Меню

Война на Ближнем Востоке

AD
Калашников
29 Jul 2006, 02:53
Интересно , а сколько жизней своих граждан готов отдать Израиль в этой войне и в будущих войнах ? Я думаю , что нет наивных людей , которые думают , что убийство мирных граждан им забудут.Наверно каждый израильтянин должен понимать , что война пришла и в их дом и на долго там обосновалась, и будет требовать все новых и новых жертв...
Anonymous
29 Jul 2006, 14:16
Так Израиль и не начинал всё это.
Anonymous
31 Jul 2006, 23:53
ошибаетесь, как раз то все начали (не Израиль конечно, тогда такого гос-ва и не было в помине) сами евреи еще 3 000 лет назад .
Это называется глубпко-тупой антисемитизм.
(с транслита)
02 Aug 2006, 03:43
Соглашусь с Плевиным, шовинизмом еще несет. Испорчен явно, душок отвратный идет...
02 Aug 2006, 09:30
Наконец-то у Плёвина подпевала нашёлся :crazy
02 Aug 2006, 16:54
Он что, одиозная личность?
Хотела паспорт посмотреть, глядь - а никакого Плевина тут и нет :-О
02 Aug 2006, 17:54
Похоже , что это владельцы сайта держат "клона" , чтоб подогреть страсти , когда топики затухают .
Anonymous
02 Aug 2006, 18:23
Похоже, доигрался он.
04 Aug 2006, 03:13
Среди избранных ртом не щёлкай:) Бывает.
Anonymous
29 Jul 2006, 15:38
Ну,вы надеюсь понимаете,хто не изобрели велосиперд...Ну типа в каждой войне есть жертвы.Война йето не игра.И т.д вы меня поняли я надеюсь.
Вы своей глупой темой хотели что-то донести до людей?Ну не получилось-понятно.Ну пробуйте ешё,может получится.
(с транслита)
Anonymous
29 Jul 2006, 12:26
http://icemon.livejournal.com/

12 вопросов и ответов о войне

Знаю, что уже порядком надоели дискуссии на тему войны. Просто все время наталкиваюсь на идиотов, утверждающих чушь и манипулирующих фактами. Привожу ниже наиболее распространенные лживые высказывания на эту тему и объективные ответы на них, основанные на записях дружественных жжистов, независимой прессе и моей информации. Может с одной стороны кому-то это прояснит ситуацию, а с другой поможет в спорах с невежами.

1. Израиль ведет войну с Ливаном...
- Израиль ведет войну не с Ливаном, а с террористической группировкой Хизбалла, находящейся на территории Ливана. Хизбаллу спонсируют Сирия и Иран, страны, находящиеся в состоянии войны с Израилем. Хизбалла официально признана рядом государств как террористическая организация. С Ливаном у Израиля нет никаких территориальных трений.

2. Это агрессия против суверенного государства.
- Государство, сдавшее всю свою южную территорию под контроль Хизбаллы (на юге Ливана нет присутствия ливанской армии) и включающее в состав своего правительства членов террористической группировки, должно быть готово к тому, что в конце концов может оказаться под ударом, спровоцированным своими же гражданами.

3. Израиль первым начал обстрел Ливана.
- Израиль начал ответную атаку на Хизбаллу после похищения двух солдат, убийства восьми человек и массового обстрела северных районов Израиля.

4. Израилю нельзя было развязывать войну из-за каких-то двух похищенных солдат.
- Очень часто встречающееся заявление, лживое в корне (см. пункт выше). Даже если не принимать во внимание действия Хизбаллы, послужившие началу военных действий, присутствие на границе крупной, фанатичной, вооруженной до зубов группировки, время от времени обстреливающей Израиль и в открытую призывающей к его уничтожению, не могло рано или поздно не привести к вооруженному конфликту.

5. ЦАХАЛ убивает мирных жителей.
- Удары израильской артиллерии и ВВС приходятся по инфраструктуре и военным целям Хизбаллы. Перед каждым ударом местное население предупреждается и имеет возможность покинуть обстреливаемый район. Да, есть жертвы среди мирных жителей, но только из-за того, что террористы предпочитают пользоваться ими как живым щитом и пускать ракеты из жилых районов.

6. Израиль разбомбил целые кварталы Бейрута. Это тоже инфраструктура Хизбаллы?
- В Бейруте был уничтожен квартал, в котором проживали лидеры Хизбаллы. Этот квартал был отгорожен от города и был предназначен исключительно для террористов и их семей. Насколько известно, дома были покинуты еще до начала бомбежки.

7. Израильская реакция непропорциональна атакам Хизбаллы.
- А какая реакция пропорциональна? За каждого убитого израильтянина убивать одного ливанца? Стрелять ракетами вслепую по ливанским городам? Израильская армия действует согласно своим возможностям с целью прекратить конфликт как можно скорее.

8. От ракет Хизбаллы не погибает столько людей, сколько от бомбардировок ЦАХАЛА.
- В Израиле хорошо разработана система оповещения и бомбоубежищ. Кто мешал Хизбалле построить бомбоубежища для жителей Ливана?

9. Израильские и американские СМИ точно также необъективны и односторонни, как и европейские и арабские.
- Израильские СМИ полностью независимы и считаются очень объективными в подаче сухих фактов. Более того, израильская ивритская пресса издавна считается умеренно "левой", т.е. привержена социалистической и пацифистской идеологии, поэтому в прессе часто появляется критика действий ЦАХАЛА и призывы к окончанию войны.

