Меню

Для объективности. Взгляд из США.

AD
03 Aug 2006, 16:10
http://www.inosmi.ru/translation/229183.htmll
Предположим, для чистоты рассуждения, что Израиль действительно дважды совершил в Кане одну и ту же ошибку - а можно вспомнить и еще один свежий, июньский, эпизод, когда в Секторе Газа от израильского снаряда, случайно залетевшего на пляж, погибла целая семья из восьми человек. Даже если Израиль говорит правду, и убийство десятков мирных жителей было совершено неумышленно, значит ли это, что с моральной точки зрения войну, которую Израиль ведет против "Хезболлы" и ХАМАС, можно считать оправданной? Разве 'неумышленное' насилие, которому Израиль подвергает мирных жителей, лучше, и разве с моральной точки зрения оно более приемлемо, чем насилие, которому мирных жителей подвергает террорист-смертник из ХАМАС, заходящий в пиццерию, или партизан из "Хезболлы", стреляющий 'Катюшей' в сторону жилых кварталов Хайфы? Короче говоря, неумышленно Израиль убивает или неумышленно, есть ли разница?
...Обстреливая густонаселенную местность, чтобы уничтожить одного или нескольких боевиков, и зная, что при этом, вполне возможно, погибнут десятки мирных жителей, Израиль вряд ли имеет право говорить, что его волнует жизнь и здоровье мирных жителей или соблюдение гуманитарного права. А предлагая нам судить его по намерениям, а не по делам, Израиль требует слишком малого от себя и слишком многого от нас.
03 Aug 2006, 16:17
Дорогой Солнечный Ветер, от ВАс Израиль ничего не требует. Ему на Вас (как бы это помягче выразиться?) глубоко все равно. Начинайте уже заниматься и интересоваться своими проблемами, как Вам советовал тут абадонна. И будет Вам щасте!
(с транслита)
03 Aug 2006, 16:39
Можно ли быть счастливым в несчастном мире, делая вид,что проиходящее тебя не касается??? Мир это уже проходил в первую и вторую мировую войны, безучастно наблюдая за происходящим, когда ещё можно было остановить мясорубку:-О
03 Aug 2006, 16:59
ВАс Исключительно Израиль волнует? Северная Корея нигде не жмет Вашу совесть? ДА чего там далеко ходить-то?! Ваши собственные несчастные соотечественники вашему счастью не мешают? :))) Смешной Вы такой. ЗАчем так далего ходить за мясорубками?
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:06
Страшно, когда беззаконие начинает выступать в роли Фемиды!!!:-)
03 Aug 2006, 17:19
То есть ВЫ настаиваете на том, что нет зла на белом свете злее и постояннее, чем израильское зло? И хрен с ними, с курдами, например? И то, что произошло в Квар-Канна - обязательный злой умысел Израиля. Ну, как например, с Норд-ОСтом было? Да? Решили замочить террористов и гакнули тучу заложников, а чего нам? кто их считает? А потом по тому же сценарию "победили" террористов в Беслане? Да? Но вас-то кто упрекнет? Вы ведь йето все из жалости, из гуманизму, так сказать, да? А Израиль - агрессор по определению и все неревнодушное население планеты должно восстать против него :))) Неравнодушное, позвольте поинтересоваться, к чему? А? К злу? А? Не слушу, Солнечный Ветер, не слышу, к какому злу? Вот, он , мать твою, ответ: к исключительно израильскому злу, бо на зло, исходящее от других вам накакат. ВАм накакать на зло перед собственным носом, вам накакать на рабство женщин с Саудовской Аравии, на то, что их с детства колечут и превращают в животных, вам насрать, извините, на концлагеря в Северной Корее, но вы ночми не будете спать оттого, что Израиль! подумать только! Израиль! посмел поднять на кого-то руку, посмел дать сдачи!
Дорогой Солнечный Ветер, идите Вы в зад со своим гуманизмом и возьмите туда всех желающих!
(с транслита)
04 Aug 2006, 00:36
+1000!
Очень точно все сказано. Особенно: " подумать только! Израиль! посмел поднять на кого-то руку, посмел дать сдачи!
Дорогой Солнечный Ветер, идите Вы в зад со своим гуманизмом и возьмите туда всех желающих!"
(с транслита)
04 Aug 2006, 02:22
Дать сдачи грудничкам? И чем ещё вы там оправдываете массовое убийство ливанских детей? Какими бесланами?
04 Aug 2006, 02:10
Маруся, ваш холокост так нас, гоев, потряс, что теперь никакие наши местные проблемы не могут быть для нас на первом месте! Только вы! Ваша судьба! Ваша безопасность! А на нас нам наплевать!
04 Aug 2006, 02:13
Это что за клончик тут завелся.Плевин,ты что ли воскрес?Аккаунт блоканули,новый заделал?
(с транслита)
04 Aug 2006, 02:26
Заделал-заделал. Не могу смотреть на перманентное детоубийство. Вот и заделал. Чтоб сионистов немножко разбавить.
04 Aug 2006, 02:32
Ну валяй,валяй,разбавляй...Тебя тут все равно никто серьезно не воспринимает:-)
Слушай,а предложи ливанцам в своем доме приют,как половина Израиля приняла в свои дома другую половину израильтан с севера страны....
(с транслита)
04 Aug 2006, 02:49
Ты знаешь, Ноа, у меня много было друзей-евреев. Но ваша сионистская пропаганда сделала из них зомби прямо на моих глазах. Теперь созваниваемся только с одним их них (друзей-евреев этих). И тот постоянно намекает на свою исключительность и всякий там антисемитизм. Вот и ваша (всех тутошних сионистов) деятельность не добавляет любви к евреям. Вопрос: вам ум отбило чем-то (может травма какая-то у вас у всех, чёрт его знает, мож на стройке одной там работали и плитой упавшей сдавило мозг) или вы следуете какому-то зову крови, которому не можете противостоять? И все как оглушённые оправдываете тут массовое детоубийство? Или это ваша вера вам позволяет убивать гоев, находящихся даже в зачаточно-грудничковом виде? Я, правда, хочу понять ваш процесс мышления.
04 Aug 2006, 03:13
А почему ты не спрашиваешь террористов-смертников,когда они перестанут взрывать детей в автобусах,дискотеках,кафе?Почему ты не спрашиваешь хизбаллистов,когда они перестанут слать ракеты по городам?Ты не считаешь,что после 5 лет терпения и житья под катюшами,настало время хизбалле получить по морде?А то,что они палят ракетами из гыстонаселенных мест,это опять к Хизбалле вопрос.А если ты думаешь,что Израиль не считается с мирными жителями,посмотри еще раз на кол-во жертв и разрушений,жертв должно было быть гораздо больше.
Так что про зомбированность,это к тебе скорее,чем к нам.ты не слышишь ответов на самом деле.Ты вникаешь,только в угодную тебе информацию.Диалоги с тобой,это как "ты дура" -"сам дурак",я не вижу трезвого мышления,сплошные лозунги и глупости.Про друзей евреев не рассказывай скази,ты мааахровый антесимит:-)
(с транслита)
04 Aug 2006, 03:47
Опять дурацкие оправдания детоубийству. Одно дело, что человека одного немножко переклинило и он что-то совершил нехорошее. Другое дело - государственная политика. Детоубийственная. Не догоняешь, Ноа? Хорошо, вот пример, для придавленных на стройке бетонной плитой. Чё вы так возбухали в СССР о государственном антисемитизме? Которого, правда, я и в глаза не видел. И уж, тем более, ваших еврейских грудничков в СССР никто не убивал. Где ваши префессиональные еврейские правозащитники? Почему не осудят УБИЙСТО ДЕТЕЙ? Почему ТЫ не осудишь? Религия не позволяет? Ну и возникают тут мысли всякие... Вы там будете воевать с детьми до ПОЛГОГО их уничтожения или как? Вы будете бомбить грузовики пока они ВСЕ ни кончатся? Гитлет-то отдыхает, милая.
04 Aug 2006, 06:23
Дурааацкие,агаааа...Пусть наших детей мочат,а мы будем наблюдать,ага,не дождесся.
