Меню

Вам нравится Путин?

AD
Anonymous
11 Nov 2007, 02:48
Как вы думаете - он благо для России или наоборот? И еще, слышала , что в России чуть ли не заставляют голосовать за НР? (с транслита)
Anonymous
11 Nov 2007, 03:09
Что такое НР? Новые Русские уже все давно не в России, да и что за них голосовать, они сами о себе могут позаботиться. Путин фигура неоднозначная, особо сейчас ее обсуждать тяжело. Плохого он почти не сделал, а хор жополизов не дает возможности вести обсуждение в конструктивном русле. Лизать же жопу - занятие любимое не только в России, но у нас после значительного перерыва (почитай года с 90-го лизать то было некому) у некоторых граждан острая необходимость в этом возникла. (с транслита)
Avtor
21 Nov 2007, 19:57
Сорри, хотела написать ЕР - "Единая Россия" :) (с транслита)
11 Nov 2007, 08:30
А вам какое дело? Смотрите за своими президентами
12 Nov 2007, 15:04
Мне Путин нравится. Владеть миром в квадрате -очень символичное имя -не спроста. Он очень идет России.
13 Nov 2007, 15:53
И мне Путин симпатичен,после такого развала,что-то дельное делает:)
Anonymous
20 Nov 2007, 10:13
Путин имеет к этому крайне косвенное отношение.
20 Nov 2007, 10:46
Блажен, кто верует.
23 Nov 2007, 21:48
+1
23 Nov 2007, 11:32
А что делает? Вы цены в магазинах видели? Вам зарплату прибавили? Вы бесплатно лечите зубы? Ваш ребенок бесплатно учится в иституте? Вы себе жилье можете купить?И т.д. Долго перечислять. Это только видимость создана, что мы стали жить лучше, а на самом деле ничего не поменялось.
14 Nov 2007, 00:50
Да заслуги Путина в улучшении жизни нет никакой! Практически поотобрал льготы у простых людей , ещё больше стало нищих. Типа экономика России поднимается это враньё. Деревни гибнут , производство мизирными темпами увеличивается. Вообще вряд ли на выборы придёт больше 20 процентов населения.Нет смысла в пустую время терять! Да и абсолютно всё равно кто у власти станет , в лучшую сторону не изменится.
17 Nov 2007, 18:06
Нравится!Очень достойный Президент и человек.
Anonymous
20 Nov 2007, 09:27
Да?И чем же он достойный?Благодаря его быдляческому поведению на международных втречах имидж наш ниже плинтуса сейчас.Дружит со странами какими то вонючими,в сторону которых не один вменяемый не посмотрит.Все СМИ-федеральные!!!Нет у нас больше свободы слова!Везде культ личности Путина,неужели не видите?Вам уже явно промыли мозги,раз считаете,что Путин достойный.Вы не понимаете,что все пропаганда,чистой воды?Не Путина это заслуга,что ВВП вырос.
Anonymous
21 Nov 2007, 20:00
ППКС. Вместо того, чтобы налаживать нормальные отношения с ведущими державами, он тащит Россию в круг "третьего мира". (с транслита)
18 Nov 2007, 23:56
Граждане России сами разберутся в этом вопросе и им на месте виднее что и как у них в стране (с транслита)
19 Nov 2007, 00:28
Смешно..... как видите, мнение о Путине может быть не только у них.
19 Nov 2007, 00:40
Объективную оценку и т.д. только граждане России, а не те кто получает информацию через СМИ. Я почти 25 лет там не живу ( временное проживание было связано с работой моего мужа) и поэтому у меня нет права давать такие оценки гос.руководителям этой страны, имхо. (с транслита)
19 Nov 2007, 00:49
По-моему, на форуме речь и может идти только о субъективной оценке, как вам кажется?:-) Сюда заходят для того, чтоб поболтать...
19 Nov 2007, 01:07
В начале 2008 году буду в Москве и посмотрю, а так судить о стране и т.д. и изменениях только по СМИ:-) (с транслита)
19 Nov 2007, 11:55
У всех, конечно, разные источники информации. Желаю вам не разочароваться (у меня не получилось). Кстати, о Путине и россияне узнают из тех же СМИ, что и мы, а о правде жизни нам рассказывают родственники и знакомые, которые живут в России. Разница, на самом деле, небольшая.
AD
AD
19 Nov 2007, 12:38
Разочаруюсь я или нет...от этого что-то вмиг сразу должно измениться, потому что мне или каким-то приезжим:-) людям что-то может не понравиться? (с транслита)
19 Nov 2007, 20:35
Почему что-то должно меняться? Если что и меняется в России, то уж всяко не от общественного или субъективного мнения.:-) Вот мнение ваше может измениться, это да, а о глобальных вещах несерьезно говорить.
Алла
19 Nov 2007, 15:36
Субъективная оценка человеком того или иного лидера государства в первую очередь основывается на том, в какую сторону изменился (или не изменился)уровень жизни семьи этого человека.ну а уже дальше мнение складывается в том числе из СМИ. Так вот, я довольна Путиным.Мне он нравится А вот ваше мнение никого не интересует, вы оценивайте лидера страны в которой вы живете,уж звиняйте если вам не так повезло как нам с Путиным
19 Nov 2007, 20:32
Какой юношеский максимализм:-D А можно я не стану обращать внимания на ваши интересы и недовольство?:-) Впрочем, ваш ответ меня тоже не волнует, обладательница удачного президента.:-)
Anonymous
19 Nov 2007, 08:39
Вот как раз и наоборот.При сталинских временах советские люди обьектвно давали оценку Сталину и его действиям? (с транслита)
19 Nov 2007, 10:42
Какую давали оценку при сталинских временах советские люди...при этих временах меня ещё не было:-) (с транслита)
Anonymous
19 Nov 2007, 15:52
Совсем не важно,жили ли мы в те времена или нет.Возьмите,почитайте книжки по истории периода тоталитарного строя Сталина,как боготворил его народ,каким он был безоговорочным,единственным и неповторимым лидером и благодеятелем.Негатив видели немногие и отсылали их в места весьма отдаленные. Промывка мозгов,контроль СМИ,отличный ПР Путина и поддержка его имиджа запудривает мозги тем,кто проживает на территории России.Не могут люди судить его кач-во власти обьективно(в любом случае,боготворящие Путина) (с транслита)
19 Nov 2007, 11:57
Ага, а тех, чья оценка не устраивала своей объективностью, уже нет с нами...
Anonymous
19 Nov 2007, 15:58
Причем вполне возможно,что уже энное кол-во лиц,недовольных режимом Путина усылается в а-ля Гулаги.Никтож знать об етом не будет,лет через 50 если только,как было со Сталиным.Вернее сейчас легче не услать,а просто убрать,как уже произошло с несколькими журналистами,а про менее известных диссидентов мы и знать не можем:вердикт "убийство на бытовой почве" и ищи тут правду. (с транслита)
19 Nov 2007, 20:38
Такие ужастики возможны в любой стране, конечно. Но Россия имеет определенный опыт в этих делах, этого точно у нее не отнимешь. А помня незабвенные профессиональные корни Президента, любые возможности нельзя исключать.;-)
Anonymous
20 Nov 2007, 09:14
Вот оценка граждан России:http://www.protiv-putina.ru/best24.php5 Жаль,что не имеет она силы уже,все,поезд ушел.Диктатура наступает.История повторяется.
20 Nov 2007, 10:07
Зря тратите время на поиски подобных ссылок:-). Для меня актуально: Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и т.д. что должны знать иностранные граждане ещё до прибытия в РФ, т.е. законы РФ (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 10:27
Слушайте,Вы правда такая наивная?Думаете,что приехав составите себе обьективную картину о российских реалиях:-)?Умные и вдумчивые люди мнение иснивывают на других фактах...Хотя,я могу ошибаться,может Вы в Ивановскую область едите?Ну тогда да,пожалуй увидите все в красе....
20 Nov 2007, 11:03
Слушайте, если Вы правда так-ая (-ой) умн-ая (-ый), то будьте добры оставьте вашу навязчивость при себе, а я уж сама разберусь без Вас:-) (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 12:29
Вы забыли,что это форум,на котором люди общаются.Общение заключает в себе участие в дискуссии из одного и более человек.Если вы заранее не хотите слышать ответов,не высказывайте тогда мнение публично.Удачи:-)
20 Nov 2007, 12:41
Я не в вашем частном доме нахожусь и не Вам мне указывать какие мнения я должна/не должна высказывать публично на этом форуме:-) (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 16:50
Дык и я о том же;-)
20 Nov 2007, 16:58
Я согласна с мнением пани Ядвига: /Как говорил Александр Сергеевич, "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"/. (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 21:08
Да?А я другое выражение скажу:"Относись к людям так,как бы ты хотел,чтобы относились к тебе" Жителям России не мешает почему то высказывать свое критическое мнение по поводу ведения политики в других странах и жизни там.И кстати я нормально отношусь к полярному мнению от моего в сторону страны,в которой я живу.В ответ,я постараюсь доказать,что человек не прав ,а может где то соглашусь,но не буду вздергиваться с фразой,как делают тут все россияне "а что Вы к нам лезете,занимайтесь своими проблемами"
Avtor
21 Nov 2007, 20:02
Ну у меня , допустим, российское гражданство никто не отбирал :). (с транслита)
AD
AD
22 Nov 2007, 16:51
Что Вы этим хотели сказать? (с транслита)
Avtor
23 Nov 2007, 04:46
"Граждане России сами разберутся в этом вопросе"... :) (с транслита)
23 Nov 2007, 09:04
Много лет живут люди на территории б.ссср с российским гражданством и не всех их это интересует:-) (с транслита)
26 Nov 2007, 17:58
Наши малыши участвуют в конкурсе фотографий. Поддержи близнецов! А Путин и так пройдет! ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ http://konkurs.km4.ru/node/2992/popup СПАСИБО!!!
26 Nov 2007, 22:08
Ёу Тубе-откройте сайт,наберите Россия,Путин,евреи:::::::они могут что-либо хорошее для России и для руских сделат???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (с транслита)
07 Dec 2007, 21:10
По крайней мере жить стало лучше.А другой -он какой - кто знает?
26 Dec 2007, 23:21
Я люблю Путина.Путин - благо для России!!!
26 Dec 2007, 23:42
Путин - благо. Умный,твердый,любящий Родину человек.
11 Nov 2007, 16:21
Нра... такой мужчинка... в моём вкусе...:) А какой он президент - да Бог его знает... Мне ваще никто из политиков не мил в этой роли...:)
12 Nov 2007, 00:29
нра, мы с ним в один день родились. Чувствую гордость:-) И сопричастность:-)
Нет
не люблю Пукина (т.е.Путина)
12 Nov 2007, 10:55
Мне такое существо не нравится, скорее наоборот. Не люблю мелких:-). Он марионетка,а не президент (имхо). Но после него, боюсь, еще хуже станет.
12 Nov 2007, 16:48
Может поделитесь соображениями в чьих руках он марионетка?
14 Nov 2007, 12:39
В руках олигархов и того 5-ти процентного населения России которое грабит народ. Если бы он искренне хотел что - то изменить в лучшую сторону для народа , давно бы это сделал , время на это у него было.
14 Nov 2007, 13:04
А кто стал жить хуже? Все мои знакомые стали жить только лучше ;).
Anonymous
21 Nov 2007, 20:04
И что? А все мои знакомые стали жить только хуже :):):). Наши с вами знакомые сами по-себе никакой роли тут не играют. (с транслита)
25 Nov 2007, 20:46
Так может, проблема не в Путине, а в знакомых? Я лично стала жить лучше - при ЕБН даже надеяться на то не могла. Тем не менее, если о Бене у меня было крайне негативное мнение, со своим отношением к ВВП я пока не определилась. Но факт - законы при нем хоть как-то, но работают. Кроме того, они со скрипом, но создаются. Если не действуют или действуют плохо - отрабатываются судебной практикой. Молодежные программы жилищные есть - я вот летом получила 20 % субсидию на приобретаемое жилье. При этом еще и старое сохранила. Пусть путем отъезда из родного дома, но появилась возможность заработать. При Ельцине не было даже намека на это. С другой стороны, я не уверена, что за 8 лет управления страной эти изменения - достаточные.
26 Nov 2007, 17:35
а у меня про законы другой личный опыт, к сожалению довольно негативный - не буду вдаваться в подробности, но когда реально столкнешься с тем, как исполняются у нас законы - возникает ощущение какого-то плохого сна, в котром от тебя ничего не зависит. И про заработки - действительно сейчас можно заработать, но опять же не от того, что у нас в целом по стране официально прожиточный минимум поднялся до такой степени, что он реально соотносится с ценами, и от него отталкиваются работодатели.
14 Nov 2007, 13:11
Почему бы вам не попробоваться? :-) Сделать жизнь народа лучче....
14 Nov 2007, 18:07
Да я как то собирался Президентом стать , а потом подумал что ни к чему это!Лучше буду заниматься своим делом!
AD
14 Nov 2007, 18:29
Правильная мыслЯ вас посетила :-)
23 Nov 2007, 21:53
Какие популисткие лозунги-грабит народ,олигархи....вы чай не в Компартии состоите???
17 Nov 2007, 18:07
А до него лучше было?
19 Nov 2007, 00:29
Вам сколько лет?:-)
19 Nov 2007, 00:31
А сколько должно быть, чтобы оценить, как обстояли дела лет десять назад?
20 Nov 2007, 10:51
Чтобы по-настоящему понимать то, что делалось 10 лет назад, надо хотя бы иметь сознательный возраст в то время, а не ходить в школу.:-)
20 Nov 2007, 11:11
Ок. Возраст был уже более, чем сознательный: в стране в то время было куда хреновее - это объективный факт
20 Nov 2007, 11:42
Страна, она большая. Я почти уверена, что есть регионы, где народ ничего даже не заметил. Меня, честно говоря, настораживает эта всеобщая эйфория: Жить стало лучше, жить стало веселей! Никто из моих знакомых не стал ЛУЧШЕ жить: денег не стало больше, новых соц. условий не появилось, жилье не строится и подорожало, качество отечественной продукции(если таковую найти) не улучшилось, большинство импортных товаров поддельные и стоят в разы дороже, чем в странах их произведших, несмотря на то, что не относятся к предметам роскоши, услуги подорожали, медицина не сделала никакого прорыва в стремлении стать не только общедоступной, но и ОДИНАКОВО хорошей для всех, престижное образование не подешевело, транспорт не модернизировался, коммунальные услуги дорогущие и это в стране, где электричество и газ могут быть вообще задаром, не говоря уже о коммунальном хозяйстве, которое впало в летаргию: дома не красят и не ремонтируют уже много лет, туризм внутри страны никак не развит, поэтому за качественный отдых нужно переплачивать втрое и искать его за пределами страны, процветает аудио и видео пиратство, спорт еле дышит (странно, что Абрамович не купил Спартак, например:-)), заводы стоят уже лет 10, а все продолжают повторять, как мантру: Путин - наш рулевой! Да, к слову, опрос проводился мной среди моих знакомых: директор банка, заслуженный артист России, главврач больницы, преподаватель университета, хозяйка адвокатской конторы, водитель грузовика, учитель в колледже, рабочий на нефтедобыче, таможенник, студенты ВУЗов, пенсионеры, домохозяйка и мать-одиночка, хозяин крупного рекламного агенства, бизнесмен, ювелир, специалист-строитель по ремонту и реставрации жилых помещений. Для полноты картины. То, что Россия сделала новый сверхзвуковой самолет, стала продавать больше оружия и дороже нефть НИКАК не повлияло на благосостояние граждан. Жду опровержения.:-)
20 Nov 2007, 11:48
Я не говорю о "жить лучше". Я даже не говорю о "жить веселее". Но есть еще и третья составляющая - положение страны на международной арене. По крайней мере, острого унижения, как бывало при Ельцине (начиная с хрестоматийного дирижирования оркестром, бесконечных уступок и т.д., и т.п.), нет. Условно говоря (для особо нервных повторяю специально: условно говоря)10 лет назад жить в России было плохо, грустно и унизительно, сегодня хотя бы третий пункт не мешает.
