Меню

Как делается ксенофобия...

AD
04 Aug 2006, 22:41
Недавно в Питере суд присяжных оправдал обвиняемых в убийстве чернокожего человека, на почве расовой неприязни, понятное дело, ага... :) После оправдания начались вопли в СМИ о том, что нужно суд присяжных по таким делам вообще отменить, мол все русские фашисты и подонки, нельзя им доверять судить дела такие...

Предлагаю ознакомиться с мнением адвоката оправданных, который рассказывает, как шло следствие и суд - http://tor85.livejournal.com/644382.htmll#cutid1

В тему, сегодня у Евгения Ройзмана в ЖЖ была такая запись -

05:45 pm
Зазывали меня как-то в Дом Мира и Дружбы. Собирали какой-то "круглый стол". Спрашиваю:
- Кто там будет?
- Представители всех диаспор.
- А от таджиков кто?
- Фарух Мирзоев.
- Вы чего, - говорю, - говна поели?! Он же наркоторговец! Мы о нем давно знаем. У нас через Фонд люди проходили кто у него из рук героин покупал! Я не могу с ним за один стол садиться. Не за круглый, ни за квадратный.
Скандал.

А чего я вспомнил-то. Газетка попала в руки "Новая планета". Статья: "Курс на борьбу с ксенофобией". У кого думаете берут комментарий? Правильно. У наркоторговца Фаруха Мирзоева! И этот подонок рассуждает о ксенофобии! Ну нормально это?
http://roizman.livejournal.com/216143.htmll

Так что, включайте иногда мозги, а не тупо ведитесь на кампании в СМИ...
05 Aug 2006, 03:29
А может руки помыть тому заскорузлому парню?.. в смысле есть политический заказ - в стране растет ксенофобия! - найти и наказать! - вот и находят и наказывают, как умеют..((((
05 Aug 2006, 03:34
А мне почему-то хочется, чтобы был не заказ, а закон, один для всех... И вот таких "умеющих" нахер со службы выгонять прям под следствие... Вместе с заказывающими, естественно...
05 Aug 2006, 05:10
мне это представляется обычным российским перебором или маразмом.

Примерно так - с утра президент по телеку говорит : "надо обратить внимание на проявление ксенофобии". Министр вызывает к себе генерала : " Б:№%ь развели у себя ксенофобию, быстро убрать". И так дальше доходит до районных отделов в качестве разнарядки - выявить по десять ксенофобий в квартал. Вот и ловят, а потом рапортуют - выдано нагора сверхплана двадцать ксенофобий на кв.км. Показуха.))))))))
05 Aug 2006, 05:22
Только вот с чего вдруг президент, не пьющий, с утра по телеку про это говорит?.. А все россиянские СМИ определенной направленности подхватывают?.. Удивительно так же, что с наступлением лета все фОшЫсты резко ушли в отпуск, раньше реки крови невинных негров и таджиков каждый день по телевизору, а сейчас как отрезало...

Я потом еще выложу какой-какие тексты чиста для ознакомления, чтобы не получалось однобокости в формировании мнения о событии, на СМИ одних картинку четкую не построишь, если внятным анализом не владеешь...
05 Aug 2006, 05:45
это схема, как у нас с чем нибудь борятся , тем более слово такое ксенофобия, на кандибобер похоже. Половина генералов первый раз в жизни ее услышала.

Анекдот навеяло:
- Ваш любимый поэт?
- Рабиндранат Тагор?
- А почему?
- Очень уж на е% твою мать похоже...
05 Aug 2006, 05:56
Ну, всё хорошо, конечно, только на закон при этом кладут большой и толстый... Они бы, суки, так с чем-нибудь путным боролись, с коррупцией, например... :)

А анекдот точно переделка сцены из "Женитьбы", когда Яичница жалуется, мол хотел поменять фамилию на Яичницын, но при произношении её слышится "собачий сын"... :)
05 Aug 2006, 05:28
А, сегодня в новостях видел как Иванов удивлялся, мол что за идиоты, на одного какого-то прапорщика, который перекидывал через забор канистры с бензином, завели 150 уголовных дел, по одному на каждый эпизод перекидывания, нельзя типа было всё в одно дело объединить... Как-будто Иванов только проснулся, ведь по итогам года спросит начальник у этого следака - Ну чё, сученок, как дела?.. Дела, бля, зашибись, 150 преступлений раскрыл, герой я и верный сын Отчизны!.. На тибе мидальку, премию, наградную саперную лапатку и поцелуй в животик!..

Вот так эта идиотская палочная система вредит делу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325