Меню

Аятоллы развязали новую "войну карикатур". В Те...

AD
22 Aug 2006, 06:20
Аятоллы развязали новую "войну карикатур". В Тегеране открылась выставка рисунков о Холокосте...
Анна Франк (еврейская девочка из Амстердама, ставшая символом преступлений нацистов. — "Известия") пишет свой знаменитый дневник. На календаре — 1 апреля 1942 года. К ней подлетает ангел и протягивает шариковую ручку: "Это твоя ручка, дорогая. Последняя модель из будущего". И тут же пояснение: "Часть дневника Анна написала шариковой ручкой. Но они не использовались до 1951-го".

Статья целиком:

http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/99529
22 Aug 2006, 18:50
историю с девчонкой то я слышал...а вот про шариковую ручку...это уже интересно..=))
22 Aug 2006, 14:35
клёвин,чтоб ты так жил.....
22 Aug 2006, 18:57
вот тут ... http://www.irancartoon.com/
23 Aug 2006, 12:07
Карта переписи еврейского населения в европе на момент 1937 г.

http://www.world-faiths.com/images/jews.perished.gif

...откуда взялись 6.000.000 уничтоженных евреев....когда после войны 1945-1949 г. миллионы евреев из европы выехали в Палестину
23 Aug 2006, 14:29
Почему Иван Майский оказался в Эрец-Исраэль в ноябре 1943 года?
(Тайная встреча советского посла с Давидом Бен-Гурионом. О политике советского правительства в отношении евреев после войны)

В 1996 году, представляя одного из делегатов от Украины на Ассамблее Всемирного еврейского конгресса в Иерусалиме, я оказался сидящим в зале рядом с руководителем религиозно-национальной партии “МАФДАЛ” д-ром Иосефом Бургом. У нас с ним завязался разговор. Ему понравилось, что я хорошо владею языками - ивритом и идишем. Во время беседы он вдруг спросил, знаю ли я о тайной встрече советского посла в Лондоне Ивана Майского с Бен-Гурионом, на которой шла речь о политике Советского Союза в отношении евреев после окончания войны.

Вопрос этот являлся совершенно секретным и, следовательно, закрытым во внешней политике бывшего Советского Союза. Какие планы вынашивала советская власть в отношении еврейского населения Советского Союза после окончания Второй мировой войны, было неизвестно.

Меня это очень заинтересовало, и все годы хотелось узнать более подробно детали этого дела.

Что же рассказал Давид Бен-Гурион своим товарищам? “На обратном пути из Маале-Ахамиша начался разговор о сионизме. Майский сам затронул этот вопрос. Он спросил, есть ли у нас план приема евреев после войны, подчеркнув, что после окончания кровопролитной войны еврейский вопрос станет очень острым. И мы должны найти пути для его разрешения. На ответ Бен-Гуриона, что у нас существуют планы приема 1 млн. евреев, И.Майский заметил, что 1 млн. человек - это очень мало. “Вы должны быть готовы, - сказал он, - к цифре 2,5 млн. человек”. И Бен-Гурион ему обещал подготовить почву именно на эту цифру. Бен-Гурион закончил свой разговор следующими словами: "Я был ошарашен. Мне было трудно даже представить, как это подготовить. И есть ли еще такое другое государство, интересующееся подобным вопросом”. Таковы были слова Д.Бен-Гуриона.

Что касается плана приема 2,5 млн. евреев из европы, то кто их сможет принять? Ведь Эрец-Исраэль тогда еще не был еврейским государством. Он был всего-навсего образованием, мандатно зависимым от Великобритании. И на такой шаг должно было быть, прежде всего, согласие Великобритании. Для этого необходимо было изменить статус Палестины прежде, чем принять подобное количество евреев. Она должна была стать еврейским государством. А если она станет арабским государством, тогда вообще не может быть и речи о приеме еврейского населения. Если же Палестина останется под английским мандатом, согласно “Белой книге” разрешалось принять всего лишь 75 тысяч евреев в течение 5 лет. На этом дело приема евреев в Эрец-Исраэль должно было закончиться.

Из отчета можно сделать вывод, что И. Майский очевидно так сказал Бен-Гуриону: “ Мы будем способствовать созданию еврейского государства. Это означает, что мы будем на вашей стороне, если вы сможете принять 2,5 млн. евреев; мы станем поддерживать вас в политическом отношении”.

Интересная задача по арифметике Холокоста:
до начало 2-ой МВ в европе и вкл. СССР проживало 5,5 млн. евреев. Начиная с 1939 по 1945 (как говорят евреи) немцы по всей европе уничтожили 6 млн. евреев. Но как мы видим выше уже к концу войны ведутся тайные переговоры о переселении из европы 2,5 млн. евреев, что в конечном итоге так и произошло.
Теперь вопрос знатокам. Так сколько же евреев было уничтоженно во время войны?
Anonymous
23 Aug 2006, 22:58
Сатурн, прими уже свою ночную пилюлю, и баиньки-баиньки!
24 Aug 2006, 19:51
Лавры Солнечного ветра покоя не дают . Пихает ссылки, которые кроме него никто не читает . Клиника однако :crazy
24 Aug 2006, 18:40
Миф о Холокосте ... хорошая статья ...советую всем
http://libereya.ru/biblus/graf/graf.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325