Меню

Выборы модераторов - II

AD
30 авг 2006, 11:21
Совет модераторов и Администрация Евы.Ру предлагают постоянным посетителям форума "Актуальные мировые события" провести выборы модератора в этот форум. Сначала обитатели АМС должны создать Избирком, который: 1. Соберет заявки от кандидатов 2. Проведет голосование в форуме 3. Объявит победителей (не более 2-х человек) Как создать Избирком. Желающие войти в состав Избиркома отмечаются в этом топике (только самовыдвижение). Участником Избиркома может стать любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев; им запрещено выдвигать свою кандидатуру на пост модератора. Формирование Избиркома закончится 31 августа 2006 г. в 16:33. Правила выборов. Кандидатом в модераторы может стать любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев. Участвовать в голосовании может любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев. Избирком гарантирует соблюдение этих условий. Порядок сбора заявок от кандидатов и длительность голосования Избирком определяет самостоятельно. Право вето. Совет модераторов Евы.Ру может отклонить любую кандидатуру, победившую в итоговом голосовании. Избирком имеет право отклонить любую кандидатуру модератора, предложенную после Советом или Администрацией Евы.Ру. Предыдущий топик с Выборами модераторов в форуме "Актуальные мировые события" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21990582
30 авг 2006, 11:21
Состав ИзбирКома на 30 августа 2006г. Смотритель маяка http://www.eva.ru/passport/65018.html МарАся http://www.eva.ru/passport/14839.html Afi http://www.eva.ru/passport/82330.html Solnechnyj Veter http://www.eva.ru/passport/44763.html I7th Raven http://www.eva.ru/passport/7439.html
30 авг 2006, 11:38
Ой! :))) И глазом моргнуть не успели :)))
30 авг 2006, 11:53
Не говори :) Сам фигею. Правда говорят - одно неловкое движение и вы отец :) То есть член избиркома (вечно, Изя, ты во что-то вляпаешься, вчера в партию, сегодня в г"вно!)
30 авг 2006, 11:59
:)))) Я так понимаю, шебуршить в качестве избиркома еще рано? Надо дождаться завтрашнего 16 с чем-то? Только не понятно, нафига :-\ Кто-то скажет "а баба-яга против этого избиркома"? Просто ждать, что еще кто-то себя предложит, ИМХО, бессмысленно. Больше 5-и человек - уже сложно будет скоординироваться.
30 авг 2006, 12:08
Первый блин комом :) поэтому ждем, что получится. Если в итоге все получится хорошо, то вполне вероятно, что эта практика перейдет и на какие-нибудь другие форумы. Раз уж сказали сначала двое суток, то надо теперь ждать. Урок на будущее :)
30 авг 2006, 12:11
Ой
30 авг 2006, 12:13
Фух... :)) Это вы о формулировке, оказывается :))) А я, прочитав первую фразу, уже успела надуться и решить, что блин, который комом, - это первый состав избиркома. :)) Ок. "Сидим, курим, ждем". ©
30 авг 2006, 12:14
Такой вполне сформировавшийся блин
30 авг 2006, 12:14
:)))
30 авг 2006, 12:13
Самое главное - теперь ТОЧНО не выберут модератором. Лучше побыть членом несколько дней, чем модераторствовать полгода.
30 авг 2006, 12:39
А вдруг если модератора не выберут - то избирком назначат крайним и заставят все тут чистить? Марась, пока расслабляться рано :)
30 авг 2006, 13:09
Не бойся - я научу тебя ЧТО делать, что бы лишили доступа к кнопке
30 авг 2006, 13:18
МарАся написала: Лучше побыть членом несколько дней, чем модераторствовать полгода. *********** МарАськин, тебе в Сексе лучше, я же вижу, давай обратно;)
30 авг 2006, 13:36
Девушка, не портите мне имидж ;)
30 авг 2006, 13:51
:-D простите, обозналась)
30 авг 2006, 16:21
Ну видимо любая девушка и женщина хочет в глубине души побыть чем-нибудь не женского рода - кавалером (ордена), членом (комиссии), аканемиком (РАН)...
