Меню

Почему меня достала эта война ....

AD
Aлиса
04 Aug 2006, 14:24
в России. Потому что мои родные - в Израиле, на севере. У подруги - сестра в Ливане.
Так получилось. Так бывает.
И она, и я не сказать, что трясемся денно и нощно, но волнуемся.
Неужели мы с ней когда-нибудь дойдем до той свары, которая развернулась в АМС?! Вам же дай водородные бомбы - вы с удовольствием их друг на друга посбрасываете! Это очень помогает уладить конфликт.
04 Aug 2006, 14:39
Алиса, а какую цель Вы преследуете, открывая этот топик? :))) Плюнуть всем в лицо и сказать: "вы все тут дураки, одна я зайка"? Добрая Вы однако, и совершенно бесконфликтная :))))
(с транслита)
Aлиса
04 Aug 2006, 14:51
Все просто:) Все переключатся и , быть может, объединятся:)
А если серьезно, не знаю. Я ни в кого не собиралась плевать. Извините, если вы посчитали себя оскорбленной. Идеи такой не было. Но раздражает (или уже приводит в отчаяние) та зашоренность и ожесточенность,с которой здесь схлестнулись два лагеря. Они же не слышат друг друга в принципе.
04 Aug 2006, 15:01
Который из лагерей зашорен и ожесточен? Или опять-таки: все дураки, одна я умная? А, если действительно умная, то зачем, спрашивается вмешиваетесь? Что именно ВАс раздражает? Возможно, у ВАс гормоны шалят и Вам необходимо успокоительное? Или у Вас проблемы в личной жизни и не на ком отыграться?
Я сегодня читала, что вроде бы как миротворцев не хватает, нет желающих :((( Может быть Вы хотите? :)))
(с транслита)
Aлиса
04 Aug 2006, 15:23
Для особо одаренных - по порядку:
1. Зашорены и ожесточены обе стороны. А то, что я написала - отнюдь не истина в последней инстанции, а взгяд со стороны.
2. Я, заметьте, не вмешивалась в те, скажем так, дискуссии, где уже разговор ведется с пеной у рта. Я открыла новый топ, предполагая, что немало людей разделяет мое мнение.
3. В миротворцы не рвусь даже здесь, т.к. понимаю, что при нынешних настроениях это полный бесперспективняк.Мир возможен там, где его хочет хоть одна из сторон.
4.Что касается гормонов, то, извините, но шалят они, видимо, у вас. Другими причинами подобное хамство объяснить не могу. Перечитайте мой первый пост. Там всего лишь АБСОЛЮТНО спокойное описание ситуации и констатация того, что эта ситуация напоминает порой театр абсурда. На ком я там отыгрывалась? Вы же с ходу стали мне что-то приписывать.Или для вас переход на личности (особенно в разговоре с человеком, который вам не знаком:)) - первый, последний и единственный аргумент.
Anonymous
04 Aug 2006, 15:35
хочу по 3 пункту сказать-мир НЕ возможен там где его хочет только одна из сторон.он возможен когда в этом заинтерисованы обе стороны.
Наверно, возможен и в варианте автора, только хреновый мир, недолгий
Anonymous
04 Aug 2006, 16:27
Это не мир,это временное перимирие, передышка.такой "мир" у Израиля уже был 6 лет и вот чем он закончился.А пррочный мир всё же бывает по взаимному желанию.
04 Aug 2006, 15:37
Для неособо одаренных: Ваш нчальный пост был о двух спорящих сторонах в АМС :))) Или Вы уже забыли? А спорят здесь стороны такие: израильтяне и те, кто живет чаще всего в России и не поддерживает действия Израиля. ТАк Вы говорите, все зашорены? не думаю я, что много людей разделит ЭТО Ваше мнение, не думаю....
Мир, говорите, возможен там, где одна сторона его хочет? А, если вторая категорически против, то не страшно, все равно состряпаем мир? Уж не при помощи той бомбочки, о которой Вы мимоходом помянули? :)))
Интересно, каким образом Вы РАЗДРАЖАЕТЕСь "абсолютно спокойно"? Очень интересно бы было понять.
И еще раз, какие цели может преследовать топик, в котором констатируют зашоренность и ожесточенность ВСЕХ сторон? НУ вот, если я Вам скажу сейчас - Вы дура, то Вы сразу от этого ей перестанете быть? :))))))
(с транслита)
Aлиса
04 Aug 2006, 15:47
Что ж , случай тяжелый.:) Все с вами понятно.Адью
04 Aug 2006, 15:49
Ну, слава Б-гу, хоть со мной Вам стало все понятно, сами Вы в двух мыслях умудрились запутаться. Обращайтесь еще, если что :))))
(с транслита)
Ну вы и хамка! И не только по этому топу!
Anonymous
04 Aug 2006, 17:27
маруся особа известная - есди кого в грязи извалять надо , то это к ней
04 Aug 2006, 17:42