"Израильская государственная политика убийств детей"???Это круто ты выразился,абзац...
Гыыыы,не знала,что дети умеют пользоваться катюшами...хотя хрен их знает,с такой пропагандой может скоро и начнут.Шахиди 14летние уже были на нашем веку.
"Убийства" не судят,говоришь?Да судят,судят,такие как ты и многие другие.Чтоб они так осуждали убийства (именно убийства,без кавычек)израильских детей.
А СССР тут причем?Чет тебя переклинило,все до кучи уже насобирал.Я вообще то не еврейка,но какое это имеет значение?
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:03
У меня еще есть совет ВАм, для успокоения ВАшей совести: каждый раз, когда Вы вспоминаете о несправедливости в мире - подпрыгните три раза. Будет несомненная польза миру.
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:13
Помолчите минуту перед его памятью, прежде чем подпрыгнуть три раза:
http://www.prazdniki.ru/person/1/2985/
03 Aug 2006, 17:21
Да , с логикой у Вас туговато :-(
03 Aug 2006, 17:43
Нормальная у меня логика: общечеловеческая...
http://gpu-ua.info/index.php?&id=123202&lang=ru
AD
AD
03 Aug 2006, 17:45
уродливочеловеческая, я бы сказала....
(с транслита)
03 Aug 2006, 18:08
Ну если Вам больш нравится так выражаться, можете пользоваться и такой лексикой. В чём же моё уродство? В том, что мне не нравится, что на детей бомбы сбрасывают! Так это многим не нравится!!!
Anonymous
03 Aug 2006, 18:12
Ветерок, проходите мимо, гордо, с достоинством :) Не спорьте с девчонками. :-*
03 Aug 2006, 18:21
А я не спорю, посколько не понимаю их мовы...
03 Aug 2006, 18:12
В том, что ВАм не нравится, когда эти бомбы сбрасывает совершенно определенная страна и вне всякой зависимости права она или нет. То, что вот в это время, что мы с Вами тут беседуем на детях проводят испытания химического оружия ВАс не беспокоит? И что-то я не помню, чтобы Вы возмущались тут о неудачнопроведенной акции в Беслане?
(с транслита)
03 Aug 2006, 18:28
Реальную ссылку, пожалуйста, на официальное заявление Вашего МИДА по поводу таких опытов с дословным переводом текста!!! Я уже просил Вас не заниматься подменой понятий. В начале топа я всего лишь привёл ссылку на иностранную прессу, а Вы так взъерепенились, словно Вам осиный рой под юбку попал.
03 Aug 2006, 18:41
Ох, Солнечный Ветер, мне все Вас жальче и жальче :((( Оказалось, что Вы еще уверены, что акромя того, чем Вас кормят, в мире больше ничего и не происходит :((( Ладно, дуйте себе дальше. Да, и прошу прощения за то, что за поддувание под мою юбку врезала Вам сапогом по морде. Вот такие мы агрессоры :((, так что лучше не дуйте под чужие юбки :)))
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:02
Вы, пожалуйста, меня в Ваши разборки с палестинскими осами не впутывайте, чтобы таким способом уйти от конкретного ответа на конкретный вопрос. То, что израильское руководство в своей "борьбе" за мир зарвалось, - это факт. И от этого факта никуда не денешься. Любые войны начинались с провокаций. Жаль, когда уважающее себя государство позволяет любым провокаторам вовлекать себя в войну с непредсказуемыми последствиями для человечества и для собственной репутации. Никто раньше не делал столько для сплочения мусульман под зелёными знамёнами ислама, сколько в эти дни вопреки собственному желанию сделал Израиль. Теперь весь ближневосточный регион превращён в пороховой склад. Что посеяли...:-( Дипломаты разных стран предупреждали руководство Израиля о возможных последствиях.
03 Aug 2006, 19:04
Блажен, кто верит....
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:13
Профессионалы ушли на пенсию, и начася бардак с разбрасыванием бомб...
СПРАВКА:
5 сентября 1972 года, во время Олимпиады в Мюнхене (ФРГ), члены палестинской террористической группы "Черный Сентябрь", входившей в состав "Фатх", захватили одно из зданий Олимпийской деревни в Мюнхене. Их заложниками стали атлеты и тренеры из олимпийской команды Израиля.
Террористы убили двух спортсменов, взяли заложников и вертолет. Немецкие полицейские снайперы открыли огонь по террористам, но не смогли добиться успеха (были убиты 5 террористов). Все заложники - 11 израильтян - погибли.
Взятые в плен террористы были экстрадированы в ряд арабских стран, где они были приговорены к символическим срокам тюремного заключения и вскоре оказались на свободе.
Возглавлявшая тогда правительство Израиля Голда Меир приказала секретным агентам найти и уничтожить террористов.
Уже 16 сентября римский резидент "Черного сентября" Ваэл Абу Цвайтер был убит двенадцатью выстрелами из пистолета на крыльце собственного дома.
8 декабря 1972 года парижский резидент, доктор Махмуд Хамшари был убит бомбой, вмонтированной в телефонную трубку.
24 января 1973 года на Кипре в одном из отелей Никосии бомбой, подложенной под матрас, был убит резидент "Черного сентября" Абад аль-Шира.
31 января 1973 года в Афинах был ликвидирован Зайад Мухейси.
6 апреля 1973 года в Париже был убит Базиль Аль-Кубайши, один из руководителей "Черного сентября", принимавший участие в подготовке мюнхенского теракта.
9 апреля 1973 года агенты "Моссад" в Бейруте провели операцию "Весна молодости". Командовал операцией Эхуд Барак. В результате были ликвидированы три руководителя "Черного сентября".
12 апреля 1973 года на Кипре в результате взрыва убит террорист Мусса Абу Заид, а в Париже был взорван глава группировки "Черный сентябрь" Мохаммед Бода.
В январе 1979 года в Бейруте убит один из руководителей "Черного сентября" Али Хасан Саламех, известный как Абу Хасан и проходивший в сводках "Моссада" как "Красный принц".В 1973 году его пытались убить в Норвегии южноафриканская еврейка Сильвия Рафаэль и бывшая гражданка СССР Марианна Гладникова. Но женщины ошиблись и расстреляли официанта Ахмеда Бучики, приняв его за Абу Хасана. Шесть членов израильской ударной группы предстали перед судом по обвинению в убийстве. В конечном счете Израиль выплатил компенсацию семье жертвы. Точку в этой истории поставила британская еврейка Эрика Мэри Чамберс, известная как агент "Пенелопа".
Во время выполнения миссии по уничтожению боевиков погибли трое агентов "Моссада". Однако формально Израиль не признал свою причастность к ликвидациям "мюнхенских" террористов.
03 Aug 2006, 19:17
Ну и?
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:21
Имеем то, что имеем: вместо точечной борьбы с террористами - бомбёжка ребятни...
03 Aug 2006, 19:22
Только бомбили в 1:00, а дом рухнул в 7 утра
03 Aug 2006, 19:26
Неее, тут уже не докажите, даже не пытайтесь :)))) Не соответствует линии партии :((((
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:31
Вот только что делать с фотографиями и видеосъемками пусковых установок среди жилых районов ? Очевидно, воевать под прикрытием живого щита - это дело чести доблести и геройства
03 Aug 2006, 19:23
Ну и? В беслане и Норд Осте тоже вместо точечного получилась резня. Ну и что? Вы на эту тему тоже плакаты рисовали?
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:39
Что Вы меня всё время тащите в прошлое, уходя таким образом от предмета дискуссии???
03 Aug 2006, 19:44
КАкое же это прошлое? И отчего Вам так не нравится, когда Вам на собственные ошибки указывают? Тогда уж не лезьте с невинным рылом в калашный ряд.
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:46
Вы ведь помните, народная мудрость гласит: не суди и судимым не будешь? :)))
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:53
Вот мы и до Библии добрались. С ней я Вас и оставляю: если слепой ведёт слепого, то оба упадут в пропасть...
http://jesuschrist.ru/bible/
AD
AD
03 Aug 2006, 20:01
Неисповедимы пути мысли ... хм.. не вполне здорового человека.....
