Меню

террор в Турции!

AD
28 авг 2006, 23:02
что скажите? как тУРЦИЯ должна реагировать?
Anonymous
28 авг 2006, 23:19
а что случилось?
Уничтожать все групировки террористические. (с транслита)
Anonymous
29 авг 2006, 12:37
Хуссейн уже уничтожал (как умел). Теперь американцы его повесят. Кстати, в-основном за курдов. Бугага...
"Хуссэн уничтожал террористов"? Ты бредишь или всегда такой фуфел бакланишь? (с транслита)
31 авг 2006, 01:39
Встряну. Милли, учи матчасть. Курды - самый большой народ, не имеющий своего государства. Они постоянно стремятся к автономии, перманентные сепаратисты. Этакое Косово на Ближнем Востоке. Отсюда конфликты как в Турции, так и в Ираке. И для Хусейна они поэтому были враги (читай, терористы), а в средствах он, как известно, себя не ограничивал. А турки, кстати, за историю этого конфлика истребили курдов больше, чем иракцы. Вот и объясни - почему в одном случае курды - борцы за свободу, а в другом - террористы? Потому что мандалаям в одном случае это выгодно, а в другом - нет.
Не звизди ерунду! Ты посмотрел бы сперва на массовые захаронения (и не только курды). Потвоему Хуссеин и его режим был ангельским? (с транслита)
03 сен 2006, 13:09
Милли, ты неисправим, практически безнадежен. :) Я не говорю, что Хусейн - ангел в белом. Я говорю о том, что курды ведут себя одинаково как по отношению к Ираку, так и по отношению к туркам. Они не хотят жить вместе ни с теми, ни с другими. И турки в 20-м столетии вырезали курдов больше, чем иракцы. Но западные СМИ преподносят, что в Ираке - геноцид курдов, что без сомнения плохо, а в Турции - борьба с терроризмом, что безусловно хорошо. А процесс то один и тот же. Вот немного информации для затравки: http://www.wsws.org/ru/1999/feb1999/kurd-f20.shtml http://www.aha.ru/~said/ura.html -- Кстати, знаешь ли ты, что курдам единственный раз пошли на встречу - после "Сентябрьского восстания" курдов в 61-м и последующей войны в начале семидесятых им как нации именно в Ираке была предоставлена автономия, тогда СССР специально с этой целью надавил на Хусейна (в период большой русско-иракской дружбы). А когда в 80-х Хусейн развернулся от СССР к США (а точнее как любой арабский лис пробовал жить "и нашим и вашим"), вот тогда то он и поливал курдов ядом. И США молчали до поры (пока это не стало для них выгодным). Между режимом Саддама Хуссейна и США до определенного момента существовали вполне мирные отношения: Ирак, воевавший с Ираном, где прошла исламская революция, рассматривался, как один из потенциальных союзников США в этом регионе. Ситуация изменилась лишь в 1991 году, после нападения Саддама Хуссейна на Кувейт.
03 сен 2006, 23:48
Хуссеи их уничтожал и не отрицает это, Хуссеин аттаковал Кувейт и Израиль и это факт, Хуссеин поддерживал терроризм и это все знали. О чём вообще речь?! Такого шизика необходимо было свергнуть. Ахмадинеджад следуйщий. (с транслита)
04 сен 2006, 08:28
Ну-ну,"шизика" свернули и на что теперь похож Ирак?Ты правда наивно считаешь,что США полезли в Ирак,"озоботившись" судьбой курдов и борьбой со всемирным терроризмом:-)?В Ираке если и надо было защищать права меньшинств,то потихонечку,без очевидного агрессивного давления.А теперь там полный беспредел,сунниты,шииты,курды-гражданская война,которой ни конца не края не видно.Саддам хоть и был диктатором и на его руках не мало крови,но в условиях такой религиозной и национальной разрозненности,его режим был обручем,скрепляющем страну. Единственный плюсь,что в ближайшие пару десятилетей Ирак уже не будет выступать иннициатором нападений и войн,потому что будет занят внутренними разборками,но есть гораздо более серьезный минус-растет кол-во радикально настроенных мусульман по всему миру,т.е. война эта вышла за рамки того региона,а уж разницу ведения войны с армией и террористами,разбросанными по всему миру,ты должен знать. Нельзя насильно насадить демократию,некоторым странам она просто не подходит,получив такой "подарок" иракцы воспользовались им совсем не по назначению.С Афганистаном та же история. Ттт,не хватает,чтоб еще в Иран сунулись.Кучу дерьма лучше не трогать,чтоб не воняло.И вообще,в тот регион Европе и Западу меньше лезть надо,пусть сами варятся в своем радикализме.Это тебе не бывшая Югославия,где удалось навести порядок...Так нет,нефть же покоя не дает... Чтоб Запад с таким рвением судьбой сотней тысяч граждан КНДР озабачивались,сидящих в ГУЛАГах,бесследно исчезающих в лагерях,людей,на которых проводятся такие опыты в нашем 21 веке,которые немцам не снились.Вот куда свой гнев бы направили,а то санкциями ограничиваются,на которые КНДР начхать в принципе. (с транслита)