30 авг 2006, 16:46
А иначе ради чего жить???:-О:-(:oops
31 авг 2006, 11:51
хихикс) поздравляю с членством))) на один больше)
31 авг 2006, 13:33
Одним больше - одним меньше ;)
AD
AD
31 авг 2006, 14:15
лучше больше, чем меньше ;)
30 авг 2006, 17:06
А пока ещё раз перечитываем имеющиеся под рукой Кодексы... http://www.eva.ru/articles/codex.html А заодно вспоминаем имена действующих модераторов... http://www.eva.ru/articles/mod.html
30 авг 2006, 17:20
Тогда еще вот: http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html И на всякий случай, вдруг кто не в курсе: http://www.eva.ru/articles/pulse220806.html http://www.eva.ru/articles/principle_forum.html Это чтоб жисть мёдом не казалась :)))))
30 авг 2006, 17:59
Какие, однако, мужественные посетители на нашем форуме: знали, что их может любой прохожий безнаказанно оскорбить, и всё равно слетались сюда, как вечерние мотыльки на свет...:-(
30 авг 2006, 18:06
Хм... Так новые правила, по которым АМС на оскорбления не модерится, ввели только неделю назад, 22-го. Так что возможность проявить мужество появилась не так давно :)) И, очень надеюсь, ненадолго...
30 авг 2006, 18:35
Полагаете, модераторы вызовут огонь на себя? Народ за это время к казацкой вольнице привык: не АМС, а Запорожская Сечь, только турецкого султана нам не хватает... В модераторы надо отбирать, как для полёта в космос: крепких здоровьем, сдавших авторитетной комиссии экзамен на социальную справедливость, коммуникабельных и способных к длительному пребыванию в невесомости... Чтобы люди сами рвались на передовуюСРАЗУoops (пришлось стереть написанное), а не по протекции: мол, я от Ивана Ивановича...[-X И наделить их самыми обширными полномочиями... И следовало бы всё-таки в еварушном бюджете на предстоящий финансовый год выделить отдельной строкой целевым назначение средства на молоко модераторам за работу в экстремальных условиях... С женой порой бывает сложно договориться. А тут!!!:-О Какую несгибаемую силу воли надо иметь, чтобы добровольно на такое решится: быть самым справедливым. И верить безоглядно в собственное предназначение. Нести всю полноту ответствености за всякого сирого и обиженного...mda
30 авг 2006, 18:57
А Вы романтик! :)))) Постараюсь как-то систематизоровать свои мысли по поводу Ваших слов. 1. ИМХО, модераторов в АМС должно быть все-таки два. Для объективности. Слишком разные полит. взгляды у посетителей. 2. Молоко за вредность - это прекрасно, но я не идеализирую людей, подавшихся в модераторы. Это их выбор. И в модераторы люди идут не ради абстрактной вселенской справедливости, а (как ни цинично это звучит) исходя их своих корыстных соображений. Кому-то нужна иллюзия (ибо это виртуал, тут все иллюзия) высокого социального статуса, кому-то - иллюзия власти. Я довольно долго была модератором одного чата. Когда я просилась в модеры, у меня был (и сейчас еще остался, что греха таить) пунктик на "не аккуратненько". Удалением несоответствующего правилам я реализовывала свою тягу к раскладыванию всего по полочкам. Так вот извращенно достигала гармонии :)) Но я с тех пор изменилась, и приоритеты мои тоже изменились. Если бы у меня была возможность сейчас выдвигаться в модераторы АМС, то делала бы я это сейчас уже по другим причинам. Мне комфортно было в том АМС, каким он был еще месяц назад. Т. е. я бы работала на свой личный комфорт, удачно или не очень маскируя это под альтруизм и общественную деятельность. :)))) 3. Никто не требует от модератора "быть самым справедливым". Есть правила. Надо следить за их соблюдением. Все. Т. е. требуется скорее аккуратность, беспристрастность и занудство. ЗЫ: А если кто-то и правда захочет "Нести всю полноту ответствености за всякого сирого и обиженного" - нафиг надо! Сажать у кнопки человека, желающего добиваться вселенской справедливости, - дело опасное :)))))) ЗЗЫ: /подумала и дописала/ Воздожно, я излишне жестко написала. Не корысть, а мотивы. Но они есть всегда.
30 авг 2006, 19:15
Всё правильно, но ведь правила пишутся людьми, исходящими из собственных убеждений и предубеждений... А альтруисты-альбиносы в нашем бренном мире изредка встречаютсяяяяя6 не дай бог, если кто-то не оценит их жертвенности!!! Когда 40 лет работаешь в печати (у Вашего покорного слуги 1 сентября по записи в трудовой книжке как раз такая дата) , то привыкаешь к самоограничению ...
30 авг 2006, 19:36
С наступающим Вас! ;))))) Думаю, что беспокоиться не о чем - "альтруисту-альбиносу" трудно будет стать модератором на этих выборах. Моя /пока тайная ;)/ мечта - устроить хоть какие-то перния по кандидатурам /это кстати о наивности ;))/. А люди восторженные и безапелляционнные дискутируют с трудом. Гибкости ума не хватает. :)) Но это пока так, мечты. Может, и кандидатур-то не будет, не говоря уже о прениях. :))
31 авг 2006, 08:01
И я хочу )))
31 авг 2006, 09:21
В модераторы или в члены?
