Меню

Судебный топик

AD
14 сен 2006, 11:00
В Советском районном суде Новосибирска начался довольно редкий в современной юридической практике процесс: гражданина Российской Федерации обвиняют в разжигании межнациональной ненависти по отношению к русским в сети Интернет. 36-летний житель Академгородка, украинец по национальности, некий Тарас Зеленяк, по версии следствия, неоднократно высказывался на различных форумах Интернета крайне оскорбительно в адрес представителей русского народа. Мужчину привлекли к уголовной ответственности после того, как сотрудники компании интернет-провайдера обратили внимание на многочисленные выпады и угрозы в адрес русских и сообщили об этом в правоохранительные органы. Дальше тут http://news.ngs.ru/more/22532.php Так что господа ксенофобы русофилы, антисемиты, будьте осторожны в своих высказываниях... За Вами следят.
Первая ласточка? Ну и правильно. Интересно, каков будет вердикт..
14 сен 2006, 11:04
Скорее всего, это лишь показательная порка. Вот если бы дело было возбуждено в Москве, то тогда можно было о чем-либо говорить. А так...посудачат, оштрафуют и все дела.
Не-е-ее, не скажите..а прецендент?
14 сен 2006, 11:12
это вам в Лондон надо, у нас нет прецедентного права..
Ой, а нам оно не нужно. Стоит только один раз чего-то добиться, а потом запросто повторить можно:-)
14 сен 2006, 11:17
это даже с женщиной не всегда так проходит . а вы суд хотите..
женщины Вам попадались..неправильные. А интернет..слишко свободен..по мнению государственных и судебных органов, рано или поздно за него все равно примуться. Вопрос времени.
14 сен 2006, 11:07
по этой статье большая редкость чтоб кого осудили, просто показуха обыкновенная...
14 сен 2006, 11:31
На самом деле (я сама Новосибирячка) не очень приятно, когда такие вот люди живут среди нас и мне очень стыдно за него (мягко говоря) К стати его отец ученый СОРАН Тодей Зеленяк, а сообщил в компетентные органы ООО "Первая Миля"-фирма из Академ городка занимающаяся услугами Интернет провайдера, то есть ч/з их сеть он выходил на украинский форум.
14 сен 2006, 11:37
А что делать юдофилам?.. За нами тоже следят?.. :) Вот пример топика, который я, как модератор, снес бы сразу...
14 сен 2006, 11:39
А за что? Да любая "филия"- это болезнь! хоть юдофилия, хоть гемофилия! Только одна в голове другая в теле О Вас Абадонна всегда была высокого мнения, и с интересом читала ваши топы (и во многих вопросах согласна с Вами). И ни как не ожидала такого вот ответа.
14 сен 2006, 11:52
То есть, любовь к своему народу это по-вашему сровни с ксенофобией и антисемитизмом?.. Почему же такого сравнения удостоилась лишь любовь к русскому народу, но н любовь к евреям или украинцам?..
14 сен 2006, 11:59
Что-то вы путаете, любовь к своему народу называется Патриотизм. А вот когда вы любите свой народ и государство в ущерб других народов и государств - это уже - филия, во всех ее проявлениях. Я могу себя назвать в некотором смысле националисткой, т.к мне не понять когда другие народности приходят в чужой монастырь со своим уставом.
Сносить надо этот топик к чертям собачим. Не хватало тут только "истинных арийцев".
14 сен 2006, 12:13
Мадам, причем тут истинные арийцы? Вы путаете понятия. Приведу пример. Живет в нашем доме (многоэтажке) большое кол-во нелегальных эмигрантов из бывших советских республик. У них есть некоторая нехорошая привычка, скидывать пакеты с мусором в окно (я лично наблюдала эту картину и мусор чуть мне по голове не прилетел), так вот я в праве говорить что я их не люблю - но только их(вот и есть мой маленький национализм, а вы меня назвали фашисткой( 3 моих деда и прадед погибли на войне, и меня крайне оскорбляет то - как вы меня назвали). Но я уважительно отношусь к тем национальностям, которые, живут у себя на исторической родине, и к тем, которые живут в моей стране и по законам моей страны и уважительно к ней относятся! Я и не думала что это и есть фашизм- спасибо просветили. С уважением.
Ваш топик ярко окрашен в во все цвета ниционалистической розни. Впрочем как большинство ваших сообщений. Вы это не скрываете, даже гордитесь. Это раз, во вторых я не называла вас фашисткой, отнюдь, "истинный ариец" в первую очередь - НАЦИОНАЛИСТ! Кем вы собственно и являетесь. Посему никакого оскорбления, помимо того, что вы нанесли сама себе, я не нанесла. Не нужно искать агрессии и фашизма там где его нет. Вы сами, неизвестно для чего, начали всю эту провокацию..вам ли жаловаться на ее результаты?