(с транслита)
03 Aug 2006, 20:06
Тебя что , не учили в школе , что юродивых обижать некрасиво [-X Он же тихий , никому не мешает .
белая горячка
03 Aug 2006, 20:08
ну вот, ты щас и меня раскаиваться заставишь:-(
03 Aug 2006, 20:22
Ну выпить для русского человека это дело святое , а тут всякое может привидиться , так что пишите - пишите , вам зачтётся ( почти с :-)).
03 Aug 2006, 20:11
Нифига себе тихий! Посмотри сколько надул тут!
(с транслита)
03 Aug 2006, 20:21
В тихом болоте, гласит ещё одна народная мудрость, черти водятся!!! Не замай нас, мы и дальше будем довольствоваться ссылками...
http://www.bigmax.ru/
03 Aug 2006, 20:27
Не замайте нас Вашими ссылками и мы тоже будем тихими :)) Тем более никакой объективности в них нет, вы подбираете все, что соответствует ВАшему мнению о происходящем, но существует и другое мнение и уж позвольте нам самим делать выводы, какое из них об#ективное, а какое нет. И читайте Корчака, читайте вдумчиво, да и спросите себя, хватило бы Вам смелости и силы духа на его месте пойти умирать вместе с детьми? У Вас, у гуманиста @@@@@, который так болеет душой за жестокость в этом мире?
(с транслита)
03 Aug 2006, 20:24
Пусть себе пишет потихоньку , главное , не реагировать , а то ещё мания величия появится , а это уже опасно .
04 Aug 2006, 00:59
это для вас лично прошлое,а для родителей потерявших там своих детей настоящие и вечное впрочем,а Израиль защищает своих детей уж как может,т.к. перговоры вести с ними, пустое дело.
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:24
Миленький, он погиб при помощи таких же вот гуманистов, как Вы. Так что прыгайте все-таки Вы. Януш Корчак родом из очень религиозной семьи. Все основные ценности его учения - родом из иудаизма. Прыгайте еще раз. И именно для того, чтобы следующий Януш Корчак не погиб в газовой камере со своими воспитанниками и существует сегодня так ненавистное ВАм государство Израиль и именно для этого оно себя защищает от терроризма. Прыгайте опять.
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:51
Я могу обвинить Вас в клевете!!! Нигде я не писал слов, которые употребляете Вы (marusya написал(а):
Миленький, он погиб при помощи таких же вот гуманистов, как Вы. Так что прыгайте все-таки Вы. Януш Корчак родом из очень религиозной семьи. Все основные ценности его учения - родом из иудаизма. Прыгайте еще раз. И именно для того, чтобы следующий Януш Корчак не погиб в газовой камере со своими воспитанниками и существует сегодня так ненавистное ВАм государство Израиль и именно для этого оно себя защищает от терроризма. Прыгайте опять.
(с транслита)
Я говорю об агрессивности нынешнего руководства страны. Не надо заниматься подменой понятий: для этого ищите себя партнёров в детском садике и с ними вместе прыгайте через скакалку.
03 Aug 2006, 17:57
А Вы разве не знали, что Израиль демократическое государство? :-О О, тогда я ВАм должна открыть глаза. Израильское руководство всего навсего выражает интересы своих граждан и защищает их же. Я понимаю, что Вам тяжело такое представить себе, но уж что есть, то есть :)
(с транслита)
03 Aug 2006, 18:18
Совет Европы явно не разделяет Ваш восторг в конкретной ситуации:http://www.jewish.ru/news/world/2006/08/news994238175.php
03 Aug 2006, 18:22
Совет Европы может его не разделять сколько ему захочется, ибо дриожит Вш совет от страха за собственную шкуру, но не знает бедненький, что не покупает себе безопасности, ох не покупает, а теряет ее со страшной скоростью.
И нет у меня никакого "восторга", но и ВАшей двуличности у меня нет.
(с транслита)
04 Aug 2006, 01:06
по одной простой причине все европейские страны нафаршированы арабами .,они поддержат Израиль у них у самих начнутся тер.акты
(с транслита)
Anonymous
03 Aug 2006, 23:05
для того , чтобы он не погиб в газовой камере существуе такое государство как Россия , которая все время разгребает мировое дерьмо ценой жизни своих детей ( в широком смысле)
Anonymous
03 Aug 2006, 16:47
а евреям вообще свойственно...на всех глубоко....все равно. В этом основная причина всечеловеческой ответной нелюбви к ним.
03 Aug 2006, 16:54
Всех не знаю, о всех судить не берусь. На мой взгляд, Януш Корчак заслужил памятника в любом населённом пункте и в любой стране...http://holocaust.ioso.ru/history/22.html
Я - о сегодняшней ситуации и о тех, кто стоит за спиной воюющих сторон...
http://www.inosmi.ru/translation/229197.htmll
Сегодня Януш Корчак тоже остановил бы Солнце:
http://www.sem40.ru/famous2/e276.shtml
Что это?!" - крикнул комендант. "Корчак с детьми", - сказали ему... Когда дети уже были в вагонах, комендант спросил доктора, не он ли написал "Банкротство маленького Джека". "Да, а разве это в какой-то мере связано с отправкой эшелона?" - "Нет, просто я читал вашу книжку в детстве, хорошая книжка, вы можете остаться, доктор..." - "А дети?" - "Невозможно, дети поедут". - "Вы ошибаетесь, - крикнул доктор, -вы ошибаетесь, дети прежде всего!" - и захлопнул за собой дверь вагона".

6 августа 1942 года Януш Корчак погиб вместе со своими детьми и сотрудниками "Дома Сирот" в одной из газовых камер лагеря смерти в Треблинке.

Незадолго до гибели Корчак писал: "Если бы можно было остановить солнце, то это надо было бы сделать именно сейчас".
Anonymous
03 Aug 2006, 17:38
Все что я могу вам сказать - не марайте своими грязными высказываниями Януша Корчака. Может, он и захотел бы сейчас остановить солнце, но только благодаря таким как вы со товарищи. Гуманисты...
03 Aug 2006, 17:39
Сказка о короле Матиуше:http://www.jerusalem-korczak-home.com/125/Matiush/Matiush1.htmll
AD
03 Aug 2006, 17:40
Не мешало бы Вам однако, почитать самого Корчака....
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:54
У меня, кстати, есть ( и много раз читаны) все произведения Корчака...
Anonymous
03 Aug 2006, 18:56
И ещё один взгляд, тоже объективный http://www.inosmi.ru/translation/213175.htmll
03 Aug 2006, 19:16
Третий ход конём с попыткой подмены предмета спора... То-то Израильское руководство ведёт себя на Ближнем Востоке, как слон в посудной лавке, что в последние годы не уделяло особого внимания изучению логики. Вынужден воспользоваться ссылкой:
http://info.otdixay.ru/index.php?article=2336&page=5
03 Aug 2006, 19:18
Я одного не пойму: Вам-то что до этого? У ВАс своих проблем не хватает?
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:22
А мне всю жизнь до всего есть дело!!!
03 Aug 2006, 19:26
Нет, врете. До Северной Кореи Вам дела нет. До рабства женщин в Арабских Эмиратах ВАм тоже дела нет. БАрдак в ВАшей собственной стране ВАс тоже не больно волнует. Не замечала.
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:32
А как Вы могли заметить, если наши пути не пересекались. По С. К. совсем недавно был мой топ "Ай Моська!" Отпустил его, поскольку он никого не интересовал, включая Вас (вот, кстати, реальное свидетельство томуhttp://www.eva.ru/static/forums/131/2006_7/670481.html Вы делаете четвёртую попытку подмены понятий, дабы приписать мне несуществующие антиизраильские настроения.-X Зачем эти манипуляции, рассчитаные на обман аудитории?http://www.ashmanov.com/pap/searchopt.phtml
Ещё одна ссылка по теме:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8357526&s=15
03 Aug 2006, 19:41
И это все, что Вас в СК возмутило: "Могли ли мы подумать, что братская Северная Корея под присмотром ещё более братского Китая начнёт палить по нам из наших же списанных пищалей?!?:-О Главное - безо всякого предварительного уведомления. Как шалопай на улице, пристающий к девке...[-Х" ? Вот уж кто здесь Моська это еще вопрос...... А массовые убийства и опыты на людях ВАс по всей видимости, никак не касаются? Чего ж ВАс Израиль тогда задевает? Или тоже боитесь, что пальнет чем-нибудь?