Бедные, затряслись от возмущения! :)) А как Вы думали? Вы, значит, можете валять, а вас так и нельзя? Тем более грязь-то все больше ваша собственная, сами натаскали....
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 17:54
=D> =D> =D> =D>
04 Aug 2006, 18:43
Что, крышу рветь, что муж в ИзраИль завез? :)))
Давай, маруська, жги! :))) Какой день цирк :)) Аншлаг =D> =D> =D>
04 Aug 2006, 20:27
Интересно,но из желющих миротворцев,пока только малазийцы.Это ж почему никто не хочет своих посылать к Хизбалле,задумалась...:think
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 20:40
ещё турки вроде хотели.
04 Aug 2006, 20:54
Мда,кампаша собирается,загляденье.Наверное вот так "работать будут" вместе:
http://www.flickr.com/photos/liormania/204166691/
Anonymous
04 Aug 2006, 20:58
самым смешным будет если сирийцы захотят тоже (и не для прикрытия Хизбаллы,а на полном серьёзе):-)несколько часов назад Насралла сирийский город на рамат ха голан обстрелял.есть 33 пострадавших в основном сирийцы (в какой степени пострадали пока неизвестно).
AD
AD
04 Aug 2006, 21:07
Не,это как раз не Насралла,а израильтяне.33 убитых и да,в основном сирийцы-это по данным ливанцем,написано в walla.co.il.А что там на самом деле произошло,никто не знает.
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 21:13
в новостях вроде говорили,что насраловкая бомба была.но Сирия смолчала.Это наверно другое.
Anonymous
04 Aug 2006, 21:24
кроме этого ещё 3 израильских арабов убито и двое детей ранено в арабской деревне возле Кармиэля.из этих троих одна женщина.дети раненые -это её.показали её свадебное фото-красавица писаная.теперь жители этой деревни говорят,что считают Насраллу террористом и что его надо уничтожить,а в самом начале когда упали на них бомбы.но жертв не было они отказывались на эту тему говорить
04 Aug 2006, 15:08
да слышим мы вас-"Израиль агрессор просто так решил напасть на Ливан мирную страну и "хизбала - это не тер.орг., " слышим,слышим
(с транслита)
Aлиса
04 Aug 2006, 15:26
Где вы это от меня услышали - поделитесь! Я уже указала, что родные мне люди - в Израиле, в том городе, который бомбят. И я понимаю, что любой новый взрыв может ударить по ним.
Но, поймите, наконец, простую вещь: мне все равно с какой стороны гибнет 4-летний ребенок. Важно то, что он гибнет в этой ситуации.
04 Aug 2006, 15:28
Какая красивая ложь, про все равно с какой стороны гибнут дети! :)))) Конечно же все равно, кто бы в этом сомневался-то, ведь не ваши дети гибнут! :)))
(с транслита)
Aлиса
04 Aug 2006, 15:32
Мне стало даже интересно, а что я должна сказать подруге? "Мои племянники в Хайфе это святое, а твой пусть гибнет во имя ..." Кстати, не подскажете, во имя чего?
04 Aug 2006, 15:38
Молчите, дорогая моя, молчите, это будет самое лучшее, что Вы сможете сделать.
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 15:38
ничего им говорить не надо,кроме того чтобы пригласить к себе на то время пока всё успокоится-никто из них не требует от вас принимать чью-то сторону.
Aлиса
04 Aug 2006, 15:49
Я и моя подруга - В РОССИИ!Просто ее родня - в Ливане, моя - в Израиле. Я и не принимаю ничью сторону. Но ведь сейчас здесь многие ведут себя по принципу "Кто не с нами - тот против нас"!
Anonymous
04 Aug 2006, 15:53
а у неё что родня в Хизбалле,чтоли? или материально их поддерживает?Вам и не надо ничью сторону принимать,для вас обеих в этой ситуации есть только один виновник-Насралла.
04 Aug 2006, 15:59
Ну я-то, грешным делом, считала, что отнюдь не все ливанцы - террористы.И сестра подруги выходила замуж за врача а не за минера:).А вот под удар они попасть могут с тем же шансом, что и мои :(
04 Aug 2006, 16:02
Не нервничайте, у некоторых все-таки хватает ума понять, что не стоит оставаться в доме, подвал которого завален оружием или во дворе которого стоят ракетные установки. Умные люди и в Ливане понимают что к чему, чего не скажешь о их российских родственниках. У меня тоже есть друзья с семьями там и попробуйте найдите во всех моих репликах хоть что-то, чем бы я могла оскорбить их чувства.
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 16:10
А про расстрелянные "по ошибке" машины беженцев не слыхали, не? А про пост ООН взорванный? Там тоже ракетные установки видимо во дворе были?