10. В результате израильких налетов, в Ливане уже больше миллиона (200 тыс., 500 тыс., 2 млн.) беженцев.
- Цифры, грубо говоря, завышены. Все население Ливана насчитывает около 3 млн. жителей. В Южном Ливане численность населения и так была невысокой, а после войны 1982 г. она необратимо снижалась.
Тут должен следовать встречный вопрос - а вы знаете, сколько сейчас беженцев в Израиле? Официальных данных нет, но судя по всему речь идет о сотнях тысяч жителей севера.

11. Два арабских ребенка были убиты в Нацерете (Назарете) ракетой, потому что Израиль не заботится о безопасности своих арабских граждан.
- Сирены, предупреждающие о налетах, были демонтированы в Нацерете по причине протеста местных жителей против звучания сирен в День Катастрофы и День Памяти Павших. Также арабские жители предпочитают не строить бомбоубежищ в целях экономии, надеясь на милость своих ливанских собратьев.

12. В любом случае, в наше время это не способ решения конфликтов.
- Надо ли напоминать про заявление В. Путина после терактов в Москве насчет где и как будут мочить террористов?
29 Jul 2006, 13:13
http://miky-m.livejournal.com/59228.htmll
Неантисимит
29 Jul 2006, 17:49
у меня сосед кинул огрызок яблока в мой сад и попал в декоративный водоем , за это мы с братом конечно его побили и вырубили у него пару яблонь. Я надеюсь меня за это никто не осудит , ведь я был прав! Да , чуть не забыл ,сосед случайно оказался евреем , но побили его не за это!
Калашников
29 Jul 2006, 18:20
А давайте вообще эту тему с БВ закончим, она всем уже надоела , убедить в справедливости действий любой из сторон невозможно .Будет все как обычно - США С Россией договорятся и решат , что делать , так что ждите.. (мнение арабов и евреев никому не интересно ):bye
А кто такая Россия, чтоб решать чужие дела? Пусть сперва у себя со своей гнилой Чечнёй разберётся.
(с транслита)
Anonymous
29 Jul 2006, 20:54
ну ,если ты до сих пор не знаешь ,кто такая Россия - спроси у старших товарищей или школу закончи
Я конкретно задал вопрос, кто такая Россия, чтоб вмешиваться в такой конфлик, когда у себя не могур разобраться с чечнёй.
Не можешь на вопрос ответить? Тогда молчи!
(с транслита)
Anonymous
29 Jul 2006, 22:02
не хами, мальчик! если ты не знаешь, Россия великая держава , оказывающая огромное геополитическое давление ( можно не кривить душой)на решение мировых и не очень проблем , то это огромный пробел в твоем образовании!!!
Не постесняюсь сказать, что Россия это ничто. Россия кроме помощи Арабам снабжая их оружием ничего не даёт миру. У Росси только територия большая.
Опять повторяю, Россия не может даже с Чечнёй разобраться.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
29 Jul 2006, 22:41
нда....тяжелый случай, ну ладно со временем может поумнеешь , а пока лучше молчи, не смеши людей...............
Чё, лапушок, сказать нечего так сразу от темы уходим? Как низко и жалко.
(с транслита)
Anonymous
30 Jul 2006, 02:12
ох уж эти прыщавые юноши, мальчик уймись...надоел
Трусливые все анонимы.
(с транслита)
03 Aug 2006, 12:22
Я тут по поводу Чечни уже писал. Надо было как Израиль по Ливану в свое время по Грузии, когда боевики туда ныкались...
Бандиты только такой язык и понимают.
(с транслита)
Anonymous
29 Jul 2006, 22:43
это у них осталось с союза!
самая прекрасная медицина...
самое самое образование
самое.... самое....самое....
Anonymous
29 Jul 2006, 23:05
"Зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей. А также в области балета мы впереди планеты всей." Или и тут уже не впереди ;-) ?
Anonymous
29 Jul 2006, 23:15
" Ай, Моська........"
Anonymous
29 Jul 2006, 23:26
Верно , только надо переделать на Роську .
30 Jul 2006, 04:29
Территория действительно в России большая, не дадим евреям пропасть, добро пожаловать в Биробиджан, велкам.
Американьские товарищи тоже подтянутся и отдадут вам/им Дакоту, если повезет, то и Южную :-)

Кто снабжает Израиль оружием, ась?

С Чечней мы разобрались, она очень хочет быть в составе России, это показали выборы. Демократия у нас :-)
Anonymous
01 Aug 2006, 19:16
какой бред.
Anonymous
01 Aug 2006, 23:20
ППКС
03 Aug 2006, 12:22
*
31 Jul 2006, 23:37
Россия член совета ООН по правам человека:) Где права нарушены, туда и может вмешаться:-))))))
надоел уже, глупенький
02 Aug 2006, 16:23
А кто такое США, чтобы решать дела в Ираке? А?
30 Jul 2006, 18:59
небольшой ролик, о арабском воспитании, хорошо бы понимать английский хотя бы немного, хотя и так многое будет понятно.
http://www.hizballa.info/ru/?p=76

Еврейская девочка, погибшая от рук палестинцев. Ей было всего 10-мес
http://www.hizballa.info/ru/wp-content/uploads/2006/07/baby00.jpg



