Меню

Вчи дитино Росийську мову (продолжение)

AD
03 Aug 2006, 10:47
Гениально:-) "Мы посоветовались" и виктори_я решила заблокировать топик, не дав даже воплотить ее же пожелания по поводу единого языка для всех общающихся:-)
Перевожу мою "речь":-) Свободным переводом.
Женщина, писавшая, вышеупомянутую "шутку", судя по возрасту училась в советское время, т.е. пошла в школу в году так 85, к слову, я тогда как раз школу и заканчивала. И могу сказать с увереностью, что в те времена в Украине практически не было украинских школ. Только уже после провозглашения независимости, лет через 6-7, начали вводить украинский язык как основной. Моя дочка шла в школу в 1996 и еще тогда существовали русские школы.
Это я к тому, что "шутившая" не совсем точно отображает ситуацию с русским языком в те года. И поскольку я не выношу даже в шутливой форме уничижение другой национальности, то и не смогла не вставить свои 5 копеек. А на украинском писала исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что украинский мне родной, я на нем думаю, а не перевожу с русского, но не смотря на это русский тоже не чужой.
И еще, блокирование таких "острых" топиков не приведет ни к чему хорошему..надежней было бы разрулить ситуацию, путем предоставление объяснений и толкований, непонятных высказываний и слов:-) А просить писать по русски и тут же блокировать топ..очень "взрослый поступок":-)
03 Aug 2006, 11:36
Во-первых, упоминая мое имя, Вы бы хоть глянули, как же меня зовут, этого требует элементарная вежливость :)
А во-вторых, решение о блокировке я могу принимать самолично :)
В-третьих, предлагая перейти на общий, понятный для всех язык, не предполагалось, что кто-то опять вернется к теме обмусоливания реплики, автор которой все пояснил.
Сейчас, надеюсь, Вы не будете возражать, если я и эту тему заблокирую? :)
03 Aug 2006, 11:00
Валерии - респект: правильно сделала, что заблокировала тот топ.
Свои посты переводить не буду - там и так всё понятно.
НЕПРЕЛИЧНО выдергивать из личной переписки форумчанок (да ещё из другого форума) куски, и давать их на всеобщее обозрение и обсуждение в другой форум. Я думаю, автор и так это понимал, так как прикрылся личиной анонима.
03 Aug 2006, 11:01
Какая личная переписка? Ты шутишь?:-) Все, что печатается в форуме можно найти даже по яндексу:-)
03 Aug 2006, 11:23
я не шучу. В форуме, никакого отношения, не имеющего к актуальным мировым событиям, было общение двух женщин в отдельной ветке; кусок из контекста "бросили" сюда на обсуждение, любезно дав ссылочку на весь разговор. Это правильно??? Это морально??? Это прилично???

А то, что всё можно найти через поисковики, и так понятно: при чём здесь это????
Ин, это, скорее, философский вопрос :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325