Меню

Когда придет конец дедовщине?

AD
16 янв 2007, 16:34
http://www.24news.ru/news/politics/4586868n.htmll Вот тут можно почитать материалы. Обидно и больно, что опять какое-то очередное мурло в погонах нагло врет нам с экрана :-( Это ж за каких идиотов надо считать людей? Какое там заболевание крови, если в письмах этот солдат писал, как над ним деды издевались? Поражает такое лицемерия и черствость. И опять, как и в деле Сычева, ни одна с.ка ха это не ответит :-(
16 янв 2007, 17:24
Вы веририте, каждой такой - журналистской сплетне?
16 янв 2007, 18:29
Вы близких пострадавшего тоже к журналистам относите?
16 янв 2007, 19:09
А, близкие, которые отмазывают своих чад от армии, под прикрытием псевдо болезней, разве не делают своим детям хуже - притягивая к ним эти болезни? А, родители, которые не занимаются укреплением физического и морального духа своих деток, разве не делают их слабаками на фоне других? А, мамки их прячут под юбки, а киндоры сидят в метрополитене и плюют на старух стоящих поодаль, вместо того, чтобы с автоматом охранять рубежи Родины! Война случится – настоящая… (не дай Бог конечно), кто пойдёт на фронт? Журналюги и комитеты солдатских матерей, а вдогонку, главная стратегическая сила - правозащитники? Лучше подумайте о чём-нить светлом и великом... например о предстоящем празднике Крещения Господа нашего!
16 янв 2007, 21:21
Я не понимаю, каким боком все Вами вышесказанное относится к ситуации Романа Рудакова?
16 янв 2007, 21:42
Да никаким. Самому солдату желаю выздоровления! А то, что шумиху поднимают вселенскую... Только суд (причём настоящий), может доказать виновность или наоборот. Журналюги и прочая свора начинают лаять, когда ещё ничего не ясно до конца, а сам министр обороны, заявляет на всю страну, что в данном случае - никакой дедовщины нет! Далее посмотрим. Ребят, которые страдают от побоев - действительно в армии хватает, но... краски явно сгущены. Нормальные мужики, спокойно преодолевают эту лямку и возвращаются к своим девкам - здоровыми и уже наученными кой чему в жизни. Хуже приходиться хлюпикам, стукачам и просто нечистоплотным в человеческом плане людям. Если в армию призывают тяжело больного, то это уже проблемы не армиии. Если человек заболевает во время прохождения службы и это приводит к серьёзному ущербу для здоровья, то тут наше государство - в глубокой луже, я бы даже сказал - ж@пе!
17 янв 2007, 14:05
Это был не министр обороны. Сам не снизошел до такого пустяка, как несанкционированный митинг в Питере :-(
17 янв 2007, 14:31
Вчера в новостях, собственными глазами лицезрел его конскую рожу (министра) и слышал базар, что дедовщина тут не причём.
17 янв 2007, 16:50
У, проглядела :-( Я вчера видела, что содали Совет из гражданских, который будет сосуществовать с Мин.обороны :-)
17 янв 2007, 21:26
Слишком далеки генералы - от казарм. Основное творится там ночью... и ни одна падла из генштаба, не нагрянет внезапно с проверкой, чтобы облегчить участь /молодых/, так как затем /салобонам/ - достанется вдвое... Менять нужно общую государственную стратегию. Понятно, что полностью /профиармию/ - не потянуть, но и призыв, необходимо использовать иначе, чем ныне. Дедовщина есть и у америкоских /Морских котиков/, но там, молодых дрочат, ради того, чтоб затем воевали лучше!
17 янв 2007, 22:46
Год уже сделали призыв, разумно. И учить не дачи стрить, а стрелять, бегать там, гранаты бросать.
18 янв 2007, 11:33
Как живучи легенды про дачи...
это не легенды, точно знаю :) еще есть такая примочка, когда командир части сдает срочников комерческим организациям мебель потаскать, дешевле грузчиков обходится.
