Меню

Неужели нас не волнует судьба СНГ?

AD
17 авг 2006, 19:38
Из месяца в месяц мы обходим эту тему молчанием...:-( А ведь именно здесь - будущее России!!! http://www.cis.minsk.by/main.aspx?uid=6498
У России нет будуйщего. (с транслита)
ставлю тебе диагноз:
18 авг 2006, 12:36
Отклонение в развитии. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОТКЛОНЕНИЙ В РАЗВИТИИ У ДЕТЕЙ Существует два комплекса причин, обусловливающих возникновение у детей отклонений в развитии — врожденные и приобретенные. Врожденные аномалии являются следствием различных вредных влияний на зародыш и развивающийся плод во внутриутробном периоде — интоксикации, травм, нарушений питания и т.п. Они также связаны с состоянием здоровья и образом жизни беременной женщины. Так токсоплазмоз — инфекционное заболевание, распространяемое домашними животными и птицами, перейдя на плод от больной матери, может явиться причиной врожденной умственной отсталости ребенка, поражения у него органов зрения и др. Гормональные нарушения, заболевания печени и почек, алкоголизм матери, употребление ею во время беременности медикаментов (антибиотики, сульфаниламидные препараты и др.) — все это отрицательно влияет на развитие плода. Внутриутробное развитие нарушается также при резусной несовместимости крови матери и плода и обусловливает различные мозговые поражения у ребенка. Нередко врожденные детские аномалии возникают как результат действия генетических (наследственных) факторов. Нарушения в строении и числе хромосом, вызванные аномалиями хромосомных наборов родителей, являются причиной некоторых грубо выраженных форм умственной отсталости, к числу которых относится болезнь Дауна. Однако неполноценность генеративных клеток родителей может быть обусловлена не только наследственностью, но и внешними влияниями. Например, действие на организм матери ядерного облучения или экологические нарушения в месте ее проживания часто приводят к различным уродствам ребенка и к его j умственной отсталости. Алкоголизм матери вызывает изменения в центральной нервной системе плода, в его костной системе и внутренних органах, приводит к различным порокам. Наблюдается так называемый «алкогольный синдром» плода, характеризующийся задержкой роста плода и, соответственно, ребенка, микроцефалией (уменьшением размеров головы), мышечной слабостью, нарушением психомоторного развития в сочетании с проявлением повышенной возбудимости и двигательной расторможенности. Эти нарушения могут усиливаться за счет снижения слуха. Внутриутробная незрелость, соматическая ослабленность детей с алкогольным синдромом плода ведут к более частым и тяжелым заболеваниям в первые месяцы жизни. Еще одним фактором, вредно влияющим на развитие плода, является курение матери во время беременности. Никотин отрицательно воздействует на маточно-плацентарное кровообращение, что приводит к кислородному голоданию мозга. У курящих матерей часто рождаются недоношенные, маловесные, ослабленные дети. В настоящее время остро встает вопрос о влиянии на ребенка различных наркотических и других одурманивающих средств, употребляемых матерью во время беременности. Установлено, что многие новорожденные, чьи матери являются наркоманами, уже в утробе превращаются в наркоманов. При рождении они страдают муками абстинентного синдрома, выражающегося в пронзительном, непрекращающемся плаче, нарушении сосательного рефлекса, уменьшении массы тела. Эти физические терзания растягиваются порой на долгие месяцы и отрицательно сказываются на здоровье младенца и на его психофизическом развитии. Приобретенные детские аномалии возникают как следствие различных вредных влияний на организм ребенка при его рождении и в последующие периоды развития. Опасными бывают механические повреждения плода (природовые травмы), остановка дыхания у рождающегося ребенка (природовая асфиксия). В первые годы жизни ребенка аномалии его развития могут быть вызваны некоторыми инфекционными болезнями (энцефалит, менингит, полиомиелит, корь, грипп и др.). Меньшее значение в этот период имеют травмы и интоксикации. Не проходят бесследно для ребенка и резко неблагоприятные социальные условия его жизни. Они обусловливают раннюю детскую депривацию, затормаживающую и физическое, и интеллектуальное, и личностное развитие.
18 авг 2006, 22:39
Пострадал от ракеты Российского производства?
19 авг 2006, 15:34
Цыц!:)
18 авг 2006, 00:52
милый человек,вы посмотрите на какую тему новые топики ,а вы говорите "судьба СНГ" (с транслита)
18 авг 2006, 13:32
Вижу-вижу... В таких случаях вспоминаю одно из писем Виталия Коротича, писавшего, что люди налетали друг на друга, как звери лютые...