20 Nov 2007, 12:02
Фигня, простите про репутацию на международной арене! Грустнейший самообман! Или очередная мантра, навязываемая российскими СМИ. Никогда еще за последние лет 15 к России не относились с такой опаской и недоверием, как сегодня. Ежедневно и ежечасно во всех СМИ упоминается тоталитарность режима Сталина и удушение свободы слова при Суслове для сравнения и проведения параллелей с путинским правлением. С тревогой обсуждается заигрывание России с Ираном, фокусы с газом, социальная политика и еще много чего. При Ельцине ко всем минусам относились с долей снисхождения, принимая во внимание трудность переходного периода к новым рыночным отношениям, критики тоже было полно: Чечня, террористы, бедность и т.д. Но не было этого ледяного страха и недоверия. Все говорят, что Путин - лицемер. Мне интересны приоритеты россиян: "Зато нас зауважали в мире!" И смех и грех: лучше быть бедными, но гордыми? Аутотреннинг курит....:-)
20 Nov 2007, 12:17
Опаска и недоверие куда лучше снисхождения, ИМХО. Ей-богу, визги ненависти в стиле Бжезинского меня лично раздражают куда меньше, чем, скажем, снисходительное отношение к Ельцину во время его очередных уступок. Россия - не золотой рубль, чтобы всем нравиться - нормальное государство и не должно таким быть. А с чего вы взяли, что эти параллели в России никто не видит? Некоторые моменты уже даже перестают быть смешными, но это не повод для "международного обсуждения". Как говорил Александр Сергеевич, "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство". Тем более, что в каждом отечестве найдутся поводы для презрения. Не так? Что касается "Чечни, террористов, бедности и т.д.), то справедливость требует отметить, что это были "подарочки" ельцинского режима. Нет, луше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным - это всем давно известно. Но лучше быть бедным и здоровым, чем бедным же, но больным:Р
20 Nov 2007, 12:29
:-))А что, Путину ельцинские подарочки очень даже пришлись по душе. Он их холит и лелеет, мало того, передаривать никому не собирается. Вы чаще вспоминайте слова Ельцина, говорящие: Путин - мой преемник! А дети, как известно, всегда идут дальше своих родителей.:-Р Снисхождение иногда лучше страха: оно нейтрально. А испытывающий страх грозит сделаться мстительным. Про бедных и здоровых тут даже не столько подходит, как:"что лучше - переесть и недоспать или переспать и недоесть?":-) Беда, что в России часто реальная картина подменяется (чаще всего злонамеренно со стороны власти) эмоциональной. Люди - всего лишь люди и ловятся на эту удочку каждый раз, как в первый раз.
20 Nov 2007, 12:39
По поводу снисхождения я с вами никогда не соглашусь. Слава богу, не копеечное государство и не с десятилетней историей, чтобы нуждаться в каком-либо снисхождении. Честно говоря, никогда не воспринимала всерьез слова старого алкоголика. Что касается "подарочков", то.... Скажите: такое наслаждение слышать подтверждение того, что есть проблемы? Вы просто смакуете эти слова... В чем именно вы углядели замену?
20 Nov 2007, 13:51
Бог с вами, как такое может доставлять наслаждение? Россия не единственная страна с проблемами и мне не настолько безразлична, чтоб смаковать ее минусы. Совсем нет. Меня очень пугает, что началась массовая истерия, как в день Святого Иоргена с коленопреклонением государственному служащему при исполнении. Беда в том, что за гимнами все насущные проблемы могут отойти на задний план, как это уже не раз было в России. Зачем быть нечестными перед самими собой, отмахиваться от реальных фактов: правительство ничего глобального не сотворило за такой огромный срок. Ничего для людей, для собственных граждан, для будущих граждан и для стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пассивное снисхождение наносило России меньше вреда на международной арене, поверьте. Она тогла могла(бы, но, почему-то, не стала) заняться внутренними проблемами, а сейчас опять началось перетягивание каната с Америкой, которая, несмотря на проблемы с долларом, продолжает оставаться самой стабильной и безопасной в мире страной (самой - не самой, но люди живут и не жалуются и пенсионеров своих не шельмуют, основные "реформы" испытывая именно на них, мамы там рожают по 4 детей, не ужасаясь перспективе умереть в нищете. И в той же Америке, например, и не только в ней, вопрос выборов и ЛЮБВИ к Президенту не считается частью бытия, а всего лишь ежедневной рутиной, а тот, кто говорит:Я люблю Президента, за то, что он стильный, умеет красиво говорить, шутить, показать миру где раки зимуют и т.д., ничего, кроме улыбки не вызывает. "Контора товар не дает, туды ее в качель!(с) И этим все сказано.:-)
20 Nov 2007, 15:24
Я не очень понимаю, о какой ЛЮБВИ к президенту вообще идет речь?! Если человек ЛЮБИТ свое правительство или президента, то у него не все в порядке с головой, ИМХО. А мы, надеюсь, говорим о здравомыслящих людях. Что касается вопроса о соотношении внутренних\внешних вопросов или вопроса о "самой стабильной и безопасной в мире стране" , то ваш подход весьма спорен, а самое главное - в нем (во втором случае) явственно слышатся те же нотки, что и в голосе дозвонившейся до президента, чтобы "поблагодарить за такое глобальное улучшение жизни":D
21 Nov 2007, 16:03
Не-е, до тетки мне еще, слава богу, далеко. Я только о голых фактах: ни войны, ни дикое кол-во иммигрантов, ни разные партии у руля ничего в Америке не разваливают, а в России как ни Президент, так он причина всех бед:-) Горбачева сначала целовали, потом оплевали, Ельцин на броневике въехал, а как ушел, так пинки до самой смерти и после оной получал, Путин вполз тихонько, как стажер, а теперь отъел физиономию и стал выше ростом казаться, а некоторые так его аж в великие записывают. Весь этот цирк не мешает России перебиваться с хлеба на воду. Заметьте, что и войны-то настоящей нет, ни пресловутая миграция на экономику никак не влияет, ни так наз. демократия и многопартийность, НИЧЕГО не сдвигает Россию с лыжни. И "тягаться" с Америкой в глобальном смысле в том, что касается заботы о гражданах, России даже как-то стыдно, не то что бесполезно. Америка взята мной лишь как самый наглядный пример. Еще полно меньших, но не менее заботливых стран и в Европе. Что толку это обсуждать.....При этом, по сравнению с Россией, их смело можно записывать в нищие. В России принято не смотреть в корень, а заниматься шапкозакидательством (не о вас лично, не в обиду). Почему-то народу вбили в голову, что страна настолько развалена, что ее под силу "восстановить" только Илье Муромцу. После ВОв была вообще полная разруха, но уже к шестидесятому году никто не плакал, а тут....да что воду в ступе молоть-то. Обидно, что "дурють нашего брата, ой дурють!(с)
21 Nov 2007, 21:27
А вам не кажется, что сравнение малость некорректно? Какие такие потрясения хотя бы в ХХ веке выпали на США? Война масштабов ВОВ? Революции... Они достаточно средненькую гражданскую больше века пережевывали (такие мелочи, как столкновение с Мексикой, даже не рассматриваем)... Что бы было со штатами, пройди они те испытания, что прошла Россия - черт знает...Про разные партии, кстати, не нужно сказки рассказывать...Ну нет кардинальных различий между демократами и республиканцами, поэтому "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется", а вот в России от смены партии курс может измениться на все 180 градусов... Да, Россия - страна с патерналистской системой. Да, народу нужен патриарх. Это данность. Как данность, скажем, то, что англичане не граждане, а подданные (неужто в Британии это кого-то сильно напрягает?);) Кстати. Россия со своей "данностью" как-то выживала всегда, да еще мимоходом умудрялась Европу спасать периодически... Назовите мне страну, где принято "зреть в корень" поголовно:) Да, и уточните на досуге, КАК и КАКОЙ ЦЕНОЙ поднимался СССР из руин в первые два десятилетия после ВОВ
22 Nov 2007, 00:50
Нет, все-таки Интернет не тянет на посредника в беседе:-) Нет-нет и переиначит смысл и направит все в другую степь.:-) (А может я уже не замечаю, что стала по-русски коряво изъясняться. Но, по порядку: Сравнение с "войной": имелась в виду Чечня, как удаленное понятие (война не на своей[грубо] территории). Ни Вьетнам, ни Ирак, ни Афганистан, ни другие мелкие вылазки не выбили из-под Америки табуретку. Теперь, различия между демократами (противниками резких движений и борцами за внутреннюю политику) и республиканцами(кстати, им, по случайному совпадению, принадлежит больше денег, чем первым:-)) - Главными развязывателями всяких войн в последние лет 20-ть. Различия есть и большие, но из России не очень заметные, и это абсолютно нормально, кстати. Про "Володьку на царство!" абсолютно согласна, но тогда, в этом контексте требования демократии просто смешны. Получится, как при другом Володьке - искренне бескорыстное желание все поделить было задавлено ударом в мозг гормона озверина и остановить это не могут по сей день.:-) Поголовной сознательности, конечно, не бывает. Но, почему-то, такие крайности, как в России, присутствуют на данный момент только в странах 3-го мира. Не думаю, что Россия должна слепо копировать чьи-то системы, но хоть не отмахиваться от них и, хотя бы стараться не вступить в свои-же старые калоши.(Это я под впечатлением сегодняшней речи Президента: сказать, что неприятно поражена некоторыми моментами про "врага" и т.д. - ничего не сказать:-() К вопросу о восстановлении после разрухи.....Не хотелось бы быть банальной, но без американских денежек ее до сих пор бы восстанавливали. Разруху я упомянула для того, чтобы показать комичность сегодняшних утверждений про "угробленную" и "разваленную" страну (Горбачевым ли, Ельциным ли). Эта лапша вешается на уши уже не первое десятилетие наивным гражданам. Смешно, но изначально, эти частушки пели коммунисты, а теперь - их оппоненты. Цирк.:-)
22 Nov 2007, 01:08
А с каких пор Чечня перестала быть территорией России??? Вот если бы Вьетнам был в подбрюшине США - неизвестно, что тогда было бы;) И так последователи Хо Ши Мина потрепали американцев прилично... Да ладно вам всех собак вешать на республиканцев - перещеголять Линдона Джонсона им все равно пока не удается... Никто не спорит с тем, что различия есть. но кардинальными они не являются. А почему вам-то так не дают покоя эти "старые калоши", если тех, кому в них жить, они, по большей части, устраивают? Вот только про денежки американские, "явившиеся неоценимым вкладом в развитие советской экономики", а также бред по огромную помощь по ленд-лизу говорить не нужно. Правда, не стоит...;) \У нашего профессора эта тема была любимой (докторскую он по ней защищал, кажется), так что гонял он нас по ней вдоль, поперек и по диагонали, и прежде всего - по документам. Так что тему я знаю, и благодарной аудиторией на лекции о помощи США СССР после войны не буду, уж извините:)\ Вообще-то, я воочию наблюдала примеры этой самой разрухи - от веерных отключений и невыплаты зарплаты по 5 месяцев до разрухи в буквальном значении этого слова... Причем видела, как шло разрушение - поэтому при всей спорности утверждений, что сейчас все восстанавливается, то, что при Ельцине все было разрушено "до основанья", без всякого "затем" - факт, а не "лапша"...
23 Nov 2007, 00:43
Все, что вы написали правда, но то, что назревает сейчас в России не будет лучше. Об этом весь мир говорит с беспокойством. "Враги" и "обличение" всяких заговоров: слишком уж знакомые нотки... Со стороны, опять же, наблюдается тенденция обвинять Америку во всех мировых грехах, которая доминирует на этом и других русских форумах. Или образ врага так необходим в повседневной жизни? Мне этого не понять.
AD
AD
23 Nov 2007, 22:45
Честно говоря, мне ни горячо, ни холодно от "беспокойства всего мира". Ничто и никто не убедит меня в том? что в основе этого беспокойства - забота о гражданах России, а не шкурные интересы правительств других стран:) Если вы заметили, то идея с "врагами" работает во всех странах, а не только в России... Примеры приводить?;) Есть такой исторический анекдот. Встречаются два вельможи, и один из них жалуется, что куда бы ни пришел - всюду слышит упреки в мздоимстве. "Я тоже их раньше слышал, - отвечает второй. - И что странно: как только перестал брать - и упрекать перестали"... Это к вопросу о "тенденция обвинять Америку во всех мировых греха":D
23 Nov 2007, 23:43
Следует ли понимать ваш пост, как то, что вас все по большому счету устраивает? И уровень жизни и внутренняя политика и все должно так и оставаться? Сколько буханок хлеба можно купить на российскую минимальную зарплату? Может ли молодая семья купить себе жилье (пусть на ссуды) или для большинства это лишь мечты? Могут ли пенсионеры регулярно выезжать на отдых (в т.ч. заграницей)? а вместе с детьми? Можете ли вы учиться в любом учебном заведении без того, чтобы выдержать конкурс кошельков? Всем ли вы так довольны, что готовы защищать сегодняшние завоевания Президента? Вы говорите, что у остального мира нет в мыслях заботы о российских гражданах? А у кого она есть? Ни у тех, кто руководит этим самым народом, ни у тех, кто мечтает им руководить. И всем тепло и сыро. Да, в России и в самом деле стало краше по сравнению с 1913м годом....... Конечно, мы тут просто так болтаем и ничего от этих разговоров не изменится. Ничего это не изменит и никого не убедит, поэтому, давайте сворачиваться:-)
23 Nov 2007, 23:53
Меня? Меня не устраивает очень-очень многое. Могу сказать, что чем дальше - тем больше того, что меня не устраивает, но... Я категорически не принимаю попытки дать оценку со стороны (да еще и с претензией на правильность оценки) и уж тем более манеру "Ну-ка, отчитайтесь по тем проблемам, что я перечислила". Это очень напоминает ситуацию, когда родственники или просто знакомые пытаются вмешиваться в жизнь семьи. Так и хочется сказать: "У вас у самих-то все в порядке, если так чужие проблемы интересуют?"
24 Nov 2007, 00:34
Почему со стороны? С какой стороны-то? Россия не так далека, как представляется:-) Имея такую связь со страной, как мы, можно иметь самое что ни на есть объективное представление о происходящем...И не даем мы никакой "оценки", а лишь систематизируем факты:-) А у НАС все в полном порядке. Всегда. Все, кроме того, что НЕ в порядке:-) Если честно, то, что творится у вас довольно серьезно определяет и наше благополучие, поэтому именно мы в вас очень заинтересованы:-):-):-)
Anonymous
20 Nov 2007, 16:56
А мне сложившаяся ситуации жутко напоминает становление другой исторической фигуры и другого режима.А говорю я Третьем Рейхе,вспомните какая была почва в те времена:отношение на международной арене к Германии,социально-экономическое положение в стране.В России происходит то же,что и тогда в Германии:пропаганда культa личности,присутствие внешнего врага(США и НАТО,Украина и Грузия,Эстония),национальная идея тоже имеет место,заглушка СМИ,запрет неугодных партий и борьба с Маршем несогласных(вот тебе и внутренний враг),гипер-патриотизм,измененный закон о выборах и еще много много аналогий.
20 Nov 2007, 22:13
Хм... Сравненьице подобрали... Все зависит от того, какие цели ставятся перед сравнивающим:) Все-таки (при том, что нечто общее можно усмотреть, но не только в России) это не столько Германия 20-30-х годов 20 века, сколько Франция конца ХVIII, ИМХО. По крайней мере, мне это больше напоминает знаменитое: "На смену Термидору всегда приходит Брюмер" - после своеобразной и затянувшейся якобинской диктатуры наступило не менее своеобразное "время Бараса а-ля рюс" (90-е), а теперь наступает период Директории. Закончится ли он новой монархией? Не знаю - личности масштаба Наполеона пока не видно
Кузя
03 Dec 2007, 15:31
ППКС "Зато нас зауважали в мире!" - это точно мантра:( Страшно далеки они от реалий:( Кроме холодизма и недоверия я бы приписала пренебрежение и брезгливость:(
19 Nov 2007, 13:11
Вы автор этой темы:-)? (с транслита)
12 Nov 2007, 12:08
http://www.zaputina.ru/ :):) Царь-батюшка.
13 Nov 2007, 15:55
Я его поддержала,лучше он,чем еще кто-то..
Anonymous
23 Nov 2007, 22:00
почему?
12 Nov 2007, 15:30
Крошка Цахес.:-)
16 Nov 2007, 14:43
Заинтересовали: и кто же выступил в роли феи Розабельверды?:)
16 Nov 2007, 17:08
Это интересный вопрос:-).....Ну, хоть Матвиенко (вы заметили, что о ней упоминалось только лишь в начале сказки? Стало быть по закону жанра она должна будет появиться и в конце.:-)) Остальных действующих лиц найдут с легкостью: слишком уж похоже это все на фарс.
16 Nov 2007, 22:38
"Валя-полстакана" в роли феи?! :D
17 Nov 2007, 01:12
Цссс...вас могут услышать.:-)Конечно.:-) За неимением, так скаать, возьмут "лучших из худших"(с) и всем понравится спектакль, тем более, что в "предыдущих сериях" публика уже доказала свою невзыскательность.:-) Интересно, а на претендентов можно где-нить поставить, как на бегах?:-)
Anonymous
18 Nov 2007, 15:32
Сама то за или против?
18 Nov 2007, 19:03
Против. Но альтернативы не вижу:(
Пиписькин - наш президент!
12 Nov 2007, 23:11
Никогда не нравилась эта КГБишная морда. (с транслита)
AD
AD
15 Nov 2007, 06:39
Ему твоя голубая морда тоже не понравится :-D
Anonymous
16 Nov 2007, 00:41
Ну и глупа. А еще и навязчива эта Милый свин.
Anonymous
16 Nov 2007, 09:15
а вы для чего сдесь пукнули? от болшого ума? или от ненавязчивости своей? (с транслита)
17 Nov 2007, 13:28
Какое же ты убожество всё таки. (с транслита)
17 Nov 2007, 18:51
Это ты перед зеркалом крутишься и свой видок обсуждаешь? Перед походом в гей-клуб? Не ссы, на твою рожу глядеть не будут :-) Их больше твоя задняя часть волновать будет)))
17 Nov 2007, 23:18
У тебя я вижу большой опыт в этом. (с транслита)
18 Nov 2007, 09:13
не, я твое поведение констатирую))))) Зы:а женщины не могут быть геями
Anonymous
18 Nov 2007, 15:08
Могут,термин "гей" относится и к женщинам нетрадиционной ориенрации-так во всем мире.Но на русском только к мужчинам почему то:-) (с транслита)
18 Nov 2007, 15:23
Миллик , не прячься! :-) Я тебя имела ввиду. Стрелы хорош перекидывать...