обстрел Хайфы
http://plasmastik.livejournal.com/93521.htmll
Война
http://plasmastik.livejournal.com/96725.htmll
http://plasmastik.livejournal.com/95704.htmll
31 Jul 2006, 15:20
Евреев и так везде недолюбливают. А из-за кучки идиотов (при поддержке Америки), народ теперь вообще возненавидят. Я очень переживаю за ливанский народ! Жалко детишек, женщин и стариков. Мужчины то могут постоять за себя.
evreika
31 Jul 2006, 18:14
светик найдите себе другое хобби
31 Jul 2006, 18:34
русским жалко всех-африканцев(в 80-ые годы посылки им в школе собирали) ,ливанцев сейчас,себя пожаейте русских , во многих странах не любят ,чернобыльцев пожалейте , чеченцев,детей в домах малютки ,да просто соседсую старушку ,а не тех о которых вы ничего не знаете и видели их только по телевизору
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
31 Jul 2006, 22:59
ответ достойный еврейки
01 Aug 2006, 18:18
и?
(с транслита)
Anonymous другой
02 Aug 2006, 16:28
и становится понятно, почему евреев многие недолюбливают. Ибо нельзя любить и жалеть только себя. Что, чувство сострадания совсем незнакомо?
02 Aug 2006, 18:55
знакомо ,ну и что им(ливанцам и африканцам)с того ,что вы их любите?
(с транслита)
Anonymous
03 Aug 2006, 11:31
я вопрос про чувство сострадания задала Вам вопрос, а не про любовь. Это разные вещи.
А вообще - легче перенести невзгоды, пережить что-то страшное в жизни, если знаешь, что кто-то переживает за тебя, что есть неравнодушные люди. "Равнодушие - убивает" - слышали такое?...
Засим откланиваюсь. Счастья Вам.
04 Aug 2006, 03:21
Дык, не положено им всяким гоям сострадать. Всё укладывается в голове, если знать правила. Их правила.
31 Jul 2006, 23:22
Так для своих делать что-то надо , в дерьме копаться , рассуждать о судьбах мира куда как приятнее .
Anonymous
31 Jul 2006, 23:51
хм,думаете русские не заботятся о себе? сомневаюсь, предполагаю уже некоторый процент еврейского населения отсиживаться улетел к родственникам в Россию, а если война развернется на полную мощь, так в Россию уж повалят все те кто в течении 60 лет бежал из нее, скока там миллионов было?
01 Aug 2006, 00:04
не бежали, а уехали и обратно жлающих ехать нету и родственников хватает в других странах
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 00:19
GOD BLESS AMERICA
01 Aug 2006, 01:01
???
(с транслита)
01 Aug 2006, 19:51
Однако самолётик МЧС только за "арабскими" соотечественниками послали , про израильских почему-то забыли , некрасиво получается .
03 Aug 2006, 23:35
уж лучше здесь, под ракетами :)
04 Aug 2006, 02:32
Евреи тож жалостливые :-Р

**Израиль ввез в Газу гуманитарную помощь

Вечером в четверг, 3 августа, 160 грузовиков, полных запасов питания и медикаментов, пересекли границу Израиля на КПП "Карми" и въехали в сектор Газы.

Кроме того, этим караваном на палестинскую территорию были переправлены около 700 тыс. литров дизельного топлива, 1 000 литров керосина и 125 тонн бензина.

Перевозка была осуществлена под надзором координационной администрации.**
http://mignews.com/news/politic/world/030806_231742_74269.htmll

Как вы это объясняете?
05 Aug 2006, 00:23
Гыыыы, так там они все семиты, милые бранятся - тока тешатся... :) Вот ввезли, чтобы братья с голодухи не померли, а может какоё говно некошерное сплавили, подмешали туда свинины, сидят сейчас - хихикают... :) Нет там камеры какой с выходом в Сеть?.. Я бы посмеялся, и в зоопарк ходить не нужно... :)
05 Aug 2006, 00:27
Канешна, семиты :)) Поэтому когда нас ругают антисемитами, я... теряюсь :)))
05 Aug 2006, 00:34
А это разве ругань?.. Это отчаянная попытка заявить о себе - Мы тут, нас никто не любит, пожалейте нас... :) Страшное дело для этой публики - игнорирование... :)
05 Aug 2006, 00:42
Этта, мож ты, Аба, поймёшь, скажи что там New York Times пишет, я только поняла, что у США интересы на БВ, букв многаа...
ссылку уберу потом...
05 Aug 2006, 00:56
А что пишет... Пишет, что и я говорю - ни к какой борьбе с международным терроризмом вся бодяга, что тянется после 11 сентября, отношения не имеет... :)
05 Aug 2006, 01:10
Погляди, они еще и со своими воюют :-о
AD
05 Aug 2006, 01:13
Американские и европейские каналы в эти дни практически не дают «картинку» из Палестинской Автономии. Видимо, из-за пресловутой политкорректности. Иначе им бы пришлось показывать, с каким воодушевлением палестинская «улица», вдохновляемая радикалами, радуется «бегству» евреев из Газы, считая его началом не только освобождения Палестины, но и закатом государства Израиль. (с)
05 Aug 2006, 01:26
Ну да, в прошлом году они друг дружку мутузили, смешно было... :)
05 Aug 2006, 01:25
Дык, семиты, они там все такие в округе... :) Нам всё-равно придется рано или поздно что-то решать с тем регионом, так пусть они сами себя пока побьют, а мы посмеёмся... :)
01 Aug 2006, 17:19
вам нравятся мужчины, которые стоят за себя из-за вашей женской спины?