"Умные люди" в Ливане видимо спокойно и с достоинством отходят в мир иной, - ну действительно, надо ж Израилю своих 3 солдат спасти! Они ж умные люди и должны понимать, что смерть 300 мирных жителей это тьфу, по сравнению с этой благой целью. Ведь это же не еврейские мирные жители, подумаешь, важность какая.
04 Aug 2006, 16:13
300 мирных жителей Ливана вас заводят гораздо больше, чем 80 000 мирных жителей Чечни.

Что ж, кому арбуз, кому свиной хрящик
Лена
04 Aug 2006, 16:16
наша песня хороша-начинай сначала...не надоело как попугаю твердить одно и тоже,что уже 100 раз обсудили с приведением всемозможнейших фото-видео-письменных доказательств и разъяснений в предыдущих топиках?прям как об стенку горох!
04 Aug 2006, 16:29
Лена, никогда раньше демагогов злобных не встречали?

Какая вы еще юная и наивная, наверно:)
Лена
04 Aug 2006, 16:32
действительно не встречала:-)Мне как-то везло в жизни на хороших людей:-).
Anonymous
04 Aug 2006, 16:34
Не знаю, я не живу в форуме денно и нощно - а что, были представлены фото и доказательства что убитые ооновцы тоже были замаскированными террористами? И беженцы видимо тоже?

Просто отходя даже от ооновцев - они взрослые люди, сознательно шли на риск, - убийство мирного населения и особенно детей нельзя оправдывать, потому что если сегодня это просто "статистически допустимая жертва", то завтра убийство будет вообще в порядке вещей, неужели вы хотите быть похожими на ваших врагов?

Я понимаю что на войне возможны жертвы, но заявлений в смысле "да это все Хизбалла, а мы все в белом" я понять не могу, а уж тем более заявлений ваших соотечественников "Это все женщины и дети террористов, туда им и дорога".
04 Aug 2006, 16:39
Где Вы видели такие заявления со стороны наших соотечественников? А? Уж не перепутали Вы случаем с заявлениями Хизболлы или праздненствами в секторе Газа по поводу очередного терракта в Израиле?
(с транслита)
AD
AD
04 Aug 2006, 16:39
неуважаемый, глупый Аноним.

Перед вами стоит бандит. Он целится из автомата в вашего ребенка. У вас секунда на размышления. Бандит держит перед собой другого ребенка. Причем даже соседского. У вас есть оружие. И даже (так как вы снайпер) большой шанс на то, что вы сможете опередить бандита, не повредив соседскому ребенку.

Будете ли вы продолжать свою пустую брехню?
Anonymous
04 Aug 2006, 17:37
Минуточку, а кому угрожали те беженцы на дороге? Каким конкретно еврейским детям?

(я не говорю про войну вообще, я говорю о конкретных пострадавших людях, которые уж точно были никаким боком не боевики, но от гибели которых Израиль раздраженно отмахивется - действительно, подумаеш 28 человек вместо 60, мелочь какая.)
04 Aug 2006, 17:55
http://leon-orr.livejournal.com/383521.htmll
Anonymous
04 Aug 2006, 18:11
ну эта дребедень уже была....свежак давай...публика скучает
04 Aug 2006, 18:33
Получите http://deargen.livejournal.com/37249.htmll
Anonymous
04 Aug 2006, 16:45
был видеоролик (не с этой войны) доказывающий как террористы используют машины скорой помощи (где гарантия,что террористы так же не использовали эти блок-посты в своих целях), была информация о том как террористы просто не позволяли людям покидать места боёв,чтобы погибло как можно больше мирного населения, а может те кого разбомбили на дороге были специально туда выпущены в самый разгар бомбёжки(вы же не знаете этого как и мы.но зная методы террористов это можно предположить), есть заблокированный топик "Кто там сидит",где есть фото сидящего"трупа" после того как Израиль разбомбил дом в кфар Кане,где оказалось вместо 60 трупов всего 28 и не известно все ли эти трупы именно с этого места,а не принесены из ближайшего морга для инсценировки фоторепортажей обвиняющих Израиль. есть много чего в местных топиках,если очень интересно можно всё это почитать не сидя в инете день и ночь.Сначала стоит изучить вопрос всесторонне прежде чем делать собственные выводы.
Anonymous
04 Aug 2006, 16:08
А кто сказал,что ливнцы террористы? У мирных Ливанцев враг тот же Насралла,чтол и у Израиля. это из-за него они сейчас в такой ситуации.А на счёт погибнуть...так вам и говорят и всем мирным жителям Ливана не имеющим отношения к Хизбале говорят (Израиль говорит):покиньте место боевых действий!Тем кто на Севере тоже советуют уехать на юг или в центр,а если нет такой возможности то рекомендуют не отдалятся от бомбоубежищь и не разгуливать по улицам без надобности.
А Вы ливанцев спросили? Они его скоро начнут обожествлять из-за Израиля!
Anonymous
04 Aug 2006, 16:25
ну тогда и нечего жаловаться,что они не виноваты, значит они=Насралла и значит это они напали на Израиль раз они его поддерживают и опрадывают,значит и они участвуют в войне.Значит Насралла и вправду действует от их имени.Значит не надо трындеть,что Ливан тут ни при чём,что это какие-то там террористы.
04 Aug 2006, 16:36
да кто их спрашивал ,ливанцев?!
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:41
Вот такие они безвольные и глупые, марионетки этакие?
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:48
простое арабское население -да
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:50
все, как один?
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:25
женщины?
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:42
мужчины?
(с транслита)
04 Aug 2006, 18:01
через одного
(с транслита)
А вам не все равно, с какой стороны гибнут?!
Я лично от автора этого не услышала
04 Aug 2006, 16:14
а у меня все в Израиле. Папа (живущий в Кармиэле) считает, что они (еврейцы) под дудку США пляшут... А мне, откровенно сказать, до фонаря, кто под чью дудку пляшет и кто виноват, лишь бы это скорей прекратилось. А то звоню им - опять мама в бомбоубежище. Отец не ходит из каких-то непонятных соображений, сидит дома с кошкой...
04 Aug 2006, 15:55
Моше Яалон, Magazine-The Washington Post, 03.08.2006

