Меню

Пожалуй, для ВСЕХ!

AD
20 Aug 2006, 14:59
Ну, как же надоели все рассисты и националисты! Ну, неужели заняться людям больше нечем: семью создавать, образование получать, отдыхать, работать, родным помогать, детей усыновлять...
Народ, ну что за фигня-то?! Где-то читаю о национальном составе правительства, которое довело Россию до нищеты! Ну, анекдот прямо! Возьмите ВЕСЬ состав правительства и внимательно распишите. Что получилось? Причем, интересно как! В Америке тоже в верхах евреев много, а до нищеты не вышло у них странну довести. Может, наши евреи находчивее?
Да, и еще. Не приходило в голову, что до власти дорваться многим хочется, а получается не у всех. А если б получилось и другие бы заняли места, вам легче бы стало, если б Россию свои разваливали?
Среди всех национальностей есть великие люди и мерзавцы. И это, действительно, так. Ну, нельзя же всерьез говорить, что ВСЕ русские алкаши и тунеядцы, считая это "национальной особенностью". А ведь, если кто из "патриотов" так и считает, то гордится этим. Бред!
Не на национальность надо смотреть, а собой заниматься. Верить в себя и вперед ийти! Трудиться много. Тогда и добиться в жизни чего-то можно. А то, что во всем евреи виноваты, не смешно уже даже. Просто такие мысли - показатель тупости, ограниченности и лени.
21 Aug 2006, 03:57
Это актуальное мировое событие? По-моему вам надо в другой раздел: ВО например.
Да, только кого в ВО интересуют расисты из АМС? :)
21 Aug 2006, 11:11
Вот именно.
21 Aug 2006, 10:58
Нет, мне надо именно сюда. Потому что именно здесь обсуждение актуальных мировых событий сводится к обсуждению исключительности или "национальных особенностей" тех или иных наций.
Интересно, что мой топик вы отнесли к ВО. А, напрмер,"Только для русских" или "Мы и они..." по вашему мнению, видимо подходят под АМС.
21 Aug 2006, 16:00
Вы еще очень молоды и неопытны...каждая нация имеет свои особенности и повадки , соответственно зная национальность человека ,можно предполагать и его действия и слова, даже читая АМС все это можно увидеть...так что национальность это очень важный фактор социального поведения...
21 Aug 2006, 17:06
только вот что странно, что кроме евреев вас всех ни кто не волнует
(с транслита)
А
21 Aug 2006, 17:26
ну это вы зря:)) евреи вообще никого никогда не волновали до поры до времени,пока Христа не распяли
21 Aug 2006, 17:42
Приехали . Распяли его всё же римляни , у евреев не было казни через распятие . Так что все претензии к папе римскому , пусть со своими разбирается .
Иоан
21 Aug 2006, 23:43
31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, —
32 да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39 Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
от Иоана 18-31

18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
от Луки 23-6

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву

от Матфея 27-15
Anonymous
22 Aug 2006, 11:04
Ой, вот только не надо приводить выдуманный вами ваш новый завет в качестве исторического источника.
(с транслита)
22 Aug 2006, 13:20
Про папу римского этта... пошутили Вы? Римляне тогда язычниками были :-)
22 Aug 2006, 16:00
:-) Ну это обвинение из той же серии , что и распятие Христа евреями :-) Старнно , что про мацу никто не вспомнил .
21 Aug 2006, 17:48
Ну, вот, опять эта фигня.
Ну, если Иисус был сам евреем, как же вы можете теперь евреев ненавидеть, а его любить. Или, может, Иисус, по-вашему, русским был?
Так случилось, что история сия произошла в еврейском государстве. Поэтому, естественно, распяли Иисуса евреи. Это ж обычная толпа была.
Или вы думаете, что вот случись в России это, русские б непременно поверили в Христа?
A
21 Aug 2006, 17:57
если бы да кабы... вот если бы..тогда и поговорили бы. а на счет римлян-не смешите.
21 Aug 2006, 18:01
...история сия произошла в еврейском государстве. Поэтому, естественно, распяли Иисуса евреи. Это ж обычная толпа была....

