Меню

Куда смотрит ООН (2)?

AD
01 Aug 2006, 18:25
Куда смотрели силы ООН, когда массивно вооружалась Хизбалла и устанавливала прямо перед их носом установки для запуска ракет по Израелю? Что делали в течении последних 6 лет "миротворцы" в Южном Ливане, после ввывода израельских войск оттуда, контролировавших эту территорию?

Напрашевается ответ: молча наблюдали, какие же они после этого "миротворцы"?!
01 Aug 2006, 18:28
http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Gomorrah_rus.htmll
01 Aug 2006, 19:01
Вы пишете чушь. ООН ваши проблемы решать не будет. Задача миротворцев - физически разделить враждующих, чтобы они не могли сходиться на границе и пырять друг дружку ножиками (как максимум) и наблюдение/арбитраж как минимум. На большее они по определению не предназначены, в их задачу изначально не входило вылавливание террористов по всему Южному Ливану - расстояние покрываемое ракетой дает в радиусе такую площадь, контролировать которую батальон мотострелков просто не в состоянии. Поэтому, ООН не сможет помешать ни арабам запускать ракеты, ни евреям их бомбить.
Кстати, точно такой же мандат у миротворцев был во всех прочих горячих точках планеты, и там худо-бедно конфликты гасили. Аналогичный мандат, к примеру, у российских миротворцев в Осетии. Так что, проблема исключительно в евреях и арабах. Только в них. Пока и те и другие реально не будут работать в нужном направлении, мира на БВ не будет.
Не говорите глупости.
(с транслита)
01 Aug 2006, 20:00
В каком месте там глупости?
По вашему ООНовцы там пустое место, и что они ничего не докладывают о происходящем.
(с транслита)
02 Aug 2006, 14:49
нет, почему же. Они там с Хизбаллой ходят в обнимку и одалживают иногда свои джипы.

И кстати, 1900 человек - это чуть более батальона.
02 Aug 2006, 16:11
Что-то мне подсказывает, что из этих 1900 более половины - функционеры в камуфляже. :)
А что касается их деятельности, контртеррористические операции тут нигде не перечислены:
http://www.un.org/russian/documen/convents/pko.html
Да даже и если бы были перечислены - сильно сомневаюсь, что они полезли бы в эту кашу.
Что да, то да.
(с транслита)
06 Aug 2006, 23:19
Бред. Задачами UNIFIL были:
1. подтвердить вывод войск Израиля (сделано)
2. Восстановление мира и безопасности (провалено)
3. помощь правительству Ливана установить контроль над Южным Ливаном (провалено)

http://www.un.org/Depts/dpko/missions/unifil/mandate.htmll
Хороший вопрос.
(с транслита)
Anonymous
02 Aug 2006, 15:57
http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=73&tek=6011&issue=171
Anonymous
02 Aug 2006, 16:04
автор статьи предатель и трус.
02 Aug 2006, 21:00
не он просто левый
(с транслита)
Anonymous
02 Aug 2006, 23:13
это не отменяет мое утверждение
Anonymous
03 Aug 2006, 10:57
"Есть две точки зрения: моя и неправильная" (с)
Anonymous
03 Aug 2006, 11:06
ну почему же - он действительно левый но при этом предатель и трус.
mossad
03 Aug 2006, 11:03
Нет, он именно предатель и трус. Я знаю очень много левых, в том числе и довольно крайне настроенных, они тайже считают его предателем и трусом.
(с транслита)
Anonymous
03 Aug 2006, 12:11
"...Русских и восточных евреев пытаются приторочить кровью к повозке сионизма, вы знаете, когда нового преступника принимают в банду, ему предлагают доказать свою преданность, требуя, чтобы он взял нож и зарезал человека. Сейчас власти пытаются повязать этой кровавой порукой людей, которые были от этого свободны.
– Ну, а вы-то сами, вы избежали такого соучастия?
– Да нет, со мной это произошло раньше я ведь воевал в 1973 году, я был тогда парашютистом..."
ИРИНА САЛГАНИК
"ЗАВТРА" ИСРАЭЛЯ ШАМИРА
Журнал "Master M" №7, 2000 (Израиль)
http://www.antho.net/library/blau/ish/ish_t.htmll
--
Гид, переводчик, журналист и писатель Исраэль Шамир родился в Новосибирске в 1947 году. Он окончил физико-математическую школу и учился затем в Новосибирском университете на математическом факультете, а позже и на юридическом факультете новосибирского филиала Свердловского юридического института. Шамир еще в школе подружился с диссидентами. Изучая юриспруденцию, он написал законопроект о правах и свободах человека в СССР, за что впоследствии был отчислен из вуза. Это лишь укрепило его стремление принести себя в жертву и посвятить жизнь борьбе за правое дело. В конце 60-х годов Шамир знакомится в Москве с сионистами (которые высоко оценили опыт самиздата и конспиративной деятельности Исраэля) и становится активным участником сионистского движения. В 1968 году он протестовал против агрессии СССР в Чехословакии. А спустя год Шамир эмигрировал в Израиль. Здесь он отслужил в армии в элитных парашютно-десантных войсках и принимал участие в войне 1973 года. После армии Шамир продолжил изучение юриспруденции в Еврейском университете Иерусалима. Однако судьба распорядилась так, что профессия юриста была заброшена. Зато Шамир реализовал себя как журналист и писатель.