31 авг 2006, 11:27
Что ж Вы человека таким словом пугаете! Нет бы сказать "в избирком" ;)))))))))
31 авг 2006, 11:29
Я больше не буду. А что делать, если бы человек захотел "в избирком"? Ушла по делам, буду вечером.
31 авг 2006, 11:42
До 16:33 есть время :))
31 авг 2006, 13:33
Вот именно - тогда все запишутся в избирком и, мало того, что кандидатов в модераторы не будет, так и голосовать будет не кому
31 авг 2006, 13:41
Минуточку! Ладно, избиркому в модеры нельзя. Понимаю. Но голосовать - на общих основаниях :)) Как, кстати, и кандидатам в модеры. Вон, даже кандидаты в президенты всей семьей на выборы топают :)) Не говоря уже о ЦИК :))))))
31 авг 2006, 14:21
Да, погорячилась. А вообще пора уже составлять списки избирателей.
31 авг 2006, 14:48
Дык до 16:33 идет формирование избиркома :)) Велено ждать, пока время не выйдет. /шепотом/ Я тут скачала архив за последние 3 месяца. Не совсем корректное получается ограничение, за соблюдение которого еще и избирком несет ответственность. Августовского еще нет, и до конца выборов он может и не появиться. Получается 3 месяца - май, июнь, июль. А в мае был день сурка, так что и часть апреля похерилась. И как гарантировать, что выдвигаться и учитываться голоса будут только у тех, кто на форуме min 3 месяца? На память избиркома надеяться - ИМХО, не этично. Все живые люди. А документально подтвердить нет возможности. И на основании чего тогда говорить: "Пардоньте, ваш голос не будет учитываться, вас здесь 3 месяца назад не стояло", - если как раз за ключевой период месяц архива и потерялся? Или имеется в виду не активность в АМС, а min 3 месяца назад регистрация на Еве? Вобщем, я в растерянности...
31 авг 2006, 15:09
Да вся эта затея - лабуда полная. И избирком этот за уши притянутая идея. Как он, скажите на милость, может что-то "организовать" или кого-то "выбрать" (из кого)? Единственное реальное полномочие у него - право вето, только поэтому я тут. Однако уже любопытно, что дальше будет)
31 авг 2006, 15:23
Любопытство - прекрасное качество. И с вето все понятно. Но вот по моему конкретному вопросу что можете предложить? Что лабуда - ладно, пусть. Но что-то же делать с этим надо.
AD
AD
31 авг 2006, 15:29
Я помню нашу дискуссию. У меня точно есть что предложить)) Точнее - это идея очевидная и прозрачная, но ее тщательно игнорируют и замалчивают, не знаю почему. Видимо, тут какие-то скрытые от моего взгляда терки и интриги. Суть ее в том, что надо просто вернуть Валерию, которую выбрали большинством голосов, которая прекрасно справлялась, которую убрали непонятно зачем.
31 авг 2006, 15:43
Ох.. Мой вопрос был о процедуре допуска до голосования людей, пробывших на форуме гарантированно больше трех месяцев. Что касается Валерии - тема это сложная, мотивов я, как и большинство, не знаю. И обсуждать вероятные причины этой ситуации не хочу. Думаю, у Валерии есть только одна возможность вернуться на пост модератора АМС - выдвинуть свою кандидатуру и победить на выберах. Если, конечно, она захочет проделывать все это. Как видите, просто возвращать все как было администрация не собирается.
31 авг 2006, 15:24
Я тут еще раз первый пост перечитал - возможно мы что-то недопоняли? Я понял так - избирком никто никого не избирает, он "самоизбирается", и уже ИК избирает потом модератора из списка (самого короткого в истории евы, подозреваю)) Короче говоря - посетители вообще не учавствуют в процессе, только особо активные товарищи с шилом в одном месте вроде нас. Хм... идея более чем новаторская. Не уверен, что хорошая.
31 авг 2006, 15:34
Нет, тут, ИМХО, все однозначно: Участником Избиркома может стать любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев Участвовать в голосовании может любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев. По-моему, имеется в виду голосование именно посетителей, в форуме, открыто. А когда посетители вообще не участвуют в процессе, только выдвигают кандидатов - так это обычные евские выборы. Нафига тогда избирком? На нас как раз эксперимент ставят - могут ли сами посетители выбирать себе модеров, а не только выдвигать кандидатуры.
31 авг 2006, 15:59
Да, действительно.. Однако мне это нравиться: "Избирком гарантирует соблюдение этих условий" Т.е. - сортировать посетителей, собирать на них досье, проводить расследования и вычислять самозванцев? Очень мило. Деятельность, достойная Сизифа. Никто этим заниматься не будет, готов поспорить. Поэтому я и говорю - лабуда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325