Меню

Такое еще практикуется...

AD
11 янв 2007, 13:10
... где-нибудь в мире? Президент Виктор Ющенко подписал закон, согласно которому жених и невеста должны проходить медицинское обследование перед браком. При этом сама свадебная церемония может быть не торжественной. Об этом пишет в четверг "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу главы государства. По закону жених и невеста обязаны сообщить друг другу о состоянии своего здоровья. При этом государство обеспечивает создание условий для медицинского обследования жениха и невесты, а результаты этого обследования являются тайной и сообщаются только самим молодоженам. http://www.lenta.ru/news/2007/01/11/wedding/
11 янв 2007, 14:26
Не, ну надо ж законотворческой деятельностью заниматься? Ничего вы не понимаете....;) (с транслита)
11 янв 2007, 23:37
Мне просто интересно, где-нибудь еще в мире есть законодательно закрепленное требование предоставления мед. справок при подаче заявлений в ЗАГС или как-то при демократии подобное является личным делом самых брачующихся. :)
11 янв 2007, 14:30
Потом медобследование заменить правом первой ночи с представителем исполнительной власти, в должности не ниже полковника :) ну или соответсвенно по табели о рангах :) Одним словом - хорошо!
11 янв 2007, 15:00
:DDD Нельзя ж так смешить людей на работе!:)
11 янв 2007, 16:42
:-)))))))))
11 янв 2007, 23:35
Это у них уже было, пару лет назад Ющенка приехал туда, где в Киеве обычно молодожены гуляют, отлавливал там невест и насильно их целовал, в Сети были жуткие фотографии.
11 янв 2007, 15:13
У вас скоро тоже будет: Перед вступлением в брак жених и невеста пишут заявление. В нем указано, что стороны взаимно осведомлены о здоровье друг друга. http://www.prizyv.ru/life/?news=1886
11 янв 2007, 23:41
Это частное предложение какой-то родственницы Ющенки по интеллекту, да еще на местном уровне. В России подобный тоталитарный "закон" во всех СМИ раздолбают, никто не в праве никого принуждать что-либо делать или вводить дискриминационные нормы.
Хм
11 янв 2007, 16:15
А что в этом плохого? Если у мужа генетич. болезнь передающаяся по наследству, то лучше заранее знать. Чтобы сюрпризов не было.
Anonymous
11 янв 2007, 16:23
Вдруг психи в роду были
11 янв 2007, 23:33
А где я оценивал вообще эту инициативу?
Anonymous
12 янв 2007, 01:17
А как оцениваете?
12 янв 2007, 01:26
Отрицательно, конечно, это моё личное дело, спрашивать справку с невесты или нет, меня совершенно не устраивает, что какой-то ЗАГС будет обладать информацией о состоянии моего здоровья, да и будет иметь право запретить мне зарегистрировать брак на основании моего отказа от антиконституционного вмешательства в мою личную жизнь. Вообще не представляю, как можно допустить каких-то врачей при ЗАГСе до себя дотронуться грязными лапами, бррр. Максимум, что ЗАГС может сделать - это предложить/рекомендовать пройти обследование, а не заставить. Следующим шагом нужно ожидать специалистов с циркулями для измерения черепов при ЗАГСах, тогда будет полное сходство с подобной практикой у нацистов в Третьем Рейхе.
12 янв 2007, 00:20
Если не ошибаюсь, то в Америке тоже такая фигня есть.
12 янв 2007, 00:25
Чавеса никто демократом и не считает. :)
12 янв 2007, 01:19
Кажись, когда наши девушки замуж за иностранца выходят, то собирают справки о здоровье. Вот только я не знаю, точно зачем и куда требуется. Т.е. то гос-во требует от эмигрантов такую справку. Хотя может я перепутала?
12 янв 2007, 01:19
Интересно. Может даже это и правильно. Хотя что и как будет обследоваться вопрос.
11 янв 2007, 16:42
УжОс :-) Очень показательный пример вмешательства государства в частную жизнь человека.
11 янв 2007, 23:41
Вот-вот, дЭмократия. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325