Меню

В защиту ливанцев

AD
01 Aug 2006, 12:08
Если мы действительно жалеем мирных граждан Ливана, то Израель должен довести эту войну до конца. Прогнать бандитов с их земли. Если он не завершит эту операцию, остановится сейчас, пострадают от этого в первую очередь именно те, за безопасность которых ратует мировая общественность -- невинные граждане.
Anonymous
01 Aug 2006, 16:35
Эти "мирные"ливанцы вполне себе поддерживают хизбаллу и прочую террористическую муть.
(с транслита)
справедливая
01 Aug 2006, 17:29
классно сказано- "прогнать бандитов с их земли" , с чьей, простите, земли?
01 Aug 2006, 18:09
ливанцев
справелиая
01 Aug 2006, 18:15
т.е. чтобы евреи прогнали бандитов-ливанцев с их родной земли?:-О А зачем? Самим ливанцам , они вроде, не мешают. Или евреи, заботясь о ливанцах не бандитах, хотят сделать "доброе дело"?
01 Aug 2006, 18:32
право КАЖДОГО государрства защищать своих граждан и границы, а как - это кто как может
(с транслита)
справедливая
01 Aug 2006, 18:54
да-да, Вы правы, вот арабы и пытаются защититить свои границы(пардон вернуть кусок СВОЕГО гос-ва), который захватили евреи в 1947 году.Интересно , что можно двояко толковать Вашу фразу;-)
01 Aug 2006, 20:02
в 1948г.,а толкуйте как хотите и не кто у них не отбирал тем более у Ливана ,ООН дал евреям этот кусок земли (пустыни)
(с транслита)
справедливая
01 Aug 2006, 20:10
1948 -офицальная дата провозглашения,а
29 ноября 1947 Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о воссоздании гос-ва Израиль, разрушенного почти две тысячи лет назад.
Хотя и не важно.
01 Aug 2006, 20:17
ну и какие ещё вопросу о том кто и что отобрал? все претензии к ООН
(с транслита)
спрAnonymous
01 Aug 2006, 20:25
:-).вот и нашли крайнего
01 Aug 2006, 20:26
но с них "как с гуся вода"
(с транслита)
спр
01 Aug 2006, 20:28
Что предлагаете?;-)
верный сын Израиля
01 Aug 2006, 20:29
пора уже бомбить ООН
01 Aug 2006, 20:33
пусть они к себе насраллу возьмут
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 20:34
председателем?
01 Aug 2006, 20:37
чтоб к фамилии подошло
(с транслита)
спр
01 Aug 2006, 20:34
конструктивно;-)
02 Aug 2006, 19:28
Справедливая?
А ну-ка быстро Калиниград Германии вернула!!!
01 Aug 2006, 20:45
Девушка,вы хоть ориентируетесь в истории маленько?С каких сайтиков желтых инфу подчерпываете?Причем тут Ливан,1948 год и оккупированные земли?Ниче не перепутали?К вашему сведению,Израиль не аннексировал у Ливана никогда ничего.У Сирии да,у Иордана,у Египта да,а вот у Ливана нет...Вообще смотрю,что вы пишите тут,просто чушь,полное незание элеменарнейшей истории.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2006, 22:57
вообще-то желтый обозначает еврейские источники, вы сами-то ничего не путаете?
01 Aug 2006, 23:26
Ну вот с этого и надо было начинать..Что опять хочется всем Евреям желтенькие нашлепки? Если у тебя только с этим желтый цвет ассоциируется.А не подавишься ненавистью то своей, дорогуша?
Anonymous
02 Aug 2006, 18:47
мацой зажуем
01 Aug 2006, 20:14
Мирные люди уже пострадали,если вы заметили, а еще я думаю что не надо "жалеть" мирных граждан их надо уважать какой бы национальности они не были, так вот в данной ситуации израиль прикрывается борьбой с террористами а убитыми лежат дети и старики..это страшно и этому нет оправдания или как раньше " ..лес рубят щепки летят?!..." НЕ СОГЛАСНА!
Патриот
01 Aug 2006, 20:26
Ну так флаг Вам в руки , барабан на шею , и вперёд , на защиту мирного Ливана . Насрулла будет очень раз , ему там как раз дураков не хватает , чтобы задницу прикрыть .
01 Aug 2006, 23:01
http://cursorinfo.co.il/analize/2006/07/30/kana/
Anonymous
01 Aug 2006, 23:03
этот бред мы уже читали, свеженького давай !
Anonymous2
02 Aug 2006, 14:39
А это к Насралле , он вам живо организует , что ему , народ жалко .
Anonymous
01 Aug 2006, 16:45
Это тоже интересно!!!!!
http://cursorinfo.co.il/analize/2006/07/30/kana/
Ирина
01 Aug 2006, 18:33
И кто после этой статьи посмеет осуждать Израиль???Какая изощренная сволочь, даже невозможно представить такое!!!А деликатный Израиль заранее предупреждает о бомбежках, просит прощения за ошибки, и все равно , он - агрессор и тиран....А Насралла не у России ли учился???Похожие зверства...Там, правда, миллионами убивали.Без обьяснений и извинений..Да уж....
Arina
01 Aug 2006, 18:49
Таких статей на каждом углу - десяток. И за и против. И цена им - грош.
"Так назвал трагедию в Кафр-Кане один из военных аналитиков" , "он действительно опирается на некие данные, не доступные простым смертным" - в общем, система АБС - "одна бабка сказала".
(с транслита)
Anonymous
01 Aug 2006, 18:54
он просто раньше работал секретным космонавтом и много видел.....
Ирина
01 Aug 2006, 19:09
Пилотировал беспилотный самолет-разведчик? :)
Ирина-
01 Aug 2006, 19:37
ливанская семья получает по 100 долларов в месяц за то, что укрывает в своем гараже или подвале "катюшу". Когда боец, приписанный к определенной ракете, получает приказ вступить в бой, он едет по адресу, где спрятана ракета, и производит оттуда ее запуск. Вся операция занимает не больше 15 минут."...-Это как оцените???