14 сен 2006, 12:25
Не, ну погоди, давай не рубить с плеча... Разобрались с понятиями, абсолютно адекватно всё... Ничего страшного в национализме нет, наоборот, если бы оранжевые, например, были националистами, то есть - желали добра своей стране и своему народу, то никаких и проблем не было бы, нужно быть полным мудаком, чтобы, желая процветания своей стране, разосраться с Россией, а так - это типичные национал-социалисты, нацисты, по-простому... Не нужно своих-то рубать...
Ну здрасте, приехали:-) А ничего, что костяк оранжевых составляет Рух? В национализме плохо одно - ненависть к другим нациям и национальностям. Не нужно путать национализм с партиотизмом. Патриот желает добра своим, а наци - зла чужим:-) Вот и все различие:-)
14 сен 2006, 12:40
Ты путаешь национализм с нацизмом... Можно поставить равненство между национализмом и патриотизмом, а вот нацизм это штука совершенно другая, Рух это нацисты, но никак не националисты или патриоты...
AD
AD
Нацист - радикальный националист. Это УНА УНСО. Но никак не Рух..я ничего не путаю..
15 сен 2006, 19:46
А маньяк сексуальный - это радикальный половой партнер... Что не делает вообще половое партнерство порочным... Я тебе лучше ссылку дам на статью - http://vz.ru/columns/2006/4/18/30482.htmll
софистика дело хорошее..токо злоупотреблять ею не стоит:-)
15 сен 2006, 18:38
А ничего, что к Яну свалили националисты типа Чорновола, Корчинского, Скорика? Да и Кравчук там же мельтешит.
14 сен 2006, 12:27
Вы глубоко заблуждаетесь в моей "окрашенности". Но я Вас переубеждать не буду. Думайте как хотите.
я просто читаю вас "Я могу себя назвать в некотором смысле националисткой, т.к мне не понять когда другие народности приходят в чужой монастырь со своим уставом. "(с)..вот и все..
14 сен 2006, 12:44
Смотрите, если я скажу что терпеть не люблю тех представителей какой-либо национальности которые мусорят, не платят налоги, торгуют наркотой - вы назовете меня националисткой? или ...может быть я спутала понятия? Пример, не люблю казахов соседей, потому, что они «гадят» под моими окнами. Уточню, в рамках нашего дома с "поросятами" русскими (которые скидывали кости в унитаз и мусор в окно) правление нашего дома худо-бедно разобралось.
вы меня с кем-то путаете, я не назову вас ни кем, кем бы вы не назвали себя сами.
14 сен 2006, 12:57
ну во первых : //Ваш топик ярко окрашен в во все цвета ниционалистической розни. Впрочем как большинство ваших сообщений. Вы это не скрываете, даже гордитесь// Он ни во что не окрашен. И я не горжусь тем, что испытываю такие чувства, но и не скрываю их- Вы правы. Я не кричу бей казахов-армян - азербайджанцев!!! Я просто сказала, что хотела бы что бы эти люди, приехав к нам научились уважать Нашу культуру и Наши Российские законы. Я не думала, что человек любящий свою страну может называться //Не хватало тут только "истинных арийцев". //. Если вам безразлична какая-то проблема, связанная с Россией, я же не говорю, что вы россо-филка, к примеру.
15 сен 2006, 12:53
Я просто сказала, что хотела бы что бы эти люди, приехав к нам научились уважать Нашу культуру и Наши Российские законы... ...Которые каким-то таинственным образом связаны с загрязнением окружающей среды? Или на российских просторах до приезда мигрантов все было стерильно? Смешно пишете.:-)
стерильно не было, но мусор выносили и выносим в мусоропровод или в помойку, а не в окно, и это не единственный пример такого поведения. у меня такие же соседи были, завалили отходами всю клумбу разбитую в палисаднике.