18 янв 2007, 11:47
А я знаю генерала (и не одного), у которого даже дачи нет.:) И квартира, хм, двухкомнатная... Хотя мотался он, в свое время, даже круче чем мы...Все зависит от конкретного человека, но истории про дачи раздуты до смешного
когда в следующий раз в пскове будешь, поезди рядом с военными частями, надеюсь насмеешься от души :)
18 янв 2007, 12:17
Насмотрелась, Марфуш, поверь:)))) Но, повторяю, опыт у всех разный. Я сталкивалась с достойными чаще, чем со всякой шушерой
:)я опорядочности вообще не говорю, я про то что дачи не такая уж легенда. а какие у нас офицеры тебе видней, я мало с ними сталкиваюсь.
19 янв 2007, 01:42
Зато,наверное, нигде нет такого количества генералов, как в России :-)
19 янв 2007, 03:20
Действительно - полно...
17 янв 2007, 03:38
На фронт в случае войны должны идти не сопливые 18-20 летние мальчишки, а мужики постарше. Вот Вам, Вадим, сколько лет? Вы бы не позволили над собой издеваться и из трудной ситуации выпутаться уже могли бы легче, имея за плечами жизненный опыт побольше, чем выпускник школы.
AD
AD
17 янв 2007, 13:44
Когда мне было 18-ть, я пошёл в армию и выпутывался и всё остальное... Мамкина юбка хороша в детстве, когда под ней можно спрятаться.
19 янв 2007, 04:14
Все это простое размахивание кулаками типа: я побыл в дерьме, значит и все остальные должны в нем посидеть. Никогда еще "выпутывание" никого человеком не делало, а на гражданке не все сидят под юбками, оглянитесь, протрите глаза, может и СМОЖЕТЕ разглядеть то, чего видеть не хотите. Не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть. Мой муж тоже служил. И брат служил. И кадровых военных в родне хоть отбавляй. Но служба в армии СССР отличается от службы в нынешней российской армии, и служба кадрового офицера тоже отлична от службы рядового. И еще вопрос: а Вы уже хоронили знакомых детей, присланных из армии грузом200? Если нет, то наш спор абсолютно бесполезен.
19 янв 2007, 05:05
Согласен на последнюю фразу. Человек, столкнувшийся с горем - всё воспринимает сквозь эту призму. Зачем вообще армия... пусть являются племена диких талибов или других кочевников и покоряют сдавшуюся Русь. Пусть жён наших и детей ведут в полон и рабство, а мужиков уничтожают через отрезание голов!
20 янв 2007, 02:53
Дак никто сдаваться-то не предлагает! Предлагается просто посылать в бой не пушечное мясо - молоденьких юнцов, а людей постарше, мужиков с опытом, получающих деньгу за такую работу. Думаете таких не найдется? Тьма-тьмущая! А мальчишек-дурачков малолетних обучать через какие-нибудь краткосрочные сборы по типу теперешних сборов для находящихся в запасе. Глядишь, кто-нидь из них и выберет себе профессию воина. Пусть сборы проходят довольно часто. Но не должны дети погибать вперед родителей на войне!
20 янв 2007, 07:39
А, от наркомании и /зоны/ - где спасать? Огромное колличество /людей/, только там - ими (людьми) и стало. Иначе, на гражданке, был бы наркотрендец!
20 янв 2007, 20:10
Ну-у-у, этот аргумент сильный... его часто используют, когда другие аргументы уже исчерпаны. А Вы искренне считаете, что от наркомании и зоны спасает родная армия? А как же мы-то, женщины, без нее обходимся? Выходит, что мы все поголовно, не служившие в армии, должны быть наркоманками и зечками. Палочку перегибаете, Саид, перегибаете, просто не умеете соглашаться с другими, привыкли, что скорее всего с Вами соглашаются. Сколько же Вам лет, несогласный Вы наш?
20 янв 2007, 21:07
Короткая история: Работал я до своей армии на киностудии Мосфильм. Много нас там было, молодёжи так сказать "золотой". Кабаки, девки, кто-то /наркоманил/, кто ещё что... Был у меня дружок Серёга Чекан, сын актёра, которого гипсом в "Бриллиантовой руке" - помните? Так вот Серёга тогда квасил по чёрному. Доходило до того, что привозили его домой на "Мосфильмовскую" из "Арбата" (там мы в основном - жизнь прожигали), просто в хлам. Прислоняли к дверке и звонили. После открывания, он падал в объятия папочки, а затем, случалось, и бегал за родителем с ножиком (БГ). Короче, как-то Чика с ещё одним дружком, затащили домой девчонок, и стали их насиловать. Девки сумели вырваться, и выскочив на улицу (непонятно в чём), начали голосить. Как всегда - возникли менты... Меня самого тогда контора прижимала, по другим делам - был активным Спартаковским фанатом, а их перед Олимпиадой было приказано - уничтожить как класс. Поэтому, не дожидаясь окончания разбора полётов - слинял я в родную армию. Отслужил и в 81-ом вернулся. Чику потом, (спустя годы) в кино видел, актёром стал (папа отмазал, так же в армию отправив), сообщника его – засадили на большой срок. Из нашей, той "Арбатской команды" - Олимпиаду в Москве - пересидели единицы... Давно было, но как вчера!