07 сен 2006, 20:06
Вообщем я понял с твоего текста, что ты пацифистка. Ты одна из тех наивных которые носят розовые очки и тем которым кладут кучу дерьма на голову а они делают вид, что ничего не видят. Поими, что Мусульмане взбунтавались и до Ирака и так это будет продолжаться пока этот Исламский экстримизм существует. Я не думаю а я знаю почему Америка полезла в Ирак, потому, что только Америке на самом деле важно, что происходит в мире и поверь, что это так. (с транслита)
08 сен 2006, 18:12
Нет,я просто не кровожадная.Кучу не надо,всему есть свой предел.Но до Ирака было еще много чего,это раз.А во-вторых,разве ситуация в Афгане и Ираке тебе не показывает на то,что экстримизм только растет под силовым давлением извне? Как ты предлагаешь искоренить иранский экстримизм силовым методом,ну просто интересно.Стереть Иран с лица земли? (с транслита)
08 сен 2006, 21:14
Экстримизм Исламский был независимо от Ирака и Афгана и он вовсе не увеличился. До 11-того сентебря было всё скрытно у Исламистов. Они всегда ненавидили развитые страны и Америка была не в праве молчать. Что касается Ирана, то там должен быть свергнут режим либо силовым методом либо политическим. (с транслита)
03 сен 2006, 14:15
Народ имеет право на самоопределение. Хотят курды образовать свое личное государство, пусть образуют. Чем они хуже тех же албанцев в Косово? И в отличии от косовских албанцев, курды там жили тысячи лет, их никто на эти земли не завозил, исконная территория, однако. А ты сначала закончи борьбу с террористами в Израиле, а уж потом дальше иди (а не поехать ли тебе, милейший, в Афган, там таких любят).
03 сен 2006, 23:27
Вот чеченцы у нас и самоопределяются, а за ними ингуши, потом осетины и курды.
10 сен 2006, 00:58
У вас в США?.. :) Чечены уже никуда не самоопределяются, приняли свою конституцию, где черным по белому - ЧР неотъемлимая часть РФ... Вот пусть и курды проголосуют на референдуме, а мы поглядим... :) Кстати, записать в один ряд с чеченами и ингушами осетин - это действительно смешно... :)
10 сен 2006, 14:18
Уже, уже. Самоопределились большинством голосов.
Anonymous
13 сен 2006, 23:23
Да, когда часть народа поубивали, часть повыгоняли, а остальных напугали. Определишься тут!
13 сен 2006, 23:52
ona_s_Kz ?
14 сен 2006, 05:48
А дай статистику по количеству жителей Чечни до 92-го и данные переписи 2002-го... Интересный такой "геноцид" получается, при котором количество геноцируемых растет ударными темпами... А вообще - чемодан собрало, и на ПМЖ в ЧР.. Через год расскажешь, что такое толерантность...
AD
AD
Anonymous
14 сен 2006, 10:46
Да нахер мне туда надо, и статистика мало интересует, надо же после войны количестыо чеченцев увеличилось в чечне! Да пусть размножаются себе и на одного убитого 10 новых рожают, но референдум надо было проводить в 92-м, тогда было бы честнее. Как и в Абхазии - какой толк проводть референдум сейчас, когда большинство населения выгнали и заселили в их дома других? Так в любом месте получишь тот результат какой хочешь.
03 сен 2006, 23:50
Я чего то не понял с какого боку это сообщение твое является ответом на моё сообщение. При чем тут Афган и Курды? Тебе чего? (с транслита)
08 сен 2006, 16:35
Ну тогда объясни мне, великий миротворец, какие из курдских группировок были признаны террористическими и на каком основании узнавать принадлежат борцы за свободу к террористам или к борцам за свободу. Так что кто-то имеет право на независимость, а кто-то, оказывается, нет. Ну а тебя, как великого миротворца, в Афган самое оно отправить, там надо быстренько порядок навести.
