Меню

Крым...

AD
20 Aug 2006, 08:49
Татарва напала на российских отдыхающих, двадцать макак с ножами против семерых человек... В итоге - одна макака в морге, одна в реанимации... Слава русским десантникам!.. :)

http://www.ukranews.com/cgi-bin/openarticle.pl?lang=rus&id=788278&lenta=po
20 Aug 2006, 12:56
Пусть это будет от России образовательной гуманитарной помошью.
20 Aug 2006, 13:12
На нормальных украинских форумах смеются, мол, нужно поездку в Крым сделать одним из зачетов в РВВДКУ для получения диплома... :) Но татарве еще повезло, страшно представить, что с ними сделали бы спецы ГРУ или ЦСН ФСБ... :)
20 Aug 2006, 18:54
Надо предложить украинским друзьям скинуться и организовать пляжи для наших вояк в необходимых местах в Крыму. И нашим забава и у них спокойнее.
20 Aug 2006, 19:13
)))))))))))
Anonymous
20 Aug 2006, 20:13
Вот это "Актуальное Мировое Событие " , с большой буквы , а то лезут тут , понимаешь ли , со всякими войнами . Браво , Абадонна , не зря в инете сидишь , ищё и на украинськой мове розмовляешь =D> =D> =D>.
20 Aug 2006, 22:02
Была в Крыму этим летом. Татары вообще бессовестный народ. Та-акое творит! жуть... Говорят, мы мол истконно крымский народ а вы все пошли на фиг. Но если они исконно крымский народ. то зачем губят Крым и создают ему плохую репутацию?
21 Aug 2006, 22:41
Ужас какой..
Anonymous
24 Aug 2006, 00:18
Почему? Весело.
Anonymous
22 Aug 2006, 05:45
почитать бы версию крымских татар,как это все произошло на самом деле
Krym-Ua
20 Aug 2006, 22:00
Макака - это ты - шизодонна. Не макаки напали на людей, а так называемый "русский блок", спонсируемый кремлем. он спровоцировал бойню с татарами. Уже не знают, чо придумать еще, чтобы довести людей до белого каления... бред.
21 Aug 2006, 18:03
Предлагаю участникам битвы с противной стороны выдать по утешительной медали “За волю к победе”. Уж два-то десятка берёзовых кругляшей напилим. Миру-мир. Блин.
23 Aug 2006, 14:02
Да пиши сразу - инопланетяне виноваты... :) Засунули ваши же ножички в ваши немытые жопы ваххабистские, обтекайте... :)
Тридцат чеченцев разгромили дискотеку. Дело происходило в Бельгии, где они кто уже получил, а кто только ждет политического убежища. Тут их притесняют, вот они и нашли себе теплое место на радость местным жителям.
http://www.rian.ru/world/europa/20060820/52850235.htmll
20 Aug 2006, 22:24
Сироты.... беженцы-лишенцы.... им можно.
21 Aug 2006, 00:16
Хотите взгляд со стороны? Совсем не враждебный?
Сами себя накручиваете вечно.
Вот тут какую-то пьяную драку с татарами на жарком юге нашли. Тут же к ней чеченских боевиков пришпилили. И подлый Европейский Союз. Следом будут америкосы с евреями, 100%.
И все негодяи кругом, все враги.
(а началось-то - драка какая-то, новость из разряда сплетен) Коплексы, комплексы...
Причем тут комплексы? (щас приплету янкесов) Мы учимся у амеров - как раньше было - в банановой какой-нибудь республике обидят одного звездно-полосатого гражданина, он пожалуется Дяде Сэму - глядишь - американский линкор уже тут, равняет джунгли с окружающей действительностью. И было это с начала прошлого века. А до этого были англичане, у которых амеры и научились. Так что вот мы стали замечать кто и когда обидел наших граждан, следом за этим научимся применять линкоры по назначению... Россия следующая сверхдержава, а США должны присоединится к их учителям (то есть уйти на задворки истории) - Англии, Испании, Италии (ну там республики были и прочие диктатуры),.. и так далее до древних греков и египтян.

Здорово? :) Мне нравится. Люблю линкоры :)
Anonymous
21 Aug 2006, 00:45
представила тебя рядом с линкором !! ух ! ))
Байка на ночь глядя (старый баян от смотрителей маяков):
_____________________________________

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА.
НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человекa. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106
"Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ******* меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ******** корабля, который разобьется
вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.
21 Aug 2006, 00:52
Вообще-то я не понял, какое отношение имеют линкоры к чеченцам на бельгийской дискотеке, точно так же как раньше не понял, какое отношение имеет драка с татарами в Крыму к чеченцам... Да фиг с ними.
Тут у меня по ходу прочтения возник вопрос, как у типичного недоделанного философа, разъясни.
Не думаешь ли ты, что по старшинству на задворки истории первой должна уйти Россия? Америка-то куда позже себя проявила как империя.
AD
AD
Блин, пока чепятал - все дисконектнулось и навернулось, так что кратенько только смогу повторить:
Линкоры (точнее американские линкоры) - это у тебя была подсознательная мечта увидеть здесь упоминание Америки, вот я и упомянул.

Историческая миссия стран - ну у каждой страны она своя, при этом момент максимального развития зависит от многих факторов (людские и природные ресурсы, пруха, умелые политики, любящие соседи - в общем, как карта ляжет или непредсказуемо). Но можно оценить был он или есть еще шансы. Вот у Швеции или Австрии (к примеру) уже был. Были они величайшими европейскими странами, а сейчас уже на пенсии. Особых ресурсов не осталось (в первую очередь людских и природных). У Штатов ресурсов пока хватает, но подвижническая деятельность на мировом уровне требует их в великом количестве (как там у Машины Времени - он все спалил за час). Так что сколько бы не было ресурсов у страны рано или поздно они кончаются и она ложится на дно отдыхать. У России ресурсы есть, остается дождаться того момента, когад остальные звезды сойдутся в благоприятную для страны фигуру и Россия займет почетное место мегасуппердержавы.

