Меню

Российская газета опубликовала список организац...

AD
28 Jul 2006, 22:28
Российская газета опубликовала список организаций, признанных Верховным судом Российской Федерации террористическими, деятельность которых запрещена на территории России:
1. "Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа";
2. "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана";
3. "База" ("Аль-Каида");
4. "Асбат аль-Ансар";
5. "Священная война" ("Аль-Джихад" или "Египетский исламский джихад");
6. "Исламская группа" ("Аль-Гамаа аль-Исламия");
7. "Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун");
8. "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами");
9. "Лашкар-И-Тайба";
10. "Исламская группа" ("Джамаат-и-Ислами");
11. "Движение Талибан";
12. "Исламская партия Туркестана" (бывшее "Исламское движение Узбекистана");
13. "Общество социальных реформ" ("Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи");
14. "Общество возрождения исламского наследия" ("Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами");
15. "Дом двух святых" ("Аль-Харамейн");
16. "Исламский джихад - Джамаат моджахедов";
17. "Джунд аш-Шам".
Все исламские, все до единой:(
Скажите, какое у вас было отношение к исламу, скажем, 15 лет назад и как оно изменилось за последние годы в связи с многочисленными терактами в России и последними событиями на Ближнем востоке? Я не про то, на чьей вы стороне, а именно отношение к исламу и их носителям?
Некая сила пытается столкнуть лбами христианский и исламский мир, т.е. не просто идет война Израиля с Палестиной/Ливаном, а между мирами.
Мне очень неприятно от того, что сегодня в метро я почувствовала себя плохо от вида женщины в хиджабе:( Лично мне всегда были интересны чужие культуры, исламская в том числе. Она самобытна, произведения искусства изящны и притягательны, люди, обычные люди, несмотря на заблуждения - простодушны и гостеприимны - скажем так, это всегда было чертой востока до последнего времени. Неужели из-за террора всё это окончательно станет неприятным и пугающим, скроется за занавесом, созданным террористами?:(
Калашников
29 Jul 2006, 00:33
ну, евреев вообще никто никогда не любил ..
29 Jul 2006, 01:47
а кто про евреев говорил?
Калашников
29 Jul 2006, 01:48
ну обидно , их в список не включили
29 Jul 2006, 02:00
мы тут, по-моему, не список начали обсуждать и не тех, кто в него НЕ вошел, а то, как исламский тероризм повлиял на отношение общественности к исламу в целом: для тех кто на бронепоезде, поясняю тему топа еще раз.
Калашников
29 Jul 2006, 02:06
для тех ,кто под бронепоездом - все топы сводятся к одному - какие евреи хорошие, а остальные говно .Я вам просто время экономлю
30 Jul 2006, 22:50
А что Вы хотели, избранный народ, а остальные так себе:-))))
Если серьезно, то, если исключить Интеграла, вроде так особо никто за евреев слюной не брызжет. А склоки все с темы сразу на личности переходят:)
Дифференциал
31 Jul 2006, 20:36
Не исключайте Интеграла! Пожалуйста...
31 Jul 2006, 22:35
Я бы хотела, да не в моей власти:)
29 Jul 2006, 02:10
К исламу и Корану у меня отношение не изменилось. К исламским милиталистским организациям отношение всегда было негативное. В последние годы их число выросло в разы (если не десятки). Я пытаюсь найти объективные причины такого роста. Что повлекло рост числа террористичесикх организаций?
30 Jul 2006, 23:08
Моё мнение, я уже не раз писала, что если учесть уровень образования, то, что несколько поколений живут в состоянии постоянной войны и не знают ничего иного, прибавим к этому действительно весьма спорные места в Коране и священных текстах (я имею в виду явное указание на истребление неверных), которыми умело пользуются религиозные и политические деятели, то, немудрено, что многих поставили под ружье.