(с транслита)
03 Aug 2006, 19:48
Вот и возвысили бы свой голос протеста против действий С.К., а я к Вам бы примкнул. Но ведь Вам до неё дела нет, а сейчас Вы вспомнили о ней только затем, чтобы перевести путевые стрелки на другие рельсы... Флаг Вам в руки!!!=D>
03 Aug 2006, 20:01
Дорогой Солнечный Ветер, я не гуманистка в ВАшем понимании этого слова. Меня прежде всего волнует то, что происходит со мной, с моими родными, с моей страной. Сколько бы я не выражала свой протест СК ничего бы мой протест не изменил бы. Поэтому мне достаточно, что МОЕ правительство не имеет никаких отношений с этим государством (в противном случае свой протест бы я выражала своему правительству) А вот Ваше государство СК таки поддерживало и поддерживает и братским считает. ТАк что флаг вам в руки, гуманисты хреновы.
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:21
Так это было...
http://www.rg.ru/2006/07/07/raketa.htmll
03 Aug 2006, 19:53
Все-таки правильно Вы заметили, вот они ваши братья: http://www.hro.org/editions/karta/nr2829/koreya1.php !
И кому какое дело, когда "братья поступают, например, вот так:
Послe нeго показали бeжeнца из Сeвepной Коpeи, котоpый тожe служил там в аpмии, хотя и нe в таком высоком чинe. Он был лагepным охpанником. Заключeнныe в лагepe, гдe он служил, сами, как пpавило, никаких пpeступлeний пpотив «доpогого вождя» нe совepшали, но были как-то связаны с «настоящими» пpeступниками, пpичeм связи эти были достаточно далeкими, потому что иначe они были бы казнeны, а нe посажeны. Сажали, как пpавило, цeлыми сeмьями, включая дeтeй. Пpав у них нe было абсолютно никаких. Охpанники могли pасстpeлять любого их них бeз всякого суда. Заключeнных, заслуживавших, по мнeнию охpаны, смepти, pасстpeливали тожe вмeстe с сeмьями, а в достаточно сepьeзних случаях, и вмeстe с сосeдями. Бывший охpанник pассказал, как в один запомнившийся eму дeнь он лично убил 31 заключeнного. Он нe упомянул, чeм eго жepтвы заслужили такую участь. Он такжe pассказал, как охpана на глазах у матepeй убивала новоpождeнних младeнцeв. Младeнца бpосали на пол и наступали eму на гоpло сапогом. Это было нe наказаниeм, а пpeдусмотpeнной лагepными пpавилами пpоцeдуpой. Но дажe это было нe самой интepeсной частью eго интepвью.

Главной цeлью этого лагepя было испытаниe химичeского и биологичeского оpужия на людях. Бывший охpанник наивно называл людeй, пpоводивших испытания, «учeными». Люди попадали в подопытные нe за какиe-то пpоступки, а пpосто потому, что обладали подходящими физичeскими хаpактepистиками. Бывший охpанник pассказал, как однажды он пpивeл в газовую камepу сeмью: мать, отца и двух малeньких дeтeй, мальчика и дeвочку. Стeны камepы были сдeланы из стeкла, чтобы «учeныe» могли наблюдать за ходом экспepимeнта. С заключeнных соpвали одeжду и втолкнули внутpь.

Попpобуйтe вообpазить сeбя на из мeстe. Дажe для заключeнных концлагepя, пока они eщe живы, жизнь пpодолжаeтся. Bообpазитe, как двоe взpослых людeй, нeожиданно выpванных из жeстокой лагepной pутины, но всe eщe полных ee инepции, пытаясь пpикpыть свою наготу, автоматичeски думают об дeлах, к котоpым им пpeдстоит вepнуться, когда их отпpавят обpатно в баpак. Bообpазитe дeтeй, котоpыe, скоpee всeго, и нe подозpeвали, что их жизнь могла бы быть совepшeнно дpугой, с ноpмальным дeтским любопытством глядящих на нeзнакомоe окpужeниe.

Потом в камepу пустили газ. Подопытные умepли далeко нe сpазу. Какоe-то вpeмя умиpающиe pодитeли пытались спасти своих умиpающих дeтeй, вдувая им в pот воздух из своих отpавлeнных лeгких, но это, конeчно, нe помогло. Тeм вpeмeнeм «учeныe», сидящиe вокpуг стeклянних стeн, усepдно записывали свои наблюдeния.
03 Aug 2006, 20:08
Кстати, несколько лет назад я брал для газеты интервью у актёра Михаила Ульянова: мы с ним обстоятельно обсуждали эту тему. Постараюсь по возможности найти газету, чтобы скопировать для Вас. Но это у Вас уже пятая попытка ухода от предмета не мною начатого обсуждения. Как Вы, однако, умеете из мухи (первой ссылки) слона (последующее обсуждение) раздувать!!!=D> Вам бы иллюзионистом в цирке работать. Публика была бы в восторге. Прямо Кио какой-то!!!
03 Aug 2006, 20:19
НЕт, это не из мухи слон. Я все равно не смогу Вас переубедить и изменить Ваше отношение к Израилю, пустое это занятие. Но я могу Вам показать, что Ваше отношение к тому, что происходин на БВ вовсе не человеколюбием вызвано.
(с транслита)
03 Aug 2006, 20:23
И ещё раз повторю: к Израилю я отношусь хорошо, а вот к его бомбардировочным акциям - резко отрицательно!!!
Anonymous
03 Aug 2006, 20:24
Ну, предложите ваш вариант действий в подобной ситуации?
03 Aug 2006, 20:27
Он был изложен в цитируемой СПРАВКЕ, поверх которой Вы наложили впечатляющую резолюцию "Ну и что?!"
Anonymous
03 Aug 2006, 20:31
ВАШ!!! Своими словами, без ссылок. Или вы ссылками мыслите?
03 Aug 2006, 20:29
Прыгайте! :))))
(с транслита)
AD
AD
03 Aug 2006, 20:35
:-)))))))))))
Взгляд со стороны
04 Aug 2006, 01:05
Маруся,при всём моём уважении к еврейской нации,сдаётся мне,что у вас малЕнько не хватает:-)
Anonymous
04 Aug 2006, 01:12
у меня наоборот, при всем моем прошлом уважении к марусе...
04 Aug 2006, 01:27
:)) вы знаете, на всем этом форуме нет ни единого уважемого мной человека, который бы позволил себе осуждать меня анонимно, посему не расстраивайтсь, я разделяю ваше неуважение :)))))
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 02:12
разделяйте, но не обольщайтесь ;-)
04 Aug 2006, 02:35
А я-то ещё и сомневался раньше: ну как это - пить кровь христианских младенцев?! А после всего этого варварства в Ливане теперь легко верю - чё бы и им не выпить? Какой пустяк. После массовых детоубийств-то...
04 Aug 2006, 03:51
сомневаешся пить или не пить?! что за пурга?
(с транслита)
04 Aug 2006, 10:58
Венесуэла в знак протеста отозва посла из Израиля...
http://www.interfax.ru/r/B/themeday2/32.htmll?id_issue=11566451
04 Aug 2006, 11:12
А Вы не подскажите, что в ней самой-то творится? Они еще не дошли до мастерства СК?
(с транслита)
04 Aug 2006, 11:00
Граждане Китая покидают Израиль...
http://www.interfax.ru/r/B/themeday2/32.htmll?id_issue=11566382
04 Aug 2006, 14:55
по тому, что поля на которых они работали под обстрелом "хизбалы"
(с транслита)
04 Aug 2006, 11:03
Бомбят всё подряд...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mignews.com/news/disasters/world/040806_85936_81266.htmll
04 Aug 2006, 11:06
Вынуждены повторить: добром это не кончится...
http://news.ntv.ru/91535/
04 Aug 2006, 11:15
ДляНасраллы добром это точно не кончится, так что заказывайте уже сейчас траурные одежды :)) Всего 26 ракет? А Вы еще поищите ссылки по поводу сколько ракет, например, за вчерашний день было выпущено по Израилю. Вы ведь хорошо к нему относитесь, что ж Вы его обходите-то вниманием?