Израиль был в это время под римлянами. Завоёван. Суд не вершил и казней не совершал. Каждый год происходило около 250.000 распятий. Наказание такое было в ходу у римлян. А дальше вам по Булгакову? или еще как?
21 Aug 2006, 18:12
Мне-то, как раз ничего объяснять не надо. Если вы читали начала топа - я, как раз, против национализма.
Вообще, все это на бред похоже.
"Евреи распяли нашего Христа". Еще раз говорю: Иисус-то тоже евреем был. Или как?
Распяли его при потворстве толпы. Толпа состояла из евреев. Ну и что теперь? А дева Мария тоже еврейка была. Короче, ни к чему этот бред не приведет.
Если у людей есть зависть и тупизм, то причина для ненависти всегда найдется.
21 Aug 2006, 18:46
:) не обращай внимания, нам дай повод написать...:)
21 Aug 2006, 18:03
Вы знаете кто первый принял Христа на Руси?
21 Aug 2006, 18:08
Никто..он распят уж 1000 лет был...принять можно было христианство...мечом и огнем....отымели Русь по-полной..
AD
AD
21 Aug 2006, 18:12
Ну если бы не хазары быть вам всем евреями.:)
А вообще то княжна Ольга. И настоятелем у неё был отец Григорий.
Так в то время, когда русичи были язычниками, и воевали сильно, что сказали наши враги? ...

даю вам три дня на изучение темы.
21 Aug 2006, 18:36
тема про христа неинтересна...одни догадки и вымыслы...чего мусолить?
21 Aug 2006, 18:43
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.
21 Aug 2006, 18:55
молодец..
21 Aug 2006, 19:17
Кто?:) Я? А.Блок или Христос?
21 Aug 2006, 19:25
все...
21 Aug 2006, 19:30
:). сходи, там классно.:
http://www.litera.ru/stixiya/authors/blok.htmll
21 Aug 2006, 19:36
спасибо!
папа Иисуса
21 Aug 2006, 22:08
Иисус был сыном божьим, какой национальности бог? Ну уж точно не еврей...
22 Aug 2006, 11:10
Бог - не еврей. А Мария еврейка... :)
Anonymous
22 Aug 2006, 11:13
национальность по матери определяют.
(с транслита)
21 Aug 2006, 21:49
На самом-то деле Христос никогда иудеем (евреем) не был. Иудеи жили в Иудее, а Христос родом из Галилеи, которая по отношению к Иудее была иностранным государством. И не просто иностранным, как, допустим, Франция по отношению к Италии, а государством враждебным Иудее. Иудеям даже запрещалось вступать в браки с жителями Галилеи. Иудеев же, проживавших в Галилее, насильно переселяли в Иудею. Иными словами, и по расе, и политически, галилеяне и иудеи были не только различными, но даже враждующими народами.
21 Aug 2006, 22:23
Папе римскому напиши, ему будет интересно, может тебе даже орден дадут за открытие.
22 Aug 2006, 13:54
Неужели??????? А чего он тогда и синагогу посещал, и кашрут соблюдал, и, страшно сказать, обрезанный был?
И еще, для общего развития, - Иисуса арестовали во время "тайной вечери", что являлось ничем иным как (ВНИМАНИЕ) празднованием праздника Песах.
(с транслита)
22 Aug 2006, 22:31
И распяли его за визу просроченную, не иначе как...:-D)))))))))))))))))
Anonymous
21 Aug 2006, 22:28
Иудаизм - преступен в своей основе. Он стал таковым еще с тех древних времен, когда иудеи, в лице своего царя Ирода, пытались убить Христа-младенца. Еще с тех пор они усердно "искали убить Христа" и в конце концов распяли его под руководством тогдашнего иудейского первосвященника Каиафы, несмотря на троекратную попытку Понтия Пилата уладить дело миром. Итак, христоубийцами надо считать не римлян, как пытается внушить нам Папа Римский, а только иудеев, которые исступленно кричали в тот роковой момент: "Распни Его, распни! Пусть кровь Его будет на нас и на наших детях!".
Anonymous
21 Aug 2006, 22:30
а ты сам/а слышал/а как они это кричали?
Иоан
21 Aug 2006, 23:16
31 Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, —
32 да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39 Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
от Иоана 18-31

18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
от Луки 23-6

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву

от Матфея 27-15
атеист
21 Aug 2006, 23:23
понаписать люди могут что угодно, бумага стерпит, глупый поверит.С чего ты взял/а что это правда?ЧУшь полная. сказка для взрослых. опиум для народа, тем более когда доказать невозможно:-Р
Верующий в Бога
21 Aug 2006, 23:47
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу. Полностью соглашаясь с Достоевским, я бы внес одно уточнение. Атеизм - не жидовская болезнь, а извечное иудейское состояние. Болезнь можно вылечить, а жидовскую натуру изменить - практически невозможно. Атеизм, как псевдорелигия, нужен сегодня иудеям прежде всего для того, чтобы осуществлять иудаизацию и сионизацию православной России.