Конфликт на Ближнем Востоке шире, чем проблема Израиля и "Хизбалла", и распространяется дальше, чем на сирийских и иранских спонсоров этого движения. На кону – собственно правила войны, которые лежат в основе всего мирового порядка. К несчастью, судя по тому, как большая часть мира отреагировала на военную операцию Израиля против движения "Хизбалла", эти правила совершенно забыты.

Правила войны сводятся к одному центральному принципу – необходимости отличать мирных жителей от солдат. Те, кто осуждает Израиль за случившееся в Кане, вместо того чтобы справедливо винить в этой страшной трагедии "Хизбаллу" и спонсирующие ее государства, воздают таким образом награду тем, для кого этот моральный принцип не имеет смысла, и осуждают государство, в котором всегда руководствовались этим принципом, принимая политические и военные решения.

Оказавшись перед лицом противника, который открыто призывает к уничтожению Израиля, и будучи измученным беспрерывными войнами и террором, Израиль рисковал жизнью своих граждан и солдат, дабы соблюсти этот принцип в ситуации, беспрецедентной в истории народов.

Вот один из бесчисленных примеров: в 2003 году на пике террористической войны палестинцев против Израиля наши разведывательные службы обнаружили место встречи высшего руководства ХАМАСа, организации, поклявшейся уничтожить еврейское государство и ответственной за самые смертоносные теракты против Израиля.

Мы знали, что бомбы в 1 тонну достаточно, чтобы уничтожить это трехэтажное здание и убить лидеров ХАМАСа. Однако мы знали также, что это создаст угрозу 40 семьям мирных жителей, живущих поблизости. Мы решили использовать бомбу меньшего размера, которая разрушила бы только верхний этаж здания. Оказалось, что руководство ХАМАСа находилось на нижнем этаже. Они выжили, чтобы продолжать террор.

Представьте на мгновение, что США имели бы подтвержденную информацию о месте встречи верхушки "Аль-Каиды". Кто поверит, что предметом обсуждения стали бы размеры бомбы или, тем более, что глава государства отдал бы распоряжение о недостаточно сильном ударе для осуществления задачи?

Так что, если вопрос о том, должен ли был Израиль так далеко заходить в своем стремлении избежать гражданских жертв, правомерен, то утверждение, что Израиль использует военную силу непропорционально, абсурдно. Еще более нелепо звучали на прошлой неделе постыдные заявления, что Израиль якобы намеренно нанес удар по представительству ООН – такое заявление достойно глупца или негодяя, но не генерального секретаря ООН. Вместо того чтобы бороться с теми, кто убивает мирных граждан и использует их в качестве живых щитов, Кофи Аннан придал им сил.

Любому объективному наблюдателю очевидно, что "Хизбалла" использует граждан Ливана в качестве живых щитов. Экстремистская организация располагает свои штаб-квартиры в густонаселенных районах, заселяет своих боевиков в города и деревни и намеренно размещает свои ракеты в частных домах, специально достраивая к существующим зданиям пристройки для размещения пусковых установок.

Причина, по которой такие группировки, как "Хизбалла", используют живые щиты, элементарна. Они пытаются эксплуатировать уважение к жизни невинных, характерное для всякого цивилизованного общества, чтобы поставить это общество в проигрышное положение. Если оно не отреагирует на теракты, то поставит под угрозу собственных граждан. Если отреагирует – то существует риск убить невинных, что вызывает недовольство мирового сообщества и навлекает на это государство дипломатическое давление.

