Меню

Сдадим Сибирь в аренду Китаю?..

AD
31 Jul 2006, 12:27
Они не шутят...:-О Всё на продажу!!!:-| На их век хватит, а там хоть трава не расти...:-( [-X
http://www.edinros.ru/news.htmll?id=114541
Все зависит от условий, на которых сдается в аренду та или иная собственность. Китай вот недавно Гонконг получил назад от Англии и ничего, не жужжат, получили нормально развитый кусок страны.

В случае же если разговор идет о лесе - то надо:
1) четко следить что и как они там рубят.
2) четко заставлять их за каждое вырубленное дерево посадить два новых
3) обложить нормальными налогами на развитие территории

Лучше пусть лес рубят, так как через 50-100 лет вырастет новый, лучше прежнего. А вот если нефть качать, то ни через 100 лет, ни через 1000 новая на месте старой не накопится :(
31 Jul 2006, 19:16
Чере 50-100 лет никто не сможет переселить назад в Китай, обосновавшихся на сибирских предприятиях китайцев. Мы с Вами, конечно, уже не увидим, как следом за СССР с планетварной карты будет стёрта и Россия.
Ну 50 лет я надеюсь еще протянуть... Да и вопрос о том надо ли их будет выселять спорный. На самом деле грамотная миграционная политика может очень способствовать росту страны. И не придется никого выселять потом.

Только пока у нас грамотная политика это из отдела фантастики :(
Anonymous
06 Aug 2006, 23:15
Мне 26. Очень надеюсь показать Сибирь и о.Байкал не только детям, но и внукам. Причем Российский Байкал. И не на картинках. Но, что простые граждане могут сделать. Правительство нашего мнения не спаршивает?
01 Aug 2006, 08:53
Вы если я не ошибаюсь не в России живете? тем более не в Сибири, и поэтому ваш комент, я могу воспринимать как не совсем смешную шутку...не более ...
Прерогатива что делить и что отдавать принадлежит к счастью не вам!
Я все таки над вами просто шизею...Один на Соломоновых островах , вторая в Израиле...делильшики млин..еще и серьезно все обсуждают....БРЕД!!!
Любим делить шкуру не убитого Сибирского медведя и учить русских щи не лаптем хлебать?? ;)ну-ну

Привет из Сибири!!!!
Ну а вы что предлагаете? Построить стену и запретить въезд в Россию китайцев? А как это сделать? И как запретить торговлю между Россией и Китаем?

Если нет возможности ликвидировать Китай вместе с населением, если нет возможности отделится от Китая хотя бы морем (а лучше океаном), то надо думать о том, что сделать чтоб китайские граждане действовали у нас под контролем России и на благо России. Вы знаете, был я за Уралом, даже в Хабаровске и Владике, причем достаточно недавно и имею представление о происходящем (ну хоть какое-то). Был так-же и в Красноярске, Новосибе или, например, в Барнауле. Вообще я много катаюсь по стране России и много вижу...
01 Aug 2006, 12:06
Здесь дело не в том. что Китаю места не хватает, а в политических и экономических мотивах нашего правительства.
Во первых продавать или сдавать в аренду земли, это равносильно в свою квартиру пускать постояльцев или продавать свое имущество, только из-за того, что просто не можешь придумать, как по другому заработать деньги .И постояльцы(Китай) квартирное имущество(леса) явно беречь не собираются, а так попользуется и бросят.

С экономикой конечно у нас полный швах, в России на данный момент эра фарцовничества, то есть практически ничего не производим, только перепродаем, и это очень удручает. :(

Этой арендой мы не как не повлияем на ту же демографическую ситуацию в Китае, я предполагаю, что возможно будет обратная ситуация. И для Российской экономики это то же не выход.
Давайте мы разделим понятия - Россией управляют плохо и сдавать в аренду плохо. Да, с управлением у нас не все гладко, да, и в центре и на местах человек у власти скорее хочет заработать, чем потрудиться на благо Родины... но я надеюсь, что это пройдет, может вертикаль власти придавит, может вырастет новое поколение управленцев. Оптимист я в душе...
________________
Во первых продавать или сдавать в аренду земли, это равносильно в свою квартиру пускать постояльцев или продавать свое имущество, только из-за того, что просто не можешь придумать, как по другому заработать деньги .И постояльцы(Китай) квартирное имущество(леса) явно беречь не собираются, а так попользуется и бросят.

