Меню

Американцы совсем с катушек съехали... :)

AD
04 Aug 2006, 21:57
Ввели санкции против России за нарушение нашими компаниями ВНУТРЕННИХ законов США... :)
http://www.lenta.ru/news/2006/08/04/sanction/

Выставляют себя полными идиотами, нам от этих санкций вреда нет, бо оружием с США не торгуем... Это так же смешно, как их вопли с требованием (sic!) отменить контракты военные с Венесуэлой, наши тогда даже как-то брезгливо, без обычного удивления, послали этих требовальщиков по известному адресу... Так и сейчас пошлют... :)
05 Aug 2006, 02:00
Ну должны же они как то территорию пометить, не просто же так уйти...Конечно неприятно ощущать наше оружие у своих границ, давно этого не было.. А вот мы сейчас с Кубой обратно подружимся, интересно, что они скажут?..
05 Aug 2006, 02:14
А мы с Кубой и не ссорились, было охлаждение, бо не до них было, а так нас там любят до сих пор... :) Мы ведь не хохлы, чьих детишек кубинцы бесплатно лечили после Чернобыля на протяжение многих лет, пока каклы не устроили у себя рррЭволюцию и не обосрали Кубу с ног до головы за "отсутствие свободы и демократии" вслед за американцами... Послу Украины на Кубе, который там сидел еще со времен Кучмы, стало плохо с сердцем после такой подлости и он там умер... Такая вот история...
05 Aug 2006, 02:28
Насколько я помню , Фидель объявил нас предателями и отщепенцами, на этом мы и разошлись. Но старик не вечен, мы подарим Кубе эскадрилью Су, кубинцы разрешат базироваться нашим подлодкам и что будет делать Буш-сын... а ?
05 Aug 2006, 02:40
Да ну, я недавно с Кубы, ничего там такого не почувствовал, хотя, это же он у этого, как его, в документальном фильме говорил, да, смотрел... Но имелось в виду правительство, а не люди, людей из России любят... :)

А зачем нам там подлодки ставить?.. Наши подлодки и так ходят, где хотят, а их арсеналы позволяют нанести ядерный удар по любому объекту на Земле в считаные минуты... :) Да и не будет войны между США и Россией, это точно... :)
05 Aug 2006, 02:53
Я тоже думаю войны не будет, главное контроль... Затем же, зачем их базы у наших границ. Подходит конец нефтяной цивилизации, у кого больше ресурсов - тот и хозяин. Надо создать запас прочности на переходный период, я так себе думаю.. и учусь пахать на лошади..
05 Aug 2006, 03:02
Война уже идет, но не между нами и США, мы на заборе яблоки кушаем... :) Базы это пережиток прошлого, не помогут им базы в случае агрессии их против нас, бо в военной доктрине России записана возможность превентивного ядерного удара, те идиоты, что базы размещают у себя, первые кандидаты в случае чего на получение Тополя...

Если темпы перевооружения мы не снизим, то вполне минимум для обеспечения безопасности страны мы поимеем к началу конца энергоресурсов, к нам особо не подъедешь на хромой козе - разнесем в пыль... :)
05 Aug 2006, 03:08
хотелось бы верить.. а то будет полный Кысь?.. и желтые братья россияне.
05 Aug 2006, 03:11
Та ну, раньше люди друг другу популяцию-то уменьшат, не зря ядреные бомбы клепали... :) Какие там китайцы, конфликт с создашими их американцами уже предопределен, вот и пусть разбираются, а мы на заборе... :)
05 Aug 2006, 03:14
А откуда такая уверенность, что будет конфликт китая с америкосами? вроде ничего не предвещает... желтые им шмотки шьют, пылесосы клепают, излишки населения посылают, и все довольны.
05 Aug 2006, 03:23
Эээээ, а ресурсы?.. А влияние в мире?.. Это же делиться нужно, а США не хотят... :)
Anonymous
05 Aug 2006, 21:42
Ресурсов и в России полно. Может им проще это все тут поиметь, чем друг у друга?
05 Aug 2006, 21:58
На всех не хватит, у нас Европа в клиентах, Япония жаждет, США изо всех сил пытаются газ со Штокмана получить, в Китай мы строим газо и нефтепровод, да еще у самих промышленность растет хорошими темпами, поэтому желающих полно, а вот выбор между ними мы сами делаем... Так что, борьба за контроль над ресурсами и путями их транспортировки разворачивается в других частях света, а для тех, кто тут чего-то соберется "поиметь" без нашего на то разрешения, у нас есть вот такие смешные штуки - http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/topol_m/pu.jpg ... :)
Anonymous
05 Aug 2006, 22:50
Жил-был у бабушки серенький козлик, бабушка козлика очень любила... А эти фалические символы - железо с дурной начинкой, их и у Китая с Америкой полно. Символы, одно слово. Брелки.
Главным идиотом будет тот, кто ими воспользуется.
05 Aug 2006, 23:02
Брелоки, а не брелки, очень распространенная ошибка, кстати, в основном выпускники ПТУ её допускают... :)