(с транслита)
04 Aug 2006, 11:16
Война в Ливане глазами специалистов. Нынешними действиями Израиль собственноручно множит число своих недругов...
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8388912&s=11
04 Aug 2006, 11:23
У экс-министра иностранных дел Германии Йошки Фишера сердце обливается кровью...
Йошка Фишер, экс-министр иностранных дел Германии: "Мое сердце обливается кровью, когда я вижу, к каким жертвам с ливанской и палестинской сторон приводят военные действия; у меня там тоже много хороших друзей".
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8388548
04 Aug 2006, 13:20
http://control.hro.org/okno/mvd/2006/07/19.php
04 Aug 2006, 11:26
Это уже геноцид...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.investor.net.ua/ru/news/info-9773.htmll&country=Russia
04 Aug 2006, 13:19
http://www.hro.org/editions/karta/nr2829/koreya4.html
04 Aug 2006, 12:04
Бессмысленость и жестокость войны...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mediactivist.ru/news/2767/
AD
AD
04 Aug 2006, 12:43
Бомбометатели ХХI века:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax-religion.ru/%3Fact%3Dnews%26div%3D13069&country=Russia
04 Aug 2006, 13:24
Грабли все еще востребованы!
http://www.versii.com/material.php?pid=10327
(с транслита)
04 Aug 2006, 15:53
Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей осудил действия Израиля в Ливане!!! Демагогией преступления против детей не прикроешь...:-X
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=13067
Anonymous
04 Aug 2006, 15:56
да ты, смерд, не уймешься! (с)
04 Aug 2006, 16:18
А куда Вы запишите Кондолизу Райс?
Выступить с критикой действий израильских военных уже готовы и Соединенные Штаты — главный союзник и сторонник Израиля. Как сообщают западные СМИ, американский госсекретарь Кондолиза Райс, когда ей доложили о начале бомбардировок Бейрута и масштабах разрушение там, обмолвилась, что Израиль стал "перегибать палку".
http://www.inforos.ru/?id=13933
04 Aug 2006, 16:10
Бой с тенью с кровавыми последствиями...
http://izvestia.ru/world/article3095264/
04 Aug 2006, 16:18
http://www.izvestia.ru/news/news112376/
04 Aug 2006, 16:23
США примкнут к резолюции Совбеза ООН???
В ближайшие дни Совет Безопасности ООН примет новую резолюцию по израильско-ливанскому конфликту, которая станет плодом объединения предложений трех крупных игроков международной политики - России, Франции и Соединенных Штатов. Главный итог продолжающихся постоянных консультаций между всеми странами, заинтересованными в прекращении военных действий - это согласие Вашингтона на требование немедленного прекращения огня.
http://www.strana.ru/stories/01/12/02/2139/289030.htmll
04 Aug 2006, 16:27
А если вмешается Сирия???:-О
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mediactivist.ru/news/2897/
04 Aug 2006, 16:32
http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5244000/5244282.stm
04 Aug 2006, 16:43
они поддержат всех кто против Израиля
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:50
Дни войны превращаются в недели, а недели в месяцы...:-О:-(:mda
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.finmarket.ru/z/nws/news.asp%3Fid%3D514157
04 Aug 2006, 16:53
Посмею заметить, что невоенные дни имеют те же обыкновения :))))
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:09
Здесь я с Вами полностью соглашусь и проявлю всяческую солидарность...
04 Aug 2006, 16:58
Получим иракский образец демократии...
http://www.vor.ru/index.phtml?view=east&id=347
04 Aug 2006, 17:13
Растут утраты и убытки, а тем временем некоторые по-прежнему продолжают воспринимать настоящую войну - как игру в войну...:-О
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=newsarmenia.ru/world1/20060804/41580938.htmll
04 Aug 2006, 18:41
Опять стреляют. Опять гибнут.:-(:-(:-(
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=cursorinfo%2Eco%2Eil%2Fmivzakim%2F2006%2F08%2F04%2F11%2D59%2F
04 Aug 2006, 18:43
Акция устрашения в Ливане - повод к большой войне?!?:-О
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.lentacom.ru/comments/5738.htmll
04 Aug 2006, 18:47
Россияне ещё остаются в Ливане...
http://www.utro.ru/articles/2006/08/04/571921.shtml
04 Aug 2006, 20:53
До Ближнего Востока вообще-то - рукой подать...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru/news/684475.htmll
AD
04 Aug 2006, 20:57
Ха,кто бы сомневался.Все западно-европейские гос-ва сидят и боятся пискнуть за Израиль,понимают,что сразу тясячи арабов,живущих у них,положат не месте их страны на лопатки...
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 21:02
сегодня слушала по ТВ передачу про второй халифат.Это оказывается серебрянная мечта мусульман,который будет распространяться до Испании.в прошлый халифат им не удалось завоевать Францию,но в этот раз у них видимо этополучится легко."засланцы" быстроразмножающиеся у них уже есть и ассемилироваться с французами не собираются и зубки свои острые они не так давно показали.
04 Aug 2006, 21:07
Европа, слышишь этот зуд?
Засланцы по тебе ползут...:-O:crazy
Anonymous
04 Aug 2006, 21:17
смейся, смейся ...пока.
04 Aug 2006, 21:13
ну так,"платочная" война во Франции это уже показала,на что они способны идти ради своих идей
(с транслита)
04 Aug 2006, 21:03
Разумная мысль. И мудрой женщиной сказана.[-0<
06 Aug 2006, 10:53
И всё-таки это война...
http://www.radiomayak.ru/schedules/50/29352.htmll
06 Aug 2006, 12:45
Путин побеседовал с генсеком ООН...
http://www.kremlin.ru/sdocs/news.shtml
06 Aug 2006, 13:08
Зверствуют...
http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=167&id=125894
06 Aug 2006, 13:10
Удовлетворились...http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/06/UN1/&country=Russia
06 Aug 2006, 13:23
Гнев сирийцев...
http://lenta.ru/news/2006/08/06/compensate/
reika
06 Aug 2006, 15:28
солнечный ветер я поняла почему ты так защищяешь беных арабов тебе не хватает для полной коллекции аффтографа насраллы.и тода мона сказать жизть прожита не здря. будет что оставить потомкам
06 Aug 2006, 15:32
Я бы предпочёл иметь автограф первой красавицы Израиля!!!:crazy
http://www.newsru.co.il/world/05aug2006/bush_un.htmll
http://news.israelinfo.ru/world/18808
06 Aug 2006, 15:31
Укус спецназа...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.isra.com/news/70834&country=Russia
06 Aug 2006, 15:54
Буш и генсек ООН обменялись мнениями:
http://russian.people.com.cn/31520/4670563.htmll
06 Aug 2006, 16:15
ветер возрадуйтесь вместе с плюшевыми арабами.подобные с подобнымhttp://www.isra.com/news/?item=70875и
06 Aug 2006, 16:19
06.08.2006 | 14:32 | Арабо-израильский конфликт
«Хизбалла» и палестинцы радуются гибели израильтян
06 Aug 2006, 16:30
Примите мои соболезнования...:-(
Anonymous
06 Aug 2006, 16:24
http://www.mignews.com/news/disasters/world/060806_144542_49038.htmll
Солёный ветер
06 Aug 2006, 16:29
Стрелять так стрелять http://newsru.co.il/mideast/06aug2006/hi_unifil.htmll
AD
AD
06 Aug 2006, 16:32
Похоже, кровожадности Вам не занимать...:-О
Солёный ветер
06 Aug 2006, 18:46
А как насчёт объективности ? Или прежде всего цензура ?
Солёный ветер
06 Aug 2006, 16:31
Миролюбивый Ливан http://newsru.co.il/mideast/06aug2006/berri.htmll
06 Aug 2006, 16:34
Вы явно переоцениваете собственные пропагандистские способности...