удачи:)
А Израиль значит не жалко? Вы не обьяктивная и наивная происламистка.
(с транслита)
Anonymous3
02 Aug 2006, 16:30
у тебя что, заело? В каждом видишь происламистов и т.п. Это паранойя называется, мальчонка.
04 Aug 2006, 03:26
Интеграл (кстати, ты знаешь, что такое интеглал-то?), перестань навешивать ярлыки. Не зли людей. Не выставляй свой еврейский народ дураками. Он (народ твой) и так в полном дерьме. Не гони волну, типа.
Интеграл знаю лучше любого тут на форуме.
народ он действительно мой. всегда буду его поддерживать после 11-того сентебря.
(с транслита)
07 Aug 2006, 05:00
Не забывай, что ты ещё большой спец по ВВС Израиля! А до 11 сентября - был против?
До 11-того Сентебря был Нейтрален.
(с транслита)
08 Aug 2006, 02:26
Интеграл, дык, ты ж не в того перекрасился! Всем известно, что 11 сентября сделали евреи! Одумайся и переходи на сторону Ливана! Есть там у них ВВС-то? Ну на Катюшу сядешь или ещё что-нибудь для тебя там придумают. Реабилитируешься хоть.
Значит Аль Каида это евреи. Ну-ну... Твой дебилизм и антисемитизм всплывает всё больше и больше.
(с транслита)
11 Aug 2006, 06:57
Алькаеду америкосы ж делали:) А там (в САСШ) евреев 5.5 миллиона:) Причём, не улицы метут, видимо:) Значит - евреи всё сделали:)
Вот ты и придурок.
(с транслита)
11 Aug 2006, 18:17
А ты точно улицы метёшь , судя по опусам .
11 Aug 2006, 02:27
А чего 11-го то ждать, да ещё и сентября. Давайте сегодня поддерживать начинайте.
Так я и поддерживаю.
(с транслита)
02 Aug 2006, 19:32
Жалко? Так действуйте, флаг Вам в руки. Просто сидеть и жалко свое высовывать эт не помощь, хе-хе-хе=).
05 Aug 2006, 00:16
Вы дура,прости господи?
evreika
31 Jul 2006, 18:03
мне не жалко ни убитых арабских детей(будущих терорристов смертников),ни женщин ,ни стариков.я сама мать.вам, добрые вы наши ,случайно не попадались фотографии счастливых арабских детей играющих в футбол с оторванной головой убитого израильского солдата и другими частями тела.в следующий раз специально для вас сохраню,для общего так сказать развития...
AD
AD
31 Jul 2006, 23:41
А Вам не кажется, что описанный Вами эпизод очень хорошо показывает глубину трагедии происходящего? Плоды этого мир будет пожинать ещё очень долго. Рассуждения типа "жалко/не жалко" - на уровне детского сада.
01 Aug 2006, 17:13
в чем же глубина?

Израиль виноват в том, что бедные детки стали зомби? по-вашему, конечно же да.
01 Aug 2006, 19:00
Ничего подобного. Трагедия в том, что ненависть распространилась настолько обширно, по обе стороны, что эти дети (ещё пока не полноценные личности) считают, что поиграв головой врага не совершают чего-то запретного. Они вырастут и точно так же воспитают своих детей. Ситуация как снежный ком...
Если ВЫ не поняли собеседника, лучше задайте вопрос, чем строить нелепые предположения.
03 Aug 2006, 12:25
Поддерживаю. Только кроме этого в арабских странах такой менталитет закладывается даже общегосударственным образованием...
02 Aug 2006, 19:34
Естественно, что будет пожинать. Чем больше будет вот таких вот с жалком скакать и мешать, тем глубже.
справеливая
31 Jul 2006, 23:45
Для своего собственного развития почитайте историю.
Я не оправдываю убийство людей (по определению).Но...В данном случае...После изгнания евреев из Египта, евреи во главе с Моисеем, пошлявшись по пустыне, между 1220 и 1200 до н.е. завоевали Палестину(заметьте их никто не звал )И даже после своей "победы" они умудрились пересраться со всеми соседями и вели на протяжении многих веков войны с соседними племенами-филистимлянами, моавитянами, амалекитянами, и арамееями.И так до наших дней.
Т.е. мало того что что заселились на чужой земле, так еще уже в течении 3 000 лет убивают аборигенов. Неужели евреи так и не поняли в течении 3000 лет, что не место им на чужой земле? Знаете еще Александр Невский говорил, "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет".
P.S. "арабских детей играющих в футбол с оторванной головой убитого израильского солдата и другими частями тела"-ооо! Вы не знаете как тащились евреи наблюдая за пытками и впоследствии казнями, над своими же единоверцами во времена Торквемады(Король Фердинанд Арагонский был евреем по матери, кстати)