Символы, брелоки, да-да, только вот у Ирака таких символов не было, и где теперь тот Ирак... :)
Anonymous
05 Aug 2006, 23:24
Так попробуй оправдай смерть цивилизации экономическими интересами и политическими амбициями нации, любопытно, готов ли ты к этому.
05 Aug 2006, 23:25
Какой нации?.. Мои экономические интересы таких жертв не требуют... :)
Anonymous
05 Aug 2006, 23:59
Вот именно, какой? Самой слабой и самым тупым лидером, видимо.

В скобках(
(Америка? Они и так справятся, даже тупость лидера не помешает.
Россия? Слава Богу, тоже недостаточно слаба.
Прочие законные владелцы АО? Пока вполне вменяемы.
Некие свежеиспеченные ламеры технологии, как Корея или Иран? Вот слабое звено)

Маловероятно, что будут вооруженные конфликты. Маловероятно, что Россия станет защищать Сибирь (из которой я родом, между прочим) от мирного наплыва китайцев с помощью ядерного оружия (загляни в соседний топ).
Не тупи. Это реальная проблема. Лет через пять уже некому в институты поступать будет, а ты тут друзей по соц-лагерю спасти пытаешься. Себя спасай.
06 Aug 2006, 00:09
Таки ПТУ всё-таки... :) Пить нужно меньше, каких друзей по соц. лагерю я спасаю?.. Кто вменяем?.. Пакистан вменяем?..

Проспись, потом приходи, если чего сказать надумаешь, мне некогда сейчас...
Anonymous
06 Aug 2006, 00:33
Пьяный проспится, дурак никогда.
Я видала пту-шников, которые тебя на завтрак съедят и не заметят.
Самое интересно, что им такое меню и не интересно.
AD
AD
Anonymous
05 Aug 2006, 02:09
наши американские заклятые друзья никогда умом не отличались, а тут им такую каку подложили...и баблос мимо проплыл и с нефтью может обломится...
05 Aug 2006, 02:17
Но зачем авторитет терять такими заявлениями?.. Ведь если они потребовали, не надеясь на положительный наш ответ, а мы их послали, то авторитет-то тю-тю... :) Или они в натуре думали, что мы под козырёк и отменим все договоренности с Венесуэлой?.. Тогда ребят можно уже закапывать, бо без связи с реальностью никакая гегемония невозможна... :)
Anonymous
05 Aug 2006, 02:26
у них свои избиратели есть , перед ними показуха- вот как мы радеем за наши штатовские интересы
05 Aug 2006, 02:41
Точно, про избирателей-то я и не подумал... :) Скорее всего так и есть...
05 Aug 2006, 03:18
Вы мне вот это писали, о поставках оружия. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20988090
Если можно, прокомментируйте
05 Aug 2006, 03:30
Это оружие якобы для Ирака - http://www.zu.wn.ru/today/BusinessNews/13.07.2006/7.htmll

На фоне контрактов с Венесуэлой, когда все ожидали подписания на сумму в миллиард, а подписали на три миллиарда и еще Чавес собирается купить у нас системы ПВО, потеря вшивых четырехсот миллионов выглядит смешно... К тому же - купят, значит, не у Рособоронэкспорта, а у Белоруссии или в Казахстане, а мы им типа продадим... :) США умудрились со всеми своими санкциями продать в Иран ракетную технику, там у вас на заднем дворе лежат образцы, а вы озаботились якобы срывом российского контракта с США... :)
05 Aug 2006, 03:40
Мне финансовая сторона вопроса малоинтересна.
Меня несколько смутило то, что в одном месте Вы пишите "Выставляют себя полными идиотами, нам от этих санкций вреда нет, бо оружием с США не торгуем... "
А в другом, что торгуете. Всё.
05 Aug 2006, 03:42
Забыл про эту мелочь, каюсь... :) Ну, что поделаешь, придется продать этот металлолом Сирии, например, они куда-то так резво оружие девают, не напасешься прям, гыыыы... :)
05 Aug 2006, 03:47
Последняя версия какая? Не торгуете?
05 Aug 2006, 03:49
:) Вы не поняли, у нас страна большая, добра этого на всех хватит, на все версии... :)
05 Aug 2006, 03:58
Добра, ясен перец, много. Но вопрос то не о количестве, а о желающих купить это добро. И о желании его продать.
Россия продаёт оружие США? США покупает у России оружие?
05 Aug 2006, 04:05
Как сложно общаться с троглодитами... :) Вы читать умеете?.. По ссылке как бы всё сказано, даже по объемам портфеля заказов на разные годы... Как вам счет-то в банке открыли, или у вас никаких способностей типа чтения или умения писать не требуется при этой процедуре?..