Так огромное количество людей сдает квартиры. Более того, специально строят квартиры под сдачу (гостиницы и просто доходные дома, это нормальный бизнес). Вопрос в том, как не дать квартиранту сесть тебе на шею, украсть твое имущество, а что не украл - то испортил. Лес востанавливаемый ресурс, его можно вырастить, пусть это и стоит денег. И в данном случае если за китайцами следить как следует, если прописать не только арендные платежи, но и дополнительные обременнения (дороги, инфраструктура, лесопосадки), то можно даже получить дополнительные бонуса и доходы.

Россия не может грамотно эксплуатировать свои леса. Лес тоже временное явление, даже хороший и дорогой лес стареет и цена его падает. Пусть придут китайцы, пусть придут африканцы, по барабану. Дерево срубил - посади два, построй дорогу, вывези "по белому" заплатив налоги и работай дальше. Пока - дерево украл, что не украл - сломал или поджег, дал на лапу гаишнику таможеннику, губернатору... В свое время (когда обсуждался Юкос) были расклады платежей нефтянников в бюджет. Там на одном из почетных первых мест была российско-китайская компания которая с объемами добычи в десять раз меньше того-же Юкоса платила в бюджет налогов в разы больше.

Так что, ИМХО, китайцы не страшны. Намного страшнее местная коррумпированая власть, которая позволяет воровать "народное" добро. А кто ворует - вопрос третий, будь то русский, китаец или француз в белых перчатках.
01 Aug 2006, 19:43
Поэтому все эти проекты можно запускать только когда будет покончено с коррупцией. При нынешних темпах и тенденциях борьбы с коррупцией - никогда.
Ну это касается любых национальны проектов. Те, которые придумали и запустили сейчас будут работать с эффективностью процентов тридцать (ИМХО), но хорошо хоть так.