Другой вопрос, как раз вот эти деятели, люди образованные, на мой взгляд ну никак не могут преследовать только цели уничтожения неверных, освобождения территорий, борьбы за независимость и бла бла бла. Можно подумать, достигни они подобных целей начнут жить в мире, пахать и сеять... Война выгодный бизнес. И страшно подумать кто может в ней участвовать финансово.
31 Jul 2006, 09:32
Щаз набегут защитники ислама и закидают вас тапками, что вы неверно Коран толкуете. Я тут уже пробовала доказать, что более ни в одной религии нет явного указания убивать, а в христианстве так и вовсе одна из основных заповедеей - "НЕ УБИЙ", а мне тут доказывали, что я тупая и читать не умею :(
31 Jul 2006, 11:52
Я тапкоустойчивая:)
Дело в том, что есть самые разные версии Корана, мало того, ещё больше различных толкующих его писаний. У меня, например, есть его издание в стихотворной форме, там действительно сглажены острые углы, да так, что я не сразу нашла нужные места. Причем он тоже одобрен, как и радикальные издания, муфтием Талгатом Таджуддином - председателем центрального духовного управления мусульман России и Европейских стран СНГ. Этих одобряющих муфтиев очень много, надо это учитывать.
И я вовсе не противник ислама.
29 Jul 2006, 02:11
я стараюсь отделять в свое восприятии культуру востока и ислам от терора и фанатичного экстремизма, но надо сказать одеяние местных арабских женщин, вне всякой связи с местному конфликту, меня несколько шокирует... Это скорее просто уже тема феминологии, а не политики.
30 Jul 2006, 23:23
Какой там у них год по мусульманскому календарю, 1427? У них революция в моде ещё впереди:-)))
А вообще, к сожалению, разделить культуру и её носителей с агресивными элементами не всем удается. Это зависит опять же от уровня образования и осведомленности.
Калашников
29 Jul 2006, 02:23
да никак не поменялось, террор он не принадлежит к религии , а если завтра объявятся "Марсианские братья" , вы на ночное небо смотреть не сможете?
29 Jul 2006, 09:07
мусульмане-это одно,а террористы другое.
То,что организации исламские,не говорит ничего о мусульманстве.
Была знакома не с одной мусульманской семьей.Все милейшие люди.
29 Jul 2006, 09:21
ППКС. Гитлер тоже социализм строил. И упрекал Сталина за искажение идеи.
30 Jul 2006, 23:33
Объясните это пожалуйста рядовым боевикам Хезболлы(например), что не принадлежит.
Калашников
30 Jul 2006, 23:40
а Хезболла не террористическая организация.
AD
AD
30 Jul 2006, 23:55
Да? Давно?
Anonymous
01 Aug 2006, 10:24
см. список
31 Jul 2006, 00:15
Да? А по классификации Госдепартамента США находится в списке наиболее опасных международных террористических организаций.
Калашников
31 Jul 2006, 10:17
а какое нам дело до США , в наш не входит , а это главное
31 Jul 2006, 18:15
Это не пробел, это прострел.
Anonymous
01 Aug 2006, 17:40
да сдаже и не прострел, а просрал, ну вообщем НАСРАЛла
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 17:47
давайте вы будете упражнятся в глупости в другом месте, сейчас из-за вас опять все почистят
31 Jul 2006, 13:46
...
01 Aug 2006, 17:54
20-25 лет тому назад представление об исламе могло быть основано на книжке про Ходжу Насреддина, рубайях Омара Хайяма и фильме Белое солнце пустыни.

Позже материалов стало значительно больше, как и носителей ислама, подчеркивающих свою ортодоксальность. Или даже вызывающе ее пихая прохожим под нос.

Как если бы христиане все таскались на работу-с работы ну если не с крестом на плече, то в терновых венцах или с веригами.

Ислам - бизнес на подъеме, в отличие от других религий, и не мытьем, так катаньем продолжает набирать абонентов.
Anonymous
01 Aug 2006, 18:47
а в камелашках и пейсами ? оно конечно намного симпонеее=D>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325