18 авг 2006, 19:12
Да ладно Вам страсти преувеличивать. Стебаемся.
18 авг 2006, 20:16
А другие жалобы строчат!!!
19 авг 2006, 15:35
Так не строчите:)
Anonymous
24 авг 2006, 10:18
Это сделают другие...:-(
24 авг 2006, 13:34
Обоснйте Ваше утверждение, пожалуйста. Про "Будущее России - в СНГ". А то оно выглядит несколько голословным..
24 авг 2006, 13:53
Голословным - это мягко говоря.
Anonymous
24 авг 2006, 16:27
Генеральный прокурор России явно не разделяет Вашу позицию...:-(
24 авг 2006, 17:17
Ветерок, Вы что хотели сказать тем топом в Административном, который мгновенно снесли? :) Простите, я тормоз, не совсем поняла смысл :)
24 авг 2006, 17:27
Пардон, хоть спрашивали и не меня... Я думаю, что Ветер воспринял отмену модерации АМС как Ваше личное разжалование. Вот и переживает.
24 авг 2006, 17:36
А я-то как переживаю... :(
24 авг 2006, 17:49
Не переживайте!!!:-D Мы Вас любим... А нормы модераторства для данного форума должно определить руководство ЕВЫ.
24 авг 2006, 17:45
Нет, я так не воспринял. Просто, как всегда, достаточно долго не заглядывал, в Бюро жалоб и предложений, а буквально час назад обнаружил в нём несколько интересных топов. Вот и решил отозваться на них. Не доведи Господь, быть модератором!!! Я бы им всем, как многолетний председатель профкома, молоко выдавал бы за работу во вредных условиях.
24 авг 2006, 17:47
Но у них есть свои резоны этим заниматься. Иначе не шли бы в модераторы.
AD
AD
24 авг 2006, 17:41
Что мы все слишком разные... А поскольку в силу развития событий в мире дело дошло до идеологических споров, то каждая из сторон хотела бы одержать победу в этом споре с помощью модератора. Никогда не забуду, как одна из здешних дам изголялась по поводу того, что жители Ливана вынуждены сидеть без света, и по некоторым другим поводам. А когда вчерашний Савл превращается сегодня в Павла, то это вообще шокирует, хотя в жизни случается всякое. Лично мне импонирует Ваша позиция. Я бы сказал: достаточно деликатная и взвешенная. Здесь ведь порой кипят страсти из каждого удалённого слова. Пару месяцев назад довелось брать интервью у одного учёного. После завершения беседы спросил у него, почему иные люди выдают как откровение то, о чём тысячу раз до них было написано и сказано другими. Других, по словам моего собеседника, авторы таких откровений никогда в жизни не читали; то, что они защищают, для их является собственным открытием, а потому оно является ВЕЛИЧАЙШИМ ОТКРЫТИЕМ В МИРЕ.
24 авг 2006, 17:46
Аааа :) Спасибо, Ветерок, за поддержку. Мне искренне жаль, что так вышло. Я не согласна с отменой модерации в принципе (как таковой, не моей, а вообще), но меня не спросили, увы.
24 авг 2006, 17:59
Форум достаточно серьёзный, чтобы на него в полном объёме в полном объёме распространялось действие статьи 29 Конституции РФ. http://www.constitution.garant.ru/DOC_3866952.html#sub_para_N_29 http://www.constitution.garant.ru/DOC_10003000.html Не грех прислучае заглянуть и сюда: http://www.gdezakon.ru/prestuplenie/ И о существовании этого документа полезно помнить... http://www.gdezakon.ru/koap/ Понятно, что загранице наши законы не указ, но наш портал находится не за границей... И здесь содержится некоторая полезная информация... http://www.garweb.ru/project/law/doc/12025178/12025178-001.html
24 авг 2006, 18:22
Тов. Волошин не желает "заморачиваться" на этот счет, поэтому станем друг друга крошить в капусту до первого доноса.:-)
25 авг 2006, 10:17
Все на рубку капусты!!!:crazy Сплошная мочиловка...:-( Сортиров не хватает для желающих!!![-X
25 авг 2006, 13:08
С вас ничего не нарежешь - одна кочерыжка осталась.:-)
Anonymous
25 авг 2006, 13:14
В умелых руках и кочерыжка на многое сгодится. Гы. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325