Так что если уж евреи недолюбливают друг друга и готовы "сдать" при наличии любой опасности, то что уж говорить об отношении , например, арабов к евреям. Задумайтесь на досуге, прежде чем брызгать безосновательно слюной.
русская
01 Aug 2006, 00:08
Россия тоже не всегда занимала все земли которые сейчас занимает,так что не надо древности вспоминать-у каждой страны в этом смысле рыльце в пушку. и не надо из себя борца за справедливость изображать-ты ж злыдня обыкновенная.книжки читать все умеют.не одна ты грамотная.хватит воду в ступе толочь-надоело уже.не произойди тогда 3000 лет назад того что произошло,не имела бы ты сейчас ни Ветхого завета,ни Нового завета, ни Библии и Иисуса бы своего не имела.так что скажи спасибо еврееям,что тебе сегодня есть в кого верить.
справедливая
01 Aug 2006, 00:17
я верю только в себя,а не в химеры, а вы даже книги не читаете, предполагаю , что тот же Ветхий завет вы и в глаза не видели. Бедный, бедный Иисус, которого сами же евреи и замочили.
Да и не русская вы вовсе,а все таже "evreika".
самая настоящая русская
01 Aug 2006, 00:28
ошибаетесь,гражданка.я русская,но не терплю пустую болтовню, рассуждения о том о чём понятия сами не имеют, а прикрываются высокими фразами и лозунгами.Вам лично чем евреи не угодили?Они вас что ли с вашей земли выгнали, вы палестинская жена что ли? о какой справедливости тут рассуждаете? Есть официальное законное государство.И есть зарававшиеся обесчеловеченные исламские террористы запугавшие,запутавшие, зазомбировавшие остальное мирное арабское население и пол-Европы в том числе своей грязной пропагандой и ни у кого кроме Израиля нет смелости себя им противопоставить.Вот когда они заполонят всю Европу (а процесс уже пошёл-вспомните что было не так уж и давно во Франции.а будет ещё хуже и не только там), тогда и придёт раскаяние в том что тут сейчас такие как вы говорите. Слепцы глухие!
01 Aug 2006, 00:23
Вы не правы на счет истории. Она формирует мироощущение народа в целом и по отношению к какому-либо явлению, в частности. Не думаю, что социум много потерял бы не будь писания и Христа. Изобрели бы что-нибудь другое. Не обязательно приписывать евреям какие-либо достоинства. Любой народ имеет право на существование, а эта война просто абсурд с учетом общих корней с арабами.
Anonymous
01 Aug 2006, 00:42
я атеистка и мне на все эти Библии наплевать в принципе.Я не приписываю никому никаких достоинств.Я лишь говорю,что евреи -это часть истории.сегодняшней истории и без них не было бы многого и хорошего в том числе.Я не понимаю откуда столько ненависти у людей которым они ничего не сделали.Я могу понять понять ненависть арабов,но всем остальным какое дело до конфликта между ними?они сами разберутся.и разобрались бы если бы террор не полоскал арабам мозги и не натравливал простых арабов на Израиль.ивместо того чтобы осудить террористов которые безжалостно подставляют своих и творящих полный беспредел-русские (форумчане да и нетолько если судить по СМИ) их оправдывают.А ведь русские сами же от подобного пострадали в ВОВ и сами же отчаянно защищались всеми возможными способами.Вам приводят убедительные правдивые доводы со ссылками и видеодоказательствами (типа съёмок с самолёта-разведчика как всё происходит на самом деле, где отчётливо видно как террористы используют гражданские объекты в своих целях).а не смонтированную фотопропаганду как это делают арабы,а вы как попугаи заладили-евреи сами во всём виноваты.А они и виноваты-то лишь в том что хотят нормально и спокойно жить.И поселились-то на скалах и песках и всё равно покоя никому нет и даже такого мизерного клочка земли для них всем жалко.
01 Aug 2006, 18:54
Эти претензии явно не ко мне:) Вы что-то перепутали:)
01 Aug 2006, 17:17
я понял.
Вы аппелируете к нашей совести и пр., т.к. шансов уговорить 5 млн. евреев опустить руки и подождать, пока у Хизбаллы кончатся ракеты, гораздо больше, чем уговорить население 24 арабских стран отстать от нас и занятся чем-нибудь вроде сельского хозяйства всем на пользу?
Anonymous
01 Aug 2006, 17:26
совесть у евреев?Вы себе льстите.;-)
01 Aug 2006, 18:02
нравится?