З.Ы. Как только объявили национальный проект по сельскому хозяйству у меня знакомые на юге европейской части России попродавали свои заправки и стали "вкладываться" в сельское хозяйство в ожидании падения халявного баблоса :)
Сдавать на 50 лет в аренду - это огроммный риск, мы их потом не выкурим оттуда
08 Aug 2006, 21:38
Им же не для проживания участок сдаётся, а для хозяйствования в рамках, оговоренных в арендных документах... Валить, пилить, обрабатывать, вот и всё...
И будут там через 50 лет одни пеньки
12 Aug 2006, 05:05
Вообще-то, вырубка всегда подразумевает посадку новых саженцев, это основное условие...
17 Aug 2006, 10:53
Будут ли китайцы беречь чужой лес и высаживать молодняк? Сомневаюсь
23 Aug 2006, 15:21
А то свои там свой же лес берегут... Высаживание молодняка основное условие природопользования, за его соблюдением должны следить соответствующие органы...
31 Jul 2006, 19:50
может толку больше будет
(с транслита)
31 Jul 2006, 20:49
Ага. На себя самоё посмотри.
31 Jul 2006, 23:52
это куда?
(с транслита)
AD
AD
01 Aug 2006, 06:23
Вокруг. А у себя, на своей земле, мы сами разберёмся.
31 Jul 2006, 21:10
Сомневаюсь. Это просто дурная шутка.
01 Aug 2006, 13:33
Может и так, только в последнее время такая тенденция:чем дурнее шутка - тем больше у нее шансов стать реальностью
Anonymous
31 Jul 2006, 21:18
давайте лучше израиль -арабам на 200 лет
01 Aug 2006, 19:59
=D>:-D:-P
Anonymous
02 Aug 2006, 13:36
Только после вас . Хотя это опасно , с вас станется, получит какой-нибудь чиновник свои пару миллионов и хана Сибири , вместе с лесами .
Anonymous
02 Aug 2006, 00:41
Чечне-то уже всю Россию отдали. За так.
Anonymous1
04 Aug 2006, 14:58
откуда сведенья?
03 Aug 2006, 15:46
Как мы сдавали Сибирь... которой когда-то прирастала Россия:-Оhttp://www.rosbalt.ru/2006/07/27/261848.htmll
03 Aug 2006, 15:49
Всё на продажу?!? А Зюганов молчит, потакая "социалистическому" Китаю... Его одно Мулино волнует...
http://www.kommersant.ru/doc.htmll?docId=693367
03 Aug 2006, 15:57
Взгляд с колокольни Би-Би-Си:http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5239000/5239160.stm
03 Aug 2006, 19:39
Зря стараетесь , не волнует народ Сибирь , хоть китайцам её отдай , хоть туркам , главное , не евреям .
03 Aug 2006, 20:12
А вот кстати: как Вы считаете, почему ОтецНародов расположил Еврейскую АО именно там, где он ее расположил? Только ли потому, что он был мегаломаньяком и желал видеть в Сибири свой народ вообще и евреев в частности? Я придерживаюсь одной малораспространенной версии, если Вы выскажете своё мнения, я напишу своё (если, конечно, Вам это интересно).
03 Aug 2006, 20:28
Типа, народ, который нежалко, на землю, которую нежалко?
03 Aug 2006, 20:51
Неужели второй Израиль хотел создать , завидно стало ? Жаль , что не успел , шансов у Сибири было бы побольше , чем с китайцами .
04 Aug 2006, 11:15
Еврейская АО (это территория Приамурья, если кто не знает) была основана раньше официального создания государства Израиль - в 1928..1936 гг. В этот период было принято несколько правительственных документов определявших статус АО. Почитать можно здесь:
http://www.eao.ru/?p=45
Что касается Сталина, без санкции которого эти процессы не могли бы осуществляться (он не был их инициатором - инициатива принадлежала еврейской общине, как по предложению, так и по региону - но, видимо, посчитал полезными для своих стратегических целей), то тут есть такая версия, которая кажется мне вполне возможной.
В то время (как и сейчас) большую опасность представляло соседство Китая. В 1927..1928 г.г. после революции 25..27гг. режим Гоминьдана проводит крупные чистки, уничтожая членов компартии Китая, Китай и СССР разрывают дипломатические отношения. Кроме того, в Китае в то время осели крупные общины сибирского белоказачества (обратите внимание), бывших офицеров белой армии и их семьи - фактически готовые военизированные формирования, явно недружественные коммунистическому режиму СССР. Очевидно, что образование в той местности крупной административной единицы с национальным составом в значительной степени состоящим из евреев (хотя даже в пике заселения АО не была мононациональной), не склонных к дружбе с казаками, было очень на руку Сталину: получался отличный противовес, не говоря уже о том, что важность развития Сибири понимали во все времена новейшей истории.
04 Aug 2006, 00:09
:), Нетка, как сибирячка, говорю тебе, что народ-сибиряки, лично мне говорили, приезжаете всем Израилем к нам, места хватит.
Кстати, при более чем 56 национальнастях проживающих в Сибири, практически никогда не было распрей на этой почве. Там холодно, там законы другие..:)
04 Aug 2006, 01:33
наверное это у нас всё от жары "крышу сносит"
(с транслита)
04 Aug 2006, 11:32
