Меню

11 сентября...

AD
11 сен 2006, 17:06
Изменилась ли Ваша жизнь после терактов? Стали ли Вы относиться к происходящему в мире по-другому? Какие выводы сделали для себя? Считаете ли, что этот день пять лет назад стал переломным в истории?
11 сен 2006, 17:08
Конечно, стал! Как и 19 августа 1991 года!!!
13 сен 2006, 01:27
+1
Ой, да это разве первый раз в истории человечества, когда ради шкурных интересов приносят в жертву невинных людей? Нужно было как-то опять в Ирак залезть? Чем борьба с терроризмом не причина? Нефть - в это главная причина. Какие тут могут быть выводы?
11 сен 2006, 17:26
ОДНОЗНАЧНЫЕ: США ЗАЛЕЗЛИ В ИРАК ЗА НЕФТЬЮ, [-X А ПОЛУЧИЛИ ОДНИ ПРОБЛЕМЫ...:-(
Вы имеете в виду США - государство или простых людей? Это понятия на сегодняшний день разные. Люди были принесены в жертву гос. интересам. Терракт был постановкой, это было понятно еще пять лет назад.
не изменилась. не стала. не сделала. не считаю.
11 сен 2006, 17:36
Оригинальная, можно сказать, самобытная трактовка новейшей истории...:think
12 сен 2006, 01:13
Это было лишь подтверждением того, что мировое еврейство может пойти на любое преступление ради своей выгоды. 11 сентября им захотелось халявной иракской нефти. А почему бы и нет? Ведь ниодин еврей 11 сентября не пострадал - евреи на работу в тот день в эти башни не пришли - и все дела. А гоев кто считает - животные же. Привет нам всем от мирового еврейства!
12 сен 2006, 20:11
Ты уже со своей тупезной все рамки перешёл, дурик. (с транслита)
12 сен 2006, 22:23
Я тебя ненавижу!Умри,умри!Ты сейчас спишь под уколом и я наконец тут,с друзьями.Всю правду про тебя рассказал!
12 сен 2006, 01:41
Моя изменилась. Но не после теракта 11 сентября, а после теракта в Беслане... Поскольку у меня есть ребенок - слишком было для меня это все не просто... А изменилась моя жизнь тем, что расхотелось жить в этой стране.
12 сен 2006, 01:49
Опыт показывает, что от террора убежать невозможно, к сожалению. Это теперь сродни лотерее - сегодня там, а завтра рядом...:-( Существует ли панацея от злой воли? И где жить спокойно теперь? Вопросы, на которые нет ответа, а точнее есть один ответ - отрицательный.
12 сен 2006, 01:59
ну не во всей же европе террор присутствует в таком виде, чтоб детей убивали...
12 сен 2006, 02:04
Для них что дети, что взрослые - одинаково.:-( Цена человеческой жизни упала до средневековой отметки.
12 сен 2006, 02:05
согласна :(
12 сен 2006, 19:08
А я вообще не понимаю почему мы относимся к осетинским детям лучше чем к чеченским,они же тоже дети.В Чечне люди голодают,у них у всех испорченны жизни.В каждой семье несколько человек убиты.Кстати, в этом теракте (в Беслане)участвовали и наши,к тому же,те что припёрлись спасать их,их и убили.Сейчас бесланские матери жалуются,что судят не тех.Они все собрались чтоб доказать миру что нашему правительству на нас всех просто "напиливать",а получили "звание" террористов.Они вообще не собирались взрывать эти бомбы,пока наши не начали обстрел ни одна бомба не взорвалась.А 11 сентября,согласна ни один еврей не вышел на работу.А исламисты,которых обвиняют, были там.Там даже что-то вроде мечети было.А теперь вопрос кто же это всё сделал?Нашу матушку Россию разрушили,теперь за другие страны взялись
12 сен 2006, 20:40
Вашу матушку?
12 сен 2006, 21:25
Да,НАШУ!
12 сен 2006, 22:19
А, ЭТУ матушку? Вашу, которая?
AD
AD
12 сен 2006, 22:50
А тех кого расстреляли сразу после захвата школы - это так, ребятки баловались. А других заложников они кормили-поили и в баньке парили, только русские сволочи из ФСБ этого не замечали.
13 сен 2006, 20:11
Видимо ты всё знаешь из новостей,а я эту историю изучала досканально.Так что твой бред для меня и тех, кто знает истину простое сотрясение воздуха!