В надежде сохранить свои высокие моральные стандарты перед лицом столь циничного противника, Израиль сделал все, чтобы уберечь мирных граждан. Мы разбрасывали листовки, отправляли телефонные сообщения и передавали объявления по радио, чтобы мирные жители могли покинуть территорию. Делая это, мы подвергали опасности собственных граждан, так как, снимая элемент неожиданности, мы неизбежно предоставляем противнику шанс скрыться с ракетами.

Однако в Кане "Хизбалла" ответила на сострадание Израиля еще более циничной жестокостью. Сбросив на Израиль ракеты, террористы скрылись в здании. Когда Израиль нанес по террористам удар с помощью высокоточной управляемой ракеты, погибли десятки мирных граждан, включая женщин и детей.

Отличие между нами и террористами очевидно: мы подвергаем сами себя опасности, чтобы защитить граждан. Они подвергают опасности своих граждан, чтобы защитить себя. Если мы не хотим, чтобы повторялись трагедии, подобные той, что случилась в Кане, нам следует направить свой гнев на "Хизбалла" и сирийский и иранский режимы, поддерживающие эту организацию.

Террористы – фанатики, но не идиоты. Если тактика террористов с использованием человеческих щитов помогает им достигать своих целей, то они будут и дальше ее использовать. Если она не будет отвечать их задачам, они от нее откажутся.

Если мы хотим жить в мире, где людей никогда не используют в качестве щитов, мы должны создать мир, где применение таких мер будет приводить к недвусмысленному осуждению терроризма и к действенным мерам против них со стороны цивилизованного мира.

Если бы мир сейчас обвинял "Хизбаллу", Сирию и Иран в гибели мирных ливанцев, в том, что они становятся жертвами и беженцами в результате этого конфликта, то он тем самым подавал бы мощный сигнал всем террористическим группировкам планеты: мы не потерпим использования живых щитов. Точка.

Вместо этого те, кто осуждает Израиль, подают совершенно противоположный сигнал. Они сообщили каждой террористической группировке в мире, что использование живых щитов приносит огромные дивиденды, тем самым вручая террористам мощное оружие, которое ставит под угрозу всех невинных людей во всем мире.

(Автор – генерал-лейтенант в отставке, бывший начальник генштаба Армии обороны Израиля с 2002 по 2005 год. В настоящее время – эксперт по военным вопросам ближневосточной политики Вашингтонского института)

Перевод Инопресса
AD
04 Aug 2006, 16:20
Да никто не спорит, что Насрула преступник, никто не оправдывает террор - вам не кажется что это все же чересчур доказывать террористам что техника живого щита у них не пройдет хладнокровно этот самый живой щит расстреливая, разбомбливая, взрывая?

А уж что на форуме творится, это вообще слов нет - столько яда, столько злобы, смотреть страшно. Мне думается автор именно это ввиду имела.
04 Aug 2006, 16:25
Наконец-то:)))
04 Aug 2006, 16:28
Но никто тут вслух и не сказал, что Насралла (так вернее) преступник. Вот даже вы.

Мы не доказываем террористам ничего. Мы их уничтожаем. Доказывают террористам, что техника живого щита прекрасно оправдана - именно вы лично, и многие другие начиная с Кофи Анана.

Яда и злобы, кстати, на этом форуме немало. Вот только не со стороны израильтян. Если докАжете обратное ссылкой, буду признателен.
04 Aug 2006, 16:33
Никто не утверждал, что яд односторонний.
P.S.Просто некоторые только ядом и ограничиваются:)
04 Aug 2006, 16:37
Еще раз задам вопрос, чем Вы станете ограничиваться, если Вас лично публично станут обвинять, ну например, в воровстве? Нет, не годится пример. В изнасиловании соседского ребенка? Вы ограничитесь улыбками и мягкими уверениями, что это неправда?
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:40
Если вы не поняли с первого раза: обсуждать что-либо с вами дальше не считаю для себя возможным.
04 Aug 2006, 16:43
ДА уж, обсуждать что-либо явно не из Ваших талантов...
(с транслита)
А вас явно тянет погавкаться
04 Aug 2006, 16:45
Оставьте, оно того не стоит :)))
04 Aug 2006, 16:47
"тихо сам с собой" ? ну-ну...
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:56
Вынудили таки.
Вы не только паталогически агрессивны, вы еще и подозрительны сверх всякой меры. А это уже клиника.
И это серьезная проблема, потому что , к сожалению, именно по таким, как вы, будут судить о всех израильтянах. И потртрет получится страшноватий, хотя и далекий (надеюсь) от оригинала
Anonymous
04 Aug 2006, 16:59
а вот ваши реплики почему-то вызывают большое сомнение в том что у вас родня живёт на Севере Израиля.
04 Aug 2006, 17:03
Хайфа. Точный адрес указать?
Anonymous
04 Aug 2006, 17:06
не нужно, это ни о чём не говорит.а вот ваши взгляды на всё происходящее говорят много.скорей всего подруга которая замужем за ливанцем-это вы сами.
04 Aug 2006, 17:16
Блин, умиляете:)
Для начала, речь шла не о подруге, которая замужем за ливанцем, а о том, что ее сестра замужем за ливанцем.Это раз.
Что касается моих взглядов, то они более или менее объективны, т.к. это взгляд, не представляющий ни одну из враждующих сторон.Это два.
Ну а родственники, то я и им говорила о том же. В чем-то - да, оччень расходимся: они, по сути, в осажденной крепости, я - в стороне.В чем-то - им понятны мои взгляды.Но вот этого "то не с нами - тот против нас" - нет, слава богу.