Солёный ветер
06 Aug 2006, 16:42
А ну-ка песню нам пропой Солёный ветер . А чем моя песня хуже Вашей ?
Солёный ветер
06 Aug 2006, 16:34
Нелюди http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/06/shem/
06 Aug 2006, 16:42
ВОЙНА В ЛИВАНЕ ГЛАЗАМИ АНГЛИЧАН: ИСТОРИЯ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/press/newsid_5230000/5230200.stm
Как и в этот раз, десять лет назад Израиль использовал похожую мотивировку - обстрел своей территории ракетами из южного Ливана. Как и в этот раз, израильские военные предупредили мирных жителей о грозящей им опасности в результате ответной операции. Тогда, в 1996 году, газета задавалась вопросом: есть ли хоть одна причина, не позволяющая считать действия Израиля военными преступлениями?
Этот вопрос по-прежнему стоит на повестке дня, пишет "Гардиан".
Тему поддержки "Хезболлы" продолжает "Индепендент". Газета называет заявление премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта о том, что у жителей Каны было достаточно времени, чтобы покинуть город, "лицемерным". Воюя с "Хезболлой" на всем юге Ливана израильская армия разнесла в щепы дороги и бензоколонки. Как жители Каны могли покинуть город? И куда они должны были бежать?
06 Aug 2006, 16:53
ЕЩЁ ОДИН ВЗГЛЯД ИЗ АНГЛИИ
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/press/newsid_5240000/5240932.stm
Главной темой всех британских газет по-прежнему остается кризис на Ближнем Востоке. "Индепендент", которая сегодня обращается с призывом помочь детям Ливана, выносит на первую полосу печальную статистику: из 615 погибших в Ливане - 45% - это дети, из более трех тысяч раненых - детей - 33 % и почти половина из около 100 тысяч беженцев - младше 18-лет.
06 Aug 2006, 17:02
КОГДА НЕ ХВАТАЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ И ДАЛЬНОВИДНОСТИ:
ГАЗЕТА "ИЗВЕСТИЯ"
Путь к капитуляции?
Нынешняя война, которую Израиль ведет на территории Ливана против шиитской группировки "Хезболлах", заметно отличается по своему характеру от предыдущих арабо-израильских войн и во многом демонстрирует изменения концепции ведения войн во всемирном масштабе.
Ближневосточные войны 1948-1949, 1956, 1967, 1973 и 1982 гг. были классическими войнами "армия против армии". Победа одной армии над другой означала выигрыш войны в целом. Во всех 5 войнах победил Израиль, хотя в 3 из них (1948-1949, 1967, 1973) арабы имели существенное количественное превосходство (в первой войне - просто подавляющее). Эти же три войны воспринимались израильским обществом как отечественные, когда речь шла о самом существовании нации и страны. Положительно народ Израиля воспринял и войны 1956 и 1982 гг., носившие с его стороны агрессивный характер (как, впрочем, и война 1967 г.), но воспринимавшиеся как превентивные или "контртеррористические".
Сегодня военная мощь Израиля представляется неоспоримой, ни одна страна Ближнего и Среднего Востока вести классическую войну против него не готова. Тем не менее именно сейчас Израиль оказался перед угрозой поражения, которое в его случае означает гибель государства вообще.
Как выяснилось, в последние два десятилетия самыми мощными видами оружия являются демографическое и информационно-пропагандистское. В подавляющем большинстве случаев они оказываются сильнее традиционного "стреляющего железа". Палестинцы сначала начали выигрывать у Израиля на его территории за счет многократно более высокой, чем у евреев, рождаемости, а затем - за счет демонстрации готовности воевать, не считаясь ни со своими, ни с чужими потерями, а также ни с какими писаными и неписаными правилами ведения войны. При этом за их спиной стояли и продолжают стоять режимы почти всех арабских и, шире, исламских стран, предельно цинично использующие палестинцев в качестве "пушечного мяса" в ходе вечной войны против Израиля. Они не дадут денег на школы и больницы, но с удовольствием будут поставлять палестинцам оружие и содержать семьи "шахидов".
Эффективность демографического оружия в последние годы подтвердил еще и случай Косово, а безнадежность противопартизанской войны, если партизаны не считаются с потерями, не соблюдают правил и пользуются поддержкой населения и внешних сил, - вещь общеизвестная. В итоге Израиль оказался перед выбором: геноцид (как единственное средство для достижения победы) или капитуляция? В такой ситуации даже многие авторитарные режимы выбирают капитуляцию, а демократические капитулируют всегда. Так случилось и с Израилем. Он вступил на путь капитуляции, подписав известные соглашения в Осло, которые логично были восприняты арабами как своя победа. Дальше были постоянные уступки (в частности - уход из Ливана в мае 2000 г., сопровождавшийся предательством тамошних союзников), включая сдачу территорий, от чего ситуация для Израиля лишь усугублялась.
К тому же Израиль потерпел крах в информационной войне. Если в ходе прежних войн он был "Давидом", то теперь превратился в "Голиафа" в восприятии не только большинства мирового сообщества, но и немалой части самих израильтян. Многие из них стали отрицательно относиться даже к тем действиям своей армии, которые были ответом на откровенно варварские теракты палестинцев. На фоне перманентной капитуляции всплески былой "крутости" стали нередко вызывать не восхищение, а раздражение.
Как показала начавшаяся война, разложение проникло и в силовые структуры Израиля, до последнего времени считавшиеся лучшими в мире. Причиной войны на два фронта (в Ливане и в Газе) послужил разгром двух израильских блокпостов с гибелью 10 и пленением трех израильских солдат при потерях противника 2 человека. Для израильской армии это позор и провал. Не меньшим позором и провалом стало поражение новейшего корвета "Ханит" противокорабельной ракетой С-802 китайского производства, которую боевики "Хезболлах" получили из Ирана. Командир корвета не посчитал нужным включить систему ПВО корабля (хотя она могла сбить ракету без проблем), а хваленая израильская разведка "Моссад" не отследила попадание столь серьезного оружия шиитским боевикам.
Разрушая сегодня ливанскую инфраструктуру, Израиль лишь еще больше проигрывает информационную войну. Крайне слабая ливанская армия объективно не способна справиться с боевиками, а те заведомо не привязаны к инфраструктуре, не боятся людских потерь, тем более что действия Израиля вызовут приток к ним новых сил. Цель войны для Израиля становится все менее понятной. Можно обменять трех своих пленных на сидящих в израильских тюрьмах боевиков, т.е. выполнить условия противника. Можно оккупировать часть Ливана или весь Ливан и очень скоро оказаться перед той же дилеммой: геноцид или капитуляция? И снова, как в 2000 г., уйти. Проблема Израиля в том, что скоро ему будет уже некуда уходить.
Александр Храмчихин, зав. аналитическим отделом Института политического и военного анализа
16:08 04.08.06
http://www.izvestia.ru/world/article3094622/
не смешно
06 Aug 2006, 17:09
Известия жжот :"Мы наш , мы новый мир построим ..." :
Мировое сообщество, мягко говоря, не поддержало Израиль. МИД России устами своего представителя Михаила Камынина назвал его действия в Ливане и секторе Газа "непропорциональным применением силы", которое "нельзя понять и оправдать". Операцию в Ливане осудили Генсек ООН Кофи Аннан, финский МИД (Финляндия председательствует в ЕС), власти Франции.
Anonymous
06 Aug 2006, 17:20
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=131
Anonymous
06 Aug 2006, 18:06
И ?
07 Aug 2006, 09:19
Позиция Чавеса совпадает с нашей:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.pravda.ru/news/world/07-08-2006/193056-0
07 Aug 2006, 09:54
ветер меня физически тошнит от тебя и тебе подобных.гуманоиды(сты)хреновы.я завидую вашим способностям к самообману!