Проблема в том, что те, кто живет, к примеру, в европейской части, как-то не стремятся в Сибирь. Я был в Красноярске - мне в принципе понравилось (хотя это была зима и -30 при красноярской влажности), но переезжать туда пожалуй я бы не захотел. Вот так же и большинство. Как в таком разе быть с развитием Сибири я не знаю. Видимо, должна быть какая-то очень заточенная под это программа правительства, которая создавала бы у людей мотивацию, но такой программы нет.
У царя-батюшки была хорошая программа - хочешь жить в Сибири - вот тебе земля, вот тебе деньги подъмные, езжай, строй хозяйство и живи. Сейчас то же самое можно было бы сделать с мигрантами - хочешь жить в Москве - заплати 100000 евро (здесь и далее цифры условные) и получишь право жить в Москве, хочешь в миллионном городе - заплати 30000. А хочешь жить в Сибири, красивейшей, кстати, части России - получи землю, получи подъемных 50000, купи себе дом, купи трактор и живи в радость. Только это потребует введения некоего ценза оседлости и сейчас противоречит многим НПА. А идея работала, да и сейчас будет работать.
AD
AD
04 Aug 2006, 20:56
Какой же дурак за 50 тысяч баксов в Сибирь поедет?!?:-О
Ветер, ты откуда у нас? Известный русский город Убахоба? И где рекомендуется делать деньги уроженцам данного города? Текстильные комбинаты позакрывали, точная промышленность давно дала дуба, автокраны уже не в том почете как раньше... Ну неужели лучше сидеть у вас без шансов прокормить семью, заработать себе на квартиру, в конце концов просто нормально жить? Что у вас есть кроме возможности торговать на рынке? Может лучше поехать в Сибирь, получить там жилье, получить там технику, деньги (кстати 50 тысяч в Европе пресловутой оЧЧЧень хорошие деньги), нормально работать и нормально зарабатывать?
Солнечный Ветер плюс
03 Aug 2006, 22:39
http://www.ns-portal.com/nsport/print.php?news.105
Anonymous
04 Aug 2006, 11:49
в тель-авиве агитку выдали выдали?
04 Aug 2006, 12:07
Как Вы :crazy догадались???:-О[-X
04 Aug 2006, 22:05
Так были уже такие немецкие эксперты 60 лет назад... :)
04 Aug 2006, 23:09
Побыл недельку и сделал выводы. Эксперт, блин. Всё не так печально.Похоже наших правителей эта тема тоже торкнула. Готова программа поддержки переселенцев-соотечественников плюс что-то красиво загнули в программе повышения рождаемости. Бонусы на второго, третьего и далее ребёнка, размеров пособия матерям и прочее.
04 Aug 2006, 22:07
Ну и чего такого страшного случилось?.. Миллион гектар это квадрат со стороной 100 километров, если вырубка будет происходить в соответствии с российскими законами в этой области, если инвесторы строят деревоперерабатывающее предприятие и ц/б комбинат, то никакой разницы нет - китайцы это или австралийцы... Можно подумать, местные там законы соблюдают и комбинаты строят, а не вырубают всё подряд, вывозя кругляк заграницу...
06 Aug 2006, 17:16
В том и разница, что у австралийца нет интереса оставаться в России, а для китайца это мечта, со всеми выходящими последствиями:-(
(с транслита)
06 Aug 2006, 17:29
С чего вдруг это мечта для китайца?.. Китайцы едут в США, в Канаду, в Западную Европу, туда, где у них диаспора большая... За 15 лет количество получивших российское гражданство китайцев измеряется несколькими тысячами... Кто хочет жить в России, пусть живет, при условии соблюдения российского законодательства, никакой проблемы в этом не вижу в отличие от вас...
06 Aug 2006, 17:38
Проблема в том, что их МНОГО:-) И за одним танется весь клан. А русский рубаха-парень, проплохав ушами, и позарившись на "Для России это дополнительные рабочие места, налоговые поступления и так далее..." вспохватится поздно, и их уже лопатои не выгребешь. Думаеш, этот вариант невозможен?
(с транслита)
06 Aug 2006, 17:59
За кем тянется?.. Я же говорю - китайцев в российском гражданстве всего тысяч сорок, остальные это сезонные рабочие на приграничных территориях, которые здесь деньги зарабатывают, а потом отчаливают обратно в Китай... В США китайцев миллионы и чего?.. Не нужно тут стрелки на китайцев переводить, куда опаснее миграция бесконтрольная малограмотных муслимских чурок из Средней Азии и из стран Кавказа... Вот их уже сейчас никакой лопатой не выгребешь... А вообще, трогательна эта забота о России со стороны колбасной эмиграции, своих дел мало, что ли?.. :)
06 Aug 2006, 18:32
Думаешь нелегалов среди китайцев нет? Я пару месяцев назад была на родине в Сибири, такого количества китаицев я никогда не видела. За пару лет много что изменилось. Они, трудяжки, понастриоли теплиц, и теперь всю Сибирь круглыи год свежими огурцами, перцами кормят:-) Спасибо им, НО, тут же по ТВ частенько показывают очереднои "улов" на нечистых на руку китаицев, которые применяют неразрешонное в России удобрение и прочее и прочее. Где же "наш" контроль??