Anonymous
18 Nov 2007, 15:30
Не,я не миллик.Он так интеллигентно писать не может;-)Я так просто вмешалась,внесла свет в вопросы терминов по ориентации:-) (с транслита)
18 Nov 2007, 18:34
Насчёт интеллигенции могу тут поспорить, ибо Вы меня совсем не знаете. (с транслита)
Anonymous
19 Nov 2007, 15:53
Знаю,еще как:-) (с транслита)
19 Nov 2007, 18:46
Ага...анонимы всегда всё "знают". (с транслита)
13 Nov 2007, 18:31
Вызывает двоякое ощущение. Голосовать никто ни за кого не заставляет...Мож, в деревне какой?
13 Nov 2007, 19:14
Трудно судить издалека, но почитывая Американские анализы, он вызывает чуство уважения. Как политик он очень умен и дальновиден. Но на нем задача, ни много ни мало, спасти Россию. Кому такое вообще по плечу. (с транслита)
14 Nov 2007, 13:06
+1 Лучший политик из всех, по крайней мере наших глав за последний лет 50 в плане международных отношений.
Anonymous
15 Nov 2007, 02:55
По-моему, в плане налаживания международных отношений равных нет Горбачеву. (с транслита)
04 Dec 2007, 03:56
ой нет! "нашим-вашим спляшем", Горбачёв был слишком мягок, ни капли не настойчив и не скандален, а надо было бы, ой как надо было бы. Я бы назвала его личность как бесхарактерный, увы.
Anonymous
18 Nov 2007, 15:13
Ась?Да Путин на ножах с США и прочими западно-европейскими странами.Я канешна понимаю,почему так:он хочет показать,кто в мире хозяин,но его попытки дружить с Ираном вызывают только дикое раздражение у остальных(о причинах дружбы,думаю все занют) (с транслита)
19 Nov 2007, 00:56
Дак и о причинах "нелюбви" США к некоторым все догадываются...И слабая Россия это зло в первую очередь для США...Югославия, Ирак, Афганистан...Успехи окрыляют...Чуство реальности притупляется...Вот стало лучше США от нападения на Ирак (именно нападения а не как иначе, Ирак-суверенное государство...)...Я не уверен...Может и стало, но не настолько как ожидалось...
AD
16 Nov 2007, 14:41
Все говорят о каком-то спасении России. А от чего спасать?
Anonymous
19 Nov 2007, 15:40
А вас эт почему волнуит? лишь бы пукнуть!)))
19 Nov 2007, 20:40
Пукнуть, как раз, бывает очень безобидно, а вот погадить, как вы - очевидный урон для вашей репутации. Или репутация вас тоже не волнуИт?:-)
23 Nov 2007, 22:05
+1
Anonymous
13 Nov 2007, 20:53
хттп://щщщ.лента.ру/артицлес/2005/11/08/бусинесс/ козел он - этот Путин (с транслита)
Anonymous
13 Nov 2007, 20:54
sorri :) http://www.lenta.ru/articles/2005/11/08/business/
13 Nov 2007, 22:53
Белковского, поди, жаба задушила... Тоже мне, бл""ь, авторитетное мнение. http://www.compromat.ru/main/belkovskij/a.html
14 Nov 2007, 13:35
Тут много чего написать можно :). Вцелом нравится. Собственно он представляется именно тем, что нужно было России на данном этапе развития. + 1) Рулит в международных отношениях - с любым другим президентом мы гораздо больше чего потеряли бы и куда меньше всего добились бы. Взять хотя бы позиции по нефти, Ираку, по ПВО, цены на газ, которые наконец становятся рыночными, борьба с "демократическим" давлением Штатов, в конце концов изменение отношения Запада к чеченской проблеме, все это весьма важно, на данный момент удалось избежать многих рычагов давления со стороны иностранных государств. Это повышает, и сильно, экономическую и политическую силу страны. + 2) Видны какие-то подвижки в плане демографии в стране, по реальным данным. Введены новые законы, какие-то выплаты и т.д. - для семей нуждающихся и желающих завести детей могут быть актуальны. Стала помаленьку решаться проблема детских поликлиник, садиков и школ наконец-то. Правда, под конец правления, но все же в +. + 3) Молодцы! Нацию почти увлекли спортом :). Что ни говори, но такие здоровые подвижки нужны, политика спортивность настолько выпирает - сейчас вся верхушка стройная, подтянутая, не позволяет себе обвислых животов и т.д. Нац поректы спортивные :). Вон даже олимпиаду себе выиграли! + 4) Уровень жизни повысился, зарплаты заметно повысились - объективно, то есть с учетом инфляции. - 1) Не нравится политика в образовании и науке. Образование - ублюдочный ЕГЭ, кторый уже приводит к снижению уровня высшего образования. В нем целый скоп проблем - это помощь учителей, то, что заранее бывают известны задания, то, что он не способен оценить мозг, и, главное, способности. Некоторые западные страны его пробовали, но отказались как от приносящего только вред. Сплошное отмывание денег. Изменения в науке... казалось бы хорошее начинание дифференцировать зарплаты. Но как это делается??!!! Это ж надо, судить по количесту публикаций :/, а если у тебя 2 публикации, одна из которых тянет на Нобелевскую премию?? Или лучше наштамповать 10, содержания в которых на пол копейки, и каждая следующая отличается от предыдущей одним предложением? Бред. Нет разумного контроля за этими вопросами, тут серьезней надо подходить - денег выделают, кто надо куда надо их делит. Ставить на решение этих вопрос нужно ПОЛНОСТЬЮ независимых людей, желательно экономистов-управленцев высшего уровня. - 2) Коррупция. Сложный вопрос для решения, Штатам в свое время пришлось структуру верхушки поменять, чтобы хоть ка-то избавиться от это проблемы. Тем не менее достает, достает до безумия. На мой взгляд сейчас все проблемы страны связвны именно с этим. Вот :/. Бывают показательные рейды, но и только. Хотя... вон наконец заведующих садиков почти избавили от возможности быть коррумпированными, зарегистрироваться - прописаться к себе или к родственникам/знакомым можно без проблем, может и еще где-то лучше стало. - 3) Проблемы со сдерживанием инфляции. Очень многосторонняя проблема. Сейчас дошло до того, что цены в России на многое выше, чем на всем Западе. Это плохо. Это может сильно помешать экономике. Остановить понятно почему сложно - постоянная инфляция связана с ожиданием инфляции :). Регулировать цены законодательными способами очень опасно. Вообщем, в точности не знаю, что с ней делать :))).
14 Nov 2007, 18:15
Нра. Лишь потому что стильный!
16 Nov 2007, 00:43
:-)Хи. И одежду он себе тоже сам шьет и речи сам пишет.;-):-) Стиль у него, кстати, обыкновенный солдатский.:-)
Anonymous
18 Nov 2007, 15:27
Зарплаты повыслись то и выплаты социальные тоже,а цены не выросли на все,что можно,так что пенсии и выплаты не имеют никакой силы? А по поводу коррупции,дык Путин самый главный в йетой верхушке. Уровень жизни где повысился?В крупных городах и близлежащих областях?Скока это процентов от России? Нос Западу и Европе да,утер,ничего не скажу:умеет держать за яйца,за счет нефти и газа:-)Ну и отношение соответствующее-его просто все ненавидят в буржуйском мире.А тут еще страшная любовь с Ираном,маладца:-) Ух,наблюдаю со стороны,мурашки по коже.Самые настоящие сталинские времена,слепая любовь,промывка мозгов.Да здравсвует великий ***,спасибо *** за самое лучшее детство... Видимо,России,только такие руководител и нужны,что уж тут сказать. (с транслита)
Anonymous
18 Nov 2007, 19:27
Вы со стороны наблюдаете, а я изнутри... Картинка та же.
19 Nov 2007, 15:41
Маладца!!! Во многом согласна.
16 Nov 2007, 12:12
мне нравится Путин!классный.. (с транслита)
16 Nov 2007, 22:27
Нет не нравится и никогда не нравился - только если отдельные его поступки некоторые...
17 Nov 2007, 13:33
Поболтать он любитель.Типа вникает в проблему , но никаких изменений! Кстати . что - то больше нет болтовни насчёт решения демографической проблемы!Поняли что за копейку такую проблему не решить.
18 Nov 2007, 00:19
как это нет? напротив, кто-то (не помню кто именно, но из высших чинов ЕдоРосов) третьего дня по центральному ТВ в интервью с Красноярской сходки рапортовал о значительных успехах в делах "сбережения народа". Краснонаярцы слушали и соглашались: "карасо, насяльник, осень карасо!"
17 Nov 2007, 23:12
да, мы похожи.
17 Nov 2007, 23:48
Да же очень
18 Nov 2007, 03:21
Нет.
AD
AD
18 Nov 2007, 14:39
Нет, как обычно, одни слова, к сожалению. Хотя другие были еще хуже:-(
18 Nov 2007, 20:57
Сложно сказать...Много текста...Дел маловато...Но скорее да чем нет...
19 Nov 2007, 01:07
А вообще Путина может мы по достоинству и оценить не сможем...Я вот в авиапроме работаю...Пришлось в своё время поработать и на французов и на американов...И за то, что сейчас я имею возможность работать на отечественный авиапром это канешна отдельное большое спасибо ВВП...Но чё там творится?!...Мама дорогая...А мы уже здорово отстаём от американцев да и от французов...Хотя позитив тоже безусловно есть...Хоть внимание на отрасль обратили...
Наш кандидат в презики - Виктор Пиписькин! http://djv.ru/?xmlid=6819
19 Nov 2007, 11:28
нет.
19 Nov 2007, 20:39
да
19 Nov 2007, 22:58
очень нра, но.....
19 Nov 2007, 23:26
Ха, Наивныйе! Что Путин сделал длиа економики страны? Ейму просто крупно повезло что зены на невть подросли! Что он подниал производство? (с транслита)
19 Nov 2007, 23:28
ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ: Быкап - быть как Путин Вертивлас - вертикаль власти Влапунал - Владимир Путин наш лидер Моргозедир - мои родители голосуют за "Единую Россию" Пуповжим - Путин поцеловал в живот мальчика Спервозглип - список "Единой России" возглавил лично Путин Спузавозрос - спасибо Путину за возрождение России Фракер - фракция Единая Россия Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия Понатрес - Путин остается на третий срок Завсор - Замочим в сортире Плапупорос - План Путина - победа России Занапутис - За нами Путин и Сталинград! Глагопер - глава государства Путин и "Единая Россия" Нацилип - национальный лидер Путин Славепут - Слава великому Путину Ропутер - Родина, Путин, "Единая Россия" Плапумобр - План Путина мы обязательно реализуем Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой Правопор - правовой порядок Равудол - равноудаление Диктазан - диктатура закона Сувердем - суверенная демократия Едрип - Единая Россия имеет план Люплап - Люблю план Путина Спапузас - Спасибо Путину за Сочи Мотесорти - Мочить террористов в сортире Феналир - феномен национального лидера России Грапринал - гражданская присяга национальному лидеру ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК: Двина - движение - "НАШИ" Непреместа - невестой Президента мечтаю стать Мумерамка - (этнич.) мужчина мечты Рамзан Кадыров Трестона - третий срок только начало Грызлослиса - Грызлов и Слиска Коперсустра - Кони - первая сука страны Контреррорина - от контртерроризм Вертикалина - от вертикаль власти Судона - Сурков добру научит Препузаста - преемник Путина - залог стабильности Плапура - План Путина работает!
20 Nov 2007, 00:14
Спасибо, очень повеселили!:-)))))))))))))) Несколько шедевров перепишу себе: Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия Понатрес - Путин остается на третий срок Завсор - Замочим в сортире Плапупорос - План Путина - победа России Глагопер - глава государства Путин и "Единая Россия" Славепут - Слава великому Путину Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой Диктазан - диктатура закона Едрип - Единая Россия имеет план ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК: Непреместа - невестой Президента мечтаю стать Мумерамка - (этнич.) мужчина мечты Рамзан Кадыров Грызлослиса - Грызлов и Слиска Коперсустра - Кони - первая сука страны Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
20 Nov 2007, 00:53
А как вам Трестона? Романтично... Правда немного чувствуйетса сарказм - третий срок только начало... (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 09:04
А мне нравится наш великий президент! Он самый лучший на свете! Наши федеральные каналы самые правдивые и добрые в мире! Посмотрите и вам тоже понравится, после того как я смотрю новости мне хочется жить… Особенно мне нравятся сообщения про животных: недавно сообщили, что свиноматка Даша родила рекордное число отпрысков!!! ВОТ ЭТО ДА!!! МЫ ЗАКРВАЕМ СРАЗУ 2 НАЦ. ПРОЕКТА: ДЕМОГРАФИЯ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!!! Разве это не здорово… Разве вас это не умиляет??? А еще я люблю нашего президента за то, что он недавно поднял пенсию моей бабушке на 110 рублей, и теперь за один поход в магазин она может купить себе упаковку овсяного печенья на месяц, пакет молока и еще даже на сахар хватит… Он красавчик! Сразу видно человек заботится о людях, которые прошли всю войну… ЗАБОТА О ПЕНСИОНЕРАХ главная фишка нашего президента… Зря все говорят что ничего не меняется! Как это не меняется: совсем недавно минимальная заработная плата перевалила за прожиточный минимум аж на сотню с небольшим рублей… Вот это да! Это я понимаю – ЗАБОТА О ЛЮДЯХ! Забота о людях хорошо отражена в СМИ: посмотрите гардероб Ксении Сучак пополнился 20 парами высококачественной, гламурной, итальянской обуви, а жильцов дурДОМа 2 переселили в городские квартиры! ЗАКРЫВАЕМ ЕЩЕ ОДИН НАЦ. ПРОЕКТ – ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ; недавно опять кто-то из наших уважаемых людей купил часть акций футбольного клуба… Сразу видно человек работал не покладая рук! Стахановцам видно такое и не снилось! Молодец, ударникам производства у нас в России всегда был почет и уважуха, а при путине еще и деньги ТАК ДЕРЖАТЬ! Все говорят, что у учителей и врачей маленькие зарплаты! Кто вам сказал?? Да они просто не умеют работать, а то бы давно уже скупили всю европейскую премьер лигу! Недавно я был в Тюменской области, это житница нашей нефтяной и газовой промышленности, там добывается около 70% процентов всего экспортируемого газа! Там темпы ГАЗИФИКАЦИИ (еще один нац. проект или его часть) идут полным ходом, без газа осталось, по словам местных жителей, всего лишь ОКОЛО СОТНИ ДЕРЕВЕНЬ! Не то что на Украине, там уже в каждой хате стоит по газовой плите! ИМ НАШИ ТЕМПЫ И НЕ СНИЛИСЬ! А еще я люблю путина за то, что он лужкого оставил на н-ый срок… Ведь этот бескорыстный человек не только строит в Москве лужки и парки, он еще ярый борец с ценами на недвижимость, не смотря на то что его жена владеет бизнесом в этой сфере, а еще он борется с пробками… Заметили как последнее время Вы стали доезжать до дома…? Вобщем говорить о наступившем и так давно желанном светлом будущем можно бесконечно, а мне надо работать… Ведь теперь у меня есть В ЖИЗНИ ЦЕЛЬ: накопить на квартиру своим внукам, ибо себе и детям видимо не удастся… А Вы говорите жить при путине плохо! (c)Мопед не мой,просто понравилось:-)Взято из письма на сайте protiv-putina.ru
20 Nov 2007, 11:14
:-)
Как узнать, справляется ли президент с работой? http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00bf8cf3.jpg
23 Nov 2007, 22:10
смешно и в тоже время грустно
Anonymous
20 Nov 2007, 10:32
Путинцы,а вас не смущает отмена порога явки избирателей и возможности протестного голосования (против всех)?Никакого колокольчика тревожного не звучит?
20 Nov 2007, 11:47
.
20 Nov 2007, 11:50
Э-э, а разве избирательные бюллетени не делают с готовыми крестиками типографским способом?;-):-)
Anonymous
20 Nov 2007, 12:17
У меня ощущение,что даже если и такое произойдет,люди все равно не обратят внимание,которое окончательно затуманено путинским СМИ.
21 Nov 2007, 16:07
:-) "Ребенка главное заманить и обмануть!(с)
AD
AD
20 Nov 2007, 17:14
"прогресс" демократии налицо :( Почему многийе женсчины от него без ума? Он ведь интеллектом не блесчет.... (с транслита)
Anonymous
20 Nov 2007, 21:59
Помню, как Фатеева с горящими глазами истерила: "От него мужиком пахнет!" Может, все чего-то нанюхались и балдеют?
21 Nov 2007, 18:20
А приходите и голосуйте за СПР. Или лень из дому выйти, лучше на диване кричать о задушенной демократии (с транслита)
04 Dec 2007, 04:03
нет, не смущает 1) кто не захочет-не прийдёт, и тогда второй раз будут выборы-нафиг нужно?! 2) я и вовсе в душе за монархию, считаю, что это неплохой вариант как раз для России Ещё б монарха идеального сыскать...эх
Anonymous
20 Nov 2007, 10:56
А помните интервью и вопрос про Курск? -You tell me what happenеd with the submarine? -Она утонула (сказал Путин с широкой ухмылкой) Тьфу,быдлячество.
