Меню

Л.И.Брежневу-100 лет.

AD
19 дек 2006, 16:42
Вспомнила детство-Ильич уж очень родной и дата большая 100лет.Неприятно что по ТВ назвали его героем анекдотов.
22 дек 2006, 11:28
Родной,прекрасный человек,все детство как сказка!!
Anonymous
22 дек 2006, 12:27
А другой Ильич..., который Ленин, Вам почему так нравится? Тоже детство вспоминаете?
24 дек 2006, 17:10
Он вам по маме или по папе родственником приходится?
19 дек 2006, 18:15
... Двадцатка лучших анекдотов про Брежнева Леонид Брежнев - один из самых популярных героев анекдотов. По словам внука генсека, Андрея, "среди них есть и туповатые, над которыми не знаешь, то ли смеяться, то ли нет". В любом случае карикатура, считает Брежнев-младший, - признак популярности: "Если столько анекдотов, значит, человек был популярен, только и всего...." Леонид Ильич, какое у Вас хобби? - Я собираю анекдоты о себе. - И много удалось собрать? - Два с половиной лагеря. Правда ли, что Брежневу собираются присвоить звание генералиссимус? - Правда. И если он это слово сумеет еще выговорить, то ему также дадут народного артиста. Телефонный звонок. Брежнев поднимает трубку: - Дорогой Леонид Ильич слушает! Брежнев после вручения ему очередной звезды: - Товарищи! Тут поговаривают, что я набрал себе много наград и никогда от них не отказываюсь. Это не так. Например, недавно я отказался от высшей награды государства Мавритания - золотого кольца в нос! Смотрит Брежнев по телевизору хоккей СССР-Канада. Зрители орут: - Шай-бу! Шай-бу! Брежнев снимает трубку: - Шайбу, пожалуйста. Из динамика: - Го-о-ол! Что такое брови Брежнева? - Это усы Сталина, но на более высоком уровне. Почему закрыт центральный бассейн? - В нем проявляют фотопортрет нашего вождя. Стоит как-то Леонид Ильич Брежнев на балконе. Вдруг мимо пролетает Карлсон - Ты кто? - спрашивает Леонид Ильич - Вы что меня не помните? Я - Карлсон. - А-а-а, как же, как же, и соратника твоего, Энгельсона, тоже помню. Брежнев смотрится в зеркало: - Я стар... я очень стар... я суперстар... Товарищ Брежнев!.. - К чему эти церемонии? Зовите меня просто - Ильич! Какая у Брежнева партийная кличка? - Бровеносец в потемках. Записи в школьном дневнике Л. И. Брежнева: "Носит по четыре октябрятских звездочки". Брежнев зачитывает приветствие спортсменам на Олимпийских играх 1980 года в Москве: - О! О! О! О! О! Референт ему шепчет: - Это не "о", а олимпийские кольца! Текст - ниже! Леонид Ильич, здравствуйте! - Кто это? - Это я, Рокфеллер. - Кто-кто? - Рокфеллер! - А, не узнал! Богатым будешь! Пашутыли и хватыт! - сказал Брежнев, переклеивая брови под нос. Брежнев вызвал группу космонавтов. - Товарищи! Американцы высадились на Луне. Мы тут подумали и решили, что вы полетите на Солнце! - Так сгорим ведь, Леонид Ильич! - Не бойтесь, товарищи, партия подумала обо всем. Вы полетите ночью. - Леонид Ильич, идем к коммунизму, а есть нечего! - А в дороге кормить никто не обещал. Никсон спрашивает Брежнева: - Как вам удается организовать плановое централизованное снабжение такой огромной страны? - Все везем в Москву, а оттуда сами развозят. Стук в дверь. Брежнев достает из кармана очки, бумажку и читает: - Кто там? Брежнев спрашивает Суслова: - Ты "Малую землю" читал? - Да, читал, два раза. Очень понравилось. - Надо и мне почитать. http://www.rian.ru/review/20061219/57261122.htmll ...А мне пришли на память книги Брежнева "Малая земля", "Возрождение", "Целина"... http://supol.narod.ru/archive/books/Breznev/memories.html Первая из них когда-то пользовалась особой популярностью у ивановцев, поскольку в ней Леонид Ильич вспоминал нашего земляка художника Бориса Пророкова. "...Был у нас начальником политотдела в 255-й бригаде морской пехоты М. К. Видов, воевал он умело, лихо, обладал большой силой воздействия на бойцов, а на упрек командира, чтобы зря не рисковал собой, отвечал: «Я комиссар, а не мокрая курица!» Так вот в ночь на 20-е Михаил Капитонович собрал политработников, подвел итоги боев, а потом спросил, знают ли они, почему так остервенело рвутся фашисты. Потому, ответил, что у них завтра именины фюрера. Хотят покончить с нами, чтобы поднести ему подарок. Хорошо бы, мол, и нам отметить эту дату. Пока обсуждали разные предложения, тогда еще мало известный художник Борис Пророков набросал рисунок, всеми тут же одобренный. Ночью он изобразил на простыне свинообразное чудовище, убегающее с Кавказа. У свиньи были всем знакомые усики и челка — карикатура на Гитлера получилась отменная. Простыню укрепили на раму и установили на заранее пристрелянном месте нейтральной полосы, надежно закрепив косяками. Утром 20 апреля со всех окрестных гор, со всех своих позиций гитлеровцы увидели это поздравление. Как и предполагалось, стрелять в своего фюрера немцы не решались. Прошло немало времени, пока они, как видно, согласовывали, что им делать. Наконец к раме с трех сторон поползли фашисты. Но место-то пристрелянное: половина их полегла, остальные убрались восвояси. Так повторялось трижды за этот день, пока по «именинному подарку» не ударила их артиллерия. — Так его! Бей его! — хохотали бойцы..." Борис Пророков. Штурм рейхстага (из серии Сыну) http://www.museum.ru/alb/image.asp?23109 http://www.paco.net/odessa/media/porto-fr/print.php?art_num=art026&year=2006&nnumb=17
19 дек 2006, 18:39
На фоне нынешних долбоебов Брежнев, конечно, достойно выглядит в личностном плане...