Последнюю фразу на свои счёт не беру, тк российского гражданства меня никто не лишал.
На скандал не нарывалась, а просто мило беседовала, висказывая свою точку зрения:think
(с транслита)
06 Aug 2006, 18:57
Ну так и получается, что дело не в китайцах, а в нежелании властей бороться с нелегалами... В легальных никакой опасности не вижу, их мало и они реально работают, контролировать только нужно, как и своих, впрочем... Об этом речь и идет в этой теме, что ничего страшного в выделении участка для хозяйствования, с теми условиями, что поставили инвесторам, нет...

А чего наше гражданство до сих пор?.. Денег жалко заплатить за выход?.. :) Скандала нет никакого, просто тут в основном все эмигранты про тутси и хуту ближневосточные разоряются, и вдруг заинтересовались китайцами в Сибири...
06 Aug 2006, 19:11
Зачем выходить? Мне и так хорошо, мои корни там. Поэтому мне это небезразлично. Жить, учиться в другой стране не обязывает забыть о родных истoках, игнорировать и сквозь пальцы смотреть на проишодящее, ведь правда?
(с транслита)
06 Aug 2006, 19:20
Не правда... :) Как по мне, если уж не устраивает тебя страна до такой степени, что ты переезжаешь жить в другую, то будь последователен - откажись от гражданства, не лезь в чужие уже для тебя проблемы... А болтовня, мол, там моя Родина, являются обычным лицемерием - Родину не бросают, некоторые её просто меняют, признайся честно, что теперь у тебя другая Родина и дело с концом, никаких претензий тогда не будет...
06 Aug 2006, 19:49
Для меня это не так. У каждого есть право на мнение, у тебя оно такое, но только никогда не говори за других, обобщая. Я говорю за себя. "откажись от гражданства, не лезь в чужие уже для тебя проблемы"- как чужие? проблемы моих родителеи- мои проблемы. Ещё, между "Родинои" и "родинои" есть разница:-)

Но здесь другая тема. Здесь- про китаицев:-)
(с транслита)
06 Aug 2006, 20:58
Так своими родителями и занимайся, а лучше перевези к себе, тогда исчезнет необходимость ерунду городить про "заинтересованность" нашими проблемами... 90% эмигрантов, болтающихся по российским форумам, заняты лишь поиском подтверждений правильности выбора, мол, не зря умотали... Для нас Россия Родина, а для тебя где колбаса там и "родина"... :)
05 Aug 2006, 00:27
Чуть больше года назад мы семьями вернулись обратно в Донецк, на Украину. Мы - это я, наши дети-двойняшки, брат мужа и женой и ребенком и друзья семьи - муж, жена и ребенок. Так совпало, что все дети родились почти в одно время, это во многом определило причину переезда - стало тяжело материально. Мы все вышеперечисленные, кроме мужа - граждане Украины (он гражданин РФ), жили во Владивостоке, работали нелегально (процедура получения официального разрешения очень сложная, несмотря на то, что квалифицированные специалисты в крае - на вес золота), время от времени решали проблемы с регистрацией (трудно - не то слово) и все прелести жизни братьев-славян в дружественном государстве хлебнули сполна. Последней каплей, как я уже говорила, было рождение детей. Особенно досталось нашей семье - моя двойная беременность с первых месяцев была под сохранением, приходилось очень часто лежать в больнице, в сутки за койку платили от 350 до 600руб. помимо стоимости медикаментов, родов и проч. Ни о какой поддержке государства речь вообще не шла. С другой стороны - толпы китайцев, которые без всякой очереди и вообще без проблем каки-то волшебным образом оформляются в миграционных отделах, китайские рынки и китайцы повсюду. В нескольких сотнях километров от Владивостока - современные китайские и корейские поселения, очень многочисленные, программа спонсируется вовсю Китаем и Кореей при НЕПРОТИВЛЕНИИ???? или ПОДДЕРЖКЕ???? РФ.
Целые огромные деревни, где у них прекрасные дома, фермы, поля и огороды. Вы всерьез считаете, что их и их детей можно будет потом каким-то образом вернуть на историческую родину? Кстати сказать, для тех кто не знает - население Приморья на 60% этнические хохлы или по крайней мере мама - папа - бабушка или дедушка в свое далекое время приехал с ридной неньки и, все уже даже забыли об этом факте. Приморье - их дом родной. Через пару десятилетий, если не меньше, вся территория Дальнего востока будет за "узкопленочными" (так китайцев называет местное население). Это тихая экспансия на ДВ России, и это страшно. У нас есть много знакомых-китайцев, но назвать друзьями их нельзя. т.к. практически каждый китаец в душе спит и видит как "поиметь" нашего брата славянина. В китайских школах детей учат, что территория Дальнего Востока - издревле китайская и долг каждого - вернуть ее к первоначальным владельцам. Такой вот лес!!!
05 Aug 2006, 00:37
Слушай, сейчас приняли законы о переселенцах, вроде должны давать гражданство и помощь вплоть до жилья...

