Меню

А вот еще интересная статья...

AD
04 Aug 2006, 23:40
Что-то как-то я её в своё время пропустил - http://www.specnaz.ru/pozicii/155/
Несколько по-другому позволяет взглянуть на Кадырова с его людьми... Хорошо бы, конечно их в бою проверить, Кадыров недавно обещался 15 тысяч штыков выставить против грузин если те в Абхазию сунутся, типа добровольцев... :) А так вообще не очень обременительно для России содержать пару-тройку десятков тысяч своих "швейцарцев"... :)

Хотя, и в бою их уже проверяли, взять того же Сулима Ямадаева с его батальоном "Восток"...
05 Aug 2006, 01:52
Типа и волки сыты , и овцы целы... Вопрос канешна интересный, но их же вооружать придеться, а это палка о двух концах...
05 Aug 2006, 02:01
Они могут взбунтоваться только при слабом государстве, а этого желательно в любом случае не допускать... Но сама идея российских швейцарцев мне нравится - ребята любят воевать, мы предоставляем им такую возможность... :) То есть, зная психологию горцев, что вкратце обрисовал Армен в статье, можно такой отряд держать, которые будет воевать за Россию... И на содержаине не тратиться особо, они там сами своих стригут, обычай типа... :)
05 Aug 2006, 02:39
Мы их уже вооружали, они на хозяина полезли..
А тебе не кажется, что мы решили сами из своих швейцарцев создать.. Немножко поддержать армию, совсем немножко, чтобы только оголодавшему люмпену было интересно. Снимаем внутреннее напряжение, укрепляем внешнюю защиту - и все вроде хорошо..
05 Aug 2006, 02:49
Дык, вспомни, что представляла из себя власть наша тогда, пьянь ельцинская...

Армия это дело другое, с армией по-другому разбираются, есть шаги позитивные, а "швейцарцы" это элитные злые племена, которые умеют только воевать, которых бросают на самые сложные участки... Сейчас они гасят ваххабитов, чем плохо... :) Будет нужно - поедут добровольцами, хе-хе, в Осетию Южную или в Абхазию, я об этом несколько месяцев назад писал тут, что чеченцы будт в случае чего грузин резать, а теперь и Кадыров подтвердил, хе-хе... :) Не, такие отряды нам пригодятся, пусть даже это накладно немного, но держать их можно только показывая свою силу постоянно, чуть ослаб - сожрут... Ну, стимулом будет еще одним нам не сдохнуть...
05 Aug 2006, 02:57
Типа, российские мамлюки?.. в этом что-то есть..
05 Aug 2006, 03:05
Ну да, мамлюки... :) Время сейчас неспокойное, иметь таких товарищей, чего нет ни у одной реально сильной страны мира, вполне нам по карману и является определенным преимуществом... Представь, если мы их миротворцами на ливано-израильскую границу отправим... Хе-хе, билеты можно будет продавать на это шоу... :)
05 Aug 2006, 03:10
Во-во, они как раз билетерами будут.
- Стой, билет-шмилет покажи!
..ну и далее, как всегда..гы))))
05 Aug 2006, 03:22
Неа, билетерами будем мы, а у ребят одна задача - воевать... :) Если установить на контрольно-пропускном пункте там веб-камеру и за доступ к трансляции брать по доллару, после рассказа, что там за люди типа миротворствуют, то можно за пару дней пару-тройку миллионов к пенсии добавить.. :)
05 Aug 2006, 07:40
А то они безоружны и стреляют из рогаток......
05 Aug 2006, 07:51
В идеале хорошо бы им чё-нить вживить под кожу, граммов пятьсот тротила с радиоуправлением, чтобы в случае чего - на кнопку нажал и превед... А так такие головорезы на службе у России вещь хорошая, главное без дела им не давать сидеть... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325