19 дек 2006, 19:00
+1
20 дек 2006, 00:03
Как ни странно, мне тоже так подумалось.
24 дек 2006, 17:12
Уж растительностью на голове он их точно перплюнул.:-)
20 дек 2006, 00:28
Поздравляю
20 дек 2006, 02:11
Да уж сегодня показали, что за д*****бы были во время Брежнева, когда хотели повернуть уральские реки вспять, взорвав для этого 250 ядерных зарядов(сотни Хиросим)! большего дебилизма и представить невозможно!
Anonymous
20 дек 2006, 02:33
говорят кур доят)
20 дек 2006, 09:33
не надо верить нашим придуркам -журналистам ....
20 дек 2006, 10:54
А повернуть они реки собирались исключительно из своей звериной сущности, чтобы насолить Новодворской какой-нибудь?.. В вопросе разберитесь, сейчас возвращаются к похожим проектам, узнайте зачем...
20 дек 2006, 19:32
Классный был мужчина! Пример того, как можно править страной находясь в анабиозе. Нашим демократам - живой упрёк.
21 дек 2006, 21:06
запомнила день его смерти. В школе всех на линейку собрали, моя одноклассница в обморок упала от избытка чувств. Шлепнулась прямо на меня. Еще все говорили, что теперь будет война.При чем на полном серьезе так думали. Эх, как давно это было.
21 дек 2006, 22:40
Было, всё правда. Как вспомню себя ещё примернного пионера, стощего у какого-то памятного знака в карауле в день смерти...
Anonymous
22 дек 2006, 12:30
А моему брату, который тогда в Лефортово сидел (по делу Б.Кагарлицкого), сразу предложили написать прошение о помиловании. И не ему одному.
24 дек 2006, 00:05
Добрый был-верно!А вот еще-очень понравился сериал БРЕЖНЕВ
24 дек 2006, 15:02
Сериал прикольный и т ам еще Меньшов играет Хоть бы выздоравливал бедняжка!
AD
AD
24 дек 2006, 17:16
Смотрите какие нежные и впечатлительные.:-) А я, встретив соседскую бабушку, принесшую новость о смерти Брежнего, скептически ответила: "Наверное такие же враки, как и то, что Пугачева на своем белом Мерседесе свою дочку задавила!"(расхожая байка тех лет) :-)
24 дек 2006, 21:20
Что ж-было такое время,были такие мы...И мы любим себя такими какие мы были.Сейчас время ну не чуть не легче,да пожалуй тяжелее.Сидели смотрели сериал,выши вали блестками шарфик и плакали с подружкой!Ну плакала она а я ее утешала потому что она когда увидела Меньшова-слезами залилась.Такого человека довели до больницы!Что ж делается родные и куда катится мир!
Anonymous
25 дек 2006, 14:23
Ну вы клоун или дура? Объясните.
Anonym
25 дек 2006, 14:25
видимо, местная блаженная
25 дек 2006, 14:19
Нет не нежные, день тогда был тяжкий, смурной какой-то (тогда про магнитные бури еще не объявляли), дышать было тяжело с самого утра. А бырышням в обмороки падать никогда не возбранялось.
26 дек 2006, 09:51
В Говорят Москва сказали про госпитализацию Меньшова!Не знаете-не говорите.
26 дек 2006, 09:52
Инфа верная-он в тяжелом состоянии.
Anonymous
26 дек 2006, 09:53
Ну как посмеялись(Хи-хи(
26 дек 2006, 10:58
Не в том дело-но как на добрую реплику типа есенинского лирического Далекие милые были...и т.д.вылили такой ушат злости,с учетом того что несчастный человек о котором идет речь вообще здесь не причем как бы!Дело не в хихиканьи-откуда злоба,вот что!
Любопытная
28 дек 2006, 10:24
А кстати сериал и впрямь неплохой-а кто что думает!
28 дек 2006, 20:47
Думаем что ситуацию с Меньшовым,Мироновыми и др.светлыми людьми России разрешит только Господь и Он же судит темных((
29 дек 2006, 20:10
Светлым-да,темным-нет,с Новым годом всех!!
Anonymous
30 дек 2006, 19:41
Каким-каким?))
31 дек 2006, 16:27
Товарищи!С 2007-м всех!Ураааа!
03 янв 2007, 14:06
И малым Сочельником!Великий-шестого января!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325