А о китайцах волноваться точно нечего, через пару десятилетий Землю будет не узнать... :)
AD
05 Aug 2006, 01:11
Надо будет внимательно почитать! Хотя, с другой стороны - иногда уже просто нет сил опять начинать все с начала. А вообще в приморье классно! Красотища! А воздух!!!!!
05 Aug 2006, 01:31
Сегодня слышал по радио, что Путин подписал закон о возвращении тех, кто уехал из России... Создаётся этим законом межведомственная комиссия, которая занимается принятием желающих, выделением им социального пакета, денег на полгода, вообщем чё-та точно дают... :)
05 Aug 2006, 01:37
А в каком смысле "уехал из России"? Это про кого?
05 Aug 2006, 01:45
Сначала разговор шел обо всех бывших типа согражданах, то есть тех, кто родился в СССР... А сегодня я почему-то услышал о тех, кто эмигрировал из России, а теперь хочет вернуться... Нужно уточнить...
05 Aug 2006, 17:36
Интересно, моя бабушка, которая вышла замуж за дедушку (его предки по отцу - из Каширы) и уехала в 1950 году из советской тогда еще России на Украину - считается иммигранткой или нет?
Anonymous
05 Aug 2006, 20:23
а Украина тогда была могучим и независимым государством......."сон разума рождает чудовищь"
05 Aug 2006, 22:09
Короче, всех принимают, вот полный текст указа - http://www.ln.mid.ru/ns-dgpch.nsf/215bdcc93123ae8343256da400379e66/060971e2945d5856c32571a2003d355f?OpenDocument

Участник Государственной программы и члены его семьи,
совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в
Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных
гарантий и социальной поддержки, в том числе:
на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов
на переезд к будущему месту проживания;
на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов
на уплату государственной пошлины за оформление документов,
определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской
Федерации;
на получение за счет средств федерального бюджета
единовременного пособия на обустройство ("подъемных");
на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного
пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и
иной не запрещенной законодательством Российской Федерации
деятельности в период до приобретения гражданства Российской
Федерации, но не более чем в течение шести месяцев. Размер пособия
определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в
соответствующем субъекте Российской Федерации;
на получение компенсационного пакета участника Государственной
программы (далее - компенсационный пакет), включающего в себя
услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного
воспитания, общего и профессионального образования, социального
обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы
занятости. Расходы на финансирование компенсационного пакета
осуществляются за счет средств соответствующих бюджетов.
Размер государственных гарантий, порядок их предоставления, а
также перечень мер социальной поддержки утверждаются Правительством
Российской Федерации.
Предоставление иных государственных гарантий, социальная
поддержка, трудоустройство участника Государственной программы,
обеспечение его и членов его семьи необходимым жильем
осуществляются в рамках региональных программ переселения.
Субъекты Российской Федерации вправе участвовать в
субсидировании жилищных расходов участников Государственной
программы и устанавливать иные гарантии и меры социальной поддержки
для участников Государственной программы и членов их семей.
Участник Государственной программы имеет право выбирать
территорию вселения в субъектах Российской Федерации, определенных
в установленном порядке.
05 Aug 2006, 23:14
Блин. Я гражданин, жена гражданка, все со стажем. И всё России. Сыну старшему срок подходит паспорт получать, надо бегать и доказывать, что и он гражданин. Тоже России. Местный дурдом.
Абрам Моисеич
06 Aug 2006, 11:27
вывод- надо быстро метнуться туда-обратно и бобла срубить...
06 Aug 2006, 12:36
Попытка - не пытка...
06 Aug 2006, 12:49
А здесь - состав комиссии и положение о ней:
4 августа 2006 года
Состав Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Иванов В.П. – помощник Президента Российской Федерации (председатель Комиссии)
Исхаков К.Ш. – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе (заместитель председателя Комиссии)
Каланда В.А. – первый заместитель директора ФМС России (заместитель председателя Комиссии)
Мезенцев Д.Ф. – заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии, по согласованию)
Бельянинов А.Ю. – руководитель ФТС России
Буксман А.Э. – первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации (по согласованию)
Глебова Л.Н. – статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Калашников С.В. – директор Департамента социального развития и охраны окружающей среды Аппарата Правительства Российской Федерации
Карасин Г.Б. – статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации
Коган В.И. – заместитель руководителя Росстроя
Кульба А.В. – заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации
Павленко С.Ю. – руководитель Росфиннадзора
Памфилова Э.А. – председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека
Пономарев М.Н. – заместитель Министра регионального развития Российской Федерации
Рожков В.В. – первый заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России
Савельев В.Г. – заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации
Соболев В.А. – заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации
Топилин М.А. – руководитель Роструда
Харичев А.Д. – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике
Цветков Н.Б. – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами
Шохин А.Н. – президент Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (по согласованию)
Юрин А.В. – директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России
http://www.kremlin.ru/text/docs/2006/08/109709.shtml
http://www.kremlin.ru/text/docs/2006/08/109708.shtml
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=034999
06 Aug 2006, 13:03
Из письма ветерана Президенту РФ:
О лесной отрасли. В письме совета ветеранов Троицко-Печорского района Республики Коми речь идет о необходимости поддержки лесной отрасли – основы экономики региона. Как пишут, за последние 15 лет заготовка древесины здесь сократилась в три раза, перестойный лес гибнет на корню, а в заброшенных поселках лесозаготовителей безработица составляет 85 процентов. Авторы подчеркивают, что для обеспечения устойчивой эксплуатации лесных ресурсов и их воспроизводства нужны экономические стимулы. Сейчас же из-за высоких транспортных тарифов, процентных ставок банковских кредитов, цен на ГСМ себестоимость кубометра заготовленного леса зачастую выше цены его реализации.
Значит надо развивать не только заготовку, но и дальнейшую переработку на месте.

