Меню

А в это время в Канаде... :-)

AD
04 янв 2007, 17:51
А two-tonne, seven-metre-high bronze statue of a famous Ukrainian poet was reported stolen from a park in Oakville, Ont. The statue of Taras Shevchenko — a 19th-century artist and poet credited with establishing the modern Ukrainian literary language — was discovered missing on the weekend by two visitors to a 16-acre memorial park in North Oakville. http://www.cbc.ca/gfx/images/news/photos/2007/01/02/to-stolen-statue.jpg Краткий перевод: Из парка в Оквилле (Онтарио) украдена статуя Тараса Шевченко. Бронза, 7 метров, 2 тонны.
04 янв 2007, 19:10
Бронза всегда ценилась. (с транслита)
04 янв 2007, 19:21
Меня техническая сторона заинтересовала. :-) Ну как можно в парке снять с постамента 7 тонн бронзы и не оставить при этом никаких следов?
вертолетом
04 янв 2007, 20:59
А расходы на проведение операции не перекроют стоимость бронзы?
не знаю. почему-то уверенна что нет.
05 янв 2007, 00:09
Марсианской тарелкой, да... :) Не говорите глупостей, патриотическая украинская дияспора пропажу только через 2 недели заметила, вполне можно было спилить этот памятник автогеном, обрушить и расчленить... А я так думаю, что это они сами и пилили, бо кушать хочется всем... :)
а почему бы и не марсиане? неужели они тоже вам отзваниваются по утрам, докладывают где были, что делали, в чем были замечены. :) отчего версия со спиливанием по ночам вам кажеться более реальной чем аренда вертолета...
05 янв 2007, 00:07
Хо-хо, наивная... :) Насколько я помню, ты до развала Союза уехала, так вот за 15 лет с 91-го на просторах бывшего СССР технология отработана до мелочей, что там Шевченко, статую Свободы распилят ночью и следов никто не найдет... :)
05 янв 2007, 15:33
До развала. :-) Но я не о том: ты только представь себе картиннку - выходишь в новогоднюю ночь проветриться, а тут этот постамент с ботинками и никаких следов вокруг... вечера на хуторе близ Диканьки... http://infoukes.com/shevchenkomuseum/images/taras_after.jpg Так можно и пить бросить с перепугу.
05 янв 2007, 23:31
А, ну да, Шевченко и при жизни маньячил... :)
05 янв 2007, 00:03
Ну да, а в 88-ом они там музей Шевченко в этом же парке спалили... Да и похищение не первое, что-то там подобное уже крали в меньших объемах... Хули, национальный герой, чем дальше от Неньки, тем патриотизм изобретательней... :)
04 янв 2007, 21:17
Беда с Украинскими памятниками, сносят и сносят: http://chatru.com/uae/index.php?topic=36278.0 Респект Харькову.
05 янв 2007, 00:04
Харьков молодцы, хоть и дугинцы... :)
08 янв 2007, 20:10
Вот это да! Не знала что у них памятник Шевченко был...... И то что бы памятники воровали не слышала никогда тоже.... Беспредел, хотя если честно говорить - забавная ситуация, украли, дескать, памяткик.....
09 янв 2007, 06:24
Ситуация анекдотичная, по-моему. Особенно, с учетом того факта, что пропажу обнаружили в новогоднюю ночь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325