можете тоже попробовать - польстите и вы себе. Только уже не про совесть - найдите свое, оригинальное.
evreika
02 Aug 2006, 10:19
"уважаемый".совесть это ,слава аллаху ,не национальная черта,а чисто индивидуальная
Anonymous
01 Aug 2006, 18:03
как 5 млн.???? они повсюду, их гораздо больше , их невозможно посчитать !!!
01 Aug 2006, 18:56
Спрут, редко понимаю Ваши мысли, как раз сейчас никак в толк не возьму, о чем Вы?
05 Aug 2006, 13:08
для начала правильно ко мне обратитесь:)
07 Aug 2006, 19:04
Ой, да, порядок букв явно не тот!:)
AD
AD
09 Aug 2006, 14:39
ничего, Спрут мне тоже подойдет
01 Aug 2006, 12:08
Считайте это произволом, самодурством и жалуйтесь, куда угодно, но все последующие ссылки на изуродованных мертвых детей я буду сносить со штрафом!
01 Aug 2006, 12:12
Правильно.
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 19:52
Только надо было вначале предупредить , а потом штрафовать . Ну да ладно , конкурсов много , денег заработаем .
01 Aug 2006, 19:56
Я предупредила.
01 Aug 2006, 19:42
Пусть я буду "детским садом", но евреев мне тоже жаль. Веками их повсюду гонят, геноциды и тому подобное. Даже сами евреи своих же евреев уничтожали (Гитлер например).Жаль еврейских детишек, женщин и стариков (многие из них из России, т.е. наши можно сказать братья). Опять таки из-за кучки идиотов.
Как тут сказал один наш политик (не буду говорить кто), Америка с помощью Израиля пытается подобраться через Ливан и Сирию к ИРАНУ, Отсюда все беды этих бедных народов.
01 Aug 2006, 19:44
Пляааааать......
(с транслита)
01 Aug 2006, 20:14
и Сталин тоже евреем был?
(с транслита)
01 Aug 2006, 20:16
(шепотом, по секрету) мы все евреи, Вы разве не знали?
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 20:18
как ,и в израиле живут евреи?
01 Aug 2006, 20:20
угу, и даже в Израиле живут евреи! вот ужас-то :-О
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 20:24
офигеть....я думал , что есть место где их нет
Anonymous
01 Aug 2006, 23:13
скажите где их нет, я туда поеду.
01 Aug 2006, 23:20
в аду
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 23:21
:-D праведники, уссаццо
Anonymous
02 Aug 2006, 12:14
Ад - это ваше изобретение, нам там делать нечего ;-)
(с транслита)
02 Aug 2006, 12:50
ты переоцениваешь наши возможности.но кто знает может для таких как вы действительно стоит постараться
Anonymous
02 Aug 2006, 13:13
Длаы себя любимых мы постараемся сами, а вы продолжайте себя обслуживать, работы вам хватает ;-)
(с транслита)
Anonymous
02 Aug 2006, 13:14
не обольщайся, конечно, это придумал еврей, но вы же его полюбили и приняли как родного вот и отдувайтесь
(с транслита)
01 Aug 2006, 23:14
:)). Что верно то верно. Это я по поводу того, что все мы евреи. У меня моя свекровь порой над детьми своими шутит (их 5-ро): "Наверное в нашем роду евреи были!".
AD
Anonymous
01 Aug 2006, 20:17
нет , но ведь он разрешил вам иметь собственное государство , скажите ему спасибо и памятник поставте
01 Aug 2006, 20:31
кто у него спрашивал?
а памятники на нашей земле не ставят(это в других странах то ставят то валят памятники)
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 22:59
все вообще-то все спрашивали , США ,Англия ,Франция...без него ничего бы не было
02 Aug 2006, 02:54
и ВОВ в том числе
(с транслита)
Anonymous
02 Aug 2006, 18:42
И евреев в том числе. И цыган, кстати...
(с транслита)
Anonymous
02 Aug 2006, 19:12
вот и получается , что сначала спас евреев от верной смерти , потом государство подарил...придется памятник поставить!!
Anonymous
02 Aug 2006, 19:28
А обиделся дядюшка Джо на евреев за то, что отказались они топать верным Ленинским путем и переметнулись к дядюшке Сэму. Мол, хотели бы мы строить коммунизм - сидели бы в Биробиджане. :) За государство и за винтовки, дядюшка Джо, оно таки спасибо, но кому себя предложить уж мы тут сами решим, без ваших отеческих советов, опять же дядя Сёма побогаче будет.
С тех пор дядюшко Джо завещал всячески помогать арабам, с евреями же не иметь сношений ни в каких видах. Вот такая печальная история неразделенной любви. :`(
02 Aug 2006, 20:51
это вы сами придумали?
(с транслита)
03 Aug 2006, 11:20
что-то было такое, я тоже слышал. Вам это должно быть лучше известно, ведь это история страны, где Вы живете.
03 Aug 2006, 11:33
Всё. Гугль рулез. Кстати, владелец моего любимого поисковика (ИМХО лучшего поисковика) - еврей, экс-россиянин, что впрочем, оффтопик. :)
Вот вам ссылки, оба автора израильские, один правый, другой левый - всё по честному. :)
Просвещайтесь, можно не благодарить. :)
http://www.languages-study.com/sport/StalinIsrael.htmll
http://israel.marxist.com/izr/stalinnez.html
04 Aug 2006, 01:56
во люди прикольные увидели по ТВ - поверили,прочитали в газетке - поверили,нашли в интернете- поверили
(с транслита)
04 Aug 2006, 11:42
Ну так было или не было?
Есть общеизвестные факты: протоколы ООН, поставки оружия, которое стреляло в арабов, разрыв отношений и снова поставки оружия, но теперь уже арабам, все это на фоне противостояния СССР-США на всех фронтах и во всех регионах. Приведите Ваш анализ, если он будет убедительным, поверю Вам.
07 Aug 2006, 22:11
Вполне реально, и про портреты Сталина в кибуцах .
Полность с вами соглассна
02 Aug 2006, 12:05
евреев гоняли по всему миру 3000 лет ...и еще столько же будут гонять....т.к. другого они не заслуживают
Anonymous
02 Aug 2006, 12:13
Хайль?
02 Aug 2006, 19:37
А Вы кто такой чтобы решать что кто-то заслужил, а что нет? =)
04 Aug 2006, 01:58
3000 лет - так юбилей справляйте
(с транслита)
04 Aug 2006, 03:06
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк:) Я имею в виду, что, типа, для них это не урок!:)
04 Aug 2006, 11:47
Ага,точно:-)Зато,смотрю ты научился:-)
(с транслита)
AD
AD
05 Aug 2006, 23:38
Уважаемый, представьте, случилось по вашему счастье. Такие как Вы у власти. Евреев нет. Кто, в предчувствии, съехал, кого вы уделали. Вы у власти с чувством выполненного долга. Строите новую жизнь. Полную ваших радостей и счастья. Оппозицию вы кончили для профилактики. Легко предположить, кто в неё заберётся по национальности. Чтобы никто не отделался от хорошей жизни, в вашем понимании, страна вся внутри фигурного заборчика из колючей проволоки с пулеметными гнёздами на стратегических направлениях. Предположу, что при строительстве новой жизни не всё заладится в процессе. Свалила часть образованной интеллигенции, оставшиеся грешат породной неполноценностью и подсказать толковое буквально нет ни кого. Но нет и в помине вредителей-евреев, а вы такие замечательные. Опять враги? Вам не привыкать их искоренять. Учитывая вашу ментальность, враги в лице другой нации найдутся всегда. Тем паче, в стране огромное количество людей на вас не похожих. Или примете отвлекающий манёвр в виде рассово-освободительной войнушки. Через некоторое время, при чрезвычайно благоприятном стечении обстоятельств, останется одна поредевшая нация, вами избранная и с вами во главе. Всё отлично. Но жизнь не ладится всё одно. Вы были все в борьбе и вам не до пустяков. То, из чего делается замечательная жизнь, упало. Ну, тут, или морить голодом оставшихся или, уподобившись чеченским горцам, грабить более толковых соседей. Судьба горцев известна и Ваша, при таком развитии событий, определена. Соседи будут несогласные с вами. Может, лучше с другой стороны процесса зайти? Взять и пригласить Вас настойчиво за ограниченно-замкнутый фигурный заборчик с домиками на ножках по углам строить новую жизнь отдельно? Слегка подкрутите, подстрогаете тамошний коммунизм и вот вам и ваш идеал. Кажись, последний вариант для страны дешевле будет.
06 Aug 2006, 01:29
Я, например, ничего не понял. Пьяная?
06 Aug 2006, 08:41
Уже подсказать некому?
Anonymous
06 Aug 2006, 03:46
LMAA
07 Aug 2006, 14:04
Спрашивать, ск. жизней Израиль готов отдать - это тоже писать против ветра.