20 Nov 2007, 12:04
:-( Да уж, кто смел, тот и съел. Перлы один лучше другого.
Anonymous
20 Nov 2007, 12:26
Мда,разговорчики у него,нет слов одни эмоции.Помните вопрос о Чeчне на брифинге,когда он журналисту предложил приехать в Москву и обрезание сделать?Мало факт сказанного,так и смысла в его ответе было ноль.
20 Nov 2007, 12:32
Он как в анекдоте про Штирлица..." скажу, что за апельсинами приходил и все будут помнить только эту фразу".:-) Не забывайте о путинской профориентации! Он был хорошим профессионалом (кстати, почему "был"?;-))
21 Nov 2007, 18:17
А что он мог ответить? Вы хоть знаете, отчего утонул Курск и почему на тот момент Путин так себя вел? Вам третьей моровой захотелось? Зато Путин бы точно соответсвовал вашим ожиданиям? Все, ухозу из топа, сама к Путину не питаю особой любви, но бред читать сил нет, а конструктивной критики здесь просто нет, все на уровне базара, да еще и анонимного (с транслита)
А! Так эта его мерзостная улыбочка предотвратила третью мировую? Не знала.
21 Nov 2007, 19:48
"Мерзостная улыбочка" ваше субьективное мнение. О политике не говорят на таком уровне. Вы почитайте материалы по Курску, а потом поговорим. (с транслита)
Материалы по "Курску" я читала. Но мы сейчас не об этом говорим. Или Вы убеждены, что Путин искусно скрывал свою скорбь в тот момент и вынужден был выдавить из себя улыбку (О, тогда он великий актер!)и игривое "она утонула" ради спасени человечества? :-0
Anonymous
23 Nov 2007, 22:04
почему вы думаете, что знаете правду?
Anonymous
21 Nov 2007, 20:06
Сволочь он просто. (с транслита)
21 Nov 2007, 20:40
Почему? (с транслита)
21 Nov 2007, 21:34
А я не могла понять, на какой ответ рассчитывал журналист, задавая подобный вопрос. Или у него были какие-то сомнения по поводу того, что же случилось - утонула или нет? Утонула. Ответ вполне логичен (особенно до окончания следствия), хотя и демонстрирует раздражение неуместностью вопроса...
21 Nov 2007, 17:40
а чего все антипутнцы (ну - почти все) - анонимниччают? боятся что зарэжэт кто? :-D
Не все.
21 Nov 2007, 20:43
Мне кажется, не правильно ставить вопрос "нравится или не нравится Путин". Вопрос должен стоять - кто, если не Путин? Есть ли в России хоть один незапачканный достойный политик? Ответ - нет. Если выбор стоит между Путиным и Мишей Два Процента, то я однозначно за Путина. Есть Нарочинская, но у нас ее не пропустят (с транслита)
21 Nov 2007, 21:37
ППКС. Мне может не нравиться внутренняя политика Путина (по ряду вопросов - категорически), меня уже даже не смешит, а по-настоящему раздражает та истерия, которая набирает обороты (только что наблюдала репортаж об этом злосчастном съезде, на котором он выступал). Но я не вижу мало-мальски достойной альтернативы. Да и некоторые вопросы пока что завязаны исключительно на ВВП
AD
21 Nov 2007, 22:54
А Явлинский,нет,никак не лучше? (с транслита)
21 Nov 2007, 22:57
Я его уважаю, как человека, я во многом согласна с тем, что он говорит, но...он не лидер и никогда им не будет, ИМХО
21 Nov 2007, 23:27
Да,пожалуй,Вы правы.Я за него всю сознательную жизнь голосовала правда,так сказать по совести:-)Ну и имидж ему очень старательно попортили за последнее время,так что люди менее вникающие от него отвернулись... (с транслита)
21 Nov 2007, 23:39
:) Скажем откровенно, особо большой аудитории у него никогда и не было, но зато эта аудитория была постоянной... Такие люди, как Явлинский, должны быть при власти, где-то рядом, чтобы периодически зудеть власти в оба уха: "Так поступать нехорошо". Но дайте Явлинскому власть - по-моему, он даже не будет знать, что с нею делать. Вернее. он наверняка добьется обратного результата... Примеры подобных людей у власти в нашей истории есть...
22 Nov 2007, 08:44
Не рядом,получается,а в глубокой оппозиции...Жаль. Про примеры,Вы про Горбачева? (с транслита)
22 Nov 2007, 11:21
Можно быть рядом, но в оппозиции:) И про него в том числе... Прекраснодушный мечтатель (даже умница-мечтатель), при всех своих благих намерениях, не удержит страну от потрясений. Или вынужден будет качнуться в другую сторону...
21 Nov 2007, 23:30
Мне тоже Явлинский кажется глубоко порядочным человеком, но он слаб как политик, к сожалению (с транслита)
Anonymous
24 Nov 2007, 03:16
у нас в политике НЕТ порядочных людей:((, их не пускают просто...там все свои только
Avtor
21 Nov 2007, 22:12
Вы не поняли: я не пытаюсь выяснить кто именно будет участвовать в предстоящих выборах и кто победит :). Меня интересует конкретно Путин и то, как к нему относятся Россияне. (с транслита)
21 Nov 2007, 23:35
Ну как может нравится или не нравится политик? По одним вопросам, да, нравится, по другим, нет, не нравится. Но на данном етапе лучше него найти невозможно. Вот тут смотрела интервью с Александром Кабаковым (писатель, находящийся в оппозиции), он сказал, что "единственной причиной, которая может заставить меня полюбить нынешнюю власть, является наша оппозиция". Вот именно по етой причине мне нравится Путин. (с транслита)
Avtor
22 Nov 2007, 04:41
Очень просто политик может нравиться или не нравиться. Выбираете ряд критериев по которым оцениваете его, ну а дальше, собсно, от ваших оценок и зависит нравится он вам или нет :) (с транслита)
22 Nov 2007, 11:11
Он не красна девица, чтобы нравится. Мне нравятся основные направления его внешней политики, но не всегда нравятся способы решения внешнеполитических проблем. Мне не нравится его национальная политика, не все аспекты внутренней политики меня устраивают. Но на сегодняшний день, лучше он, чем кто-то еще (с транслита)
22 Nov 2007, 01:26
Нравится, что впервые в России молодой (для политика), энергичный, умный президент с наличием нормального чувства юмора. Да, мне нечего возразить оппонентам, указывающим на нищету пенсионеров (впереди большинство жителей в России ждёт унизительная старость), на низкую заработную плату бюджетников, на коррупцию во всех сферах. Но я хорошо помню, в каком состоянии Путин принял страну. И вижу колоссальные изменения. Не всё можно сделать сразу. Насчёт альтернативы - не вижу. Хотя, с моей точки зрения, для этого и не допускают обновления властных структур энергичными, деятельными, умными людьми - тусуется всё та же колода.
24 Nov 2007, 14:03
Вы сами себе противоречите :-) Если "не допускают обновления", то почему допустили Путина, который, по-Вашему, что-то смог изменить. Да, наличие чувства юмора - пожалуй, и есть его главное достоинство :-)
24 Nov 2007, 21:57
Не допускают, в первую очередь, пропаганду чьей-то деятельности, как руководителя государственного масштаба, в СМИ - там, как специально, только нудный кивающий Медведев, приторный Иванов и иже с ними. Явлинского вообще всерьёз не воспринимаю - птица Говорун. В командах министров, наверняка, чиновники с потенциалом есть, но пробиться они могут только в условиях нестандартной ситуации. Впрочем, в России нестандартные ситуации - стандарт. Но почему-то пробиваются "порулить" всё больше люди с психологией среднего звена... В тот момент, когда пустили Путина, президента реально решено было заменить. В том, что сейчас появится другой президент я лично сомневаюсь. А наличие такого, как у Путина, чувства юмора - гарантия моего личного глубокого уважения. И если кто - нибудь затеет топик "Нравится ли вам Буш?" - загляну, поплююсь.
25 Nov 2007, 09:37
Простите, но мы не в сталинские времена живем, когда любую крупную политическую фигуру можно было "заменить". Путин был избран по закону. За него проголосовало большинство. А сначала он был и.о. президента. Сейчас альтернатив ему полно. Давно отошли времена однопартийной системы в России, только Вы почему-то от этого отойти никак не можете :-) Что меня особенно радует - появилась и у женщин возможность проявить себя в большой политике; кто знает, может, у нас и женщина-президент появится?
22 Nov 2007, 09:00
в политике ничего не понимаю, сужу, как обыватель - раньше относилась к нему нейтрально, по крайней мере, не вызывал явного негатива, но после предвыборного цирка в духе "спасибо дедушке Сталину за наше счастливое детство", который сейчас разворачивается с его молчаливого и благосклонного одобрения - очень упал в моих глазах. Альтернативы тоже не вижу, т.к. оппозиции тоже особо в нашей стране не наблюдаю, есть ли она вообще? Его хвалят за изменения, произошедшие в стране - по-моему, те изменения, которые произошли, были неизбежны и естественны в ходе истории. А какие кстати изменения произошли именно благодаря ему? Это не с целью поязвить, а просто действительно интересно...
22 Nov 2007, 11:22
И какие-такие изменения были "неизбежны и естественны в ходе истории"?
22 Nov 2007, 11:45
ну я все слышу, что "мы стали жить не так, как раньше", а как можно жить все время, "как раньше" - время то идет. Вот я и спрашиваю, какие конкретные изменения произошли благодаря непосредственно его инициативе?
22 Nov 2007, 11:49
Все время "как раньше" жить, действительно, нельзя. Зато можно жить гораздо хуже - к примеру, в окончательно развалившемся государстве, вариантов много
AD
AD
22 Nov 2007, 12:00
согласна, только не считаю, что руководитель, который "не сделал хуже", достоин за это восхищения. Особенно, если хуже в нашей ситуации было бы уж слишком...
22 Nov 2007, 12:05
Скажем так, достоин уважения. Слишком, но, увы, более чем вероятно
22 Nov 2007, 16:09
ну у меня значит другие ожидания и требования, а уважение, как я уже писала выше, он мне перестал внушать :-(
22 Nov 2007, 16:14
\пожимая плечами\ Мы же говорили о том, что сделал, а не о том, что делает сейчас
Anonymous
23 Nov 2007, 22:59
так что он сделал?
гы
23 Nov 2007, 22:12
чтобы развалить Россию надо очень сильно постараться...с её запасами газа и нефти даже обезьяна может управлять страной
23 Nov 2007, 22:47
Sancta simplicitas
гы
23 Nov 2007, 22:57
это скорее вы "святая простота", вы к политике какое отношение имеете? или только ТВ, СМИ и Интернет?
23 Nov 2007, 23:17
И вы примете на веру мой ответ?;) Давайте будем считать, что никакого;), и на всякий случай вычеркнем TV, Интернет и прочие СМИ
Anonymous
24 Nov 2007, 03:13
информация у вас или обывателя или сторонника ЕР:)
24 Nov 2007, 16:35
Во-первых, между имеющейся у человека информацией, и тем, что публично пишется - как правило, "две большие разницы и одна маленькая";) А во-вторых, жизнь не ограничивается двумя вариантами;)
Anonymous
24 Nov 2007, 17:00
своё мнение тоже из чего-то формируется...я же не просто так разглагольствую...вот физиономия мне его не нравится:)) (кстати на экране смотрится просто супер наш президент:)так что внешне он очень даже хорошо выглядит как президент) я говорю про информацию, которую мне дали и которую я свела с реальностью...отсюда сформировалась своя точка зрения на нашу нынешнию политику.
25 Nov 2007, 01:00
Было бы довольно странно, если бы у вас не было "своей точки зрения на нынешнюю политику":)
Anonymous
25 Nov 2007, 02:15
вы не поняли:), я о том из чего формируется определённое мнение, оно же не из ниоткуда берётся...:)...
25 Nov 2007, 02:19
О! Я вас уверяю: полно таких случаев:)
Anonymous
25 Nov 2007, 13:42
например ваш:), полагать, что Путин есть хорошо, только потому, что не развалил Россию крайне нецелесообразно по отношению к стране с самыми большими запасами земли в мире, вы просто не знаете, что он сделал...такое впечатление как будто вы ведёте разговор не о России, а о какой-нибудь стране третьего мира например в Африке... а всё началось с Курска...
25 Nov 2007, 13:49
Если вам комфортнее считать так - ради бога:)Смысла разубеждать вас не вижу...
Anonymous
25 Nov 2007, 13:55
вы и не пытались...вы так ничего конкретного и не сказали, какие-то общие фразы не о чём...
25 Nov 2007, 14:01
Так мы же уже выяснили, что вам комфортнее с вашим мнением - зачем портить вам жизнь?;) Вы бы перечитали топ, а?
Anonymous
25 Nov 2007, 14:55
ваше мнение я так и не услышала. просто пустые фразы, навроде вашей последней. с таким мнением поверьте жить менее комфортно, чем с вашим. Меньше знаешь крепче спишь:)
AD
AD
25 Nov 2007, 14:58
Счастливых вам сновидений, раз такой крепкий сон;)
Anonymous
25 Nov 2007, 15:33
вы НИЧЕГО не сказали...вам просто нечего сказать. Приятных сновидений:)
25 Nov 2007, 15:39
...Или не считаю нужным всерьез говорить с анонимом;) Странно, что вам не приходит в голову такой простой ответ;)
23 Nov 2007, 10:38
мне нравится Путин
23 Nov 2007, 21:27
Почему его стиль солдатский? Последний раз на типа митинге каком-то или Прада была или...ну вот вертится на языке, ой не помню. В общем костюм как мама говорит не москвошвеевский.
24 Nov 2007, 14:00
Никогда не голсовала за него и не собираюсь. Мне вообще непонятно, почему его избрали на 2 срок.
24 Nov 2007, 23:21
В.В.Путин молодец!!Он мужчина с большой буквы,сказал-сделал!!
Anonymous
25 Nov 2007, 02:17
а что он сделал?
25 Nov 2007, 02:22
Станцию космическую утопил... Базы в Грузии, Вьетнаме и на Кубе - сдал... Америкосов в нашу Азию пустил... Стаб фонд, позволил в америкоских бумагах запутать, привязанных к падающему доллару... Многа чего успел, за два срока... Дайте ещё - поглумиться!
25 Nov 2007, 09:44
:-)
25 Nov 2007, 13:34
согласна полностью с Саидом!!!!!Всем обожающим Путина: хоть раз проанализируйте любую сферу деятельности его правительства не из слов вписавшихся обывателей, а со статистикой в руках, причем в сравнении с тем, что было в 2000 г. и что стало в 2007 г. Найдите хоть одно светлое «пятно».
Anonymous
25 Nov 2007, 13:43
мы Вас ждали-ждали:) ППКС
25 Nov 2007, 00:25
Отвратительный. Посмотрите на черный пиар ЕР, ни одна партия со времен М. Горбачева не позволяла себе такие выходки. Идут выборы в думу, а все представляется как референдум. Почитайте хоть раз "Новую газету" или послушайте радиостанцию "Эхо Москвы" (FM 91.2)для разнообразия и фильтруйте базар, который льется с официоза в уши.
25 Nov 2007, 00:36
Просто любопытно... Если так хотите "разнообразить" потоки информации, то почему забыли Грани.ру, ЕЖ, сайт центра "Демос" или хотя бы Рен-TV? Кстати, неужели для того, чтобы посоветовать читать "Новую..." или слушать "Эхо..", обязательно новый паспорт заводить?;)
Anonymous
25 Nov 2007, 14:28
:D
26 Nov 2007, 16:20
Паспорт у меня один, Вы, наверное, с кем-то спутали, да и попала сюда случайно. Так, захотелось посмотреть что еще на Еве есть, а обычно такого рода форумы представляют для меня только один интерес - совместная покупка.
25 Nov 2007, 09:17
Надеюсь моя подруга не будет против,маленькая цитата из нашей переписки,на мой вопрос,как из школы отпускают ее сына на спортивные сборы ее ответ:"В школе его не могут не отпустить.... т.к. это президентская программа (наши спортсмены) а тот, кто против этого тот против президента - так наш тренер заявил одной директрисе, та по стеночке сползла и позеленела :) так что спортсмены - народ неприкасаемый... тем более, что документ мы в школу приносим о том, что он едет на сборы" Вот так.... (с транслита)
25 Nov 2007, 09:43
Слова придурочного тренера никак не могут являться аксиомой, на основании которой можно делать выводы об обстановке в стране :-) А не отпустить действительно не могут, если есть справка, что едет на сборы.
25 Nov 2007, 10:05
Вы всерьез думаете,что по одному случаю,я делаю выводы о сложившейся предвыборной ситуации?Тревожных звоночков более,чем достаточно.А привиденный пример из бытовой жизни одной школы еще один камушек в сторону ЕР. (с транслита)
25 Nov 2007, 20:29
Ну так и обозначайте его как один камушек, а не типизируйте.