http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/ateizmne_bezbozhie.html
AD
AD
чисто русский атеист
21 Aug 2006, 23:53
большей чуши в жизни не слышал:-)Но ты верь если хочешь.
Anonymous
21 Aug 2006, 23:57
Если так считал Достоевский-это не значит,что это истина в последней инстанции.Его право как считать,лично я так совсем не считаю.А евреи миссионрством не занимаются, поэтому и гиюр принять так трудно.Так что можешь быть спок за свою Россию.Она им не нужна.
22 Aug 2006, 10:27
Сионизация это как ? Возвращение России в Сион :crazy ? Они ж там все не поместятся .
22 Aug 2006, 11:03
Вы не верующий в Бога. Вы притворяющийся лицемер. Верующий в Бога человек не может так считать.
Anonymous
22 Aug 2006, 11:18
приводите цитаты психически больного человека в качестве доказательства своей правоты? ню ню
mirta
21 Aug 2006, 22:35
во где больная фантазия у человека
(с транслита)
группи
21 Aug 2006, 22:54
Уауууу Ваше фамилиё не Гибсон случайно?
21 Aug 2006, 22:56
кровь не кошерна. Вранье.
Anonymous
22 Aug 2006, 00:00
О причинах ненависти иудеев к Христу и его последователям пишет другой русский духовный писатель, архиепископ Херсонский Иннокентий: "С первого взгляда казалось невозможным, чтобы народ иудейский не узнал своего Мессию во время Его пришествия. Никогда не ожидали Мессии с таким нетерпением, как во время Иисуса Христа: о пришествии Его молились во храме и по домам, рассуждали в Синедрионе и в синагогах, Мессию старались находить во всех сказаниях Пророков... Чтобы удалить от себя всякую опасность не узнать и отвергнуть истинного Мессию или принять ложного... издавна составилось в синагогах пространное учение о признаках истинного Мессии, т.е. о Его Именах, происхождении, природе, свойствах, требованиях и пр., которое во всех синагогах излагалось с уточнениями, свойственными раввинской учености... При таком всеобщем и пламенном ожидании Мессии, при такой заботливости предохранить себя от заблуждений касательно Его пришествия можно ли было думать, что пришедший Мессия будет не узнан, отвергнут, осужден, распят...
Anonymous
22 Aug 2006, 00:20
Так должно было быть, таков был сценарий.
Это как с теорией про Иуду - одни считают его супер-грешником, другие - супер-апостолом. Все зависит как на вещи смотреть, должен же был кто-то сценарий в жизнь воплотить.
Anonymous
22 Aug 2006, 01:18
Узнан потому и распят.
Anonymous
22 Aug 2006, 11:22
Мессия - вообще не что-то материальное, даже внешне, что может прийти в образе человека. Тора написана в форме аллегории. Мы ее понимаем. Вы - нет. Приход мессии - суть наступление определенного состояния души у всэ. Чего еще не произошло и вряд ли произойдет в ближайшее время. Ваш мессия - ваши выдумки, верьте в него если хотите, и если вам так легче.
22 Aug 2006, 11:19
Господа!
Я смотрю, что, так или иначе, в этом топике тоже продолжаются националистические выкладки.
А ведь я говорила совсем о другом.
Если кому-то достаточно для ненависти к евреям того, что они распяли Христа (что под вопросом) - это их дело, их совесть. Но эти люди уж точно не могут называть себя верующими в Бога. Ненависть противоречит вере.
Господа верующие! Иисус, как правильно сказал кто-то в этом топе, пришел в этот мир, УЖЕ ЗНАЯ СВОЮ СУДЬБУ, ПРЕДПИСАННУЮ ЕМУ БОГОМ. С этим, надедеюсь, никто не будет спорить. Он пришел исполнить свою миссию. Поэтому совершенно не важно, кто его распял. Так должно было быть. Поэтому ненавидеть людей только за то, что исполнилось предначертанье Божье по меньшей мере глупо.
A
22 Aug 2006, 12:04
10 баллов! все,что делают евреи-это предначертано свыше,все,что делают остальные-это провокации против евреев.
us
22 Aug 2006, 12:13
и так тоже можно :)
22 Aug 2006, 12:44
т.е. ...если евреи грабят Россию...то это по воле Божьей...так я понимаю?=)))
22 Aug 2006, 12:58
Россию грабят не только евреи. Я это писала уже в самом начале. Ее грабят многие. В том числе и ленивые тунеядцы и пьяницы. Это не зависит от национальности, а зависит от алчности и порядочности конкретных людей. Не забывайте, что те же евреи той же России ой как много пользы принесли и подняли ее на культурный уровень.
Я никак не пойму, вы шутите или всерьез так полагаете?
Anonymous
22 Aug 2006, 13:06
Новости от Нимфеи: до двадцатого столетия культура в России отсутствовала. Хехе.
Так курица или яйцо? Личность (непонятно как образовавшись) формирует культуру или культура формирует личность, которая уже только потом что-то привносит (обычно, весьма немного)?
(с транслита)
22 Aug 2006, 13:11
И личность формирует культуру, и культура - личность. Снова перечислять фамилии великих людей, внесших неоценимый вклад в российскую культуру и науку?
22 Aug 2006, 13:54
Исаак Ньютон говорил: “Если я и видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах великанов”. :)
AD
22 Aug 2006, 13:10
мне это знакомо....=) но речь (см. выше) шла о евреях и их делах "благословленных" якобы с выше... поэтому был задан прямой вопрос (кстати не вам) но раз уж вы взялись на него отвечать...то пожалуста не уходите от ответа...а отвечайте по существу.
22 Aug 2006, 13:14
По существу: конечно, нет. А, может, и да... Ведь, как известно, пути господни неисповедимы :). Нам этого знать не дано.
А говорю я к тому, что с тем же успехом можно спросить: а по чьей воле грабят Россию остальные?
мдя...
22 Aug 2006, 13:52
Шойто я вас не пойму,вам че обидно,что не ТОЛЬКО евреи грабят Россию?,мдя...
22 Aug 2006, 13:54
Не хотелось отвечать, ну да ладно.
Мне обидно не это. А то, что евреям это вменяется ввину. Как нации. А другим, как нациям, нет.
прокурор
22 Aug 2006, 14:33
А вам только это вменяется,потому кроме вас,есть еще муслимы,так им вменяются убийства,грабежи,причем не только в России. а вообще,я за евреев. по мне,лучше евреи,чем муслимы,однозначно!
22 Aug 2006, 12:54
Не передергивайте. Я говорила не обо всем, что делают евреи, а о конкретном событии. О том, что истоки ненависти оттуда - неадекватны и глупы.
23 Aug 2006, 14:07
Тут в каком то топике спор шел о происхождении слов "еврей и жид"...