Поймите, речь не о том, что одна из сторон плоха или хороша (Обе "хороши"), а о том, что даже на Еве градус неприятия другой точки зрения повысился неимоверно.
04 Aug 2006, 17:22
Объективные у Вас взгляды, говорите! :))))))) Дорогая моя Вы гражданка страны, которая относится к враждебному лагерю Израиля. Вот и вся Ваша объективность.
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:32
Ядвига не надо, это же фанатики, если для тебя эта война не "священная миссия Израиля" и не все арабы-террористы от грудничка до старухи, то вскоре тебе сообщат что ты шахидка, антисемитка и дура вдобавок.
А потом придет модер, все их помои в твой адрес подотрет.
И на все утверждения что израилепоклонники выходят ээээ.. . за рамки культурной дискуссии не меньше чем противники, будут оскорбленно требовать ссылки в студию.

Так что не тронь их, и ммм... шуму меньше будет, и нервы целее.
04 Aug 2006, 17:39
Смотрите-ка какие слова вы нам вкладываете в уста! :)))) У вас богатый опыт таких заявлений, по всей видимости. Но еще раз повторю - не приписывайте свои мысли другим, оставьте их для себя.
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:57
Да не, не требуется вам что-либо вкладывать, у вас в устах и так грязи достаточно, это все эпитеты ваших соотечественников, дословно. В ответ на любые высказывания каким бы то ни было образом задевающие Израиль. Сейчас интеграл подтянется - сами все увидите.
04 Aug 2006, 18:00
Вы бы еще взяли интервью в сумасшедшем доме! :))) интегла вспомнили. ДАвайте я буду считать, что вы все такие же ублюдки, как Плевин? А? Или не стоит все-таки?
(с транслита)
AD
AD
04 Aug 2006, 18:08
(пожимая плечами) ну вы оскорбляете менее помойным языком, но ничуть не менее безосновательно. Да и интеграл не один у вас такой, так что вероятность что автор огребет по вышеописанному сценарию весьма и весьма велика.
04 Aug 2006, 18:11
Чем? Чем я Вас оскорбляю?
(с транслита)
04 Aug 2006, 18:21
автора - дурой, мне - "какие вы все жалкие". Но вы видимо это считаете комплиментом. Хотя, в сравнении с выражениями вашего соотечественника вы практически правы.
Вас с интегралом очень роднит что у вас коронный прием - переход на личности, я именно это имела ввиду.
04 Aug 2006, 18:31
Это Вы называете "помойным языком"! :))))) Ну хоть в чем-то я за Вас порадуюсь, Вы никогда не слышали настоящих оскорблений, в нашем жестоком мире - это невероятная редкость! :))))
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 21:10
маруся, что ты известная хамка ,знают все!
Anonymous
04 Aug 2006, 20:14
ну да, мы конечно же фанатики, мы тут под бомбами живём вот отсюда и фанатизм,а вот у вас откуда такая фанатичная ненависть к Израилю?почему такая упорная непробиваемость и полное отсутствие желания понять,что тут на самом деле происходит,а не по российским СМИ судить?Хотите казаться добросердечными?миролюбивыми?не получается это у вас, потому что суждения и обвинения ваши слишком однобоки, доказывающие полное отсутствие понимания происходящего.но это и естественно.сами вы далеко отсюда (в отличие от израильтян находящихся в самом эпицентре), лично вас это не касается, привыкли верить всей лапше которой вас потчуют по ТВ и в газетах.так лучше прикусите ваши языки и не лезте со своими обвинениями. Израильтяне не начинали тут топиков просящих о понимании и поддержке,а лишь как обычно защищались и защищаются как могут от тупых нападок и пытаются хоть как то обрисовать настоящую ситуацию,но глухой хочет оставаться глухим.Ну и оставайтесь.
04 Aug 2006, 21:49
Вот о том и речь - что вы ставите знак равенства между "фанатичная ненависть к Израилю" и ЛЮБЫМИ взглядами не одобряющими заранее чохом всю его внешнюю политику.