AD
25 Nov 2007, 21:52
Вот-вот. У меня ребёнок недавно был на занятии, находящемся в том же здании,что и приёмная депутата единороссов. Там у вахтера всегда болтается какая-нибудь рекламная продукция - календарики, блокнотики... Ребёнок вечно ходит просить,чтоб ему чего-нибудь новенькое дали (он вообще всю рздаваемую рекламу по пути собирает - бороться бесполезно). Последний раз дали флажок Единой России. Ребёнок побежал докладывать другу: - Иди, возьми, там на вахте флажок дают. - Не хочу флажок,- ответил приятель. - Ты что, Путина не любишь? - такую фразу в духе сталинских времён немедленно произнёс мой сын. Т. е. можно было бы тоже записать как пример давления на массы. Но это же, право, смешно.
01 Dec 2007, 11:18
Эмигрантам типа автора очень удобно и приятно ощущать себя вот таким образом избавленными навсегда от "страшного" якобы царящего в России режима давления на массы :-)))))
26 Nov 2007, 11:10
А я как обозначила,простите? Я же не откомментировала даже:-) Кстати,Ваша правда на счет камушка,ето был ЕЩЕ ОДИН камушек. (с транслита)
01 Dec 2007, 11:16
В контексте топа Ваш постинг явился утвердительным ответом на последнюю реплику анонимного автора. Ну я так поняла, во всяком случае.
03 Dec 2007, 11:24
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33434853
04 Dec 2007, 11:52
Я поэтому в ВО и не захожу никогда. Начитаешься -так будто не в своей стране живешь...
04 Dec 2007, 14:35
Т.е вы считаете,что это выдумка?Люди даже и не анонимно ведь пишут. (с транслита)
07 Dec 2007, 13:16
Неанонимность ничего не доказывает. Разводка чистой воды, что нетрудно логическим путем вычислить.
25 Nov 2007, 13:45
Путин обещал покончить с коррупцией!!! Но она только процветает.неофициальных доходов чиновников, официальные их доходы увеличились в 4-5 раз. Обещал закончить войну в Чечне. - Помимо того, что и там и в других районах Северного Кавказа (Ингушетия, Дагестан) продолжают убивать и взрывать, следует признать, что Чечня просто выпала из Конституционного поля деятельности России. Фактически это независимый анклав со своими феодальными традициями и законами. То есть эта проблема «решена» таким образом, что Россия финансирует некую территорию, которая ей не подчиняется. Сельское хозяйство в развале! Экология ухудшается.Целые регионы находятся в зоне экологического риска. Про армию и говорить нечего. Здравоохранение тоже ужасное. Что бы что то нормально пролечить нужно платить деньги. В провинции техническая оснащенность больниц находится на уровне федолизма. И население страны продолжает неумолимо уменьшаться.Путин начал свою деятельность с населением в 147 млн человек, сейчас - 142 млн. А это есть агрегированный показатель всех сфер деятельности государства и его лидера. Именно по нему определяют успех или не успех руководителя страны. И дело не только в падении рождаемости (это наблюдается и на Западе), а главное в росте смертности населении и уменьшения средней продолжительности жизни (СПЖ). При Путине она не упала, но и не выросла, т.е. Россия продолжает оставаться во второй сотне государств (118-е место) по данному критериальному показателю. Наука на последнем издыхании. Ее финансирование сопоставимо с бюджетами одного Гарварда или Массачусетского университета. Для такой страны как Россия просто с гулькин нос. Стабильность!? О ней как о главном достижении Путиновской власти с пеной у рта говорят все прикормленные политики и политологи. Именно этот фактор является главным аргументом в пользу сохранения Путина на посту президента на третий срок. Без него, дескать, в России некому продолжить его историческое дело по возрождению России.се эти радетели «третьего срока» для Путина даже не соображают, насколько они унижают Россию. Если нет альтернативы нынешнему президенту для продолжения его курса, проведение которого зависит только от одного человека, грош цена такому курсу. Это значит, что этот курс выгоден ему одному и группе его сотоварищей, так сказать, соратников партии, высшей бюрократии и нынешним олигархам. Им всем нужна стабильность, чтобы сохранить, а впоследствии и приумножить свои привилегии и богатства. Если же этот курс действительно отвечал бы интересам широких слоев населения, так неужели из 142 млн человек нельзя найти такого, который мог бы этот курс продолжить. Что, совсем оскудела русская земля на великие личности? На самом деле нынешняя стабильность является показателем упадка общества. Стабильность в стране, в которой царствует коррупция и криминал, в которой олигархи и высшие чиновники купаются в роскоши, а большая часть населения пытается хотя бы выжить и при этом поддерживает власть и ждет милости от бога, - такая стабильность представляет собой оборотную сторону очень больного общества, переставшего понимать, что такое хорошо и что такое плохо.
03 Dec 2007, 05:27
ППКС!!!
25 Nov 2007, 13:54
Кроме того. Вот говорят, что Путин придавил олигархов. А в реале он придавил толкьо одного Ходорковского. ну козлом отпущения его сделал. Некоторые олиграхи спокойно уехали за рубеж. Путин, такой хороший и правильный, терпит на должности губернатора Чукотки Абрамовича, живущего в Лондоне и абсолютно не занимающегося своим регионом. Спрашивается почему??? никто не задумывался? А сколько при Путине появилось новых олигархов? Еще в 2002 г. их было 7 человек, в 2006 г. стало 61 человек. А еще одно из достижений Путина -при нем мы получили Олимпиаду в Сочи. Какая радость! Верх маразма: из зимней олимпиады в Сочи сделали событие всемирного значения. Так сказать Олимпиада века. И хотят в это «событие» вложить чуть ли не 20 млрд долл. Это в стране, где половина населения практически нищая. И этот антинародный проект поддерживает президент, который-де радеет о народе. На самом деле он печется об олигархах. Именно они плюс высшие чиновники извлекут выгоды от этого «проекта». Народ же вновь останется с лапшой на ушах. В 2006 году в развитие российского футбола было вложено 1,5 миллиарда рублей. На футбол, на развлечения тратятся миллиарды в то время, когда происходит уничтожение деревень и поселков в стране. (кстати не смотря на эти бешенные деньги играем мы позорно в футбол). Но очень печально, что некоторые люди продолжают верить нашему президенту как когда то верили в коммунизм к 2000 году.
Anonymous
25 Nov 2007, 14:57
ППКС
25 Nov 2007, 13:58
ПО ДАННЫМ апрельских (2007) обследований, примерно 30% россиян получают зарплату ниже прожиточного минимума. Но это в среднем. В сельском хозяйстве такой заработок у 70% работников, в сфере культуры и искусства - более чем у половины, в образовании - у 45%, а в здравоохранении - почти у 40%. Зато в топливной промышленности - обратная картина: зарплата половины работников превышает прожиточный минимум в 20 раз. В банковской сфере более трети служащих получают в 26 раз больше прожиточного минимума. Неудивительно, что разрыв между доходами самых высокооплачиваемых и самых низкооплачиваемых россиян доходит до 28 раз. И это данные официальной щадящей статистики, которая преуменьшает доходы богатых и преувеличивает доходы бедных.
25 Nov 2007, 20:15
А вот интересно,чем запомнится эпоха Путина в истории? Наверное только Бесланом .....
30 Nov 2007, 19:08
вы забыли про Курск (ведь с него всё начилось). а взрывы домов?
26 Nov 2007, 09:12
получается простому обывателю он запомнится преимущественно фразами типа "мочить в сортире", как владелец собаки-лабрадора, поцелуем ребенка в животик, и прочими пиар ходами... но может все-таки кто-то знает, что наш президент сделал в плане позитивных изменений, ну что-то ведь должно быть? то, что стало "не хуже" не считается - ведь у нас страна не находится в состоянии войны, нас не терзают стихийные бедствия, и мы не страдаем от нехватки ресурсов - в такой ситуации удержать то, что есть - действительно заслуга, но у нас не тот случай
26 Nov 2007, 19:21
нравится. наконец страну возглавляет молодой и энергичный мужчина..
26 Nov 2007, 19:42
И это все его показатели?Может лучше негра президентом выбрать?Хуже то не будет.
26 Nov 2007, 21:56
Наверно, можно найти массу личностных качеств, которые будут свидетельствовать о положительном образе Путина. Но он не просто человек, а президент страны, то есть главный бюрократ государства. Такие лица оцениваются не по личностным качествам, а по тому, как под их руководством развивалась страна.
26 Nov 2007, 21:59
еще хочется добавить по поводу стабильности.Возможно, если сравнивать с 1993 годом, то это стабильность, но мы помним и 1973. Настоящим носителем стабильности был Леонид Ильич. Сегодня трудно найти категорию населения, которая бы не страдала запоследние 2 года от каких-то неожиданных нововведений, реформ, потрясений, никем не обсудаемых по существу, вводимых директивно, иногда потом отменяемых и т.д., и т.п. Школьники вспомнят ЕГЭ, торговцы вином и его потребители - ЕГАИС. У всех на устах монетизация льгот, а теперь еще и переход на другую систему в ЖКХ. Какая уж тут стабильность.
AD
AD
26 Nov 2007, 22:52
Тем, кто ведётся на заманухи: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/731/31.htmll
Назначена дата выборов президента РФ -2 марта 2008 года. Вчера председатель Избиркома заявил, что хоть досрочно покинет пост действующий президент, хоть в обычном режиме, выставлять свою кандидатуру на выборы он не имеет права. Совсем скоро начнется выдвижение в кандидаты. Кого вы ожидаете там увидеть? Я думаю Жириновский пойдет однозначно- он такие мероприятия не пропускает.
28 Nov 2007, 10:13
Мы тут пытались прояснить, что сделал Путин за время своего правления, и на днях руководитель региона где я живу - ярый сторонник курса ЕР, рассказал нам про "План Путина": "План Путина – это курс социально-экономического развития страны, который проводится последние семь лет Президентом России вместе с большинством в Государственной Думе РФ и с «Единой Россией». Это долгосрочная стратегия развития России. Цель плана Путина – строительство сильного и благополучного государства, победа России в гонке мировых держав. Первый этап – наведение порядка в стране – уже выполнен. Давайте вспомним 90-е годы, когда заводы простаивали, рабочие месяцами не получали зарплату, а пенсионеры – пенсию. Тогда никто не думал о развитии экономики. Владимиру Путину и партии «Единая Россия» удалось сохранить страну, обеспечить рост экономики и приступить ко второму этапу – концентрации ресурсов государства на тех направлениях, которые определяют качество жизни россиян, в том числе через реализацию национальных проектов. Третий этап – выход России в мировые лидеры на основе современных технологий. Сейчас мы реализуем предпосылки для перехода России и области на инновационный путь развития. – Каковы же приоритеты в развитии экономики России и региона на ближайшие годы? – Идеология плана Путина лежит в основе концепции долгосрочного социально-экономического развития нашей страны, трёхлетнего бюджета России на 2008 – 2010 годы. Будут сохранены высокие темпы экономического роста на перспективу, продолжено развитие обрабатывающих отраслей промышленности, что позволит ослабить зависимость экономики от экспорта сырья и дальше развивать высокотехнологичные производства. На базе роста экономики – дальнейшее повышение доходов наших граждан, улучшение качества медицины, образования, обеспечение доступности жилья." А тем временм, рабочие одного из наших заводов объявили голодовку из-за задолженности по заработной плате.... Видимо у Путина план забористый, если с него нашему руководителю такие радужные глюки приходят :-(
28 Nov 2007, 13:26
жить молодым негде. мы уже 2 года скитаемся с малышкой на руках. а раньше хотя бы комнату давали
02 Dec 2007, 07:30
Это, конечно, не в поддержку Путина. Но ни хрена бы Вам не дали, не верьте сказкам про счастливое прошлое.
Мне В.В Путин очень нравится! Уважаю!!!))
30 Nov 2007, 01:54
"офигенно нравится" :)))))))))))))) особенно в свете последней пропаганды - под названием "Шакалы"... такой прямой расчет на быдло... хоть бы че поумнее что ли придумал... и еще куча прихвостней со словами - путин это россия, голосуй за путина... чушь какая то... там же и соловьев, и бондарчук, и еще какой то 30ти летний пидр :)))))
30 Nov 2007, 08:54
Соловьев меня кстати удивил, в передачах на "Сердожде" не раз говорил, что его звали примкнуть к такой да такой партии, а он сказал, что не будет в это грязное дело лезть - и вот тебе на... :-( это еще одно мое разочарование после Путина
30 Nov 2007, 14:17
про него много интересного написано на сайте компромат.ру :)
30 Nov 2007, 18:59
была на передаче Соловьева зрителем...классным мужчиком показался...а тут так разачоровал:(
30 Nov 2007, 22:00
Мне Путин нравится.Вы посмотрите как выглядят руководители других стран (Европы, Америки) обрюзглые, пузатые, ни мускулатуры, ни фигуры. А наш?! Стройненький, подтянутый,бицепсы, рельефный живот- загляденье, да ещё знает иностранные языки. Жена правда подкачала, уж слишком по бабье выглядит (моё мнение).
30 Nov 2007, 22:20
да, это конечно же самое главное в президенте ..
01 Dec 2007, 16:11
во=-во. Сказхать то больше нечего про него. Грошовые пенсии, высокие цены на продукты. Блин, даже говорить не хочется. У меня отчим сейчас лег в больницу №31 (Москва). Отделение урология. так там даже перевязочного материала для обработки открытых ран нет!!! Все за свои деньги покупаем!
01 Dec 2007, 18:40
зато застрахованы :))))))
01 Dec 2007, 19:18
и не говори! Спасибо Путину, что б его.
30 Nov 2007, 22:39
Мне нравится сам Путин, но не шумиха вокруг него. В последнее время "Новости" по ТВ мне навевают программу "Новости" брежневских времён:( Просто дежа вю какое-то, также восхваляют как Брежнева. Неужели никто этого не замечает? Мне впервые не стыдно за российского президента, хотя заграницей его очень ругают. Мол демократию задушил... По крайней мере Путин не сделал ничего позорного для России, как это делали все остальные. И никакой другой фигуры на президентство я не вижу, но не Явлинский же с дядюшкой ЗЮ и Жириновсим? (с транслита)
01 Dec 2007, 00:43
Шумиха, подтасовка результатов, принудительное голосование по месту работы, учебы (сама сталкивалась с фактом давления на студентов)- все с молчаливого одобрения путина. На войне все средства хороши. Взгляните на членов ЕР! Это ж все те же члены, которые кочуют из одной партии власти в другую! Где деньги - там они! Не голосовать за единую россию и справедливую Россию - это дубляж! Бюллетень портить нельзя - равносильно отдать голос едру.
01 Dec 2007, 16:22
Да, только не Жирик, уж он точно комедиант какой то, а не лидер государства.Его к власти допускать ни как нельзя, опозорит бедную Россию матушку.
01 Dec 2007, 11:47
ТО, что устроили в последний месяц "Путин и Ко" ни в какие ворота не лезет, если и были еще какие-то капли сомений, то теперь я скорее за соседку тётю Клаву буду голосовать, чем за эту шайку-лейку.
02 Dec 2007, 03:32
+1 Так противно...
AD
AD
02 Dec 2007, 15:30
Ну и правильно, голосуйте за Мишу 2Процента, вам и стране от етого будет лучше (с транслита)
03 Dec 2007, 08:35
Стране будет лучше, когда её народ снимет розовые очки и посмотрит трезвым взглядом на происходящее вокруг.
03 Dec 2007, 12:18
Я вот думаю, а почему в 90-х, когда совершался государственный переворот, никто трезво не смотрел на происходящее? Вы употребляете выражение "народ", как употреблял его один из главных героев Тургенева в "Отцах и детях", немного отстраняясь от етого самого "народа". Народ - ето не только оппозиция и те, кто голосует против Путина или предпочитает кричать о своей гражданской позиции, не отрывая тело от дивана, народ - ето еще и люди в провинции России, пенсионеры, военные, которые, ох и ах, как ни прескорбно ето звучит, поддерживают Путина. А вопрос можно по теме : "Что конкретно происходит в стране ?" Вот я 5 лет жила в Европе, сейчас 3 месяца, как в России. Вижу, что демократия у нас в стране присутствует, власть более порядочна, чем оппозиция (если можно говорить о порядочности в политике). Ну а все остальное уже от граждна зависит. Посмотрите, сколько людей вообще не пришли на выборы, вот они уж точно не имеют никакого права критиковать Путина или правительство, потому как не участвуют в жизни страны. Посмотрите, на холопство, на хамство, на нарушение правил дорожного движения. Народ сам должен строить свою жизнь, а пока етот народ, и вы в том числе, имеете то правительство, которого заслуживаете. (с транслита)
04 Dec 2007, 09:51
И вот так всего лишь за три месяца вам всё стало ясно, что у нас тут с демократией происходит и с властью?! Это же просто смешно, чесн слово... Вы, видно, дальше первого канала не смотрите и не слышите. "Что конкретно происходит в стране ?" А ни черта хорошего не происходит. Национальные проекты?! Ха-ха... ну купили они пару-тройку тысяч газелей для станций скорой помощи, а то, что через год они рассыпятся вдрызг, об этом кто-то подумал? Зато поддержали отечественного производителя барахла... Добились Олимпиады в Сочи?! Ну настроят сейчас на миллиарды всяких объектов, пройдет Олимпиада, а дальше что? кому нужны будут эти дорогостоящие проекты? Иностранцам?, как они надеюсья превратить Сочи в Мировой курорт, да черта с два... А что у нас с коммуникациями происходит? энергетикой? Дороги не развиваются, жкх в полном упадке, скоро столько техногенных катастроф будет, что 10 дней без света на Камчатке цветочками покажутся. А то, что китайцы уже заселили тихой сапой наш Дальний восток и половину Сибири - это как, нормально? А коррупция и бюрократия сочится из всех щелей.... попробуйте ради интереса начать свой бизнес здесь, да не один круг ада вам пройти придется, чтобы чего-то добиться....Зато будем закрывать неугодные программы и стрелять неугомонных журналистов...сажать в каталажку тех, кто попробовал немного рыпнуться и пойти наперекор власти... И так можно перечислять до бесконечности. Зато нефтяного бабла в стране навалом, не знаем, прямо, как им распорядится , то туда бросим, то сюда....для затирания очков населению, А кончится нефтяной дождь, что тогда?! Все эти так называемые "достижения" последних восьми лет - мыльный пузырь, который лопнет, и глазом не успеем моргнуть. И тогда упомянутые вами события начала 90-х не покажутся такими уж страшными. Путин, кстати, не такой уж дурак, понимает, что скоро все "развитие" пойдет в обратную сторону, вовремя смывается...уходит в роль стороннего наблюдателя, в случае чего можно будет сказать, что он был уже ни при чём. Я лично далека от того, чтобы идти на баррикады и митинги, в первую очередь меня волнует будущее моей семьи, и безоблачным и радужным, как нам тут пытаются преподнести его, я не вижу, к сожалению... Да, пока одна половина населения будет просиживать выборы на диване, а другая, зомбированная, голосовать за ЕР (хотя это еще бабушка "надвое" сказала, т.к. фальсификация на лицо), то так мы и будем жить и иметь то, что имеем, только, когда гром грянет, уже поздно будет креститься...