20 янв 2007, 22:38
С ума сойти :-О Бог - и золотая молодежь :-))))) Вы к Богу потом пришли?
20 янв 2007, 22:56
К Богу, мы идём - всю свою жизнь... Некоторые проделывают этот путь быстрее, а иные до смертного одра - блуждают в потёмках...
21 янв 2007, 01:13
Идти-то можно, а вот прийти?
21 янв 2007, 05:31
От выбора обуви, тоже многое зависит...
21 янв 2007, 01:38
Вот в этом ППКС-ну Вам, а по поводу примера удивлюсь: к чему это? Вы хотите показать этим, как может армия изменить человека, избавив его от вредных привычек? Правильно, может, как может это сделать ЛЮБАЯ перемена места жительства и деятельности. А может и наоборот, к сожалению. Кстати, благодаря примеру поняла Ваш возраст, Вы явно года на 4 меня старше, потому как как раз через 4 года после описываемых Вами событий в армию ушел мой муж, которому на момент ухода в армию тоже было больше 18-ти лет. У меня тоже есть пример благотворного действия армии на падшего и попавшего туда человека. А есть и пример, когда совершенно адекватный до армии человек пришел "оттуда" шизиком, алкоголиком, орал по ночам и гонялся за всеми домашними с ножом/топором (сразу предупрежу реакцию: в Афгане он не служил, а "топтал фланги" в безобидной Карелии). Но мы же начали спор о другом: должны ли молоденькие мальчишки проходить эту самую "школу жизни" с угрозой для жизни, должны ли мальчишки эти закрывать собой таких вот как Вы "сорокалетних с лишним" мужчин, вследствие чего Вы ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ ЗА СЧЕТ ИХ СМЕРТИ в бою. Вот о чем зашел разговор. Я считаю, что в первую очередь на полях сражений должны "ложиться" как раз мужчины среднего возраста, а уж им на помощь должны подтягиваться молодые. Тогда и КПД боя будет выше, ведь человек средних лет лишний раз на рожон не полезет, обдумает, примет правильное решение, а молодой человек рванет и наделает глупостей. У нашей армии традиция не жалеть пушечного мяса, "бабы нарожают", но я вот та самая баба, которая не хочет, чтобы погибал кто-либо, по мне лучше, если бой продлиться чуточку дольше, но бескровнее, для этого я пошлю туда не сына, а мужа и сына ему в помощь. Во как!
21 янв 2007, 05:44
Каждое мнение, достойно уважения. Только, если уйдут воевать /кормильцы/...??? Сам-то я, ни секунды не сомневаюсь, что пойду - если что (даже с пивным брюхом)... В случае проигрыша, детям, всё равно, уже никто не поможет. Что же касается призыва, то своих, отправлю служить, как миленьких. (IMHO)- призывников, в бой - никто не пошлёт, если конечно не самая крайняя необходимость, когда - /иначе всё/. Они вполне успеют обучиться военной науке. Тем более что сейчас с /Калашом/ в обнимку - всё меньше и меньше. А больше войны - по приборам... Была бы голова на плечах!