А по желающим купить можно судить хотя бы на основании воплей вашего большого брата, мы раньше на рынки Латинской Америки особо не выходили, а сейчас вышли, выкинув вашего хозяина, хе-хе... :)
05 Aug 2006, 04:07
Штаты не покупают. Понятно. "Поздравляю Вас, господин соврамши"(с)
Всё остальное вода.
05 Aug 2006, 04:13
:) Вы совсем тупы?.. По ссылке представитель Рособоронэкспорта заявил о покупке США оружия на сумму в 400 миллионов... Я признал, что забыл об этой мелочи... Вы меня обвинили во вранье... :) Хотя, я же разговариваю с недоразвитым народцем азиатским, который хочет походить на европейцев, да вот менталитет варварский не пускает... :) Алё, азиатка, как слышно меня?.. :)
05 Aug 2006, 04:25
Да ладно, можете и дальше оправдыватся. Забыл, так забыл.
05 Aug 2006, 04:48
Хм, оправдываться... :) Перед кем?.. Вы часто в зоопарке опрадываетесь перед шимпанзе?.. :) Подрастите сначала до цивилизации европейской, а потом можете ждать, что кто-то перед вами будет оправдываться, пока что я вам из обычной благотворительности просто объясняю, терпеливо и на примерах, как и подобает истинно образованному человеку вести себя с дикарями... :)
05 Aug 2006, 18:07
Вот такая вот " европейская цивилизация" http://www.rg.ru/2005/10/20/proon.htmll

По уровню высшего образования Россия лишь четвёртая в списке. После Израиля, Норвегии и США.
05 Aug 2006, 18:35
Гыыыы, не спала бедная, всё искала, чем же доказать свою принадлежность к Европе... :) Правильно, это ведь мы и повыучивали ваших соплеменников, мы вообще всем недоразвитым странам помогаем... :) Ищи чё-нить более доказательное... :)
05 Aug 2006, 18:49
И в чем противоречие? Россия лишь четвёртая. А Европа там какая по счету? То то и оно. :)
Вообще, там тупо считают отношение людей с ВО к общему числу. О реальном вкладе стран в развитие науки можно почитать здесь:
http://www.biometrica.tomsk.ru/a27.html
http://magazines.russ.ru/oz/2002/7/2002_07_39.htmll
05 Aug 2006, 19:05
Никаких противоречий. Никто не отрицает высокий научный потенциал России.
Статья об уровне смертности. Не соответствующем статусу "европейского государства"
AD
AD
05 Aug 2006, 19:46
Ну тут уж безусловно сами виноваты - пошли на поводу у ельтциных-чубайсов-гайдаров. Поэтому имеем разваленное здравоохранение, люмпенизацию населения, совершенно дикую ситуацию с фальсификатом алкоголя и лекарств, рост преступности, в частности - наркоторговли. Как следствие - смертность. Решать причину можно быстро, возможно большой кровью (чего никому не хочется), или медленно, эволюционно и ненаверняка.
05 Aug 2006, 22:12
Шемеш, вы точно ненормальная... :) Карту купите, даже если в России останется всего один человек, страна не перестанет половиной находиться в Европе... А если в Израиле будет жить хоть сто миллиардов китайцев, то Израиль всё-равно никуда из Азии не денется... :)

Проблемы с демографией решим, не привыкать... :)