08 сен 2006, 21:16
Только шизофрейник может такую бурду писать. Извини, но я ничего не понял. (с транслита)
10 сен 2006, 02:59
Да вы, батенька, олигофрен! Детальная стадия олигофрении может быть установлена на приеме у психиатра. Ну не в состоянии понять, так хрена ли ты вылез здесь? Исчезни и не отсвечивай. Или в салон иди, там думать не надо!
10 сен 2006, 03:12
:) Ты только сейчас это понял?.. :)
10 сен 2006, 07:45
Бурду не неси, антисемит хренов. (с транслита)
04 сен 2006, 09:34
Так же реагировать,как требует от Израиля:-)Срочно начать переговоры и предоставить независиомость со столицей в Истамбуле:-) А если без шуток,то для для начала худобедную автономию.Разве народ не имеет право на самоопределение?Причем курды действительно реально существующая древнейшая нация... Мне нравится ,как Турция не видит бревна в своем глазу,вон как умеет осуждать: http://www.podrobnosti.ua/power/intpol/2006/08/03/336661.htmll А тем временем Турецкая армия активно готовится к военной операции в Северном Ираке(а неофициально боевые действия ведутся уже сейчас)объявляя ее,как борьбу с терроризмом...Мда... Двойные стандарты,как всегда. (с транслита)
14 сен 2006, 01:02
а как все так и турки,скоро забудут
29 авг 2006, 00:32
а уже кто то взял на себя ответственность?
30 авг 2006, 02:26
Взяли. Это, кста, и без СМИ ясно: иначе, как принято, вещали бы о мифических утечках газа.
30 авг 2006, 01:21
Отдыхайте в Росии, зачем мотаться в Турцию?!
30 авг 2006, 02:30
Любопытный подход. Нас там не будет, а на незнакомых нам людей, на их незнакомых нам детей начхать?
03 сен 2006, 02:33
Света,о ком же ещё думать при "катаклизмах"?!
05 сен 2006, 00:53
Понятное дело, что своими кулуарными обсуждениями мы вряд ли изменим мир. Но, вспомните историю, когда Наполеон завоевывал государство за государством, в то время как соседние страны безучастно наблюдали этот процесс в уверенности, что их он не касается, и в итоге сами оказывались в череде поверженных... Если каждый из нас выйдет за рамки страусиной идеологии и воспитает в своем ребенке нетерпимость к насилию, то, есть шанс, что наши дети смогут безбоязненно собственными глазами увидеть мир за пределами Мухосранска
30 авг 2006, 08:34
вас послушать, так лучше из дома не выходить. Отдыхать в России, самолетами не летать. Что следующее вы нам посоветуете?
03 сен 2006, 02:34
Оля,зато будешь живой:целой-невредимой.
03 сен 2006, 14:17
Да, лучше всего жить в своем доме где-нибудь на Енисее, питаться экологически чистыми продуктами (а не ГМ фигней с консервантами и прочими "аналогичным натуральным" добавками), пить чистую воду, дышать чистым воздухом, просыпаться и засыпать когда захочешь, не зомбироваться телевизором...
03 сен 2006, 14:19
да, лучше и не рождаться, а то вдруг в пуповине запутаешься
03 сен 2006, 14:53
Иес, ит из. Или лучше курить, пить, нюхать, колоться и трахаться под винтом. Жизнь будет короткой, но точно очень яркой.
AD
AD
08 сен 2006, 16:14
Да уж: от питья,нюхача и колки ЯРКОЙ жизнь не будет!Серой будет и короткой.
14 сен 2006, 05:31
ну... серой вряд ли... Было как-то в эпоху шальной юности: укурились мальчики, пить захотелось... говорят: "дамы! сходите, плизз!" На что мы им говорим: "сами накурились - сами идите" а надо сказать "перекресток" - напротив дома. Прибегают: при входе в магазин КОМАР на них шел огромный. Короче, не курили они больше. А в тот день в "перекрестке" реклама "Раптор" была :)короткой: тоже вопрос
13 сен 2006, 22:59
Американцы сами подорвали эти башни,а теперь "лезут" куда хотят и мир это оправдывает."Амереканцы миролюбивый народ, и поэтому не оставят мир в покое".
Anonymous
13 сен 2006, 23:52
лечиться не пробовали?
14 сен 2006, 01:23
Вполне возможно,что она лечится.Вы знаете,пройдусь по нашей больничке.Mожет увижу какую девушки с лэптопом,потом порасспрашиваю откуда она.Если что,постараюсь помочь!
17 сен 2006, 16:48
Дура, что ли? Иди покакай! (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325