http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/01/gazett/
Anonymous
01 Aug 2006, 19:40
100 баксов
Ирина-
01 Aug 2006, 19:44
Что- то не очень вы щедры!!!В месяц 100 баксов- ну совсем негусто за хранение Катюши!!!Наверное, у вас на родине больше б дали???
Anonymous
01 Aug 2006, 19:51
конецно, у нас это раритет ,уж лет 40 не используют
Anonymous
01 Aug 2006, 20:03
Так в защиту друзей- ливанцев, да за раритет, за несчастных и угнетенных, не скупитесь, чего уж там....У них еще Калашников есть, и установки Град...Хорошо их снабдили , прям история Советского Союза вновь воскресла!!!Так что, за ваших друзей!!!!
Anonymous
01 Aug 2006, 20:22
что-то Град ни разу непоказавали? а калашников - все стремятся к лучшему.Вы пытылись свой галил по подобию сделать , нет чтоб культурно купить лицензию
Anonymou
02 Aug 2006, 17:35
Да нах.... мне их извинения нужны, если моего сына, отца, дочь.... убили?
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
01 Aug 2006, 18:00
Все правильно, почему арабы живут на нашей земле ?
01 Aug 2006, 18:15
они тут всегда жили ,но такие как насралла их настраевает против нас "неверных" ,а мы всё равно плохие
(с транслита)
справедливая
01 Aug 2006, 18:19
интерееесно, вообще то ,на земле, на которой сейчас расположен Израиль, исконно жили арабы, т. е. аборигенами являются жители Ливана и Палестины.
01 Aug 2006, 18:26
ну и индейцы жили в Америке и сколько их перебили за то что он не хотели крестится они же не подрываюытся в автобуса ,самолётах и метро по всему миру в отместку за прошлое
(с транслита)
справедливая
01 Aug 2006, 19:16
Да вот Вы сами ответили на свой вопрос "сколько их перебили". Американцы(колонизаторы) защитили себя со всех сторон.К моменту образования гос-ва-США, от изначалных 10 миллионов корренного населения (около 400 индейских племен) в живых осталось только около 200 тыс, загнанных в резервации.
Кстати, Вы ошибаетесь что индейцы не возмущаются :
Вождь одного из индейских племен Северной Дакоты, Леонардо Пелтиер возглавил одно из самых знаменитых в новейшей истории восстаний индейцев в феврале 1973 года в селении Вундед-Ни (Раненое Колено). Восстание было жестоко подавлено американскими властями. В настоящее время самый знаменитый американский индеец отбывает пожизненное заключение в тюрьме.
Да не забудем о периодически вспыхивающих бунтах в 1675 году, войн а за независимость 1776 года и так до наших дней.
Представители Национального конгресса американских индейцев требуют от правительства США выплатить им долг в сумме 137 миллиардов долларов
01 Aug 2006, 20:05
не слышала не об одном индейце-смертнике ,а вы?
(с транслита)
справедливая
01 Aug 2006, 20:11
да я и не видела ни одного индейца вживую, хотя часто посещаю США.
01 Aug 2006, 20:20
А ЛИВАНЦА?
(с транслита)
спр
01 Aug 2006, 20:27
видела, и даже была в Бейруте, подруга моя, институская, сподобилась(вздыхая) выйти замуж за ливанца.Даже и не знаю что с ней , не дозвониться.
01 Aug 2006, 20:34
а евреев?
(с транслита)
спр
01 Aug 2006, 20:35
огласите весь список , пжста;-)
01 Aug 2006, 20:44
даже не знаю что вам сказать,только почему в россии евреев не любят ,глупо как то весь народ ненавидеть, мои дед и бабушка воевали на ровне с русскими во время ВОВ И всё равно они чужие евреи обидно за них
(с транслита)
спр
01 Aug 2006, 21:25
на мой взгляд ,евреев не любят в той же степени что и др. народы, просто как бы сказать, евреи что ли чаще обижаются;-)А русских , например,как не любят?Особенно сейчас в странах бывшего варшавского договора и бывших советских республиках и травлю устраивают и гадости говорят. Американцев, опять же , только ленивый грязью не поливает, так что , наверное , надо индеферентней относится к наездам неумных людей.:-)
01 Aug 2006, 23:30
Вот фихню Вы говорите полную. Чего это евреям просто так обижаться? Что я в России не жила, не слышала там все это? Или может мне прямым текстом при поступлении в один ВУЗ не сказали, что евреям у нас не место? И погромов не было, да? Сталин дело еврейских врачей не устраивал и Евреев не гнали в ссылки? После всего этого мы зря обижаемся? Ноги целовать, что всех уничтожить не смогли?
Рискну предположить
02 Aug 2006, 16:40
<censored>
Anonymous
01 Aug 2006, 18:38
Вы очень плохо знаете историю. Двойка, увы.
Интересно
01 Aug 2006, 18:42
А что такое Палестина , можно поподробнее ? Ответьте на пару вопросов , если несложно , хотя бы частично :
Когда она была создана и кем?