22 янв 2007, 00:22
Ох, Вадим, Ваши слова да Богу в уши бы (имею в виду то, что призывников никто в бой не пошлет). Сами понимаете, лет нам с Вами не так уж и мало, значит, примеров разных полно, привожу один как раз на эту тему: у моей знакомой сын попал как раз служить в тот год, когда началась война в Чечне. Их, ребят осеннего призыва (а боевые действия начались, как помните, в декабре-январе), эшелонами везли до Ростова, там формировали уже те группы, в которых предстояло воевать. Знаете, как эти группы формировались? Старались, чтобы в одну группу не попали люди,ехавшие в одном вагоне, т.е. брали по одному из каждого вагона в поезде. Для чего была сделана эта искусственная разобщенность команды? Чтобы "концов не найти" в случае чего? Может этим и объясняется такое гигантское количество пропавших без вести в то время? И еще недавно официально прозвучало с экрана телевизора, сказанное каким-то высоким генеральским чином: "Потери первых месяцев боев в Чечне сопоставимы с потерями Красной армии в первые месяцы Великой Отеч.войны" Видали, как? Наконец-то честно признала хоть одна генеральская с..ка, что крошили тогда наших мальчишек как капусту за просто так. А про кормильцев... так кормильцы-то должны меняться, вам на смену ДОЛЖНЫ приходить дети, иначе через некоторое время из Вас получаться деды-кормильцы, что уже ненормально. Да и дедов-то не получится, так как некому будет нарожать Вам (и нам тоже, конечно)внуков.Это как если бы я отправила дочь воевать с мыслью, что если она погибнет, детей буду рожать я. Нет, поздно уже мне, рожать и жить должны молодые. А я все хочу спросить у Вас: сколько Вашим-то детям лет? Судя по тому, что Вы их грозитесь отправить в армию, это мальчишки. Еще раз повторю то, что уже говорила раньше: я не против армии, но однозначно уверена вот в чем: служить там должны профессионалы, которым это нравиться, а мы им должны будем платить ДОСТОЙНЫЕ деньги, ведь служба, на которой ты потенциально можешь погибнуть во имя жизни других, должна оплачиваться достойно. А все остальные лица мужеского пола должны проходить обучение азам военного искусства на каких-нибудь краткосрочных сборах, пусть и регулярно устраиваемых.
22 янв 2007, 01:29
Верно. И квартиры офицерам должны не ДАВАТЬ, а платить достойно- так, чтобы они могли купить сбе жилье. Организуют же ипотеки для молодых семей, так почему бы не сделать этого для военных? Ну и спрашивать с них... соответсвенно, мож, генералов тогда поубавится?
22 янв 2007, 02:20
Согласна. Только генералов не поубавится. Кто ж в трезвом уме и хорошей памяти от хорошего куска для себя и своих близких откажется. И новых генералов еще прибавится. У руля-то у нас вояки стоят...
16 янв 2007, 17:25
У Вас никогда не будет этому конца. (с транслита)
16 янв 2007, 17:29
Дедовщина есть везде (во всех странах и не только в армии) - она в человеческой природе, видимо. Просто в той армии, которая воюет, ее меньше: надо быть совсем уж идиотом, чтобы измываться над тем, кто завтра должен будет тебя прикрывать
17 янв 2007, 19:14
Устроим войнушку?
17 янв 2007, 22:30
Может, просто учения проводить интенсивнее? летчикам - летать, кораблям - выходить в море... И еще...никогда не думала, что хоть в чем-то соглашусь с Саидом, но вынуждена. Он прав относительно того, кого бьют, а кого не бьют
AD
AD
17 янв 2007, 22:49
Ну, никто не будет отрицать, что при Путине летать и выходить в море стали куда чаще, чем при Ебанашке. Но при чем тут призыв? Летают-то не срочники, явно. Срочникам сейчас определили 1 год службы всего, я бы сам с удовольствием отслужил, тушенка мне армейская нравится, но не возьмут, гениев, говорят - не берем. :)
17 янв 2007, 22:54
Чаще, но на чем? Все давно развалено - раз, паникерские настроения среди призывников - два, огромное кол-во забитых дистрофиков, которых перед частью откармливают в военных госпиталях - три, огромное число неадеквата, который не отсеивается на призыве - четыре и т.д. \задумчиво\Может, вам призыв обеспечить куда-нить на Дальний Восток... С такой-то гениальностью только поближе к Китаю...
