран совершают нападение на Израиль.
Время собирать камни , на так ли?
01 Aug 2006, 22:03
извините!!!! но тут не было арабского\палестинского государства
01 Aug 2006, 22:11
Не стоит извиняться , ну хочется человеку потрындеть , а поинтересоваться вопросом лень , вот и бубунит как попка . Что-то типа :"А вы Христа нашего распяли", только в новой интерпритации .
01 Aug 2006, 22:17
и вообще,если так рассуждать то практически любое государство не находится только на СВОЕЙ земле. множество территорий было захвачено! и многих вы знаете что бы отдавали завоеванные земли?
к Росси тоже можно предъявить претензии

так что это не очень сильный аргумент
спр
01 Aug 2006, 22:26
хорошо,все неправда,я была неправа, арабы ненавидят евреев, просто за то, что они евреи.Вокруг одни антисемиты.
01 Aug 2006, 22:29
А ты-то их за что ненавидишь ? Тоже землю отобрали ?
01 Aug 2006, 22:34
ну это вообще по детски . либо скажите по существу, либо не отвечайте , а поясничать и язвить не надо!
пример: "да, да все антисемиты"
"в ваших знаниях я несомневалась"

как реб. которому нечего сказать
01 Aug 2006, 22:20
Гыыыыы,какого такого арабского государства:-)?Ну не дайте сдохнусть с любопытства,где такие сказки печатают???
Справедливая,почитайте Историю средних классов что ли для начала,прежде чем показывать тут свою необразованность.
(с транслита)
спр
01 Aug 2006, 22:28
да да, конечно пошла читать.кто ж сомневается в Вашей образованности.
Anonymous
01 Aug 2006, 18:12
http://maof.rjews.net/article.php3?id=12367&type=s&sid=4
01 Aug 2006, 18:26
Европа уже на спинку легла и ножки развела. Только зря она восточной неги и любви ждет.

А чуть кто правый там выступит - мол, гнать их! - тут же найдут и сунут в телевизор какого мусульманского богослова-профессора (без тюрбана и в галстуке), который убедительно и без акцента на местном языке расскажет, какой на самом деле ислам белый, пушистый и миролюбивый. И как он отрицает шахидизм.

И опять правых не послушают.
справедливая
01 Aug 2006, 18:48
хм, статейка размещена на израилевском сайте. Не интересно.
несправедливая
01 Aug 2006, 19:10
Ага , и картинки тоже в Израиле сделали , специально , чтобы напугать бедную Европу .
Anonymous
01 Aug 2006, 20:56
В Европе-голосовать только за крайних правых!
01 Aug 2006, 21:00
Хм,а где она была должна быть размещена?
(с транслита)
Anonymous
02 Aug 2006, 10:29
http://www.snopes.com/photos/politics/muslimprotest.asp
Anonymous
02 Aug 2006, 10:31
вот вам не израильский сайт. И таких куча. Можете сами поискать, эти фото выставлены на достаточно большом количестве сайтов - неизраильских.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325