07 Aug 2006, 12:01
А почему Вас не тошнит от тех, кто изначально принимал решение о начале военной кампании, даже не попытавшись вступить в переговоры с похитителями двух израильских солдат (не напрямую, конечно, а через посредников в лице Сирии, Ливана и других государств)? То не было бы демонстрацией слабости, а наоборот в случае обострения ситуации, подобной нынешней, дало бы руководству Израиля полное моральное право на ведение боевых действий, поскольку все политические ресурсы для мирного решения проблемы к тому времени были бы полностью исчерпаны. Сегодняшняя война в Ливане к тому же сведетельствует, что военное руководство страны не имело не то что точных, а даже приблизительных сведений о потенциале другой стороны, забыв известную русскую присказку: семь раз отмерь, а один раз отрежь, оно принялось резать по-живому в надежде одержать маленькую победоносную войну. Сегодня бедная, истерзанная страна (глубоко сочувствую Вам) каждый день с каждой новой бомбой с лазерным прицелом, сброшенной на Ливан, плодит всё новых врагов. И не надо постоянно талдычить, что происходящее - личное дело Израиля. В случае большой заварушки, огонь большой войны, спровацированной самоуверенностью нынешнего руководства Израиля, способен мгновенно распространится на всю планету, включая мой дом!!!:-О Или Вы забыли уроки истории???:-( Солидарен с Примаковым: если в доме завелись мыши, вовсе не значит, что следует сжечь дом.
Однако израильское руководство пошло именно по этому пути... Жаль...
07 Aug 2006, 12:39
Вы забыли ещё одну " мелочь" , кроме похищения двух солдат было ещё нарушение границы , УБИЙСТВО ещё восьми и постоянные ракетные обстрелы северных городов вот уже 6 лет , с тех пор , как армия вышла из Ливана . Ну такие мелочи Вас не интересуюи, Вам бы о судьбах мира порассуждать .
07 Aug 2006, 12:04
Вновь бомбят...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/defense%5Fsafety/military/20060807/52329296.htmll&country=Russia
07 Aug 2006, 12:19
Чем дальше, тем сложнее остановиться...:-(
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.polit-nn.ru/%3Fpt%3Dnews%26view%3Dsingle%26id%3D62014&country=Russia
07 Aug 2006, 12:27
Утратили чувство реальности...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mignews.com/news/events/world/070806_100512_30332.htmll
07 Aug 2006, 12:33
И Бразилия протестует... Она-то совсем далеко от Израиля и Ливана...
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8403727&ph=1
Сегодня, например, стало известно, что многотысячная демонстрация в поддержку Ливана прошла в Сан-Паулу, Бразилия. Несколько тысяч человек вышли на улицы крупнейшего города Бразилии, чтобы выразить протест против действий израильской армии, которая продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по ливанским городам и селениям. Участники марша несли флаги Ливана и скандировали лозунги в поддержку ливанского народа. На плакатах демонстрантов можно было прочесть: "Помогите Ливану" и "Прекратите убивать детей", передает (С) Associated Press.
AD
AD
07 Aug 2006, 12:39
Остановить взаимоуничтожение...
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8404441&s=11
В ходе состоявшегося также в субботу телефонного разговора президента Владимира Путина с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном российский лидер "подтвердил принципиальную позицию в пользу немедленного прекращения боевых действий и политического урегулирования конфликта с участием всех сторон".
07 Aug 2006, 12:47
ПРОТЕСТ НА ЗЕМЛЕ ИЗРАИЛЯ ГЛАЗАМИ ИЗРАИЛЬТЯН
http://www.isra.com/news/70927
Наибольший радикализм продемонстрировал представитель друзской общины, Намер Намер из деревни Хурфейш, заявивший, что «то, что творили нацисты 60 лет назад, сейчас творится на территориях, в секторе Газа и Бейруте».
Напомним, что описываемые события происходили в городе, где недавно от ракет «Хизбаллы» погибли дети в возрасте 3 и 7 лет.
isra.com - Израильские новости
07 Aug 2006, 15:56
Не кончится это добром...:-(
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=E2EBF7632A6F41E4BE3F91102B35BB72&idrubr=3A76693B8
Наблюдатели, следящие за развитием событий ливано-израильского конфликта, отмечают, что расширением военной операции в Ливане Израиль хочет сорвать мирный процесс урегулирования конфликта. По мнению известного эксперта по Ближнему Востоку академика РАН Евгения Примакова, Тель-Авив намерен «похоронить» так называемую «дорожную карту» — план ООН по урегулированию палестино-израильского конфликта, и тем самым, вместе с США попытаться перекроить карту Ближнего Востока
Anonymous
07 Aug 2006, 15:58
как много злобы, вражды и подозрений, но минимум разумного анализа.как легко удовлетворять свой инстинкт сострадания без особых затрат .начните радоваться жизни и радовать других.займитесь своими детьми
07 Aug 2006, 16:22
Не переживайте Вы так сильно за меня: я всем занимаюсь... И семьёй, и детьми, и огородом. И не устаю радоваться успехам других... Зачем в иной позиции сразу искать зависть, злобу и недоброжелательность. Ведь просто констатируются факты... А ёщё речь идёт о том, что эгоцентризм одних, может плохо кончиться для всех...
07 Aug 2006, 16:38
Дошли до мистики...
http://www.lentacom.ru/comments/5821.htmll
07 Aug 2006, 16:41
МИР ОСУЖДАЕТ ИЗРАИЛЬ...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/326673.htmll
В Брюсселе прошла массовая акция протеста, осуждающая вторжение Израиля в Ливан, сообщает Франс-пресс. По данным полиции, участие в демонстрации приняли около 8 тысяч человек, а по данным организаторов акции - 18 тысяч. Демонстранты прошли по улицам бельгийской столицы с анти-израильскими, анти-американскими и про-ливанскими лозунгами. Также в ходе акции были сожжены американские и израильские флаги. Кроме того, акции протеста прошли в Марокко, Индонезии и Германии. В самой массовой из них - на улицах Касабланки - приняли участие более 20 тысяч человек.
***
В пакистанском городе Лахор прошла демонстрация против авиаударов Израиля по Ливану и сектору Газа. Участники демонстрации сожгли флаги США и Израиля. На плакатах участников демонстрации было написано: «Израиль и Америка—убийцы невинных людей».
***
...в Киеве прошла демонстрация поддержки народов Ливана и Палестины, против агрессивной политики Израиля. Марш протеста начался около 11 часов утра возле метро «Арсенальная». Около тысячи демонстрантов с плакатами и флагами Ливана и Палестины, направились к зданию представительства ООН в Украине.
***
На улицы Лондона в субботу вышли тысячи людей с требованием немедленно прекратить огонь в Ливане.
По данным полиции, в Гайд парке собрались до восьми тысяч человек, которые прошли маршем мимо здания посольства США к британскому парламенту.
Организаторы акции пацифисты и представители ливанской, палестинской и мусульманской общин Великобритании.
Многие демонстранты несли антиизраильские и антиамериканские плакаты.
В субботу в Петербурге около 120 человек провели акцию с требованием прекратить израильские бомбардировки Ливана.
В Варшаве у посольства Израиля состоялась демонстрация под лозунгом "Руки прочь от Ливана !" - сообщает корреспондент Радио Свобода.
***
иорданский король осудил Израиль...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.isra.com/news/70918
07 Aug 2006, 16:52
БЕРЛИНЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ ИЗРАИЛЬ...
http://www.gazeta.ru/lenta/2006/08/06/news_728577.shtml
07 Aug 2006, 17:04
КРИТИКУЮТ ПРЕМЬЕРА!!!:crazy
http://www.isra.com/news/70703
07 Aug 2006, 17:13
И ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СМИ: ИЗРАИЛЬИСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ КОРРЕКТИРОВАЛИ ОГОНЬ ТЕРРОРИСТОВ?!?:-О
http://www.rian.ru/defense_safety/military/20060807/52338567.htmll
07 Aug 2006, 17:26
Лига арабских государств держит совет:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/326770.htmll
07 Aug 2006, 17:47
Позиция Путина не изменилась:
http://www.vor.ru/index_old.phtml?act=25775
Президент России Владимир Путин высказался за немедленное прекращение боевых действий в зоне конфликта. В телефонном разговоре в воскресенье с британским премьером Тони Блэром он отметил, что регион испытывает гуманитарную катастрофу
взляд из Европы
07 Aug 2006, 17:49
К вашему сведению Ливан явлется страной,где большинство жителей имеют двойное гражданство.И Хизболла,которую можно назвать народной партией,так как её поддерживает большинство населения страны(если не все ливанцы) проявила нежную любовь и заботу о своих согражданах,развязав войну в середине лета,когда в Ливане собралось наибольшее количество народу,то есть ливанцев,живущих в других странах и приехавших в отпуск с семьями и детьми.