ЕВР‘ЕИ, йегудим (самоназвание, на иврите), йид, или айид (самоназвание, на идише), народ. Этноним Евреи через церковно-славянский язык восходит к греческому эбрайос ("еврей"), в свою очередь восходящему к ивритскому иври ("перешедший через что-либо"). Как этническое обозначение в Библии впервые применено к праотцу Аврааму. Русский этноним Евреи, как и однокоренные английский Hebrew, французский Hebreu, немецкий Hebraer, относится к книжной библейской традиции. В живом изустном употреблении обычны различные эндо- и экзоэтнонимы, этимологически относящиеся к ивритскому yehudi ("иудей, житель Иудеи"), ставшему самоназванием Евреев с середины 1-го тысячелетия до нашей эры. Через древнегреческое иудайос, латинское iudaeus образуются русское иудей, русское жид (заимствовано из польского языка; с середины 19 века превратилось в унижительное или архаичное обозначение Евреев - английский Jew, французский Juif, немецкий Jude, польский zyd, арабский яхуд, турецкий чуфут, персидский джухуд и пр.). Древним самоназванием Евреев является йисраэль ("израильтяне"), беней-йисраэль ("сыновья Израиля"), восходящее к племенному эпониму Йисраэль-Израиль, второму имени Иакова ("борющийся с Богом")

далее тут....
http://www.narodru.ru/peoples1209.htmll
23 Aug 2006, 23:09
Может ешиву тут откроешь на общественных началах. Для ликвидации, т.скать теологической безграмотности.

Не боишься, что твоя излишняя осведомленность в абсолютно чуждых тебе вопросах, при погроме может сослужить тебе плохую службу?
А, Сатурн-меламед?;-)
Anonymous
23 Aug 2006, 23:03
Ну и что, Сатурн,это вопрос жизни и смерти для тебя ? Не жалко своего времени и сил? Расслабься, отдохни, "Рамштайн" послушай, может жизнь в других красках покажется?
23 Aug 2006, 23:11
Если это вопрос смерти, то я, пожалуй, не стану его отговаривать. :-))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325