Anonymous
13 сен 2006, 23:39
Тяжелый случай...Наконец то, наконец то мы имеем счастье познакомиться с человеком, который знает ИСТИНУ!!!! Возрадуемся же, братья и сестры!!!! И поведуй нам, о великая!!!! как где и из каких источников изучала ты досконально эту историю!!!
chotb tebe pusto bilo
13 сен 2006, 14:41
Ах ты дрянь, согласна она что 11 сентября ни один еврей не вышел на работу! Лично проверяла? Иди списки погибших почитай, обрати внимание на фамилии. А еще прогуляйся на еврейское кладбище в NJ, посчитай могилы с одной датой... Там погибли мой двоюродный дядя и муж моей подруги, оба евреи, я знаю кучу еврейских семей которые потеряли там своих близких. Жаль что вместо них там не оказались ты и еще некоторые бумагомаратели с этого форума. http://www.september11victims.com/september11victims/ (с транслита)
13 сен 2006, 20:24
Пусть всем вашим еврейским дяденькам и тетенькам земля будет матрасом.Значит,до кондиции дошли,раз из своих фейерверки делаете...Россия воспрянет ото сна,и на обломках евровластья напишут ваши имена...
Anonymous
13 сен 2006, 23:34
Не воняй, тебе все равно не поможет. Странно что ты из Алма-Аты, обычно такое дерьмо предпочитает Маааааскву. Алма-Ата почище. Жаль тебя не забили во время декабрьских событий. (с транслита)
14 сен 2006, 01:26
Ужас,ужас:-(!Вас еврей не бросал по молодости?Скажите,в какой Вы палате,мы можем встретится,поговорить!
Anonymous
13 сен 2006, 23:36
А какое отношение к тебе матушка Россия имеет? Иди лучше, учи казахский. Подстилка назарбаевская.
14 сен 2006, 19:58
Что, "Протоколов" начиталась? Только израильтян-евреев там погибло 135, а американских евреев еще больше.
12 сен 2006, 20:09
Да, Я стал уважать Израиль и понял как ему тежело. Я стал ненавистником Исламского экстримизма. (с транслита)
12 сен 2006, 20:37
Исламский мир вздрогнул от страха!
12 сен 2006, 20:57
Ты Чеченка или просто Мусульманка? Признавайся! (с транслита)
Anonymous
12 сен 2006, 21:04
ваххабитка!!!
12 сен 2006, 21:10
"Круто." (с транслита)
Anonymous
12 сен 2006, 21:13
а ты как думал!
12 сен 2006, 21:23
Я не чеченка и тем более не вахабитка.Кстати,вы мне не ответили что значит вахабит?Я хочу знать кто я,раз меня так называют...
Anonymous
12 сен 2006, 21:56
ты сцука страшная, пшланах :-7
13 сен 2006, 20:29
А что не под своим ником)?Слабо?Ты,еврей,привык все из подтишка делать!Здесь тебя не убьют,не боись...дурачок...
13 сен 2006, 21:34
пшла :))
13 сен 2006, 22:30
Адрес,куда тебя обычно посылают?!
AD
AD
12 сен 2006, 22:25
Тот кто тебя так назвал, пусть и отвечает. (с транслита)
12 сен 2006, 20:10
Пусть покоытся все погибшие люди 11-того сентебря с миром! Аминь. Мы никогда не забудем. (с транслита)
13 сен 2006, 14:04
Да...жаль что только 2 небоскреба взорвали... надо бы...эдак...штук 20...вот тогда был бы праздник..)))
13 сен 2006, 14:10
Ах ты гнида происламская. Попадись ты мне в руки, сучий сын. Я бы разтерзал тебя за этот базар. Чтоб ты горел в аду, пидор шахидский, гнойный. (с транслита)
14 сен 2006, 13:42
шабезгой....иди драчи на свою бабушку... раб жидовский
17 сен 2006, 16:42
Это ты шабесгой какой то тухлый, а я в отличии тебя Британец, белый человек. Ты тварь мусульманская ответишь за этот базар. Скоро наши морпехи и до таких как ты доберутся. На бабулю твою уродку ты будешь дрочить на глазах у всех пидоров таких как ты. (с транслита)
17 сен 2006, 19:36
У-у-у-уууууу, да ты батенька, как я посмотрю, дурррак :)
17 сен 2006, 19:59
От дурака слышу. Ни я начинал этот грязный базар. (с транслита)
Anonymous
13 сен 2006, 14:16
Жаль, что ты не оказался там.
13 сен 2006, 23:29
А мне вот что интересно: почему моя жизнь должна меняться, если событие не касается меня лично? Я так спрашиваю не потому, что бессердечная и мне не жаль погибших. Просто мне кажется, то что происходит не со мной, моими близкими, моей территорией - находится далеко (я в Москве), плюс я фаталист. Лично для меня "трагедия башен-близнецов" осталась где-то на уровне просмотра фильма-катастрофы. Конечно же жаль людей, но зацикливаться совершенно не буду. Хотя может от обилия катастроф я просто очерствела, но факт остается фактом: никак жизнь от того, что происходит "где-то там" не меняется (если только, конечно, человек не слишком чувствительный)
14 сен 2006, 09:36
а ты думаешь , что толстожопые янки перестали жрать свои гамбургеры , узнав о наших трагедиях? у них пиар грамотней , чем нам наш . у нас трагедия - у них еще и бобла срубить на этом можно..