07 Aug 2006, 18:18
Спасибо за достоверную информацию! Руководство Израиля, несомненно, тоже знало об этом, однако это не помешало ему разбрасывать бомбы по всему Ливану. Иногда я вообще не понимаю, какой логикой оно (руководство Израиля) руководствуется: неоднократно собщалось, что перед бомбёжкой ряда районов (объектов), где, как предполагалось, укрываются террористы, с воздуха разбрасывались листовки, предлагающие жителям покинуть данный район (объект). Но ведь и террористы не будут сидеть там сложа руки в ожидании бомб. Какой же резон бомбить покинутые всеми районы (объекты), где остаются старики, женщины да дети?
07 Aug 2006, 19:02
Продолжайте дальше быть всеядным: http://www.isramir.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4605&Itemid=32
07 Aug 2006, 19:11
Голыми эмоциями ситуацию не стабилизируешь, а бомбами - тем более!
http://www.inforos.ru/?id=13963
07 Aug 2006, 20:11
ООН НЕ ДОГОВОРИЛАСь ПО БЛИЖНЕМУ ВОСТОКУ
http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_5251000/5251374.stm
Проект резолюции, разработанный Францией и Соединенными Штатами, призывает к "полному прекращению насилия". Израиль в целом поддерживает нынешний проект резолюции.
07 Aug 2006, 20:27
Обсуждение в Совбезе ООН проекта резолюции по Ливану продолжается...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.itar-tass.com/level2.htmll%3FNewsID%3D10687261%26PageNum%3D0
Правительство Ливана требует внесения в проект положения о немедленном выводе израильских войск вместе с объявлением о прекращении огня, а также других поправок, которые, по его мнению, сделают резолюцию действенной. Эти поправки были обсуждены сегодня на совещании министров иностранных дел Лиги арабских государств в Бейруте.
07 Aug 2006, 20:40
Бомбят: http://www.mignews.com/news/disasters/world/070806_150512_47711.htmll
07 Aug 2006, 20:45
Не надо пытаться приучить мир к мысли о естественности почти месячной бойни...
AD
07 Aug 2006, 20:50
Но ведь как хорошо удалось его приучить к мысли о нормальности постоянных! ракетных обстрелов Израиля со стороны Ливана!
08 Aug 2006, 20:06
Марусь,с Ветром,это как с роботом разговаривать,не ответит там,где сказать нечего:-)У таких людей,как он,раньше были лозунги,ну а теперь ссылки:-)
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:13
Лучше уж так , чем как Абадонна , тот просто помоями обольёт .
07 Aug 2006, 20:57
Мир начинает сомневаться в том, что то, что происходит в Ливане можно называть громким словом "бойня"
07 Aug 2006, 21:04
Нате, считайте, если умеете:
http://www.mignews.com/news/disasters/world/070806_104746_63110.htmll
08 Aug 2006, 08:30
"Отличие между нами и террористами очевидно: мы подвергаем сами себя опасности, чтобы защитить граждан. Они подвергают опасности своих граждан, чтобы защитить себя. Если мы не хотим, чтобы повторялись трагедии, подобные той, что случилась в Кане, нам следует направить свой гнев на "Хизбалла" и сирийский и иранский режимы, поддерживающие эту организацию.
Террористы – фанатики, но не идиоты. Если тактика террористов с использованием человеческих щитов помогает им достигать своих целей, то они будут и дальше ее использовать. Если она не будет отвечать их задачам, они от нее откажутся.
Если мы хотим жить в мире, где людей никогда не используют в качестве щитов, мы должны создать мир, где применение таких мер будет приводить к недвусмысленному осуждению терроризма и к действенным мерам против них со стороны цивилизованного мира.
Если бы мир сейчас обвинял "Хизбаллу", Сирию и Иран в гибели мирных ливанцев, в том, что они становятся жертвами и беженцами в результате этого конфликта, то он тем самым подавал бы мощный сигнал всем террористическим группировкам планеты: мы не потерпим использования живых щитов. Точка."
Ветер,вот Вы лично будете виноваты в этом:
"Вместо этого те, кто осуждает Израиль, подают совершенно противоположный сигнал. Они сообщили каждой террористической группировке в мире, что использование живых щитов приносит огромные дивиденды, тем самым вручая террористам мощное оружие, которое ставит под угрозу всех невинных людей во всем мире"
07 Aug 2006, 20:47
Не согласны!
"Основные возражения со стороны Ливана вызывает тот факт, что проект резолюции оговаривает право Израиля возобновить военные действия в случае, если "Хизбалла" повторно атакует еврейское государство."
http://www.mignews.com/news/politic/world/060806_224433_00730.htmll
07 Aug 2006, 21:54
Какая наглость , ты только подумай :-| :crazy
08 Aug 2006, 18:55
Ради победы в информационной войне они за ценой не постоят...:-О
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=8417278&s=11
08 Aug 2006, 19:04
А вы?
(с транслита)
08 Aug 2006, 19:07
Ой,я и сама знаю :))) А Вы - ничем не побрезгуете! :)))
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:08
Вах,уже полторы тысячи убитыми насчитали.Почему бы сразу не написать 5 тысяч?Все равно никто проверить не может.
(с транслита)
08 Aug 2006, 19:59
Лишь бы бомбить!!!:-О
http://www.radiomayak.ru/interview/06/08/08/53968.htmll
Обращает на себя внимание тот факт, что ВВС Израиля постоянно расширяют географию воздушных налетов. Сегодня бомбы падали на христианские деревни, где боевиков "Хезболлах" нет и никогда не было.
08 Aug 2006, 20:07
ДА ВЫ ЧТОООО:-ОКакой кошмар:-О
Кстати,а это кто сказал,что боевиков там не было?
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:08
Ветром надуло...
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kommersant.ru/index-news-y.htmll%3Fid%3D104978
08 Aug 2006, 20:13
Этот ветер плохо пахнет...
Я уже Вам выше написала,в чем вы лично виноваты,Ветер,будете.
Гы,Хизбалла обещает.Ветер,вы умны али как?Ну не было израильских войск до 12 июля в Ливане,6 лет не было.А обстрелы,похищения,провокации да.
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:16
NOA, с Вами я никогда не спорю...
http://www.inaru.co.il/win_d/gorod_d/gor_isr.htmll
Любопытная (для нас) информация о стране: расходы на здравоохранение - почти 9 % от ВНП (нам бы так), детская смертность минимальная (!!!)
CTPAHA
ПЛОЩАДЬ - 27.800 кв. километров
ПРОТЯЖЕННОСТЬ максимальная:
ДЛИНА - 470 км. ШИРИНА - 135 км.
НАСЕЛЕНИЕ - 6.900.000
ЕВРЕИ - 5.260.000 APAБЫ - 1.350.000 ДРУГИЕ - 290.000
ГОРОДСКОЕ - 6.330.000 СЕЛЬСКОЕ - 570.000
ПОСЕЛЕНЦЕВ - 213.000, В КИБУЦАХ - 116.000
ИУДЕИ - 76%, МУСУЛЬМАНЕ - 20% ХРИСТИАНЕ - 4%
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ:
МУЖЧИНЫ - 77.3 года ЖЕНЩИНЫ - 81.2 года
ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ - 6.7 на 1000 новорожденных.
СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ - 27.6 лет
ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО 14 ЛЕТ - 28% от всего населения
СТУДЕНТОВ - 155.000
ШКОЛЬНИКОВ - 530.000
ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ:
100.000.000.000 $
НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ:
более 18.000 $
РАСХОДЫ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ:
8.5 % от ВНП
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА:
1 шекель = 100 агорот
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325