Меню

Точки над i

AD
15 сен 2006, 17:33
http://lenta.ru/news/2006/09/15/sixteen Все-таки, в правовой системе Росии есть еще проблески сознания.
15 сен 2006, 18:40
Вы глубоко заблуждаетесь....Человек по вине которого погибла сотня людей отделался легким испугом...про рынок забыли Бауманский...а ларчик просто открывался- директор - еврей и на пост попал не с улицы, а погибшие даже не москвичи , как сказал наш любимый мер , так чего их считать или жалеть...А в синагоге - легкие телесные , а столько воплей...да и нападавший шизофреник!!!!между кем он там рознь разжигал???между шизо и евреями??? или это намек , что русские все шизофреники ??? так что этим купленным судом не радуйтесь , только евреям и навредили...люди-то понимают что происходит....
15 сен 2006, 18:46
Точки-то поставлены, только не те, что вы полагаете... Я думал, что вы умнее...
16 сен 2006, 21:01
Я констатировала факт. И в прокуратуре я не работаю.:-) На месте суда я бы не тянула так долго это дело - нечего там было пересуживать по неск. раз, все и так было ясно, как день. ИМХО прав.органы хотели привлечь внимание не к проступку, а к судебному процессу, что и вписывается в незыблемые иезуитские традиции соковой правовой системы.
15 сен 2006, 19:56
Где ваше человеколюбие, великодушие, наконец? Лишь бы русским херово было... :-(( Твари!
15 сен 2006, 20:14
Я что-то совсем запутался на этом АМСе: евреи которые родились в России и всю жизнь трудятся здесь подобно Абрамовичу на благо нашего Отечества - это русские или не русские??7:-O
15 сен 2006, 20:45
А Абрамович трудится на благо России?:)
15 сен 2006, 20:50
Вы еще и антисемитка... Какой кошмар... :)
15 сен 2006, 20:53
Нет, просто любопытная:)
16 сен 2006, 13:13
А это как в фильме. "Здесь он еврей, а там руский (мать русская, отец еврей)". :think.
16 сен 2006, 13:19
Ну старик насмешил, про Абрамовича, или в тебе (судя по фотке твоего братца) проснулись жидовские гены?!
Anonymous
16 сен 2006, 15:27
вот интересненько было бы в ваших корнях покопаться. Интересно какие бы нации мы там обнаружили? :-)
16 сен 2006, 21:02
Только не смешите меня так, ладно? ЗЫ почему подписались, как "Твари"? Готовитесь ник сменить? :-)
Anonymous
16 сен 2006, 16:07
Глупая бабёнка:)ему отменили это решение и теперь будет суд с в новом составе:):):)И РосСия:)
16 сен 2006, 21:04
Улыбаетесь вы как-то нервно.... И не говорите загадками, пож-ста.
20 сен 2006, 20:42
Хе-хе, не все оказались откровенными идиотами - Михаил Фишман, "Коммерсантъ": С одной стороны, в таком деле, вроде бы, нужно только приветствовать жесткость. Но вот я внутренне, будучи тотально солидарен с жертвами Копцева и считая это возмутительным актом прямой ксенофобии, почему-то не нахожу в себе слов поддержки в адрес государства, которое его посадило на 16 лет. Тут что-то не так. Начнем с того, что есть важное обстоятельство: насколько я понимаю, там никто не умер. Это, вообще-то, важно. И приговор этот, надо признать, производит впечатление, что ли, излишне жесткого. И странным образом на фоне наблюдаемого расцвета ксенофобии и межнациональных конфликтов, который мы отмечали, этот сверхжесткий приговор, суть которого - дать сигнал, что государство будет нещадно карать при проявлении ксенофобии, тем не менее, почему-то повисает в воздухе. Я боюсь, что он в итоге может сыграть некую противоположную роль. Он не оставляет ощущения справедливости. И тоже понятно почему: потому что никто этих вопросов не обсуждает. Это некая высшая воля неких высших чиновников, которые решили нам что-то продемонстрировать таким образом, решение подобных проблем. Я могу себе представить, что приговор порождает раздражение, и, таким образом, накапливает злобу, а не погашает. Светлана Ганнушкина, "Гражданское содействие", "Миграция и право": Это меня в восторг не приводит, это я тоже воспринимаю как отрицательное событие. На мой взгляд, Копцев - человек явно нездоровый. Лев Левинсон, Институт прав человека, Институт "Общественная экспертиза": Приговор Копцеву, по сути дела, примыкает к первому сюжету. Если говорить, что это торжество справедливости, - у меня есть сомнения, честно говоря. Нет, я, конечно же, не исключаю необходимости наказания за такие преступления и никоим образом его не оправдываю. С другой стороны, я не вижу там 282-й статьи. Я бы скорее оценивал этот приговор как очередную уступку политическому давлению судебной системы.. Он был наказан первым приговором, получил серьезный срок, он же не оправдан был. А получил очень много. Все-таки, это очень жесткий приговор. При всей мерзости преступления, при том, что есть серьезно потерпевшие, трупов там нет. У нас за труп 13 лет дают далеко не всегда. Первый приговор был достаточно обоснованным и вполне жестким, можно было годика на два-три меньше дать. Ну ладно, сколько дали - столько дали. А теперь вот это выкручивание рук: давайте, мы покажем, что этот случай у нас имеет еще и антиэкстремистское значение. Очевиден тип личности, психопатической как минимум, но все это гасилось. Я прекрасно знаю, как у нас делаются психиатрические экспертизы, во всяком случае - в Институте Сербского. Это дело Буданова показало: в зависимости от того, куда маятник качался, Буданов становился вменяемым или невменяемым. Мне рассказывали специалисты, что в принципе, не беря какие-то частности, эксперты, которые пишут эти заключения, действуют добросовестно. Но там есть известные сторонники идеи гипердиагноза и сторонники, наоборот, минимизации рассматриваемых факторов. Когда нужно кого-то признать невменяемым, экспертизу подписывают доктора, которые всегда склонны раздувать эту тему, в противном случае - другая группа. За пропаганду же если наказывать, то надо тех, кто напрямую призывает к насилию. То, что он там кричал - это он среди евреев проповедовал расовую вражду? Это все очень натянуто. То есть это очередная политизация судопроизводства и факт давления на суд. Понимают, что никакого "устрашения" из приговора не получится, а получится лишь недоумение, переходящее в отрицательное отношение к еврейской общине... Я об этом тут еще до приговоров говорил, а меня в "фОшЫсты" записали моментально, в компанию к Фишману и Левинсону, надо полагать... :) Зато Берл Лазар будет доволен, интересно, что подавляющее большинство евреев, которых я встречал, что в реале, что в Сети, ругаются последними словами при упоминании этого кадра, которого за реальное разжигание межнациональной розни давно следовало бы посадить...
Anonymous
21 сен 2006, 10:18
таких как он не сажать надо,а расстреливать.
21 сен 2006, 19:30
Пора создать прецедент...:crazy
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325