Да, и я все-таки настойчиво хотел бы получить ответ на реплику выше - сколько же надо работать в Иваново на заводе для того, чтоб получить 50 тонн грина, и настолько ли это плохие для Иваново деньги, если в райцентре квартира нормальная стоит сильно дешевле... Или жизненный уровень бывшего красного пояса резко приподнялся?
06 Aug 2006, 15:54
Там фабрики, а не заводы... :) Ты вопрос не верно ставишь - не сколько, а кем... :)
06 Aug 2006, 16:08
Фабрик в Иванове почти не осталось, а заводы пока ещё сохранились...
ОАО "Автокран", допустим
http://www.cranes.ru/news.htmll
Или Ивановский завод тяжёлого станкостроения
http://www.izts.ru/enterprise/history/
Им руководил Владимир Кабаидзе
http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/view.pl?id=28874&a=f&idr=9
Продукция Кохомского завода "Строммашина" активно используется на строительных площадках Москвы:
Модель КБ-415 производства завода «Строммашина» (г. Кохма) успешно заменяет старые модели башенных кранов КБ-403А, КБ-405-01, КБМ-401, КБ-408, КБ-411, эксплуатирующиеся до настоящего времени. КБ-415 используют на строительстве 19-этажных зданий. Для строительства подземной части зданий и зданий высотой до 8 этажей на небольших строительных площадках с апреля 2004 года ЗАО «Машстройиндустрия» предлагает «нулевик» – КБ-415-07 грузоподъемностью до 15 т.
http://www.os1.ru/article/build_equipment/2005_05_A_2005_10_03-14_42_44/
06 Aug 2006, 16:16
А, ну тогда ладно... :)
Так сколько работяге с ОАО "Автокран" (ну фрезеровщику или литейщику какому-нибудь) надо копить на приобретение хотя бы такой квартиры:
http://www.irr.ru/real-estate/secondary/appartments-sale/showAdvert,25837893,368,20.htmll

(в 50 тонн укладывается). И может быть лушче получить ее на халяву где-нибудь за Байкалом? Учитывая, что работа там будет практически такая же и в таком же количестве? Зато СВОЯ крыша над головой у нас всегда ценилась и ценится :)

