Меню

Оставленные в море

AD
10 янв 2007, 10:56
Бедные ребята. Слов нет. Их можно судить за это? египтян то бишь? http://www.gzt.ru/incident/2007/01/09/220334.htmll
Anonymous
12 янв 2007, 12:30
http://monfornot.livejournal.com/22218.htmll
12 янв 2007, 18:57
людям, я, конечно же, сочувствую, но позицию Вашу, по совести говоря, не разделяю. Я некоторое время проработала в Дайв-центре в Хургаде, достаточно серьезном, с несколькими филиалами в Сафаге и Марса Алам, так вот... Конечно, египтяне - не дотошные немцы, очень много делается у них "на авось", но в основном, в отношении именно русских и других жителей бывшего СССР, которые не приучены ни требовать сервиса, ни вести себя по-человаечески. Наш народ едет на погружения после многодневных пьянок, а-то уже и с утра опохмелившись, совершенно не задумываясь о нажитых к 30(допустим) годам скачкам давления и отдышке. я сама уговаривала женщину-астматика подумать лишний раз, на что мне было отвечено:"я же Вам распишусь, что ответственность на мне! что Вы еще хотите, девушка?" После этого руки опускаются, и думаешь:"Да, Ныряйти ВЫ все..." А уж если увидели рыбку яркую или кораллы необычные - почесали.... и наплевать нам на то, что Красное море одно из самых "ядовитых" ( в смысле его обитателей ), что на глубине расстояния воспринемаются неадекватно... а потом лечим разодранные жгучими кораллами ручки-ножки, проклиная дайв-центр. Про то же, когда этот коралл сможет восстановится и думать не хочется... не на нашем веку, это уж точно.
10 янв 2007, 17:29
если честно, то наши дайверы ( особенно продвинутые) такие отвязные бывают, что с ними и не справишься. ( а начинающие - тупые и ныряют часто с бодуна...)Если к этому прибавить обычную египетскую безалаберность, ничего хорошего не выйдет. Да и судить их получится вряд ли. Между прочим, у парня, утонувшего в Дахабе, даже страховки не было.
10 янв 2007, 22:05
Может и есть в ваших словах что то, хотя мы встречали серьезных людей в Эйлате. Из Росии. В любом случае, такая безалаберность у многих отобьет интерес нырять в Египте. Дайверы ребята сплоченные.
10 янв 2007, 23:15
Соглашусь,сама дайвер.Но 5(!) человек слеть с катушек не могут...А безалаберность египетская - да,факт :( Сколько мы не ныряли (у меня 112 погружений), о нас очень хорошо заботились. Но оборудование убитое насмерть,пофигизм немалый во всем. Но такое.... У нас желание там нырять не пропадет (и в Дахабе, и в Марс-Аляме).Просто тщательнее компанию будем выбирать,что,впрочем,и так всегда делали. А Красное море есть Красное море,такого больше не найдешь. Я только не поняла,какую акулу они испугались ? Какой-то бред...
11 янв 2007, 14:12
Так потом же вроде стало известно, что не было никакой акулы, типа катер просто свинтил из-за шторма.. И вообще у меня тут родился на фоне всего этого вопрос - вот они одни в водном пространстве, как они поняли в какую сторону плыть, где берег? По компасу? А если его нет - куда ветер дует? В новостях написано что они плыли с 7 утра до 6 вечера, потом разделились, одтн наш бросил оборудование и поплыл нелегке к берегу, а остальные остались дрейфовать в 3 км от берега. Откуда эти данные про 3 км и вообще, почему их искать стали тока на след день?
12 янв 2007, 17:31
Какой ужас,а зачем тот первый выплывший дайвер в посольство первым делом пошел?Надо было брать катер и плыть опять туда .А в посольство какого-нибудь русского послать,каждая минута ведь была на счету.
вы по ссылке почитайте, там он все подробно описал
16 янв 2007, 23:35
да уж, какие последние новости? кто что слышал?
17 янв 2007, 00:50
Леша - брат пропавшей Елены Сундуковой: "Все, кто хочет поучаствовать, но не знает чем - повесьте, пожалуйста, на автомобили ленточки: белую и красную (вместе), не думаю, что это поможет привлечь чье-то внимание и поднять шум, но по крайней мере это поможет нам ощущать человеческую поддержку и продолжать бороться за наших друзей и близких, пусть даже если такой автомобиль встретится раз в день - мы будем вам искренне благодарны. Спасибо!" Говорят, что деньги на поиск пропавших дайверов выделили только голландцы. Наш консул появился на пятый день и только затем, чтобы словесно "подбодрить" оставшихся троих наших энтузиастов поиска. Идут обсуждения на разных форумах. http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=19576&postdays=0&postorder=asc&start=980 http://leenq.livejournal.com/14767.htmll http://www.webdive.ru/forum.php?a=2&id_p=63&id_t=64&pages= Видео-новости: http://www.1tv.ru/news/n98313 А вот отчет о погибшем в Дахабе дайвере: http://www.pdive.ru/news/?news_id=63 Такой вот был несчастливый день 6 января. (подборка Елены Азаровой,дайв-клуб "Пингвин", http://www.pdive.ru/
17 янв 2007, 11:40
А я слышала в новостях, что, наоборот, голландцы первые прекратили поиски, а наши еще несколько дней продолжали...
20 янв 2007, 23:13
Точно знаю, что россияне тоже выделили на поиск деньги, но не государство, а фирма, где работает пропавший Дмитрий. Должен был еще юрист с фирмы туда поехать.
17 янв 2007, 00:13
http://www.webdive.ru/forum.php?a=2&id_p=63&id_t=64
18 янв 2007, 20:54
Ребят,читаю об этом по всем форумам..очень болит за них душа.хоть сама и не дайвер,но была в 5 минутах от того чтобы стать им,муж запретил очень строго.Немогу понять как они утонули в костюмах и с баллонами,все таки надеюсь что они живы....может быть в какой -нибудь бедуинской деревушке их отхаживают,но не слова не понимают. Всех с крещением!Пусть Бог поможет им!Где бы они ни были......
24 янв 2007, 20:44
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325