14 сен 2006, 15:56
Причем тут свои-чужие. Речь не о жертвах совсем, точнее нельзя сводить все дело к тому "кому больнее". Вопрос в том, что террор перешел последнюю черту, за которой уже нет никаких границ. Не подоплека и подтекст важны тут, по-моему, а то, что ждет наших детей и нас самих в ближайшем будущем? К чему еще мы должны быть готовы? Ведь изощренность террористов набирает обороты и Бог весть что они еще могут сотворить.:-(
14 сен 2006, 17:45
а в чем разница между 9-11 и нашими трагедиями...просто теперь янки поняли , что можно не только буша-придурка в президенты выбрать , но и погибнуть у себя дома или на работе ...для мирового масштаба 9-11 - очередная трагедия и людей жаль, но ничего не изменилось в мире..
14 сен 2006, 19:57
Вы считаете, что ВТС это просто объект и место работы? Вы знаете сколько представителей разных стран, включая Россию погибли там? Это был центр бизнеса всего мира. Это было очень символично для террористов, задеть демократическую цивилизацию именно таким образом.
18 сен 2006, 17:00
что-то ни демократи, ни мировая экономика от этого не дрогнули..у америкосов мания величия..они оплот демократии в мире?????придурковатого буша наслушались?? хм-хм..
15 сен 2006, 12:33
Абсолютно согласна с Дарой, что теракты 11/9 не были направлены только на Америку, а их целью было "одним ударом убить сразу всех зайцев". От работы компаний, имевших офисы в Трэйд Центре зависели самые весомые экономики в мире, не говоря уже о хранилищах с золотом (Дойче Банка, например) и с бесценными для всего мира произведениями искусства. По-моему, случившееся надо воспринимать и как личную трагедию, поскольку удар был нанесен именно по символу демократии и свободы (если так можно выразиться). И в этих атаках виновен именно международный терроризм, целью которого сделать жизнь свободных людей невыносимой. А не "проучить" американцев. ИМХО
15 сен 2006, 16:53
Бугага, смеялсо... :)
17 сен 2006, 16:43
А ты завидуешь их баблу? Тебе кто то виноват, что ты в трусах рванных сидишь? (с транслита)
14 сен 2006, 15:50
Я не могу согласиться с Вами, что это событие, также, как и его последствия, можно рассматривать, как просто "катастрофу". Сегодняшняя действительность могла бы быть совсем другой, если бы не 11/9. Нет больше той беспечности, с которой люди жили до того. Налицо разобщение целых пластов в обществе и не только в Америке, но и в России тоже. Подозрительность, недоверие и страх, как его следствие - теперь постоянные спутники любого человека, которому приходится иметь дело с чужаками. ИМХО И многое-много другое, что является частью современного бытия. Вам не кажется?
14 сен 2006, 18:03
Не кажется. Перечисленные черты человек приобретает и безо всяких терактов как неизбежный довесок урбанизации. Почему только теракты? А вашингтонский снайпер? А битцевский маньяк? А авиа-, автокатастрофы? Помните, "следи за собой, будь осторожен". Вообще хоть из дома не выходи. Да, десять тысяч лет назад человек был другой, жил на земле, не так плотно с себе подобными, убивал как животные - из реальной необходимости, а не для "пополнения банковского счета виртуальными богатствами". И стрессы у него соответственно были другого рода. А то, что американцы поняли, что они не нация сверхлюдей, а также подвержены риску нападения маньяков как и все прочие, то это не катастрофа, это называется опуститься с небес на землю, это необходимо им самим же для адкватного восприятия и следовательно противодействия. Очень жаль, что для того чтобы победить (пока еще не до конца) это своё громадное заблуждение, им пришлось довести себя до громадной же трагедии. Могло не быть столько жертв, если бы не было этой гордыни, которая, как известно, - грех.