Победив подряд в 5 войнах (чем не может "похвастаться", если можно употребить это выражение, НИ ОДНА страна мира), причем войнах не локальных, а тотальных на уничтожение - Израиль доказал, что за ценой не постоит.

И так как отступать нам нЕкуда, позади даже Москвы нет, то и сейчас - отдадим МНОГО, не бойтесь. На всех хватит.
08 Aug 2006, 02:35
Дык, эта.. вы ж, вроде, там не отступаете, а наступаете?
обхохочешься
08 Aug 2006, 12:22
ты у кривоколенного спроси, он всех лучше знает...в каких войнах Израиль победил???это дядя Сэм . какие на фиг войны на уничтожение????? иди водички попей, тепловой удар видать.....
09 Aug 2006, 18:12
А чего ты нам-то это говоришь?.. Нам насрать, отдавай что хочешь... :)
07 Aug 2006, 16:01
как много злобы, вражды и подозрений, но минимум разумного анализа.как легко удовлетворять свой инстинкт сострадания без особых затрат .начните радоваться жизни и радовать других.займитесь своими детьми.оставьте израиль в покое
08 Aug 2006, 02:47
Дык, этот ваш израиль от вражды на форумах что ли так перенервничал, что стал грудничков душить? Уж больше 1000 человек в Ливане убили мирных. Треть из них - дети до 12 лет.
09 Aug 2006, 14:07
простите, а эта треть - дети какого пола? в процентном отношении?

бздун дешевый:)
09 Aug 2006, 17:37
Ребят, просветите меня "неполитичную".
Хочу разобраться в этом вопросе, но как всегда две стороны у медали.
Признаюсь, после Чечни у меня сильное неприятие к людям Ислама, но вот теперь между Ливаном и Израелем склоняюсь в сторону Ливана.
Сначала скажу, как я это вижу, а вы проясните, что я пропустила.
Начало: Ливам взял в плен израильского солдата, следующий шаг - Израиль стал бомбить Ливан. Я так понимаю, что у Израиля сейчас есть желание захватить часть территории Ливана для себя ( а не только борьба с террористами), ведь они бомбят больницы, магазины, а теперь выставили условие, что никто из мирных ливанцах не имеет право водить машину, если машина с номерами ливанцев значит террористы.
Скажите мне, что добивается каждая сторона в этой войне и как долго это будет продолжаться? пока не закончатся бомбы? но я так понимаю бомбы для Израиля поставляет Америка, Ливану помогает Ирак ( а Россия в свою очередь поставляет оружие Ираку) и что получается теперь эта война между Америкой и Россией? Именно поэтому Америка хочет вывести Россию из беспошлиного ввоза товаров на их территорию?
Разъясните мне, пожалуйста
(с транслита)
Anonymous
09 Aug 2006, 18:08
Сейчас "потерпевшие" навешают вам по первое число. :) Если действительно интересуетесь, пользуйтесь лучше Инетом (только ни в коем случае не блогами всяких чертей - там те же яблоки, только сбоку) и сами анализируйте, тут спрашивать бесполезно - одни пропагандистские цитатники с обеих сторон.
09 Aug 2006, 18:14
Почитайте для начала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 .
11 Aug 2006, 05:11
Спасибо за ссылку, сейчас прочитаю
(с транслита)
09 Aug 2006, 18:17
Какая каша в голове у вас... :)

Отмечу только, что Россию к этим разборкам не нужно привязывать, если бы Россия поставляла наступательное вооружение Ирану (а не Ираку), а тот передавал его Хизбалле, то никакого Израиля уже в помине не было бы... :) Они "Вампира" и того боятся пуще огня, а это ведь обычный противотанковый гранатомет, оружие обронительное... :)

И что там с беспошлинны ввозом товаров в США?..
09 Aug 2006, 23:20
http://lenta.ru/articles/2006/08/08/lebanon/
11 Aug 2006, 05:12
спасибо, буду читать
(с транслита)
10 Aug 2006, 01:41
Наташа,ты сама пишешь, ..."но вот теперь между Ливаном и Израелем склоняюсь в сторону Ливана." Можешь ли ты нас, израильтян услышать?

и как ты говоришь, что две стороны у медали, посмотри нашу:
Вот тебе ссылка на 12.07.06 http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/12/
(день когда на нашу страну напали) -почитай, а потом вот тебе от 13.07.06, http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/13/
когда нас начали бомбить. И может BBC
об этом не рассказывает, но нас так и бомбят, уже месяц, каждый день.

Израиль не хочет территорий Ливана, мы не бомбим магазины и больницы, я вообще не поняла откуда у тебя такая информация? из каких источников?

.....
От себя, ты знаешь, я ужасно устала, у меня уже месяц живет семья с севера, с Цфата,( мы помогаем нашему другу равину, вот сходи посмотри, почитай дневник его жены. http://www.safed.net/ одногодки моего старшего сына гибнут в Ливане, я не могу поехать к отцу в Россию показать младшего внука, как планировала, у нас по радио звучат песни военных лет и показывают по телевизору плачущих матерей.