04 Dec 2007, 11:23
Вот именно за три месяца... На самом деле, я часто бывала и в Москве, и в провинции, у меня здесь куча родственников. Да и "большое видится на расстоянье", если честно. Ну а по поводу первого канала - смешное замечание. Я каждое утро начинаю с сайта "инопреса.ру", а потом перэожу на "заголовки", вот так с помощью сравнения понимаю, что истина где-то посередине. С тем, что вы пишите, я полностью согласна. В России много проблем, но сейчас ей как никогда нужна стабильность. Проблема России в отсутствии достойной оппозиции. Ее нет, а те, кто есть - еще большие отморозки, чем те, кто стоит у власти. Поетому ЕР - сейчас единственно возможная альтернатива. Вообще, идеальный состав Думы на сегодняшний момент - 60% ЕР и 40% Яблока, тогда что-нибудь бы зашевелилось. И не надо оскорблять тэ, кто голосовал за ЕР, ето не зомби, а нормальные люди, которые устали от потрясений и стремятся к стабильности. Вы можете ответить на вопрос: кто сейчас может претендовать на достойную замену Путину? (с транслита)
05 Dec 2007, 10:25
Ну вот, вы сами говорите, что пользуетесь разными источниками информации, откуда тогда высказывание, что в Росии все в порядке и с демократией, и с властью?! Такую линию выдерживают исключительно пропрезидентские СМИ. "Проблема России в отсутствии достойной оппозиции. Ее нет, а те, кто есть - еще большие отморозки, чем те, кто стоит у власти. " Получается, что и у власти у нас отморозки? )) Значит, голосовали по принципу - из бОльшего зла выбрать меньшее. А это нормально? Опять же...вы говорите, что нет оппозиции, а с чего тогда Яблоку 40% отдаете?! Ведь теперь оно тоже в оппозиции. Какой лозунг у ЕР - кто не с нами, тот против нас! Во как! всех во враги записали! " И не надо оскорблять тэ, кто голосовал за ЕР, ето не зомби, а нормальные люди, которые устали от потрясений и стремятся к стабильности." Какой такой стабильности??? Стабильность, как она понимается сейчас, это понятие надуманное, потому как существование стольких проблем и их НЕрешение на протяжении многих лет не может априори трактоваться, как стабильность. Да и то, что есть, скоро рассыплется, как говориться - дело времени. Это я уже объясняла раньше... А вообще-то, я не верю в более, чем 60% у ЕР... и пусть они сколько угодно кричат и доказывают, что все было по-честному и в рамках закона. Уж очевидных нарушений не счесть, а скрытых - и подавно. Исход был предрешен задолго до 2-го декабря, и я отчасти понимаю тех, кто совсем не пошел на эти выборы... "Вы можете ответить на вопрос: кто сейчас может претендовать на достойную замену Путину?" Хм... этот вопрос и в высших эшелонах власти не решен еще, а вы меня спрашиваете ))Я только скажу, что это ни в коем случае не должен быть один из путинских подпевал, типа Иванова-Зубкова-Грызлова-Медведева-и иже с ними. Это должен быть человек совсем из другой команды, который не будет давать всем установку, что сейчас стабильность и надо поддерживать этот курс, а будет действительно пытаться решать проблемы страны. А сам Путин своё уже отсидел, хватит, да он и сам понимает, что пора сматывать удочки, опять же, я это уже объясняла выше )) Анекдот в тему: Если бы в избирательных бюллетенях появился пункт "Посадить депутатов прежней Думы или помиловать?", то явка на выборы приблизилась бы к 100 процентам. :) Давайте уж завершим наши дебаты, все равно каждый останется при своем мнении, но позиции ясны. В ближайшие годы будет понятно, кто был прав, а кто виноват ))
04 Dec 2007, 11:26
Поверьте, уж у кого-кого,а у нашего народа розовых очков нет с 85 года. (с транслита)
02 Dec 2007, 00:45
Буду за Путина и ЕР голосовать. Меня устраивает его программа ,особенно кредитование сельского хоз., из 18% процентов платим только 5%,остальное государство
02 Dec 2007, 18:56
Мне Путин нравиться!Хороший президент!
02 Dec 2007, 22:38
Чудак.. со всеми вытекающими понятиями...Блин, зло берет за резельтаты выборов.Кажется, что все -таки мухлеж..Столько слышала мнений против едра, а вот набрали-ж более 60! каким образом - вот вопрос. Меня, например, в списках не оказалось, что очень настораживает.
02 Dec 2007, 22:44
Чечня . Явка 99.12 процента........
02 Dec 2007, 22:53
:D Кто бы сомневался... Странно, что не 100
03 Dec 2007, 20:37
Вообще это физически не возможно. Хотя, может у Кадырова джин в бутылке.
05 Dec 2007, 01:52
Или избирательное право предоставляется прямо в роддоме.:-)
03 Dec 2007, 13:33
Вчера по CNN была длинная передача "Царь Путин". Многое из показанного производит тягостное впечатление. Пожилая женщина с глазами запуганного кролика: "Мы хотим, чтобы и дальше Путин..........................." Какой-то лидер движения "Наши" лет двадцати на вид: "Каспаров и ему подобные - граждане Америки и беспокоятся только за свою страну!" Митинги молодежи с лицами, размалеванными российским флагом, в истерике потрясающей плакатами с изображением гамбургеров со вставленными в них головами лидеров оппозиции:" Мы не позволим сделать из России Америку!........" Целый иконостас(200 портретов в черных рамках) убитых журналистов. Множество интервью на улицах с прохожими, чаще осторожных и с оглядкой:-(, уклончивых ответов или, наоборот, внезапно показушных, даже исступленно-истеричных в каком-то желании превратить интервью в прокламацию . Воспоминания пессимистично настроенных журналистов бывшего НТВ. Кадры вооруженного визита на ТВ. Грустно и обидно за Россию. В итогах выборов никто, конечно, ничуть и не сомневался, но вся общая атмосфера никак не похожа на жизнь в условиях свободы слова и вообще свободы. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
04 Dec 2007, 14:33
О,я похоже это смотрела недели два назад,по BBC правда.Мурашки по коже.Там был момент,где показывали дессидента еще сталинского,дедушка такой,который плакать начал,говоря,что не думал,что это вернется?Там Хакамада,Явлинский,Каспаров,Немцов,бывшие НТВшники говорили.Историю Ходоровского показывали.Этот фильм? (с транслита)
05 Dec 2007, 01:50
Я не захватила самое начало, но похоже, что ВВС сделали подобную передачу. На CNN была программа Кристиан Аманпур. Авторская.
04 Dec 2007, 18:47
да, я тоже смотрела это... жуть...
04 Dec 2007, 03:11
Путин не девушка, чтобы нравится нам или не нравится! Он не царь и не Бог! Он топ-менеджер страны и оценивать его работу надо беспристрастно, а что значит нравится или не нравится! А если уж спускаться до нравится или не нравится, то могу сказать, что нравится мне, что наш президент в отличии от предыдущего не дирижирует пьяный оркестром, не сидит в самолёте в чужой стране, мне нравится, что мы отдали внешний долг, мне нравится, что понемногу страна отходит от бандитских разборок 90-х! Мне не нравится, что у пенсионеров маленькая пенсия, что процветает коррупция и много чего ещё не нравится! Но если обратится к истории, хотя бы ради справедливости, то Россию с 1905 года (первая февральская революция) сотрясают войны и революции. Распад СССР, грабительская прихватизация, неумное управление в 90-е годы!! И вы хотите сказать что Путин за 8 лет может исправить, то что было сделано за 100 лет!? Конечно же нет! По крайней мере России надо ещё лет 20-25, чтобы она встала более или менее на ноги!
04 Dec 2007, 15:01
Симпатизирую Путину, да и в принципе всё моё окружение. Но мне сложно говорить обо всём и обо всей стране, я в Москве живу(то ли Путина заслуга, то ли Лужкова,а вобщем, какая разница)... А что стало лучше за последние годы: - пожилые люди, которых я знаю(включая моих бликих и родственников) стали жить лучше, получать больше. У меня обычные бабушка с дедом с обычными пенсиями и питаются они очень хорошо и на покупки покрупнее откладывают и покупают(раньше не могли) - с садами стало много легче, в поликлиниках стало лучше.Там кто-то писал выше про врачей: да, могу сказать что у нас замечательные врачи в обычной бесплатной поликлинике. - Пособия на детей стали выше(ну мизер, конечно, всё равно, но было и того меньше) - Родовые сертификаты совершенствуются и я реально вижу заинтересованность врачей в создании условий для беременных(была в ЖК, сама наблюдала) - У нас был культурный развал, были закрыты все кружки, все секции итд с детьми со времён пионеров никто не занимался. А теперь появились занятия для детей и подростков на любой вкус(от йоги до балета и брейк-данса с самбо) и всё бесплатно. А по субботам и вовсе проводятся регулярно спортивные соревнования с детьми и родителями- и каждую субботу пришедшие получают хорошее настроение и призы. - Моя мама-учительница и слава Богу! Она может себе теперь многое позволить, о чём и не думала.Её зарплата и пенсия выросли значительно. - Я лично смутно думала о втором или третьем ребёнке.Не знаю, конечно, как там обернётся с капиталлом (у нас страна всегда была и есть непредсказуемая) но поразмыслив куда его можно с пользой применить- реально задумалась над пополнением. - У нас очень сильно преобразился вид района: стало зеленее, все площадки детские сменили на новые+поставили спорт. площалки там где стояли просто лавочки для алкашей местных, вобщем, красота просто! - Были столкновения с нарушением законов и моих прав вышестоящими людьми и инстанциями- при официальной жалобе мне ни разу не было отказано в помощи, наоборот, люди попиравшие закон становились шёлковыми и сами дверки передо мной открывали. -этот год был годом ребёнка и я просто повсюду ощущала, как всё было продумано для детей. Там где обычно на взрослых фестивалях не были предусмотрены комнаты игр и развития детей- в этом году они повсеместно были впервые. - Стали проходить ярмарки в каждом округе(куда приезжают люди с плодами рук своих и своего хозяйства)- давно я не видела столько натурального: мёд, кожевенные изделия, выпечка, полуфабрикаты, обувь итд итп ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя, что лично для меня ценно очень. Я могу продолжать на самом деле..Ну прибавьте, что мне симпатичен сам Путин: мне нравятся резкие, грубоватые даже, "стервозно-саркастичные" политики, вполне уверенные в себе без ярко выраженных вредных привычек типа алкоголя, которые хотелось бы верить понимают, что Россия стояла и должна стоять особняком от ЕС и иже с ними в силу различия менталитета и внутреннего вектора. Потеряла бы уважение к Путину моментом, если бы Россию кроили под Евросоюз. Что плохо: - цены выросли и это несколько пугает, - сама по себе система образования так долго была в ж..пе(сорри!), что думаю, нам не скоро выкарабкаться из всего этого застоя и нехватки специалистов. - с малым бизнесом попа тоже :( и просвета не видать... - с квартирами ой как сложно(но я в Москве),а чем дальше от Москвы- тем с квартирами проще. Сама не имела опыта программ "молодая семья" и "доступное жильё"- не прошли по критериям, но тем не менее среди знакомых есть довольные этими программами. И ещё: если кто упрекнёт меня в розовых очках- ставьте себе щелбан. :) Телек мне смотреть некогда,я по нему в записи смотрю исключительно старые добрые советские детские фильмы с дочкой и детский канал, а всё что описала выше наблюдала сама или участвовала лично. Так уж- что есть. И относительно выборов: да, звонили моим знакомым с работы и напоминали проголосовать, но никто не обмолвился никоим разом за кого голосовать. Среди всех моих многочисленных знакомых против ЕР проголосовал бы только один...но он сейчас работает в Америке и соответственно не голосовал вовсе.
AD
провинция
04 Dec 2007, 21:17
Провинция,Урал, город с населением 120 тысяч человек. Мама моя инжинер с 40им стажем(на оборонном КБ) зарплата 4,5 тысячи рублей, пенсия-3 000 .Бабушка 87 лет, участник ВОВ , инвалид, пенсия 6,5 тысяч рублей. местный ДК и кинотеатр переделали под барахолку и казино( на х..й оно кому то нужно здесь), естественно ни кружков ничего для детей нет, дороги, епт, других слов нет-2 светофора.Билет на поезд до Москвы 4, 500 тысячи рублей.О покупке квартир по каким либо программам никто и не слышал(это насчет чем дальше от Москвы, тем-легче).При социализме был роддом, сейчас закрыли, бабы ездят рожать в областной центр 2 часа на электрычке.Дворников то ли уволили , то ли работать никто не хочет была в гостях у мамы летом, весь двор засран особля детская площадка с поломанными качелями. А еще б хорошо увидеть тех, кто получит по 10 тысяч долларов за 2го ребенка, даж любопытно. Сама живу за границей, и могу Вас уверить, (это насчет Вашего друга в Америке), что здесь агитация была почище чем в России, и аж передвижные пункты голосования изобразили. Да и насчет выборов, моей маме сказали после выборов отчетаться перед начальником сектора,ему- перед начальником отдела,начальнику отдела-перед ведущим инжинером ну и т д дальше по вертикали.Что то это мне напоминает... Если года 3 назад, я еще верила в какие-то перемены к лучшему, то сейчас,смотря всякие митинги по телеку с участием то ли обколотой толи обкуренной агрессивной молодежью, все чаще и чаще ловлю себя на чувстве отварщения и даже если хотите страха. Подозреваю что все закончится "как всегда" P.S. у меня только российское гражданство, и даже подумывала лет 5 назад , а не вернуться ли мне в Россию, но похоже не срослось.
04 Dec 2007, 23:00
Простите, но я считаю, что для провинции Урала и небольшого городка пенсия в 6,5 тыс руб. для 87 летней- совсем неплохая. Про местный ДК и кинотеатр сочувствую, но это скорее проблема ваших местных властей. Про жильё... у вас оно много дешевле- рожайте первого, а потом ещё 3-х и потратьте сертификаты в счёт квартиры, да и очередь у вас, наверняка есть, хотя и строится не так много, но и спроса, возможно, такого как в Москве нет.(относительно 10тыс долларов на второго ребёнка.. а вот на Украине за любого ребёнка платят по 4000 баксов причём налом и я знаю лично тех кто получает, хотя страна много беднее) По поводу отчётов... это бред сивой кобылы и придумки на местах. Сколько у меня знакомых где только не работает-никого никто не просил отчитаться, кроме того: ходили ли на выборы вообще. Даже никто не обмолвился: за кого голосовали... Мне кажется это чиновники старорежимные на местах помятуя о прежних порядках чинят произвол из серии "заставь дурака Богу молиться-он и лоб расшибёт". Скажу про себя и тех, кто меня окружает: ни страха, ни чего-то другого смутного и непрятного я не испытываю. Общее положение катастрофическое. но глупо думать, что опуская страну столько лет можно её так запросто поднять и сразу по всем фронтам. Про митинги и вовсе не поняла вас, простите. Если б надо было- сама бы пошла( и заметьте, не обкуренная и не обколотая и в меру агрессивная). В защиту прав гомосексуалистов ходила на митинг- хотя мне фиолетово было до них, дело приницпа было в принятии или не принятии закона. Я знаю, что страна живёт не так как мы в Москве. Я сужу по себе, потому что не люблю философствовать о том, чего не знаю и не вижу. Мне жить становится удобнее. Поэтому я "за".