15 сен 2006, 19:43
Бетт, вы своими бельгийскми чеченцами занимайтесь, да... :) Со своими мы сами разберемся, в отличие от некоторых большинство граждан России вполне обучаемы и на замечание не хватаются за нож... :) Очень сомневаюсь, кстати, что вы, живя в СССР, мусор в урну выкидывали, да... :)
16 сен 2006, 21:25
Чеченцами занимается социал, а я там не работаю, кстати. Мусор в СССР выкидывали в проезжающий дважды в день мусоровоз, который анонсировал свое присутствие простым колокольчиком. А не в какую-то там прозаическую урну.:-) Так что придется вам привыкать к запаху тлеющих пищевых отходов. Ведь про систему штрафов в России ничего не слышали.:-);-):-)
14 сен 2006, 12:14
Ничего подобного, превозношение своей нации в ущерб другим это нацизм, но никак не русофилия или славянофилия... В самом термине нет никакой ненависти, а есть лишь любовь... Я вот по взглядам националист, в первом значении этого понятия, то есть - не национальность, но нация - nationalism Show phonetics noun [U] 1 the desire for and the attempt to achieve political independence for your country or nation 2 a great or too great love of your own country: nationalist Show phonetics noun [C] a person who wants political independence for their country http://dictionary.cambridge.org/define.asp?key=52976&dict=CALD А вот как толкуется понятие славянофил, равнозначно русофилу - Современный энциклопедический словарь: Славянофилы , представители одного из направлений русской общественной мысли 40-50-х гг. 19 в.; выступали с обоснованием особого, отличного от западноевропейского, пути исторического развития России, усматривая ее самобытность в отсутствии борьбы социальных групп, в крестьянской общине, православии как единственно истинном христианстве; противостояли западникам. Выступали за отмену крепостного права, смертной казни, за свободу печати и т. п. Главные представители: И. С. и К. С. Аксаковы, И. В. и П. В. Киреевские, А. И. Кошелев, Ю. Ф. Самарин, А. С. Хомяков, В. А. Черкасский и др. Близки к славянофилам были В. И. Даль, А. Н. Островский, А. А. Григорьев, Ф. И. Тютчев и др. В процессе подготовки крестьянской реформы 1861 многие славянофилы сблизились с западниками на почве либерализма. Некоторые идеи славянофилов получили развитие в идеологии почвенничества (Н. Н. Страхов), панславизма (Н. Я. Данилевский), а также "охранительного" направления русской общественной мысли. http://tolks.ru/?to=2&what=view_word&file_id=57654&from=base Как можно присобачить это понятие к нацизму - я не знаю... Давйте сойдемся на том, что мы просто запутались в понятиях...
14 сен 2006, 12:15
Давайте. :)
14 сен 2006, 11:42
То есть в хотите сказать что я разжигаю ненависть м/ду "-фобами" и "-филами"?
14 сен 2006, 11:53
Вы ставите в один ряд с нацистами русофилов, при чем к нацизму любовь к русскому народу - совершенно непонятно...
"За чьто"(с) Ты видишь тут межнациональную рознь? Но парень мог быть и не украинцем..собстно..
14 сен 2006, 11:50
Не, дело не в этом идиоте, которого я по http://phorum.proua.com/list.php?1 помню, полный отморозок, а в "господа ксенофобы русофилы"... Это стопроцентная провокация...
Anonymous
14 сен 2006, 11:53
ты 10000000 раз дерьмовее, козлина ободранная, обколотая, ширянутая (с транслита)
AD
AD
14 сен 2006, 11:55
:) Радует меня электорат Валерии, дает представление, во что раздел превратится... :)
как тут не вспомнить любимого зверька..фублю..согласна..
Abadonna
14 сен 2006, 11:57
ну и дура! ты не представляешь, во что превратится форум, бо тупая! хе-хе!
14 сен 2006, 12:04
Алексей, ну Вы же прекрасно понимаете, что эти товарищи очень часто появляются на Еве как под никами как и анонимно, причем из разных государств и направленно провоцирует мирное население друг против друга. Тот же криволенейный интеграл- юдофил,и русофоб чистой воды, но ведь некоторые именно по нему судят обо всех жителях Великобритании. Я не за толерантность которую нам преподносят «либерасты» и «дерьмократы», я просто за уважения всех наций, правда в рамках «кто с мечом пришел тот от меча и погибнет»(с). С уважением.
14 сен 2006, 12:16
Интеграл не юдофил, он нацист... Филия, любовь, никак не может сочетаться с ненавистью... Судить по этому слабоумному о жителях Великобритании не приходится, конечно...
Anonymous
14 сен 2006, 13:05
мдя... сам с собой разговариваешь? или "бригада" подспела? (с транслита)
Abandonna
14 сен 2006, 11:47
пора бы абадонну арестовать, оштрафовать и язык вырвать.
Anonymous
14 сен 2006, 11:52
не трогают его, списывая все на болезнь... (с транслита)
14 сен 2006, 12:00
Это ты языком на клавиатуре набрал? Я бы еще понял - руки-ноги отрезать, типа, чтоб на клавиатуре не мог буковки нажимать, а ты язык... загадочно.
Abandonna
14 сен 2006, 13:05
клон, исчезни! (с транслита)
15 сен 2006, 13:16
А кого я клон? :) Можно я буду клоном Мараси? Мне даже как-то приятно будет влиться в теплый коллектив ее клонов :)
15 сен 2006, 20:04
..............................:-)))) Ну ты же знаешь, что мы не клоны - мы дружим ! )) Хотя....;-) Мы тебя с удовольствием возьмем в клоны - умные собеседники нам завсегда нужны ! )) ( ой , прости , что в таком серьезном разделе так несерьезно разговариваю с тобой, товарищ председатель :-) )
16 сен 2006, 02:27
Да ладно, пока можно :) Так что привет-привет, будем клонами, мне не жалко, а в такой компании даже более чем комфортно :)
16 сен 2006, 10:42
:-) Ну так....мож, организовать нам съезд клонов Мараси ? :-) Снимем зал в каком-нибудь респектабельном месте , ты по привычке будешь председательствовать , а повестку дня возьмут на себя другие клоны :-) ЗЫ привет - привет !

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325