А какие планы у нас были на это лето!!! Но их у меня украли, мой народ гибнет, и зайдя на Еву, и почитав некоторых, то совсем грустно становиться...
Anonymous
10 Aug 2006, 12:14
http://jesuschrist.ru/bible/?b=26&c=34
;-)
AD
AD
11 Aug 2006, 05:20
Дарчик, как все это началось, я сразу про тебя, Аньчика, Эдночку и Блинчика подумала, как там у вас, каждый день у Джемси спрашиваю, куда ракеты летят?,( он про тебя знает и хорошо помнит историю про твою собаку), но самое главное, помню , что сына твой старшой в армии( или уже нет?)
Дарчик, я сюда и вылезла, чтоб хоть как -то понять, что происходит, хотя в войне правых не бывает, Дарусь, если ты можешь на эту тему говорить, может я тебе черкну на ящик, сейчас почитаю ссылки, а потом тебя поспрашаю. Хотя у моей подружки ( которая во Франции) муж работает в компании, у которой бизнес и там , и там ( летал в эти страны, так я даже у него боюсь спросить, как-то страшно на эту тему говорить )
Я черкну тебе
(с транслита)
10 Aug 2006, 00:11
Гыыы,вы поняли?Насралла не обстреливает Хайфу,как может,из за арабов,проживающих там:-))))Я плякал,чтоб он так ливанцев жалел....:"Вот специальное послание арабам Хайфы. Я должен сказать, что мы скорбим по вашим мученикам и вашим раненым. Я прошу и заклинаю вас, уезжайте из этого города. Во время последнего этапа ваше присутствие и то, что с вами случилось, не позволяли нам в полной решимостью атаковать этот город", - пояснил лидер "Хизбаллы".
(с транслита)
10 Aug 2006, 13:16
А они что-то не впечатлились его гумманизмом http://newsru.co.il/press/10aug2006/arab.htmll
10 Aug 2006, 00:23
Начиная со сегодня - чтой-то они все "в лице переменивши": и CNN, и BBC, и Euronews вдруг! стали показывать израильских (!) бездомных беженцев, руины, раненых.

И все передали запись допроса пойманного хизбалиста - он там подробно рассказывал про свои успехи и провалы, а также про курсы повышения квалификации в Иране. (Правда, потом показали какую-то ошарашеную блондинку, которая встревоженно вещала, что, показывая этого гав..ка в эфире, все нарушают Женевскую конвенцию и бла-бла и может быть угроза его жизни)

К чему бы это? Неужто в субботнюю редакцию резолюции готовят нам опять очередное хамство?
10 Aug 2006, 14:18
...а ты думал тебе к шабату "святую маццу" с христианской кровью приготовят? размечтался.....другого вы и не заслушиваете.
12 Aug 2006, 01:59
Ну и каша у тебя в голове... Вообще по всем пунктам...
Почему в слове маца стало два "ц"?
Кто мацу к шабату готовит?
Про кровь вообще молчу... Кому она на фиг сдалась? Кровь - это вообще не кошерно! :-)

Антисемит тряпочный.. :-)

Ох.. И с кем я вообще разговариваю? :-)
И зачем?
10 Aug 2006, 02:13
Мне вот интересно, если события пойдут по сценарию Ирана, который не дает Израилю право на существование, что будет делать мир?

http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/09/iran/
10 Aug 2006, 14:23
за весь мир не скажу...а вот процентов 70% населения Евразии будут этому только рады.
10 Aug 2006, 22:21
инртересно, а откуда у вас такие точные данные?
вы делали опрос всей евразии? или это ваши остроумные догадки?
dya saturna
12 Aug 2006, 01:38
Молчал бы уже нацист полоумный!В Германию как попал?Овчарка немецкая была?:-P И сразу пароли нацисские состряпал: Du bist nichts ohne dein volk und deine sippe...
(с транслита)
12 Aug 2006, 02:22
про немецкую овчарку это весело=D>:-D
(с транслита)
13 Aug 2006, 02:39
Почему овчарки и всякие другие оскорбления вызывают у вас такой лёгкий дебильноватый восторг? Потому что вы еврейки, да?
13 Aug 2006, 12:39
блевин! я тебя достану, выбирай язык!
14 Aug 2006, 02:51
Я на родном размовляю. А ты иврит учи. Хотя... скоро некому будет говорить на нём, похоже.
13 Aug 2006, 05:07
70%? Занизил!:) Все люди Земли (кроме евреев) были бы рады!:)
13 Aug 2006, 12:45
блевин ! кроме как хамить и оскорблять ты что- нибудь путное сказать можешь?
Anonymous
13 Aug 2006, 17:13
вы на его харю посмотрите...Сразу понятно что не сможет!
(с транслита)
14 Aug 2006, 02:54
А я и без фото вижу - жидовская ты морда.
Anonymous
14 Aug 2006, 12:33
Иди еще водки выпей,т.к.все равно уже и глаза и мозги пропил!:-)
(с транслита)
Anonymous
14 Aug 2006, 22:17
Мало пендюлей твоему деду давали нацисты. От Чеченцев получишь еще.
AD
Anonymous
12 Aug 2006, 17:14
На счет овчарки-супер! Респект!
14 Aug 2006, 10:56
блевин! тут на тебя управы нет! но ты свое еще получишь! это точно!
а до твоего уровня спускаться я не буду!

предлагаю всем евреям -Блевина в игнор , и не отвечать на его топы! пусть сам с собой беседу ведет!
тогда мы этого коз.. научим!
15 Aug 2006, 06:46
Завоняло.... :)
14 Aug 2006, 17:30
Блёвин - мы за тебя...пора евреям ответить...может пора развлечься? ты как?
15 Aug 2006, 06:49
Спасибо, злой Абрам! Они и так нас хорошо развлекают:) Дури у них ещё много - хватит надолго!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325