Первый журналистский опыт Исраэль Шамир получил на израильском радио. Его, как внештатного корреспондента, часто отправляли в «горячие точки» планеты: Вьетнам, Лаос, Камбоджу и др. В 1975 году Шамир переехал в Лондон и работал в русской службе BBC. В 1977-79 годах он жил в Японии, где находился по приглашению японского радио…

Уже в 70-х годах Исраэль Шамир разочаровывается в идеалах сионизма, поскольку видит, как нарушаются права неевреев в Израиле. Сама обстановка в стране в эти годы напоминает сталинскую Россию и вызывает в нем чувство протеста. Поэтому, вернувшись в 1980 году в Израиль, Шамир активно включился в политическую деятельность. Он работает в качестве пресс-секретаря Израильской социалистической партии (тогда она называлась «Мапам») и корреспондентом газеты «Гаарец». В это же время он переводит работы Агнона (лауреата Нобелевской премии) и «Улисс» Джойса.

Самая известная работа И. Шамира — «Сосна и олива» — историческое исследование о Святой Земле Израиля (Палестины) и арабо-израильских конфликтах. Она была опубликована в 1988 году. В этой книге писатель резко осуждает агрессивную по отношению к палестинцам политику Израиля.

В 1989-93 годах Исраэль Шамир в качестве корреспондента «Гаарец» находился в России. Поначалу он с воодушевлением воспринимает перестройку. Однако реальная «перестроечная» внешняя политика сразу же вызвала у него большое беспокойство своим проамериканским курсом. К этому же времени относятся его скандально известные статьи в «Правде», «Нашем современнике» и газете «День» («Завтра»), где Шамир (под псевдонимом Роберт Давид) доказывал, что советская внешняя политика была оптимальной как для самого СССР, так и для стран третьего мира. Писатель резко осудил президента Ельцина и его окружение за расстрел «Белого дома», охарактеризовав эти действия как противозаконные и нелегитимные. Вскоре, благодаря рекомендациям таких несхожих между собой литераторов, как Лев Аннинский и Станислав Куняев, Исраэль Шамир становится членом Союза Писателей России.

В 1993 году Исраэль Шамир вернулся в Израиль и поселился в городе Яффа. Он пишет многочисленные статьи для русских израильских и российских газет, сотрудничает с литературными журналами. Он также переводит знаменитую «Одиссею» Гомера. Эта его работа была опубликована в 2000 году в Санкт-Петербурге. Следующий большой проект писателя — перевод средневековой Талмудической рукописи на русский язык.
В последних своих статьях Исраэль Шамир подвергает критике позицию израильской левой «Two State solution» (разделения государства Израиль на арабское и еврейское)».
Anonymous
03 Aug 2006, 12:22
он как баба Яга - всегда против.
AD
AD
02 Aug 2006, 16:19
http://steissd.livejournal.com/46035.htmll
:-(
03 Aug 2006, 04:52
Тоже не понимаю,куда смотрят,по данным ООН сейчас 900 тысяч беженцев в Ливане.А почему никто не считает беженцев в Израиле?Все северные города пустые,города-призраки!Это как,не беженцы,на каникулы поехали!?
(с транслита)
03 Aug 2006, 07:20
+1
03 Aug 2006, 11:05
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325