О как озаботились чебуреки российскими проблемами, сидят под бомбами, а шило в одном месте - в Рашке всё-равно хуже... Только этим и спасаются... :)
05 Aug 2006, 03:39
Да, друзья ваши америанские еще до сих пор хотят войти партнерами в освоение Штокмана, где 3,7 триллиона кубов газа, так вот передайте им, что могут сосать болт, мне почему-то кажется, что Газпром их не выберет в партнеры, а выберет норвежцев и французов... Ну, потеряют американцы источник СПГ и несколько десятков миллиардов долларов, зато Россию наказали санкцией, хе-хе... :)
05 Aug 2006, 03:45
Мне, конечно, очень лестно, что Вы думаете, что я могу что-то там "передать американским друзьям". Но меня ваааабще не интересует, что там за дела У России с США. Меня мой счёт в банке гораздо больше волнует;)
05 Aug 2006, 03:48
Это я вас к цивилизации пытаюсь приобщить, не все ж в бронзовом веке жить за американские деньги... :) Счет в банке это хорошо... раньше было... :) Избавляйтесь от счетов, мой вам совет... :)
05 Aug 2006, 04:02
Вот тут, поподробнее, пожалуйста. Почему стОит избавится от счетов?
Любопытна Ваша версия
05 Aug 2006, 04:07
:) Вы в своём уме?.. Мои версии стоят денег больших, от вас требуется лишь неосторожные обрывки случайных фраз ловить, а не о версиях спрашивать в наглую... :) Хотите - храните деньги, мне-то что, на лохах вся игра и держится... :)
05 Aug 2006, 04:12
Что ловить? У Вас 7 пятниц на неделе. "Покупают-не покупают"
Кредит доверия исчерпан;)
05 Aug 2006, 04:15
:) Это не моя вина, что недостаток образования и неумение читать по-русски не позволяют вам оценивать адекватно то, что вам другие люди говорят... :) Дикий народец, чего с вас взять... :)
10 Aug 2006, 03:22
"Санкции, наложенные на российские компании, заключаются в запрете на сотрудничество с ними для компаний и фирм зарегистрированных в США."
Американцы запретили своим компаниям заключать прямые договора с названными российскимим организациями. Ищите посредников, господа :)
Viva America!!!
06 Aug 2006, 20:23
Южная?
10 Aug 2006, 06:54
Ощибаешься. Это называется Северно Американские Соединённые Штаты (САСШ). Америка большая, типа. Отвыкай.
07 Aug 2006, 13:50
забавно, что никак не переводятся любители сс.ть против ветра (в смысле, обсуждать Америку).

Бугага.
08 Aug 2006, 04:30
Доллар ваш стоит 3 цента. С бумагой 4:) Куда бежать-то будешь? Тя ж там после обвала бакса негры за пачку маргарина вы%бут, Спрут:) Знаю-знаю, что не спрут.. Ник надо благозвучный подобрать тебе.
бухалов
08 Aug 2006, 14:53
он же ясно написал -"СПИРТ" ...русский что ли?..или косит под него..
09 Aug 2006, 23:53
ой понеслооо, да не в ту степь.
У нас шекели. А доллары как раз у вас, в России.
Потому что рубль не то чтобы упал в последнее время, а как бы и вообще не вставал. Не может он встать, такое вот дело.

Импотенция называется.
10 Aug 2006, 00:03
Не хочется вас расстраивать, но ситуация на валютных рынках нестабильная. А шекель - номинально свободно конвертируемый, как и рубль. Вам известно, какой оборот продаж/покупок шекелей на местной бирже?
10 Aug 2006, 00:39
нет, не известно (густо краснея)
AD
10 Aug 2006, 00:57
Что, и торговый баланс Израиля неизвестен? И о дефиците израильского бюджета?
10 Aug 2006, 00:59
Я, я знаю!.. :)
10 Aug 2006, 01:05
Ой, не обидим ли мы собеседника? Думаю, необходимо дать ему возможность самостоятельно найти ответы.
10 Aug 2006, 01:06
Сорвалась пятерка, блин... :)
*
10 Aug 2006, 01:10
скольо будем ждать? истина дороже
Anonymous
10 Aug 2006, 01:01
Spurt антисемит, иначе как может быть ему такое не известно
10 Aug 2006, 00:35
Охохо, Спурт великий экономист, оборжаться... :) Ты хоть графики торгов видел за последние несколько месяцев?.. http://stock.rbc.ru/demo/selt.0/daily/USD000000TOD.rus.shtml?show=6M

Импотенция это у тебя, ты почему не в Ливане еще?.. Ссышь?.. :) Даже Интеграл там, как он без своего друга Спурта... :)
10 Aug 2006, 00:42
великий экономист был Маркс. А я - круче. Я - старший экономист.

Тсс, я жду ответа Блевина
10 Aug 2006, 00:44
что, неужели привстал?
10 Aug 2006, 00:47
Он и не валялся, ЦБ обеспечивал оптимальный курс, как для экспортеров, так и для импортеров, ты сходи еще над йеной посмейся, там тоже дураки сидят и держат курс больше ста йен за доллар, доллар велик и могуч, а все лохи... :)
08 Aug 2006, 21:47
Чё-та наш пациент совсем пропадает без присмотра... :) Спурт, это ты к чему пробулькал?.. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325