пр
04 Dec 2007, 23:27
6,5 тысяч и для провинции -копейки, если квартплата за 2хкомнатную квартиру 1700 рублей, а про цены на лекарства вообще молчу. Я написала про митинг ЕР, где Грызлов с оствервнением и красным лицом кричал то-то типа "Мы вместе", а молодежь в партере остервенело подвывало-со стороны выглядело угрожающе и неприятно. Но в целом и общем при моем взгляде со стороны на общую картину я с Вами согласна, главное чтобы правящая партия не заигралась и не перегнула палку .
05 Dec 2007, 00:03
не знаю, может мы про разные страны говорим :) мои бабуля и дед живут в 2-шке в Москве. Платят много меньше, хотя особых льгот у них нет, так как льготы якобы только если б они одни прописаны были, а там ещё есть прописанные. Лекарства по инвалидности выдаются бесплатно только в Москве?(вот честно скажу- я не в курсе этого).Но от каких-то лекарств мои старики отказались, а какие-то покупают сами. Получают мои не больше вашей бабушки, но то что на 2-х- получается 12000 руб. это уже плюс, конечо. Двоим прожить проще, чем одному. Но с другой стороны, если бабушка одна в квартире, то её квартира кому-то после неё достанется и этот кто-то вполне может платить за неё квартплату пока она жива. А митинг я, увы, не видала... :) Но если кто-то где-то крикнет: Россия-величайшая держава! или Россия- ты лучше всех! - то откровенно вам признаюсь, что громко закричу сиреной, так как даже если всё обрушится кругом и будет полная попа, то мы будем лучшие и много лучше других, просто потому что мы-это мы! ;)
05 Dec 2007, 12:21
О! что пропаганда то делает... мда, не зря стараются :))))) оголтелые гражданки уже готовы кричать ура:) а я думала, она только на лохов и быдло рассчитана...
05 Dec 2007, 13:09
Вы простите, конечно, но причём тут пропаганда? Марш в защиту геев что, пропагандировали? Да и подписи против принятия преамбулы, в которой написано, что православие- превилегированная конфессия на территории России тоже не собирали под воздействием пропаганды, и "ура" я кричать буду, увы, разочарую вас не от пропаганды. А от внутреннего патриотизма и установок опять-таки внутренних, которые со мной уже так давно, что Путина не было на горизонте в принципе. Помните, как в начале все ратовали за Ельцина? Да что примеры приводить- реальной пропаганды было много,да и пропаганда была покруче, однако ж не было симпатии ни к кому. Я считаю, что российскому народу нужно периодически чувствовать своё единство, поднимать свой дух. Потому что наша страна стоит особняком и она не похожа и не должна быть похожа ни на одну страну в мире. И поэтому толпу надо подогревать, будь то митингами или передачами,типа "Больших гонок". Мы- лучшие, даже если мы в ж...пе, а лучшие потому что просто мы- это мы. Вот такая политика и я вас уверяю- моя собственная. :)
05 Dec 2007, 01:14
вы знаете, с вами даже спорить бесполезно... если человек блаженно говорит о том, что белое это черное - значит он дальтоник и переубеждения не помогут, увы.
05 Dec 2007, 13:12
ну не спорьте, я первым постом высказала своё мнение и ответила на вопрос автора с моей точки зрения и позиции. А в нашем мире нет чёрного и белого- это максимализм(который обычно бывает юношеским), в нашем мире вокруг нас миллиарды полутонов и каждый видит по-своему.
05 Dec 2007, 11:59
Марсианка, хы
Anonymous
07 Dec 2007, 19:44
Голову лечи, или не пиши, о том чего не знаешь. 6500 пенсия не плохая!? Что б тебе жить на такую пенсию, и не в чём себе не отказывать. И вообще, в провинции жизни нет, есть только в Москве, и живут люди в землянках, им квартиры не нужны, нужны только москвичам.
07 Dec 2007, 21:57
Простите, но одно время жили втроём(муж, я и ребёнок на зарплату 11000-12000 руб.) То есть фактически на столько же, сколько сейчас получают мои дед с бабушкой.А теперь посчитайте,кому по определению необходимо больше тратить.
05 Dec 2007, 03:44
Мы видимо с Вами в разных "Москвах" живем:) Панда Ленточка написал(а): А что стало лучше за последние годы: - пожилые люди, которых я знаю(включая моих бликих и родственников) стали жить лучше, получать больше. У меня обычные бабушка с дедом с обычными пенсиями и питаются они очень хорошо и на покупки покрупнее откладывают и покупают(раньше не могли) А которых я знаю еле-еле на пенсию перебиваются.Хорошо,родственники помогают. - с садами стало много легче, в поликлиниках стало лучше.Там кто-то писал выше про врачей: да, могу сказать что у нас замечательные врачи в обычной бесплатной поликлинике. По весне видела как мамашки толклись в комиссии со слезами на глазах прося взять их 4-х летних детей в сад и получив отказ "Мест нету". - У нас был культурный развал, были закрыты все кружки, все секции итд с детьми со времён пионеров никто не занимался. А теперь появились занятия для детей и подростков на любой вкус(от йоги до балета и брейк-данса с самбо) и всё бесплатно. А по субботам и вовсе проводятся регулярно спортивные соревнования с детьми и родителями- и каждую субботу пришедшие получают хорошее настроение и призы. Нет такого.Да,есть при ДК,за небольшую,но плату.Для многих семей думаю та же 1000 руб-это деньги. - Моя мама-учительница и слава Богу! Она может себе теперь многое позволить, о чём и не думала.Её зарплата и пенсия выросли значительно. Моя мама тоже учитель.Живет в ближнем Подмосковье.(рядом с кольцом город)В том году еще что-то могла откладывать,в этом нет.Особенно после осеннего роста цен.Стаж 25 лет. - Я лично смутно думала о втором или третьем ребёнке.Не знаю, конечно, как там обернётся с капиталлом (у нас страна всегда была и есть непредсказуемая) но поразмыслив куда его можно с пользой применить- реально задумалась над пополнением. Без комментариев. - У нас очень сильно преобразился вид района: стало зеленее, все площадки детские сменили на новые+поставили спорт. площалки там где стояли просто лавочки для алкашей местных, вобщем, красота просто! На нашем всегда зеленом летом дворе вырубили много деревьев,чтобы провести коммуникации к теннисному корту,который будет строиться на канале им.Москвы.Деревья заново сажать не собираются,т.к.теперь нельзя.Кстати.на том месте,где корт будет,люди всегда летом гуляли,дышали относительно свежим воздухом,любовались на водичку.Теперь туда не подступиться будет. Площадок новых нет.Хорошо хоть старые красят по весне,правда краска сохнет 2-3 недели. - Стали проходить ярмарки в каждом округе(куда приезжают люди с плодами рук своих и своего хозяйства)- давно я не видела столько натурального: мёд, кожевенные изделия, выпечка, полуфабрикаты, обувь итд итп ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя, что лично для меня ценно очень. В нашем округе нет никаких ярмарок.Мало того,бабулек с яблоками с их огорода вечно гоняют.
05 Dec 2007, 11:27
У моих родителей в Подмосковье тоже пенсии мизерные. Естественно, папа продолжает работать, оч. высококвалифицированный спеЦ, поэтому держат. Горячую воду у них могут отключить до ноября месяца....А у нас во дворе школы шприцы, шприцы... Наверное, что-то луше стало за 8 лет правления, но не настолько. И мне не нравится однопартийная система, если честно. Я при такой детство свое провела. Не скажу, что оно у меня было плохое. Детство- оно хорошо всегда, если рядом любящие родители. Но тех порядков почему-то не тоже хочу...ИМХО
05 Dec 2007, 13:27
:) ну я вам тоже не вру- оно мне незачем. - мои бабушка с дедом получают на двоих 12000 руб, этого хватает, чтоб нормально питаться им(пожилые люди не столько потребляют,как дети и молодёжь в любом случае), купить соковыжималки,блендеры, одежду, телевизор- на перечисленное, конечно поднакопив. - В садах отменили запись в самом саду и это хорошо- взяток не берут, а я не могла попасть в лого-группу, мне в саду отказывали и просили денег кучу, а после перевода всё по комиссиям мой ребёнок с необходимыми справками прошёл её и теперь в лого-группе. У нас в садах есть свободные места(построили и полностью укомплектовали новый сад с бассейном) - у моей мамы стаж 34 года + куча медалей и наград за отличия в просвещении и высший разряд. Начальная школа+продлёнка = 20 000-25 000 ставка Мамина подруга преподаёт английский, если берёт не так много часов- 35000, если берёт под завязку- то 45 000. - а про ярмарки и вовсе странно! я на работу ездила в ЮЗАО и там наблюдала каждые выходные ярмарку, потом ездила по делам часто в ЦАО и там наблюдала.Кому рассказывала- знакомые подтвердили, что у них тоже. Ну и молчу про свой округ. Я кстати, в ЗАО, вы где?
05 Dec 2007, 14:01
Про взятки не согласна. Мы прошли комиссию по ортопедии. Направили нас через весь район в такой ДС. Рядом- два такого профиля. Мы все равно попали рядом... ведь "с волками жить по-волчьи выть".Детей с проблемами там, окромя нас нет! А в комиссии нам сказали, что поздно обратились. А звонила я с августа( комиссия в январе началась), каждый раз просили перезвонить и назначили дату...Знаю пофамильно людей попавших за определенную мзду комиссии, они с нашего двора. они не звонила, начали справки собирать ближе к январю. Вот так.
05 Dec 2007, 12:04
Про провинцию - могу сравнить, потому как сама живу в провинции, а родители и брат в Москве. Цены на продукты абсолютно идентичные, шмотки в Москве даже дешевле, по коммунальным платежам - практически одинаково. У нас очередь в детский сад на 3 года вперед, в группах по 30 человек, в более-менее приличных школах везде ежемесячная оплата 1,5-3 штуки (сама за сына плачу). Да, недвижимость подешевле, начинается с 50 т.р. за метр, но это в плохих районах, ближе к центру раза в 2 выше. Медицина - сказки венского леса, месяц назад делала первые прививки дочке - оплачивала вакцины сама, даже участковые педиатры не советуют прививаться тем, что в поликлинике задаром, всех специалистов, все обследования тоже сама оплачивала, надо своего ребенка сильно ненавидеть, чтобы с грудником сидеть в очередях по полдня. Кстати, в Москве действительно намного чище, дороги лучше, подъезды убраны, освещение на улицах, хотя, наверное это тоже не везде. А вот возможность нормально зарабатывать в провинции реально меньше, пенсии 3-4 тысячи, пособия только федеральные.
05 Dec 2007, 12:46
согласна про сравнение цен, у нас - не в Москве, правда сервис дешевле
Anonymous
05 Dec 2007, 13:34
Я- москвичка по молодости к вам в провинцию моталась за краской для волос и продуктами. А теперь регулярно у вас одежду и обувь покупаю- реально дешевле выходит, чем в Москве.
05 Dec 2007, 11:41
тоже из провинции 300 км от Москвы, население 700 тыс. Пенсия хорошая - 3 200 руб. Средняя заработная плата 7-15 000 т.р. Квартплата за квартиру 90 кв.м. - 3 с лишним тысячи. Город благоустраивается преимущественно торговыми центрами а-ля барахолка и кучей залов игровых автоматов. Цены на квартиры максимально приближены к московским. Большая часть заводов дышит на ладан, на одном из них недавно рабочие объявили голодовку из=-за невыплаты з/п, опять же почти все заводы перешли в руки московских предпринимателей. Вообще, мы считаемся регионом-донором, вот... Если судить по моей семье и среде общения - жить стали лучше, но опять же на 700 тысяч процент хорошо живущих довольно мал, и жить стали лучше, потому что появилось больше связей и возможностей эти связи выгодно использовать. А вовсе не из-за того, что развивается малый и средний бизнес, и экономика в целом. Ну еще стали больше зарабатывать знакомые, которые уехали работать в Москву. Еще стали лучше жить те, кто всегда жил хорошо. Коррупция у нас цветет очень пышным цветом во всех сферах, благо город маленький и у нас труднее утаить шило в мешке. Поэтому я согласна, что в Москве жизнь стала более комфортной, и наверное в других крупных городах тоже, и это хорошо. Но в регионах блин пока не радужно. Кстати в нашем городе наряду с несколькими крупными городами России - по стране самый низкий % голосов был отдан за ЕР
05 Dec 2007, 11:48
про з/п уточнение - 15 000 это даже не средняя, а такая нормальная, большая даже
AD
AD
05 Dec 2007, 12:23
"Пенсия хорошая - 3 200 руб." - не, ну это уже даже не смешно...
05 Dec 2007, 12:33
я имела ввиду, что это считается "хорошей" пенсией в нашем регионе, а не то, что она на самом деле хорошая - неясно выразилась.
05 Dec 2007, 12:45
про медицину - у родителей друзья-военные пенсионеры, жили в Москве, после выхода на пенсию перебрались в Подмосковье, живут очень очень скромно. Когда мужу понадобилась операция по установке кардиостимулятора - в больницу его положили на общих основаниях, то бишь бесплатно, только все равно пришлось около 20 тысяч раздать врачам, медсестрам - за уход, за лекарства и т.п. Поэтому действительно с одной стороны вроде жить становится лучше и веселее, наверное и по статистике тоже так выходит, а в окружающей реальности почему-то много тех, кому стало хуже :-(
05 Dec 2007, 13:41
простите, а как это связано с Путиным? А до Путина врачам не платили нашим бесплатным за всё? Платили, увы. Я писала про то что вот тоже столкнулась с подобным и накатала жалобы выше. И если раньше они не рассматривались в принципе, или присылались отписки, то теперь по жалобам работают специальные комитеты и мне это нравится. Потому как зав. больницей нерадивому была прислана комиссия из минздрава и меня пригласили если желаю присутствовать при разборе полётов. Тепереь врач шёлковый, а больницу ещё больше оснастили. Были у меня ещё случаи- и снова все были на моей стороне. Кто ни на что не жалуется- значит у того всё в порядке и проблем нет. Я, правда, не знаю куда жаловаться в МО...увы.
05 Dec 2007, 15:23
при том что все системы работают в обычном режиме - что до него, что при нем
05 Dec 2007, 22:47
ясно, с моей точки зрения нет.Ещё 4 года назад всё было совсем по-другому и правды отыскаться было невозможно.Сейчас у меня это получается. Люди на местах не поменялись, я не поменялась, значит поменялся строй.
06 Dec 2007, 16:31
Вся страна постепенно превращается в большую тоталитарную секту "Свидетели Плана Путина".
08 Dec 2007, 07:04
Да прям, превращается. Когда Россия свободной была, в вакханалье 90-х? Русскому человеку дай свободу, разграбит всё. А больше я и не припомню "свободного времени". (с транслита)
Смеюсь
19 Dec 2007, 19:44
Вас послушать, решишь что Россия после вакханалии 90-х принадлежит русским. :)
11 Dec 2007, 20:40
Мне нравится. спорить не буду:) аргументы есть свои - приводить не буду:) и читать ответы не буду - можете с эпитетами для меня не стараться:)
11 Dec 2007, 22:23
Путин сильно разочаровал тем, что продолжил ельцинскую традицию выдвижения "наследника на престол". Теперь Путин будет вечным в лице Медведева и на посту премьера. Понятно, почему Ельцина с такими почестями хоронили, тьфу! (с транслита)
13 Dec 2007, 20:55
Путин продолжил не Ельцинскую традицию, а передачей власти обеспечил приемственность своих идей и дел. Назовите мне политика такого уровня, который не мечтает тайно или явно о том же? Полагаю, что нет человека, который станет отрицать то, что если Путин захотел остаться на третий срок, то для этого ему и шевельть пальцем не пришлось бы. А так ещё и холуёв во рвении сдерживать пришлось. А к Ельцину можно относиться по разному (и все будут по своему правы), но первого президента стоило похоронить достойно. Хоть из уважения к себе.
14 Dec 2007, 20:06
Мне всё это напомнило Брежневское время. Тогда тоже хоронили с помпой, но всё это было настолько лживо! Ельцин сделал много плохого, но про это уже давно никто не вспоминает. Все (от министра до колхозника) в один голос хвалят (тв 1-й канал) Ельцина и Путина, даже Познер, который всегда имел что сказать. (с транслита)
13 Dec 2007, 15:42
Мне нравится Путин!Никто не заставлял голосовать за ЕР!Никого лучше у нас до этого небыло!