17 янв 2007, 23:04
Развалено что? Вы просто не в теме - в армию уже не первый год идет оружие, начиная с самолетов и заканчивая кораблями. Поинтересуйтесь просто. Спасибо "солдатским матерям", у которых никаких сыновей солдат нет, ясное дело, зато есть гранты европейских и американских фондов. Вот им спасибо скажите, что панические настроения и что приходится в армию набирать кого попало, тогда как мажоры отсиживаются у Мельниковой под юбкой. Иметь такое качество призыва, а потом удивляться неадеквату - странно. Меня не возьмут уже, узнавал, усё, 27 лет, да и при сверке списков не пройду, спасателем на водах уже отслужил, всё, долг Родине отдал. :)
17 янв 2007, 23:11
Вряд ли за два года все так кардинально и везде изменилось в лучшую сторону....Насчет лодок не скажу, а вот по ВВС ситуацию знаю... :) Если очччень попроситесь (с вашим девизом "Армия спасется гениями"), то возьмут :)
17 янв 2007, 23:22
Кардинально и везде за два года ничего ни в какую сторону измениться не может. По ВВС тогда должны знать о поставках Су-34, их пока мало, но их не было вообще, сейчас хоть есть план поставок. Корабли у вас строятся в Питере. Этого всего мало, очень мало по сравнению с обновлением во времена СССР, но пошло ведь хоть что-то. Да и авиация летает, хотя бы стратегическая, недавно канадцы вопили, что русские Ту-160 вдруг обнаружились возле Канады. Не, друзья есть, конечно, но официально не получится, это тогда не служба будет, а пьянка многомесячная с командиром части, а хотелось тушенки на привале. Хотя, я может быть уже и выполнил все нормативы на других переходах в полной выкладке, без автоматов, правда. :)
18 янв 2007, 00:51
Угу, еще бы расформированные в 90-е - 2000-е гг дивизии восстановили...
18 янв 2007, 09:43
Может быть вообще армию времен СССР соорудить? :) Нафига такая здоровая армия нужна, воевать мы ни с кем не собираемся, а в случае внешней агрессии в военной доктрине предусмотрено применение ядерного оружия даже в ответ на неядерное нападение, если такие идиоты найдутся.
18 янв 2007, 11:32
Вот и сокращали бы сухопутку. На фига авиацию и ПВО???
18 янв 2007, 11:36
А кто ПВО сокращает? Недавно только новую РЛС открыли где-то в ваших краях.
18 янв 2007, 11:49
К примеру, дивизию при 6 армии на Северо-Западе расформировали где-то в начале 2000-х (с мотивировкой, общий смысл которой был "за ненадобностью").
18 янв 2007, 11:51
Ну, если она нужна будет - заново соорудят, делов-то. :) Сейчас у Минобороны деньги есть.
18 янв 2007, 11:57
Сооружать-то придется на новом месте - там ТАК все растащили за это время - как Мамай прошел. Да и раньше она там была не с дури чьей-то, а определенные задачи выполнала... Ладно, к черту все это...
22 янв 2007, 21:38
Кстати, вот - МОСКВА, 22 января. (ИТАР-ТАСС). Космические войска России практически завершили модернизацию радиолокационных станций (РЛС) Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), сообщил командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин. "Мы завершили модернизацию РЛС в Печоре, Мурманске и Иркутске. 22 декабря прошлого года мы поставили на опытное боевое дежурства РЛС в Лехтуси под Санкт-Петербургом. Есть уверенность, что благодаря этим мерам лет 10-15 вкладывать в эту систему практически не придется, - сказал он. - Тем самым мы закрыли "дыры", образовавшиеся после развала СССР и в частности, после вывода РЛС из Скрунде". Говоря о состоянии СПРН, генерал Поповкин отметил, что "хотя "дыр" на сегодня нет, но есть РЛС, находящиеся за рубежом - на Украине, в Азербайджане, Казахстане и Белоруссии". "Мы не можем быть зависимы от информации, поступающей из других стран", - подчеркнул он. Командующий привел в пример Украину, где, по его оценке, не ведется борьба с помехами, препятствующими нормальной работе РЛС. "Мы не можем также зависеть от людей, которые могут выключить рубильник". Поэтому, по словам командующего, есть необходимость строительства новых РЛС. Он сообщил о планах строительства еще ряда станций на территории России. http://www.armstass.su/?page=article&aid=35354&cid=25
23 янв 2007, 12:24
Хорошо. Только (не спора ради, просто ИМХО) с военным аэродромом под Шауляем, с базами в Вазиани, а также в странах ВД и в подбрюшине США было бы лучше...
23 янв 2007, 23:06
А зачем нам сидеть в подбрюшье США? Зачем американцам, понятно, а нам зачем?