Какой город был ее столицей?

Каковы были главные города этой страны?

Что составляло ее экономику?

Какова была форма правления?

Можете ли вы назвать хотя бы одного лидера до Арафата?

Была ли Палестина когда-либо признана другой страной, чье существование, тогда или теперь, не оставляет места для сомнений?

Какой язык был государственным языком Палестины?

Какова была главенствующая религия этой страны?

Как называлась ее государственная валюта? Выберите наугад любую дату в истории и скажите, каков был приблизительный курс палестинской денежной единицы в американских долларах, немецких марках, британских фунтах, японских йенах или китайских юанях в тот день.

И, наконец, поскольку сегодня такой страны не существует, что привело к ее гибели, и когда это произошло?
справедливая
01 Aug 2006, 19:25
думаю Вы уже научились пользоваться поисковиками?;-)
Anonymous
01 Aug 2006, 19:47
Теперь Ваша очередь . Можно не на все вопросы отвечать , можно ссылками , как Вам будет удобнее .
справедливая
01 Aug 2006, 19:52
"мне скучно , Бес!" все слишком просто
AD
01 Aug 2006, 19:59
Слабо ? Ну так и скажите , по крайней мере честно .
справедливая
01 Aug 2006, 20:01
ой, а Вы кто?У Вас тоже список вопросов ко мне? Вы уж тогда новый топик заведите что ли, или в очередь встаньте.
справедливая
01 Aug 2006, 20:03
а нет,я догадалась, Вы ,наверное ,тот Анонимус, который уже не Анонимус, правда?
01 Aug 2006, 20:05
А что мне скрывать ? Но с аннонимусом я солидарна на все 100 , даже добавить нечего .
01 Aug 2006, 19:10
Ну вы девушка, если уж за справедливость, то хоть Историю изучите... Аборигено-защитница..
Aсправеливая
01 Aug 2006, 19:20
я ее знаю, хотите поговорить?хотя сомневаюсь что у нас с Вами одни и те же источники.Не считаю об'ективной версию самих евреев о поселении на палестинской земле и образовании гос-ва Израиль.
01 Aug 2006, 19:40
Ну Тору почитайте тогда..Или ее тоже сегодняшние Израилетяне под свою выгоду сочинили?
01 Aug 2006, 18:03
Прогнать бандитов - "Насралу" и все, что он насрал (продукты его жизнидеятельности)
01 Aug 2006, 19:12
Ну это не удастся ..Насралла выгоден Сирии и Ирану -этим двум демократическим государствам с человеческим лицом))))
01 Aug 2006, 19:14
Вот Интересно и почему это все такие "Справедливые" анонимно пишут? Стесняются глупости своей что-ли?
справедливая
01 Aug 2006, 19:24
ни в одном из своих постов я не оскорбила евреев, ведь правда?Привожу факты и только факты.А Ваши посты уже по определению агрессивны, мне не хотелось бы в открытую общаться с хамами, так как очень часто они переходят на личности.(наверное и Вам тоже;-)
01 Aug 2006, 19:39
Дык оперировать фактами и фактами рассказанными в СМИ это разные вещи. А Агрессия в каждом Вашем слове и я не буду указывать Вам на собственные посты.
Незнание Истории я могу понять, но вот глупость не принимаю, уж извините...
справедливая
01 Aug 2006, 19:51
о , ошибаетесь, я не живу в России и не "употребляю" СМИ.Ну вот видите, и Ваш тон изменился, приятно, знаете ли, поболтать с чловеком изучавшим Тору(ну и Коран соотвтественно?) ведь не плохо бы было знать и противоположную точку зрения?
А насчет истории Вы не совсем правы, каждый человек толкует свою версию истории, и скорей всего наши с Вами взгляды не совпадают. Хотя можно и поконкретней. С чего начнем?