Естественно что я не могу здесь знать кто прав кто виноват, но думаю что убитые дети это не фотомонтаж, и вы сами вряд ли будете это отрицать, но когда вместо слов ну хотя бы "мы сожалеем о жертвах, мы тоже скорбим" в ответ слышишь только "это дети террористов" "сами напросились" "это все происки СМИ" и все это густо приправлено обвинениями в антисимитизме, как-то да, это видимо способствует глухоте, вы правы.

Попробую объяснить что чувствую имнно я, не поймете все равно я думаю, но попробую.
Вы знаете, НИКОГДА, никогда не была приверженцем любых шовинистических взглядов, очень сочувствовала людям которым приходится жить в стране постоянной войны, эти постоянные теракты арабов это просто ужас, и когда во время этой войны появились фотографии первых жертв, когда показали страну с совершенно уничтоженной инфраструктурой, было чувство постоянной нереальности какой-то как люди сами пережившие этот кошмар могут так спокойно относится к страданиям других? А когда на форум заглянула, вообще офигела - такое впечатление что каждый кто посмел заикнуться на эту тему просто однозначный мерзавец - и, за редким исключением, ругань, сквернословие и ТАКАЯ злоба, ко всем инакомыслящим что действительно жутко.
И еще: а вы действительно верите что ВСЕ средства массовой информации, кроме праямо заинтересованных израильских необъективны?
Anonymous
04 Aug 2006, 22:43
все мы были такими теоретиками-миролюбцами считающими,что люди-братья до того как...уверена что окажись вы в такой же ситуации,то и ваши бы взгляды трансформировались,когда все ваши теоритические взгляды полетели бы коту под хвост столкнувшись лицом к лицу с террором.
04 Aug 2006, 17:00
Вот тут Вы не перешли на личности никоим боком? Нет? Правда ведь нет? :)))
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:17
Да, а об уме всех русских мне наверно, надо судить по Вас? :))))
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:41
Я - утверждаю, что яд односторонний. И не со стороны моих сограждан.

И ситуация на форуме отражает ситуацию в СМИ один к одному.
Ссылки- в студию
04 Aug 2006, 16:46
шутите? весь форум перессылить?

если несогласны, вам легче будет мне дать ОДНУ ссылку с ядом от израильтянина. Яд должен быть настоящим, равным яду известных тут персонажей (брезгую повторять их ники).
04 Aug 2006, 16:49
Ну да о чем Вы! То свой родной яд, его надо лелеять и защищать от всяческих поползновений! Израильтянам положено себя вести исключительно ИДЕАЛьНО и никаких отклонений. Никаких защит и никаких нападений. Овечками мы должны быть, желательно жертвенными.
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:54
Не сказала? Насралла - преступник. Безусловно, без сомнения, без спора.
Но борясь с террористом их оружием, не ужели вы думаете что в регионе можно будет достичь мира?
Что касается живого щита повторюсь - уж больно вы старательно террористам доказываете что у них этот номер не пройдет.

А на форуме... Яд и злоба НЕ со стороны Израильтян???! Вы сами-то верите во что говорите?Ссылки быстренько потерли, конечно, но заявления "это дети террористов, туда им и дорога" мне, нечасто заходящей сюда, попадались.
Ну и конечно пределом было когда мне в ответ на пост "это же все равно мирные люди, как можно о них не скорбеть" добрая еврейская душа пожелала мне чтобы меня вместе с ребенком чеченцы взорвали. Т.е. жалеешь арабов? - сдохни сволочь! Причем по имени обратилась, т.е. слазила в паспорт, посмотрела, и высказала заветное свое желание. Так мне противно стало. После этого как-то отпало желание дискутировать с вашим братом, вам отвечаю, потому что вы вроде более-менее адекватны.
(пост потерли сразу, ну и остальные потоки помоев тоже чистятся модераторами, так что ссылки вряд ли дам, но поверте, яда с обеих сторон достаточно).
04 Aug 2006, 16:58
Бороться с террористами их же оружием - это собрать своего 17-летнего ребенка, опоясать его пояском с бомбочкой и отправить в Ливан на дискотеку, где другие 17-летние детки пришли с подружками повеселиться. Собрать второго ребенка и отправить его на автобусную остановку, где 10-летние школьники ждут автобуса... ВАм продолжать или Вы уже все поняли?
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:14
До этого вы никогда не дойдете, не спорю, вы люди чадолюбивые в отличие от арабов. Вы больше по чужим специализируетесь.

Но если для вас убийство мирных жителей не террористом-одиночкой к террористическимм методам уже не отностися, (т.е. если человек погиб от бомбы сброшеной регулярной армией, то все ок) то тогда действительно, вам меня не понять. Видимо для вас убийство людей не относящихся к вашему нороду УЖЕ в порядке вещей.
04 Aug 2006, 17:19
Какие же вы жалкие! :)) Уж не приписывали бы своих личных качеств другим. Вы видели где-то войну, чтобы мирных жителей просили покинуть места возможных бомбардировок? Именно в этом, по всей видимости, и заключется наша особая жестокость? :)))
(с транслита)
04 Aug 2006, 17:24
...а потом расстреливали беженцев. Или это опять меня антиизраильские СМИ обманули? И на самом деле беженцев не расстреляли, а снабдили гуманитарной помощью и пожелали доброго пути?