23 янв 2007, 23:15
Если советская военная база на Кубе штаты так нервировала, значит неспроста , и какой-то смысл в ее существовании там был.:)
23 янв 2007, 23:42
Был смысл, пока был СССР. :)
19 янв 2007, 22:25
Слухи о развале армии приувеличенны, всё не так плохо и есть устойчивый вектор на улучшение ситуации. Призывники больше похожи на стадо баранов-пофигистов, чем на табун пугливых газелей. А цифры, Вами приведённые, о дистрофиках (это не от армии!) и неадекватов явно преувеличены. Хотя последние и случаются, что делать, закон больших цифр, сравните с любой армией.
20 янв 2007, 18:49
А я и не говорила, что дистрофия от армии.:) Наоборот - их (в основном, из бедных сельских районов) откармливали, прежде, чем отправлять в часть. А неадеквата много, увы:(
19 янв 2007, 11:47
В Британской армии почти нет дедовщины. (с транслита)
AD
19 янв 2007, 13:42
Ключевое слово "почти"
19 янв 2007, 20:56
Почти не голубой...
19 янв 2007, 22:16
Бывали случаи но очень редкие, а вот в России у Вас это норма. (с транслита)
20 янв 2007, 18:49
Что является нормой и где доказательства?
20 янв 2007, 22:35
Уж кто б доказательств требовал :-)
20 янв 2007, 23:51
Доказательства? Может тебе еще доказать, что земля не квадратная? (с транслита)
20 янв 2007, 23:52
Начнем с того, что подразумевается под нормой - сколько случаев на общее количество служащих?
20 янв 2007, 23:55
Не отвечайте, бесполезно :-)
21 янв 2007, 20:04
Да это точно. (с транслита)
Anonymous
16 янв 2007, 21:44
Сидите у себя, у "вас", не заплачем!
17 янв 2007, 19:12
Вот этот солдат должен был не письма писать кому-то, а прямяком в военную прокуратуру сообщать. Перед отправкой в армию призывникам должно выдавать памятки с телефонами. Сейчас до середины февраля при каждой воинской части должны быть сформированы родительские комитеты, имеющие право следить за обстановкой в частях, это верное решение, как мне кажется. А что до дедовщины, ты не забывай, что деды это бывшие духи, а по сути - точно такие же солдаты и точно такие же чьи-то дети. Их не с Марса засылают.
18 янв 2007, 08:27
пока генералы и офицеры не начнут заниматься службой, а неиспользовать солдат в личных целях.Да и в офицерской среде процветает дедовщина только без мордобоя.
19 янв 2007, 16:53
Они будут использовать, пока это остается безнаказанным, для изменения ситуации нужен общественный контроль, что сейчас и делается в виде родительских комитетов при каждой части. Посмотрим, как эта схема будет работать.
19 янв 2007, 01:39
Леш, не все знают, куда писать :-( Дедовщина выгодна прежде всего, считаю, высшему командному составу - самим больно напрягаться не надо, а какими там методами деды порядок наводят, им пох глубоко... Поэтому это пока система... Вот меня только удивляет, почему показательные расправы над командирами такими не устраивают? Ведь даже в случае с Сычевым, крайним сделали того гада, кто его изуродовал, а не командира части :-(
19 янв 2007, 16:51
Я поэтому и написал про памятки призывникам, которые могли бы составлять общественные организации. "Солдатские Матери" Мельниковой по идее должны не призыв срывать, когда приходится не пойми кем недокомплект покрывать, а заниматься именно разъяснительной работой и проводить инспекции частей по сигналам. Но за это денег не дадут. Сейчас само МО создает родительские комитеты при каждой части, надеюсь, солдатам будет к кому обратиться в случае чего. Хотя, срок службы и так сокращают до 12-ти месяцев, дедов уже не будет.
20 янв 2007, 10:46
Родительские комитеты - это, конечно, хорошо. Но вот мне непонятно - вчера о подобном случае сообщили по ТВЦ. В нижегородской области офицер избил солдата так, что тот лежит в коме и неизвестно, выживет ли. Завели дело :-О :-О "О превышении служебных полномочий" . С какого перепуга? Он что его огород свой копать заставил??? Почему нельзя завести уголовное дело "Покушение на убийство"?
20 янв 2007, 11:52
Во время боевых действий, на противника - тоже заводить? А может, он его обучал азам рукопашного боя? (гипотеза)
21 янв 2007, 01:12
Ессно. В действующей армии тоже дисциплина должна быть.