Anonymous
01 Aug 2006, 20:03
Вы же обещали в Заграницу к Жене вернуться , зачем опять сюда полезли , да ещё и аннонимно ?
справедливая
01 Aug 2006, 20:12
а кто такая Женя?пардон
01 Aug 2006, 20:21
А какой смысл мне высказывать свою точку зрения, если Вы не готовы ее выслушать? Опять будем толочь воду в ступе? Израиль всего навсего посмел обьявить о своей независимости и в тот же день началась война..Наверное Вам было бы приятнее , если бы Израиль проиграл все свои воины...Помочь ничем не могу...
спр
01 Aug 2006, 20:33
интересно было бы выслушать и альтернативный. взгляд на вещи.
Вы знаете (с моей точки зрения не профессионала), нужно было Израилю задуматься что ли, о последствиях провозглашения. А то что ООН принял резолюцию, так ведь всем было ясно, что она сделана в целях компенсации потерь еврейского населения во время ВОВ,чисто номинально."Раздача слонов", так сказать, без всякох последующей ответственности.
01 Aug 2006, 20:38
Подумать и что??? Остаться без своего государства? А ООН , по-моему мнению, вообще непонятно зачем существует...
Фашизо-Ислам
http://cursorinfo.co.il/photo/
Anonymous
01 Aug 2006, 19:40
Ярослава Танькова, российская журналистка , ранена в Израиле во время ракетного обстрела города Кирьят Шмона.
"Впрочем, все равно ливанские кадры страшнее. Потому что из развалин выносят детские трупы. Тех самых несчастных, ни в чем неповинных детей, которых родители оставили дома, несмотря на предупреждения о бомбежке. А из израильских детей никто не пострадал, потому что родители не выпускали их на улицу из убежищ ни на минуту, ожидая появления "катюш". Израиль вновь "проиграл информационную войну". К счастью для своих малышей."
http://vorobieva-irina.livejournal.com/295840.htmll
AD
AD
01 Aug 2006, 19:43
Так если в домах не будет детей, то за чьи спины спрячется Насралла? Ведь разбомбили бы его за 5 минут и конец войне, а так можно понадеяться на Израильскую разведку , что узнает где дети и спокойно посадить этих детей на пороховую бочку.
01 Aug 2006, 19:56
Справедливости ради замечу, что бомбардировки за последние 2 недели показали свою КРАЙНЮЮ неэффективность. Военные ЦАХАЛа уже и сами понимают, что отсидеться на позициях, закидывая бомбы, не получается, придется идти в Ливан и закидывать хизбаллу мясом, т.к. иначе не стоило и начинать всю эту войну. Это решение, насколько я слышал из СМИ, уже принято Израилем и оно правильное - закончить сейчас все одними бомбардировками - это для Израиля означает фактически прийти к положению худшему, чем до начала войны. Надеюсь, хорошая военная подготовка поможет ЦАХАЛу сократить как свои собственные жертвы, так и жертвы среди населения Ливана, которое как ни крути сейчас страдает от бомбардировок в большей степени, чем боевики. ИМХО.
Ирина-
01 Aug 2006, 20:10
http://www.intersol.co.il/ispr/index.php?page=2583&
01 Aug 2006, 20:28
Я не военный специалист, но и я понимаю что очень сложно бомбить с воздуха без многочисленных жертв среди мирного населения, а т.к. цель этой операции Хизбалла, то видимо придется вводить войска, хотя всем хотелось этого избежать...
Anonymous
01 Aug 2006, 23:05
,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325