(Кстати, а почему в каждом топе вам человека необходимо оскорбить, унизить? Это стиль ведения спора такой? Или просто для усиления аргументации?)
04 Aug 2006, 17:26
Униженные и оскорбленные вы сами по себе, никаких внешних усилий для йетого не требуется :)))
(с транслита)
AD
AD
04 Aug 2006, 17:46
ну да, а походя оскорбить собеседника, это безусловно свидетельствует о вашем высоком уме и искусством владения спором.
Вы уж сразу тогда всех кто не нравится матом посылайте, время сэкономите.
04 Aug 2006, 20:10
Подумайте трезво,какая выгода Израилю от расстрела беженцев?Может додумаетесь,что произошел какой то сбой в информации,может провокация,ошибка,в конце концов...А ошибки присущи всем,вы апилируете один случаем,всего одним.Знаете,если вы все государства,ведущие войны,совершали такое кол-во ошибок,то в живых бы было сйечас гораздо больше.
И еще раз,какая выгода Израилю от расстрелов и целеноправленны убийств мирных граждан?И подумайте,какая выгода Хизбалле от того же самого?
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 20:18
зачем им думать? это утомляет.
Anonymous
04 Aug 2006, 17:42
Видели. И реакция "правозащитников" была интересной:
http://www.hrw.org/russian/press/russia/1999/1208.html
Ничего не напоминает?
04 Aug 2006, 17:44
Ну и?
(с транслита)
Anonymous
04 Aug 2006, 17:50
Ну и зашельмованы западными СМИ теперь навечно.
читаем тут:
http://www.hro.org/war/v88.html
меняем "Россия" на "Израиль" и офигеваем... Спираль времени какая-то...
04 Aug 2006, 18:29
вспомнил две фотки: "Good jewish boy, Bad jewish boy".

Видимо, вид еврея, который едет в танке, стреляет из пушки, управляет истребителем, НИКАК не укладывается ни в какие рамки.

Патамушта еврей не может по определению давать сдачи. Он должен тихо ползать, пока разрешают. А по команде отправляться или в Бабий Яр, или в газовую камеру (куда ближе на данный момент).

Не в этом ли собака порылась?
04 Aug 2006, 18:22
если бы мы пуляли не глядя, т.е. борясь с террористами их же оружием, то в Ливане было бы уже трупов за несколько тысяч.

И столько же - в Израиле, тк мы бы не дали жителям ни одного арабского района Хайфы или др. деревень покинуть их.

Поэтому сравнивать Израиль НЕ с кем.

Мы не доказываем - мы защищаем свою жизнь. Никто другой за нас этого делать не собирается.
Как ни жалко ливанцев - не членов Хизбаллы (если такие еще есть) - у них был и есть выбор. Они выбрали не читать листовки, не слушать радио и не верить телефонным звонкам и остаться в одном подвале с бандитами, убивающими из него соседей?

По поводу пожеланий быть взорванной от еврейской души - вы уверены, что это была именно еврейская душа? а не один из местных провокаторов?
Ни один из подписывающихся тут израильтян такого бы не написал.
04 Aug 2006, 20:14
Грустно:-(Особенно это "Вместо этого те, кто осуждает Израиль, подают совершенно противоположный сигнал. Они сообщили каждой террористической группировке в мире, что использование живых щитов приносит огромные дивиденды, тем самым вручая террористам мощное оружие, которое ставит под угрозу всех невинных людей во всем мире."Война будет проиграна.Вопрос,почему мировое сообщество так поступает?Не боятся ли они сотни тысяч своих мусульманских граждан?
(с транслита)
04 Aug 2006, 16:44
Помнится, как отдавали Гитлеру Судеты.

"Да ладно, говорили, это мелочь, ерунда".


Вот и сейчас, вместо того, чтобы надавать Насралле с Сирией по шапке больно, Буш кинет Сирии какую-нибудь косточку, та Хизбаллу на время отзовет, и тишина. До следующих ракет.
04 Aug 2006, 17:52
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=211639
04 Aug 2006, 20:03
Марусь,смари;-)http://me-n0a.livejournal.com/ По английски понимаешь:-)?Какой гимн,а?
удивленно взирающий
04 Aug 2006, 17:53
класс, у всех разум заменяют эмоции , а самый веский аргумент в споре - оскорбление!!!
04 Aug 2006, 18:09
Из Устава ООН
Статья 51

Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности.
http://www.un.org/russian/documen/basicdoc/charter.html#chapt7

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325