14 Dec 2007, 23:24
Почитала топик, выскажусь тоже про цены. Цены на продукты в Питере почти такие-же как в Финляндии, где я живу. Цены на квартиры тоже. Но зарплаты ведь у людей намного меньшие чем заграницей!!!! Свекровь 8 тысяч получает пенсию, ещё говорит, что у неё хорошая пенсия. (с транслита)
19 Dec 2007, 19:34
Водопад любви. Учитесь: "1. «Разве Путин может быть не прав?» – председатель ЦИК Владимир Чуров, 9 апреля, интервью «Коммерсанту». 2. «Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим.» – лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты «Известия». 3. «Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным.» – режиссер Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина. 4. «Путин – это наше все.» – депутат Госдумы Любовь Слиска, 3 мая, интервью ГТРК «Саратов». 5. «Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства.» – член Общественной палаты Сергей Марков, 4 августа, дискуссия на тему «Российское государство: вчера, сегодня, завтра». 6. «Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место... Путин – дар божий, он подарил нам свободу... Такой человек – находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством.» – президент Чечни Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу «Коммерсант-Власть». 7. «Ведь мы президента не выбирали. Я вместе со всей страной сидела перед телевизором, когда Ельцин назначил преемника. И только я увидела Владимира Владимировича, как мой дух возрадовался: «Всечеловек!». Его выбрал сам Бог!.. Ельцин – разрушитель, и Господь заменил его созидателем. Я это сразу узрела... Так вот в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом.» – прихожанка секты Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», интервью газете «Московский комсомолец». 8. «Для меня сегодня (имею счастье говорить так, потому что никогда ничего не просил лично для себя) с именем Путина связано возвращение достоинства нашей стране и мне лично.» – режиссер Никита Михалков, 27 ноября, программа «Судите сами». 9. «Я здесь несогласованная, сама в зал прошла. Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович!» – приморская журналистка Мария Соловьенко, 1 февраля, пресс-конференция Владимира Путина. 10. «Говорилось, что Путин самый успешный деятель XX века. Я бы поставил вопрос шире. А кто был в истории успешнее, чем он, обладая таким потенциалом доверия, находясь всего восемь лет у власти?» – замдекана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков, 20 сентября, круглый стол «План Путина. Этапы реализации». 11. «Когда Россия в муках и страданьях Судьбу переломила вновь свою, Вы твердою рукой сквозь испытанья Остановили хаос на краю. Когда народ почти утратил меру Потерь и бед Со всякой стороны, Вы возродили вновь Былую веру В величие и общность всей страны. Лишь Ваша воля, Ваша сила духа, Смогли они, Сошедшие в одно, Когда в России Верх брала разруха Остановить Падение на дно. Сегодня мы Под знаком откровенья У юбилейной памятной черты Воспринимаем все Ваш день рожденья Как возрожденье Правды и мечты! И мы гордимся В наших мыслях чистых, Пусть даже зная О трудах вперед, Что мы взрастали Все в рядах юристов, Защитников прав наших и свобод! И вот теперь, Все трудности осилив, Вобрав в себе Все чаянья молвы, Возглавивши «Единую Россию», К грядущей славе Поведете Вы! Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!» – член Общественной Палаты Гасан Мирзоев, октябрь 2007 года. 12. «К тебе, как к сыну, обращаюсь: не уходи, остановись! И снова к мысли возвращаюсь: Русь не бросай, сынок, держись! Пример ты с Рузвельта бери, народ смелей вперед веди к Сочи – вершине той горы, что покорить задумал ты! В расцвете сил бросать нельзя страну – великую державу. Она, измученная вся, ждет управления по нраву, А разум твой – он пастор наш – ведет к победе справедливой! И пост страны тогда отдашь, как приведешь к горе любимой!» – бывший начальник олимпийской сборной команды СССР по плаванию Владимир Гусаров, 30 ноября, публикация в газете «Комсомольская правда-Украина». 13. «Просто замечательно, что Владимир Путин сказал о книгах – это, действительно, наше духовное богатство», – губернатор Тверской области Михаил Прусак, 26 апреля, комментарии пресс-центру администрации Новгородской области. 14. «Третий российский президент не может не стать «царем». Путин останется «царем». Двоевластие? Нет, двоецарствие. Диархия, причем явно неравноправная. Ведь рядом с Владимиром Владимировичем любой преемник будет лишь «младшим царем». Путин в будущем – «старший царь». Именно это и имеется в виду, когда говорится о национальном лидере.» – политолог Виталий Иванов, 26 ноября, статья «Накануне путинского триумфа». 15. «Я мечтаю, чтобы все здесь сидящие проголосовали за «Единую Россию», потому что, если мы докажем Владимиру Владимировичу, что он нам нужен, то он, возможно, вернется.» – губернатор Свердловской области Эдуард Россель, 10 декабря, выступление в Березовском."
20 Dec 2007, 13:54
тошно от всего этого:(
20 Dec 2007, 18:32
Культ личности Путина :(((( (с транслита)
21 Dec 2007, 07:45
А какой у них выбор?Путин у них навсегда,ета комедия с выборами просто лучше сериала)))Там все любят путина,т.к. никто не хочет Ходорковскому варежке шить помогать и все помнят Сталина.))) (с транслита)
Путин - это наше всё!
23 Dec 2007, 23:56
Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы. Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков - материки. Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации. Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать. Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд. Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом. Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал-майора. Ручка, которой писал Путин, является вторым официальным способом подписания договора о продаже души, наряду с кровью. В кино роль Путина всегда играет его брат-близнец Чак Норрис. Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков. На саммите G-8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет. Собака Путина спасала мир как минимум четырежды. Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте. Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны. Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет, как в прошлый раз. Повторение фамилии Путин приумножает добро в этом мире. Когда печатаешь фамилию путин, то первая буква сама становится Заглавной. Фраза "Мутин пудак" служит пропуском в нижние круги ада. Путин не какает. Путин не пьет водку, он вдыхает ее через нос. На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря - себя. Наконец-то, получены документальные свидетельства о существовании Снежного Человека. Нет, его по-прежнему никто не видел, но зато было зафиксировано, что Снежный Человек проголосовал за "ЕР" на многих избирательных участках России. 2 декабря в воскресенье по всем телеканалам страны смотрите круглосуточный сказочный сериал "День Чурка". В главной роли - Владимир Чуров, режиссер - Владислав Сурков. После Президентских выборов Владислав Сурков вынужден был уволиться из Администрации Президента по собственному желанию из-за того, что новый Президент почему-то не выговаривает букву "р" в его фамилии. Для повышения явки избирателей на многих избирательных участках России был организован бесплатный прием врачей - проктологов, урологов и гинекологов. Покажи попу или что-нибудь еще на этих выборах! В подвале Администрации Президента РФ замуровалась секта "суеверной демократии". Помощники идеологического лидера секты Суркова запаслись продуктами на 4 месяца и ждут Конца Срока
AD
AD
Украинка
24 Dec 2007, 19:52
А мне нравится ваш Путин. На днях смотрела его интервью с американскими журналюгами - молодец! Всех загасил. Знает дело парень! Может я и не знаю многого, но вот когда сравниваю его с нашим прыщом, ну просто завидки берут. Умный, сильный человек, владеет материалом, о чем бы не говорил все по делу. А на счет демократии - не заморачивайтесь. У нас на Украине знаете какая демократия? "Цепь укоротили, миску отодвинули, и гавкай сколько хочешь" - вот какая демократия. У нас президент дурак с манией величия, премьер - авантюристка и воровка, а опозиция беззубая. Завидую вам!
25 Dec 2007, 14:53
Мне вас жалко, украинка! Чего-то вы недопоняли в этой жизни. Вам тиран и деспот по душе?
25 Dec 2007, 18:37
Чтобы Вашим, Peppy, президентом был Ющенко, а премьером Юлька, хотите?
Украинка
25 Dec 2007, 21:02
К сожалению, должна признать, что за последние три года, с тех пор, как у нас оранжевые у власти, я очень много поняла и допоняла. У нас благодаря такой "прекрасной" власти произошел социальный, а сейчас уже и политический раскол страны. Наш прыщ не объединяет государство, а провоцирует этнический национализм. По всем каналам он нам говорит: "Вы должны думать на украинском языке!" Ох, нифига себе демократия! Какое-то чучело, которого я, кстати, не выбирала, и, надеюсь, что не выберут его больше никогда, станет мне указывать, на каком языке мне думать! А его заявление о том, что Украина войдет в НАТО без всякого референдума, потому что это он так сказал? Ну? Расскажите мне теперь про демократию! Да эта оранжевая шайка здесь тихой сапой творят что хотят: врут, воруют. Нет им никакого дела ни до страны, ни до народа. Да и чего удивляться? У Юща жена американка, дети рождены в США, следовательно тоже в будущем американцы (если пожелают). Он наворуется здесь, все указания Буша выполнит и свалит, а кто это дерьмо после него разгребать будет? Вот нам счастье! Сижу и думаю: "Чего ж это я еще недопоняла?"
25 Dec 2007, 19:08
полностью,вас поддерживаю.Когда едешь к мужу на Родину,аж дух захватывает(как на Родине-в России),только вот жалко,что так всё развалили.Вашего Ющенко и Тимошенко в деревню загнать,где десять домов и три старухи,и магазина нет,а автолавка приезжает раз в неделю.Посмотрела бы я,как они там время провели.
25 Dec 2007, 19:09
А Путин,нам нравится!
Украинка
25 Dec 2007, 20:49
Объясните мне, ради бога, в чём тиранизм и деспотизм Путина проявляется? Мне, вы уж простите, кажется. что вы кричите об этом больше, чем есть на самом деле. И особенно беснуются эти горе-опозиционеры типа Каспарова и Шендеровича. Но ни одного мало-мальски вразумительного примера я от них не слышала. Это вроде того, кто первый кричит: "Держите вора!"
26 Dec 2007, 00:09
Мы с вами антагонисты, с вами говорить бесполезно, не услышите. Да и что-то доказывать не хочу, времени жаль. Вы из прошлого. Извините.
Anonymous
26 Dec 2007, 00:29
Кто из будущего? Немцов? Касьянов?
Украинка
26 Dec 2007, 00:43
Да вы просто не можете ответить на мой вопрос!!!!! (это к Peppy)
Anonymous
26 Dec 2007, 03:22
вы где проживаете?
Украинка
26 Dec 2007, 00:41
Каспарова забыли! Самый главный демократ!
кэт
26 Dec 2007, 21:37
А что он сделал хорошего? Тока лясы точить гаразд. Один из примеров: Говорит много денег в стаб фонде - просто вопиющая, катастрофическая ситуация в детских больницах, нет нормального оборудования, медикаментов. А нищие пенсионеры? Бюджетники? ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ?????????
Anonymous
27 Dec 2007, 13:27
Согласна на 100. Все какими то врагами пугают через дибилятор ,а сами китайцев завозят по 500 человек в день. Нищие пенсионеры это стратегия- больше вымрет народу -меньше нефти для внутреннего потребления ,больше на продажу. Все разговоры об улучшении демографической ситуации вызывают смех сквозь слезы. Уже почти треть населения России в Москве и области . Дальний Восток и Сибирь опустели и заполняются китайцами ,в Москве жизнь превратилась в ад . Я буду голосовать теперь за КПРФ . К сожалению это единственная реальная оппозиция .
28 Dec 2007, 14:32
но объясните мне только пожалуйста! Почему все говорят, что Путин и его политика не устраивает и голосуют за ЕР??? Я голосовала против Путина, но таких как я оказалось меньшинство! У меня зракомые работают в Совете Федерации. Они голосовали за Едим Россию. Но это хоть понятно - они там работают. У них начальство из Едим Россию - зарплату им платит. А остальной народ на хрена голосуют за этиъх уродов? Еду в автобусе. Сидит бабулька и ноет, ноет про маленькую пенсию и прото, что продукты дорогие. А за кого лосовала бабуля???? Отвечает - за Путина!
27 Dec 2007, 13:55
Не, это не пример. :) Вот пример, сам недавно только случайно в Коммерсанте прочитал. У нас есть такой чел, зовут его Греф, он самую нищенскую декларацию имеет из всех членов правительства. Он оказывается ездит на Майбахе. Да Майбахе, да. С мигалкой. :) Носит розовые рубашки ценой в месячную зарплату и государство в лице Кудрина купило ему Майбах. :) От так. :) А когда в Минфин поступил запрос о выделении менее сотни тысяч долларов на лечение, я на вскидку не помню заболевание, детей, Кудрин сказал, что эта агромная сумма вызовет неебическую инфляцию, поэтому на ето он пойти не может. Ну а Греф ездит на Майбахе. :) Вы чувствуете подвох? :) Майбах и дети, дети стоят дешевле, но купили таки Майбах. :) Вы, мудаки, чествующие тут Путена, вы хотя бы читали, что писали умные люди типа меня еще пару лет назад.
28 Dec 2007, 14:33
согласна! Но все все равно будут голосовать за ЕР и теперь за Медведева. А потом плакать: как все плохо!
27 Dec 2007, 18:17
Это не правление, а шоу Бенни Хила. Мало того, слышала, что после выборов Медведева, он в скором времени "заболеет" и на сцене опять будет великий сказочник. ;)
28 Dec 2007, 02:34
Н-да, если Медведев и захворает, то причиной тому будет полоний:-)
28 Dec 2007, 03:16
Да:)
AD
28 Dec 2007, 12:46
Нет, он целуется плохо. Губы сухие
28 Dec 2007, 12:48
Зюганова - в кресло Президента России!!!
28 Dec 2007, 12:53
Силовики поддержат Г. Зюганова? 52(86) от 26 декабря 2007 // Михаил ТУЛЬСКИЙ Центризбирком объявил об окончании процедуры выдвижения кандидатов в президенты. Уже обнародовано, что требования закона по этой процедуре выполнили лишь 5 кандидатов: выдвиженцы «Единой России» Д. Медведев, КПРФ – Г. Зюганов и ЛДПР – В. Жириновский (все трое будут зарегистрированы автоматически, без сбора подписей, благодаря тому, что они – кандидаты партий, прошедших в парламент), ДПР – А. Богданов и от избирателей – М. Касьянов. ДВОЕ последних должны собрать по 2 млн. подписей, чтобы их фамилии включили в избирательный бюллетень. Пока эксперты не сомневаются лишь в способности М. Касьянова сделать это. А. Богданов же, скорее всего, не найдет денег даже на то, чтобы успеть «нарисовать» 2 млн. подписей до 16 января. В любом случае очевидно, что в бюллетене 2 марта мы увидим от 4 до 5 кандидатов. Все основные социологические организации уже провели опросы о том, как распределятся голоса между ними. Судя по данным социологов ФОМ и ВЦИОМ, Д. Медведев имеет поддержку 32–45% списочного состава российских избирателей. Остальные 4 кандидата вместе – 12–13% (в том числе Г. Зюганов и В. Жириновский – по 5–7% каждый). Это значит, что главная интрига следующих президентских выборов в том, наберет Д. Медведев 60% или 70%. Проще говоря, наберет он больше «партии В. Путина» или меньше. Пока ситуация выглядит таким образом, что результат Д. Медведева превысит процент «Единой России». Во-первых, «преемника» поддержала не только партия власти, но и вообще все партии, кроме тех пяти которые выдвинули своих кандидатов. Это КПРФ, ЛДПР, ДПР, СПС и «Яблоко». Причем СПС выдвинул Б. Немцова, который уже отказался от участия в выборах, а «Яблоко» заявило о поддержке В. Буковского. Но Центризбирком отказал ему в праве выдвигаться из-за того, что, вопреки закону, г-н Буковский не жил последние 10 лет в России. В сумме поддержавшие Д. Медведева 6 партий набрали на выборах 76,5% голосов. Во-вторых, даже те партии, которые выдвинули своих кандидатов, в период кампании будут заявлять о поддержке Д. Медведева. По нашей информации, откровенно расхваливать г-на Медведева будут В. Жириновский и А. Богданов. А «яблочники», Б. Немцов и М. Касьянов будут говорить, что г-н Медведев «лучший из всех возможных преемников». Лишь коммунисты будут в жесткой оппозиции к либералу Д. Медведеву, известному своей дружбой с Г. Грефом и Е. Гайдаром. В-третьих, губернаторы будут стараться обеспечить в своем регионе максимальный результат «будущего президента» (назначающего, кстати, всех губернаторов) не за страх, а «за совесть». Уже не надо будет стращать каждого главу региона отставкой в случае, если он «не обеспечит нужный процент». Каждый губернатор сам будет стремиться показать, как его регион единодушно присягает на верность будущему правителю. В-четвертых, конкуренты у Д. Медведева на редкость слабые. В. Жириновского многие рады увидеть в телевизоре, но совсем не многие хотели бы, чтобы свои шоу и представления он устраивал, находясь в президентском кресле. Г. Зюганов уже давно всем приелся. Даже сторонники будут голосовать за него скрепя сердце и в надежде на то, что он, наконец, уступит пост лидера партии более молодому и современному политику. Про остальных кандидатов и говорить не стоит. М. Касьянова простые россияне видели в последнее время лишь в роли «дачника-неудачника». А партия А. Богданова уже показала пределы своих возможностей: она получила на думских выборах 0,13%. Все это делает триумф Д. Медведева 2 марта практически гарантированным. Между тем отнюдь не всех в окружении В. Путина радует такая перспектива. «Силовое» крыло, как известно, лоббировало в «преемники» Б. Грызлова или (как более компромиссную фигуру) В. Зубкова. Теперь же, когда преемником стал либерал и «антисиловик» Д. Медведев, они хотели бы, чтобы он получил как можно более низкий результат на выборах. Недовольно и политическое крыло Кремля, мечтавшее о преемнике С. Иванове. Да и В. Путин должен быть заинтересован в том, чтобы преемник набрал меньше, чем сам Владимир Владимирович. В связи с таким большим количеством не заинтересованных в триумфе г-на Медведева влиятельных лиц неудивительно, что против него начата целая кампания (пока, правда, лишь в Интернете). Приемы – старые как мир. Это намеки и на иудейство, и на связь с мировой закулисой… Эти и другие «пиар-атаки» на Д. Медведева могут принести некоторый эффект: увеличится процент голосов за Г. Зюганова (который уже превратился в единственного последовательного критика либерально-олигархического курса развития страны, а может стать еще и «единственным русским кандидатом»). Тогда и г-н Медведев получит меньше 70%. http://www.argumenti.ru/publications/5638
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325