21 янв 2007, 05:47
Представляю такое /уголовное дело/ заведённое на /врага, который по ту сторону/, за попытку к убийству своего оппонента в ходе боевых действий... :)
21 янв 2007, 11:58
Ну не по ходу боя же, а, например, когда в плену?
AD
AD
21 янв 2007, 12:05
Америкосы, сразу - вешают или издеваються при помощи пыток! Нам что ли уподабливаться?
21 янв 2007, 12:23
В том случае, про который я писала http://news.74mail.ru/news.php?news_id=87813 очевидно же - что как раз и уподобление тем америкосам, только время мирное, да...
21 янв 2007, 13:36
Что да, то да... Но со слов журналюг - всё с ног на голову поворачивается, как правило!
21 янв 2007, 14:07
Вы знаете, я тоже журналюгам не верю вообще-то на слово. Но по ТВ был об этом репортаж. Показывали хирурга, который опрерировал этого парня, он сказал, что удар был такой силы, что разошлись полушария головного мозга :-( Отец солдата в интервью говорил, что получил от него смску о том, что его избили :-( Тут уже не в журналюгах дело. И в том, что дело заведено именно как превышение служебных полномочий, у Вас есть сомнения?
Куда катится армия? Один через полтора года службы в часть боится ехать из=за дедовщины и кончает с обой, другой вот в больнице... Может я в какой другой армии служил?
Anonymous
19 янв 2007, 11:34
А где служить безопаснее?
20 янв 2007, 21:08
В Кремле!
23 янв 2007, 09:30
дома на кухне...
21 янв 2007, 10:39
Да, у меня есть интересный пример из армейской жизни. Мой страший подрался на новогодней вечеринке, вернувшись с разбитым носом и хромая, через пару недель, на выходных, они опять очевидно занялись разбоками, он пропустил сильный удар и результат: ужасный синяк - глаз был закрыт и вся гамма цветов. Мне он сказал, что домой не заедет и отправится сразу в армию...чтобы от мамы еще не получить. На другой день мне звонит его командир и говорит: вот так и так, ваш сын вернулся со страшным фингалом, мы его отправили к врачу! и дали освобождение от армии на 3 дня!!:). Он не хочет ехать домой, вы ему позвоните и дома проведите беседу о вреде драк. ( у нас проблема в русских клубах: дерутся, ножи, могут и застрелить из табельного оружия). Вы должны загнать гвоздь в это дело. Вот так он выразился. Мы с мужем просто выпали. Он мне говорит, да...такого в Америке точно нет. Вот такая аидише мама-армия у нас.:)
21 янв 2007, 12:07
Понравилось - про "русские" клубы :)
21 янв 2007, 12:18
Похоже, Вы правы. Вот что выдал мне Яндекс по поводу Великобритании: http://www.wareznik.net/since/id_35368/ А про Израиль дружно ответил - нету :-) И это при том, что в Израиле тоже существует воинская повинность.
23 янв 2007, 09:29
судя по сми британцы расисты еще те....а дедовщина в любой армии есть , главное какие последствия..
23 янв 2007, 12:45
В действующих частях (хоть в России, хоть в Израиле) дедовщина меньше. По многим причинам: туда не посылают олигофренов (с людьми страдающими этим в легкой степени служил лично - этакие абсолютно здоровые 20-летние дети в 100 кг весом, непрерывное гыгыгы); те, кто слишком зарываются в дедовщине, с боевых не возвращаются; и элементарно солдаты больше заебы#@ются от жизни в полевых условиях. -- А что касается конкретно Израиля, то обратите внимание - сколько там в армии рязанских рож. Это оттого, что очень много эмигрантов (не всегда даже этнических евреев [насколько вообще можно говорить о родстве восточноевропейских с прочими семитскими], просто приехавших с семьями). Так вот там в армию попадают во-первых военные спецы, прошедшие локальные конфликты в Восточной Европе, а во вторых многие гражданские спецы (считай - гражданская элита, настоящая, а не кал, про который пишут в светских хрониках), которые приехали, но не смогли сразу устроиться по специальности в их обществе. Не будет, к примеру, инженер, пусть и 22-летний, заниматься дедовщиной, не знаю почему (как-то не так мозг работает) - почему то такое невозможно. Либо это не инженер, а говно. А у нас в составе призыва людей с ВО - мизер, все пытаются откосить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325