AD
14 сен 2006, 19:36
упс... не туда
14 сен 2006, 19:38
совсем не кажется. Трагедия Норд-Оста по серьезней будет. Да, в США погибло людей больше, но в московской трагедии людей и их близких фактически истязали. На этот мюзикл были билеты у сестренки с мужем (им было тогда 21 и 23 года). Пока не выяснилось, что по дороге они в метро поругались и поехали не на представление, а одна - домой, другой - к друзьям, обе семьи просто в шоке были, говорить не могли. Но на короткое время: судьба их отвела. И все происходящее стало вновь как фильм. За тем лишь исключением, что после счастливого стечения обстоятельств мы благодарили Господа искреннее, а при просмотре событий испытывали дополнительно адреналин с другими чувствами. Мама так вообще хроники не смотрела. Так вот сейчас, скажу может цинично, но меня нет времени на философские мысли: хватает забот бытовых-житейских. Я просто принимаю то, что происходит в мире, как данность, с которой нужно жить. И родилась я именно в это время: чем я буду думать о ком-то очень далеком, который "ах какие нехорошие и жестокие", я лучше подумаю о том, что рядом. Чтобы дом мой был (и район, и город) чистый: только не буду кричать, что свиньи все, а сама гадить не стану и детям покажу где урны находятся. Чтобы рядом наркоту и пиво с сигаретами подросткам не продавали. Чтобы труд свой я качественно выполняла и научила детей тому, что сама могу. Чтобы рядом не плакали. Я маленький человек. Я немогу всех любить. Мне много не нужно, а люди вокруг меня хорошие, все (пусть и каждый по-своему).
14 сен 2006, 19:49
Видите ли, мы живем все на одной планете, и то что случилось в Америке дало силы и идею террористам на Норд-Ост. Вы считаете, что сам факт захвата самолета и превращения его в оружие вас не касается? А как насчет ужесточения паспортной индефикации? Чипы, отпечатки, сканирования глаза и т.д. Скоро вся ваша жизнь будет под контролем. А как насчет решения некоторых стран сбивать захваченные самолеты? А сам факт прецендента, что такое можно сделать? Знаете сколько новых умников подрастает, которых вдохновит 11 сентября на новые "подвиги".
14 сен 2006, 20:05
А вас не беспокоит, что кто-то каждый день очищает мусоропровод и вывозит мусор в неизвестном направлении? А они, между прочим, знаю все о том, что едят в вашем подъезде. ИМХО, все это на самом деле фигня и человек легко ко всему адаптируется. И по-прежнему, как и тысячу лет назад, всё это является следствием человеческой жадности, но бороться против нее бесполезно, нам это заложено тремя миллионами лет эволюции. Все жадны, кто-то более, кто-то менее. Современная жадность - "жадность в кубе" - породила терроризм, глупо обижаться за это - обижаться приходится на самих себя. И в особенности американцам, как ни прискорбно.
14 сен 2006, 20:07
при чем здесь жадность, не поняла?
15 сен 2006, 14:48
Очень просто. Когда потребеление некоторой группы людей (стран) превышает принадлежащие ей ресурсы, недостающее добирается у других, это очевидно. Соответственно спровоцировать выступления против них проще простого: достаточно показать реальное положение вещей. Вы что-нибудь слышали о концепции золотого миллиарда? Согласны на роль гумуса?
17 сен 2006, 18:30
В концепцию золотого миллиарда я не верю. Все это уже было..золотые орды, империи, нации и т.д. Все эти выводы и размышления не учитывают Б-га, эффект "случая" если вам так удобнее. Можно родиться в Африке, в нищите и выбиться в "золотой миллиард" или родиться в странах первого порядка и быть просто тупым, алкоголиком, наркоманом, просто невезучим и сидеть на соцпособии или просто попрашайничать и быть "гумусом". Человек по большому счету живет эмоциями (страданиями), через них познает себя и Б-га, а их вы получаете вне зависимости от статуса, возраста, материального состояния и т.д.
14 сен 2006, 20:47
1. Что дает силы террористам, я не знаю. А насчет идеи, то скорее американские фильмы-боевики послужили пособием для подготовки московской "акции". 2. Меня не касается факт захвата лично, т.к. (повторюсь) ни меня, ни моих близких там не было. 3. "А как насчет ужесточения паспортной...." Я отношусь к этому как к техническому прогрессу. В прошлом веке были фото и отпечатки пальцев, в позапрошлом описание и рисунки, сейчас днк, чипы и т.д. позже еще что-нибудь усовершенствуют. 4. "А как насчет решения некоторых стран сбивать захваченные самолеты?" Это, пожалуй самый трудный для меня вопрос. Сейчас я конечно могу сказать, что лучше погибнут меньше чем больше или что будь я на том самолете предпочла бы умереть, чем разрушить город. Но это будут лишь слова, причем глупые. Потому как, будь я на этом самолете или мои близкие, то это экстримальные обстоятельства и как бы среагировала - просто не знаю. 5. А что касается "умников" подрастающих... я сама преподаватель и знаю точно, что эти "умники" сопереживают трагедиям, а вот после просмотра очередного боевика или обследования просторов сети они выдают что-то типа "вот придурки! я бы так сделал..." Так что их учит и побуждает: это отдельный разговор вообще. Вопрос был: "Изменилась ли Ваша жизнь?" Моя не изменилась. Только в аэропорт чуть раньше выезжать стала. Но это не изменение жизни.
18 сен 2006, 16:52
Пять лет назад... http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1538000/1538322.stm
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325