Да, в Москве, даже с видом на МКАД такая квартира стоит (чистое ИМХО, не риэлтор я) 250-300 тысяч. И московскому работяге на нее копить лет сорок-пятьдесят...
06 Aug 2006, 15:59
По прогнозам, средний уровень жизни скоро достигнет уровня 91-го года. На самом деле дела для среднестатистического гражданина обстоят чуть хуже (т.к. учитываются средние величины - с учетом сверхбогатых слоев, которые владеют непропропорционально большим количеством благ), но как бы там ни было, тенденция к повышению уровня жизни есть даже в депрессивном Иваново (правда, там и сложнее). Другое дело, что стоимость недвижимости растет быстрее. У нас во Владимире, к примеру, 50k$ это двухкомнатная квартира в новом доме в нормальном районе - не ахти что.
06 Aug 2006, 16:01
Тянут дороги на север...
http://russian.people.com.cn/31518/4658035.htmll
06 Aug 2006, 16:29
А кинешемский "Автоагрегат" ещё и на армию поработает:
http://armsshow.itar-tass.com/?page=article&aid=13657&cid=25
AD
AD
06 Aug 2006, 18:35
Абадонна - спасибо за ссылку, жаль что не приняли немного пораньше, пока мы не уехали. радует, что есть такая возможность - очень тянет назад, на Дальний Восток, да и экология там не сравниться с нашей Донецкой. У нас в регионе почти все дети по статистике рождаются с какими-нибудь патологиями, очень много больных малышей. Да и вообще, в нынешней политической обстановке все больше хочется иметь возможность для маневра.
08 Aug 2006, 13:59
Современные российские законы пишутся то ли троечниками, то ли вредителями. Так, указ «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом...» допускает веселые такие толкования:
http://www.contrtv.ru/common/1833/
08 Aug 2006, 21:41
Хорошо хоть в этом законе не прописали, что принимаются все, кроме представителей коренных народов России... :)

По поводу выбора региона в статье ошибка, не в любой регион по желанию, на на выбор из предлагаемых, сейчас определены 12 регионов, Москвы и Питера среди них нет, естественно...
09 Aug 2006, 11:43
И хорошо: Москва не резиновая, туда и без всяких субсидий и гражданства понаедут - мало не покажется. :) Хотя, есть мнение, что Москва сейчас на приезжих уже "подсела" - убери их и помрет в ломках...
09 Aug 2006, 18:45
Почти вся московская "Скорая помощь" держится на ивановских медиках, в милиции - пришлые, на рынках - тоже... Уж не говорю о чём-то другом. Один Лужков - коренной москвич! Последний из могикан!!!
09 Aug 2006, 18:50
А зачем убирать?.. Я ничего против не имею приезжих, НО - я хочу, чтобы эти приезжие соблюдали наше законодательство, исправно платили налоги, и чтобы государство обеспечивало выполнение ими наших законов, так же как и всеми другими... Чтобы воплей о расизме не было, когда накрывают очередную таджикскую банду наркоторговцев, чтобы азербайджанцы не вопили о фОшЫзме, когда им не дают ставить памятник своему Алиеву и так далее...
09 Aug 2006, 19:24
А какому Алиеву они хотят поставить памятник?
09 Aug 2006, 19:25
Папе...
09 Aug 2006, 19:26
Сын не позволит! У него свой интерес имеется.
Однако, азербайджанская полиция помешала им это сделать.
Участники акции выкрикивали антиизраильские лозунги, призывая эту страну прекратить военные действия против Ливана. // ВолгаПолитИнфо
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.volgapolitinfo.ru/news_world/16408/
09 Aug 2006, 11:41
<missed>
Китаёсы перебьются на сухарике!Сибирь им...ЩАЗ!
Anonymous
16 Aug 2006, 01:07
Тебе про проблемы страны, а ты со своими лозунгами подзаборными. Дура ты, Юлька.
Дура я?А ты дурее,значит я тебя умней,сраная анонимка!
16 Aug 2006, 16:57
"Кто следующий?"
21 Aug 2006, 18:05
Не сдадим Сибирь!!!
21 Aug 2006, 23:38
Крик души? Или свежая инфа? ССЫЛКА где тогда?!))
Anonymous
24 Aug 2006, 15:41
http://www.aif.ru/online/aif/1344/05_05?comment
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325