Да, прошу заметить, что я не считаю это хорошим или плохим явлением. Это некая система развития стран, через которую страна должна проити чтоб реализовать свой потенциал и оставить некий след в истории. Жить в суппердержаве не очень хорошо, намного лучше жить в уже отгоревшей и затухшей пенсионной стране. Ну ты понял :)
21 Aug 2006, 16:30
К обязательным условиям я бы отнес еще имперское мышление масс. Вот ведь вопрос - откуда оно берется. И откуда эта ностальгия по ссср-овскому величию, если отдельно взятый человек в этой мега-державе был пешкой, расходным материалом, винтиком... Мазохизм какой-то, психология винтиков. Не хотелось бы мне опять в такую империю.

Кстати, относительно ресурсов - люди первый и главный из них, и у России тут серьезные проблемы. Хотя у вас эта проблема хоть как-то двигается, у нас на нее просто плюют. Лет через пять у нас уже некому будет в ВУЗы поступать. И самое обидное - со времени 90-х ничего не изменилось (ничего не изменилось за время правления колхозника), т.е такая ситуация продержится лет 15 минимум.
Ну каждый видит свое. Кто видит кругом имперское мышление, кто людей желающих обеспечить себе комфортную жизнь здесь и сейчас, кто жаждущих в колхоз, кто полных демократов... это некий обман зрения, в России в обществе есть различные точки зрения. А осуждать какую-либо из них можно только точно зная, что ТВОЯ точка зрения это ИСТИНА. Я думаю, что если тебя посещают такие мысли (об великой истинности ТВОИХ суждений) надо у психиатра проконсультироваться).

А людские ресурсы дело наживное. Может через пятьдесят лет Россия будет говорить на китайском диалекте? Я не знаю... Или Китай падет в противостоянии с США погубив и США так же? Я не Ванга, предсказывать на такой срок не могу. Да и кто мог предсказать падение СССР?
21 Aug 2006, 17:37
Знакомые приемы. Безосновательные домыслы объявляются фактом сразу после оглашения, следом идет диагноз и совет обратиться к врачу.. На БТ очень популярный стиль ведения "аналитических" программ.
И опять же - из ничего. Где ты там себе уже обиду нашел?... Да ну вас, империалисты из песочницы. Детский сад.
Про себя пишешь? Или с фактами, уж если спорить взялся. И что такое БТ я не знаю. Еще раз повторюсь - если ты считаешь себя настолько правым, а свою точку зрения истинной в последней инстанции - то это к психиатру.
21 Aug 2006, 19:22
Не хочется в империю? Никому не хочется. Только куда Вы денетесь? Либо построите свою империю для себя, либо будете пахать на чужую империю. В сущности, ничего же не изменилось, просто неоколониализм сейчас трансформировался в другие концепции, более завуалированные и дающие "винтикам" чуть больше маневра. Поэтому по-прежнему, народы, которые не в состоянии кормить собственные армии (и армии экономистов и политиков, кстати), явно или опосредованно кормят чужие армии, где их уже не спрашивают "можешь-не_можешь"...
21 Aug 2006, 19:30
Наоборот. Всё стало намного прозрачнее.
22 Aug 2006, 11:41
Где это стало прозрачнее? Наоборот. Просто за счет чуть большей свободы (лишить бы и её винтиков, да не могут - это ж основная приманка, продекларирована крупными буквами) люди, желающие знать, получили возможность знать (продираясь через кучи вранья). Впрочем, это и раньше не было абсолютно невозможным. А большинство же свято верит, что их освободили и ведут в рай земной, только в другую сторону чем раньше и другие козлы (помните притчу про мясокомбинат и натасканных козлов-вожаков?).
21 Aug 2006, 20:16
Ну что ж - в тесной хрущевке больше маневра, чем в камере, не надо недооценивать этот фактор в жизни человека.
Не надо так же забывать, что в ТОЙ империи любые рассуждения считались ересью. Рассуждать было не принято..
Так что говорить о том, что "в сущности ничего не изменилось" как-то слегка необоснованно.
Вот туда обратно я и не хочу.
21 Aug 2006, 01:48
Ну вот что-то не уходит, наоборот. Тенденции наметились совсем другие, ага.
Anonymous
21 Aug 2006, 22:59
Может надо скинуться и нанять для наших ребят хороших адвокатов? Я бы выделила денег на это благое дело!
22 Aug 2006, 10:42
Вы владеете достоверной информацией о том, что там произошло? Я лично - нет.
Одно дело , если драка на нац. почве, но ведь ряд источников (не самых антироссийских, между прочим)утверждает, что причиной всему была неуплата за разбитый светильник. Если это так, то о каком благом деле - вызволении - можно говорить? Тогда это превращается в обычную бытовую драку, вокруг которой нагнетают страсти
Если вы в ресторане разбиваете светильник или зеркало, то это значит, что охране можно вытаскивать ножички и начинать вырезать на вас узоры под хохлому? ИМХО в правовом государстве все делается иначе - вызывается милиция, оформляется протокол, находится виновный (с доказательствами, а не по мнению охраны...). А вот сразу бить морды - ну вроде бы достижения демократической революции на Украине еще никто не отменял :)
22 Aug 2006, 12:19
Еще раз повторяю, что я НЕ ВЛАДЕЮ информацией о том, что там произошло (я лично не видела и суу только по СМИ). Но допускаю, что это была обычная пьяная потассовка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325